Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5756414

доминик написал:
Нвс другой шрифт.

У них даже на похожих моделях разный шрифт

Тема "метание бисера".Вы живёте в Другом мире,
точнее в своём "мирке".Рядовой россиянин купит в "леруа" кусачки, другой ручной инструмент или в "хозмаге".
1.Нет в провинции Таких инструментов в продаже.
2.Нет у россиян денег на инструмент по таким ценам.
3.Не заказывают с "интернетов" ,читай пункт 2.
Уважаемые вам надо закрытую тему сделать.Вроде ВИП.

Константин22, это форум мастеров, людей которые любят свое дело, инструмент, естественно хороший инструмент, на который и у почитателей не всегда есть деньги, но они купят его ущемив себя в чем-то другом, потому как это их выбор. Вы говорите о рядовом, "среднестатистическом" россиянине? Так он вряд ли и зайдет в эту тему, если она ему не интересна, сюда силой никто никого не тащит.В провинции говорите нет таких инструментов, мейби. У нас в хозмаге один шлак, хотя я из МО, полтора часа до Москвы, но я заказываю в "интернетах" потому что это выход, если хочешь купить то что тебе нужно. Говоришь денег нет у Россиян на инструмент по таким ценам. Ну чтож, если я могу позволить себе раз в месяц купить одни хорошие кусачки, но вместо этого не сходить в кино на новый фильм, то может я теперь олигарх? Если так судить, то есть те, у кого и на хлеб денег нет, это не значит что все остальные из солидарности обязаны голодать. Закрывать тему не нужно опять же потому что силой сюда никто никого не тащит, не нравится - проходите мимо, а тема своих интересующихся найдет, как видите она разрослась на 160 страниц, это уже о чем-то говорит.

С уважением.

Константин22 написал:
Уважаемые вам надо закрытую тему сделать.Вроде ВИП.

Вот Вы сюда зашли - и увидели, что есть не только инструмент из "хозмага". И можете определить, насколько здесь может быть интересно лично Вам.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Константин22 написал:
Тема "метание бисера".Вы живёте в Другом мире,
точнее в своём "мирке".Рядовой россиянин купит в "леруа" кусачки, другой ручной инструмент или в "хозмаге".
1.Нет в провинции Таких инструментов в продаже.
2.Нет у россиян денег на инструмент по таким ценам.
3.Не заказывают с "интернетов" ,читай пункт 2.
Уважаемые вам надо закрытую тему сделать.Вроде ВИП.

Константин22, Я живу в провинции, 50 км от областного центра. Я просто люблю работать хорошим инструментом..И он у меня есть! Сейчас купить хороший инструмент не проблема, проблема выкроить на него денег..А так ,да, среднестатистический Россиянин никогда не купит пассатижи даже за тысячу! Ну это уже другая история..судя по забугорным форумам, там тоже не все закупаются KNIPEX и WERA ..Народ в принципе везде одинаков..кому пиво, кому мультик от LEATHERMAN..

1) Да нет - нет спроса.
2) Для разовых работ нет смысла покупать что-то дорогое, при регулярных - может появиться, как и комбинация чего-то дорого и дешёвого. В нормальных странах ставку рефинансирования снижают - обеспечивая доступность денег, у нас - повышают), зарплаты ограничивают! Поэтому со спросом такая фигня. Кто-то решил, не понятно чем и исходя из чего))), что топ-менеджемент должен получать "мировые" зарплаты, а рабочие почему-то - "копейки", средняя зарплата у нас теперь ниже,чем в Китае.

Константин22 написал:
Тема "метание бисера".Вы живёте в Другом мире,
точнее в своём "мирке".Рядовой россиянин купит в "леруа" кусачки, другой ручной инструмент или в "хозмаге".

  • забавно читать такие разоблачения от человека, который покупает в Германии швейцарские отвертки.

Константин22 написал:
1.Нет в провинции Таких инструментов в продаже.

  • их и в столице, по большей части, нет, а если есть, то по безумной цене. Но это не особо важно. "Хозмаг" теперь, весь мир! Вы и сами это знаете и этим охотно пользуетесь.

Константин22 написал:
Нет у россиян денег на инструмент по таким ценам.

  • ИМХО, это вопрос жизненных приоритетов. На кредитопомойки есть? А на быдлокурорты? А на айфоны?

Константин22 написал:
.Не заказывают с "интернетов"

  • ну у меня теперь есть кое-какой опыт в этом вопросе - ещё как заказывают!

Константин22 написал:
Уважаемые вам надо закрытую тему сделать.Вроде ВИП.

  • вовсе это не нужно. Тут весь форум такой. Один раздел "Электроинструменты" чего стоит!

Alarm Я же не за себя,а вообще "за державу обидно"(с) не моё.Уважаемыми назвал искренне.

Константин22, Наоборот форум помогает сэкономить деньги на инструмент:

  1. Кто то уже наступал на грабли и покупал кусачки ...... и не надо брать такой же пластилин ,не придется покупать 2 экз( сам купил ШГИ Бригадир ,потом NWS в России ,Knipex в Америке и Германии - цена идентичных позиции 500-600 руб ) .
  2. Много информации о ОЕМ , в разных раскрасках один и тот же инструмент стоит по разному .
  3. Полно информации о распродажах в России(пол форума закупилось Wera за 40-70 руб за отвертку ( я в том числе и всем знакомым ), 2" газовые ключи Rennsteig( тоже у всех валяются теперь эти монстры ) и т.д. и каналах поставки из границы ( закуплено полно Knipex по цене китайского г... в России) .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Константин22 написал:
Alarm Я же не за себя,а вообще "за державу обидно"(с) не моё.Уважаемыми назвал искренне.

