Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3229692

VadimSU написал :
каков его проф. уровень,

типичный шабай. для общественных строек. на высококачественную работу не способен. 3+

VadimSU написал :
Ну а что думаете о человеке, который штукатурил - шпатлевал - каков его проф. уровень, возраст, опыт?

Когда заказчик просит сделать, чтобы было не ровно, но ровно, с ним лучше попрощатся пораньше.

ИМХО: Заказчик высказал своё пожелание. А не указ. Мастер должен сказать -так не получится, нельзя. Можно так и так. А не сказать ДА и сделать молча на своё усмотрение.
Витаон явно подглядывал, но вобщем угадал скорее всего .
Бракодел, если бы я прицепил фото из других мест квартиры - то отгадка была бы простой. .
Скажу без фото - 1,5 м. уровень типа Штурм у них врёт безбожно.
Перед выходными отштукатурили стену рядом с дверью в комнате, которая стоит точно по уровню.
Снизу слой штукатурки заподлицо с коробкой. Сверху дверная коробка утоплена на 2 см.
Завтра буду разбираться. Проверял своим Капро и отвесом.
PS.
Я в 90х годах профессионально занимался установкой межкомнатных дверей. Вот тогда я тоже слышал термин "мастер со стройки". Типа привык делать халтурно - фиг переучишь.
По моим наблюдениям, моим работникам лучше всего удаётся делать грубую работу. Снять стяжку, замесить раствор, залить и т.д. С остальным у них туговато. Возраст около 30 лет. Не старше.
Хотя оценивать ремонт приходили муж с женой.
Серьёзные люди. Возраст под полтос.
Мы и обрадовались, что трудиться будут люди с опытом.
Фиг там - это был прораб. А работает молодёжь 18-25 лет.
Попросили купить краску для потолка Снежинку или Тикурилу.
Я сказал, что краска будет ACE. Они про такую и не слышали ничего.

VadimSU написал :
Перед выходными отштукатурили стену рядом с дверью в комнате, которая стоит точно по уровню.
Снизу слой штукатурки заподлицо с коробкой. Сверху дверная коробка утоплена на 2 см

а вот после этого вариантов не остается
мне самому чуть больше 30..

VadimSU написал :
Перед выходными отштукатурили стену рядом с дверью в комнате, которая стоит точно по уровню.
Снизу слой штукатурки заподлицо с коробкой. Сверху дверная коробка утоплена на 2 см.

Я себе такого и в 25 лет не позволял.
Но, опять же, как Вы договаривались штукатурить стену, где дверь? Строго вертикально, или чтобы просто была плоскость? Если с соблюдением вертикальности, то это офигенный брак. Если только выводили в плоскость, и стена завалена на 2 см, то тогда мастера должны были предупредить, что получиться такая хрень с дверью, и эту стену надо выводить строго вертикально.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

VadimSU написал :
А работает молодёжь 18-25 лет.

возраст роли в штукатурке не играет. наоборот сызнова легче научить делать отлично и не халтурить. вот с багажом особенно советским хрен перебъёшь. у меня сын 22 года. научился штукатурить за неделю. делает так что и не снилось тем кто и по 20 лет работает

VadimSU написал :
ИМХО: Заказчик высказал своё пожелание. А не указ. Мастер должен сказать -так не получится, нельзя.

Не каждый заказчик сможет понять все правильно. Нарывался и я. Сначала просят, чтоб просто беленькая стена стала, договариваемся с ценой, а потом уровень приходится отбирать и два пальца к глазам его подносить

Arkrem, я на сколько возможно стараюсь находиться "на объекте".
Но, часто бывает уйдёшь - приходишь - сделано.
Я общаюсь с бригадиром, который увы не балует частым посещением.
То что успеваю заметить - даю ЦУ в меру. Или спрашиваю, что собираетесь делать.
Но если надо надавить - только через бригадира. Ибо они не очень то слушают. И свои шаги не оговаривают. Типа договорились вначале. Хотя в процессе возникают ньюансы. Играем в испорченный телефон.
Сорри за офтоп. Надо писать в "Мои претензии к мастеру".
Косяки за 7 рабочих дней:
Сломали резьбу в заменённом накануне кране на стояке (оставили в нём кусок резьбы от трубки, которую сами ввернули с большим моментом) - опять перекрывали стояк, установили новый кран; при сломе сантехкабины сломали рукоятку на новом том же кране, манометр и фильтр - ломали тупо молотком; установили неправильно "косые" фильтры - из отстойничка всё сыпется вниз в трубу; принесли китайскую поддельную гребёнку вместо итальянской (внешне - копия, но с другим названием); выложили половину сантехкабины не соблюдая оговоренных размеров - переделывать не желают.
На этом мы пока разругались. Встали так сказать в позу.
Бригадир очень упрямый человек. Я тоже не подарок.
В отношениях наступила пауза.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

VadimSU написал :
По диагонали по центру стены яма 5-6 мм. В других местах (слева и справа от центра стены) 2-4 мм. Идеального прилегания нет практически нигде. Вот вам и маяки.

Одним словом всё это полная халтура,не хрена делать качественно не могут но берутся за работу

По словам бригадира, с моими претензиями они у меня будут работать до зимы . Типа я мешаю процессу .

