Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#5476799

Видел сегодня у мужиков из цеха вот такое радио:
Одним словом Охеренное.
Ни разу не реклама, просто поделился приятным впечатлением.

arsenii1111 написал:
Одним словом Охеренное.

Ну радио и радио. Чем оно так сильно лучше других?

Микаэл написал:
Ну радио и радио. Чем оно так сильно лучше других?

Может со встроенным шансоном уже?

Микаэл написал:
Чем оно так сильно лучше других?

Снобы (смайлик фейспалм) оно жэ красное-как пажарная машына, во видели хоть одну не красивую пажарную машыну?(смайлик сарказм)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Поясню. Из тех, что я видел, это самое радиовское. Просто приятное, компактное, мощное, громкое. Классное радио, чего разволновались?

arsenii1111 написал:
чего разволновались?

Ценнег видел?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Видел и чего? Я за радио говорю,а не за ценник. Какая разница сколько стоит? Эмоции вызвало и хорошо. Говорю им хорошо живёте, кругом куча инструмента, боши, хускварны, макиты, а радио милуоки, а мне говорит электрик, что он когда в Москве работал, пересекался с немцами по профилю, они ему подарили.

arsenii1111 написал:
Эмоции вызвало и хорошо.

Не осуждаю (с)
Но теория достаточной разумности подсказывает: за треть данной суммы можно взять брендовую аппаратуру лохматых 90х годов (самый пик жесткой конкуренции до кЕтайской эпохи).которая доставит гараздно большее удовольствие.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Хмм. Вполне логично. Но это можно, конечно, если надо.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Прикупил в выходные KNIPEX 98 62 02 и KNIPEX 97 72 180. Обжимку уже опробовал, однозначно нравится, лучше чем NWS.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

arsenii1111 написал:
Поясню. Из тех, что я видел, это самое радиовское. Просто приятное, компактное, мощное, громкое. Классное радио, чего разволновались?

Короче, радиоактивное одним словом. =)

Подскажите пожалуйста, что это за ключи?
На вид иероглифы не разберешь, но по фото инструмент качественный, больше на японский похож хотя могу ошибаться.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

plex написал:
Подскажите пожалуйста, что это за ключи?

Дюймовые вроде?Такие много кто делает.Причём могут сделаны быть в Китае или на Тайване,а продаваться в Японии или в Корее.Вот как эти например.
Купил недавно себе уровень мелкий в Японии.Всё в японских иероглифах,кроме одной надписи-Мэйд ин Чайна.

Имхо.

доминик написал:
Купил недавно себе уровень мелкий в Японии.Всё в японских иероглифах,кроме одной надписи-Мэйд ин Чайна.

Скоро будет на пару длиннее - designed and

доминик написал:
Дюймовые вроде?Такие много кто делает.

Спасибо!

Камрады-электрики, кто может проконсультировать по поводу кримпера Книпекс 9771180? В ассортименте книпекса дикое количество разных моделей по устройству и разных цен. Именно этот пассатижеобразный кримпер привлек своей конструктивной простотой и относительно доступной ценой. Чего можете сказать о его назначении, отзывах, применении, какие для него нужны гильзы. В инете кроме общих слов практически ничего нет.
А прочитав диспуты о наилучших формах гильз - шестигранных или четырехгранных, или овальных - невольно ощущаешь комплекс неполноценности...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Лок, недавно опробовал 9772180. Впечатления двойственные, в руке лежит хорошо (ручки двухкомпонентные), обжимает быстро, небольшой вес. Это в сравнении с здоровыми и тяжелыми крокодилами с храповиком. Но обжимать этими "пассатижами" можно только тонкостенные мягкие гильзы типа НШВ/НШВИ, на большее этот книпекс не способен. И дело даже не в усилии, просто рабочие поверхности похоже никак не закалены, да ещё на малых сечениях профиль выступов очень тонкий, ни прочности ни твёрдости нет. Вот например, обжал несколько 0,75 наконечников, и не сказать что с очень большим усилием, а один из выступов чутка согнулся. Выступ подправил 86 ключом, увидим что дальше будет. Раньше пользовал NWS 143-62-190, у них профиль выступов более тупой, с ними таких проблем не было.

Пейсман, благодарю за обстоятельный ответ. Похоже, такая картина и с кримперами от Клейн-тулса.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Лок, для меня лучшая обжимка - под квадрат. Я если и работаю на объекте то только с электроникой, а там клеммы очень миниатюрные и даже если не превышать сечение проводов/кабелей рекомендуемых в руководстве, то только квадрат входит в клемму без танцев с бубнами.
Но стоят такие обжимки не мало.

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Добрый день.
Давно сижу на данном форуме (только сейчас зарегистрировался), уже кое что прикупил благодаря форуму)
Знатоки есть не большая задачка помогите выбрать, маюсь не знаю на чем остановить свой выбор.
Покупаю для себя, использовать буду в основном по дому иногда по мелочам в ремонте авто (все сложное делаю на СТО, так как не спец в этом)
Выбор стоит:
Набор головок 1/4" и 3/8" Набор торцевых головок BAHCO S330 (сейчас можно купить до 3000руб.) или Набор торцевых головок (3/8"DR; 6-23 мм; 20 предметов) Jonnesway S04H3120S или Набор инструмента Force 4173, 17 предметов
Набор комбинированных ключей
Набор комбинированных ключей 8 - 22 мм Jonnesway W26112S или Набор ключей комбинированных Force 5161, 16 предметов или Набор комбинированных гаечных ключей в держателе, 12 шт. HAUPA 110250, гаечные, 6-22мм или Набор комбинированных гаечных ключей в чехле, 17 шт. BERGER BG-17SCW
Прошу не флудить добавь 500 рублей возьми дороже но лучше, увы бюджет сильно ограничен.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Уважаемые, подскажите кто чем регулирует редукторы воды, сейчас их в новостройках часто ставят.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Пейсман написал:
Уважаемые, подскажите кто чем регулирует редукторы воды, сейчас их в новостройках часто ставят.

