Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3612317

V@D1k написал :
без всяких кривых кишек по фасаду.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: Uc1ZjMmq6Zg.jpg Просмотров: 2 Размер: 117.1 Кб ID: 363405

Так трасса короче получается вродеж...А обмотать белым-не так заметно.

Pchola73 написал :
А уж если кто прокоментировать захочет, так это вообще здорово. Я не хочу, но это не значит, что не могу.

Поматросил и бросил..

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Можно, я пару "шедевров" добавлю -

troyniks написал :
пару "шедевров"

На фото явно строительный вагончик, посмотрите на размер окон.

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Не не вагончик, двухэтажное офисное здание из сэндвича, знаю даже где,
да и не видел я вагончиков с парой окон....
Да и если вагончик - зачем так ставить??
РЖД - вагон монтаж???

Pchola73 написал :
Он НЯШКА ))), а не дурень.

точно подмечено

Регистрация: 13.09.2012 Красногорск Сообщений: 72

Очень редко беру с собой фотик, но вот пример халтуры.

Uragan написал :
Очень редко беру с собой фотик, но вот пример халтуры.

Вау, длина трасы позволяет его на зиму в тепло убирать

Регистрация: 13.09.2012 Красногорск Сообщений: 72

Зацените монтаж наружки

Это нижний, так лучше видно.

И напоследок

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

нормальные балкончики
стиль - барокко - допускаю, что монтажеры неспроста "завиток" сотворили, а с тайным смыслом
с рекламы конкурентов -
Марка тоже подходящяя...

Мне кажется один из способов распознавания халтуры Я знаю-срок действия симки!У отъявленных халтурщиков номер долго не живет-постоянно теряется!

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Да только вот как это проверить, договор на телематические услуги спрашивать у установщика?
А так, это известно, и известно, что климатическая контора в первые 1-3 своей жизни, живет тяжело - от нее особо подозрительные заказчики шарахаются .
Но как по тому же принципу проверить частника?

troyniks написал :
Но как по тому же принципу проверить частника?

По какому такому?
Тут разговор вообще ушел в интересное русло, по которому выходит, что если симка старая, то установщик хороший.

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

так по принципу давности симки...

antyar написал :
Тут разговор вообще ушел в интересное русло, по которому выходит, что если симка старая, то установщик хороший.

Я согласен с КАТРАН - хороший установщик - будет дорожить своим № телефона, а тот кто не дорожит, не будет дорожить и качеством монтажа....

troyniks написал :
Я согласен с КАТРАН - хороший установщик - будет дорожить своим № телефона, а тот кто не дорожит, не будет дорожить и качеством монтажа....

Я собственно не спорю. Но это даже не необходимое условие, и уж точно не достаточное.
Тут ведь целый ряд факторов.
Тот же хороший установщик в прошлом, сегодня может сойти с ума, например, и начать крутить вместо гаек круги по комнате против часовой стрелки.
С фирмой возможны тоже проблемы, но там банально больше выбор, коллектив и возможно даже какие-то традиции и принципы. Один "винтик" не так сложно заменить в отлаженном механизме, что не скажешь про механизм состоящий из одного винтика.

antyar-Я по своей специфике деятельности, сталкиваюсь с большим колличеством монтажных бригад.
Так вот хочу сказать , что вы глубоко заблуждаетесь. Всегда по качеству работы, на монтаже бытовых сплит-систем, фирмы уступали частникам. Всегда! Причины банальны. Мотивация работников, цена вопроса, да и не сидит в голове работника от конторы, то что он для себя должен делать качественно.

У частников никогда нет и не было возможности обеспечить полноценный сервис услуг в работе, ограничение тут наносится одно: "Тупо не разорвешься", сам и менеджер и монтажник и сервисник ...

