Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6072504

Straga написал:

SB3, Ага, им же страшен океан в упаковке правда? Лежат себе ржавеют, никого не трогают. Ко мне они в руки попали в идеально новом не дефлорированном состоянии, так что не надо про океан. А фотки, да на здоровье, пользуйтесь и показывайте их как можно большему количеству людей!

И после этого меня некоторые будут ещё спрашивать "какой у меня инструмент" и "чем я занят"). А когда в разговорах на совсем другую тему начинают о подобном "...не дефлорированном состоянии..." - это не к добру

Непонятно только - "через год биты были ржавые", продолжали лежать, через 3,5 года - "ааааа, ржавые! Опа, головки тоже ржавые") - у меня нет слов).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

а головки наверное тайваньские там?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:

Straga написал:
Ага, им же страшен океан в упаковке правда

Солёный воздух не всем полезен.

SB3 написал:
Герт же так пишет).

Видимо не врут, а иначе тоже ржавые бы были. Блюдят днём и ночью за бракоделами. Как бы биту из ржавого уголка или двутавра не отлили.
Швейцарцы до сих пор ломают голову, как им запах отбить, а Вы им сразу про цветовую гамму накидываете. У них так инженеры спать перестанут совсем.

доминик, "сказки" на сайте герта о жестком контроле на производстве фело оказались самой настоящей реальностью!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
а головки наверное тайваньские там?

Как видимо и трещотка.
Я бы сказал кошмарные сказки. По ходу и сырьё своё завезли. Даже этого не захотели им/Феловцам/ доверить.
Видимо только персонал там квалифицированный остался. Станки- то тоже небось подустали в три смены пахать. Изношенность форм и т. д.

Имхо.

dim-on написал:

доминик, "сказки" на сайте герта о жестком контроле на производстве фело оказались самой настоящей реальностью!!

кто бы сомневался

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:

dim-on написал:

доминик, "сказки" на сайте герта о жестком контроле на производстве фело оказались самой настоящей реальностью!!

кто бы сомневался

SB3, герт в свою ( уже мою))) коробочку отобрал биты фело без ржи! молодцы!!

dim-on, ещё какие), вы ещё расскажите как за отверткой lux в Оби летали). A Staga не повезло - ржавые положили), не только оборудование изношено, но и руки с глазами устали, в три смены же), в 40 стран мира).

Каждую неделю в разделе ручного инструмента смотрите щоу о Фело). Завтра вторая серия).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, ещё какие), вы ещё расскажите как за отверткой lux в Оби летали). A Staga не повезло - ржавые положили), не только оборудование изношено, но и руки с глазами устали, в три смены же), в 40 стран мира).

SB3, представьте себе, мне дешевле было слетать в питер за отверткой LUX , чем покупать у себя дома тоже самое но под брендом фело)))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
...не только оборудование изношено, но и руки с глазами устали

Руки-то ладно, вот глаза прищурились от усталости, это уже страшно Ну так согласно теме - какие биты новичкам советовать?

maestro@ написал:

SB3 написал:
...не только оборудование изношено, но и руки с глазами устали

Руки-то ладно, вот глаза прищурились от усталости, это уже страшно Ну так согласно теме - какие биты новичкам советовать?

maestro@, да фиг знает, тайваньские брать не хотят, немецкие оригинальные тоже. Наверное "наш" Герт и швейцарцев) будут советовать) + ассортимент "Оби"), там Китай не ржавеет).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:

dim-on написал:

SB3 написал:
dim-on, ещё какие), вы ещё расскажите как за отверткой lux в Оби летали). A Staga не повезло - ржавые положили), не только оборудование изношено, но и руки с глазами устали, в три смены же), в 40 стран мира).

SB3, представьте себе, мне дешевле было слетать в питер за отверткой LUX , чем покупать у себя дома тоже самое но под брендом фело)))

dim-on,не сомневался в ваших способностях).

SB3, Вы еще не все способности знаете))) чтоб два раза не летать, по пути в мурлене затарился))) , не спрашивайте адрес магазина))) недоверчивый Вы наш)

dim-on, ну что вы мне их тыкаете?) Я же говорил - ждем продажи в фр. Леруа), они там появилсь). И как они , не ржавеют?

