Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3455276

Иван1 написал :
То есть из герметично закрытых труб выливалась вода???

Да кто же тебе сказал, что те же колпачки или к примеру изолента герметично ???

Поменялась температура в трубе она и "всасала" влагу, ну простая физика-то ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Иван1,

Когда увидите угробленый плохой установкой сплит начнете прислушиваться, но будет уже поздно.

Регистрация: 14.11.2012 Красногорск Сообщений: 20

Бориска66 написал :
Да кто же тебе сказал, что те же колпачки или к примеру изолента герметично ???

Поменялась температура в трубе она и "всасала" влагу, ну простая физика-то ...

С физикой я дружу, есть более простые методы герметизации на время ремонта.

Иван1 написал :
С физикой я дружу, есть более простые методы герметизации на время ремонта.

Тут речь идет о правильном решении рекомендуемом производителем, че велосипед изобретать ?

Про баснословную дороговизну и личную лень байки не надо рассказывать, не соответствует это действительности ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 14.11.2012 Красногорск Сообщений: 20

КАТРАН написал :
Иван1,

Когда увидите угробленый плохой установкой сплит начнете прислушиваться,но будет уже поздно.

Если на первом этапе установить и загерметизировать сухую трубу, влаге неоткуда браться, на втором этапе никто не отменял вакууммирование и при небходимости можно дунуть азотом.

Влага сама по себе содержится в воздухе ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 - Скажи, а все клиенты готовы платить, твою цену, за монтаж и всем ли ты способен смонтировать за средне рыночную, стоимость монтажа, если не продал кондиционер ?

Регистрация: 14.11.2012 Красногорск Сообщений: 20

Бориска66 написал :
Влага сама по себе содержится в воздухе ...

Полстакана на 5 - 10 метрах... Вам встречалась хоть раз труба в бухтах из которой выливалась бы вода до монтажа?

Pchola73 написал :
Бориска66 - Скажи, а все клиенты готовы платить, твою цену

Готовы, и платят, и знают за что, и цена эта не так высока как тебе кажется, ты как обычно пытаешься людей застращать своей ленью, и цена тут не причем ...

И в этом обсуждении тебе делать вообще нечего, иди обсуждай вопросы в которых ты считаешь себя профессионалом, т.е. лазании на верье, а тут не для тебя темка ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Иван1 написал :
Полстакана на 5 - 10 метрах... Вам встречалась хоть раз труба в бухтах из которой выливалась бы вода до монтажа?

В бухтах нет, а на объектах бывает всяко ...

Если бы встретилась, тяжко было бы поставщику за такие приколы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 14.11.2012 Красногорск Сообщений: 20

Бориска66 написал :
В бухтах нет, а на объектах бывает всяко ...

Если бы встретилась, тяжко было бы поставщику за такие приколы ...

Скорее это актуально на больших объектах с большой протяженностью трасс, для бытовых, думаю это лишнее. ИМХО
В мануалах по монтажу иногда такую хрень напишут, что если не включать мозги, точно нарвешься на неприятности.

Бориска66 написал :
Готовы, и платят, и знают за что, и цена эта не так высока как тебе кажется, ты как обычно пытаешься людей застращать своей ленью, и цена тут не причем ...

И в этом обсуждении тебе делать вообще нечего, иди обсуждай вопросы в которых ты считаешь себя профессионалом, т.е. лазании на верье, а тут не для тебя темка ...

А я говорю , про то что не фиг со своей колокольни, на всех гадить. У каждого свои мотивы и пр. Тема про то, как увидеть профессиональный подход. Опрессовка естественно это из пунктов.
По монтажу бытовухи, я ничем тебе не уступаю. Опрессовка тебе лично, нужна, ну и флаг тебе в руки и барабан на шею. Тупой спор.

Если посчитаю нужным, то я и на бытовухе пресану, не посчитаю, не буду эту операцию делать. главное, что бы я в полной мере нес ответственность за то что сделал или не сделал, а как уж потом буду всё решать, это моё дело.

Pchola73 написал :
Если посчитаю нужным, то я и на бытовухе пресану, не посчитаю, не буду эту операцию делать. главное, что бы я в полной мере нес ответственность за то что сделал или не сделал, а как уж потом буду всё решать, это моё дело.

Нет братан не твое, когда техника перестает работать, без комфорта, который она создает становится не уютно конечному потребителю и это уже его дело, вызванивать тебя, упрашивать приехать решить вопрос, и т.д. и т.п. ...
В то же время пока ты не соберешься со своими "обязательствами", он будет наслаждаться не работающим ящиком ...

Pchola73 написал :
По монтажу бытовухи, я ничем тебе не уступаю.

Уступаешь и еще как, тебе например не ведом ремонт кондиционера во время монтажа, для тебя он просто не возможен из-за отсутствия знаний, а это в настоящей действительности и заполнении рынка дешевым Китайским ширпотребом уже вполне реальность ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Иван1 написал :
Скорее это актуально на больших объектах с большой протяженностью трасс, для бытовых, думаю это лишнее. ИМХО
В мануалах по монтажу иногда такую хрень напишут, что если не включать мозги, точно нарвешься на неприятности.

