Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5852509

fedorM написал:
В общем случае, самые ходовые "электрические" шлицы вам тоже будут нужны.

У меня опыт лазанья по щиткам нулевой — можете поделиться линком на чтиво или картинки что за «электро-шлицы»? Я думал шлиц он и в Африке шлиц. Ну за исключением, что при СССР вроде эти взгляды не совпадали с мировыми (если память не изменяет).
Или Вы про отвертки для утопленных винтов?

fedorM написал:
Не-не-не. Я не об этом. Я о том, что если уж брать биты под себя, так те, которые именно вам нужны.

Так они там все нужные :-) Наистандартнейший набор шлицевых-PH-PZ + HEX 4-8 (пользуюсь всеми) + TORX (в свое время набегался по 1 штуке в ларьке покупать, больше не хочу).
По поводу бокса для всего этого — у меня клинический случай порядка и аккуратности.

el_cane написал:
У меня опыт лазанья по щиткам нулевой — можете поделиться линком на чтиво или картинки что за «электро-шлицы»?

. В современных автоматах, розетках и выключателях в основном применяется он...

el_cane, вот такой

el_cane написал:
можете поделиться линком на чтиво или картинки что за «электро-шлицы»? Я думал шлиц он и в Африке шлиц.

  • наберите в поиске "Cabinet tip" - уведите фотки. А вообще ничем он не отличается от обычного за исключением одного - рабочая область шлица не выступает, по ширине, за пределы стержня отвертки - чтобы в клеммы лазить было можно (они в пластиковых углублениях - обычный плоский шлиц туда просто не влезает). А нужно этих отверток две штуки: 6,5 для клемм модульного оборудования (в щитке) и шлиц на 4 для всего остального (в т.ч. для розеток).
    Елки-моталки, ну зачем комбинированными, то человека пугать?

Alarm написал:
наберите в поиске "Cabinet tip"

Справедливости ради, сabinet tip не есть "электрошлиц" ) Это скорее относится к PH/SL или PZ/SL

Ухты :-) Спасибо. Видел, но не знал что для электрики.

Но как уже отметили — обычная шлицевая без «расширения» тоже работает (если помнить, что оно не для ежедневного проф использования)? Я хоть и хочу покрыть все задачи, но раздувать набор тоже не хочется.

У PB расширение слабозаметное. На фото 6.5 - 5.5 - 4.0 мм. Или все равно не пролезет?

el_cane написал:
У PB расширение слабозаметное. На фото 6.5 - 5.5 - 4.0 мм. Или все равно не пролезет?

Где-то пролезет, где-то может немного клинить. Нужно проверять.

el_cane написал:
Или все равно не пролезет?

-да кто же знает? Тут только у fedorM такие есть. Бывает, что в китайские клеммы и шлиц на 4 не лезет - пластик там кривой.

sneg.tula написал:

Alarm написал:
наберите в поиске "Cabinet tip"

Справедливости ради, сabinet tip не есть "электрошлиц" ) Это скорее относится к PH/SL или PZ/SL

sneg.tula, но часто продавцы пишут: "Отвертка электромонтажника", даже о не диэлектрических.

el_cane Пластик не задевает.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

spaceeggs написал:

ezh написал:
Про неонку-индикатор..

витте

виха

о боже! светозар

витте и виха по яркости одинаковы, кмк.
светозар немного тусклее, но думаю из-за затертого пластика (самая древняя). плюс он иногда наводки показывает. витте - нет. виха не знаю, только купил
все вместе

spaceeggs, спасибо.
Но что-то я не вижу большой разницы
Или Виха чуть ярче?

Такие индикаторы могут быть рассчитаны на 220-250В( у Фело подобные к примеру), поэтому если у вас в розетках 200-219, возможно поэтому индикатор слабо и горит. А вот если бы они были рассчитаны на 150-250В картина возможно была бы ... ярче).

