Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5912619

jek написал:
поскольку вряд ли кто-то сможет убедительно доказать, что пассатижи (и т.д.) того же самого Матрикса (или какого-нибудь иного недоБренда) в бытовых работах покажут себя в чем-то хуже, чем тот же Книпекс.

  • Ну, на счёт Матрикса Вы хватили: у меня было пара плоскогубцев-китайцев. Одни ещё туда-сюда, убил я их довольно быстро, а вторые с новья были уже нерабочими. Такие и для дома не годятся. Но в целом -да, для дома, хоть новичку хоть старичку, хватит с головой тайваньца или "Орбис" (от "Крафтул") - цены сейчас вполне умеренные.

jek написал:
Вы просто втянулись и "подсели".

да, такое происходит, иногда. Со мной, например

Alarm написал:
Ну, на счёт Матрикса Вы хватили: у меня было пара плоскогубцев-китайцев. Одни ещё туда-сюда, убил я их довольно быстро, а вторые с новья были уже нерабочими. Такие и для дома не годятся.

Да у них постоянно модельный ряд обновляется, по крайней мере внешний вид меняется. Качество наверное то же. У меня вообще нету, сказать не могу про качество
У меня есть дачные 200мм от Энкор. 4 сезона, не сломались. Насечку на губках только погнул об кровельные саморезы, когда выкручивал с сорванной башкой. Ничего фирменного мне точно не надо в данном контексте.

jek написал:
вряд ли кто-то сможет убедительно доказать, что пассатижи (и т.д.) того же самого Матрикса (или какого-нибудь иного недоБренда) в бытовых работах покажут себя в чем-то хуже, чем тот же Книпекс.

Легко. Конкретный пример:
1) утконосы Матрикс - отломились кончики, когда подгибал кусочек жести от консервной банки.
2) пассатижи Vira и Матрикс - у одних частично слизались насечки при откручивании латунной гайки смесителя (латунной, блин!), окончательно сдохли через неделю, вторые сломались по шарниру, когда гнул нетолстый гвоздь.

Всё идет к тому, что есть в условно три вида брендов, в массе своей фигня или пригодны для разовых работ. "Средний класс" типа тайваньцев в автозапчастях, не спорю, что в "Крафтуле" можно найти что-то более-менее приличное, но уже вопрос в цене). И старые , проверенные немцы ( наверное правильнее европейцев), которые могут иметь в линейке один - несколько неудачных, непонятных инструментов. но в целом в качестве можно не сомневаться. Разных японцев и американцев ( в том числе "тайваньских") не рассматриваем, т.к. мало распространены.

Чем хороша разная дешёвая фигня Купив трещоточный ключ к примеру за 150 руб), вы можете хотя бы оценить нужен ли вам такой другого качества и цены).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
Но в целом -да, для дома, хоть новичку хоть старичку, хватит с головой тайваньца или "Орбис" (от "Крафтул")

это ж надо так ненавидеть свой дом...

maestro@, да, на стенку не повесишь), только в ящик)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
только в ящик)

в мусорный разве что. Ну почему для дома фуфло - (чуть фело не написал ) покупают, а для работы у "дяди" нужно хорошее... Где здравый смысл?

maestro@, Чем Вам Orbis не угодил? Вполне достойный ШГИ и даже германский.
А "тайвань" чем плох? Особенно в части ключей, головок и трещоток ? Ну может и не самый лучший, но пользоваться вполне можно.
Дома частота использования небольшая, если использовать по назначению - хватит надолго.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Вот ключевое слово

Alarm написал:
Ну может и не самый лучший

Для себя, неужели не хочется самый-самый?) Вопрос конечно риторический.

maestro@, а для какой работы дома нужен "самый-самый"), а перед "дядей" надо же выпендриться).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

maestro@ написал:
Для себя, неужели не хочется самый-самый?

А кто он самый-самый? Самый дорогой, самый красивый, самый прочный или самый удобный, а может самый доступный?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
Дома частота использования небольшая, если использовать по назначению - хватит надолго.

Вы это только к инструменту относите? А то если так относиться ко всему, то...много что домой можно приобрести похуже, но наверняка это же не так. За что же к инструменту так?)
Я к тому, что домой покупают инструмент попроще, а не домой другой инструмент) но с тем же функционалом. Почему так?

maestro@, поймите простую вещь Если бы народ мог купить Фело ( к примеру) - он бы купил) и тот же, допустим, Матрикс брать бы не стал. Но народ не может. Вот и всё. Поэтому начинаются поиски приемлемого варианта методом проб или ошибок, исходя из разумной достаточности или с помощью советов - форума к примеру.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 да это я понимаю, но видимо я не так что ли выражаюсь...не про это хочу сказать, а про то, что для дома, советуют купить одно - подешевле, а не для дома - другое. Если советуют не для дома "другое" подороже, значит разговор не идет о том - могут ли позволить приобрести дорогой инструмент или не могут. И подобные советы очень часто проскальзывают. Ну не лучше купить домой сразу тот инструмент, который лучше того, который советуют - подешевле...Фиг знает, поняли меня или нет

maestro@, поддержу). На "дядю" можно только впечатление произвести один раз и он забудет). т.к. его больше будет интересовать качество ,сроки и стоимость работ). А чем вы будете к примеру розетки прикручивать - ну по фигу ему по большому счёту, если винтики будут целы, сделано будет как надо).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

maestro@ написал:
SB3 да это я понимаю, но видимо я не так что ли выражаюсь...не про это хочу сказать, а про то, что для дома, советуют купить одно - подешевле, а не для дома - другое. Если советуют не для дома "другое" подороже, значит разговор не идет о том - могут ли позволить приобрести дорогой инструмент или не могут. И подобные советы очень часто проскальзывают. Ну не лучше купить домой сразу тот инструмент, который лучше того, который советуют - подешевле...Фиг знает, поняли меня или нет

maestro@, Вы всегда следуете советам других? У всех есть голова, читайте, думайте, делайте выводы. По любому решение принимаете только вы, и будете поступать как считаете нужным. И выводы будут у разных людей разные, потому что мыслят все по разному. Кому то нужно самое-самое, а для когото достаточно, чтоб просто было.

maestro@ написал:
Если советуют не для дома "другое" подороже, значит разговор не идет о том - могут ли позволить приобрести дорогой инструмент или не могут.

Как вы думаете почему я на той неделе купил кобры от книпекса в хроме, а сегодня китайские переставные клещи за 180р?
Если не верите, могу сфотать их рядышком

Boston, лучше бы объяснили зачем купили).

Смотрю мода пошла у продавцов на двух-трёхбаксовый "инструмент", клещи, отвертки ( эти вообще в пределах одного), трещоточные ключи).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

maestro@ написал:
Если советуют не для дома "другое" подороже, значит разговор не идет о том - могут ли позволить приобрести дорогой инструмент или не могут.

