Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4651655

Balamyt написал :
Все я понял я хотел просверлить оверстие но не получится, надо только паять.

Ничего Вы не поняли. С чего Вы взяли что не сможете просверлить? У меня все прекрасно получалось китайскими сверлами. Паять-нет. Только полуавтомат или точечная сварка!

Задумка есть жилание есть как только что то получится отпешуси и отпешусь.

Balamyt написал :
Задумка есть жилание есть как только что то получится отпешуси и отпешусь.

Вот и хорошо!

Sam-Samych написал :
Так перейдите по ссылке,посмотрите,и все получится! Кстати,совсем не обязательно мучится с кондуктором и 12-ю мелкими отверстиями под OIS. Достаточно просверлить одно отверстие под крепежный болт мультика,и купить вот такой Бошевский переходник. Полотно держится хорошо-проверено

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, код этого переходника. По глупости купил один бошевский переходник, но он оказался предназначен для противоположных целей - бошевскую расходку на другие посадки цеплять.

vvzh написал :
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, код этого переходника.

Здравствуйте! Код-2609110788

Sam-Samych написал :
Код-2609110788

Тока аккуратно с энтим переходником, хрупкий до безобразия - чуть поторопился косо поставил, слегка поджал - он и хрупнул (кетайский говнилин). Вот дремелевский переходничок - енто весчь!

Барута написал :
(кетайский говнилин)

Нет,Александр. Он очень твердый,поэтому и хрупкий
Надо быть повнимательнее.

Sam-Samych написал :
Надо быть повнимательнее.

Косяк мой, эт точно. Но все ж переходник от дремеля сделан из более надежного металла.

Барута написал :
переходник от дремеля сделан из более надежного металла.

Разве у Дремеля есть такой-же по форме и назначению? Я просто не в курсе...

Sam-Samych написал :
Разве у Дремеля есть такой-же по форме и назначению

Не совсем такой, а назначение у них к всех одно...

Барута написал :
Не совсем такой, а назначение у них к всех одно...

Такой? Есть у меня и такой. Все-таки это не то. Он предназначен для установки Дремелевской оснастки на инструменты других производителей. Есть у него еще пара полезных свойств при использовании пилок от Суперката. Бошевский все-же более универсальный.
Хотя...все эти переходники у меня мало востребованы. На сегодняшний день я могу скрестить любую оснастку с любым мультиком.

Sam-Samych написал :
Такой?

Именно он. Есть у мну пара пилок дремелевских - для них и брал. А так - да, мало востребован... Практически все пилки под мои задачи имеются...

Sam-Samych написал :
Здравствуйте! Код-2609110788

Спасибо! Попробую заказать. А что, там правда металл очень хрупкий, как выше писали?
По-поводу дремелевской расходки - ассортимент скуден, из оригинального, пожалуй, только Multi-Flex. (). Случаем, никто не пользовался таким?

vvzh написал :
А что, там правда металл очень хрупкий, как выше писали?

Если не будете по нему стучать молотком,то все будет хорошо

vvzh написал :
По-поводу дремелевской расходки

На фиг ее...как и многое другое "фирмовое". Если только из-за бугра за вдвое меньшие деньги. Хотя,реальная цена всех этих фирменных "суперпилок" должна быть раз в 10 меньше!.

vvzh написал :
Случаем, никто не пользовался таким?

А эту игрушку и подавно туда-же. Абсолютно бесполезная мура с нереальным ценником.

Ясно, так и предполагал, что дремель выпустил свой мульти макс, чтобы не остаться в стороне и не потерять клиентов. У меня то аппарат skil 1470 (220вт), все вроде устраивает, кроме шума, хочу сравнить с энкор МФЭ-400 (400вт), благо по цене одинаковы. Смущает четырехточечный патрон у энкора - не маловато ли зубцов для такой мощи?

vvzh написал :
хочу сравнить с энкор МФЭ-400 (400вт), благо по цене одинаковы

Уже сравнивал недавно. Поищите в разделе "электроинструменты". Там есть тема "мультирезаки=осц. пилы". Я в той теме больше не появляюсь...помойка а не тема

vvzh написал :
все вроде устраивает, кроме шума

Это неизбежность. Однако,за счет своего "мыльнично-пластикового" устройства,Скил достаточно тих,и не слишком трясуч на фоне многих.

vvzh написал :
Смущает четырехточечный патрон у энкора - не маловато ли зубцов для такой мощи?