Лишней подстраховка и соблюдение инструкции по монтажу никогда не были, и думаю стоит прекратить этот разговор не о чем, операция не занимает много времени, не стоит бешеных денег, зато обеспечивает гарантию сохранности и чистоты магистрали, что в будущем избавляет потенциально от многих проблем как конечного потребителя, так и исполнителя работ ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Борюська ))) А с чего ты взял, что меня надо долго вызванивать и пр? если я технику продал, то я приеду в кратчайший срок и заменю на точно такую же.
А ремонтировать... , так у меня есть деньги на которые будет нанят грамотный сервисник.

Я говорил, о монтаже. Так вот докажи всем, что в монтаже бытовухи превосходишь. По ремонт и сервис мной не было ничего сказано.

Ты можешь доказать, что у меня проблемы с качественной работой? А если не можешь, чего тогда балаболишь?

Ремонт кондёра во время монтажа... А за чем? Простейшее диагностировать, мои ребята смогут, ну а сложное... Ну а сложное, ни к чему. заменю на исправный, да и всё

Pchola73 написал :
А с чего ты взял, что меня надо долго вызванивать и пр?

И сколько по времени займет замена ?
В "кратчайший срок" ...

Минимум 3...4 дня ???

Pchola73 написал :
А ремонтировать... , так у меня есть деньги на которые будет нанят грамотный сервисник.

Раз грамотный, значит без дела не сидит, т.е. в тот же день оперативно не приедет, а это то же как минимум 2...3 дня и того от 4 до 6 дней, весьма оперативно ...

Pchola73 написал :
Я говорил, о монтаже. Так вот докажи всем, что в монтаже бытовухи превосходишь. По ремонт и сервис мной не было ничего сказано.

Монтаж подразумевает под собой не только прикручивание пары трубок и пяти проводов - это наука действительно не сложная ...
Только вот описание возможных нюансов монтажа я тебе дал выше ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

С чего это 3-4 дня? Я беру со склада в Воронеже.

Я же говорю, что у каждого своя правда, свои приоритеты , местные условия и пр мелкие факторы. Ты же как КЭПОЧЕВИДНОСТЬ.

Можно подумать , что у тебя все монтажники, являются ещё и суперсервистниками и ты сам по первому звонку всё бросаешь и выезжаешь решать проблемы... Хорош уж по ушам всем ездить насколько ты крут.

Pchola73 написал :
С чего это 3-4 дня? Я беру со склада в Воронеже.

Особенно Митсухи из Биоконда ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ну, да и Мицухи тоже. С Даичи стараемся не связываться. Биоконд в отличии от Даичи ни разу не подводил.

Вот видишь, даже тут ты указываешь, что не со всей техникой можешь совладать, а это и есть та разница между мной и тобой, мне параллельно какая техника попадет под монтаж, в каких условиях, в каком состоянии, если она может работать она будет работать без вариантов и это не зависит от настроения или возможностей сервиса того или иного поставщика, вопрос в 90% случаях решаются на месте ...

И так для справки в Биоконде вопросы по исправлению особо сложных случаев исполненными жопорукими монтажерами решаем мы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ну маладец )))Возьми конфетку из буфета, скушай и иди баиньки.

Странный ты человек Андрей, почему с тобой никогда не получается нормального конструктивного диалога, все время какое-то меряние причиндалами ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Диалог, это когда слышат друг, друга. А это разговор слепого и глухого.

Бориска66, Из выше сказанного делаю вывод,трубы заполняются азотом если монтаж происходит не сразу.При отсутствии паек назовем консервацией(резон есть). Взаимосвязь кривого монтажа и кончины кондиционера доказать сложно,скорее стечение обстоятельств,нескольких факторов.

Pchola73 написал :
Диалог, это когда слышат друг, друга. А это разговор слепого и глухого.

Не слепого и глухого, видишь ли я критику всегда воспринимаю как сигнал к совершенствованию, и вполне нормально перенимаю те или иные приемы в работе ведущие к улучшению качества работы и предоставления услуг, а ты все в "штыки" воспринимаешь ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

коп написал :
Взаимосвязь кривого монтажа и кончины кондиционера доказать сложно

Отнюдь, при желании не составляет проблем, в 80% случаев вскрытие компрессора показывает все ...

К сожалению от этого легче не становится, потому как заменить на новую технику в замен ушатаной порой проблематично, и чем выше цена оборудования тем больше будет проблем ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

коп, _совершенно верно. На предмонтаже , лучше всего опрессовать азотом. Трубки на улице, закольцовываются и свариваются. Внутри ставится клапан шредера.

Бориска66, про то я. Ты забываешь, когда общаешься, что надо разграничивать, то как ты общаешься с клиентами и то как нужно разговаривать с коллегами.

Обещать, не значит женится

Красочный снимок Андрей, проложенная проводка как раз попадет под будущие саморезы крепления монтажной пластины ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Красочный снимок Андрей, проложенная проводка как раз попадет под будущие саморезы крепления монтажной пластины ....

Уф... ))) Вот это профи! Сразу видно что в теме. Как теперь платину прикручивать.... От ведь! Балбесы монтажники , раззвиздяи электрики, пофигист заказчик .
Нужно было тебя пригласить, ты бы всё разрулил на стадии проекта.

Pchola73 написал :
Уф... ))) Вот это профи! Сразу видно что в теме. Как теперь платину прикручивать.... От ведь! Балбесы монтажники , раззвиздяи электрики, пофигист заказчик .
Нужно было тебя пригласить, ты бы всё разрулил на стадии проекта.

Посмотри пост #3 в этой теме ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...