Как вы думаете почему я на той неделе купил кобры от книпекса в хроме, а сегодня китайские переставные клещи за 180р?
Если не верите, могу сфотать их рядышком

Boston, не надо спрашивать..надо фотографировать..Так наглядней..

jek написал:
А зачем ТС для обычного ремонта аж 12 отверток? Использовать-то он будет из них не больше двух-трех.


Зачем покупать все 12? При средней цене каждой около 200 за самые ходовые рублей 600-700. Я к чему чек приложил? Чтобы каждый мог посмотреть и прикинуть бюджет только на то что ему нужно.

jek написал:
валяться под ковриком в багажнике.

Это какая же помойка должна быть в машине, чтобы отвертки под ковриками валялись? Не безопасно это!

jek написал:
Естественно. Но не забывайте, что ему уже с пятого поста первой страницы начали советовать профессиональный инструмент:

Естественно. Но не забывайте, мы на форуме перфекционистов, именно их большинство самые активные.))

jek написал:
Если пойти в ближайший строймаг, то основные свои потребности ТС смог бы вполне закрыть. Разве не?

Это не наши методы.))) Если так рассуждать обо всем, хватит жигулей и секонд-хенда.

arsenii1111 написал:
мы стремимся собрать оптимальный комплект инструмента и даже сделали каталог, который наполняется благодаря обсуждениям здесь!

Вот! И в первую очередь, это будет именно комплект инструмента, непременно с советами по лучшему качеству и удобству, доступности, надежности. Будет штайр либо матрикс делать такие же ништяки как книпекс или виха, будет жить в каталоге. А бюджетным инструментом из супермаркетов наполнять каталог смысла нет.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

arsenii1111 написал:
Ура надежному и приятному в использовании ручному инструменту.

Ура-то оно, ура...
Но почему только через три года, на 224-ой странице обсуждения, только один из форумчан вспомнил о том, зачем, собственно, затевалась тема? Кстати, вы ведь так и не дали ответ на его вопрос:

Mistigris написал:
Интересно, сколько все-таки ТС в итоге потратил на необходимый минимум для новичка.
arsenii1111, сколько, если не секрет?

 
Вместо ответа вы сказали лишь общие слова:

arsenii1111 написал:
Тут иногда такие фото выкладывают, что и говорить не надо. Недобренды, они и есть недобренды! А насчёт втянулся и подсел это с какой стороны посмотреть. Я всегда ценил и ценю качественные вещи.

и

arsenii1111 написал:
К счастью, хорошо, что мне начали советовать хороший инструмент. И я ненапокупал фуфла. Это я тогда думал, что 10000 это с запасом, а сейчас это покроет минимальные потребности! Jek, Вы заметили, что мы стремимся собрать оптимальный комплект инструмента и даже сделали каталог, который наполняется благодаря обсуждениям здесь! Название темы говорит само за за себя. Именно подбор качественного инструмента и именно для новичка. Это подразумевает широкие обсуждения на разную тематику и согласитесь, что первыми страницами человеку, который не знал про хороший и качественный инструмент понять, какой инструмент что из себя представляет, сложно, слишком много новой информации за единицу времени.

Вот я и думаю, а может быть, всё-таки практичнее иметь чУмадан "недобрендов", зато работающих, чем три года общих рассуждений о недосягаемых предметах?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Mistigris написал:
Естественно. Но не забывайте, мы на форуме перфекционистов, ))

Нет, мы не на форуме, на котором преобладают перфекционисты, ибо перфекционизм - это нечто, сродное невротическому заболеванию, при котором человек страдает от иллюзорного представления о себе и не способен принимать себя и окружающие его вещи такими, какими они есть (должны быть) на самом деле.
Любое явление воспринимается намного проще, когда ему дано правильное определение. А у многих людей о перфекционизме искаженное представление, как о чем-то хорошем и светлом.

Мы - на форуме, призванном помогать людям решать их технические проблемы в быту собственными силами без привлечения специалистов и, желательно, с минимумом затрачиваемых на всё это средств.
ТС, кажется, до сих пор не определился с инструментами, потому что молчит, как партизан. А уж до работы ими дело может и вовсе не дойти.

Mistigris написал:
именно их большинство самые активные.))

Большинство?
Ну, кто, например?

Mistigris написал:
Зачем покупать все 12? При средней цене каждой около 200 за самые ходовые рублей 600-700. Я к чему чек приложил? Чтобы каждый мог посмотреть и прикинуть бюджет только на то что ему нужно.

Конечно, незачем покупать все 12. Об этом-то и речь.
Но в приятной компании, за разговором, человека нетрудно подтолкнуть к покупке 12, ведь перфекционизм - он на то и перфекционизм, что требует у своего носителя купить их всех!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Boston, лучше бы объяснили зачем купили).

Хорошо сказано
Boston , верю что купили, фотать 180-ти рублевую балванку не нужно

Если, то что же это за перфекционисты, покупающие Декстер вместо Фело, но при этом вроде покупают и Виху, облизываясь на Свисс, да и берут ШГИ "Зубр" вместо "Книпекса"?) - Непорядок)

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Мои рассуждения:

Если человек специалист - он шагает в ногу со временем, постоянно развивается. Выходят новинки инструмента, покупает или ходит на выставки пробует, применяет. Что не подходит - продает, дарит, не использует, но осмысленно.
Т.е. наличие примочек и современного инструмента - дает понимание о современности мастера, а уже потом по его работе можно говорить о его профессионализме. На одном объекте "электрик" отказался от ножа с пяткой и изрезал обычным ножиком весь кабель, потом отказался от термоусадки и фена, начал мотать изолентой. Когда он решил обжимать зубилом - нервы у всех дрогнули и его попросили погулять. Все эти предметы он воспринимал агрессивно. (Тут речь идет не о тех, кто может все голыми руками и качественно, а о тех, кто не может, но 20-30 лет работает).

Дешевый инструмент покупается на пробу с дорогим и если нет разницы, то зачем переплачивать. Т.е. если интерскол болгарин живет, как бош, сервис такой же, только зч дешевле, то выводы очевидны. И бывает работа невнятная, когда хороший инструмент жалко, а работа эта кратковременная. Проще купить энкоровский лобзик пропилить какую нибудь туфту и оставить его, если выживет или выкинуть.
Часто у электриков есть убитые кусачки, чтобы под возможной напругой кусать, а вторые для подготовительных работ.
Сейчас с этим проще. Обзоры есть, фотоотчеты, форум с искателями хорошего в недорогом сегменте.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Acki написал:
отказался от термоусадки и фена, начал мотать изолентой

А вот это смотря по ситуации.