Расплывчатый вопрос..редукторов много..где под отвертку..а где под ключ..

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

anri написал:

Пейсман написал:
Уважаемые, подскажите кто чем регулирует редукторы воды, сейчас их в новостройках часто ставят.

Расплывчатый вопрос..редукторов много..где под отвертку..а где под ключ..

Под отвертку, ширина жала миллиметров 15, толщина в районе 1,5...2мм. У меня на работе только черняга сыромятина есть, можно конечно из неё сколхозить, но если готовое решение стоит недорого то нафиг самоделки. Можно взять здоровую отвертку, но у неё жало как правило сужается, а тут типа прямой лопатки нужно. Возможно даже наборы сменных жал есть.

Пейсман, так у здоровой отвертки жало расклепайте под нужный размер. Конечно не готовое решение, но и не сыромятина будет

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Пейсман написал:

anri написал:

Пейсман написал:
Уважаемые, подскажите кто чем регулирует редукторы воды, сейчас их в новостройках часто ставят.

Расплывчатый вопрос..редукторов много..где под отвертку..а где под ключ..

Под отвертку, ширина жала миллиметров 15, толщина в районе 1,5...2мм. У меня на работе только черняга сыромятина есть, можно конечно из неё сколхозить, но если готовое решение стоит недорого то нафиг самоделки. Можно взять здоровую отвертку, но у неё жало как правило сужается, а тут типа прямой лопатки нужно. Возможно даже наборы сменных жал есть.

Спец лопаток не встречал, разного колхоза много(отсутствием фантазии народ не страдает) С Boston полностью согласен..этих вариантов тьма.

Пейсман написал:
У меня на работе только черняга сыромятина есть, можно конечно из неё сколхозить, но если готовое решение стоит недорого то нафиг самоделки.

Я подобные широкие отвертки из перовых сверел делал. Быстро и просто. Плюс у них часто хвостовик под шестигранник - не нужно думать о ручке, любой битодержатель подойдет.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ganushak, Вот первый кулибин..Всегда утверждаю ,что Россиянина трудно загнать в тупик..Всегда есть обходные пути..Про перьевые ,интересная тема..стаместки самодельные ,с шестигранных хвостом видел..

anri написал:
стаместки самодельные ,с шестигранных хвостом видел..

А это то зачем?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mistigris написал:

anri написал:
стаместки самодельные ,с шестигранных хвостом видел..

А это то зачем?

так ручки под стандарт 1/4 (биты) всех цветов и стилей..ну и перьевые сверла заточеные под стаместочку(с нех.хвостом)....где подчистить,где поскоблить..Сам до этого еще не сподобился..Но пару раз ,у людей в наборах встречал..У одного суперумельца,даже ручка была ударная,и тоже с фиксатором 1/4..Мыслительный процесс ,дело не предсказуемый..

anri написал:
так ручки под стандарт 1/4 (биты) всех цветов и стилей..ну и перьевые сверла заточеные под стаместочку(с нех.хвостом)....где подчистить,где поскоблить..Сам до этого еще не сподобился..Но пару раз ,у людей в наборах встречал..У одного суперумельца,даже ручка была ударная,и тоже с фиксатором 1/4..Мыслительный процесс ,дело не предсказуемый.. [yes!]

Из дорогие перок никто делать не будет, а из дешевых не стамеска, а ковырялка. Хвост совсем сырой, разбивается быстро что потом и из битодержателя не вынуть.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston, Я же написал..что видел ! а что делают, не знаю..Из дорогих !? Когда кабелерезами тысячи за три отечественных..проволоку колючую режут.. Или же перкой(перовым сверлом)сверлят дырки в эл.шкафу(кабель заводить).Ну и дюбеля (пластиковые )забивать аккумулятором шуруповерта..Нецелевое использование инструмента вполне соответствует ментальности России.Вобщем я видел переточенные перки ..а что там и как ..не знаю.

Dserega,
Если актуально еще, вот тут jonnesway можно подешевле взять

Регистрация: 12.02.2016 Юбилейный Сообщений: 2

Всем доброго времени суток!

Давно читаю форум, наконец-то зарегистрировался!

Собственно мой вопрос - в название темы. Я - новичок в инструментальном деле, всегда пользовался советским инструментом деда. Время берет своё: все инструменты имеют "уставший" вид и перестали отвечать моим требованиям.

Что нужно:

  1. набор отверток (планируется );

  2. пассатижи;

  3. кусачки (чтоб гвозди, проволоку откусывать);

  4. молоток с гвоздодером;

  5. переставные клещи (для сантехники: краны, полотенцесушитель и т.п., ну и как замена набору ключей);

  6. шестигранники;

  7. ножовка по металлу и дереву;

  8. нож (планируется );

  9. рулетка;

  10. шило.

  11. может что-то еще..?

Уважаемые форумчане, прошу вашего профессионального совета! Извечный вопрос: что выбрать? =) Хочется хороший качественный инструмент, т.к. надоело, что все старое и крошится.

Заранее большое человеческое спасибо!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

И вам доброго вечера!Раз все молчат,давайте я попробую.

bondurant написал:
набор отверток

Не самый наилучший вариант,но в принципе пойдёт.Гляньте Фело 500 серии.

bondurant написал:
пассатижи;

Книпекс 0106190/160/.Крепче их не встречал пока.

bondurant написал:
кусачки (чтоб гвозди, проволоку откусывать);

Кобольт/71..200/ лучше справится с этой задачей.

bondurant написал:
молоток с гвоздодером;

PI-0062010 .Он ещё и с магнитом.Удобно работать одной рукой.

bondurant написал:
переставные клещи (для сантехники: краны, полотенцесушитель и т.п., ну и как замена набору ключей);

Книпекс 8603/05/.. Тут уже по бюджету.Либо один на 250,либо 180 и 300.
И 87....Тут размер уже по задачам,но на 250 пожалуй самый ходовой.

bondurant написал:
ножовка по металлу и дереву;

Бако.Можно со сменной ручкой и полотнами,Superior.Или по отдельности.Многое до сих пор в Швеции делается,наследство Сандвика.

bondurant написал:
нож (планируется Olfa CK-2);

Этот или как вариант Ирвин.Последний мне даже более симпатичен.

bondurant написал:
рулетка;

Вот тут затруднюсь сказать.И не то чтобы я ими мало пользовался,а просто беру дорогие всегда, как правило,и они часто не оправдывают ожиданий.Тут наверное лучше искать по сооитношению цена-качество,ибо кто чтобы не говорил,но это расходник всё-таки ,на мой взгляд.

bondurant написал:
шило.

