Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4933718

Так вроде всё уже обсосали: инновации Книпекса недостижимы для многих.
И этто шо так дорого? 2700+ПР подсказать или ......

0rthodox написал :
Выбираю круглогубцы.
Чем надпись "инструментальная сталь" хуже/лучше надписи "CrV"

А именно: 160мм NWS 125-69-160 или FatMax 160 мм Stanley 0-84-496

Интересует также, чем 250мм NWS Power-Max 166K-49-250 хуже/лучше книпесков 86-05-250.

Я купил NWS Power-Max 166K-49-250, думал будет заменой Книперсу, ан-нет плохой принцип устройства верхней губки= трудно осуществить параллельность губок на гайке смесителя, на америнке (для полотенце сушителя ) зазор 0,5мм между губкой и гранью гайки (клепка-ползунок установлен на нужном делении), невозможность осуществить захват кончиками губок(одна из губок дальше другой получается).
По итогу покупаю книпекс 8603250 за 3000р

Брейгель написал :
Сами то пробовали?

Я им работал и в ударном режиме, те нагрузки кот . он выдерживает и не греется - другим и не снились

Брейгель написал :
Неправильная сама идея - второй рукой удерживать корпус от проворачивания.

Только на время засверливания , далее всего лишь давление вдоль оси биты или сверла. И для чего Вам во время работы вторая рука - репу чесать ?

Брейгель написал :
Единственно пригодные - у Метабы. Они к корпусу крепятся хомутом.

Это я уже слышал, хомут не надежное дело уже дважды сломан в районе велоэксцентрика из-за дурной посадки на корпус шурика . Посему куплен Метабо Квик , там байонет не имеет такой проблемы и гораздо компактнее пресловутого хомута.
Но Деволт и иже с ним выручают с любым шуриком .

ganushak написал :
угловой редуктор полезнее получается:

dokar написал :
Лучший из аналогичных

Сами то пробовали?

Редкостное барахло. Неправильная сама идея - второй рукой удерживать корпус от проворачивания. Ага, прям щас - в труднодоступное место сразу полтуловища засунь попробуй.

Единственно пригодные - у Метабы. Они к корпусу крепятся хомутом.

доминик написал :
Для узких-да,для труднодоступных уже нет.

А в закоулках - переулки.
Тут на объекте пришлось угловым редуктором с удлинителем на300мм и адаптером с кольцевым магнитом до места крепления подлезать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
В смысле новая модель ? Или просто свежий?

Просто новый.

аквариум написал :
а Иавн любит что то изобретать и напильничать для доработки под свои задачи

У меня их/зап.ножей/..есть вообщем.Да и стрипперов на подмену,если что тоже в запасе достаточно.Можно пешком принести не один раз из Германии, пока все убьются.Купить тоже не проблема,в плане денег.Я просто к тому,что не надо делать из обычных двух ножичков-высокотехнологичное изделие.У кого есть мультистрип,возьмите отвёртку филипс 00 и можете убедиться сами.Смысл менять весь механизм,если можно поменять две пластины.
Ножи хилые.Делать одну пару-это может и ...сексуальное самоудовлетворение-в простонародье по другому называют.Но если изготовить такую заточенную полосу,чтобы потом только секторами нарезать по две штуки,то денег можно сэкономить много.При условии,что при рабочем использовании,родных ножичков ненадолго хватает.
Ладно,давайте по другому.За сколько опытный фрезеровщик вам такую пластину изготовит,метровую к примеру?И даже из лучшей стали.Из неё штук 50/всё примерно/комплектов выйдет.Посчитать несложно сколько 50 замен на оригинал выходит.Думаю,что суммы не эквивалентны друг другу будут.
В России эта фигня уже 1435 стоит.

bkvel написал :
Именно так и будет.

Сегодня не успею попробовать,но как поработаю,обязательно отпишусь.Мне будет достаточно,если он 50ку без проблем вкрутит.Не вкрутит-значит г...,вкрутит,значит свою 1000 стоит.

ganushak написал :
Для узких мест обычно угловой редуктор полезнее получается:

Для узких-да,для труднодоступных уже нет.

Имхо.

ganushak написал :
угловой редуктор полезнее получается:

Лучший из аналогичных ИМХО

доминик написал :
Кстати,вчера вот такую штуку приобрёл.Может быть полезна в хозяйстве многим

Для узких мест обычно угловой редуктор полезнее получается:

Andrew Nik написал :
Поэтому они и одноразовые, потому и менять только в сборе.