Acki написал:
Когда он решил обжимать зубилом

Ни дать, ни взять, курс электротехники в пещере раннего неолита.
Или вы ввернули это в разговор для "красного словца"?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Acki написал:
Дешевый инструмент покупается на пробу с дорогим и если нет разницы, то зачем переплачивать.

т.е. "купив кобры от книпекса в хроме, а сегодня китайские переставные клещи за 180р", заранее разница неизвестна? Вы к этому клоните?

jek, возможно что нет, обжимают же плоскогубцами ( или пассатижами) и не парятся). А если гильзу какую зубилом - вообще "хорошо")

jek написал:
Конечно, незачем покупать все 12. Об этом-то и речь.
Но в приятной компании, за разговором, человека нетрудно подтолкнуть к покупке 12, ведь перфекционизм - он на то и перфекционизм, что требует у своего носителя купить их всех!

А)
давайте сузим круг рассматриваемых задач. заставьте стартера сделать фото своей квартиры (под угрозой снести эту флудилку). колективно сообразим, что там может сломаться, и под это дело определить инструмент.
Б)
А ещё проще изменить название темы.
"Подбор качественного инструмента для новичка-перфекциониста на все случаи жизни"

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Mistigris написал:
Это не наши методы.))) Если так рассуждать обо всем, хватит жигулей и секонд-хенда.

Согласен с вышесказанным. Очень часто есть исключения из правил и инструмент должен к этому проявлять стойкость.

Mistigris написал:
Вот! И в первую очередь, это будет именно комплект инструмента, непременно с советами по лучшему качеству и удобству, доступности, надежности. Будет штайр либо матрикс делать такие же ништяки как книпекс или виха, будет жить в каталоге. А бюджетным инструментом из супермаркетов наполнять каталог смысла нет.

Вот именно. Я к сожалению редко покупаю инструмент, потому как финансовые возможности пока не позволяют. Но если удаётся, я стараюсь приобретать качественный и надёжный.

jek написал:
Но почему только через три года, на 224-ой странице обсуждения, только один из форумчан вспомнил о том, зачем, собственно, затевалась тема? Кстати, вы ведь так и не дали ответ на его вопрос:

Mistigris написал:
Интересно, сколько все-таки ТС в итоге потратил на необходимый минимум для новичка.
arsenii1111, сколько, если не секрет?

Сложно сказать, я не подсчитывал. Сказать могу точно то, что я потратил минимум 10 000 рублей и минимум инструмента у меня есть. Но это далеко не весь набор, который желателен для меня.

jek написал:
Вот я и думаю, а может быть, всё-таки практичнее иметь чУмадан "недобрендов", зато работающих, чем три года общих рассуждений о недосягаемых предметах?

Нет. Для того, чтобы купить чемодан недобрендов, не надо искать специализированные форумы и расспрашивать о качестве того или иного инструмента. Вопрос их работы спорен. Я бы не сказал, что они недосягаемы. Краткая финансовая составляющая:
За эти несколько лет на форуме, из крупных покупок - Холодильник, стиральная машина, ноутбук, стационарный компьютер, телефоны мне и супруге, микроволновка, кухонный гарнитур, шкаф Купе, двухспальная кровать из бука, детская деревянная кровать для маленького и деревянная кровать для старшего, пылесос, столовая группа, комод, три коляски, два велосипеда детских, обувница большая, дверь входная дорогая и всё это до текущего момента с кредитом на машину. Это всё не считая игрушек и бытовых нужд - еда, одежда, коммунальные платежи. Вы серьёзно думаете, что у меня была возможность покупать все желаемые инструменты?
Если бы деньги у меня имелись во время первого моего сообщения я бы купил фуфла и не знал бы про этот форум. Либо побежал и купил бы первые рекомендованные мне инструменты. Думая, что люди компетентные плохого не посоветуют. У меня была бы куча инструментов, из которых половина, наверное, мне не нужна была бы. А теперь сформировав мнение, взгляды и понимая немного по инструменту. уже известно что требуется, а что можно купить позже.

jek написал:
ТС, кажется, до сих пор не определился с инструментами, потому что молчит, как партизан. А уж до работы ими дело может и вовсе не дойти.

Отвечаю, когда читаю. Я же не постоянно за компьютером. До работы купленными инструментами дело доходило, поверьте.

jek написал:
Но в приятной компании, за разговором, человека нетрудно подтолкнуть к покупке 12, ведь перфекционизм - он на то и перфекционизм, что требует у своего носителя купить их всех!

Если человеку наговорили кучу информации, в тот момент, когда он ничего не знает об инструменте, конечно легко уговорить на 12 отверток. На то здесь и ведутся обсуждения, которые позволяют понять какой инструмент нужен.

SB3 написал:
Декстер вместо Фело

Уважаемый SB3, надпись на ручке не ухудшает физические свойства и технические характеристики инструмента.

SB3 написал:
покупают и Виху, облизываясь на Свисс

Почему нельзя покупать инструмент и облизываться на другой?

SB3 написал:
да и берут ШГИ "Зубр" вместо "Книпекса"

Это где такие? Можно ссылку на сообщения или ники этих людей?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

sneg.tula написал:
2) пассатижи Vira и Матрикс - у одних частично слизались насечки при откручивании латунной гайки смесителя (латунной, блин!), окончательно сдохли через неделю,

Стесняюсь спросить, а зачем пассатижами откручивать гайку смесителя?

sneg.tula написал:
2) вторые сломались по шарниру, когда гнул нетолстый гвоздь.

Шиферный?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

правнук написал:
А)
давайте сузим круг рассматриваемых задач. заставьте стартера сделать фото своей квартиры (под угрозой снести эту флудилку). колективно сообразим, что там может сломаться, и под это дело определить инструмент.

Что-то Вас товарищ в крайности бросает. В других специализированных темах меньше разговоров, не относящихся к теме? Моя квартира не отличается по составу от других таких же.

правнук написал:
Б)
А ещё проще изменить название темы.

Предлагайте варианты.

arsenii1111 написал:
Это где такие? Можно ссылку на сообщения или ники этих людей?

Ну вот у меня часто ШГИ Зубр работают вместо Книпекса. Без особой разницы для моего удобства и результата.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ganushak написал:

arsenii1111 написал:
Это где такие? Можно ссылку на сообщения или ники этих людей?

Ну вот у меня часто ШГИ Зубр работают вместо Книпекса. Без особой разницы для моего удобства и результата.

ganushak, У Вас был или есть во владении Книпекс? Или сравнение теоретическое?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Не моё, конечно, дело, но как-то это не вяжется друг с другом это -

arsenii1111 написал:
Я к сожалению редко покупаю инструмент, потому как финансовые возможности пока не позволяют

и это -

arsenii1111 написал:
За эти несколько лет на форуме, из крупных покупок - Холодильник, стиральная машина, ноутбук, стационарный компьютер, телефоны мне и супруге, микроволновка, кухонный гарнитур, шкаф Купе, двухспальная кровать из бука, детская деревянная кровать для маленького и деревянная кровать для старшего, пылесос, столовая группа, комод, три коляски, два велосипеда детских, обувница большая, дверь входная дорогая и всё это до текущего момента с кредитом на машину

Может, я не оттуда читаю?

