Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#3303740

MADONNA,
Все, что Вы написали, может иметь место быть. Это же вирт). Какой тут нахрен "наив".Игра. Ну, так и что с того? Каждый, спрашивая что-то, имеет в виду что-то. Вы привносите в тему Свое. Это делает Вас ущербной? Ни в коем разе. Чаще всего - наоборот. Вы приобретаете опыт. Нужен ли он Вам и воспользуетесь ли Вы им в следующий раз - другой вопрос. Или - останетесь собой. Любому человеку, который "думает" нужно "утвердиться" во мнении. Некоторым нравиться это делать публично.
Насчет "слил", фиг его знает. Человек он достаточно занятой, может паузу просто взял. А может Вы и правы, и решение принято.
Зеркало не для понта, для человека, который понимает, для чего оно ему и что с этим последует - серьезное решение. Я не имею в виду мальчиков и девочков, бегающих по городу с ремешками на шее.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

MADONNA написал :
А выбор зеркала - это сродни "помогите выбрать рейтузы", или "дайте совет как выбрать зубную щетку".

).

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

А вас (в смысле вас всех ) не смущает, что ТС здесь уже и нет давно. Он или совсем ничего не хотел покупать, или голова от обсуждений распухла до такой степени, что решил отложить покупку до лучших времен.

Alex220v написал :
ТС здесь уже и нет давно

В большинстве случаев интересных тем ТС вообще лишняя сущность. Интересны точки зрения участников, какое-то развитие мысли, а ТС - зачем он нужен вообще, если он ничего не знает и сказать ему нечего?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

MADONNA написал :
Возвращаясь к сабжу - очень неожиданная мысль мне пришла в голову.
Авторы таких тем (очень многочисленных) почему то называют тему именно как выбор ЗЕРКАЛЬНОГО фотоаппарата, хотя совсем не собираются его приобретать, и обычно на 3-5-м сообщении "приходят к выводу" что им нужна мыльница.
Это стало уже хрестоматийной ситуацией, жаль, что я не инетпсихолог, уже бы написала статью.
Попробуем разобраться, что же толкает людей создавать такие темы, и привлекать к своим проблемам внимание фотолюбителей.
Какие есть мнения?

Я думаю тут гораздо все проще. Как и в подавляющих темах типа "выбор". Человек просто не знает для чего ему нужно что-то. Вот такие темы в 99% обычно помогают понять "для чего ему что-то нужно именно как инструмент". Т.е. наконец-то определив нужный перечень критериев:

  1. что ему нужно в первую очередь.
  2. Готов ли он платить за эти возможности.
    Т.е. поняв что надо делать он уже может взвесить за что он готов платить, а за что нет. С чем готов мирится, а с чем нет.
    А по поводу Малевича. Ну не понимаю я этот "абструхционизм" и все тут. Как эту фотку.
    Ну извините. )))
    Кстати, ради интереса показал жене фотку - получил ответ "ничего интересного". Это так, взгляд со стороны, на самое дорогое фото.

MADONNA написал :
Помнится, кое-кто мечтал о фф. Никак не меньше.

Для нежелающих таскать тяжести на подходе и FF мыльница со светосильным цейсом 35мм/F-2,0. Стоить правда будет под стольник. Если уж 230-граммовая RX-100 c дюймовой матрицей снимает на уровне кропнутого "зеркала", то FF RX1.........

SONY RX1
24MP full frame CMOS sensor (same as in the Sony a99)
ISO range: 100-25,600
14 bit RAW processing
Magnesium body
AVCHD 2.0 video processing
3 in. LCD screen
Optional optical and electronic viewfinders will be available
5 fps
Zeiss Sonnar 35mm f/2 lens with 49mm filter thread (obviously)
Price: $2799

Реставратор написал :
35мм/F-2,0

Ну и что таким счастьем снимать?

MADONNA написал :
Ну и что таким счастьем снимать?

Оптимальное фокусное для 80 процентов снимков. Матрица 24Мп, режь самую резкую восьмимегапиксельную центральную часть - вот тебе и трёхкратный зум с F-2 во всём диапазоне.
Шучу , конечно....для меня этот фот избыточен, да и дорог .....

Да и очень многообещающее - 14-битный РАВ....динамический диапазон должен быть запредельный .....

Реставратор написал :
режь самую резкую восьмимегапиксельную центральную часть - вот тебе и трёхкратный зум

Дело не в пикселах, недостатки оптики вылезут.

Реставратор написал :
Оптимальное фокусное для 80 процентов снимков

На фф?
У меня наверное 5-10% снимков на этом фр, а может и того меньше, принимая во внимание что 50% снимаю 70-200...

MADONNA написал :
Дело не в пикселах, недостатки оптики вылезут.

Ну у 28 есть конечно, а у 35 не так заметны.... Да в РАВ сейчас любые дисторсии правятся.....зашивается в конвертер профиль объектива и всё...
А в жпеге у Сони всё автоматически правится .

Реставратор написал :
любые дисторсии правятся.....

Теряется натуральность, реалистичность изображения.

MADONNA написал :
теряется натуральность изображения.

Согласен. В углах особенно видно.... потому и говорю об кропе центральной части. Помогал дочери доводить снимки с G1X, снятые на ШУ и исправленные програмно, кроп средней части снимка по геометрии практически идеален.