Константин22, А смысл вашего поста? Для чего народ возмущаете?

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

Nemez написал:
Константин22, Наоборот форум помогает сэкономить деньги на инструмент:

  1. Кто то уже наступал на грабли и покупал кусачки ...... и не надо брать такой же пластилин ,не придется покупать 2 экз( сам купил ШГИ Бригадир ,потом NWS в России ,Knipex в Америке и Германии - цена идентичных позиции 500-600 руб ) .
  2. Много информации о ОЕМ , в разных раскрасках один и тот же инструмент стоит по разному .
  3. Полно информации о распродажах в России(пол форума закупилось Wera за 40-70 руб за отвертку ( я в том числе и всем знакомым ), 2" газовые ключи Rennsteig( тоже у всех валяются теперь эти монстры ) и т.д. и каналах поставки из границы ( закуплено полно Knipex по цене китайского г... в России) .

Nemez,
речь идет про этот газовый ключ ?
скорее наверно этот

Maskin, 2" RENNSTEIG - 900 руб продавали , могу продолжить- ключи Heyco - 900 руб за набор и т.д. читайте форум и покупайте больше инструмента за меньшее деньги ,правда не всегда очень нужного

Maskin написал:
наверно этот

Рейнстег тот местами еще остался, вот, цена незначительно изменилась

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Насколько я понял, опттулз скупает остатки по сетевым магазинам и продает их. Я в опттулзе покупал так хейко выше по ссылке, во всехинструментах он закончился, а через пару месяцев когда уже наборов было недостать, наборы хейко всплыли в опттулзе.

SL_2 написал:

Maskin написал:
наверно этот

Рейнстег тот местами еще остался, вот, цена незначительно изменилась

SL_2,Там и брал , один потом к нему второй ( думаю пара к нему нужна,там два и лежат на случай ядерной войны ) и знакомым .
Берите пока есть -отличный ключ, им свернуть можно "Северный поток" , только для чего он дома нужен я так и не нашел пока за пару лет.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Многое не требуется в домашних условиях.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Крупный производитель смартфонов внезапно выпустил отвертку

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

arsenii1111 написал:
Насколько я понял, опттулз скупает остатки по сетевым магазинам и продает их. Я в опттулзе покупал так хейко выше по ссылке, во всехинструментах он закончился, а через пару месяцев когда уже наборов было недостать, наборы хейко всплыли в опттулзе.

Вряд ли.Поставщик у них общий.Просто за каждым магазином,свой менеджер.И тут у кого он порасторпнее,того и тапки.

Nemez написал:
отличный ключ

Да,качество действительно вполне приличное.

Имхо.

У меня вот сломался телефон.. я бы мог купить себе какой-нибудь айфон и ходить понтоваться им, но мне кажется глупым тратить такие деньги на телефон!! Я купил себе китайский телефон (очень недорогой и по параметрам мне подходящий), а деньги потратил на новый инструмент.

И я не жалею, работа теперь доставляет еще большее удовольствие!! А дорогие телефоны это понты, одно дело когда ты живешь в Серебряном Бору и ездишь на кадиллаке, а другое когда ты обычный человек. Надо жить по средствам, а вот в инструмент, если он тебя кормит, можно и нужно вложиться!!

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alexey_Spb написал:
У меня вот сломался телефон.. я бы мог купить себе какой-нибудь айфон и ходить понтоваться им, но мне кажется глупым тратить такие деньги на телефон!! Я купил себе китайский телефон (очень недорогой и по параметрам мне подходящий), а деньги потратил на новый инструмент.

И я не жалею, работа теперь доставляет еще большее удовольствие!! А дорогие телефоны это понты, одно дело когда ты живешь в Серебряном Бору и ездишь на кадиллаке, а другое когда ты обычный человек. Надо жить по средствам, а вот в инструмент, если он тебя кормит, можно и нужно вложиться!!

Alexey_Spb, кто-то считает иначе?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:

arsenii1111 написал:
Насколько я понял, опттулз скупает остатки по сетевым магазинам и продает их. Я в опттулзе покупал так хейко выше по ссылке, во всехинструментах он закончился, а через пару месяцев когда уже наборов было недостать, наборы хейко всплыли в опттулзе.

Вряд ли.Поставщик у них общий.Просто за каждым магазином,свой менеджер.И тут у кого он порасторпнее,того и тапки.

Nemez написал:
отличный ключ

Да,качество действительно вполне приличное.

доминик, ключ для редких работ, дома скорее всего неприменим, не?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

arsenii1111 написал:
ключ для редких работ, дома

Я для дачи брал,на убой.Знакомый притащил.Даже не буду писать за сколько.
В квартире им делать нечего особо.В подвале,общедомовые счётчики крутить если только.Там как раз 2 дюйма.

Имхо.

Alarm написал:
Вы же понимаете, что ресурсные испытания за пределами наших, даже теоретических возможностей!

Возможности мои далеко не теоретические. Показываю результат недельной работы, он же позволил сделать некий тест. Для себя в первую очередь. Вот такая баночка получилось. Сечение 1квадрат с хвостиком. Огрызки медь луженная.
Количество 5500 прошлый раз и 6600 этот раз. Таким образом 12100 резов.

