Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#6017335

fedorM написал:
Каталог хороший, но дорогой.

Там есть слово "Качественного". Не вижу смысла рассматривать низкокачественный инструмент, хоть и дешёвый.

fedorM написал:
Для новичков не повредит экселька с тем, что можно купить несколько дешевле, или с удобными артикулами под решение каких-то задач, даже если оно и в РФ не продается.

Возможно.

fedorM написал:
Вписывать туда Кляйн ИМХО пустая трата времени в контексте названия темы.

Отчасти да.

fedorM написал:
Вписывать туда Кляйн ИМХО пустая трата времени в контексте названия темы.

  • как и "Книпекс", "Виха" и т.д.
    Я уже писал как-то - прежде чем составлять каталог, нужно выяснить кто этот самый новичок. Если просто "менеджер среднего звена",средней рукожопости, как я, например (правда, у меня рабочее прошлое и четвёртый по счёту квартирный ремонт своими руками), живущий в городской квартире разной степени запущенности, это одно, а если в частном доме, это другое. Есть ли у него автомобиль, мотоцикл, велик, наконец? А дача? Что ему по силам сделать/отремонтировать самому, а во что лучше не лезть? Что он будет использовать постоянно, что время от времени, что несколько раз в жизни, а что ему никогда не понадобится? Вот болторез ему, зачем? А "Книпекс" 86-ой?
    Если он начинающий мастер в каком-то деле, то каталог должен быть с тематическими разделами - по специальностям.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Straga, даже если речь идет о качестве, то тут есть определенный выбор, скажем так ... рекомендовать народу огульно 01 Книпекс это крутовато, хотя я сам так делаю. Но, например, игнорировать те же Орбис С60 или Виху как-то не совсем верно по отношению к выбирающим.
Качество для дома и качество для конвейера это сильно разные вещи.
И если кобре и плоскоклещам альтернативы фактически нет, то в разделе отверток, ключей и ШГИ выбор есть, и еще какой, в каждом из бюджетов и с разными нюансами.
Попробую накропать что-нибудь на эту тему сам, чтобы критика была конструктивной.
Но есть нюанс - я сам не до хрена работаю руками, да и без запредельных нагрузок, так что могу отфильтровать только откровенный отстой.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
Я уже писал как-то - прежде чем составлять каталог, нужно выяснить кто этот самый новичок.

Необязательно. Кому нужен качественный инструмент (допустим ножовка), тот наверняка вместо нее не будет выбирать молоток. Так что предлагаю внести в каталог инструмент разного направления, а уж кому для чего он нужен, сам знает.

Straga написал:
Хотите что-то изменить в наполнении каталога?

Да вроде нормально все расписано (если уж совсем не придираться). А вот добавить побольше инструмента для разных работ не помешало бы. Пусть будет каталог побольше, что бы на все случаи жизни (утрирую, но все таки). Главное как раз не делить на разделы профессий или направлений. А то мало ли кто каким инструментом привык гвозди забивать допустим Главное что бы инструмент качественный был.

fedorM написал:
Каталог хороший, но дорогой. К таким вещам обычно приходят с опытом.

Согласен. Каталог для новичка с з/п от 50000 р., свежезаразившегося инструментофилией.
Хорошо бы расписать, почему и в каких случаях стОит потратить на 01 книпекс 2000 р., а не 500 р. на крафтул. Или наоборот, почему и когда достаточно купить крафтул за 500, а книпекс за 2000 оставить ценителям.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Отвечу сразу на все сообщения так - пусть будет каталог с максимумом качественного инструмента. Просто то, что будет не из каталога будет хуже по характеристикам. Да дешевле, но хуже. Если кому-то хватит крафтула за 500 рублей, пусть покупает. На данном форуме априори нет людей, которые готовы пользоваться фигнёй (это не конкретно про Крафтул) ради дешевизны. Из вышесказанного товарищами, больше согласен с maestro@.
Попробуйте убедить что крафтул за 500 рублей лучше 01 книпекса за 2000 рублей

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

fedorM написал:
Но, например, игнорировать те же Орбис С60 или Виху как-то не совсем верно по отношению к выбирающим.