 

arsenii1111 написал:
У меня была бы куча инструментов, из которых половина, наверное, мне не нужна была бы.

Исходя из списка ваших приобретений, вы бы управились одним набором шестигранных ключей для конфирматов, парой отверток и пассатижами с молотком. Причем весь этот нехитрый инструментальный скарб может быть и не брендовым.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

jek написал:
Не моё, конечно, дело, но как-то это не вяжется друг с другом это -

Да спрашивайте конечно. Раз я написал, значит готов к вопросам по написанному. Я имел ввиду, что все деньги уходят на бытовые нужды и нет возможности тратить на все хотелки по инструменту.

jek написал:
Исходя из списка ваших приобретений, вы бы управились одним набором шестигранных ключей для конфирматов, парой отверток и пассатижами с молотком. Причем весь этот нехитрый инструментальный скарб может быть и не брендовым.

А никто и не говорит, что приобретаемый инструмент будет использоваться каждый день. Это не промышленное производство. Но хочется что-то делать качественным инструментом. Мне есть с чем сравнить, поверьте.

arsenii1111 написал:
был или есть во владении Книпекс? Или сравнение теоретическое?

И был, и есть, и сравнение самое практическое. При этом у Зубра есть то, что Книпекс не торопится выпускать.

ссылка

К примеру - Knipex SmartGrip 85 01 250 есть только в одном размере - 250 мм, у Зубра есть целая линейка "SmartGrip'ов" ЗУБР 2243-18, ЗУБР 2243, ЗУБР 2243-300 длинами, соответственно, 180, 250 и 300 мм.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ganushak написал:
При этом у Зубра есть то, что Книпекс не торопится выпускать.

Уж грешным делом подумал, что книпекс должен поторопиться ослабить закалку губок и укоротить длину обливных ручек.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

От обсуждения инструментов, перешли к обсуждению целесообразности покупать инструмент?
А ведь в названии темы, есть слово "качественного". Хотя, как я понимаю, для всех это понятие имеет разный смысл?
Зубр, я не могу назвать качественным инструментом. Точнее не все его изделия. Есть опыт работы им. Выкладывал фото здесь, сломанных бокорезов, перекусывал пв1 10 кв. Другие бокорезы имеют люфт конский. 1,5 мм между шарнирами. Чего-то я не припомню таких оказий с Книпексом , или НВС например. Да и не забываем про цены. Тот же Зубр- это уже не три копейки за инструмент. Покупал недавно их бокорезы, для теста, на деньги Анри, 500 с чем- то рубликов. Тест смотрели большинство тут пишущих, и что-то они не "сверкнули" как-то в обществе других конкурсантов.
Конечно оптимально искать такие варианты, как Декстер. Но это стрельнуло на отвёртках пока и всё. Я с удовольствием брал бы Вюрт, раза в два дешевле Книпекса, при условии, что это одно и тоже будет. Но пока нет такого , к сожалению.
Название темы немного не про то, что здесь обсуждают иногда. Но ведь и запрета нет на это, с другой стороны. Точно так же, как и в других темах,не каждое сообщение, соответствует названию темы.
По поводу каталога. Я уже предлагал ТС составить два каталога. Один- по оптимальному соотношению цены-качества, а второй- пусть будет в нём самое топовое, но и доступное в то же время к покупке. Кобра и т.п.
Он решил начать со второго варианта , видимо, перемешав туда Декстер и т.д. Или это нечто среднее,между первым и вторым каталогом.
Вопросов у меня не мало тоже на самом деле.
До сих пор не могу понять, зачем обсуждать биты? Т. е. смысл есть, но полноценно участвовать в этом могут лишь немногие, ибо брендов куча, и у каждого ещё полно линеек внутри самого бренда. Это бы привело к тому, что попробовав биту из бюджетной линейки, начинаем сравнивать её с битой другого бренда, но из линейки подороже и т.д. Я изначально всем сказал, что это утопия. И даже фоток тут накидал. И это в лучшем случае, только 1/3 бит, которые у меня есть, и наверное 1/5 которыми я работал вообще. Опыт по ним уже такой, что я забыл уже какие хорошие, а какие по хуже.
Отвёртки для микроэлектроники. Тоже имхо, нет смысла вносить их в каталог. Общаюсь ежедневно со многими с форума, и лишь у единиц есть потребность в этом сегменте. Я просто по спросу могу даже понять, насколько это востребовано, т. к. продаю тут инструменты уже не первый год.
Есть ещё один момент, который мы упускаем- это то , что со временем всё меняется. Года два назад, эталоном отвёрток, многие считали бы Веру, Виху и т. д. Но сейчас многие распробовали ПБСТ. Декстер соемил отвёртки, которые скорее всего станут, наиболее покупаемыми тут, и получат статус "народного" инструмента. Я к тому, что пока мы тут обсуждаем, сдвигаются приоритеты даже не у новичков. И новичок, который всё это прочитает, уже не новичок вовсе. Начиная читать безусым юнцом, а заканчивая седовласым старцем, философски рассуждающим о Книпексе и его месте во Вселенной.

Имхо.

Ну конечено декстер "выстрелил"), значит в Оби было не Фело?) А как же Крафтул?)
И конечно не надо обсуждать биты, ведь мало кто напишет для настоящего TiN твердость основы больше 60HRC и для покрытия больше 90HRC

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

доминик написал:
По поводу каталога. Я уже предлагал ТС составить два каталога. Один- по оптимальному соотношению цены-качества, а второй- пусть будет в нём самое топовое, но и доступное в то же время к покупке. Кобра и т.п.
Он решил начать со второго варианта , видимо, перемешав туда Декстер и т.д. Или это нечто среднее,между первым и вторым каталогом.
Вопросов у меня не мало тоже на самом деле.

А зачем нам ТС?
Давайте сделаем несколько версий наборов инструмента, как в боксе:
"Набор ручного инструмента новичка по версии имярек".
Всячески помогу вам в оформлении.

jek, фотки очень маленькие в 100кб. не видно ничего. а сидеть переписывать, что в ящике есть, мало кто будет.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

jek написал:
А зачем нам ТС?

ЭЭЭ, я нужный!

SB3 написал:
значит в Оби было не Фело?)

  • "Фело", только цена у него такая же как на изделие под собственным именем.

SB3 написал:
А как же Крафтул?)

  • тоже самое. Низкие цены там только на не ходовые размеры.