Теперь как бонус есть из чего клепки делать.

arsenii1111 написал:
дома скорее всего неприменим

Внутри квартиры и коттеджика самые большие сантехнические детали, которые требуют обычных ключей - накидные гайки трёхчетвертные. Раньше специально для них таскал разводной ключ побольше. Нафиг, нафиг - отлично Кобра 180я зажимает! Вот, собственно, исчерпывающий комплект хватательно-крутильных прибамбасов для монтажа трубопроводов и сантехоборудования в жилых помещениях:

Отлично помещается на листе А4. Разводной ключик Bahco 9029. Трубный газовый Bahco 140. Переставные клещи Knipex Cobra 180мм. И пассатижики какие-нибудь.

Раньше был ремённый ключ для полипропиленовых комбинированных муфт (переход на резьбу) - но не очень то удобно таким работать. Лично мне проще оказалось в трёхчетвертную переходку полдюймовую футорку на анаэробе вкрутить - и дальше просто ключом разводным... Ну и бестолковые клещи для пластиковых гаек на всяких там сифонах - тоже зря место занимали. Чо я, старческая немощь какая што ле? Ручонки пока не отсохли.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Брейгель, значит сифоны на силиконе не встречались..да и баночки на кухне пооткрывать..(это юмор)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
значит сифоны на силиконе не встречались..да и баночки на кухне пооткрывать..(это юмор)

Да они и латунные, в хроме иногда от руки не откручиваются.Особенно,если гладкие без насечек.
А ведь есть люди которые и медные ставят.
Кстати кобра только вчера выручила.Руками не смог бальзам открыть.Зубы жалко,уже не мальчик-они не молочные.Вторую бутылку,правда уже после,открыл руками спокойно.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, это после первой бутылки бальзама сил стало быть прибавляется? Еще плафончики светильников бывает крутить удобно сифонными клещами..но это уже народное творчество.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
это после первой бутылки бальзама сил стало быть прибавляется?

После первой-да.После второй наоборот-жуткий упадок.

Boston написал:
Возможности мои далеко не теоретические.

Да,не хило.А сам эспандер-то где,живой?

Имхо.

доминик написал:
Да,не хило.А сам эспандер-то где,живой?

Несколько. Дохлые. Гвозди кусать теперь можно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston, Еще фотку резцов для антуражу.. Что бы понять насколько медяха может убить резцы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
Что бы понять насколько медяха может убить резцы.

Я Зубр видел,измученные медью,алюмихой и пластиком.Кто бы мог подумать,но подуставшие они были здОрово.Шарнир вообще в мясо,ну и РК тоже с не хилым износом.Хотя с таким шарниром,может они уже сами себя кусали.

Дим,ты после 12000 с лишним перекусываний,теперь наверное из камней воду выжать можешь.
У меня так бывает.когда шуриком весь день работаю,крыша,полы.Так вот потом пальцы вечеромитакую силу чувствуют,что кажется если Зака за лицо прихвачу,то смогу пальцами выжать,как сок из лимона.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
Что бы понять насколько медяха может убить резцы.

Я Зубр видел,измученные медью,алюмихой и пластиком.Кто бы мог подумать,но подуставшие они были здОрово.Шарнир вообще в мясо,ну и РК тоже с не хилым износом.Хотя с таким шарниром,может они уже сами себя кусали.

доминик, Ну Зубр то я годовалый видел..промка ,электрики..сталь там не кусали. Тоже медь алюминь, ну и протяжка из гофры. Если одни руки, то функционал еще больше половины..если общак, то можно и на выброс.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
Ну Зубр то я годовалый видел..промка ,электрики..сталь там не кусали. Тоже медь алюминь, ну и протяжка из гофры. Если одни руки, то функционал еще больше половины..если общак, то можно и на выброс.

Нам вместе его выдавали.Ручки вде,пухлые,обливные.оченб удобные.Мои быстро померли,на попытке 10 или 16 кв.кусануть пв1.Просто губка отвалилась и всё.Я тут где-то фото выкладывал тогда.Перекалённые по ходу попались.А у товарища они долго прожили.Но там отдельный случай.он 5 лет отказывался себе шурик покупать.Крутил всё отвёрткой.Благо отвёртки выдавали хоть каждый день.Надо было только убитую сдать.Чел жил по принципу-минимум вложений и максимум прибыли.
Зато сейчас,уже когда уволился оттуда,купил себе и шурик,и саблю.Хотя ему сейчас в его нынешней работе/водила/ они не нужны особо.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, чой то народ когда на себя работает.. то сразу электроинструментом обзаводится, да и ручник не совсем дешевый появляется.. С десяток рукодельников перед глазами прошел..Минимум Зубр, максимум Крафтул с Гроссом..ассортимент у нас такой

anri написал:
Еще фотку резцов для антуражу.. Что бы понять насколько медяха может убить резцы.

C этим сложнее, в ссылке они за ненадобностью.

доминик написал:
Дим,ты после 12000 с лишним перекусываний,теперь наверное из камней воду выжать можешь.

Ага. Но это мелочи. Я же еще ручными обжимками клеммы(которые автомобильные) обжимаю . Тоже тысячами исчисляются. Ну и накусать их сперва надо, тоже бокорезы уходят после общения с латунью. Орехи руками теперь легко давлю

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Еще фотку резцов для антуражу.. Что бы понять насколько медяха может убить резцы.

C этим сложнее, в ссылке они за ненадобностью.

доминик написал:
Дим,ты после 12000 с лишним перекусываний,теперь наверное из камней воду выжать можешь.

Ага. Но это мелочи. Я же еще ручными обжимками клеммы(которые автомобильные) обжимаю . Тоже тысячами исчисляются. Ну и накусать их сперва надо, тоже бокорезы уходят после общения с латунью. Орехи руками теперь легко давлю

Boston, неужто КОКОС !