Вот здесь,я профан.Использую какую-то фигню от не дешёвого дротика дартса,меня устраивает между прочим.

bondurant написал:
может что-то еще..?

Тут настолько широкое поле для размышления,что всё от бюджета зависит.Я вот например по дому,в последнее время часто использую Веру тул чек плюс.Длиногубцами работаю в разы чаще,чем плоскогубцами.У меня их и больше в несколько раз,соответственно.
А вообще,вы даже не указали под какие цели набор и как часто планируете использовать.Просто даже если для дома,то всё равно вариаций много.Если вы всё делаете сами,то это одно,а если для какой-то работы зовёте стороннего специалиста,то это уже другое.
Ну грубо говоря даже,планируете дома инструмент использовать как монтажник или как ремонтник?Одно дело розетку протянуть и другое щит перебрать и перетянуть провода.Про спектр работ по сантехнике,даже примеры не буду приводить.
Всё это я перечислил из практически топ списка,думаю исходя из финансовых возможностей,можно и побюджетнее вариант подобрать,по принципу достаточности.Т.е. те же 0106...неплохо заменит 02....или какой-нибудь НВС.Молоток можно вообще взять китайский на фибергласе.В квартире его сложно ушатать в принципе.Из отвёрток и Тайвань попадается вполне пригодного качества.Вот с сантех.клещами,к сожалению,вариаций приличных не так много,но тоже во многом шведиком недорогим обойтись можно.Ножовку дома очень редко применяю,да и то пользуюсь стуслом-скрипкой в основном Гроссовским.
Какое-то кризисное настроение вдруг на меня напало вдруг не надолго.

Имхо.

Регистрация: 12.02.2016 Юбилейный Сообщений: 2

доминик, спасибо большое за ответ! Действительно, забыл написать для чего всё это добро нужно!) В идеале хотелось бы собрать универсальный ящик с инструментами на все случаи жизни, но этим я буду заниматься собственно в течение этой самой жизни) Сейчас необходимо выполнять несложный ремонт в квартире, машине и на даче (розетки, краны, двери смазать, петли поменять, да и двери сами)) и все в таком духе). Подержав в руках "Китай" пришел к мысли, что лучше постепенно покупать качественный инструмент, что называется на века, чем всякое г...

Отвертки помимо набора (кстати еще мини-трещотка у них нравится!) хочу найти что-то типа , но, возможно, подешевле. Думаю со сменными насадки будет практичнее, либо купить основные отвертки отдельно?

по кусачкам - Кобольт, я так понимаю, рубит всё и вся?) А как насчет ? Там в они очень хорошо справляются со своей задачей!

понравился! Ценник правда покусывает, но подумаю.

Пассатижи. Речь шла о ? Думаю их мне будет более чем достаточно. Хотя очень уж понравились)

Переставные клещи. Ими хочется перекрыть потребность в ключах, так как на каждый день не надо. Небольшие ключи дома есть, а вот, например, газовый уже совсем потерял свою форму... Меняли тут смеситель в ванной, так на те гайки ключей не нашлось, пришлось бегать по соседям искать...

Еще штангенциркуль нужно обновить

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

bondurant написал:
(кстати еще мини-трещотка у них нравится

Она не мини.Мини в тул чеке.

bondurant написал:
Думаю со сменными насадки будет практичнее

Не совсем так.Самые ходовые сносятся,а другие как новые.Докупать отдельно жала,весьма недёшево и хлопотно,т.к. они не везде есть.По электрике/вде/ ещё можно,т.к. там нагрузка в быту не самая интенсивная,а из силовых как вариант тогда ручку под обычные биты можно.

bondurant написал:
А как насчет X-Cut KNIPEX?

Если кусать всё и вся,то они со многим справятся,но и износ тоже быстро появится.Рычаги там небольшие,легко кусают за счёт смещённого шарнира,на него и ложится большая часть нагрузки.Кобольт тоже не всеядный,но всё же более выносливый.В идеале и то и другое надо бы иметь.

bondurant написал:
Молоток понравился! Ценник правда покусывает, но подумаю.

Ценник аховый,за эти деньги можно с десяток китайских набрать и они переживут одного немца по любому.Я покупаю за 1/3-1/2 от розницы,и то жаба до сих пор покоя не даёт.Если бы таких вариантов не было,то 100%не одного Пикарда не имел бы.

bondurant написал:
Переставные клещи.

Я уже писал-8603/05/250 или 8603/05/180 с 8603300.+кобру.И тоже либо одну 250,либо две на 180 и 300.
Или как вариант 86ой книпекс и шведик.Но кобра всё равно нужна,и даже не /только/всегда по сантехнике.
86ыми многое ещё можно делать.Я плитку и стекло ими ломаю,например.Надо 5 мм отрезать,плиткорезом прошёл,а потом ключиком.В большинстве случаев,вполне аккуратно выходит.

bondurant написал:
Хотя очень уж такие понравились)

Для ремонта пойдут,но для монтажа неудобны.Тут в других темах есть отзывы,не буду дублировать.И они все противоречивы.Кто-то их боготворит,кто-то/и я в том числе/считаю их выбросом денег.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, Насчет 13--200..Они предназначены для монтажа..Книпекс даже ролики и те снял про монтаж..Всю электроприблуду однозначно не заменят, эти споры о целесообразности будут продолжаться пока их будут выпускать..Клещи переставные в сантехнике..Старые сантехники и те кто в руках их не держал,тоже подвергают сомнению..

bondurant написал:
Пассатижи. Речь шла о таких?