Спасибо узкой группе лиц, что не даете скучать в дождливые выходные этим летом).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, знаете что меня реально беспокоит, то что они тоже стали "красить" инструмент и коробки на заказ в разные цвета радуги), хорошо хотя бы в один цвет на выбор весь набор, а не как швейцарцы). А вам я могу одно сказать - продавайте и не покупайте). А-то вы тут два дня уже сильно переживаете). Пока, не смотря на некоторую распространенность этих наборов и в Штатах - видео есть, чел в трещотке ковыряется( случилось чудо, его там купили ), проблема со ржавчиной у вас двоих). На головах типа следов износа нет? 60 евро у вас лежали 3,5 года?)

SB3, На головах следов износа нет. Какая разница лежат у меня просто так 60 евро или нет? Я пользуюсь редко и что теперь только китайское фуфло покупать? Даже если эпизодически пользоваться каждым элементом набора и хранить его правильно, ржавчины быть не должно!

Straga, так пользуетесь или не пользуетесь?) Просто я тоже теперь так буду отвечать, "какая вам разница лежит у меня просто так 20 или 100 евро"), а-то тут есть пара любителей до меня докопаться. Как вы хранили и что вы делали - не делали - это ваши слова) и ваше право на эти слова).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:

Straga написал:

SB3, Ага, им же страшен океан в упаковке правда? Лежат себе ржавеют, никого не трогают. Ко мне они в руки попали в идеально новом не дефлорированном состоянии, так что не надо про океан. А фотки, да на здоровье, пользуйтесь и показывайте их как можно большему количеству людей!

И после этого меня некоторые будут ещё спрашивать "какой у меня инструмент" и "чем я занят"). А когда в разговорах на совсем другую тему начинают о подобном "...не дефлорированном состоянии..." - это не к добру

Непонятно только - "через год биты были ржавые", продолжали лежать, через 3,5 года - "ааааа, ржавые! Опа, головки тоже ржавые") - у меня нет слов).

SB3, Я не осматриваю каждый день элементы набора. И даже когда пользуюсь одним элементом, другие тоже не осматриваю. Ржу на головках увидел только сейчас, когда биты фотографировал.

Straga, не надо оправдываться, я вас ни в чем не обвинял. Про хранение и прочее - общие мои слова, может они под открытым небом в траве должны храниться и не ржаветь - я не знаю). Вы там где-то купили - напишите продавцу, что вы от меня-то хотите).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, ну что вы мне их тыкаете?) Я же говорил - ждем продажи в фр. Леруа), они там появилсь). И как они , не ржавеют?

Спасибо узкой группе лиц, что не даете скучать в дождливые выходные этим летом).

SB3, берите билет до питера и присоединяйтесь к "узкой Группе лиц".там есть еще Декстер PRO для Вас!!

dim-on, у меня оригинал есть, а любая группа лиц может теперь приобщиться к прекрасному - пиарьте дальше).Только ещё раз обращаю внимание - нет значков сертификации и т.д.)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Причём здесь так же как я отвечать? Я Вам про то, что при большей части простого лежания в сухом месте они ржавеют, это норма?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, у меня оригинал есть, а любая группа лиц может теперь приобщиться к прекрасному - пиарьте дальше).

SB3, так и с гордостью представьте фото оригинала, а то что то по форуму нехорошее витает ( про диэлектрические особенно)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, не надо оправдываться, я вас ни в чем не обвинял. Про хранение и прочее - общие мои слова, может они под открытым небом в траве должны храниться и не ржаветь - я не знаю). Вы там где-то купили - напишите продавцу, что вы от меня-то хотите).

SB3, Никто не оправдывается, есть вопрос, есть ответ! От Вас я хочу добиться ответа есть на этих битах покрытия или нет, если есть тогда какие и для чего. Ржавление от простого лежания норма?

Straga, проблемы с Фело имеет узкий круг лиц, поэтому что у вас происходит - я не в курсе). Задайте вопрос по покрытию продавцу), что вы хотите от меня?) У меня инфа из каталога, также как и у вас).
Если вам 5 раз отвечают одно и тоже на ваш один и тот же вопрос, может хватит его задавать?)
Выше у вас пример по тайваньским битам - ржавели гораздо быстрее просто от лежания).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вы можете сказать, что Вы не знаете ответа на эти вопросы и я не буду их Вам задавать, а пока Вы крутитесь вокруг да около!