В качестве предложения к обсуждению - допустим в каталоге рекомендованы плоскогубцы или бокорезы одного качественного производителя, а можно включить три производителя (тройку лидеров) и указать номера позиций (артикулов), которые более удачные на момент выпуска в свет каталога. Таким образом исключается часть "несогласных" с какой либо одной маркой/производителем.
Например, при выборе трещотки, соискатель заходит в каталог и видит три достойных производителя, которые можно приобрести без особого труда в РФ.
Еще бы порекомендовал, инструмент расставить в алфавитном порядке -
когда каталог "разрастется", легче искать будет по названию инструмента.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Согласен, предлагайте. Обсудим. Тем более по трещеткам, Вы можете теперь много рассказать

{{post:6017455,Еще бы порекомендовал, инструмент расставить в алфавитном порядке -
когда каталог "разрастется", легче искать будет по названию инструмента.}}
Дельно, но сначала наполнить надо каталог.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga, Считаю, что есть более продвинутые пользователи именитых трещоток. Тем более наверняка есть форумчане, у кого имеются трещотки сразу от нескольких производителей. Нужно выслушать всех желающих. Из именитых у меня только Гедоре на 1/4" и 1/2" (обе U10Т), о которых еще не успел сложить мнение. Но не против включения их в каталог, так как продаются на территории РФ и нареканий вроде особо про них не слышал существенных и стоят не вот уж каких заоблачных денег, да и немец как ни как.

И убрать книпексовые таблицы с размерами, диаметрами и прочим под книпексовым инструментом. Важное можно текстом прописать (типа длина 180мм, рояльная струна до 2.0мм), а остальное - ссылка на сайт производителя.

Сейчас эти таблицы только ломают структуру документа.

Straga написал:
Попробуйте убедить что крафтул за 500 рублей лучше 01 книпекса за 2000 рублей

  • убеждать не стану - у нас с Вами один диагноз . Попробую других:
    Во-первых, где вы выдели 01 "Книпекс" за 2000 рублей? Вот цены в РФ - Возьмём, для примера 0106190 - цена 3067руб.! Вот сопоставимые с ним модели Kraftool: - цена 490 руб. и -цена 1169 руб.
    22003-1-18 - это не что иное как перемаркированный NWS старого образца (чехлы, ИМХО, удобнее чем на новом), а 22005-1-18 - подозрительно смахивающий на продукцию Sandvik-Belzer, это Orbis-Will. И то и другое - немецкие изделия.
    Идём дальше. 0106190 - это самая крутая модель от "Книпекс" - диэлектрические чехлы, хромирование, захватные поверхности повышенной прочности, способность перекусить рояльную струну, прекрасный внешний вид - в общем, кроме смещенного шарнира, есть всё, что можно желать! Но это всё чертовски дорого! Да и не всегда нужно. Особенно если ты "новичок" и профессионально с инструментом не связан. Который окончательно добил отцовские советские "плоскоши", а потом ещё парочку китайских из ЛМ (точнее они сами развалились). Находит он этот форум, задаёт вопрос, что лучше взять: Sparta за 630 рублей (это не шутка) или "наш" "Зубр". И тут ему "контрольный в голову": "тока "Книпекс", тока хардкор!", некоторые эстеты могут ещё предложить выписать из-за границы "Штальвилле" или "Факом" по цене перфоратора А ему нужны просто плоскогубцы! За вменяемые (с его точки зрения) деньги! И вот Kraftool 22005-1-18 тут подойдёт в самый раз! Это просто обычные плоскогубцы без наворотов, укладывающиеся в требования ГОСТ. С хорошими чехлами. Да, нет хромирования, но для домашних условий, это не важно. Диэлектрические чехлы - это по большей части понты: критерием тут является заключение лаборатории (нужное только профи на легальной работе), а не надписи "VDE", "1000V" и т.п. А напругу в 230-400В, если что, выдержат и обычные двухкомпанентные чехлы, тем более, что кроме расцветки у многих производителей они ничем не отличаются. Не способность перекусить без последствий "рояльную струну" тоже не велика потеря -рояль чинить не придётся, в редких случаях когда это нужно, можно применить другой инструмент или даже попробовать этим. Кусать и хватать калёные саморезы, КМК, можно только от незнания или наоборот, если чётко понимаешь чем это кончится и быть готовым к этому. От калёных саморезов и хвостовиков буров мнуться даже "Кобры" и "Инженеры", а 01 и подавно, не говоря уж о других.
    Что касается 22003-1-18 - это инструмент объективно, уступает только в крепости губок, а в лёгкости перекусывания в т.ч. и очень твердой проволоки уделает 01-го на раз, шарнир-то смещённый! Хромирование у него тоже имеется, хотя и не такое красивое. Как-то так...