Пупок развяжется, проходили, банально начинаешь не успевать решить вопросы, а если все делать не спеша, то клиентам не нужен, это прописные истины, и любой, кто работал сам на себя этот потолок (при правильном подходе к делу) очень ощущал, и понимал, что много чего начинает проходить мимо, потому утверждение, о том что частник сделает лучше по большей части ложно, ресурса не хватает ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Разговор идёт о бытовухе.
Не забывается цена вопроса. Нормальный частник, если не сможет сам, найдёт людей по сервису и пр моменты решит.

Покрайне мере в таких городах, как Воронеж .
За Москву не знаю. но скеорее всего тоже так.
Я в Воронеже не знаю не одной фирмы, где бы было качественное исполнение и сопровождение. Только на словах, как до дела дойдёт, всё втупую по моджахедски. бери больше , кидай дальше. на сплитах сплошные дяди Васи из ЖЭКА или ураган бригады шальных мальцов и деревенских парней. Все кто привфык качественно работать, не выдерживает конкуренции, не получается заработь, делая как следует, не хотят инструмент за свои покупать, а если покупают не хотят на дядю работать.

На бытовухе сидят небольшие фирмочки. Как правило без своих монтажников. бригады нанимкаются со стороны и откатывают с монтажа.
Либо монтажные организации, где идёт поток от сетивиков. Там о качестве не может быть и речи, потому как не зачем и не за что.
большие фирмы, делают в основном, пром, и вентиляху. Нарабатывается при этом другой подход к работе. Инструмент по другому скомпанован. Приходят такие после гипер маркета какого нибудь в квартиру.
Вот пример из моей практики:

pchola написал :
Я тоже вспоминаю.... Особо видя такое...

Вкратце вышел вот такой форс-мажор.

Ну так вот звонит как то мне один из этих хлопцев (Максим). Последний раз с ними работал позапрошлым летом.

(июль 2008 г.)

Спрашивает сколько стоит мой труд. Отвечаю ему сколько. По реакции понимаю что то не то... Ну думаю показалось. С самим Максимом у меня нормальные рабочие отношения (были), юморной парень.
Ну так вот. Спрашиваю что да как. Отвечает что два года катались по стране по холодилке от Мурманска, до Находки, сейчас с промышленным холодом работы нет, вот и решили за старое взяться, т.е. сплиты.
Я сказал:

  • Не бжите мужики поможем вам...

Порекомендовал их своим кондёрщикам, как бригаду монтирующую сплит-системы с помощью своего инструмента.
Вчера позвонил тот человек, кому я порекомендовал бригаду Максима и предупредил, что монтаж наружного блока ожидается через два часа. Потом перезвонил с словами, что монтаж отменяется, причину объяснит позже.

Вот она причина... Оказывается они решили сами. Человека на верье, я не знаю.
Снаряга у него новая.

Я в шоке от такого.... Я подогнал людям работу, а они вот так запросто с решили зарабатывать при помощи верья отбирая мой хлеб.
Они наложали по самому монтажу внутрянки очень сильно (мусор, короба, обои, провода вилка ). Я их порекомендовал, а они накосячили по полной(Это отдельная история про то ,что хорошие холодильщики, это совсем не то что хорошие сплит-системщики) , облажались ещё и как альпы.

Частник сделает монтаж аккуратнее, инструмент у него будет лучше, старания больше.
Минус в том , что он может перестать этим заниматься и соскочит. У фирм это реже но всё случается.

Бред это все, в столице навалом бригад работающих "сами на себя", и что от этого меньше становится скажем так не качественного монтажа ?
Или у этих бригад инструмент "супер-пупер" ?
Знания техники велики ?

Чушь полная ...

Да и в Воронеже тоже самое, и ты об этом знаешь ...

Инструмент более или менее приобретает тот, кому нужен точный и качественный инструмент, все остальные работают по принципу: "пипл хавает", и уж чего чего, а монтажей на "от....сь" со стороны шараж-монтажа в разы больше, и он повсеместен а это как раз и есть твои частники ...

Компании худо бедно, но дорожат своим именем и репутацией, и уж если и на косячат, то исправляют ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бригады то работающие, не на себя в чистом виде работают. А на интернет магазины и те же маленькие фирмочки. Отсюда и отсутствие качества.

