Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3300448

Alex220v написал :
это шедевр или нечто заурядное для домашнего альбома?

Когда преподавал, писал курс лекций по композиции. Здесь ритмичное чередование горизонталей в горизонтальном же формате(покой) и тусклый колорит. Привёл бы студентам , как идеальный пример покоя и равновесия, что - то подобное и приводил в иллюстрациях.
Мне нравится - чистая эмоция русского человека, выраженная графически = хандра.

Alex220v написал :

  • это шедевр или нечто заурядное для домашнего альбома?
  • может ли кого то это заинтересовать?
  • в конечном итоге: можно ли кому-то это продать?

Ну продать-то не вопрос. От продавца зависит, у меня такие работают - что песок в Сахаре погонщикам верблюдов продадут.
Заинтересовать - наверное, да. Конечно, может, необычная фота и она уже обсуждается.
Шедевр? Я думаю, да.

Реставратор написал :
выраженная графически = хандра.

Cнега не хватает для полноты

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Cнега не хватает для полноты

И дохлой коровы.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Alex220v написал :

  • это шедевр или нечто заурядное для домашнего альбома?

Претендует на шедевр. Отличная композиция. Прямо как в книжке А.Лапина по фотографии.
Продать? А зачем?

2 Реставратор
Обсуждать форм-фактор можно до бесконечности. Если Вам фото необходимо только для того, чтоб дома сделать зарисовки увиденного (как художнику), а в памяти не хватает деталей - купите обычный современный мобильник с 5-6-7 Мп и будет Вам счастье.
Мадонна совершенно права: цифромыльница никогда не сможет стать более удобной для съемки, чем зеркало. В свою очередь, качество фотографии всегда будет определяться стеклом, его светосилой, а значит, и размером, а размер стекла будет диктовать размер тушки, и тд, и тп.
Кто за качество+удобство = зеркалка
Кто за мобилографию - так вообще фотоаппарат не нужен. В том числе и мыльница.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Eugen написал :
Продать? А зачем?

Сейчас деньги являются мерилом ценности, в том числе и произведений искусства.

И раз уж я вижу, что никакого неприятия этой работы нет, то сообщу о ней следующую информацию: это самая дорогая фотография, проданная в 2011 на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за 4,3 миллиона долларов. Автор Andreas Gursky.
:yu

Возможно эта информация подстегнет кого-то более плотно заняться фотографией.

Eugen написал :
Мадонна совершенно права: цифромыльница никогда не сможет стать более удобной для съемки, чем зеркало. В свою очередь, качество фотографии всегда будет определяться стеклом, его светосилой, а значит, и размером, а размер стекла будет диктовать размер тушки, и тд, и тп.
Кто за качество+удобство = зеркалка

Ваши сведения сильно устарели
.
Вот фото ИСО12800(!) F-1,8 снятое той самой "убогой мыльницей"
. А у вашей зеркалки, какое максимальное ИСО рабочее?

Alex220v написал :
проданная в 2011 на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за 4,3 миллиона долларов

Дураков не сеют и не пашут, они сами родятся.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Предлагаю перенести это в другую тему, там я буду готов поддержать это посыл.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Реставратор написал :
Вот фото ИСО12800(!) F-1,8 снятое той самой "убогой мыльницей"

"Убогой" я ее не называл Называл НЕУДОБНОЙ. Моя тушка D90 была изготовлена достаточно давно, ISO имеет 6400 max. Однако речь не про ИЗО. Что такого особенного в этой фотографии? БокЕ? Или хорошо поработавший шумодав?

Eugen написал :
Что такого особенного в этой фотографии?

Возможно то, что она сделана не мыльницей.
Немного поправлен екзиф, по получению потока критики будет обнародован фотик, которым снимали.
На самом деле кроме того что 12800 исо и 1.8д - в фото нет больше ничего примечательного.
У меня в ночных фото на полной матрице зарна больше, хотя исо выше 6400 я никогда не устанавливала.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

MADONNA, думаете, Реставратор - тот же чел, что Ваш знакомый "Никонист" ?

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

MADONNA, кстати, как определить, был ли поправлен exif ?

Eugen написал :
думаете, Реставратор - тот же чел, что Ваш знакомый "Никонист" ?

Нет, то в другой стране живет. И занимается пропагандой зеркала в свободное от работы время.

Eugen написал :
как определить, был ли поправлен exif ?

Если правит не лох - то никак. Если установить системное время на "правящем компе" такое, как было во время съемки - то наверное не будет никаких следов правки.
Но я не специалист, не знаю.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

MADONNA написал :
Если установить системное время на "правящем компе" такое, как было во время съемки

А это каким боком может вылезти?

Alex220v,
Не знаю, в служебной информации файла есть время сождания/правки, время создания должно совпадать, экзиф это типа файл внутри файла, если вносить к него изменения, то будет противоречие между временем создания файла и временем когда написан экзиф.
Но лучше к специалистам обратитесь, я в этом совсем ничего не понимаю.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Даже если и будет - и что? Вот возьмите хотя бы ту мою фотографию со 2-ой страницы. Она была сфотографирована (это 1-ое время), потом пропущена через LightRoom и получен JPEG (это 2-ое время), а потом я, для размещения здесь, ужал JPEG в ACDSee (вот и 3-е время). И ничего не совпадает.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Хотя смотрю свой EXIF и вижу, что есть дата фотографирования, и есть дата последней модификации, и они похожи на правду. Правда время почему-то совпадает с точностью до минуты.

Меня это 12800 тоже удивило, на Марках шумнее.
Вот здесь фото владельца этой Соньки.

Ну Вот ИСО3200 ночью с рук. Если уменьшить со штатных 20Мп до 7-8Мп, то вполне сравнимо с ФФ .
полноразмер по .

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

вот это больше на правду похоже

MADONNA, в разговоре главное взаимный интерес собеседников.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

MADONNA написал :
какой автомобиль Вы бы предпочли в качестве ежедневного - порш 911, кайен, панамера, или дэу матиз?

Конечно Матиз - он бензина меньше жрет, налога за него меньше платить, да и изначально стоит в разы дешевле. Какой смысл переплачивать? Только ради понта?

SpiderMaster написал :
Конечно Матиз

Помнится, кое-кто мечтал о фф. Никак не меньше.

SpiderMaster написал :
Матиз

Что то их в Москве вообще мало стало видно в последнее время. Наверное бу питерские скупили все.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

MADONNA написал :
Помнится, кое-кто мечтал о фф. Никак не меньше.

Хех Так FF с несколькими стеклами стоит как Матиз, и мечтать об этом вполне реально

master.msk написал :
Что то их в Москве вообще мало стало видно в последнее время. Наверное бу питерские скупили все.

Такая машина должна быть только новой.

SpiderMaster, а куда ж они все делись? типа как саморазлагающиеся пакеты самоуничтожились) Года три назад их полно было везде.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Eugen написал :
Отличная композиция.

Ни о чем. Вообще. Широкий формат и это - все.

vitil написал :
Широкий формат и это - все.

Ну еще +4.000.000 долларов.
Но этол мелочи конечно для таких ценителей как Вы.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

MADONNA написал :
для таких ценителей как Вы

Вам про дураков уже написали. Этого достаточно.