Alarm, все это правильно и с прагматической точки зрения оправданно. Но, поскольку при приближении к среднему уровню количество вариантов увеличивается настолько, что не влезает ни в какой разумный каталог, решили пока ограничится топовым инструментом. Крафтул, как комплектовщик, не вызывает доверия в стабильности качества товаров, предлагаемых под своей маркой. Сегодня это нормальные пассатижи, а завтра шлак пластилиновый. Это уже много раз обсуждалось, отдельные инструменты в определенное время заслуживают внимания, но в целом со временем качество будет сильно меняться. У книпекса в этом отношении позиция лучше.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Крафтул, как комплектовщик, не вызывает доверия в стабильности качества товаров, предлагаемых под своей маркой. Сегодня это нормальные пассатижи, а завтра шлак пластилиновый.

  • тут согласен. Да и "Крафтул", похоже меняет политику и сейчас просто распродаёт остатки японского и немецкого инструмента и расходки по низким ценам - его мало осталось, да и позиций некоторых вообще не стало. А раньше цены у них были выше, чем у оригиналов. Так что сейчас надо ловить момент - я, например, кое-чем прибарахлился
    Кстати, кто-нибудь заметил как подрос в цене "Тайвань" за последние несколько лет? Он уже почти как немцы стал (те, что по-проще)! Его, как альтернативу и рассматривать уже не хочется, по крайней мере в области ШГИ.

Alarm написал:
распродаёт остатки японского и немецкого инструмента и расходки по низким ценам

Alarm написал:
сейчас надо ловить момент

Да у них и сейчас ценник не гуманный, а без скидок был просто конский.)

a fool with a tool is still a fool.

maestro@ написал:
наверняка есть форумчане, у кого имеются трещотки сразу от нескольких производителей.

Есть такие.
1/2 - Kabo, Proto, Heyco-varicat, Heyco-talenta.
3/8 - Heyco
1/4 - Sandvik-belzer, Stahlwille.
Трещотки разные но объединяет их одно - удобство в работе и надежность. Разумеется, когда не выводишь их на запредельный режим, откручивая гайки максимального размера для соответствующего квадрата с максимальными для этих гаек усилиями, что в первую очередь касается квадрата 1/4. Само-собой не использовались удлинители.
Понятное дело, это субъективная оценка. Для домашнего мастера запас прочности избыточен, как и ресурс. Варикат, Сандвик, перекидная Хейко трудятся с 2006 года и механизмы пока не износились. С другой стороны может и не износились от того, что трещоток много.
Но 3/8 трудилась жестко на закручивании анкеров кронштейнов балконных выносов. Поводов для разочарований не было. А сломать усилием только рук качественную трещотку на 1/2 задача невыполнимая.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alarm написал:

Mistigris написал:
Крафтул, как комплектовщик, не вызывает доверия в стабильности качества товаров, предлагаемых под своей маркой. Сегодня это нормальные пассатижи, а завтра шлак пластилиновый.

  • тут согласен. Да и "Крафтул", похоже меняет политику и сейчас просто распродаёт остатки японского и немецкого инструмента и расходки по низким ценам - его мало осталось, да и позиций некоторых вообще не стало. А раньше цены у них были выше, чем у оригиналов. Так что сейчас надо ловить момент - я, например, кое-чем прибарахлился
    Кстати, кто-нибудь заметил как подрос в цене "Тайвань" за последние несколько лет? Он уже почти как немцы стал (те, что по-проще)! Его, как альтернативу и рассматривать уже не хочется, по крайней мере в области ШГИ.