Во-во, я тоже думал. Я на гедоре тоже точнул и давай потом плясать с бубном, подкладывая по ножи проволочки разных диаметров
В общем гедоре только со сменными ножами можно пользовать, а они ОЧЕНЬ дорого стоят,даже оттуда и даже в лучшие времена.
В общем удобства стоят денег, и просто так они не дадут чего то, а Иавн любит что то изобретать и напильничать для доработки под свои задачи

доминик написал :
Типа такого плана можно поискать.

Полная херь (именно тот, что по ссылке). Был у меня такой.

Kall=хоз=Nic написал :
Меня беспокоит его через чур гибкость, не провернет привод узлом в теле при нагрузке?

Именно так и будет.

доминик написал :
новый 1240200

В смысле новая модель ? Или просто свежий?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

KNIPEX непредсказуем сэр..

доминик написал :
Короче,там замена на одну минуту делов.Надо крючок скинуть,который ножи назад тянет.
Крючок сверху накинут,сверх усилий прилагать не надо.Плоская отвёрточка вам поможет.
Кстати,ножички такие,я уже где-то видел,на чём-то более дешёвом.Менять весь механизм,с пружиной и т.п.-безусловно маркетинговый ход,чтобы оправдать стоимость зап.ножей.Две железки от винтов освободить,которым рублей 50,потолок цены должен быть.Так было бы побюджетнее.Я ножи бы раз в две недели менял тогда.
Может заморочиться и самому наделать?!Там единственное выемка есть сзади ножа,но я думаю,что и самопал будет без неё держаться на винте.Он же с трёх сторон зажат пластмассой.
Будет настроение,попробую старые свои шлифануть немного.

Ага, разобрал без проблем.
Но насчет "шлифануть" оказалась плохая идея. Подправил свои на алмазных камушках DMT (Coarse - Fine - Extra Fine). Выглядит отменно - как новые, острые как бритвочки. Ну, думаю, сейчас начнет чистить как новый!
А хрен там. Стал пасовать даже на моножиле 2.5 кв. мм. Наверное те доли миллиметра, что снялись, как раз увеличили зазор настолько что сбился точный баланс между удерживающими и тянущими ножами.
Поэтому они и одноразовые, потому и менять только в сборе.

Придется новую посылку у Чада формировать с запасными ножами. Или дешевле новый взять, который якобы улучшенный...

P.S. Отбой тревоги там на морде у него два шестигранничка, залитых краской. И если ими подрегулировать зазор между удерживающими губками...
Короче, у меня теперь стал даже 6 квадратов ПуГВ чистить! Правда, на некоторых (типа синий 2.5 кв ПуГВ, почему-то) иногда все равно пасует.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
Andrew Nik, Может не будем так категоричны, и "электрическую" общественность вводить в заблуждение видео с подсевшими ножами ?

Александр,там на самом деле не так заметно,когда они садятся.Я сам догнал только когда новый 1240200 стал лучше мультистрипа снимать.Уже хотел было писать,что он лучше,вводя всех,как вы говорите -в заблуждение.

На обжимниках для RJ похожие ножички.Надо подумать,где ещё стоять такие могут.

Имхо.

Andrew Nik, Может не будем так категоричны, и "электрическую" общественность вводить в заблуждение видео с подсевшими ножами ?
А за технологию на больших сечениях спасибо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Andrew Nik написал :
А есть ли мануал как разбирать Мультистрип для замены ножей?

Он в каждой коробочке вроде бы должен быть с зап.ножами.И с мультистрипом какая-то портянка была.Сейчас гляну.
Чего-то там фигня какая-то написана.
Короче,там замена на одну минуту делов.Надо крючок скинуть,который ножи назад тянет.
Крючок сверху накинут,сверх усилий прилагать не надо.Плоская отвёрточка вам поможет.
Кстати,ножички такие,я уже где-то видел,на чём-то более дешёвом.Менять весь механизм,с пружиной и т.п.-безусловно маркетинговый ход,чтобы оправдать стоимость зап.ножей.Две железки от винтов освободить,которым рублей 50,потолок цены должен быть.Так было бы побюджетнее.Я ножи бы раз в две недели менял тогда.
Может заморочиться и самому наделать?!Там единственное выемка есть сзади ножа,но я думаю,что и самопал будет без неё держаться на винте.Он же с трёх сторон зажат пластмассой.
Будет настроение,попробую старые свои шлифануть немного.