Свое скромное мнение выскажу. Понял недавно, что пассатижи до 180 мм включительно, мне лично не удобны. Заимел недавно книпексы 200 и нвс 205. Совсем другое дело, со 180 не сравнить. Имхо

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
эти споры о целесообразности будут продолжаться пока их будут выпускать..

Поэтому и не стал вновь пережёвывать все + и - данного изделия,только своё мнение высказал.

anri написал:
Клещи переставные в сантехнике..Старые сантехники и те кто в руках их не держал,тоже подвергают сомнению..

Полно встречал таких людей.Но,в основном весь скептис после озвучивания цены.И я пока не встречал людей,кто бы после приобретения,сказал что шведик удобнее 86 ого.Дороже-да,не особо оправданно-да,и куча другого ворчания,но даже по барахолкам можно глянуть,86ой там не частый гость,я в смысле про б/у.А там фиг знает,наши деды ведь обходились без них и ничего.Так же и по молоткам,их полно в наследство досталось,практически у каждого.Ну не выкидывать же их?!Ради покупки немца за 3-5 тысяч.
Есть лишние деньги и хочется чего-то более удобного и качественного-то почему бы и нет.А на последние,и даже я,с моим запущенным заболеванием-инструментомания,и то бы не стал покупать.Сейчас кризис,многие ужимаются.Курс высокий.Поэтому если есть уверенность в завтрашнем дне,то можно потратиться,если нет,то лучше повременить до лучших времён.Для примера,год назад купил 910ый болторез Книпекс,вышел тысяч в 7 он мне,сейчас в розницу выше 20000 ценник.Я им пользовался за год,ну раз 25 от силы.Сейчас за десятку не купил бы,потому что это не самый необходимый инструмент.Так же и со многим другим.Нормальному человеку ведь не надо штук 40 брендовых молотков,или штук 20 топоров?Но когда есть вариант купить раза в 3-5 дешевле,устоять не просто. По розничной цене магазинов,я бы вообще не одного Книпекса и пр. не имел бы.В магазине пару нвс покупал,да и то по очень хорошей распродаже.Ценник выходил дешевле в два Германии,вот и взял.В 220 распродажа была.
Я к тому,что если что-то покупать впрок,то лучше караулить цены.Просто брать на будущее,зайдя в первый попавшийся магазин-сейчас не самое благоприятное время для этого.В ближайшее время,подозреваю что процент покупателей будет падать,а процент продавцов,неизменно растёт.И вот тогда начнётся самое интересное.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

spaceeggs написал:
Свое скромное мнение выскажу. Понял недавно, что пассатижи до 180 мм включительно, мне лично не удобны. Заимел недавно книпексы 200 и нвс 205. Совсем другое дело, со 180 не сравнить. Имхо

Тоже сугубо индивидуально.Мне лично на 200 большие,на 180 пойдут.но чего-то не хватает.Многих знаю,кто 160ыми только работают.Им 180 большими кажутся,а на 200 и 225,вообще гигантские для них.Наверное комплекс минипута сразу развивается.
У меня с длиногубцами так.Большую часть работы,делаю 350 ыми.Народ смотрит и офигевает,а я привык.Но иногда и 160ыми работаю,т.к. другими не подлезешь.

Имхо.

доминик, стопудово так и будет - спрос будет стремиться к нулю). Сколько уже пишут,что объемы продаж падают и арендаторов ни хрена.
bondurant, у felo аналогичная трещётка, в смысле формы может даже удачнее), те же 65Нм). И цена в розницу может быть 22-23Е)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, Я как то не определился..и 200 в ходу и 160ки пользую.. 180 вроде ни туды ,ни сюды..Лежит книпекс 180мм, а в руках или зубр 160 или виха 200я..Может рукоятки как то не так?!

SB3 написал:
стопудово так и будет - спрос будет стремиться к нулю). Сколько уже пишут,что объемы продаж падают и арендаторов ни хрена.

Думаю большие сетевые магазы, инет магазины и частники по обявам только останутся. А мелкие и средненькие магазинчики помоему уже давно практически вымерли как клас. Быдло-рынки в расчет не беру

доминик написал:
Тоже сугубо индивидуально.Мне лично на 200 большие,на 180 пойдут.но чего-то не хватает.Многих знаю,кто 160ыми только работают.Им 180 большими кажутся,а на 200 и 225,вообще гигантские для них.Наверное комплекс минипута сразу развивается.

Никакого комплекса, мы ж не одни и теже железки по всей стране крутим. У меня в работе в ходу 125 и 150(160)мм. На даче 200мм, потому что мелкие там не нужны.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

bondurant написал:
набор отверток (планируется Kraftform Kompakt Zyklop Speed WERA 051045);
пассатижи;
кусачки (чтоб гвозди, проволоку откусывать);
молоток с гвоздодером;
переставные клещи (для сантехники: краны, полотенцесушитель и т.п., ну и как замена набору ключей);
шестигранники;
ножовка по металлу и дереву;
нож (планируется Olfa CK-2);
рулетка;
шило.
может что-то еще..?