ну как бы лейка м9 и лейка монохром уже существуют. не зеркалки, дальномерки.

Реставратор написал :
Да и очень многообещающее - 14-битный РАВ....динамический диапазон должен быть запредельный .....

это если он честный, а это не часто бывает. пара разрядов обычно не функционирует.

Russo написал :
лейка м9

[TH="class: label"] Weight (inc. batteries)
[/TH]
600 g (1.32 lb / 21.16 oz)

| |

[TH="class: label"] Dimensions
[/TH]
| 139 x 80 x 37 mm (5.47 x 3.15 x 1.46")|

Довольно увесистый кирпичик(600гр без обьектива), Сонька должна быть и меньше и легче. Ну и цена у Лейки в районе 8тыс дол.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Alex220v написал :
А вас (в смысле вас всех ) не смущает, что ТС здесь уже и нет давно. Он или совсем ничего не хотел покупать, или голова от обсуждений распухла до такой степени, что решил отложить покупку до лучших времен.

да нет я здесь никуда ни ушёл , всё внимательно читаю анализирую, хожу по магазинам сравниваю шупаю руками , я здесь,голова конечно пухнет от обилия информации ,у меня время пока ещё есть , я только 30 сентября в отпуск улетаю,пока выбор ещё не сделан

slonokaban написал :
30 сентября в отпуск улетаю

У меня был прикол, на островах, русская парочка бурно обсуждала, как пользоваться фотиком. Они его толи купили прям перед отпуском, толи взяли у кого-то - я не вникала, но они банально не могли настроить для съемки. Какой-то бюджетный никон был, они заприметили у меня похожий лейбл и пришлось им преподавать краткий курс молодого фотографа.

slonokaban написал :
я только 30 сентября в отпуск улетаю,пока выбор ещё не сделан

Нафига вам в отпуске зеркалка? Профессиональные снимки будете делать для сайтов и издательств? Или душа лежит к фотографии?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

MADONNA написал :
Попробуем разобраться, что же толкает людей создавать такие темы, и привлекать к своим проблемам внимание фотолюбителей.
Какие есть мнения?

извините конечно ваше величество что отвлекаю вас от более насущных дел , чем растолковывание и разжёвывания таким чайникам как я , я больше не буду вас отвлекать от более насущных дел вселенского масштаба, веть всётаки о вкусе устриц спрашивают у тех людей кто их пробовал а не у тех кто про них читал , или я не прав?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Юбер написал :
Или душа лежит к фотографии?

нет душа не очень лежит к профессиональной фотографии , но хочется что бы снимки были качественными , вот поэтому и спрашиваю у тех людей кто пользуется все минусы и плюсы зеркального фотоаппарата

slonokaban написал :
хочется что бы снимки были качественными

Ну, хозяин-барин.
А что, 10 банальных мегапикселей цифровой мыльницы не "могут спасти отца русской демократии"?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Eugen написал :
так напугал Реставратор (если мне не изменяет память) со своим форм-фактором

между прочим именно от РЕСТОВРАТОРА я только и услышал практичные советы , а не технические термины

slonokaban написал :
или я не прав?

Конечно нет.
Почти любой вопрос при правильной формулировке содержит в себе ответ.
И наоборот - если вопрос задан с некоторыми пробелами в форме - то ответа на него не существует.
Если Вы читали название темы (а вероятность того, что Вы не умеете читать свои тексты я рассматриваю как крайне низкую) - то заметили наверное, что она, ветка, называется "Выбор зеркального фотоаппарата".
Ответ на сабжевый вопрос очевиден - зеркальную камеру Никон или Кенон начального уровня, кит или тушка + трэвел.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

MADONNA написал :
очитайте, сколько аргументов он получил и как быстро (и неадекватно) свалил из темы с решением купить мыльницу? При том, что как раз мыльница ему не нужна исходя из большинства советов и здравого смысла.

я не сижу на форуме целыми днями у меня и без этого дел невпроворот и не могу оперативно участвовать в обсуждении и не даю бесполезных советов что нужно купить фотоаппарат за 200 тыш и будет вам счастье

slonokaban написал :
душа не очень лежит к профессиональной фотографии

Профессиональной фотографии как таковой не существует. Просто для некоторых людей это хобби стало профессией, нельзя заниматься фотографией и ненавидеть ее или быть равнодушным.
Ошибочно связывать зеркальный фотик с профессиональным подходом, тут прямой зависимости нет. Зеркало просто очень удобно для съемки, поэтому профессионалы в основном им пользуются. Но если чел фоткает зеркалкой - это вовсе не значит, что он профессионал.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

MADONNA написал :
Ответ на сабжевый вопрос очевиден - зеркальную камеру Никон или Кенон начального уровня, кит или тушка + трэвел.

изначально НЕТ, потомучто как у всех , больше склоняюсь к сони ,вот поэтому и решил спросить,

slonokaban написал :
не даю бесполезных советов что нужно купить фотоаппарат за 200 тыш

Не надо слушать *авс*, он гонит как обычно.
За 20-30 тысяч купите прекрасный фотик, его хватит на много лет (может даже пару-тройку десятков лет), морально и физически зеркалки стареют медленно, детям еще пригодится, осваивать азы фотографии.