Зубцы несут на себе минимум нагрузки при болтовом зажиме. Они нужны в большей степени для центровки полотна.
Можно вообще без зубцов обойтись-затянул болтиком и порядок. Вспомните как крепится диск на циркулярках и УШМ. Да,там "болтики" побольше,но и нагрузки мягко говоря тоже несколько другие. Однако,все прекрасно держится за счет силы трения.
Зубцы нагружены на Боше ГОП 300 за счет особенностей его быстрозажима

У Боша на складе в России появились новые полотна. 6 штук.

2608662313 - AIZ 32 ALB, C-Tec Speed BIM удлиненное погружное пильное полотно Wood & Metal 32x70mm
2608662309 - AIZ 32 BLC, C-Tec Speed HCS удлиненное погружное пильное полотно Wood 32x70mm
Код пока не знаю - ACZ 85 LMT, Твердосплавные технологии. Сегментное пильное полотно. Grout Abrasive Ø 85mm
2608662354 - AIZ 65 BSC, HCS погружное пильное полотно Hard Wood 65x40mm
2608662360 - AIZ 32 BPC, C-Tec Precision HCS погружное пильное полотно Hard Wood 32x40mm
2608662357 - AIZ 65 BC, HCS погружное пильное полотно Wood 65x40mm

И 2 новых набора из 3 пилок каждый по более привлекательной цене.

Набор по плитке (2608662342)

  • ACZ 85 LMT - Grout and Abrasive. Твердосплавные технологии. Сегментированный пильный диск Ø 85mm (новинка)
  • Шабер HCS жесткий 52x26mm
  • Wood & Metal BIM погружное пильное полотно 20x20mm

Набор по дереву (2608662343)

  • Wood HCS сегментированный пильный диск Ø 85mm
  • Wood HCS погружное пильное полотно 32x40mm
  • Wood & Metal BIM погружное пильное полотно 20x20mm

Хороших фотографий пока нет, найду, выложу.

vvzh написал :
Спасибо! Попробую заказать. А что, там правда металл очень хрупкий, как выше писали?
По-поводу дремелевской расходки - ассортимент скуден, из оригинального, пожалуй, только Multi-Flex. (). Случаем, никто не пользовался таким?

Эту приспособу можно поставить только на сам Дремель и то не на любой.

vvzh написал :
Ясно, так и предполагал, что дремель выпустил свой мульти макс, чтобы не остаться в стороне и не потерять клиентов. У меня то аппарат skil 1470 (220вт), все вроде устраивает, кроме шума, хочу сравнить с энкор МФЭ-400 (400вт), благо по цене одинаковы. Смущает четырехточечный патрон у энкора - не маловато ли зубцов для такой мощи?

У Энкора нет такой мощности, как пишут на нем. По крайней мере, при нагрузке она резко падает.

SerShe написал :
Эту приспособу можно поставить только на сам Дремель и то не на любой.

Эту приспособу можно поставить на любой мультик. Да-да,на любой!. Только толку от этого:

Sam-Samych написал :
Абсолютно бесполезная мура с нереальным ценником.

SerShe написал :
У Энкора нет такой мощности, как пишут на нем. По крайней мере, при нагрузке она резко падает.

Ssshaman написал :
пилка с победитовой посыпкой

это типа 2.608.661.869 и подобные с HM-RIFF в названии?

SerShe написал :
У Энкора нет такой мощности, как пишут на нем. По крайней мере, при нагрузке она резко падает.