правнук написал:
сидеть переписывать, что в ящике есть, мало кто будет.

Большая часть пишущего здесь народа именно этим и занимается. В той или иной мере.

ganushak написал:

правнук написал:
сидеть переписывать, что в ящике есть, мало кто будет.

Большая часть пишущего здесь народа именно этим и занимается. В той или иной мере.

ganushak, пример в количестве один штука будет? Если да,то он как-то затерялся очень. Может его в верхний пост вынести?

правнук написал:
В той или иной мере.

правнук написал:
пример в количестве один штука будет?

Да сделайте выборку из постов доминика с фотками. Или olki. ezh в этой теме попытки систематизировать.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

правнук написал:
jek, фотки очень маленькие в 100кб. не видно ничего. а сидеть переписывать, что в ящике есть, мало кто будет.

Мне немного непонятно: почему фотки маленькие? Они же автоматом увеличиваются после щелчка на них мышью.
Да и "ящик" - это понятие весьма условное. Инструмент для новичка займет не так уж много позиций.
Сами "ящики" можно распараллелить на разные темы: одна тема - один ящик; фотки с описаниями и плюсы-минусы девайсов.

хоть какой-то вариант из интернета www.drive2.ru/b/2201669
Итак, в данный момент в универсальном инструментальном ящике (Stanley "FatMax" — 1820 руб.) у меня находятся:

— Трещотка с насадкой 8001 A 1/4" SB Wera Zyklop-Mini с приводом 1/4" — 2100 руб.
— Набор головок и бит 1/4 дюйма Connex COX580240 — 2800 руб.
— Бокорезы 160 мм NWS 134-69-160 — 1409 руб.
— Комплект угловых шестиграников Jonnesway Long H03SM109S — 450 руб.
— Хозяйственный нож Olfa CK-2 с комплектом запасных лезвий CKB-2 — 486 руб.
— Плоскогубцы комбинированные особой мощности Knipex KN-0202180 — 850 руб.
— Силовые комбинированные пассатижи Lineman’s Pliers KNIPEX KN-0912240 — 2900 руб.
— Клещи сантехнические переставные Knipex "Cobra" KN-8702250 — 1400 руб.
— Набор комбинированных гаечных ключей с кольцевой трещоткой Imperial Wera Joker (WE-020012) — 8200 руб.
— Дополнительные ключи Wera Joker на 13, 17 и 19 (из набора WE-020020) — 4100 руб.
— Набор головок и бит с трещоткой Wera Zyklop Speed (привод 3/8", метрический WE-004046) — 7700 руб.
— Мультиметр Fluke 106 — 2040 руб.
— Рулетка 5 м Irwin 10507791 — 877 руб.
— Ножовка по дереву Bahco PC-15-TBX — 1292 руб.
— Магнитный уровень Kapro Plumbsite Genesis 40 см 781-41-40РМ — 1361 руб.
— Топор Fiskars X7 + точилка универсальная + складной нож Gerber — 2270 руб.
— Мультиинструмент Leatherman Rebar + Micra — 3730 руб.
— Набор отверток для работ под напряжением Wera Kraftform Kompakt VDE 60 (WE-003484) — 3700 руб.
— Болторез Knipex CoBolt® KN-7121200 — 2550 руб.
— Клещи переставные-гаечный ключ Knipex KN-8603250 — 2700 руб.
— Набор мини-отверток-бит Wera Kraftform Kompakt Micro-Set/11 SB (WE-135938) — 2700 руб.
— Набор отверток-бит Wera Kraftform Kompakt 60 RA (WE-051040) — 4000 руб.
— Мини-клещи переставные-гаечный ключ Knipex KN-8603125 — 2100 руб.
— Сумка Knipex — 800 руб.
— Молоток-гвоздодёр Truper MAR-16F 19997 — 870 руб.
— Длинногубцы NWS 140-69-170 — 946 руб.
— Ножовка по металлу Bahco 319 — 1300 руб.
— Биметаллические полотна Bahco Sandflex® 3906 (3 шт. по 83 руб.) — 249 руб.
— Шило Bahco 814-100 — 350 руб.
— Стамески Bahco 434 (10 и 20 мм — 2 шт.) — 2230 руб.
— Столярный угольник 250 мм Зубр Эксперт 34393-25 — 246 руб.
— Разметочный графитный карандаш ЗУБР 4-06305-18 — 16 руб.
— Плоское зубило Rennsteig RE-3101500 — 324 руб.
— Универсальный держатель насадок Wera Rapidaptor с кольцевым магнитом — 1700 руб.
— Светодиодный фонарик TANK007 M20-5 — 1820 руб. — перебрался в автомобиль, его заменил более универсальный —
— Светодиодный фонарик Olight S15 Baton — 2500 руб.
— Термоклеевой пистолет Steinel Gluematic 3002 с кейсом — 2061 руб. (отдельно от всего инструмента, в своём кейсе).
— Ножницы по металлу NWS 066L-15-250 (2089 руб.) и Bessey-Erdi ER-D22A Multisnip Longstyle (2600 руб.)
— Стриппер для снятия изоляции Phoenix Contact Wirefox 10 — 3500 руб.
— Электрический паяльник с терморегулятором Goot PX-201 — 3650 руб.
— Пассатижи для винтов с сорванным шлицем Engineer Neji-saurus RX PZ-59 — 2580 руб.
— Набор ударных отверток Wera 932/918/6 Kraftform Plus 900 — 2400 руб.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

правнук, итого на сумму? Потянет ли новичок?

По ссылке есть подсчет, получается на 100+ тыс руб.

jek написал:
правнук, итого на сумму? Потянет ли новичок?

jek, это нулевое приближение и не моё. но согласитесь, это хоть какое-то начало.

правнук написал:
это нулевое приближение и не моё. но согласитесь, это хоть какое-то начало.

Оно избыточно дорогое и в достаточной мере коллекционное. И, как обычно, направлено на решение проблем автора (даже неизвестных нам), а не в качестве универсального решения проблем любого посетителя этого форума.

jek, фотки, судя по всему, "лезут" до 100Кб, независимо от размеров в пикселях.

правнук цены в списке представляются завышенными в сравнении с здешней барахолкой, так и с розницой. Клеевой пистолет от Метабо чем плох? А стоит вроде меньше 2000

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ganushak написал:

правнук написал:
это нулевое приближение и не моё. но согласитесь, это хоть какое-то начало.

Оно избыточно дорогое и в достаточной мере коллекционное. И, как обычно, направлено на решение проблем автора (даже неизвестных нам), а не в качестве универсального решения проблем любого посетителя этого форума.

ganushak, Очень согласен!