Alarm, Вот где правда-то. Смысл смотреть дорогущий тайвань, если лучше смотреть немцев со стабильным качеством. Это касается не только ШГИ.

Alarm написал:
Что касается 22003-1-18 - это инструмент объективно, уступает только в крепости губок, а в лёгкости перекусывания в т.ч. и очень твердой проволоки уделает 01-го на раз, шарнир-то смещённый! Хромирование у него тоже имеется, хотя и не такое красивое. Как-то так...

В продаже в известных сетях магазинов этой модели уже нет.
Каталог отвечает за качество рекомендуемого инструмента!
Тем кому нужн зубр за 300-400 рублей здесь если и спрашивают, то от незнания.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Кто подскажет производителя двойных трубчатых ключей типа такогоhttp://bahco-shop.ru/product/dvojnoj-torcevoj-trubchatyj-kljuch-bahco-1936m/
меня интересует соотношение цена\качество.Проштудировал каталоги мной любимых Тайванцев,ничего такого не нашел

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Двойные торцевые трубчатые ключи BAHCO 1936M(что то ссылки не вставляются)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

alex1977102 написал:
Двойные торцевые трубчатые ключи BAHCO 1936M(что то ссылки не вставляются)

alex1977102, Пробел был перед ссылкой пропущен, поэтому ссылка не отобразилась корректно.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ну наконец))))

alex1977102 написал:
ну наконец))))

хрень штампованная, если и искать трубчатые, то такого типа

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SL_2, не согласен,для смесителей самое то(если не покупать специализированный инструмент),в общем где нет больших нагрузок

alex1977102 написал:
Кто подскажет производителя двойных трубчатых ключей типа такогоhttp://bahco-shop.ru/product/dvojnoj-torcevoj-trubchatyj-kljuch-bahco-1936m/
меня интересует соотношение цена\качество.Проштудировал каталоги мной любимых Тайванцев,ничего такого не нашел

alex1977102,
ну вот же Дело техники продает такие. Качество приемлемое,
особенно вторые - типа кованные

Дмитрий50 написал:
особенно вторые - типа кованные

Только все виденные мной "типа кованые" - без сквозного отверстия. Для установки смесителя на раковину не подойдут

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

ganushak написал:

Дмитрий50 написал:
особенно вторые - типа кованные

Только все виденные мной "типа кованые" - без сквозного отверстия. Для установки смесителя на раковину не подойдут

ganushak,
А самое главное - они снаружи все как один круглые, в отличие от штампованных, которые можно легко и непринужденно засунуть в торцевую головку, так как они снаружи шестигранные. Подобрать такой штампованный ключ, чтобы нормально входил в торцевую головку - не очень большая проблема.
Когда чаша глубокая (а такое сплошь и рядом в кухонных мойках) то никакой трубчатый ключ не получится крутить с помощью воротка, он просто упирается.
Приходится или вороток делать из длинного прутка в виде крючка или пользоваться торцевыми головками с удлинителем.
Только вчера поменял кран на фильтр холодной воды таким способом.
Попробуйте здесь развернуться? Обратите внимание на диаметр резьбовой части в сочетании с гайкой. Гайка на 13мм, резьба какая-то странная, похоже дюймовая, диаметр около 11мм.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Ruba написал:

ganushak написал:

Дмитрий50 написал:
особенно вторые - типа кованные

Только все виденные мной "типа кованые" - без сквозного отверстия. Для установки смесителя на раковину не подойдут

ganushak,
А самое главное - они снаружи все как один круглые, в отличие от штампованных, которые можно легко и непринужденно засунуть в торцевую головку, так как они снаружи шестигранные. Подобрать такой штампованный ключ, чтобы нормально входил в торцевую головку - не очень большая проблема.
Когда чаша глубокая (а такое сплошь и рядом в кухонных мойках) то никакой трубчатый ключ не получится крутить с помощью воротка, он просто упирается.
Приходится или вороток делать из длинного прутка в виде крючка или пользоваться торцевыми головками с удлинителем.
Только вчера поменял кран на фильтр холодной воды таким способом.
Попробуйте здесь развернуться? Обратите внимание на диаметр резьбовой части в сочетании с гайкой. Гайка на 13мм, резьба какая-то странная, похоже дюймовая, диаметр около 11мм.