Straga написал:
Вы можете сказать, что Вы не знаете ответа на эти вопросы и я не буду их Вам задавать, а пока Вы крутитесь вокруг да около!

Straga, я вам ещё раз отвечаю нет в каталоге инфы о каком-то покрытии для упомянутых вами бит, а также о том, как быстро они должны ржаветь от "лежания", другое мне неизвестно). Вам понятен ответ?)
Для бит заявлено соответствие DIN ISO 1173 - можете ответы поискать там).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, покрытие это и есть защита от коррозии! я уже здесь приводил мой пример фосфатирования бит

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3, не вижу смысла тренироваться в эпистолярном жанре я уж лучше их выкину,расхода есть расходка

alex1977102 написал:
SB3, не вижу смысла тренироваться в эпистолярном жанре я уж лучше их выкину,расхода есть расходка

alex1977102, отличный вывод). Я в курсе, что никто из вас этот DIN ISO искать не будет, писать продавцам тоже).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, советовать Тайвань,аист,вирлпауэр,гросс,зубр,крафтул ,дешево надежно и сердито.

SB3 написал:
Я в курсе, что никто из вас этот DIN ISO искать не будет, писать продавцам тоже).

Просто люди работают, им не до этого, в отличии....

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3, конечно не буду заморачиватся поиском стандартов,так как есть в жизни дела по важнее и у меня не так много свободного времени.А вот до пользователей антирекламу донесу,что бы кто не в курсе не велись на громкие имена и марки инструмента!

alex1977102, завтра заходите сами знаете куда - посмотрите на результаты антирекламы).

SB3 написал:
завтра заходите сами знаете куда - посмотрите на результаты антирекламы).

Ловлю на слове (хотя ваши слова....), в очередь можно записаться

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
советовать Тайвань,аист,вирлпауэр,гросс,зубр,крафтул ,дешево надежно и сердито.

На счет - дешево, соглашусь. На счет - надежно, в сравнении с чем? Есть наверное и понадежнее и покачественнее?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, в сравнении с Фело ,Виха ,ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАЗНИЦЫ НЕ УВИДЕЛ.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3, если вы имеете в виду свой магазин на этом сайте,так люди вас благодарят за доставленный товар.Насчет фело у меня претензии только по битам

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
в сравнении с Фело ,Виха ,ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАЗНИЦЫ НЕ УВИДЕЛ.

Это про биты или про инструмент в общем? Если про биты, то ресурс тоже одинаковый? Выходит продавцы бит (для примера) Фело, Виха, РВ, Вера, разводят покупателя на деньги? Качество такое же как и у Аист, Вирлпауэр, Гросс,Зубр, Крафтул?

alex1977102 написал:
SB3, если вы имеете в виду свой лоток на этом сайте,так люди делятся поросячей радостью от покупки.Ни какого сравнения или испытания.

Подправил

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, да это про биты,по ресурсу отличий не увидел,конечно с секундомером не стоял.Я с прошлой осени начал покупать биты известных брендов начитавшись Мастерсити и местных Гуру инструмента но так как я битами работаю потому и сравниваю качество каждый день,у меня сейчас работа в разгаре осенью отпишусь более подробно по инструменту который я обновил к этой весне.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
...так как я битами работаю потому и сравниваю качество каждый день,у меня сейчас работа в разгаре осенью отпишусь более подробно по инструменту который я обновил к этой весне.

Интересно будет почитать мнение, осенью. Вопрос выше в свой пост добавил. Что думаете?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, я выше написал что про биты,честно я уже в брендовых битах разочаровался.Буду брать Тайвань фосфатировать и только в путь

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
я выше написал что про биты,честно я уже в брендовых битах разочаровался

А что из брендов побывало в работе - Фело и Виха? Нет ли в пользовании РВ и Веры? Что про них можете сказать?

maestro@ написал:
Если про биты, то ресурс тоже одинаковый? Выходит продавцы бит (для примера) Фело, Виха, РВ, Вера, разводят покупателя на деньги? Качество такое же как и у Аист, Вирлпауэр, Гросс,Зубр, Крафтул?