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Фундук двумя пальцами

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

arsenii1111 написал:
Фундук двумя пальцами

arsenii1111, Монстры..я больше коброчкой 180кой управляюсь..

Слабак

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
Слабак

Boston, Не ..ну арахис то тоже двумя пальцами..фундук ,гадский, из пальцев выскакивает..

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Надо применять больше пальцев

блин, сборище качков-инструментофилов.)))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Сам такой (Прим. авт. - смотри аватарку).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Народ,нужна рулетка 100 метров,какие есть варианты?
Обишная сломалась в первый же день использования.Владею Адой 50 м.Вполне приличный девайс,но надо длиннее.Не экспериментировать и взять Аду 100 метров или ...
Кто чем пользуется?Дальномеры есть пару штук,годятся не для всех моих работ.

Имхо.

доминик написал:
100 метров ... Кто чем пользуется?

Яндекс-картами!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Брейгель написал:
Яндекс-картами!

Представьте большой участок земли,где всё уже построено.Например надо подвести воду из скважины в дом,а из дома к скважине электричество.
Если цена на трубу и провод,позволяют брать с приличным запасом,то вот ценник на греющий кабель,уже предполагает если и делать запас,то совсем уж небольшой.Полно зиз-загов,да ещё много где вверх-вниз.Зарыть ниже глубины промерзание-нельзя,всё мешает да и не хотят траншею.

Имхо.

доминик, Курвиметр и лазерный дальномер .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Nemez написал:
Курвиметр и лазерный дальномер .

Там больше 80ти метров примерно.Копать придётся всё равно,просто не очень глубоко,где-то глубже.Рулеткой я в точности смогу повторить кабель.Поэтому и беру.Дальномер днём,на большом расстоянии не айс.У меня Стэнли 30 м и Макита 60 м.Оба отличные приборы,сделаны в Венгрии,но их возможностей мне будет мало,тем более днём.Брать третий-не вариант сейчас.
А потом чем измерить почти спиралевидную канавку?Я же неспроста хочу рулетку взять.
Ладно,обойдусь пожалуй,я 50ти метровой пока.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Хоть бы кто, что хорошее написал. Например Коньяк, Шашлык, свежие Дамы.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

arsenii1111 написал:
Хоть бы кто, что хорошее написал. Например Коньяк, Шашлык, свежие Дамы.

arsenii1111, Дамы вечером свежими не бывают..А так , пиво с воблочкой, и первачек под огурчики (я правда не пью с 2000года..но трезвость не одобряю)

Пора переименовывать тему в "Трепалка"

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

svchost написал:
Пора переименовывать тему в "Трепалка"

svchost, новички перевелись..и посоветовать то некому..

Регистрация: 30.05.2016 Алексеевка Сообщений: 15

anri написал:

svchost написал:
Пора переименовывать тему в "Трепалка"

svchost, новички перевелись..и посоветовать то некому..

anri,
Эй эй! Я тут новенький, принимайте в ряды! Прочитал пока только последние 4 страницы, так что опыта набираться еще ого-го
Пока запасаюсь инструментами в строящийся дом и название темы актуально, особенно хотелось почитать про то, что покупать не надо, а что наоборот порекомендуете и где можно купить по вкусной цене.
По поводу "метания бисера" - живу в глубинке, заказать с "интернетов" проще чем доехать до большого магазина в другом городе, где ассортимент не блещет. Вместо пива и сигарет предпочитаю деньги тратить на более полезные с моей точки зрения вещи, в т.ч. качественный инструмент, который надеюсь достанется и будущим внукам.
Порог мужского детства в 40 лет еще не перешагнул, поэтому радуюсь мужским игрушкам

Регистрация: 30.05.2016 Алексеевка Сообщений: 15

За последние 4 страницы подметил посты #5757281 Nemez и #5765745 Брейгель, думаю данная информация новичками наиболее интересна.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

86sun, то исть порог(детства )будете посля пенсии осваивать ? Заразится здесь не боитесь? Зараза лютая, редко чем лечится. Одни пассатижи ,потом вторые, потом вдруг дома их пяток оказывается. Да рулеток штук шесть оказывается мало.. Инстументолизьм вещь такая..

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

Или отвертки "зацепить" могут

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Незнаю насчет нужности новичкам..ну-кто с руками иногда пользует. Снабдил меня Артур(инструмент из Братска в нашей барахолке) вещью для меня очень полезной

Притир для кранов.

Из минусов..он немецкий ! Поэтому универсальностью не страдает. Резьба на нем крупная, а на кранбуксах встречается и мелкая ( на этом кране тоже мелкая) но ничего ,притер Артуру пасиб,ну и немцам тоже..

anri написал:

svchost написал:
Пора переименовывать тему в "Трепалка"

svchost, новички перевелись..и посоветовать то некому..

anri, не перевелись, как раз занимаюсь подбором инструмента, что то из описанного в этой теме взял, так что тема нужная. Собственно, вот какой вопрос в процессе возник: насколько в наш век полипропилена и переставных клещей актуален такой инструмент как трубный ключ? Если актуален то какой?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Syrus написал:

anri написал:

svchost написал:
Пора переименовывать тему в "Трепалка"

svchost, новички перевелись..и посоветовать то некому..

anri, не перевелись, как раз занимаюсь подбором инструмента, что то из описанного в этой теме взял, так что тема нужная. Собственно, вот какой вопрос в процессе возник: насколько в наш век полипропилена и переставных клещей актуален такой инструмент как трубный ключ? Если актуален то какой?