Ruba, прямо в точку,для несведующих
Дмитрий50, а как у них с качеством покрытия?

alex1977102, качество покрытия нормальное, некоторые серии ДТ по ощущению облиты прозрачным лаком.
если держать инструмент дома - ржа не появится, при гаражном хранении возможно все.
ДТ за свои небольшие деньги продает инструмент среднего качества, не фонтан, но функции свои выполняет.
я как-то снабжал инструментом ДТ мастерские и механизаторов агрохолдинга в Волгоградской обл., это был 2012 год.
что не растащили-растеряли до сих пор в работе, отправлял тогда полную Газель ключей, почти две тонны весом.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Дмитрий50, значить мне не пойдет ДТ так как инструмент вожу круглый ход в машине может ржа пойти как у моих бит.Буду что то из дорогих покупать

Straga написал:
Отвечу сразу на все сообщения так - пусть будет каталог с максимумом качественного инструмента.

Если переименовывать каталог, то тогда "для непрофессионала" - главная разница в этом. Для профессионала инструмент - расходный материал, изнашивается быстро, так как применяется постоянно. Будь он хоть самым крутым и твёрдым - всё равно придёт в негодность в обозримые сроки. В такой ситуации соотношение цена/качество впереди.
У непрофессионала, то есть у того, кто использует инструмент периодически/эпизодически (редко/очень редко), проблема износа инструмента стоит не так остро, если вообще стоит. У людей ящики отцовских и даже дедовских инструментов, которыми они как раз и пользуются. Мучительно. Потому что хоть инструмент уже и не очень годный, но он же есть, под рукой лежит, есть/пить/денег не просит. Ничто не вечно, и в какой-то момент новый инструмент покупать приходится. Покупая не разбираясь просто пополняется ассортимент изношенных старых инструментов малокачественным новым, который к следующему разу лучше не станет.
dominik подмечал, то ли здесь, то ли в отвёртках - дешёвый инструмент, который покупаешь на один раз, может не помочь даже этот один раз! А останется он навсегда, речь же о непрофессионале - вдруг ещё пригодится. Это просто опасно. Лицом к лицу встретиться с аварией, имея на руках только одноразовый инструмент - то ещё развлечение. Даже если не авария - плохой инструмент может не справится с решением задачи, и придётся тратить время на приобретение подходящего, двойная трата времени и снова денег.
Уж лучше потратиться раз на нормальный инструмент, в котором будешь уверен всегда, чем бегать каждый раз за дешёвой заменой.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Что Вы эти сказать хотели? Первая половина текста, что в каталоге дорогой и не выгодный инструмент, а во второй половине, что лучше его покупать

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

alex1977102, у меня в машине пара ключей от ДТ лежат, как новые, хотя пользуюсь часто.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

afterlanding написал:
alex1977102, у меня в машине пара ключей от ДТ лежат, как новые, хотя пользуюсь часто.

afterlanding, У меня в машине лежит балонник ДТ - использование два раза в год тьфу тьфу тьфу. Визуально он как новый. В местах соприкосновения с болтами есть потёртости, ржавчины нет. Срок владения около 4 лет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

afterlanding написал:
ДТ

Вот, больще 10ти лет ключу.
На фото не ржавчина, а как будто его об медь тёрли.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

В данном случае Марка Дело Техники себя оправдывает более чем. Я не слышал ни от кого, чтобы ДТ в ключах обычных или трещоткой хоть раз подводили. За такую цену очень даже неплохо.
Давайте обсудим ключи для добавления в каталог. Простые и с трещоткой.

доминик написал:
На фото не ржавчина, а как будто его об медь тёрли.

  • это наверное подложка проступает из под хрома - значит покрытие совсем тонкое...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Straga написал:
Я не слышал ни от кого, чтобы ДТ в ключах обычных или трещоткой хоть раз подводили

Я штуки три сломал-трещотка заклинивала. На одном, от времени трещотка перестала работать. На складе у нас лежал в МГТС пару лет. Я когда увольнялся, хотел на память взять его, но хорошо что проверил.
Но вот тот, что на фото, реально крепкий оказался.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Что, ключи никто не хочет обсуждать? Про молотки затихло обсуждение. Кто пользовался цельнокованными молотками от De-Walt?