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

SB3 написал:
А вот если бы они были рассчитаны на 150-250В картина возможно была бы ... ярче)

Может вспомните такие?

ezh, в живую светят одинаково, на мой взгляд. Фото с вихой получилось светлее почему то, поэтому наверное и выглядит ярче

Хотя нет, попробовал во тьме, виха действительно из этих трех самая яркая

ezh, на своей красной из Оби ( мэйд ин как надо ) 125-250В, которая целиком в пластике непрозрачном, сейчас там вроде синие, насколько они - не в курсе, подобные у фело 150-250. есть у них ещё двух видов - и те 220-250 как на фотках выше и под отвёртку фело, но прозрачную 150-250В
По приведенным выше -см. сайт производителя где-то должны быть эти данные , уж в крайнем случае на упаковке.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

fedorM написал:
Короче - как человек, у которого много разных инструментов есть, и который иногда ими работает (к сожалению, иногда)

Чем чаще всего пользуетесь?

fedorM написал:
У меня Gedore 8133

У Книпекса ещё есть 13/01,02/160.
Я не успел купить 1396200 по акции, видимо придется что-то такое покупать...
А кто их производит для Gedore? NWS?

fedorM написал:
1396 от Книпекса не обжимает .

Обжимает. То что зачищает, то и обжимает. Не моножил, конечно.)

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

spaceeggs написал:
виха действительно из этих трех самая яркая

Самое главное, что она из них и самая дорогая млин

ezh, тсс-с-с, тока никому. гляньте местную барахолку

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

afterlanding написал:
Чем чаще всего пользуетесь?

По артикулам или по видам?
Я как бы в силу профессии "на все руки из Ж мастер". То есть всего понемножку - кабельные сети, немного проводки, сантехника, мехмонтаж. Но без узкой специализации.

afterlanding написал:
А кто их производит для Gedore? NWS?

Свой завод в Австрии вроде как.

Mistigris написал:
То что зачищает, то и обжимает.

Совсем забыл. Да, там же есть кримпер. Просто я давно 1396 не пользовался.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Можно и по артикулам.
Лично мне как раз интересен опыт мастера на все руки из того самого Что бы не покупать лишний инструмент.
Я например ниразу не пользовался кабелерезом, по этому сначала хотел 1396... Но по вашему отзыву уже думаю отказаться от этой затеи в пользу gedore как у вас, либо альтернативы от книпекса, т.к. больше чем 3х2.5 или cat5 я врят ли буду использовать. Получается функционал 1396 немного излишний для меня.

afterlanding, если на данный момент считаете что 3х2,5мм.кв. для вас максимум, тогда берите соответственный, понадобиться мощнее - придется докупить.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

afterlanding, ну тут дело какое ... например, что касается кабелерезов: приходилось мне и 4х25 в экране и толстенной изоляции обрезать - в этом смысле с ножовкой по металлу и трещоточным "сабельным" кабелерезом ничто не сравнится. Можно и болгаркой. Все остальные одинаково неудобны, хоть бокорезами кромсай, все равно пото жилы разделывать и чисто поштучно резать.
В остальном даже не знаю, что вам сказать .... я много что пробовал, и, поскольку откровенной дряни не держу, ничего не сломал.
Вам как, минимально-достаточный набор интересен или тот, который поприятнее?

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Тот, который по приятнее. Все равно задачи будут отличаться для каждого.
У меня например из сантехники самый востребованный инструмент - ключ - трубка 10 и 12

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Я ещё заметил на ваших 8133-200 два места под обжимку (большое и маленькое)?
На модели 8133-180 одно место для обжима, хотя характеристики для 180 и для 200 заявлены одинаковые. Или это просто с разных сторон фото :/

Что-то скучно , кто тут ключи хотел - красота?)

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

SB3 написал:
Что-то скучно , кто тут ключи хотел - красота?)

Я эту красоту, под именем "BAHCO S106" видел,

Ну, Вы, блин, даёте...

Одолел таки 172 страницы этой темы. Собрал кое-какой набор с ее помощью за год, за что большое спасибо. И вот что думаю, тема полезная, но ооочень тяжелая именно для новичка. И для новичка ли она вообще? Нужен или FAQ или выжимка какая-то. Просто, многое из того, что тут упоминается, ни разу не для новичка и не нужно.

Syrus написал:
Одолел таки 172 страницы этой темы. Собрал кое-какой набор с ее помощью за год, за что большое спасибо. И вот что думаю, тема полезная, но ооочень тяжелая именно для новичка. И для новичка ли она вообще? Нужен или FAQ или выжимка какая-то. Просто, многое из того, что тут упоминается, ни разу не для новичка и не нужно.