  • ресурс, в среднем, разный, но как он соотносится с ценой, это вопрос... Скажем есть бита за 200 руб.(брендовая), а есть "тайвань" за 50 руб. Не факт, что дорогая прослужит в четыре раза дольше . Если использовать биты на саморезах (одноразовом, по сути, крепеже), ИМХО, лучше всего по цене/качеству USH и WP. Может и Аист, Гросс, Зубр тоже не плохи, не пробывал... Kraftool раньше был пластилин, как сейчас, не знаю.

Как-то не вяжется)
"...
05.09.2015 в 21:32
5354270
Пробовал биту Whirlpower 90мм. Фигня какая-то. очень быстро пришла в негодность. И сотни шурупов не закрутил."
www.mastergrad.com/forums/t37739-gde-kupit-horoshie-bity/?p=5354270#post5354270

06.09.2015 в 19:07
5355235

Сегодня достал опять быту от Whirlpower, только на 70мм. Совершенно от другого продавца. В индивидуальной упаковке (прежняя была в пакете с 10шт). Результат не порадовал, она вообще по геометрии шлица не совпадает с обычными черными саморезами (такого еще не видал). Вобщем Whirlpower больше никогда покупать не буду.
www.mastergrad.com/forums/t37739-gde-kupit-horoshie-bity/?p=5355235#post5355235

Там и фотки)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, Веры нет,вот РВ весчь по крайней мере покрытие,дальше посмотрим

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

alex1977102, тут намедни мне форумчанин выслал набор бит Бош с битодержателем Виха центрофикс вот это вешь,не удержался заказал в Германии еще один такой же про запас,так как с таким темпом падения качества скоро отличного инструмента днем с огнем будет не сыскать за адекватные деньги))))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
РВ весчь по крайней мере покрытие,дальше посмотрим

На уровне Аиста, Вирлпауэра, Гросса,Зубра и Крафтула?

The basic material used to manufacture PB Swiss Tools tools is a special alloy based on spring steel. Particularly high hardness values (58 – 60 HRC) and unique toughness and spring characteristics distinguish our wear-resistant special steel. It has been produced from a special recipe that was developed especially for us over many decades in collaboration with numerous steelworks.

Можно перевести самостоятельно), вот только другие не ищут спец. рецептов, тоже пружинная сталь - SX75 и больше 60HRC).
А чтобы не придирались - на англ. общие слова) и на русском тоже).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SB3 написал:
Пробовал биту Whirlpower 90мм. Фигня какая-то. очень быстро пришла в негодность. И сотни шурупов не закрутил."

Так и есть.
На днях брал крестовые биты WP PH 2,0х50мм (с отметкой "для больших нагрузок" и, соответственно, насечками на наконечнике). Хватило на 80-90 саморезов. Насечки слизались очень быстро, наконечник заметно стерся.

По "титановым" битам для Wiha насадка изготовлена из хром-ванадиевой стали с полной закалкой и покрытием из нитрида титана. Твердость 59-63 ° HRC. Как они могут быть одинаковы, если у других для таких же бит заявлено ... для покрытия больше 90HRC). Как там намерили неизвестно, но "...Нитрид титана является одним из наиболее изученных и часто используемых тонкопленочных покрытий во всем мире. Начало широкого использования данных видов покрытий в промышленности пришлось на середину 80-х годов. С высокой твердостью ~85 HRC и толщиной всего 3 микрона, это покрытие повышает износостойкость режущих кромок, препятствует появлению царапин, а также уменьшает коэффициент трения на поверхности инструмента. Покрытие обладает высокой стойкостью к окислению..."
Как-то Виха TiN не ахти выглядит или это всё-таки твердость материала самой биты.

jek, с учетом того что крутили - результат сопоставим. А вот в рекламе непосредственно WP у них вроде за 150 саморезов уходят - что-то у нас делают не так или биты не те).
Похоже накалывают)

5.1 ХРАНЕНИЕ НЕСТЕРИЛЬНЫХ ИНСТУМЕНТОВ
Неправильное хранение инструментов может явиться причиной возникновения коррозии. Поэтому они должны храниться в сухом виде и быть защищены от проникновения пыли. Для предупреждения образования влаги (конденсация), следует избегать резких перепадов температур. Прямой контакт с химикатами может разрушить металл или вызвать появление влаги, что приводит к коррозии. Поэтому инструменты ни в коем случае нельзя хранить вместе с химикатами.
Правда про , но интересно).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SB3 написал:
с учетом того что крутили ударным - результат сопоставим.