Straga написал:
ключи никто не хочет обсуждать?

Из простых, надежных и используемых - у меня рожковые PROXXON 23802, утонченные (облегченные), но все нагрузки по DIN\ISO обещают выдерживать, размеры 6 x 7, 8 x 9, 10 x 11, 12 x 13, 14 x 15, 16 x 17, 18 x 19, 20 x 22, 21 x 23, 24 x 27 und 30 x 32 mm

Ими доволен.

Straga написал:
Давайте обсудим ключи для добавления в каталог. Простые и с трещоткой.

Лично мое мнение, обычного Тайваня должно во всех случаях хватать. У меня Force, всем доволен и простыми и трещотками. Проф. применение не рассматривает.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Mistigris написал:
Лично мое мнение, обычного Тайваня должно во всех случаях хватать. У меня Force, всем доволен и простыми и трещотками. Проф. применение не рассматривает.

Во многих автосервисах Тайвань. У официалов правда, не бываю, у них Hazetы наверное.
А так, Джоники, Кингтони, Форсе.
Веру, Штальвилле, Хацет и т. п. , я только для себя бы покупал. Зарабатывать деньги лучше середнячком. Имхо конечно.
На "общаке" у Джокера быстро отрастут ноги. Да и Штальвилле, после надетой трубы на него, будет валяться в одном ведре вместе с ДТ.

Имхо.

ganushak, У меня есть такой набор чик, только комбинированные. Вполне нормальные ключи.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Straga, кто хочет пообсуждать ударные шлицевые отвертки,жало 6-8мм.Сегодня умер очередной джоник,в общем кто что посоветует.В первую очередь требуется хорошее жало,а уже во вторую удобство и качество ручки отвертки.

alex1977102, Виха, Вера, Крафтул который феловский есть из этих, ничего пока не сломалось. Вера и крафтул бывалые уже. Кстати, от чего джоник помер? Говорят, что по жалу Виха лучше, но я пока разницы не заметил....

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Syrus, отверстия под крепеж в жести.оно бы конечно пробойник нужно применять,только отверткой удобней

Syrus написал:
Вера,

не, ну точно не вера, у нее стойкость жал не алле.

alex1977102 написал:
отверстия под крепеж в жести.оно бы конечно пробойник нужно применять,только отверткой удобней

А развертку подобрать? Или из стамески выточить, не?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Джоник был обычный или силовой?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Mistigris написал:
не, ну точно не вера, у нее стойкость жал не алле.

У силовой веры стойкость жал хороша. У обычных да, не особо лучше джоника.

Mistigris написал:
А развертку подобрать? Или из стамески выточить, не?

Тогда уж джоника сломавшегося заточить для пробоя.

Syrus написал:
alex1977102, Виха, Вера, Крафтул который феловский есть из этих, ничего пока не сломалось. Вера и крафтул бывалые уже. Кстати, от чего джоник помер? Говорят, что по жалу Виха лучше, но я пока разницы не заметил....

Syrus, не имея доказательство на руках о "родстве" Крафтула с Фело - не надо делать таких заявлений, Вы вводите людей заблуждение.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
не имея доказательство на руках о "родстве" Крафтула с Фело - не надо делать таких заявлений

Как и опровергающих доказательв в отсутствии порочной связи у вас. Пусть потребитель делает выводы сам, кто кого вводит в заблуждение.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Интересно, может это и для другой темы)) Есть у кого что показать из инструмента, на котором написано - заводским способом))), made in Germany, а он думает ,что это сделано в другом месте?

Ну стесняется производитель признаться, что сделал качественную вещь на лево, да еще по разумной цене-что тут зазорного Лучшие прогрессивные умы Мастерграда подтвердили, не порочную связь в соитии качественной стали и карамельной ацетатки

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kall=хоз=Nic написал:
Ну стесняется производитель признаться, что зделал качественную вещь на лево

Почему? Он, (производитель) открыто тубит на своем оф. сайте, что с удовольствием этим занимается и приглашает желающих.