VadimSU написал :
Сломали резьбу в заменённом накануне кране на стояке (оставили в нём кусок резьбы от трубки, которую сами ввернули с большим моментом) - опять перекрывали стояк, установили новый кран; при сломе сантехкабины сломали рукоятку на новом том же кране, манометр и фильтр - ломали тупо молотком; установили неправильно "косые" фильтры - из отстойничка всё сыпется вниз в трубу; принесли китайскую поддельную гребёнку вместо итальянской (внешне - копия, но с другим названием); выложили половину сантехкабины не соблюдая оговоренных размеров - переделывать не желают

жесть просто . у нас за такое говорят "идите домой ребята "

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

по вертикали высота 2,7 м зазор 0 мм бумага не пролазиет штукатурка HP START без всякой шпаклёвки, с последующем самачиванием поверхности и саглаживанием гладилкой

Они Вам штукатурку впустую тратят. В панельке такой результат можно сделать без маяков, используя два мешка Ротбанда на комнату. Просто подравнять линии, где будет потолочный и напольный плинтус, углы, вывести вертикаль дверных проемов и свести на нет с панелью стены. А то что у Вас - это просто перевод материала.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

stroyman написал :
Сначала просят, чтоб просто беленькая стена стала, договариваемся с ценой, а потом уровень приходится отбирать

Встречал у других мастеров таких клиентов,и мастеров умников,что сказать можно по этому поводу мастера сами виноваты не обговаривают и полностью не разнесняют в последующем суть всех проблем,а почему?А потому что как они говорят лучше промолчать и взять объект чем расказать все тонкости потенциальному клиенту и тут же потерять обект,так как клиент начнёт слишком много и долго думать и в конце выдаст мастерам,типа хорошо,мне надо подумать если что я вам перезвоню вот вам и суть всех проблем с бракоделами халтурщиками ,одни молчат другие не хотят за качество платить, или периплачивать как многие из клиентов порой думают,вот вам и результаты

Arkrem, век живи-век учись. Ктож знал. Трудно быть во всём спецом. Но, как показывает жизнь - видимо надо.
бракодел, т.к. "по рекомендации" сдуру дали авнанс (типа у кого-то свадьба скоро), киндера вот-вот должны привести с дачи, сами живём у родителей - пока те на даче. Вобщем - понятно . Сроки жмут. Надеялись на чудо, которого уже понятно, что не будет. На неделе придут вроде другие смотреть.
7 рабочих дней было за почти три календарных недели. Остальное время по разным причинам не приходили.
Получил хороший урок.
Юрасик, На фото качество оно и в африке - качество. Потеребили душу .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

VadimSU написал :
Юрасик, На фото качество оно и в африке - качество. Потеребили душу

Это ещё не супер качество,честно скажу гипсовую штукатурку терпеть не люблю делать,больше нравится ЦПСбыстрее и легче

Юрасик, да, всё надо обговаривать заранее. Если штукатурка "по маякам" в уровень - одна цена и требования, если "частичная" или "визуальная" штукатурка - другая цена и требования. И в смете всегда описываю, что я имею в виду под этими понятиями.

VadimSU, рекомендация должна быть от человека, понимающего в качестве ремонта. А то есть заказчики, которые некачественный ремонт считают за идеальный.

Юрасик написал :
Это ещё не супер качество

Да, да, да. На второй фотке уровень отклоняется малость.
А вообще, штукатурка без шпаклевки - высший пилотаж, немногие так работают, и я так не умею.

VadimSU написал :
Вобщем - понятно . Сроки жмут. Надеялись на чудо, которого уже понятно, что не будет.

эх... класика жанра ...

Юрасик, было бы желание , а косячек найдется

Arkrem написал :
штукатурка без шпаклевки - высший пилотаж,

там технология так сказать своеобразная , мне она что-то не подуше и когда получается , а когда нет.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Arkrem написал :
тогда мастера должны были предупредить, что получиться такая хрень с дверью, и эту стену надо выводить строго вертикально.

Все стены надо выводить строго вертикально потому что как не крути а они все завязываются,и легче сразу сдела идеольно чем как многие мастера любят говорить подмажем подшпаклюем вытенем,визуально косяков видно не будет

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Arkrem написал :
Да, да, да. На второй фотке уровень отклоняется малость.

Приезжай в Ростов приложиш лично хоть свои уровни,дам мой уровень Чешский,могу стабилу дать могу капро 2,5 м отвес деда с верёвочкой и металической линейкой лазеры 4 вида на выбор гео финел, два DeWALTa,1 бош 3-80 можеш искать отклонения только их нету

Юрасик, да нет не обязательно строго вертикально, не у всех заказчиков столько денег есть, чтобы заплатить за штукатурку по маякам. Материал+работа+время на просыхание. Я часто делаю эконом-вариант, что выше описал, особенно в панельках. Если знать, какие линии помещения необходимо строго вывести, то получается вполне достойный результат. Но заказчик должен понимать, что получиться в результате при таком варианте, а не бегать потом, прикладывая к стенам правило, выискивая косяки.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
Юрасик, было бы желание , а косячек найдется

Для вас лично тоже повтарю жду в гости для проверки отклонения штукатурки, а её нету потому что мы ставим маяки не как все тяп ляп лижбы побыстрее отсяда у всех и результат с небольшими а порой и большими отклонениями

Юрасик, верю, что отклонения нету, не надо мне все свои уровни выкладывать. Но на фото уровень то всё равно неточно показывает и его показания только фотошоп исправить может.

бракодел, берем отпуск, поехали в Ростов.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Arkrem написал :
Но на фото уровень то всё равно неточно показывает

Пузырёк показавает отклонение потому что фотоапарат так снемает под углом не как не получается снять без искожения сами попробуйте убедитесь в этом, могу отвесом и металической линеечкой эту же стенку специально для вас на видео снять для докозательности

Юрасик, жесткое видео.. голова аж закружилась .а цементную тоже делать приходилось

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Arkrem написал :
бракодел, берем отпуск, поехали в Ростов.

Могу сразу предупредить результат будет как я и описывал:yu велком

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
Юрасик, жесткое видео.. голова аж закружилась .а цементную тоже делать приходилось

Так её любимую восновном та и делаем