Syrus, Согласен. В "Ручной и измерительный инструмент" с систематизацией совсем плохо - т.е. её нет вообще . Тема всё таки для "Новичка", во всяком случае так задумывал ТС. FAQ -конечно нужен, причём по разделам: ШГИ, отвёртки, ключи-головки и т.д., но кто это будет делать?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
но кто это будет делать?

По большому секрету:Открыватель темы уже трудится над этим.

Syrus написал:
И для новичка ли она вообще? Нужен или FAQ или выжимка какая-то.

Проблематично.Ибо уровень новичков и их задач,заметно различается.

Выжимку если и делать,то наверное две таблицы-лучшее и оптимальное,в своём классе.
Многие смотрят на покупку инструмента,как инвестиции в будущее,грубо говоря,хотят лучшее и самое крепкое.А это не всегда адекватно цене,но людей это не останавливает.Другие хотят оптимальный вариант,по цене-качеству.
Обе таблицы.подозреваю,будут весьма спорными,сколько людей-столько мнений.Но хоть так,и это лучше чем никак.

Имхо.

доминик написал:

Alarm написал:
но кто это будет делать?

По большому секрету:Открыватель темы уже трудится над этим.

Syrus написал:
И для новичка ли она вообще? Нужен или FAQ или выжимка какая-то.

Проблематично.Ибо уровень новичков и их задач,заметно различается.

Выжимку если и делать,то наверное две таблицы-лучшее и оптимальное,в своём классе.
Многие смотрят на покупку инструмента,как инвестиции в будущее,грубо говоря,хотят лучшее и самое крепкое.А это не всегда адекватно цене,но людей это не останавливает.Другие хотят оптимальный вариант,по цене-качеству.
Обе таблицы.подозреваю,будут весьма спорными,сколько людей-столько мнений.Но хоть так,и это лучше чем никак.

доминик, Раз ТС трудится, стало быть подождем и запасемся . И да, это сложно ибо люди просто разные, одному человеку для одной задачи нужен один инструмент, другому для той же самой - другой. И задачи разные у всех, и мнения точно не сойдутся, но что-то общее и, несомненно, полезное в этом таки будет. Да и по самим отдельным инструментам расхождения во мнениях, конечно, будут и споров будет много. Например, вопрос "заменит ли книпекс 86-й набор ключей и/или разводной ключ, и зачем он вообще нужен" весьма неоднозначен

доминик написал:
Выжимку если и делать,то наверное две таблицы-лучшее и оптимальное,в своём классе.
Многие смотрят на покупку инструмента,как инвестиции в будущее,грубо говоря,хотят лучшее и самое крепкое.А это не всегда адекватно цене,но людей это не останавливает.Другие хотят оптимальный вариант,по цене-качеству.

  • хм, это полезно, но я немного о другом. Нужен FAQ по типам инструментов, без привязки к торговым маркам. Например, отвёртки с плоскими шлицами - выше долго выясняли что такое плоскопараллельный тип и зачем он нужен. А ведь ещё есть отвертки японского стандарта со шлицами тоньше чем у аналогичных европейских (хорошо подходят к советским шурупам), американские отвертки (там и ширина другая и толщина шлица). Это только по отвёрткам с плоским шлицом, и то, сколько вопросов!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
хм, это полезно, но я немного о другом. Нужен FAQ по типам инструментов, без привязки к торговым маркам.

Ну вот видишь,даже тут у нас разное вИдение того,что надо новичку.Причём зачастую,оба этих момента интересны.

Syrus написал:
Например, вопрос "заменит ли книпекс 86-й набор ключей и/или разводной ключ, и зачем он вообще нужен" весьма неоднозначен

Ладно 86ые.У меня про кобры периодически народ интересуется,в таком же ключе.
Как раз только вчера вспоминал об этом.Менял одной бабушке советский смеситель,в ванной.У меня жёсткий радикулит сейчас,хожу с костылём пока,но пришлось.Ей я не могу отказать.Так вот там эксцентрики без граней.Плюс из стены торчали куски муфт стальных,примерно по 5-6 мм.
Откручивал двумя кобрами,Точнее одной придерживал,ибо мог муфты провернуть в стене.Что за демонюга это делал,не знаю,но с больной спиной совсем не хотелось плитку колотить и т.д.Скорее всего,двумя газовыми ключами,я бы не справился.Там с подлезучестью не очень,раковина и полка,и плюс с моей спиной,надо было напрягаться по минимуму.Геометрия зубьев на кобрах,выгодно отличается от газового ключа.
Я еле дошёл туда,вчера даже не стал кронштейн под душ прикручивать-устал.Сейчас похромаю туда.
Кобра-это как тип клещей,т.к.одна была Книпекс 300 мм,а вторая Симко 250 мм.Но были наготове и 180 мм и 400 мм,в багажнике 560ая всегда.Но с ней,я больше на рэкетира похож или на домушника.