Крутил обычным шуриком.

jek, надеялся на это), про ударные биты от WP что-то не слышал.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, у тайваня нет покрытия как такового,я же писал здесь про фосфатироваие

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

jek, не знаю то у ва за вирлпауэр,я ним уж точно больше сотни закручиваю

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maestro@ написал:
Выходит продавцы бит (для примера) Фело, Виха, РВ, Вера, разводят покупателя на деньги? Качество такое же как и у Аист, Вирлпауэр, Гросс,Зубр, Крафтул?

Ну как вам сказать ... инструмент как таковой невозможно рассматривать в отрыве от сценария эксплуатации.
Влияют геометрия посадки, твердость и вязкость одновременно, а дальше уже думать надо, что вам нужнее. При этом любое несоответствие чудовищно нивелирует возможную разницу в пользовательском опыте между фирмОй и ширпотребом.
Если у вас сотрудники - дятлы и крутят PZ3 битой PH2, дальше разговаривать не о чем. Если вместо шуруповерта используется дрель на 2500 об/мин - аналогично.
Если вы крутите не пойми какие саморезы ведрами, то наиболее важным фактором будет качество посадки биты в шлиц именно этой партии саморезов, потому что никто не делает бит, которые выдерживают регулярные срывы без ущерба для себя.
что касается "развода на деньги" ... не совсем. БМВ лучше, чем Нива 4х4 с гнилыми порогами на хорошем автобане, и чем он длиннее, тем отрыв заметнее. Но если речь идет о проселочной дороге после хорошего дождичка, то тут переплачивать нет смысла.
Например, берем PH2. Есть Вирлпавер за 18 руб, УШ за 25-30 и НОКС за примерно те же деньги. И для сравнения ПБ Свисс за 1,6 евро без НДС и доставки. Я считаю примерно так:
Если вы собираетесь закрутить 10 саморезов в дюбеля, то можно брать, что угодно.
Если 500 4,2х70 в фанеру и доску, то надо принести саморез из ведра и проверить, что лучше сидит в шлице, иначе бита не доживет и до половины.
Если 5000 винтов на конвейере с хорошо отрегулированным крутилом, да еще и в металл - возможно, ПБ будет лучшим выбором, чем все прочее. Хотя и не факт. У меня нет такой статистики.
Я в своей отрасли ( = слаботочка, электромонтаж) не вижу дикого превосходства брендовой расходки, хотя я как раз всегда кручу правильными типоразмерами и с трещоткой. Дело в том, что условий, где фирмА реально на голову превосходит ширпотреб, у обывателя по факту крайне мало. Может, конвейерные здоровенные глухари с импакторами разве что (где фуфел сразу лопается и привет) типа сборки каркасника, но я от этого далек.

С одной стороны говорите правильно - надо взять "стационарный" шурик) и подавать винты , и двигать материал, обеспечивая раз за разом постоянную скорость перемещения шурика по вертикали и обеспечивая каждый раз одинаковое давление). Вот тогда можно о чём-то говорить. С другой у вас пример с ударным шуриком выше и как некоторые любят считать цена/кол-во шурупов дает интересный результат.
Как бы не входила бита в саморез вы не сможете каждый раз, работая руками (особенно шуриком) обеспечивать одни и те же условия при закручивании следующего самореза,особенно если крутить надо много и желательно быстро.
Если попробовать закрутить 10 шурупов в дюбели в бетоне, поверьте, разница будет видна, причем чем длиннее они будут, тем сильнее будет заметна разница. Заодно, как электрик, могли бы попробовать +/-, когда достаточно народу к примеру исписалось, что КВТ +/-1 ломается, а втором номером довольны и т.д. Упоминаемого Вами "Энкора" - применительно к отверткам, что-то у Вас не наблюдалось, www.mastergrad.com/forums/t74648-kachestvennye-otvertki-otzyvy/?p=6070727#post6070727 Давайте выкинем Bahco и по цене их двух отверток возьмем штук 6-9 энкоровских). Это же одно и тоже или нет?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
у тайваня нет покрытия как такового,я же писал здесь про фосфатироваие