Syrus, дома ..Два штука..в гараже ещё наверно трое..от нулевого(1/2) до 2" номера..достают раз в три года.. Все остальное проклятым Кныпексом кручу.. Страшным кныпексовским Аллигатором и 86м разумеется. Трубный/газовый в основном когда клупп без трещетки или помощник без инструмента..как то так.

использую от номера 0 до номера 3 - это если в наших номерах мерить.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
использую от номера 0 до номера 3 - это если в наших номерах мерить.

Boston, ну был в собственности ЧеТвЕрТыЙ номер(ещё при коммунистам..чугунные сифоны на ваннах откручивать..) Нынче третий номер дома зачем ?

anri написал:
Нынче третий номер дома зачем ?

Ну как бы вопрос не был именно про работы в квартире. Третий номер стоит в углу в ванне. Летом на дачу ездит. Там для него работа есть.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Нынче третий номер дома зачем ?

Ну как бы вопрос не был именно про работы в квартире. Третий номер стоит в углу в ванне. Летом на дачу ездит. Там для него работа есть.

Boston, пардон ,чет на ночь затормозил...

Константин22 написал:
Тема "метание бисера".Вы живёте в Другом мире,
точнее в своём "мирке".Рядовой россиянин купит в "леруа" кусачки, другой ручной инструмент или в "хозмаге".
1.Нет в провинции Таких инструментов в продаже.
2.Нет у россиян денег на инструмент по таким ценам.
3.Не заказывают с "интернетов" ,читай пункт 2.
Уважаемые вам надо закрытую тему сделать.Вроде ВИП.

Константин22, Я рядовой россиянин, не всегда есть деньги на "хотелки" но предпочитаю покупать хороший инструмент, не хватает на покупку займу, накоплю и т.д.. В нашей провинции есть разные магазины, некоторые торгуют откровенным .....м в других попадается хороший инструмент. Отсутствие денег у наших сограждан, может где и нет не спорю, у нас город промышленный центр региона зарплаты вроде платят везде. "Метание бисера" я не согласен с Вами, кто то почитает эту тему и в магазине у прилавка задумается что купить - пучек за тысячу или одну стоящую вещь которая еще послужит и внукам.

Поторопился ответить. Не дочитал, уже написали ответов "Чемберлену"

ПОЖ-76, всё правильно изложили, в "электрике" такая же байда, при бедности населения если не множатся, то по крайней мере живут разные "китайскоподобные".

Странно вот как раз занимаюсь сейчас подбором инструмента, проблема как раз в среднем ценовом диапазоне. Китая -вагон, книпекс, вера, гедоре, бако тоже есть в достаточном кол-ве в продаже. Мало среднего класса инструментов, если этот термин применим в этом случае вообще

Syrus, а что вы под "средним классом" подразумеваете?

SB3 написал:
Syrus, а что вы под "средним классом" подразумеваете?

SB3, nws, gross, johnesway и им подобное.

Syrus, есть "все инструменты" у вас наверняка - всё можете заказать

Syrus, в той же кувалде можете глянуть кинг-тони. В розничных их магазах есть и другие бренды , которых нет на их сайте.
Рядом с кувалдой на авроре есть где хаупу глянуть.
Джоник в Олимпе был, там же есть дополна и другого. Заказать там же могете. Человек тамошний тут на форуме есть.

Boston написал:
Syrus, в той же кувалде можете глянуть кинг-тони. В розничных их магазах есть и другие бренды , которых нет на их сайте.
Рядом с кувалдой на авроре есть где хаупу глянуть.
Джоник в Олимпе был, там же есть дополна и другого. Заказать там же могете. Человек тамошний тут на форуме есть.

Boston, Спасибо за наводку, обязательно загляну.

SB3 написал:
Syrus, есть "все инструменты" у вас наверняка - всё можете заказать

SB3, Пользуюсь этим сайтом давно уже, но кое-какие инструменты пощупать надо бы перед покупкой.

SB3 ,приветствую.Задам вам вопрос,раз вы во всех темах дока.Ваш отзыв о Channellock 349 ,какой?Ценник Отличный,пощупать не представляется возможным в нашем "замкадье" может у вас в мск.есть такая возможность или у ваших знакомых?Инструментофилы ( в хорошем смысле слова) рекомендуют именно эту модель, а не "книпексы".

Константин22, доброго времени суток . Не видели и не щупали, кроме "книпекса" и гедоре( если у них есть) не найду.
А те кто рекомендуют - у них же должны были быть модели от разных производителей, пусть и расскажут о разнице, а если не было - какие же это рекомендатели.
челу и те, и те нравятся.
Другой призывает не тратить ни копейки на Кляйн)
И т.д.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Подбирал себе инструмент пару лет назад, но так и не сложилось купить. Сейчас вроде уложилось в голове все окончательно, но в последний момент опять запутался Да еще несколько видео помогло.

Итак, нужен инструмент для квартир и дачи.
Ремонт сделан. Но бывают работы по замене розеток (у родителей и родственников, к примеру), подвешиванию люстр и светильников, замене автоматов. Сборка мебели и аксессуаров. Предстоит покупка дачи с последующей стройкой. Там совершенно точно будут работы по установке розеток, но без полноценного монтажа электрики (прокладка линий, сборка щитков...), отделка...

Knipex 01 06 190
Knipex 73 06 160
Knipex 71 41 200
Knipex 86 05 250
И мелкие:
NWS 111-72-120
NWS 021C-72-115
NWS 022-OW-72-115
NWS 021D-72-115
NWS 021B-72-130
NWS 021A-72-115

Сейчас есть ШГИ этого же типа, но более дешевые. Всегда обходился этим набором. Переставных клещей никогда не было.
Однако, видел отзывы, что пассатижи в электрике почти не нужны, а важней длинногубцы. А как универсальный инструмент вместо пассатижей можно (и лучше) использовать переставные клещи. И ножницы для резки кабелей удобней и правильней кусачек.
В связи с этим вопрос, не лучше ли взять другой комплект?