Ну из моего ИМХО я бы ориентировался вот на что: в "домашних условиях" без экстрима даже сносный Тайвань сломать затруднительно.
Поэтому тут надо найти тонкую грань между бюджетом/здравым смыслом и желанием купить "на века".
Отвертки с двусторонними сменными жалами я бы не покупал вообще ни при каких условиях, ибо потом придется именно эти жала и искать.
Итак ...
1) набор отверток .... если вам не нужна супер-компактность, то я бы купил самые ходовые отвертки по своей руке от нормального производителя .( Т.е. минимум PH2-PZ2 и пару шлицов, по-моему, лучше иметь монолитными. Возможно, силовыми/ударными со сквозным стержнем или с изоляцией на киловольт.) А потом уже добирал ассортимент чем-нибудь под обычный 1/4". Как вариант, Стенли Фатмакс и рукоять-трещотку СТэнли Фатмакс Экстрим , если в руку ляжет. И то, и то было достойного качества.
Вера Циклоп - это весьма посредственное решение в роли отверток, поверьте. Ее преимущество - компактность и универсальность на выезде. Для дома это классная игрушка, но если надо работать отверткой, то придется купить цельную отвертку по своей руке.
2) пассатижи ... если вам нужно качественное удержание/захват, то Кобра средних размеров лучше. Если вам именно нужны пассатижи, то да, 01 Книпекс вне конкуренции. 160 или 190 в зависимости от эргономики.
3) кусачки для гвозей и проволоки ... очень размытое определение. Если вы точно не знаете, что будете кусать, и хотите брать "с запасом", то нужен Кобольт.
В принципе, 01 Книпекс хорошо кусает относительно мягкие материалы, и сломать их руками не получится, но рычажность маловата - усилие нужно реально большое.
Икс-кат это компактные кусачки для эпизодического (!) кусания чего-то неожиданно прочного, они маленькие, и Кобольту не замена. Т.е. если вы хотите маленькие бокорезы "с фишкой", то можно. Иначе это деньги на ветер. Поверьте, даже не такие пафосные силовые бокорезы или болторез удобнее, если планируется кусать много прочных материалов..
Мультитул 1396 это вообще инструмент для электромонтажника, тоже классная игрушка, но в нем кабелерез (!), железки им кусать нельзя. И ограничений у него более чем хватает.
4) ХЗ. Стэнли Фатмакс/ФМ Экстрим посмотрите. У них бывают весьма хорошие молотки, и с виброзащитой ручки, и т.д. Можно маленькую фомку отдельно, чтобы молоток не ломать.
5) Переставные клещи не "замена набору ключей", у них совсем другая эргономика. Крутить гайки в машине ими можно, но дорого и порой очень неудобно.
Это оправданный инструмент для сантехника с большими объемами декоративной фурнитуры, иначе проще изолентой гайку раз в квартал обмотать и тянуть, чем есть. Хоть коброй, хоть разводным.
Могу рекомендовать сантехнические разводные ключи с широкой пастью Bahco 9031 или Neo (раза в два дешевле Бахо и для дома едва ли хуже).
6) Шестигранники ... начиная от Джонсвея/Кинг Тони и сколько денег есть, хоть PB Swiss. Для дома точно хватит. Сломать ДВ/КТ голыми руками не выйдет, остальное по сути дороже, да и только. Дальше начинаются отличия по задачам: форма, длина, шарик, пружинка в шарике, цветовая маркировка и т.д.
7) Выбирайте из ассортимента Bahco по эргономике и задачам. А для больших объемов нужна болгарка или дисковая пила.
8) Хых. У меня нож Энкор и лезвия Ирвин. Хорошо режут.
9) ХЗ.
10) ХЗ.
11) В зависимости от задач - пинцет/длинный зажим/зеркальце/налобный фонарик, набор мини-отверток и бит-секреток...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Boston написал:
Никакого комплекса, мы ж не одни и теже железки по всей стране крутим. У меня в работе в ходу 125 и 150(160)мм. На даче 200мм, потому что мелкие там не нужны.

Наверное не корректно выразился я-сорри.
Всё правильно-и работы и руки разные,поэтому и делают для нас,125,140,160,180 и т.д.

fedorM написал:
Ну из моего ИМХО я бы ориентировался вот на что: в "домашних условиях" без экстрима даже сносный Тайвань сломать затруднительно.

Всё верно.Во многих автосервисах,если не сказать в большинстве,Тайванем работают.

fedorM написал:
Поэтому тут надо найти тонкую грань между бюджетом/здравым смыслом и желанием купить "на века".

Вот здесь сложнее.Я всегда нахожу себе оправдание,почему надо купить ключ за 2000,а не аналогичный за 400.Причём и тот ,и другой уже есть,и я знаю,что за 400 я тоже фиг сломаю когда.

fedorM написал:
но в нем кабелерез (

И не самый удачный обжимник.Ещё зачистка с фиксированными размерами,что при наших производителях проводов,не всегда гуд.Тьфу,блин,зарекался ведь не обсуждать их.

fedorM написал:
иначе проще изолентой гайку раз в квартал обмотать и тянуть, чем есть. Хоть коброй, хоть разводным.

Через кожу,резину и тряпку ,и т.д.

fedorM написал:
Шестигранники ...

Мне Виха понравилась,Вера точно нет.
Вообщем,проще сказать по позициям и конкретный бюджет на каждую.Т.е. к примеру,тут не жалко 3000,а тут 100 руб.-потолок ибо применение раз в пять лет.Либо просто написать,что плевал я на бюджет,хочу отличный инструмент и всё.

Имхо.

доминик написал:
Мне Виха понравилась,Вера точно нет.

а чем Веровские шестигранники не понравились?

доминик написал:
Через кожу,резину и тряпку ,и т.д.

Так то да. Способы действенны и придуманы очень давно. Но почему-то утырки, что делают ремонты, до сих пор про них не знают и знать не хотят. Изувеченный хром на гайка полотенчиков - классика жанра. Про смесители и говорить нечего.

Boston написал:
утырки, что делают ремонты

Наверное,вопрос в денежном эквиваленте.Сколько клиент готов заплатить,и нанять либо утырков,либо мастеров.
Хотя,наверное,сейчас и это не имеет значения.У утырков "наружняя"рекла рулит,и,соответственно,ценники.Пипл хавает.
Мастера живут по"внутренней"рекле.Т.Е.переходят от клиента к клиенту по рекомендации.
ИМХО

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

VictOrK написал:
а чем Веровские шестигранники не понравились?

Я про те что цветные. Отличие в цвете-это плюс,но я не успел к этому привыкнуть,один слизался быстро,второй тоже на грани уже.
Списал на дачу.
Виха заметно крепче.Тоже видна выработка уже,но она быстро появилась и замерла.