Pchola73 написал :
Бригады то работающие, не на себя в чистом виде работают. А на интернет магазины и те же маленькие фирмочки. Отсюда и отсутствие качества.

Не отсюда Андрей это выходит ...

Не правильная параллель ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Я как то спорил, с одной владелицей интернет магазина по кондеям. Так она на полном серьёзе и долго мне доказывала, что её монтажники из монтажной организации делают ничуть не хуже, моих парней.
от так вот.
Никакие доводы про мотивацию, опыт, инструмент её не волновали.
Я работал с теми монтажниками, там полный звездец.

Ты лишний раз доказываешь мою правоту, что дело исключительно в человеке, если он приучился за всю свою жизнь делать нормально, то по другому делать не будет, а если нет, то как не мотивируй балбеса, толку ни какого, и дорогущий инструмент ушатает, и монтаж исполнит сикось-накось, и проработает такая техника не долго, в этом корень проблемы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Так что можно спрашивать с монтажника, когда даже продавец не понимает, того что есть разница в услуге.

С монтажника можно и нужно спрашивать ...

Что касается продавца техники, ты лишний раз подтверждаешь правило, что продаван из инет магазина не в состоянии полностью реализовать потребности потребителя, потому как предоставляет только часть услуги, и не в состоянии проконтролировать монтажную составляющую продажи (как собственно в случаи казуса каким либо образом устранить последствия, и хуже всего такой подход им выгоден, ответственности меньше) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Пупок развяжется, проходили, банально начинаешь не успевать решить вопросы, а если все делать не спеша, то клиентам не нужен, это прописные истины, и любой, кто работал сам на себя этот потолок (при правильном подходе к делу) очень ощущал, и понимал, что много чего начинает проходить мимо, потому утверждение, о том что частник сделает лучше по большей части ложно, ресурса не хватает ...

Не согласен.Пупки бывают разные.
Я сколько раз вместо тебя на установку бытовухи приезжал?Найти ссылки на эти темы?Так еще летом в жару люди тебя по месяцу ждали.Ждали как специалиста,потому что там геморой,в виде старого не работающего сплита,(его сначала подремонтировать нужно),а тебе некогда и некогда,потому что заказы мелкие(зарплата 11-17 тыс у меня получалась),у тебя наверно более крупных в такое время море,люди отчаивались и размещали заказ в свободном доступе и шустрые частники быстро реагировали на такие заявки.Тебе бытовуха по моему уже не интересна,а ее много,порой сразу 4 сплита в 3 комнатной квартире ставлю,в офисах вообще по 10-15 штук просят или поставитть или перенести с одного этажа на другой(переезд)а мелким ремонтом на дому по моему вообще никто не занимается и эту нишу занимают сначала все кто влезет,но остаются те кто что то может и не ленится.

Тут вопрос как распознать халтуру а не о том, кто как на форуме клиентов перехватывает ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73 написал :
Я по своей специфике деятельности, сталкиваюсь с большим колличеством монтажных бригад.
Так вот хочу сказать , что вы глубоко заблуждаетесь. Всегда по качеству работы, на монтаже бытовых сплит-систем, фирмы уступали частникам. Всегда! Причины банальны. Мотивация работников, цена вопроса, да и не сидит в голове работника от конторы, то что он для себя должен делать качественно.

Собственно я не хотел сказать, что все частники делают плохо. Напротив, есть отличные мастера, тем более по бытовому сегменту. И многие из них находятся на этом форуме. Но процент заказов, проходящий здесь по отношению к общему рынку не представляет собой какую-либо весомую величину.

Регистрация: 07.07.2012 Тирасполь Сообщений: 12

Подскажите как по телефону выбрать качественный монтаж, а не постфактум на месте.
Что надо спрашивать про оборудование и монтаж.

Наличие профессионального пылесоса.

Регистрация: 15.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 267

пылесос, вакуумник, ну и вообще нормальные монтажеры прийдут с горой инструмента а не с 2мя чемоданами