Имхо.

А есть ли мануал как разбирать Мультистрип для замены ножей?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
А я проверил ещё, который раз , купив его сегодня в Электромонтаже.

Подозреваю,что просто ножи подсели уже,а у вас более живые.
У меня тоже на мультистрипе производительность заметно снизилась,и при внимательном рассмотрении,увидел,что пора перестать засовывать провод посередине.
Когда ножички поменял,вообще был приятно удивлён,давно забытыми возможностями этого инструмента.
Вроде бы с виду,им ещё работать и работать,а с увеличилкой уже другой ракурс.Да и наощупь ощутимо.Правда надо для сравнения запасные иметь.

Имхо.

Andrew Nik написал :
Knipex 12 42 195 в принципе не может справиться с кольчугинским ПуГВ 6 кв. мм. Не говоря уже о 10 мм. Разумеется, я это проверял много раз.

А я проверил ещё, который раз , купив его сегодня в Электромонтаже.

dokar написал :
У ПуГВ изоляция крепче ?

Принес домой, теплый и никаких проблем . Всё зачищено с одного движения . Затык вышел только на шестерке пролежавшей в морозилке полчаса . Мороженная десятка -с первого раза !
Лыжи едут!!!:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
X cut в ВДЕ макияж теряет, (шепотом хром на кончиках РК облазит)

оно так и есть..но не критично !

Mistigris написал :
с подстройкой без кнопки - удобнее.

Угу, только по привычке жму и двигаю, надо моторику менять

Многие иностранные туристы отдохнувшие на курортах Краснодарского края, высказывают мнение что это чурчхела, но наши ученые доказали обратное

Kall=хоз=Nic написал :
Пока как то так, ожидаю от Андрея (Доминик) очередную гуманитарку для гламурных селян

красяво
получается, перепутал с 180. А 250 то покруче будет, с подстройкой без кнопки - удобнее.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
А зачем вторая кобра, у тебя ж вроде уже была 250, не?

Пока как то так, ожидаю от Андрея (Доминик) очередную гуманитарку для гламурных селян

Kall=хоз=Nic написал :
Ходят слухи что X cut в ВДЕ макияж теряет, (шепотом хром на кончиках РК облазит) иль брехня

на моих пока не облез, но я и стресс-тесты им не устраиваю.)

a fool with a tool is still a fool.

Ходят слухи что X cut в ВДЕ макияж теряет, (шепотом хром на кончиках РК облазит) иль брехня
Наблюдения: на металле возле ручек был белесый налет, цианакрилатный клей- подумал я, калхозник-подумала арийская вещь, лаковое покрытие однако-гласила истинна

Kall=хоз=Nic написал :
И так резюме: X cut ацки клёвые кусачки для электрика с заходом на легкую механику, ну и как бэ размер 160 намекает

Во-о-о-от! Поэтому VDE preferably:
[

]()
стоило ради очевидного вывода саморезы скармливать?
Для более тонких работ:
[

]()
Универсал:
[

]()
групповушка...
[

]()

Kall=хоз=Nic написал :
Следующая глава 02 02 180 на днях...................

у них, кстати, такой же кусательный потенциал, как у x-cut - 2,0mm.
А зачем вторая кобра, у тебя ж вроде уже была 250, не?

a fool with a tool is still a fool.

Пейсман написал :
WP?

Её родимую.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Kall=хоз=Nic написал :
биту на 250

WP?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
Вот для таких форс мажоров и прикупил мини трещетку и биту на 250

Теперь у меня тоже есть циклоп 1/4 с переходником типа рапидаптора на биты.Но шуриком быстрее.
Вообщем лишним не будет,да и цена невысокая,чтобы долго думать.

Имхо.

Kall=хоз=Nic написал :
Уникальная нижняя губка с самоусиливающим действием обеспечивает в 3 раза большую силу зажима по сравнению с аналогами.

Где - то было усилие сжатия до 700 кг старшими моделями .

Kall=хоз=Nic написал :
Ирвин клевый

Один из лучших если деньги есть то ток его или братьев . У более дешёвых аналогов быстро клепки шарниров послабляются при регулярном использовании .

Kall=хоз=Nic написал :
При этом полностью отсутствует проскальзывание и обдирание материала

Несовместимая вещь: вцепиться во что -то, не оставив следа.

Вот для таких форс мажоров и прикупил мини трещетку и биту на 250

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
А в шуруповечении так много проктологии ? Пьяных адаптеров и угловых редукторов уже недостаточно ?