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

правнук, как всегда в таких наборах жесткий перебор ШГИ, трещеток, головок, бит + на мой взгляд не совсем логичные вложения в wera (хотя на момент обзора она стоила копейки, не то что сейчас).
Есть и другой тип людей, у кого перебор отвёрток
А вообще обзор хороший, только не для новичка.
В качестве фонарика я бы порекомендовал skilhunt h02 - можно использовать как налобный, настольный, подкапотный, подкрыльный и как я его только не использовал. С момента покупки прошел год, я ещё не менял батарею... да, пользуюсь не часто, дача, замена колес на машине, так что-нибудь подсветить - обычное использование.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Драйв драйвом, по трещотке нареканий нет ни у кого к вере для каталога? Минимально необходимый набор трещотка, с головками плюс биты, это Wera WE051045. Отвёртки для точных работ под вопросом, потому как редко востребованы. Предлагаю перейти к рулеткам!

jek написал:
Мы - на форуме, призванном помогать людям решать их технические проблемы в быту собственными силами без привлечения специалистов и, желательно, с минимумом затрачиваемых на всё это средств.

В итоге вот что получается на форме. Есть инфа о дорогих брендах. И очень мало о обычном тайваньском середничке под разными личинами, которого в домашних условиях на 2 жизни хватит. Хотя многие этим инструментом работает не дома, но не пишут. Не престижно не разу.

Boston,
А что вам мешает ?
Вы то и есть из работающих.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

arsenii1111, набор-то конечно хороший, но 10 000 для новичка, что бы воспользоваться один-два раза, а часть головок вообще ниразу не применять? На мой взгляд не разумное вложение, но и альтернативу я предложить не могу. Разве что тайваньский набор, но я ими не пользовался (у меня нонейм солянка), только отзывы читал.

upd: посмотрел что за набор у меня, не совсем тайвань
biltema 10-408 3/8 и какой-то не понятный fx - made in dubai

dokar написал:
А что вам мешает ?
Вы то и есть из работающих.

Да у меня есть большая подборка по бокорезам. Вопрос поднимался. Общественность сказала нафег, кому нужны эти ресурсные испытания, когда интересней знать какой саморез перекусит та или иная модель. Мне же наоборот интересен ресурс, потому как работаю, а не подвиги совершаю.

ЗЫ Вот у Анри полно не именитого струмента и он им работает. И его опыт для меня интересен.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

afterlanding написал:
arsenii1111, набор-то конечно хороший, но 10 000 для новичка, что бы воспользоваться один-два раза, а часть головок вообще ниразу не применять? На мой взгляд не разумное вложение, но и альтернативу я предложить не могу. Разве что тайваньский набор, но я ими не пользовался (у меня нонейм солянка), только отзывы читал.

upd: посмотрел что за набор у меня, не совсем тайвань
biltema 10-408 3/8 и какой-то не понятный fx - made in dubai

afterlanding, дешевле 6000 в барахолке
Блин, походу я не туда посмотрел. Тут головки 5,5 6 7 8 10 12 13. У меня в наборе Felo есть головка на 14, а вообще вот перечень головок у меня в наборе - 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 мм
Тогда, если не брать в расчёт Веркиного Циклопа, получается мой набор выигрывает по наполнению за те же деньги, а то и дешевле. Плюс набора Felo в том, что помимо трещотки, головок и набора бит, ты получаешь еще и мини отвертку, плюс карданчик и удлинители, Всё это в отличной и крепкой пластиковой коробке.Тогда рекомендую такой набор. SB3 личка не переполнена? Думал, что найду что-то лучше или более наполненным, но, получается, такого нет.
Аналог намагничивателя Wiha -
стоит копейки, всего 225 рублей. Вдруг кто хотел.

jek написал:
Стесняюсь спросить, а зачем пассатижами откручивать гайку смесителя?

А другого варианта не было.. Смеситель подтекал, нужно было снять, а трубчатых ключей или очень длинных головок у меня в те времена не было. Ключом туда не подлезешь.

jek написал:
Шиферный?

Не длиннее 70 мм. Толщина не превышала 3 мм. Его же я спокойно согнул с помощью мультитула.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

arsenii1111, туда не посмотрел, за 6000 ещё можно подумать
Вот кстати на драйве увидел паяльник goot и мультиметр fluke, дешевая альтернатива:
С экраном 60w (термостабилизация есть):
С крутилкой 70w (не знаю, есть ли термостабилизация, вроде есть):

И по поводу флюка:
Маленький, компактный аналог на чипе от uni-t 139c, точность замечательная, но защита соразмерна цене:
(легко дорабатывается дополнительными кнопками и температурой)
Тоже самое, если лень делать все самому, все функции из коробки:

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Boston написал:
Общественность сказала нафег, кому нужны эти ресурсные испытания

Это когда такое было? Если несложно, делитесь своими наработками и ресурсными испытаниями.

Boston написал:
Мне же наоборот интересен ресурс, потому как работаю, а не подвиги совершаю.

Результаты в студию, потому как для каталога бюджетные аналоги тоже будут нужны.

Boston написал:
ЗЫ Вот у Анри полно не именитого струмента и он им работает. И его опыт для меня интересен.

К сожалению он практически не пишет здесь.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

dokar написал:
А что вам мешает ?
Вы то и есть из работающих.

Да у меня есть большая подборка по бокорезам. Вопрос поднимался. Общественность сказала нафег, кому нужны эти ресурсные испытания, когда интересней знать какой саморез перекусит та или иная модель. Мне же наоборот интересен ресурс, потому как работаю, а не подвиги совершаю.

ЗЫ Вот у Анри полно не именитого струмента и он им работает. И его опыт для меня интересен.

Boston, а я то тут при чем.. Лично мое отношение к иннструменту , достаточно прагматичное..Струмент должен работать.. Пусть некоторые девайсы нужны раз в год( это уже вопрос самодостаточности..или независимости от людей и обстоятельств) Кнайпекс для меня не идеал.. Но абсолютное большинство моего Книпекса это модели не имеющие аналога(равнозначного) К сожалению отечественного инструменту(производители) не осталось почти ни кого. Отвертки как класс для меня расходный материал и я не вижу нужды в покупке брендированых. Насчет ресурса..на просторах нашей большой Родины..каждый третий девайс(в процессе работы) имеет тенденцию к аннигилированию.. Исчезают бесследно, банально гибнут при нецелевом использовании и так далее..Домашний инструмент это отдельная категория.. У особо аккуратных и нетребовательных пользователей (причем люди дома все работы делают сами) банальные советские пассатижи и отвертки вкупе с советскими разводными и газовыми ключами живыт десятилетиями и помирать не собираются! Вобщем всегда утверждаю что если есть желание и возможность( здесь и деньги и возможность купить не заморачиваясь..дистанционные покупки для не которых..не айс) Можно и Клейн со СнапОном приобретать..Я не призываю покупать Ермак и Сибтех..хотя некоторое количество данных моделей и сам пользовал и на руках вижу..Не надо делать абсолюта из МадэынЖермани и МайдынЮся..Инструмент должен работать..хотябы раз в год..Просто немецкий , японский , и американский(мировые известные марки) почемуто прочнее наших доморощенных и азиатских производителей..