Выходит, что брендовый производитель, о котором идет речь, все же лучше хотя бы в том, что присутствует покрытие? Подождем осени, хочется услышать от Вас мнение по бренду РВ в работе, сравнивая его с Тайванем.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3, разница в случае дюбелей в бетоне будет интересной, но будет определяться в первую очередь, ИМХО, качеством посадки опять же.
Если не обеспечивать "одни и те же условия", накладные расходы на срыв шлица будут возрастать.
+- у меня есть, но в виде бит. Преимущества перед "закрутить шуриком PZ2-дотянуть шлицом" не вижу.
Энкор попадался перекаленный, кусок шлица под нагрузкой ломается. Не тянет меня как-то на эксперименты.

maestro@, я выше писал - думаю, экономического оправдания в реальных условиях мелкого производства дорогой брендятине в РФ на 95% нет.

Просто Ваши цитаты, дальше можно не продолжать - на Ваш выбор).
"...Опять же, как пафосный мажор, должен отметить, что 98% нормальных людей, которые что-то делают руками, в принципе не видят горя в том, чтобы работать Энкором, ДТ и прочими плебейскими радостями..."
"...Энкор попадался перекаленный, кусок шлица под нагрузкой ломается. Не тянет меня как-то на эксперименты..."
"...думаю, экономического оправдания в реальных условиях мелкого производства дорогой брендятине в РФ на 95% нет..."
Лично я вижу существенные противоречия между цитатами выше ( если надо-могу пояснить).

SB3 написал:
завтра заходите сами знаете куда - посмотрите на результаты антирекламы).

И? мир теперь не будет как прежде?

Kall=хоз=Nic, ну вы поняли - Энкор надо было брать, "товарищ").

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3, ну есть противоречия. Между общим правилом и моими желаниями/нежеланиями, как приобретенными эмпирически, так и умозрительными.
А в реале большинство знакомых покупает почти самое дешевое, а потом, если сломается или им будет неудобно работать, двигаются вверх по бюджету.
Исключение - вещи, уникальные по эргономике или заранее предполагаемые изрядные нагрузки.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, по качеству стали пока не распробовал

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, ну если покрытие....хотя Фело ржавеет так что весьма все относительно

alex1977102, как-то странно вы пробуете, то кучу всего перекрутили, а-то вдруг Свиссом, 50-200 саморезов крутануть не можете в разгар работы). Уж за одну-то могли отписаться, а за 2-3 - подожду до осени, куда деваться-то).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3, ну почему же и Свис в работе,выводы пока делать рано

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
ну почему же и Свис в работе,выводы пока делать рано

Ну как рано - народ отписывался по Крафтулу (Вам понравился он) и сто саморезов не крутят биты. А у РВ, больше ресурс или тоже менее ста саморезов и на выкид?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, что вы от меня хотите! еще мало ними крутил,потому и рано! сказал же что осенью отпишусь

alex1977102, ну как что, за себя отвечать это же не про Фело хихикать). Может объясните причину, почему всем ранее вами упомянутым крутили и крутили , да нахваливали, а со Свиссом заминка в работе?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maestro@ написал:
Ну как рано - народ отписывался по Крафтулу (Вам понравился он) и сто саморезов не крутят биты. А у РВ, больше ресурс или тоже менее ста саморезов и на выкид?

У Крафтула есть как минимум 3 различные линейки бит, по очень разной цене и от разного, как я полагаю, производителя. Так что Крафтул он тоже разный бывает, отсюда возможны расхождения - купил человек 6 двусторонних за 170 руб или 2 торсиона за 350 ...
При правильном подходе почти любая бита за четвертак крутит без удара далеко за сотню саморезов, если не перекаленная. Правда, многие теряют вид очень быстро, но если не сбивать, ходят в таком состоянии весьма долго. Тут опять же - что крутить и в каком режиме. Клопы на 16-19 в ЛДСП средней паршивости/ГК или универсалки на 75 и более в бутерброд металл/брус/влагостойкую фанеру.
Без подробного описания режима это провокация на беспредметный флуд из-за ерунды.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3, еще один теоретик повторятся не буду