Knipex 25 06 160
Knipex 95 26 165
Knipex 86 05 180
Knipex 86 05 250
Knipex 71 41 200
И мелкие:
NWS 111-72-120
NWS 021C-72-115
NWS 022-OW-72-115
NWS 021D-72-115
NWS 021B-72-130
NWS 021A-72-115

Большими пассатижами не помню, когда пользовался. Поэтому и задумался о их необходимости вообще. Но с переставными клещами я лишусь VDE, чего очень бы не хотелось. Видимо, закроет всё для меня пассатижи и длинногубцы VDE, а переставные клещи я все равно покупаю в размере 250. И дублировать их 180-ми не нужно.
Не вижу особой разницы в использовании кабельных ножниц и Х-ката для своих работ. Кабель больших диаметров у меня не используется. Чуть менее аккуратный рез мне также не принципиален. С другой стороны, Х-кат частично дублируется Кобольтом с наклонной головкой, у которого есть возможность относительно аккуратного среза (по качеству реза, как я понимаю, они с Х-катом одинаковы). Но Кобальт не VDE...

Подскажите замену пинцету Knipex 9267 63, на который я не видел еще ни одного положительного отзыва? Для чего он вообще нужен? Вроде хочется, а ни разу в жизни при возникающих не вспоминал даже о таком инструменте.

ezh написал:
с переставными клещами я лишусь VDE... Но Кобальт не VDE...

А в чем смысл гнаться за VDE, если всё озвученные работы по дачной и квартирной электрике Вы можете делать на обесточенных линиях?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh, 0826145 и плоскогубцы и утконосы.Для домашних работ должно за глаза хватить.Для ежедневного монтажа,есть недостатки.
Вместо кабелереза и кобольта,посмотрите на этот девайс.
Кобольт и кабелерез в одном.Качество кабелереза,как минимум не хуже ,чем у 165ого Книпекса.
В вашем списке,я не увидел кобру.Она у вас есть уже?

ganushak написал:
Вы можете делать на обесточенных линиях?

Оно и под однофазным напряжением ,ничего не изменит.
На мой взгляд,преимущество вде,в гардах,чтобы рука вперёд не соскользнула.В остальном,КЗ на однофазном напряжении держит изолента.Мы же не держим замкнутый инструмент,наслаждаясь фейерверком.

ezh написал:
Подскажите замену пинцету Knipex 9267 63, на который я не видел еще ни одного положительного отзыва? Для чего он вообще нужен? Вроде хочется, а ни разу в жизни при возникающих не вспоминал даже о таком инструменте.

Я с нагретой термоусадкой работаю пинцетом,но не Книпексом,а Фитом,вде.Мне достаточно.Есть ещё Гедоровский пинцет,но на мой взгляд-это понты всё.Медицинские пинцеты не хуже по жёсткости и пружинности.

Имхо.

доминик написал:
0826145 и плоскогубцы и утконосы.Для домашних работ должно за глаза хватить

По дому - в ящике сверху лежит Knipex 13 96 200 и плоская отвертка 0.6x3.5, плюс нож в кармане . В подавляющем большинстве случаев этого достаточно. Для разводки кабелей - еще добавить зачистку для NYM или нож с пяткой для ВВГ. Остальное при непрофессиональном использовании - исключительно для собственного удовольствия.

доминик написал:
Я с нагретой термоусадкой работаю пинцетом,но не Книпексом,а Фитом,вде

Смысл VDE в этом случае, насколько я понимаю, теплоизоляция пинцета от рук?

ganushak, простите, а АВ подключить ( подтянуть ) чем?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ganushak написал:
теплоизоляция пинцета от рук?

Теплоизоляция рук от пинцета.

ganushak написал:
плоская отвертка 0.6x3.5,

Pz 2 нужна по любому ещё.Необходимые 2,5-3 НМ таким шлицом непросто получить,да и может не выдержать.
А в остальном,1396200 многое перекроют в домашних делах.Вот только сталь ими не перекусить.Ту же протяжку в гофре например.Гвоздь,шпильку,болт и т.д.Недавно,у знакомой крюк под люстру надо было отрезать,мешал.Там всё заштукатурено,гнуть,расшатывать-неохота было,т.к. потом это закидывать/замазывать/ пришлось бы.Разные случаи бывают,даже дома.У товарища облицовка балкона была на болтах и проволоке.Болты закисли,а проволоку умаешься раскручивать,т.к. она необожжённая была.Так что для сталюки тоже что-то надо.Очень редко,но бывает.

Имхо.

SB3 написал:
а АВ подключить ( подтянуть ) чем

ezh про розетки и люстры писал. После чего выдал список ШГИ из 10 позиций.
Если АВ - это автоматы и шины в щитке - то неужели никогда не крутили их плоской отверткой?

доминик написал:
ezh, 0826145 и плоскогубцы и утконосы.Для домашних работ должно за глаза хватить.Для ежедневного монтажа,есть недостатки.
Вместо кабелереза и кобольта,посмотрите на этот девайс.
Кобольт и кабелерез в одном.Качество кабелереза,как минимум не хуже ,чем у 165ого Книпекса.
В вашем списке,я не увидел кобру.Она у вас есть уже?

ganushak написал:
Вы можете делать на обесточенных линиях?