Бывает раз год пригодится.Но когда встаёт необходимость,уже без неё никак.Вспомнил,как за печкой надо было лист асбеста поменять.Там шурик не пролезал,кое-как мелкой отвёрткой сделал.Лист большой был-подзамучился помню крутить.
Много раз надо было саморез вкрутить,а там места мало-шкаф стоит,или полка висит,снимать надо,или отодвигать.
Этот вал и в отвёрточную ручку поставить можно.

Имхо.

Брейгель, Спасибо!
Ещё бы это расшифровать:Самые мощные в мире щипцы-плоскогубцы с фиксатором и криволинейной губкой.

Уникальная нижняя губка с самоусиливающим действием обеспечивает в 3 раза большую силу зажима по сравнению с аналогами.
При этом полностью отсутствует проскальзывание и обдирание материала и не приходится прикладывать дополнительных усилий.

Это про Ирвин.

доминик написал :
вот такую штуку приобрёл

А в шуруповечении так много проктологии ? Пьяных адаптеров и угловых редукторов уже недостаточно ?

Kall=хоз=Nic написал :
И еще 3х заклепочный и 5ти функционально отличаются?

Ага, отличаются. Если присмотреться к рычажку, на который давят для разжима - оно видно.

У трёхзаклёпочного жмать надо в направлении нижней рукоятки. И рычажок тот не выступает за длину рукоятки.

У пятизаклёпочного нижняя рукоятка короче и рычажок длиннее неё. Надавливать, соответственно, в направлении основной рукоятки, просто сжимая их в ладони, как обычно. Как бы более естественно получается. Но это если только в руках играться. В более-менее неудобном месте, где нормально взяться всё равно не получается - оно совершенно однохренственно.

Kall=хоз=Nic написал :
Ирвин клевый или купить Фит или Джоника и не заморачиваться?

Про Фит не знаю. Джоник - тоже клёвый.

Awl_in_ass написал :
Особенно про ручные тиски интересно.

Поддерживаю вопрос!
И еще 3х заклепочный и 5ти функционально отличаются? И Ирвин клевый или купить Фит или Джоника и не заморачиваться?

; ; ;
Господа, проконсультируйте пожалуйста по данным инструментам. Может кто пользовался такими? Что можете сказать про них? Особенно про ручные тиски интересно. Кто же их производит? По ним только вот это: нашел. И нифига не понял Не обучен такой клинописи я

MOHAPXUCT; Я не думаю что у них на стеллажах лежат отдельно сорта инструментальной стали для каждого вида.

подскажите в бокорезах Книпекс TwinForce, сталь относительно тех же Х-Cut более усиленная или нет?

fedorM написал :
Kall=хоз=Nic, вы мне одного товарища напоминаете, который когда что-то более суровое, чем "обычно" встречает, начинает стресс-тестирование.

А как я могу эпитафию написать, не быв близко знакомым с оным

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
Меня беспокоит его через чур гибкость, не провернет привод узлом в теле при нагрузке?

На вид достаточно крепкий.Пока не работал,попробую отпишусь.Завтра.

Имхо.

Меня беспокоит его через чур гибкость, не провернет привод узлом в теле при нагрузке?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
Андрей а можно линк на этот девайс?

Да я сам не нашёл чего-то.Китаец из Америки вообщем.
Типа такого плана можно поискать.

Имхо.

Андрей а можно линк на этот девайс?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Кстати,вчера вот такую штуку приобрёл.Может быть полезна в хозяйстве многим.Из плюсов,крутит под очень острым углом.Из минусов,битодержатель магнитный,но держит слабовато.Самостоятельно бита не вывалится,но достаётся очень легко.
Вот такая фиговина

Имхо.

*Boston* написал :
Как можно фоткать на фоне книпексов ужасный советский колумбик. Аморально

Не поверишь денег на новый нет

И так резюме: X cut ацки клёвые кусачки для электрика с заходом на легкую механику, ну и как бэ размер 160 намекает
74 серия ближе к механике, ну и размеры вплоть до 250.

Следующая глава 02 02 180 на днях...................

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Тута еще Немастер был..тот струмент дешевый убивал..(что не слышно и не видно..обиделся наверно.)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Kall=хоз=Nic, вы мне одного товарища напоминаете, который когда что-то более суровое, чем "обычно" встречает, начинает стресс-тестирование.
Синий ящик Ирвин сломать пытался - не смог. Хоть что-то ему не поддалось.
Икскат - это не болторез, это просто (ацки) усиленные маленькие бокорезы. Зачем их мучать саморезами, если от этого не зависит чье-то здоровье или жизнь?