Vadim63, Это для широких масс, но один не согласный требует сотисфакции

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kall=хоз=Nic написал:
но один не согласный требует сотисфакции

Да ради бога, это его сугубо индивидуальное мнение (впрочем, как и противоположное мое ИМХО). К этому уже все привыкли.

Его и Моё коллективное ИМХО,ой чую кто то здесь не прав

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kall=хоз=Nic написал:
Его и Наше чую кто то здесь не прав

Kall=хоз=Nic, отредактировал, а то опять вселенский заговор мерещиться будет

Vadim63 написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Его и Наше чую кто то здесь не прав

Kall=хоз=Nic, отредактировал, а то опять вселенский заговор мерещиться будет

Vadim63, Аналагична

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Mistigris, не,это все лишнее,я отверткой,просто и быстро

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Straga, конечно, ударная отвертка.
Вообщем , наверное буду брать Гедоре или Кляйн? а может все вместе.

alex1977102 написал:
наверное буду брать Гедоре или Кляйн?

Добро. Потом отчетик не забудьте сюда.)

a fool with a tool is still a fool.

alex1977102 написал:
Вообщем , наверное буду брать Гедоре или Кляйн? а может все вместе.

  • а не дороговато, для не целевого применения? Может лучше развёртку с отвёрточной ручкой и стальной пяткой?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Alarm, кляйн 20 баксов(размер жала чуть больше),гедоре 10 евро,в принципе чуть дороже простой отвертки,я не считаю пробитие жеста до 1мм.на деревянном потолке не целевым использованием.Вообще такой дорогой инструмент сейчас покупают только для себя.Инструмент беру разных производителей ради интереса а не выгоды.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Приехала трещетка маленькая делотехники, на вид гораздо меньше чем я ожидал. Бита сидит нормально, механизм щёлкает. В целом за 500р более чем оправдала ожидания. Единственный минус - хлипковат рычажок переключения направления, люфтит.

afterlanding, все ерунда, главное потом, когда сломается, рассказать как все было). А не сломается - и ок

alex1977102, усматривается использование не по назначению очередное. Может снова тогда джоник взять, а не портить порешаю вещь?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

afterlanding написал:
Бита сидит нормально, механизм щёлкает.

afterlanding написал:
В целом за 500р более чем оправдала ожидания.

Щелкание механизма ожидали? Значит оправдала, ожидания - щелкает.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
все ерунда, главное потом, когда сломается, рассказать как все было). А не сломается - и ок

Пару трещоток от ДТ в работе более года. Сам удивляюсь их выносливости. А ведь зубов-то у них не мало.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga, Чем этот молоток, лучше ста рублевого из "Ашана"? Какие у него преимущества? Нужно ли советовать новичку, изготовить самому этот молоток?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SB3, так может сразу пробойник в руки взять,тогда точно вечный будет))))

alex1977102, а почему нет)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SB3, неудобно!

alex1977102, есть же какие-то "зубила" с предохранительной ручкой)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SB3, есть,но отверткой как не крути под потолком удобней

alex1977102, то есть вы не хотите сделать правильно, а хотите продолжать делать как привыкли, так?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Mistigris, я делаю как мне удобно

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

alex1977102 написал:
Mistigris, я делаю как мне удобно

alex1977102, Возьмите по одной силовой каждой фирмы, деньги позволяют?

Straga написал:
Возьмите по одной силовой каждой фирмы

  • да, это было бы интересно . Можно проверить стойкость жала отвёртки в отрыве от её геометрии.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Straga, в общем я уже выше написал

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Жадина Вы На кляйн с гедоре есть деньги, а на вихаверафело нет.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Straga, вихаверофело уже частично куплены только от вихи слимварио не в восторге

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Люфты? Мягкость шлицев? Неудобность?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Straga, уже мою Виху здесь подробно разбирали

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

alex1977102 написал:
, уже мою Виху здесь подробно разбирали

Можно ссылку. Спасибо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Straga,

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Спасибо, это видел, я подумал, что где-то еще что-то по вихе разбирали.
Может кто-то не видел новинки

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, подскажите, кто метаболизм торгует, не нашёл темы, нужен Шурик 18 вольтовый, ответы можно в личку. Позже попрошу модератора сообщение затереть. Друг отцу хочет на днюху. Срочно. Спасибо!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

В новых наборах трещотка с головками WERA появились удлинители к трещотке путём вставки ручки в ручку, рычаг удлиняется в два раза, кто-то из именитых брендов делает подобное?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga, А есть ли смысл в удлинении в два раза, если механизм не усилили в два раза?