Имхо.

доминик написал:
на рэкетира похож или на домушника.

Рэкетир на костылях, как же.)

a fool with a tool is still a fool.

доминик написал:
У меня жёсткий радикулит сейчас,хожу с костылём пока,но пришлось.

поберегите себя

доминик написал:
Так вот там эксцентрики без граней.Плюс из стены торчали куски муфт стальных,примерно по 5-6 мм.
Откручивал двумя кобрами

клещи зажимные... настоятельно рекомендую...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sanya1965 написал:
поберегите себя

Благодарю.

sanya1965 написал:
клещи зажимные... настоятельно рекомендую...

Есть такие.Но вчера,с паклей на краске,они навряд ли бы справились.Хотя в целом,инструмент вполне рабочий.

Имхо.

доминик написал:
Есть такие.Но вчера,с паклей на краске,они навряд ли бы справились.Хотя в целом,инструмент вполне рабочий.

фен -инструмент№1 для сантехника... пожаробезопасен, и применяется задолго до извлечения кобр из сумки....
эт еще повезло на пакле... а счаз лепят резьбы на красную пасту... вот тогда без нагрева вообще никак....

доминик написал:
Ну вот видишь,даже тут у нас разное вИдение того,что надо новичку.Причём зачастую,оба этих момента интересны.

  • само-собой. Можно посоветовать человеку что и для чего лучше. Но было бы не плохо если б было перечисление типов инструментов с фотками и краткой характеристикой. А то советуешь, а человек просто не понимает о чём ему толкуют.

доминик написал:
Плюс из стены торчали куски муфт стальных,примерно по 5-6 мм.

у меня в прошлой квартире было тоже самое. Газовые ключи оказались бесполезны. Пришлось купить трубный ключ ФИТ (красный, литой) с узкими, но плоскими губками и сделать на нем насечки дремелем (без насечек - соскальзывал). "Кобры" у меня тогда ещё не было...

доминик написал:
Ладно 86ые.У меня про кобры периодически народ интересуется,в таком же ключе.
Как раз только вчера вспоминал об этом.Менял одной бабушке советский смеситель,в ванной.У меня жёсткий радикулит сейчас,хожу с костылём пока,но пришлось.Ей я не могу отказать.Так вот там эксцентрики без граней.Плюс из стены торчали куски муфт стальных,примерно по 5-6 мм.
Откручивал двумя кобрами,Точнее одной придерживал,ибо мог муфты провернуть в стене.Что за демонюга это делал,не знаю,но с больной спиной совсем не хотелось плитку колотить и т.д.Скорее всего,двумя газовыми ключами,я бы не справился.Там с подлезучестью не очень,раковина и полка,и плюс с моей спиной,надо было напрягаться по минимуму.Геометрия зубьев на кобрах,выгодно отличается от газового ключа.
Я еле дошёл туда,вчера даже не стал кронштейн под душ прикручивать-устал.Сейчас похромаю туда.
Кобра-это как тип клещей,т.к.одна была Книпекс 300 мм,а вторая Симко 250 мм.Но были наготове и 180 мм и 400 мм,в багажнике 560ая всегда.Но с ней,я больше на рэкетира похож или на домушника.

Здоровья, берегите себя, оно у нас одно.
У меня был обратный случай. Кобра есть, а вот хорошего трубного ключа не было. Пошел помогать товарищу (потек кран в ванной) прихватив это дело с собой. В сталинку. Ну а трубы там не менялись похоже никогда. Кстати они там еще лет 100 простоят, когда открутили, кроме небольшого слоя на стенках ничего не было. Так вот, коброй выкрутить кран из этой трубы мы не смогли никак, даже погрев ее, болгарить не хотелось, ибо сварки нет и нарезать резьбу тоже нечем. Пришлось бежать на барахолку, покупать там советский трубный ключ, который на удивление легко этот кран вывернул. А геометрия зубьев у кобры действительно лучше, но вот усилия хватает не всегда.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Что-то скучно , кто тут ключи хотел - красота?)