А какая там есть? Как правильно мерить мощность - по потребленному электричеству или по совершенной полезной работе? Я энкор, конечно, в руках не держал, но форма корпуса намекает на то, что человеку с маленькими руками работать не очень удобно за счет толщины. Из-за длинного шпинделя больше нагрузка на редуктор

Еще - не всегда мощность главное качество. Имею две болгарки Шиваки 115 мм 550Вт и Интерскол 125 мм 1100Вт. По всем параметрам Интерскол выигрывает, но работать удобнее и быстрее получается мелкой - удобнее в руке, легче ,компактнее.

vvzh написал :
А какая там есть?

Вам же ответили-"резкопадающаяподнагрузкой" А какая Вам нужна? Вы хотите поменять Скил на Энкор? Шило на мыло?
Когда развалится Скилл,купите что-нибудь приличное. Что Скил,что Энкор-барахло. Скил так совсем одноразовый. Вы смотрели профильную тему по мультирезакам? Кроме многочисленной рекламы и борьбы с ветряными мельницами там есть фото в разборе. Оценить не сложно "ху из ху"

vvzh написал :
Я энкор, конечно, в руках не держал, но форма корпуса намекает на то, что человеку с маленькими руками работать не очень удобно за счет толщины. Из-за длинного шпинделя больше нагрузка на редуктор

Все верно. Кстати Энкор срисован с Боша

vvzh написал :
Из-за длинного шпинделя больше нагрузка на редуктор

Не слишком имеет значение. Это не отбойный молоток требующий крепких объятий,и нагрузки совсем детские.

Sam-Samych написал :
Кроме многочисленной рекламы и борьбы с ветряными мельницами

Ребят, ну подскажите, вариант подешевле, чтоб в керамической настенной плитке прорезь прямоугольную сделать.
А то покупать ACZ 85 RD, ради полуметра реза жаба душит

Тут советовали пилку с победитовой посыпкой, но чего-то я такого не нашел....Может AIZ 20 RT подойдет?

anonymice написал :
это типа 2.608.661.869 и подобные с HM-RIFF в названии?

По идее да.

anonymice написал :
Тут советовали пилку с победитовой посыпкой, но чего-то я такого не нашел....Может AIZ 20 RT подойдет?

Это она и есть, правда я имел ввиду диск, но это влияет только на удобство и ресурс.

Вот нашел фотографии новых пилок

У Боша на складе в России появились новые полотна. 6 штук.

2608662313 - AIZ 32 ALB, C-Tec Speed BIM удлиненное погружное пильное полотно Wood & Metal 32x70mm

2608662309 - AIZ 32 BLC, C-Tec Speed HCS удлиненное погружное пильное полотно Wood 32x70mm

2608662344 - ACZ 85 LMT, Твердосплавные технологии. Сегментное пильное полотно. Grout Abrasive Ø 85mm (пока не поставляется отдельно)

2608662354 - AIZ 65 BSC, HCS погружное пильное полотно Hard Wood 65x40mm

2608662360 - AIZ 32 BPC, C-Tec Precision HCS погружное пильное полотно Hard Wood 32x40mm

2608662357 - AIZ 65 BC, HCS погружное пильное полотно Wood 65x40mm

И 2 новых набора из 3 пилок каждый по более привлекательной цене.

Набор по плитке (2608662342)

  • ACZ 85 LMT - Grout and Abrasive. Твердосплавные технологии. Сегментированный пильный диск Ø 85mm (новинка)
  • Шабер HCS жесткий 52x26mm
  • Wood & Metal BIM погружное пильное полотно 20x20mm

Набор по дереву (2608662343)

  • Wood HCS сегментированный пильный диск Ø 85mm
  • Wood HCS погружное пильное полотно 32x40mm
  • Wood & Metal BIM погружное пильное полотно 20x20mm

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

форма пилок несколько удивила у Imperial Blades

[

]() [

]()

///////////////

olki написал :
форма пилок несколько удивила у Imperial Blades

Прикольно. Нет предела ассортименту насадок у мультиков.