Boston написал:
Про смесители и говорить нечего.

Я отнюдь не сантехник,но приходилось ставить краны,на которые дышать страшно было,помня их стоимость.Я под 86 кожу подкладывал.

Али-баба написал:
Пипл хавает.

Марат,в городах народ не особо общителен,поэтому зачастую нанимают первых попавшихся.Те,кто побогаче,нанимают тех у кого пиар везде,так что ты прав тут.А дальше кому как повезёт.Безрукие тоже со временем руки набивают и переходят в другую лигу.На ком-то им надо учиться.

Имхо.

Али-баба написал:
Наверное,вопрос в денежном эквиваленте.Сколько клиент готов заплатить,и нанять либо утырков,либо мастеров.
Хотя,наверное,сейчас и это не имеет значения.У утырков "наружняя"рекла рулит,и,соответственно,ценники.Пипл хавает.

В том то и дело что на них не написано как они сделают. Рекомендации знакомых тоже ничего ровным счетом не значат. Хорошо бы посмотреть сперва как и что делали эти мастера, но это порой невозможно.
Что касаемо цены, то давно уже не видел сильного такого разброса. Или средняя цена или чуть выше. Соответственно заказчик сперва соглашается на указанную сумму. Так только вопрос в том, как будет делиться заработок, всё мастер заберет или получит свой процент. Но это уже его дело.

доминик написал:
Я отнюдь не сантехник,но приходилось ставить краны,на которые дышать страшно было,помня их стоимость.Я под 86 кожу подкладывал.

Да сейчас уже средненький смеситель уже 10000 стоит. Китай галимый уже под 4т обходится. Поэтому я надеюсь что заказчики научатся уважать себя и стучать разводным ключом рукодельному исполнителю хотя бы по его золотым пальцам, чтоб больше не повадно было

У товарища уже третью квартиру одна и таже бригада рукожопых делает. Говорит что ну и пусть, типа известно что от них ожидать.

доминик написал:
Марат,в городах народ не особо общителен,поэтому зачастую нанимают первых попавшихся.Те,кто побогаче,нанимают тех у кого пиар везде,так что ты прав тут.А дальше кому как повезёт.Безрукие тоже со временем руки набивают и переходят в другую лигу.На ком-то им надо учиться.

Boston написал:
В том то и дело что на них не написано как они сделают. Рекомендации знакомых тоже ничего ровным счетом не значат. Хорошо бы посмотреть сперва как и что делали эти мастера, но это порой невозможно.
Что касаемо цены, то давно уже не видел сильного такого разброса. Или средняя цена или чуть выше. Соответственно заказчик сперва соглашается на указанную сумму

доминик написал:
в городах народ не особо общителен,поэтому зачастую нанимают первых попавшихся.Те,кто побогаче,нанимают тех у кого пиар везде,так что ты прав тут.А дальше кому как повезёт.Безрукие тоже со временем руки набивают и переходят в другую лигу.На ком-то им надо учиться

Послушал вас,мужики,и понял,наскока я оторван от реальности.
Проблема,наверное,в том,что фактически не пересекаюсь с конкурентами.
Раньше-да.Приходилось.
Никогда не забуду,когда приехал к одной женщине по звонку знакомых с просьбой"вылечить"-дорогущие обои,по сто с лишним баксов за рулон, были наклеены внахлёст.Клеили"мастера"по рекомендации.И как та женщина рыдала,когда я сказал,что это неизлечимо.Она несколько лет на этот ремонт копила.
Тогда я заявил по всем знакомым 5-кратный ценник за переделку,от средних цен.
Ну,и всё.По подобным вопросам мну больше не приглашают.Почти.
И у меня нервы в порядке..

Z

Али-баба написал:
Послушал вас,мужики,и понял,наскока я оторван от реальности.

Я в реальности того что есть уже в итоге, потому что с какой-то поры много знакомых начали делать ремонты. Постоянная волна ремонтов.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571


Загляните сюда, если не сложно. Копировать не стал.

Регистрация: 13.06.2015 Новосибирск Сообщений: 13

bondurant написал:
доминик, спасибо большое за ответ! Действительно, забыл написать для чего всё это добро нужно!) В идеале хотелось бы собрать универсальный ящик с инструментами на все случаи жизни, но этим я буду заниматься собственно в течение этой самой жизни) Сейчас необходимо выполнять несложный ремонт в квартире, машине и на даче (розетки, краны, двери смазать, петли поменять, да и двери сами)) и все в таком духе). Подержав в руках "Китай" пришел к мысли, что лучше постепенно покупать качественный инструмент, что называется на века, чем всякое г...

Отвертки помимо набора (кстати еще мини-трещотка у них нравится!) хочу найти что-то типа , но, возможно, подешевле. Думаю со сменными насадки будет практичнее, либо купить основные отвертки отдельно?

по кусачкам - Кобольт, я так понимаю, рубит всё и вся?) А как насчет ? Там в они очень хорошо справляются со своей задачей!

понравился! Ценник правда покусывает, но подумаю.

Пассатижи. Речь шла о ? Думаю их мне будет более чем достаточно. Хотя очень уж понравились)

Переставные клещи. Ими хочется перекрыть потребность в ключах, так как на каждый день не надо. Небольшие ключи дома есть, а вот, например, газовый уже совсем потерял свою форму... Меняли тут смеситель в ванной, так на те гайки ключей не нашлось, пришлось бегать по соседям искать...

Еще штангенциркуль нужно обновить

Думаю со сменными насадки будет практичнее, либо купить основные отвертки отдельно?

Если у вас будет и то и это, то на второй день убедитесь, что рука сама тянется к цельной отвертке.
Даже если она лежит дальше.
Цельной отверткой в большинстве случаев работать удобнее (как говорил известный персонаж: дешево и практично). Поэтому цельные отвертки с распространенными шлицами разных иметь обязательно.
ПС. Длина отверток и размеры - по вкусу (по необходимости).