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Предлагаю обсудить рулетки. Необходимо - устойчивость к истиранию нанесенных надписей и делений, автоскрутка, стопор на опреденной вытяжке, желательно, чтобы переживала хоть какие-то падения.

arsenii1111, С рулетками сложно, как по мне, это расходник вообще.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Syrus написал:
arsenii1111, С рулетками сложно, как по мне, это расходник вообще.

Syrus, Отвертки, биты, головки тоже расходник, но нужно обсудить, чтобы не покупать такого фуфла, как например Зубр. Настолько это редкостное фуфло, что даже бесплатно её в руки брать не хочется. Говорят, что Stanley Fatmax или Stabila хороши. Подверждайте или опровергайте.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

arsenii1111 написал:

Syrus написал:
arsenii1111, С рулетками сложно, как по мне, это расходник вообще.

Syrus, Отвертки, биты, головки тоже расходник, но нужно обсудить, чтобы не покупать такого фуфла, как например Зубр. Настолько это редкостное фуфло, что даже бесплатно её в руки брать не хочется. Говорят, что Stanley Fatmax или Stabila хороши. Подверждайте или опровергайте.

arsenii1111, Зюбр наверное Мастер? Там у них тоже градация имеется..Серия Мастер это DIY.. Домашний струмент, серия Экперт это уже близко к промке..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

3х летний 3х метровый Gross..стерся стопор, не фиксируется. Все остальное действует.

afterlanding написал:
С экраном 60w (термостабилизация есть):
С крутилкой 70w (не знаю, есть ли термостабилизация, вроде есть):

Зачем этот нонейм?

arsenii1111 написал:
Предлагаю обсудить рулетки

Вот тута куча страниц про них. Зачем эту тему засорять

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

anri написал:
Зюбр наверное Мастер?

кроме наклейки с одной стороны больше ничего не было, цена была в пределах 50-70 рублей.

anri написал:
3х летний 3х метровый Gross..стерся стопор, не фиксируется. Все остальное действует.

Цена вопроса?

Boston написал:
Зачем этот нонейм?

Я тоже не совсем понимаю в таком китайском ноунейме. Наверное электроники уж точно остерегаться стоит.

Boston написал:
Вот тута куча страниц про них. Зачем эту тему засорять

Там полгода уже никто не пишет. И что значит засорять тему. Отвёртки и трещотки можем обсуждать, а рулетки нет что ли?

arsenii1111 написал:
Там полгода уже никто не пишет. И что значит засорять тему. Отвёртки и трещотки можем обсуждать, а рулетки нет что ли?

Если в специализированной теме про них молчок, то какая вероятность что тут будет какое-то бурное обсуждение? Редкие ответы затеряются тут среди трещоток и отверток

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Boston написал:
Если в специализированной теме про них молчок, то какая вероятность что тут будет какое-то бурное обсуждение? Редкие ответы затеряются тут среди трещоток и отверток

В этой теме каждый день пишет достаточное количество человек. Я думаю, что текущим составом мы и рулетку сможем выбрать. Да и как затеряется, если выбранная рулетка будет добавлена в каталог.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

arsenii1111, а я и не помню..но дорого..Зюбров можно было купить тройку.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SB3 написал:
jek, фотки, судя по всему, "лезут" до 100Кб, независимо от размеров в пикселях.

Проверьте еще разок, без ограничений. Должно получиться.

правнук написал:
jek, это нулевое приближение и не моё. но согласитесь, это хоть какое-то начало.

Да, но цена... Не забывайте про регионы, провинцию.

Boston написал:
В итоге вот что получается на форме. Есть инфа о дорогих брендах. И очень мало о обычном тайваньском середничке под разными личинами, которого в домашних условиях на 2 жизни хватит. Хотя многие этим инструментом работает не дома, но не пишут. Не престижно не разу.

+1

jek написал:
Мы - на форуме, призванном помогать людям решать их технические проблемы в быту собственными силами без привлечения специалистов и, желательно, с минимумом затрачиваемых на всё это средств.

Ок, не буду спорить, хотя моя точка зрения слегка отличается от вашей. Не конкретно по этой фразе, с ней я полностью согласен, а по разногласию в последних постах. Не будем же замусоривать тему.)

jek написал:
Большинство?
Ну, кто, например?

Olki.), например, есть еще другие, но Олег яркий пример.)

jek написал:
Конечно, незачем покупать все 12. Об этом-то и речь.

Уфф, но это же вы акцентировали вопрос на 12 отвертках! Я же говорил о том, что за вменяемую сумму можно взять хороший комплект, состав каждый может определить для себя сам.

a fool with a tool is still a fool.

anri написал:
3х летний 3х метровый Gross..стерся стопор, не фиксируется. Все остальное действует.

Gross пятиметровый - стопор уже через неделю на малой длине фиксирует хреново (больше метра уже получше). При этом сама рулетка мне очень нравится: двусторонняя, широкая, жесткая, точная.

jek написал:
Boston написал:
В итоге вот что получается на форме. Есть инфа о дорогих брендах. И очень мало о обычном тайваньском середничке под разными личинами, которого в домашних условиях на 2 жизни хватит. Хотя многие этим инструментом работает не дома, но не пишут. Не престижно не разу.

+1

Так давайте менять тенденцию вместе!
У меня ключи и головки в гараже все Force, и я честно считаю, что если для сервиса его вполне достаточно, то и для себя такого более чем. Тем более, на форуме есть претензии к тому же Facom.
Некоторые инструментом не зарабатывают, но работают. И пишут адекватные отзывы, про достоинства и недостатки, спасибо им за это. За счет этого, вдумчивый новичок имеет возможность получить правильное представление об инструментах, без рекламных лозунгов и прочей продажной мишуры.
У дорогих брендов есть некоторые уникальные позиции, которых нет у других. Именно эти преимущества и хотели указать в каталоге, так как их польза не очевидна на первый взгляд, но проявляется при эксплуатации, а это можно понять только попробовав, что далеко не все могут. Поэтому идея и была описать за что именно предлагается платить в дорогом инструменте.
Вообще, систематизация довольно широкой номенклатуры, которая вызывает много противоречивых мнений, неблагодарное занятие. Особенно если пытаться учесть все нюансы, что не возможно. Кто-то обязательно останется не согласен с большинством позиций по разным причинам. КМК, надо сначала разработать концепцию бюджетов наборов: дорогой, средний, дешевый, состав: шги, отвертки, измерительный, vde, ключи+головки, ударный, режущий, колющий, свет и прочее, действительно необходимое. Накладывая состав на бюджет будем формировать конкретный список. Вынести в шапку, добавить опрос, по голосам скорректировать наборы. Как-то так. А то мы сразу стали детализировать без единого мнения по общим вопросам.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
У меня ключи и головки в гараже все Force, и я честно считаю, что если для сервиса его вполне достаточно, то и для себя такого более чем.