Оно и под однофазным напряжением ,ничего не изменит.
На мой взгляд,преимущество вде,в гардах,чтобы рука вперёд не соскользнула.В остальном,КЗ на однофазном напряжении держит изолента.Мы же не держим замкнутый инструмент,наслаждаясь фейерверком.

ezh написал:
Подскажите замену пинцету Knipex 9267 63, на который я не видел еще ни одного положительного отзыва? Для чего он вообще нужен? Вроде хочется, а ни разу в жизни при возникающих не вспоминал даже о таком инструменте.

Я с нагретой термоусадкой работаю пинцетом,но не Книпексом,а Фитом,вде.Мне достаточно.Есть ещё Гедоровский пинцет,но на мой взгляд-это понты всё.Медицинские пинцеты не хуже по жёсткости и пружинности.

доминик, А разве обливные межфазное напряжение не выдержат ? Всего-то на 180 выше. Напомню, один слой хорошей изоленты держит до 5 киловольт. Я это видел своими глазами на старой работе.
На лабутенах... , держась одной рукой за фазу А ,я чикаю другой,вооружившись Симкой - без страха и упрека фазу В.

ganushak написал:

SB3 написал:
а АВ подключить ( подтянуть ) чем

ezh про розетки и люстры писал. После чего выдал список ШГИ из 10 позиций.
Если АВ - это автоматы и шины в щитке - то неужели никогда не крутили их плоской отверткой?

ganushak,
В автоматах сей размер или сам быстро сдохнет или шлицы на винтах угробит при нормальной протяжке

dokar написал:
В автоматах сей размер или сам быстро сдохнет или шлицы на винтах угробит при нормальной протяжке

На картинке под пассатижами и отверткой еще ящик, в котором и PZ/S1 и PZ/S2 лежат
2.5Н и тонкой шлицевой отверткой крутил (именно той, которая на фото, шлиц там уже потрёпанный, потом проверял динамометрической отверткой ). Я не говорю, что это нормально, но при необходимости - её хватает.

В пользу нормальных пассатиж электрика от Книпекс еще и текущая распродажа от МВ групп, подробнее по ссылке
, на фоне этих цен доблестные продавцы Книпекса в барахолке выглядят жадными барыгами

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ganushak написал:
потом проверял динамометрической отверткой )

У вас какая?

ganushak написал:
доблестные продавцы Книпекса в барахолке выглядят жадными барыгами

Я смотрю,вас чем-то задел?

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

ganushak написал:

ezh написал:
с переставными клещами я лишусь VDE... Но Кобальт не VDE...

А в чем смысл гнаться за VDE, если всё озвученные работы по дачной и квартирной электрике Вы можете делать на обесточенных линиях?

ganushak, постоянно возникает необходимость работать под напряжением.
Можно сказать, что это неправильно, но это так. ВДЕ нужно, по крайней мере на отвертках и хоть на одном чем-то, чем можно взять провод и отогнуть или перенаправить немного по-другому.

ganushak написал:
на фоне этих цен доблестные продавцы Книпекса в барахолке выглядят жадными барыгами

не то чтобы в защиту, а ради справедливости, вы сами то хоть сравнивали эти цены с барахолкой? Взять хоть пресловутый 1396200. И потом, те же МВ, такой скидос делают раз в год и очень быстро ходовые позиции в этих акциях заканчиваются.

a fool with a tool is still a fool.

доминик написал:
Я смотрю,вас чем-то задел?

Там же смайл специальный стоял. Не задевайтесь, пожалуйста.
Не было желания кого-либо обидеть, просто хотел показать варианты.

доминик написал:
У вас какая?

Felo 10099116, 10099216, 10099316. Проверял средней, которая 1.5 Nm - 3.0 Nm

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

доминик,

доминик написал:
0826145 и плоскогубцы и утконосы.Для домашних работ должно за глаза хватить.Для ежедневного монтажа,есть недостатки.
Вместо кабелереза и кобольта,посмотрите на этот девайс.
Кобольт и кабелерез в одном.Качество кабелереза,как минимум не хуже ,чем у 165ого Книпекса.
В вашем списке,я не увидел кобру.Она у вас есть уже?

0826145 - ни то, ни се. Длинногубцами это не стало, а мощными пассатижами быть перестало. Также неудобны мне показались универсальные клещи электрика 1396200.

У кабелереза и кусачек для меня плюс в том, что можно откусить что-то в глубине, кончиками.

Симко мне не подходит. Закупаться буду у Чада. Там в основном Книпекс и НВС. НВС подорожал, не вижу в нем никакого смысла для себя.

Кобра, отвертки, биты... отдельно. По ним у меня вопросов нет.
Кобра 250я, отвертки 550 Фело, несколько коробок с 2мя разными рукоятями Вера. Пара разводных гаечных ключей, "газовый" ключ...

Mistigris написал:
сами то хоть сравнивали эти цены с барахолкой? Взять хоть пресловутый 1396200

Давайте возьмём 1396200. Вот Вам небольшая инфографика

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ganushak написал:
Там же смайл специальный стоял.

В большинстве толковых словарей,слово "барыга"является оскорбительным,и от специального смайлика,менее обидным не становится.К сожалению.

ganushak написал:
Не было желания кого-либо обидеть, просто хотел показать варианты.

Ну тогда проехали.

ganushak написал:
Felo 10099116, 10099216, 10099316. Проверял средней, которая 1.5 Nm - 3.0 Nm

Они все на откручивании, тоже момент могут фиксировать?