Коронки для подрозетников на кухню не дошли (да и сомнения были, что не сломают такую мелкую плитку). Про ряд внешних розеток вспомнил позже. Из того, что оказалось под рукой собрал вот такую фиговину (иначе не назвать). Причиной стало то, что на одну двойную розетку семь эл.потребителей. В процессе использовалось: складной нож victorinox (обычное лезвие) для зачистки провода от изоляции, универсальная отвёртка фе с битами шлиц и PZ haupa и kraftool на 25, 50 мм, пассатижи обычные fit, молоток picard и шур DW 780 со сверлами для кафеля и камня (не помню какого диаметра). Вот вам пример того, как нельзя работать . Не хватало: спец инструмента для снятия изоляции, клещей для обжима провода, гильз, детектора скрытой проводки (можно сказать делал отверстия под дин рейку наугад, прикинул где возможно сам бы протянул кабель), обычных отверток, молотка с мягкой накладкой на бойке... Что ещё забыл? В очередной раз начинаешь думать, чем будешь часто пользоваться, а что так и пролежит без дела почти всё время. Вариантов несколько, на чем сэкономить, на инструменте, на расходке, на крепеже и строй материале.

routE6672, Все чОтко не много смущает не большая ступенька между синей и белой плиткой во 2ом ряду.

Kall=хоз=Nic написал:
не много смущает не большая ступенька между синей и белой плиткой во 2ом ряду.

наверное граненный стакан вместо уровня был

Boston,
Да не, шабашники времён СССР, оплата мб содержимым для гранёного стакана.. дом забесплатно достался, соответственно многое сделано по принципу и так сойдёт.

Kall=хоз=Nic написал:
routE6672, Все чОтко не много смущает не большая ступенька между синей и белой плиткой во 2ом ряду.

Автомат 32 не смущает?

Z

Али-баба, "и так сойдёт" ))) там же 2 розетки, на каждую по 16А

Али-баба написал:
Автомат 32 не смущает?

4х полюсной делим на 4, итого 8 на жилу

SB3,
Какой был, такой и прикрутил (ещё два одинарных осталось, новое же, зачем брал не помню, тут пригодились), пробки на щитке да, на 16A, проводка древняя, так то оно надо было послабее поставить (или такой же), один кабель в подвал идёт на освещение (обычная мелкая лампа в патроне), другой в сарай, но там мало ли дрель, УШМ или тепловую пушку с удлинителем воткну. По крайней мере малость лучше чем было теперь

routE6672 написал:
Какой был, такой и прикрутил

Был автомат , стал рубильник - функционально . Посему можно выкинуть. Вид портят. Мартышкин труд

routE6672 написал:
пробки на щитке да, на 16A

Хорошо хоть это.
Сорри за флуд.

dokar написал:
Был автомат , стал рубильник - функционально .

Не ну а че, не все же имеет свой выключатель и что-то выдергивать каждый раз из розетки не удобно. А так тынц-тынц и вкл-выкл

В одной из контор
"Новый формат магазина будет сочетать в себе только самые лучшие профессиональные инструменты для мастеров, по этому Зубра, STAYERа точно не будет."

SB3 написал:
В одной из контор

Это Milwaukee

Boston, нет, они там решили проф. , который по их мнению соответствует этому определению)))

SB3 написал:
нет, они там решили проф. , который по их мнению соответствует этому определению)))

Ну нет, так нет. Я не настаиваю, но эту фразу можно прочитать вот тут

Boston, да фиг с ними). Цены всё равно заоблачные)

Знакомый купил то что на картинке ниже. Я проводов подкинул с наконечниками хорошими, мне кажется он не должен так обжимать. Кто что скажет по увиденному, темка про КВТ закрыта что то, так бы там вопрос задал. Там наконечник 6мм2 и 2*2.5мм2.

Energon, что это? Пквк-10? Производитель такой профиль обжима косяком не признал. И к тому же у вас наконечники и провод не соответствуют.

А так видно же что губка не дожимает. ладно, КВТ исключаю с программы закупок.

Energon, на фото явный брак, в других случаях представитель КВТ объяснял подобный эффект вроде тем, что сечение провода явно меньше сечения наконечника.
На новых партиях никто о подобном дефекте не отписывался в той теме.
Если не можете эти клещи обменять в магазине после покупки - лучше не покупать

Energon написал:
А так видно же что губка не дожимает.

Дык квадрат тяжелее обжать ровно чем шестигранник . И никогда не понимал эту форму обжима. Правда свыше десятки приходится делать.

Energon написал:
ладно, КВТ исключаю с программы закупок

Хорошего ноунейма у вас нема ?

dokar, свыше 10 у КВТ трапеция вроде есть)
СТВ-03.
В целом же видно плохи дела у КВТ или в убыток в начале работали - в 4 раза примерно подняли на эти СТВ по сравнению с двухгодичной давностью)

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Energon написал:
А так видно же что губка не дожимает. ладно, КВТ исключаю с программы закупок.

Energon, у вас однозначный брак, надо менять. КВТ оемит большинство своих продуктов у хорошего, тайваньского производителя KYPTOOL пруфлинк на оригинал: Моя обжимка работает как часы, доволен.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3 написал:
dokar, свыше 10 у КВТ трапеция вроде есть)
СТВ-03.
В целом же видно плохи дела у КВТ или в убыток в начале работали - в 4 раза примерно подняли на эти СТВ по сравнению с двухгодичной давностью)

SB3, в долларах закупочная цена у китайцев та же, а покупаем мы в рублях. Для ОЕМ-щиков ничего не изменилось, за что купили, за то продали.