SB3, Bahco пародия

Medvedb написал:
Я эту красоту, под именем "BAHCO S106" видел,

Ну вот, ни мне одному в глаза бросилось

Syrus написал:
И вот что думаю, тема полезная, но ооочень тяжелая именно для новичка.

Отчасти

Syrus написал:
И для новичка ли она вообще?

Именно. Где ещё позволят столько флудить? Вы можете спросить здесь о чём угодно.

Syrus написал:
Нужен или FAQ или выжимка какая-то.

Работаем над этим

доминик написал:
По большому секрету:Открыватель темы уже трудится над этим.

Надо было капсом написать и жирным выделить

доминик написал:
Обе таблицы.подозреваю,будут весьма спорными,сколько людей-столько мнений.Но хоть так,и это лучше чем никак.

Если бы было всё так просто

доминик написал:
Но хоть так,и это лучше чем никак.

Тут согласен

Syrus написал:
Раз ТС трудится, стало быть подождем и запасемся

Чуть позже помогать будете, когда к удобоваримому виду всё придёт

Syrus написал:
Например, вопрос "заменит ли книпекс 86-й набор ключей и/или разводной ключ

Нет не заменит, поскольку 86 ключ для одних задач, а набор ключей абсолютно для других.

Alarm написал:
Нужен FAQ по типам инструментов, без привязки к торговым маркам.

Это тоже хочется реализовать, но пока нет времени. Нужны помощники в подборе материала, а я сведу его в общий файл для просмотра.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:
Ну вот видишь,даже тут у нас разное вИдение того,что надо новичку.Причём зачастую,оба этих момента интересны.

Опять согласен

Дико извиняюсь)
Google оповестила российских владельцев платной подписки на хранилище «Google Диск» о том, что с 2017 года в стоимость сервиса будет включен налог на добавленную стоимость в размере 18%

Так что если кто-то не верит в +18% на посылки из-за бугра - самое время поверить).

SB3 написал:
+18%

Помню бакс был 30, и шо?

SB3 написал:
Дико извиняюсь)
Google оповестила российских владельцев платной подписки на хранилище «Google Диск» о том, что с 2017 года в стоимость сервиса будет включен налог на добавленную стоимость в размере 18%

Так же, в плане оффтопа: в топку гугл с такими ценами (700р/месяц за 1 Тб). Офис365 почти втрое дешевле, но там по 1 Тб на 5 учеток + полноценный МСОфис на 5 компов и 5 мобильных девайсов + 1 час/месяц звонков в скайпе на все направления (правда, ни разу не пользовался, родственников за границей не имею ).

boyarale, там тоже будет ндс)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
и шо?

Ж... будет.Из барахолки исчезнет вся Милка,Девольт,Книпекс,Вера,Виха и т.п.Останется один Бош.
Но кто-то побарахтается ещё потом немного.

SB3 написал:
Так что если кто-то не верит в +18% на посылки из-за бугра - самое время поверить).

Да верим мы-верим.Если бы кто-то другой это предложил ввести,то были бы шансы,а так ...скорее всего вариантов не останется.Глухое подполье и контрабасы.

arsenii1111 написал:
Если бы было всё так просто

Ну пока один только Книпекс,вот дальше сложнее уже будет.когда вариации уже будут.

Syrus написал:
Здоровья, берегите себя, оно у нас одно.

Благодарю.

Syrus написал:
но вот усилия хватает не всегда.

Рычаг не всегда соответствует раскрытию губок.Поэтому имею все кобры.от 125 до 560.
В 560ую,голова подростка помещается,и таких гаек ,я уже 100 лет не встречал,но брал её именно из-за рычага.
Выворачивал убитую секретку и 400ая спасовала тогда.560ая взяла.

Имхо.

SB3 написал:
boyarale, там тоже будет ндс)

По-любому, юр.лицо на территории РФ, как и у гугеля. Но это цены без НДС, пока. Вообще, если вдуматься, НДС одно из самых бл*дских и несправедливых изобретений мировой финансовой системы. Налоговое бремя, в конечном итоге, ложится на конечного потребителя. 13+18=31% от доходов государство вынимает из карманов легко и просто.
Однако, мы заоффтопились совсем...

доминик написал:
Глухое подполье и контрабасы.

