Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3345099

antipst написал :
По - моему сровнялись цены с момента покупки

Смотрим сюда:
[ 70-300mm F/4.5-5.6&parent_name=phot.obj/Nikon]( 70-300mm F/4.5-5.6&parent_name=phot.obj/Nikon)

Alex220v написал :
Во всех, но в рублях быстрее. Старые 20-летние объективы зачастую стоят дороже

Следующий.
Сссылку на конкретный объектив приведите, пожалуйста.
Мой личный опыт говорит об обратном, если есть задокументированные сведения - значит я ошибалась (в частностях, конечно).

Реставратор написал :
Пока не выпускает....

Реставратор написал :
встретил там профи фотографа, который похвастался мне 18-200

У Вас(Хабаровск) существуют проблемы с оптикой от SONY? У сына последнее приобритение А 65 с двумя родными объективами.
Хочет снимать "нефтяные пески" с возуха и издали.Тотальный "сонькин" сын, с предыдущей NEX 3,но только как путешествующий
агрегат.Очень доволен.

MADONNA написал :
Смотрим сюда:

И видим, что цена волнообразно скакала все эти 2 года,
что будет через месяц никто не скажет.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

MADONNA написал :
Сссылку на конкретный объектив приведите, пожалуйста.

Да пожалуйста:
Можете хоть график смотреть, хоть цены в отзывах. И эта цена будет только расти.
Сравнивать цену у нас большого смысла нет, ибо они и так непомерно заряжены, плюс к этому при появленни чего-то нового безмерно взлетают вверх, но потом опускаются, типа к мировым , тем самым создавая иллюзию снижения цены.

Alex220vЗнатное у вас стеклышко

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

antipst написал :
Знатное у вас стеклышко

В том-то и беда, что у меня его нет

antipst написал :
И видим, что цена волнообразно скакала все эти 2 года

Хм, самому наложить на курс не судьба?
Цена все время стабильно падала и упала более чем на 20%
, смотрите курс. Ссылку дать?

Alex220v написал :
но потом опускаются, типа к мировым

Просто, ради интереса(+ 5%). Ниже,возможно,только в штатах.

Alex220v написал :
Можете хоть график смотреть

Да, если можно, ссылку на график сразу дайте.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

alfabravo написал :
Хорошо,тогда попрошу подсказать идеальный вариант (бюджет до 50 000р),спасибо!

если беззеркалку, то бери Canon Powershot G15.

MADONNA написал :
Цена все время стабильно падала

Хорошо, пусть - падала Только в статистике такого я не увидел ,
во вс. случае мне трудно представить это :
19270 19270 19330 22415 21411 21800 17760 20647 19000 19890 19550 18490 17415 16940 17295 17990 16858 16399 15799 15724 15799 15925 16700 16550 17300 19104 16685 16500 16990 16990 20190 17399 17399 17799 21599 18500 21990 21990 21979 19660 20830 17949 17346
Двумя шагами ранее что бы вы сказали ?

Alex220v написал :
Старые 20-летние объективы зачастую стоят дороже, нежели новые навороченные.

Зачастую - это не единственное исключение, а хотя бы несколько случаев.
У меня нет цели спорить и доказывать, поэтому остановимся на этом прекрасном моменте.

Тестируя свой D5100, снимал давеча закат, и был вынужден довольно долго держать направленным на солнце объектив, в ожидании птиц, для пущей живописности сюжета Но дело не в этом. В беззеркалках, где изображение на дисплей поступает непосредственно с матрицы, есть большой шанс повредить ее подобным образом. Читал где то об этом на хоботе.

Ночной тест. В нормальном не сжатом размере звезды видно.

antipst написал :
Двумя шагами ранее что бы вы сказали ?

То же, что и потом скажу.
На импорт нет никакой рублевой цены, это абсурд. Есть эквивалент валюты на момент импорта.
Возьмите курс рубля-доллара, посмотрите на рублевую цену, скорректируйте ее что бы восстановить долларовую.
И минимальну цену брать нечестно, надо брать медианную.

antipst написал :
мне трудно представить это :

ЧТо? За первые полтора года продаж цена упала с 19300 до 15800, потом за счет курсовой разницы немного выросла, потом опять упала.
За эти четыре года покупательная способность доллара упала (в среднем в половину за 10 лет, значит примерно на 20%). Реальная стоимость стекла оказалась ниже на (20+10) около 30%, делая скидку на неравномерное снижение можно принять 20% удешевления, но удорожание как получить???