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Хорошие биты должны соответствовать следующим требованиям, и тогда они не будут ржаветь как Фело!
Специальный сплав S2
Холодная штамповка увеличивает точность и посадку в крепеж
Высокая точность и плотная фиксация в крепеже
Точная передача крутящего момента и высокая износостойкость
Усиленная прочность превышает средние показатели по DIN стандартам на 40%
HRC 58-62
Микро насечки обеспечивают плотное сцепление с крепежом
Биты ...-.... изготавливаются в нескольких типах исполнения: TiN-100%; TiN-50%; TiCN-50% Данный тип химического покрытия увеличивает прочность, а так же износостойкость к окислительным процессам

Вам прям спокойно не живется) Почитайте ответ в теме Ханса, заодно можете купить там подобные биты - из S2).
А речи о ржавлении бит с "титановым" покрытием и не шло). Выше ссылка на хранение мед. инструмента с TiN покрытием, там же написано, что противопоказано даже такому покрытию).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, зачем читать ответ в теме Ханса, если выше не был задан вопрос?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Предлагаю добавить в каталог вот такой набор бит от WERA

1x универсальный битодержатель со втулкой из нержавеющей стали и сильным постоянным магнитом.
42x бит, с закалкой до вязкой твердости, торсионная форма (TZ), препятствующая преждевременному износу, особенно подходят для завинчивания винтов в твердый материал, например, в листовой металл.
057450

Других наборов от Wera я не нашёл, чтобы были одновременно и длинные и короткие биты. Комментируйте всё кроме цены Спасибо!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Предлагаю добавить в каталог вот такой набор бит от WERA

Straga написал:
Комментируйте всё кроме цены

Предлагаю не акцентироваться на определенном наборе, т.к. сейчас набор выпускается, а через какое-то время его сменит другой набор. Может просто линейку обозначить? И еще пару других брендов. Но опять же мнения форумчан расходятся кардинально.
Как пример:

alex1977102 написал:
советовать Тайвань,аист,вирлпауэр,гросс,зубр,крафтул ,дешево надежно и сердито.

alex1977102 написал:
честно я уже в брендовых битах разочаровался.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:

Straga написал:
Предлагаю добавить в каталог вот такой набор бит от WERA

Straga написал:
Комментируйте всё кроме цены

Предлагаю не акцентироваться на определенном наборе, т.к. сейчас набор выпускается, а через какое-то время его сменит другой набор. Может просто линейку обозначить? И еще пару других брендов. Но опять же мнения форумчан расходятся кардинально.
Как пример:

alex1977102 написал:
советовать Тайвань,аист,вирлпауэр,гросс,зубр,крафтул ,дешево надежно и сердито.

alex1977102 написал:
честно я уже в брендовых битах разочаровался.

maestro@, Так можно про все инструменты сказать, что их заменят на другие. Заменят, я отредактирую каталог.
А что противоречивого в словах alex1977102? В двух цитатах одно и тоже. Человек рекомендует не супербренды, а обычные, потому как в супербрендах он разочаровался.

Число торксов в наборе может оказаться избыточным).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Человек рекомендует не супербренды, а обычные, потому как в супербрендах он разочаровался.

Ну так почему разочаровался? Потому, что разницы не видит. Так она есть, кроме цены? Может тогда не супер бренды рекомендовать?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Число торксов в наборе может оказаться избыточным).

SB3, Может и так. Какие бы Вы предложили варианты наборов или по наполняемости?

maestro@ написал:

Straga написал:
Человек рекомендует не супербренды, а обычные, потому как в супербрендах он разочаровался.

Ну так почему разочаровался? Потому, что разницы не видит. Так она есть, кроме цены? Может тогда не супер бренды рекомендовать?

maestro@, Может. А что бы Вы порекомендовать могли?

Straga, может проще порекомендовать типы "шлицов", длину и назвать, как предлагают выше, 2-3 марки. А с наборами пусть сам народ заморачивается.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Может. А что бы Вы порекомендовать могли?

Как по мне, шуриками кручу крайне мало и редко, в основном руками и не саморезы в дерево. Возможно по этой причине биты любого производителя у меня держатся дольше. Но люблю инструмент с запасом прочности. По этому голосую за бренд, пусть и дорогой.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, может проще порекомендовать типы "шлицов", длину и назвать, как предлагают выше, 2-3 марки. А с наборами пусть сам народ заморачивается.