У вас продается "Славянский шкаф 86 05 180" "радикально черного цвета"

Kall=хоз=Nic, 5см. глубиной?)

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Посоветуйте.
Нужно только что-то одно. Будет лежать в машине.
Предположительно для откручивания старых гаек со слизанными гранями, больших гаек, снятия пружинных хомутов (в том числе большого размера с патрубков системы охлаждения)...
NWS 166-49-250
NWS 1661-49-250
NWS 166K-49-250

Возможно, пригодиться как нечто хватательно-держально-универсальное или как вторые пассатижи в гостях и на выезде.
Кроме этого из хватательно-крутильного есть:
пассатижи NWS 166K-49-250
ключ разводной Irega 92W8
набор комбинированных ключей
набор головок 1/4" и 3/8".

ezh написал:
NWS 166-49-250
NWS 1661-49-250
NWS 166K-49-250

Первые - не знаю
Последние - унылое г-но, в сравнении с 86-м книпексом. До середины раскрытия губок гайки держит хуже, после середины - не держит совсем.
А вот QuattroGrip - неплох весьма. Зубы злее, чем у кобры. В таком исполнении можно купить на Москворецком рынке почти вдвое дешевле:

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Спасибо. В соседней ветке про выбор переставных клещей такой же совет. Возьму Книпекс.

А какая форма губок наиболее универсальна? Кобра более хваткая?

Medvedb, разница только в цене между тем и тем - прим. 10 штук).

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Посоветуйте пару хороших отверток ph2 с tbs-aachen, обычные, не реверсивные. Можно одну короткую (stubby). Или битодержатель наподобие фестуловского... правда я сомневаюсь что такие есть, жаба покоя не дает с ценой фестула

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

afterlanding написал:
Посоветуйте пару хороших отверток ph2

Гедоре/Юниор/ смотрите,потому что там Штальвилле-это Витте будет,Факом-дорого,Каролус-Тайвань.Что там ещё есть?Хацет.Вот про это не подскажу.А!Ещё есть КС-Тулз,тоже Азия.

Имхо.

afterlanding написал:
Или битодержатель наподобие фестуловского

Вот их папа/мама Wiha 76000 SoftFinish CentroFix Quick Release 1/4" Power Blade Handle

afterlanding, Фело).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

afterlanding, Ещё Проксон забыл,который там есть.Тоже Тайвань.

SB3 написал:
Фело).

Они не плохи,но их там нету почему-то.))

Имхо.

доминик, так у тех денег нет на фело ,чтобы оптом купить). А по одной коробке там не продают).
А вот на гедоре могут одну штучку чего-либо "отсыпать")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
так у тех денег нет на фело ,чтобы оптом купить). А по одной коробке там не продают).

Да я вообще не понимаю многие магазины там.Фело торгуют,но очень мало,хотя бренд вполне приличный.Допускаю,что проблема в другой плоскости,а именно в политике условий и скидок для дилеров.

Имхо.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Wiha 7600 там нет, и ничего похожего я там не нашел вообще это наверное самый удобный вариант - ручка и сменные биты (люфта почти нет судя по отзывам).

Ещё хочу добить корзину tbs ШГИ, т.к. на моих пассатижах все режущие кромки замяты.
Что хорошо дополнит мой комплект (8603180 и gedore 8133)?
0202180?

доминик,проблема в сумме закупки непосредственно у производителя, насколько я знаю).

afterlanding написал:
0202180

Не плохой выбор, либо Gedore 8250 180.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

у меня тоже возник вопрос по инструменту,появилась нужда в зажимных клещах(для пережима медной трубки 6мм. в холодильниках)типа струбцины,главное условие как можно тонкие губки и насколько это возможно плотный обжим(трубки под давлением).
Кто что может посоветовать?

alex1977102 написал:
насколько это возможно плотный обжим

86 серия от Книпекс, в создаваемом ими усилии,нет конкурентов.

Kall=хоз=Nic написал:

alex1977102 написал:
насколько это возможно плотный обжим

86 серия от Книпекс, в создаваемом ими усилии,нет конкурентов.

Kall=хоз=Nic,
Не мы лучше денежки пропьем , а на остатки купим "закусыватель СТ 201"

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

dokar, ты хоть думай что пишешь,я на форуме совета спросил,по себе людей не суди!

alex1977102 написал:
ты хоть думай что пишешь,я на форуме совета спросил,по себе людей не суди!