У меня тоже все Force (только динамометрический Мастак, подаренный тестем). Но для дома и Apelas с головой, ИМХО.

sneg.tula написал:
Но для дома и Apelas с головой, ИМХО.

ИМХО это очень хорошо! Но, для пользы общего дела нам нужен консенсус.) Для этого и предлагаю в шапке к каталогу/каталогам сделать голосовалку.

a fool with a tool is still a fool.

jek, да, больше 100Кб.влезло.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Mistigris написал:
Для этого и предлагаю в шапке к каталогу/каталогам сделать голосовалку.

По логике,всё верно.
Но чисто физически, по каждому наименованию голосовалку делать. сам прикинь.
А тут ведь появятся те, кто и по каждому виду отвёртки захочет поспорить.
Если только делать голосовалку временной. На месяц, а потом только победителя брать оттуда.
Да и то, результат будет не чистым, ибо голосовать будут все. Даже те, у кого данного инструмента нету, или он им почти не работает.
Есть продолжение этого варианта. Человек пишет отзыв , и потом голосует. Как это было с электроинструментом. Вот это будет более объективно. Но с другой стороны, я не представляю, что можно написать об бите.

Имхо.

Mistigris написал:

sneg.tula написал:
Но для дома и Apelas с головой, ИМХО.

ИМХО это очень хорошо! Но, для пользы общего дела нам нужен консенсус.) Для этого и предлагаю в шапке к каталогу/каталогам сделать голосовалку.

Mistigris, А мне идея эта нравится, пожалуй. Субъективизм будет, конечно, но и охват аудитории шире.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

В голосовалку не уместишь весь перечень производителей и типов одного наименования.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Рулеток нет ни у кого? Пишем какая есть рулетка и чем недовольны. Не стесняемся.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

В работе 2 обычные рулетки inforce 7,5m, почти за год ни одна не сломалась (пользуемся не вот уж из рук не выпускаем, но часто).
Возможно повезло, что не сломались, но тем не менее. За маркой элитной пока не гонялся. Когда сломаются, буду думать чем заменить, возможно на пяти метровую - 7,5 для меня многовато.

До этого была совсем дешевая рулетка (названия у нее не помню, а может и не было, зеленого цвета, квадратная), с водяным уровнем, так там через месяц сточился стопор и расшатались клепки на ноле.

arsenii1111 написал:
В голосовалку не уместишь весь перечень производителей и типов одного наименования.

А то как происходит сейчас, боюсь, вообще обречено на провал.

доминик написал:
Но чисто физически, по каждому наименованию голосовалку делать. сам прикинь.

Глаза боятся... Давайте попробуем хотя бы список для голосовалки составить.

доминик написал:
делать голосовалку временной

Они всегда временные, не смотря на то, что продолжаются держаться в темах, актуальность теряется. Пару лет назад сколько % проголосовало бы за веру? А сейчас?)

a fool with a tool is still a fool.

доминик написал:
что можно написать об бите.

А об отвертке? Их вон, даже нюхают некоторые

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

доминик написал:
что можно написать об бите.

А об отвертке? Их вон, даже нюхают некоторые

Mistigris,
Там только ванилька, а так можно было по типам и размерам шлицов, как по цветам. Допустим "Тройной" - и сразу понятно.

ganushak написал:
У меня есть славная крафтуловская реверсивная отвертка с отличным набором двусторонних бит. Но они всё длиннее 25мм...
Эти Кляйновские по пропорциям на 25 мм не очень похожи, скорее всего тоже около 30мм будут.
KRAFTOOL 26161-H13, BIT LOCK 12-В-1

в Юлмарте есть похожая за 426-580 руб.

kven написал:
в Юлмарте есть похожая Topex 39D517 за 426-580 руб.

Вы ищете где подороже? Чем в ОСЕ за не устраивает?

arsenii1111 написал:
Рулеток нет ни у кого? Пишем какая есть рулетка и чем недовольны. Не стесняемся.

  • у меня вот такая:

Да! Это "Стаер"! Именно этой, около пяти лет, но пользовался мало. А вообще такая у меня уже четвертая или пятая. Предыдущие были 5-ти метровые. Но когда покупал очередную на 5м не нашёл - были только 3м и 8м.
Могу сказать, что рулетка норм!. Я когда-то работал на окнах в т.ч. и на ремонте, поэтому знаю о чём пишу.
Ни одна у меня из них не сломалась: терял, забывал у клиентов, одну помню, заиграл сосед.
Из достоинств: живучая (и корпус, и механизм и лента), разметка правильная - после десяти идет 11, 12,13 и т.д, а не как бывает, опять 1,2,3.., на весу держит около двух метров, дешёвая (была), компактная, имеется кнопка "пауза". И самое главное: она довольно точная! Когда работал, со всего нашего отдела рекламаций собрали рулетки и повезли в лабораторию - проверку из восьми изделий (все китайские) прошла только такая же, только на 5м.
Магнитов нет, да и не нужны они дома.
Купил вот такую:

в коллекцию. Всём вроде хороша, но пока не использовал...

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

arsenii1111 написал:
Рулеток нет ни у кого?


Китай как есть. Ей примерно 3 года. Тонула несколько раз, но функционал сохранила. В гараже ещё две таких, но на 3 метра

После неудачного падения склеил ПУР-клеем

Всё в ней устраивает

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Mistigris написал:
что можно написать об бите.

А об отвертке? Их вон, даже нюхают некоторые

Видал чего привалило сегодня!

Опять скажут не Фело не фига.

Имхо.

доминик написал:
Опять скажут не Фело не фига.

Мои примеры с гертом были упорно проигнорированны. Сфоткай покрупней надписи елоф.
А где кстати наборчики? Они тож недорогие были
PS. Вобщем теперь у тебя будет куча классных коробулек от бит

доминик написал:
Видал чего привалило сегодня!

Ого! Барыжить будешь? Я тогда тяпну на пробу.) Уже прочекал, вижу. Можешь на почту мне скинуть?
виху-инкру тащи! Длинные тоже.)

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Boston написал:
Сфоткай покрупней надписи елоф.

Не буди Лихо ....
Наборов там уже не было.
Что скажешь, как они в работе? Я брал тогда наборы, но даже не вспомню, работал ими или потерял где.
Ценник как на Китай, но пишут, что сделано Джермани. Блин, как каталог в пдф прикрепить?

Имхо.