Сегодня зеркалка(не пленка), производственная необходимость.Объект на расстоянии 800м. Объектив,18-135мм.
Кit он и в Африке kit. Никакой информации не получено,мне нужны(пусть грубо) верхний этаж и кабина крана(первый снимок).НужнО рУжо. Цена и вес,mama mia. А цифровичёк(зум 30х),худо бедно-справился,на мой взгляд, по критериям качества информации пересланной по e-mail.Но,об этом завтра.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Yuri Lit.* написал :
Просто, ради интереса(+ 5%). Ниже,возможно,только в штатах.

5% - это у Вас относительно Штатов.
В моем случае это порядка 50% (пятидесяти). При желании можете сравнить.
Это Штаты:
А это Россия:
И это еще не учитывая, что в Штатах цены значительно поднялись где-то пол-года назад. По Кэнону и Никону таких разниц нет.

MADONNA написал :
Да, если можно, ссылку на график сразу дайте.

Так в приведенной ссылке график и сидит, практически в самом верху.

MADONNA написал :
Зачастую - это не единственное исключение, а хотя бы несколько случаев.

Да не вопрос, вот еще ссылка:
Это при том, что объектив НЕ автофокусный и цены растут уже на вторичном рынке, т.к. первичный отсутствует из=за прекращения производства.

Alex220v написал :
5% - это у Вас относительно Штатов.

Нет, 5% это федеральный налог,который не включен в цену(это только в Альберте) во всей остальной Канаде +13%.

Alex220v написал :
А это Россия:

Я в курсе. Рассейския бузинеспацаны не работают на 10%,им подавай чего-то посерьезней,чтобы можно было в море нырнуть.

Yuri Lit.* написал :
ассейския бузинеспацаны не работают на 10%

Для того, чтобы бизнес в России мог нормально существовать, необходимо увеличение цены в рознице от закупочной минимум в 2 раза.
Закупочная цена для импортных товаров складывается соответствующим образом (DDU плюс все таможенные расходы).
А вот "тушка" отличного девайса:

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Юбер написал :
Для того, чтобы бизнес в России мог нормально существовать, необходимо увеличение цены в рознице от закупочной минимум в 2 раза.

А если увеличить до 4-х раз он еще и процветать будет. Правда в отличии от покупателей, в этом бизнесе не занятым.

Юбер написал :
А вот "тушка" отличного девайса:

Кто бы спорил! Только "замахиваясь" на такой аппарат надо с полной ясностью для себя представлять для чего он нужен.

Alex220v написал :
А если увеличить до 4-х раз он еще и процветать будет.

Я показал минимум-миниморум. А дальше все зависит от аппетитов продавца.

Alex220v написал :
Правда в отличии от покупателей, в этом бизнесе не занятым.

А куда они денутся, если ниже цен не будет?

Alex220v написал :
Только "замахиваясь" на такой аппарат надо с полной ясностью для себя представлять для чего он нужен.

Деньги зарабатывать, а не "щелкать" всякую хрень по подворотням. "Ах, этот балкончик в стиле ампир, ах, ах, ах"
Ну, не жалко и для себя, если поллимона никакого урона кошельку не принесут, а хочется.

я так и не понял.что брать то можно до 50 000р,какую технику?Sony Canon?

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Юбер написал :
А куда они денутся, если ниже цен не будет?

Да очень просто - я, например, в штатовском интернет-магазине покупаю. Так что пути (куда деваться) есть.

Юбер написал :
Деньги зарабатывать

Юбер написал :
Не жалко и для себя, если поллимона никакого урона кошельку не принесут, а хочется.

Вот именно эти два пункта перед покупкой и надо представлять для себя наиболее отчетливо. А не разводить потом руками, дескать вот купил и что с этим делать.

alfabravo,
В одной ценовой категории все будет примерно одинаковыми свойствами обладать.
Какой бренд больше нравится - такой и надо покупать.
У Сони мало оптики, но если пользователь не собирается в дальнейшем расширять свои возможности - то оно ему безразлично.

MADONNA, ясно,тогда не буду брать Соню.

alfabravo,
Если Вам 14-17 лет и это Ваш первый фотоаппарат - то есть вероятность, что фотография станет увлечением. Если Вы взрослый человек и до сих пор не заразились фотографией - то сменные стекла не понадобятся, почти наверняка.

Мадонн-мне просто горы и море щелкать,да себя любимого иногда заснять-вот и всё.ну еще хотелось бы жуков всяких снимать и бабочек,муравьев там-очень нравятся насекомые.

alfabravo,
Нового трудно что-то придумать, или младшую зеркалку (никон, кенон - все равно, это весьма распространенные модели, отработанные, предсказуемые в ремонте). Или мыльницу. Мыльницу удобнее носить, зеркалкой удобнее снимать. Вот вообщем-то краткое содержание этой темы.

MADONNA, спасибо,буду смотреть.как ты думаешь,может не заморачиваться а взять Nicon Coolp L810?