Написал то dokar как раз правильно. Посмотрите в поиске что такое СТ-201. Есть куча подобных для трубок. В конторах по холодильной технике продаются. Называется ЗАКУСЫВАТЕЛЬ. Стоит намнооооого дешевле 86 серии

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Kall=хоз=Nic, Спасибо за подсказку
А у других немцев нет аналогов?(просто рассматриваю разные варианты,может есть еще что нибудь более изящнее книпекса,хотя...)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Boston, Я с вами не согласен,такое писать не зная человека..... А насчет холодильных контор я полностью в курсе потому сам в этой сфере тружусь.Пережимка у меня конечно есть CPS,только вот качество.....фирма то американская а делают по ходу в азии,потому и хочу попробовать в работе более качественный инструмент.

afterlanding написал:
Или битодержатель наподобие фестуловского.

Фело можно купить и здесь, за чуть более 1 тыр.


наличие сами выясняйте

SL_2 написал:
Фело можно купить и здесь, за чуть более 1 тыр.

в соседней теме
оказывается сейчас обсуждают

alex1977102 написал:
Я с вами не согласен,такое писать не зная человека.....

Он вам лично ничего не писал. Второе, мужики ржут между собой, причем юмор на 2 бошки выше Петросяна. Нормальный, здоровый юмор.
По поводу 86й серии, возьмите у кого-нить обжать и оценить что получилось. Не спроста же у готовых закусывателей такая форма губок

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Boston написал:
По поводу 86й серии, возьмите у кого-нить обжать и оценить что получилось. Не спроста же у готовых закусывателей такая форма губок

Так 86 вообще там не катит, так как этот зажим надо еще и зафиксировать, а 86 только сжать и держать ручками.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Vadim63,тоько что видео посмотрел,хороши 86 но в нашем деле не катят,зажима нет.Хочется что нибудь миниатюрное с зыжимом

alex1977102 написал:
Хочется что нибудь миниатюрное с зыжимом

Leatherman Crunch, но там губки полумесяцем

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Kall=хоз=Nic, спасибо на добром слове лучше старых пережимных клещей ничего не изобрели.
Буду выбирать из именитых фирм что понравится.
Кстати есть ли на форуме тема про инструмент для холодильщиков и кондичионерщиков?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Kall=хоз=Nic написал:
Leatherman Crunch, но там губки полумесяцем

Это уж совсем миниатюрное...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

alex1977102 написал:
Vadim63,тоько что видео посмотрел,хороши 86 но в нашем деле не катят,зажима нет.Хочется что нибудь миниатюрное с зыжимом

alex1977102,
Зажим в шарнирно-губцевых инструментах легко и непринужденно достигается наматыванием на сжатые ручки резинового жгута с колечками на концах (можно вообще конское усилие развить), но боюсь ваша тонкая душевная организация такого не может себе позволить.
Про то, что у Книпекса можно губки еще и под конкретную цель обточить я даже не смею Вам и предлагать.
Ищите готовое решение от как Вы выразились "более качественных" производителей.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alex___dr написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Leatherman Crunch, но там губки полумесяцем

Это уж совсем миниатюрное...

Alex___dr, А главное - бюджетное

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Ruba, ну мотать жгут....я бы здесь и тему не поднимал
а так да попробую 41 серию книпекса применить

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

alex1977102 написал:
Ruba, ну мотать жгут....я бы здесь и тему не поднимал
а так да попробую 41 серию книпекса применить

alex1977102,
В любом случае, без напильника Вам обойтись не удастся. Стоят они не так и дорого относительно клещевого (86-го) ключа - в пределах 2тыс.руб. можно найти.
Сделаны они, кстати, довольно аккуратно, но без особого огонька. Все-такие, это для грубых работ клещи. Металл, вроде бы хороший и на том спасибо.
Если не трудно - фото потом выложите что у Вас получится.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Ruba, думаю будут жать трубку хорошо без доработки,как проверю в работе отпишусь

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

alex1977102 написал:
Ruba, думаю будут жать трубку хорошо без доработки,как проверю в работе отпишусь

alex1977102,
Там же зазубрины остануться на трубке - это не есть хорошо. Зазубрина - это как царапина на стекле - по ней может трещина пойти.