Mistigris написал:
не то чтобы в защиту, а ради справедливости, вы сами то хоть сравнивали эти цены с барахолкой? Взять хоть пресловутый 1396200. И потом, те же МВ, такой скидос делают раз в год и очень быстро ходовые позиции в этих акциях заканчиваются.

Нет,ну конкуренция-это неплохо.Свои плюсы и минусы.Но хватит,скорее всего действительно не всем.
Приходится снижать цены.Благо на Виху хоть никто не демпингует.
Но с 8603125 совсем засада.

ezh написал:
ВДЕ нужно, по крайней мере на отвертках

Я вот так сейчас делаю.

Дело не в экономии даже.Просто многие обычные отвёртки,рассчитаны под более тяжёлые нагрузки,как правило,и следовательно они более стойкие.Клеевая термоусадка.И не надо никакого слим и т.д.лезут и достают везде.

Имхо.

ezh написал:
Там в основном Книпекс и НВС. НВС подорожал, не вижу в нем никакого смысла для себя.

NWS у нас во ВСИ в ту же цену, что и привезти из-за границы. Везти Knipex из США - невыгодно как из-за большей стоимости его там относительно родины (Германии), так и большей платы за пересыл каждого килограмма.

доминик написал:
В большинстве толковых словарей,слово "барыга"является оскорбительным,и от специального смайлика,менее обидным не становится.К сожалению.

Мои извинения.

доминик написал:
Они все на откручивании, тоже момент могут фиксировать?

На "докручивание" затянутого шлицом.

ganushak написал:
Вот Вам небольшая инфографика

Спасибо! Хотя, не самый удачный референс.
И потом, с большинством продавцов удается договаривать на более выгодных условиях, чем заявлено изначально.
Но, справедливости опять же ради, один раз покупал у МВ как раз по акции, благо доставка была бесплатная, а то бы не выгорело.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Меня интересует комплект пассатиже - плоско/длинногубце - кусачек.
Чтобы это было по возможности защищено от 1 фазы 220В, чтобы кусало как можно больше всего, пролезало везде, держало все, делало максимально удобно, хранилось максимально компактно, весило максимально меньше, стоило максимально дешевле.

Выложил специально комплект мелких НВС. Они не защищены (облитая термоусадка на ручках). Но там есть длинногубцы и круглогубцы, которые мне постоянно пригождаются (есть копеечный комплект). И они могут заменить пинцет точно. Вот могут ли они заменить полноразмерные длинногубцы ВДЕ?
Если да, то тогда все встанет на свои места.
Значит не нужны длинногубцы большие, значит брать пассатижи.

Про кабелерез.
Теоретически Х-ката мне тоже за глаза. Кабелерез не нужен, просто насмотрелся, как они лихо кусают разный кабель. У меня предстоит максимум 4мм2. В основном, 3х2,5, 3х1,5 и меньше.
Я своими старыми кусачками раньше зачищал концы. Т.к. они тупые, при привычке и контроле давления и реза жилы не повреждались. А Х-катом, боюсь так делать не получится из-за остроты и легкости реза. Универсальность пропадает. А для реза вроде кабелерез предпочтительней. И нему возьму стрипер (вероятно, 2 Хаупы 210620 и 210624).

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

доминик написал:
Я вот так сейчас делаю.

Супер!!! Огромное спасибо.

Я к Фело 550й серии возьму комплект Фело ВДЕ Смарт. С ним удобней на помощь выезжать, он компактней и легче.
550е обмотаю.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

ganushak написал:
NWS у нас во ВСИ в ту же цену, что и привезти из-за границы. Везти Knipex из США - невыгодно как из-за большей стоимости его там относительно родины (Германии), так и большей платы за пересыл каждого килограмма.

Для меня Чад выгоден, т.к можно всю кучу взять с одной доставкой. Которая стоит до 60 баксов, что выходит 4,5тыр.
Я смотрел разные магазины, выбор осознанный.

Что такое ВСИ?! Не могу найти.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ganushak написал:
Мои извинения.

Да ладно вам.Это я уже как-то болезненно отреагировал. Третью неделю прикован к постели,наверное на психику уже начинает давить.

ganushak написал:
На "докручивание" затянутого шлицом.

Т.е. в обратную сторону,как динамометрические уже не работают?

ezh написал:
длинногубцы ВДЕ?

Мне 200 мм мало как правило.Пользуюсь в основном 280 и 350 мм.Особенно под напряжением когда работаю.
В том же общедомовом щите/про трансформаторную не пишу/,по глубине,провод рекомендуется заводить по стенке,т.е. за "чужими".Они под напряжением все,и их контакт с рукой лучше исключить вообще.Перчатки панацея,но часто,в них неудобно.

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

доминик написал:
В том же общедомовом щите/про трансформаторную не пишу/

Это мне не грозит. Речь идет о плотно набитом неправильно подобранном домовом-дачном/внутриквартирном щитке (когда автоматы впритык влезают, про нулевые шины вообще забывают, что они место занимают, крышку прикрутили - и ладно), очень плотно (опять же неправильно подобран диаметр и глубина) набитых коробках и подрозетниках...

Последний раз такое было пару недель назад. Приехали на дачу к знакомым. Они топятся электричеством, номинал автоматов подобран впритык к нагрузке, один из них (естественно вводной ) некачественный, его выбивает при большой нагрузке. В доме 2 взрослых, 3 маленьких детей, да гости. Надо менять, давай ковыряться в 11 вечера. Вроде все обесточено, но ввод глаза мозолит (он единственный остался под напряжением)!
Второй автомат после замены оказался такой же. Давай еще раз!

Длинногубцы бы там очень пригодились. Но покупать их к пассатижам жаба душит.