Straga, Другие стесняются за трубу деньги брать.

maestro@, самая простая мысль - дотянуться, вторая - быстрее сломать).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:
Straga, А есть ли смысл в удлинении в два раза, если механизм не усилили в два раза?

maestro@, Есть точная информация по этому поводу?

Alpen написал:
Straga, Другие стесняются за трубу деньги брать.

Alpen, Это пока

Вера она все пытается потенциальных покупателей заманить всяческими приблудами, порой интересными, а порой и не нужными. На мой взгляд штатный удлинитель излишний. Какая то общая тенденция у производителей, вместо того чтобы делать качественнее, делают дешевле и хуже, но дополнительно нагружают красивой но неведомой фигней.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А кто-то уже опробовал, чтобы говорить про качество?

Straga, Я не конкретно про данный набор, а вообще. Проверять такой комплект на качество с помощью трубы только состоятельному человеку по карману.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alpen написал:
Straga, Я не конкретно про данный набор, а вообще. Проверять такой комплект на качество с помощью трубы только состоятельному человеку по карману.

Alpen, Так а зачем труба, если удлинитель есть в комплекте?

Straga, я как бы со своей колокольни все меряю, я противник подобных сумчатых комплектов, т.к. для самостоятельного комплекта он слишком бедный, а как придаток шибко объемный. Все что таскаю на себе в чумадане, по максимуму стараюсь сделать легче и менее объемным, т.е. без чехлов, коробок и лишних железяк, а то что в мастерской лежит, то по максимуму доступно, т.е. опять же без чехлов.
Т.е. на себе я этот удлинитель не потащу, а в мастерской я всегда найду чем ключ нарастить. Но это мои соображения, за других не скажу.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Не знаю про какую Веру речь. Инет дачный, даже картинки не грузит. Но Верой Колосс с удлинителем, владею года три. Вставал двумя ногами и пружинил на трещотке с удлинителем, пытаясь открутить перетянутый болт. С трещоткой всё норм. Я недолюбливаю Веру, но это больше к их отвёрткам претензии, точнее к их цене.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alpen написал:
Straga, я как бы со своей колокольни все меряю, я противник подобных сумчатых комплектов, т.к. для самостоятельного комплекта он слишком бедный, а как придаток шибко объемный. Все что таскаю на себе в чумадане, по максимуму стараюсь сделать легче и менее объемным, т.е. без чехлов, коробок и лишних железяк, а то что в мастерской лежит, то по максимуму доступно, т.е. опять же без чехлов.
Т.е. на себе я этот удлинитель не потащу, а в мастерской я всегда найду чем ключ нарастить. Но это мои соображения, за других не скажу.

Alpen, Согласитесь всегда встает вопрос цены. Поэтому получается, если такой "бедный" комплект будет продаваться за 2-3 тысячи рублей никто не скажет, что такой скудный набор не купит.

доминик написал:
Не знаю про какую Веру речь. Инет дачный, даже картинки не грузит. Но Верой Колосс с удлинителем, владею года три. Вставал двумя ногами и пружинил на трещотке с удлинителем, пытаясь открутить перетянутый болт. С трещоткой всё норм. Я недолюбливаю Веру, но это больше к их отвёрткам претензии, точнее к их цене.

доминик, Если загрузит картинку, то вот

Дабы не быть заподозренным в верофобии, сообщаю, что из их трещеток владею циклопами на 1/4 и 1/2, мне они нравятся, но из уважения к инструменту и их цене я не прилагаю больших усилий при давлении на ручку, докручиваю либо ключом, либо воротком, а кто к ней с трубой подойдет тот с трубой и уйдет)). Да и веру колосс тоже планирую купить при случае, вот на него и навалюсь.