afterlanding написал:
Посоветуйте пару хороших отверток ph2 с tbs-aachen, обычные, не реверсивные. Можно одну короткую (stubby). Или битодержатель наподобие фестуловского... правда я сомневаюсь что такие есть, жаба покоя не дает с ценой фестула

afterlanding,

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Norco-77, wiha нет в продаже на tbs-aachen. Хотел в одном месте заказать

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Ruba, есть один нюанс трубка после пережатия будет паяться твердым припоем

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

alex1977102 написал:
Ruba, есть один нюанс трубка после пережатия будет паяться твердым припоем

alex1977102, Ну так я о том и говорю - зачем оставлять царапины на нагруженном (до запайки) месте? Оно Вам надо? Или это специально делается на всякий случай, чтобы еще раз когда-нибудь прийти починить?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Norco-77 написал:

afterlanding написал:
Посоветуйте пару хороших отверток ph2 с tbs-aachen, обычные, не реверсивные. Можно одну короткую (stubby). Или битодержатель наподобие фестуловского... правда я сомневаюсь что такие есть, жаба покоя не дает с ценой фестула

afterlanding,

Norco-77,
Это даже близко не Центротек, а обычный болтающийся битодержатель.
Там даже написано - Click Fix. Категорически не советую.

**Ruba [написал]
Это даже близко не Центротек, а обычный болтающийся битодержатель.
Там даже написано - Click Fix. Категорически не советую.

Ненадёжное крепление биты?

Ни на что эти "люфты" не влияют особенно при дом. или непродолжительном использовании.
Если определенный тип винтиков( и т.п.) крутите часто и много - лучше купить соответствующую отвёртку.

Поддержу . Если речь о точной механике - только соответствующие отвертки .

SB3 написал:
Если определенный тип винтиков( и т.п.) крутите часто и много - лучше купить соответствующую отвёртку.

Поддержу. Лично для себя я пришел в итоге к такому варианту:
1) Фестуловская рукоять и любые необходимые биты.
2) 3-5 самых используемых отверток (PH1, PH2, PH2 совсем короткая, пара шлицевых)
3) VDE отвертки (+/-) - 1 и 2 номер (часто работаю с электрикой)
4) Набор мелких отверток или бит для ковыряния электроники

Если еду куда-то и нужно минимизировать вес/объем, беру только рукоятку и набор бит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

sneg.tula написал:
1) Фестуловская рукоять и любые необходимые биты.

Будь она ещё чуть длиннее... Хотя бы 100мм стержня от рукоятки до замка...

Alex___dr написал:
Будь она ещё чуть длиннее... Хотя бы 100мм стержня от рукоятки до замка...

А что мешает вставить в неё удлинитель или использовать длинные биты?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

sneg.tula написал:
А что мешает вставить в неё удлинитель

Длинных удлинителей с аналогичным замком не существует.

sneg.tula написал:
или использовать длинные биты?

а) Они дороже...
б) Сложнее найти нужные...

Alex___dr написал:
Длинных удлинителей с аналогичным замком не существует.

Задумался, кинув взгляд на БошеВиховский битодержатель и пруток

Alex___dr написал:
Длинных удлинителей с аналогичным замком не существует.

C аналогичным да, не припомню... А сам замок просто прекрасен

Alex___dr написал:
а) Они дороже...
б) Сложнее найти нужные...

1) Лично мне пофиг, ибо не так много видов бит мне нужно в реально длинном исполнении.
2) Факт, сложнее. Но все же варианты есть. Вот если захотеть 300 мм биты в исполнении PB Swiss Tools, вот это будет засада

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Norco-77 написал:

**Ruba [написал]
Это даже близко не Центротек, а обычный болтающийся битодержатель.
Там даже написано - Click Fix. Категорически не советую.

Ненадёжное крепление биты?

Norco-77,
Для начала - на размеры ручки обратите внимание - она там для PH1, а у Фестуловской размер как для PH2, что больше.
Сам битодержатель по другому сделан - там юбка всегда вращается и очень легко сдвигается, практически дуновением ветерка.
Сама по себе бита не выпадет, но на длинной бите люфт будет просто неприличный.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alex___dr написал:
Длинных удлинителей с аналогичным замком не существует.

Kall=хоз=Nic написал:
Задумался, кинув взгляд на БошеВиховский битодержатель и пруток

Опередил