SB3, Нет, это не наш подход. Мы должны заморочиться, чтобы народу другому было проще. И что потом покупать биты разных сортов в разных местах, а потом пусть горой лежат? Должна быть сразу какая-то система хранения. В этом смысл.

Straga, так надо добавить "максимально нужный Вам набор, с учетом коробочки и пр. Вы можете подобрать самостоятельно". Веру сверху можно привести как пример).

SB3 написал:
Веру сверху можно привести как пример).

Я смотрю ихний менталитет вовсю игнорит формат SL, у православных он еще в ходу

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Других наборов от Wera я не нашёл, чтобы были одновременно и длинные и короткие биты. Комментируйте всё кроме цены

Данный набор для каких нужд? Где хранить остальные биты, которые понадобятся и придется приобретать отдельно?

Kall=хоз=Nic написал:

SB3 написал:
Веру сверху можно привести как пример).

Я смотрю ихний менталитет вовсю игнорит формат SL, у православных он еще в ходу

Kall=хоз=Nic, как пример коробочку привести. Потому и говорю "биты по отдельности" - SL не хватает), а торксов до фига.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
SL не хватает)

И НЕХ нет из распространенных вариантов если исходить. PH0, PZ0 тоже отсутствуют. За то PZ2 аж 5 штук не постеснялись положить.

Длинные биты, не достаточной длинны (хотелось бы мм 70). К тому же, к уже имеющемуся в каталоге набору Wera, маленькие биты за ненадобностью. Но прекрасная идея самой сумочки-скрутки ))))).

Как с вами сложно
Берем, "народный набор"

Ставим магнитные таблетки

Сверху декор, в данном случае, магнитный винил

В итоге, получаем дополнительные 3х4 в формате 50мм, либо 4 в формате 150мм, в каждой половине

Недостающие в наборе SL и треугольники уже едут

Тут тот же )

Kall=хоз=Nic написал:

SB3 написал:
Веру сверху можно привести как пример).

Я смотрю ихний менталитет вовсю игнорит формат SL, у православных он еще в ходу

Kall=хоз=Nic, Леш , приезжай в Мск. Офигеешь, весь крепеж поручней в суперсовременных вагонах метро - SL. И ни одного задира.

Kall=хоз=Nic написал:
Берем, "народный набор"

Алексей,

a fool with a tool is still a fool.

Сань, помню как вчера, шлиц полупатай 3ка и 4ка был очень популярен на промышленном радиоэлектронном оборудовании в 80х.

SB3 написал:
Тут тот же

Ну наше Каллхозное сиятельство приследовало принцип простоты и удобства, магнитное крепление должно быть разборным и обслуживаемым, для удаления металосодержащих опилок, выковыривание стружки из колодцев удел мастеров 7 разряда

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Это хорошо, но колхозники есть не везде Алексей ипатовского прикупил и ваяет. Нужен готовый набор, для начала без оглядки на цену. У кого еще какие варианты?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Нужен готовый набор, для начала без оглядки на цену.

С битами так вряд ли получится. Или будет много чего не хвать или будут присутствовать биты, которые не пригодятся.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Straga написал:
Это хорошо, но колхозники есть не везде Алексей ипатовского прикупил и ваяет. Нужен готовый набор, для начала без оглядки на цену. У кого еще какие варианты?

Straga, если вообще без оглядки, то можно начать с комплекта PB Swiss Tools C6.992 + большой набор секреток от Wera + Wiha ESD mini bit set ...
Чтобы аккуратно по коробочкам и все шлицы были...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал:

Straga написал:
Это хорошо, но колхозники есть не везде Алексей ипатовского прикупил и ваяет. Нужен готовый набор, для начала без оглядки на цену. У кого еще какие варианты?

Straga, если вообще без оглядки, то можно начать с комплекта PB Swiss Tools C6.992 + большой набор секреток от Wera + Wiha ESD mini bit set ...
Чтобы аккуратно по коробочкам и все шлицы были...

fedorM, Можно ссыли на них, что-то с ходу гугл не хочет показывать? И есть ли возможность купить на территори РФ то, что Вы предлагаете?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Straga написал:
Можно ссыли на них,