MonoZub, может не понял чего-то , но рубль не упал в 4 раза за 2 и даже за 4 года).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Может они практику немцев перенимают?У них,например Книпекс и Cimco ежегодно поднимают процентов на 5 цены в евро.Это и у нас делается,но не заметно,потому что у нас и курс растёт,и мы с этим связываем.Но это политика этих кампаний,и к колебаниям курсов нац. валюты не имеет отношения.
Ну а наши комплектовщики и псевдопроизводители-как всегда в своём репертуаре,бизнес по-русски.Хотя и в Китае тоже дорожает потихоньку.Уже несколько лет мониторю,практически ежедневно,всевозможные торговые площадки,и эта тенденция прослеживается.Но конечно не так явно,как у нас.Тут под шумок/курс/,цену поднимают как хотят.В том году доходило,что Нвс был дешевле,или в цену Джонсвея.При всём уважении,к Джонику,Нвс всё-таки поинтереснее.

Имхо.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3 написал:
MonoZub, может не понял чего-то , но рубль не упал в 4 раза за 2 и даже за 4 года).

SB3, рубль упал, округляя, в 2,5-3 раза за 4 года, курс доллара к юаню тоже, вероятно, какое-то значение имеет. Но все эти расчеты верны только если мы говорим о прямой покупке одной единицы инструмента у китайца. Если говорить о комплектовщиках-оемщиках, коими КВТ и им подобные являются, у них в цену инструмента включено всё: начиная от оплаты офиса, заканчивая логистической составляющей, которая теперь, благодаря "платону", тоже далеко не бесплатная. Китаец как продавал свои инструменты в мешках и трехлитровых банках, так и продает. Но их еще нужно привезти, растаможить, упаковать, напечатать полиграфию, отправить на центральный склад, откуда отправить оптовым дилерам по стране, оптовый дилер раскидает инструмент по мелкооптовым... Ну продолжать можно до бесконечности. И каждый свою копеечку на этом зарабатывает. Пока товар дойдет до розницы, дай Бог если в 4 раза подорожает, а не в 10.

Может кто знает, кто настоящий производитель ШГИ для Greenlee?
Такого например:

Alarm написал:
Может кто знает, кто настоящий производитель ШГИ для Greenlee?
Такого например:

Alarm, Американцы..жалуются что нынешний Зелений производства Тайвань.. Не самый плохой..но тайваньский..скрин с електрикталкс ..с

пешеход написал:
Американцы..жалуются что нынешний Зелений производства Тайвань.

  • съёмники изоляции и ещё какая мелочь может и Тайвань, но уж "лайнменсы" должны же быть американскими? Конкретно эти очень похожи на "Клейн тулс", только чехлы другие.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Alarm написал:

пешеход написал:
Американцы..жалуются что нынешний Зелений производства Тайвань.

  • съёмники изоляции и ещё какая мелочь может и Тайвань, но уж "лайнменсы" должны же быть американскими? Конкретно эти очень похожи на "Клейн тулс", только чехлы другие.

Alarm, на ибее честно пишут, что изготовлено на Тайване, в том числе и пассатижи, и клещи, и все остальное.

MonoZub написал:
на ибее честно пишут, что изготовлено на Тайване,

спасибо за инфу! Хотя вы меня расстроили, хотел хорошему человеку подарок сделать...

Что-то тема хвостовиков С6,3 и Е6,3 не раскрыта)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Судя по инструментам "верхних" линеек разных концернов, место производства уже не имеет никакого значения. Значение имеет только качество конкретной модели с учетом даты производства...
Если дает Гринли пожизненную ограниченную гарантию, то едва ли это такой уж плохой инструмент. Вопрос, сколько он при этом стоит.

fedorM, но почему же, кое-кто Германию не сдает))

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3, я уже не вижу в этом глубокого смысла. Сила традиции, да, но тесты 13-мм ключей на GJ неумолимы ...

fedorM, была возможность у представителя КВТ тут сформировать хотя бы примерный вид сумки с учетом мнения достаточного круга возможных потребителей - не захотели, решили что сами справятся.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3, да я бы не сказал, что НЕ справились. Это я как-то губешки раскатал, ибо на первый взгляд обильно ...

fedorM написал:
Судя по инструментам "верхних" линеек разных концернов, место производства уже не имеет никакого значения.

  • а мне кажется имеет. Только не в смысле политической географии, а производства. Если я покупаю бокорезы "Виха" или коммуникатор "Айфон" я таки покупаю именно "Виха" или "Айфон" и неважно, что бокорезы собраны на территории Вьетнама, а коммуникатор на территории КНР. Т.к. проект заводов, строительство, оборудование, пуско-наладка, комплектующие, тех. карты и даже ключевой персонал - всё это "Виха" или "Эпл". Аборигены там только на уровне подай-принеси.
    Иное дело, когда туземцы пытаются изобразить что-то сами или даже управляют производствами оставленными им европейцами/американцами - тогда мы получаем автомобили ВАЗ или китайскую модульку "ИЭК".
    Так что если бы "Клейн тулс" перенёс бы производство на Тайвань, а "Гринли" потом у них заказал бы ШГИ - это было бы одно, а так это совсем другое...прям "КВТ" какое-то, но по цене "Книпекс". Может оно и не плохо, только зачем покупать кота в мешке, да ещё в подарок.

fedorM написал:
Вопрос, сколько он при этом стоит.

  • около 4 тысяч рублей. Тайвань от "Милуоки" стоит 2000 рублей, а "Книпекс" на "барахолке" около трёх...

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Доброе время суток. Ребята подскажите, стоит выбор между ключами wurth и force, и то и другое тайвани что лучше взять.

Dserega, а разница в цене не смущает?) Или они почти одинаковы стали?)

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Ну вюрт 2900 а форце 2450 вот и думаю что брать.

Dserega написал:
Ну вюрт 2900 а форце 2450 вот и думаю что брать.

Dserega, конечно вюрт, по ключам раньше многое от факома было

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Заказал, wurth как приедет сфоткаю выложу сюда, поставщик сказал производство Тайвань.

Регистрация: 29.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 15

Посоветуйте, пассатижи, кусачки какого производителя купит jonnesway или king tony. Тони подешевле, Джонни подороже. Есть ли разница оба выглядят достойно.