доминик написал :
Сыграть похоронный марш инструментам?

с какой скоростью Колхозник делает краш-тесты то там руки устанут на рояле играть. Может проще мешок с саморезами отобрать? У меня впечатление что ему их теща дала.
(шутка не обижайтесь пожалуйста)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
Следующая покупка: куплю рояль для тестов

Сыграть похоронный марш инструментам?

Alarm написал :

  • Выскажу крамольную мысль - отвертки "Книпекс" - возможно это "Юниор", уж больно ручки похожи + отсутствие комбинированных шлицов, как и у "Юниора", впрочем я возможно ошибаюсь...

Они на многих похожи.Сравнивал с Каролусом,тоже похожи.Фиг знает.Но вот с Верой сходства минимальные.

Имхо.

Energon написал :
а так должно быть или нет? что то я не совсем понимаю, они же рояльные струны кусают, от саморезов такого не должно быть

Как сказать, роялька она ГОСТовская, а саморезы ..... ну как повезёт
Следующая покупка: куплю рояль для тестов

Kall=хоз=Nic написал :
На данном виде желтопассированых у ГроссоэНВэЭСа пошли замины на РК,плакал рыдая но кусал, а у этих ...........

Как можно фоткать на фоне книпексов ужасный советский колумбик. Аморально

Kall=хоз=Nic написал :
лучи добра стали просвечивать

а так должно быть или нет? что то я не совсем понимаю, они же рояльные струны кусают, от саморезов такого не должно быть

доминик написал :
Kall=хоз=Nic,Я смотрю ты решил краш тесты самостоятельно делать,только за свои?!Никого не дожидаясь.

Вот шо я за калхозник От меня надо либо саморезы, либо ШГИ убрать
За то все честно, заминов нет но лучи добра стали просвечивать

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic,Я смотрю ты решил краш тесты самостоятельно делать,только за свои?!Никого не дожидаясь.

Имхо.

Kall=хоз=Nic написал :
А все из за и это только первая посылка

  • так вот из-за кого мне не хватило X-Cut!!

доминик написал :
Народ,поделитесь,откуда инфа-то такая?просто не в первый раз это слышу.

  • Выскажу крамольную мысль - отвертки "Книпекс" - возможно это "Юниор", уж больно ручки похожи + отсутствие комбинированных шлицов, как и у "Юниора", впрочем я возможно ошибаюсь...

доминик написал :
Как говорится-встретил по одёжке,а дальше и не узнал.

На данном виде желтопассированых у ГроссоэНВэЭСа пошли замины на РК,плакал рыдая но кусал, а у этих ............:yu

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Energon, я не знаю, где у вас не очень разброс между Felo, Wiha и Wera. Лучше подержать в руках, чтобы удобно было.
В общем случае я бы попробовал начать с Felo. Сталь у них приличная, а по цене в РФ они самые вменяемые были. Виха сейчас вообще как самолет стоит.
Если вам для электромонтажа и единственным набором - лучше брать slim.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
первое что поразило наповал это вес X Cuta

Так там и вид,явно не соответствует приписываемым свойствам.У меня его в личном пользовании нет,но в руках неоднократно держал.Так наверное стереотип хлюпика до сих пор и остался у меня,несмотря на все хвалебные отзывы и видео.Как говорится-встретил по одёжке,а дальше и не узнал.

Имхо.

доминик написал :
Kall=хоз=Nic,Надеюсь,что в этот раз не будет жёстокой "прописки"на саморезах?!

Так Кобольт на шо я прикупил,первое что поразило наповал это вес X Cuta, полный десонанс между зрительным и тактильным восприятием

доминик написал :
Но те-то бесплатно.
Как раз женщины любят в мужских футболках ходить,может есть смысл отдать,чтобы под амнистию попасть.

Я и так сказал шо это все за 1700 (пришлось с её карты проплатить), а майки думаю и так отгребут
Как в знаменитом кино: женщине цветымайку, дитям мороженоеКнипекс

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
А еще и маечки от МС
Мож ну их

Но те-то бесплатно.
Как раз женщины любят в мужских футболках ходить,может есть смысл отдать,чтобы под амнистию попасть.

Energon написал :
и чего же вы это томите меня мой друг. рассказывайте же как x-cut, бегом кусать провода и какие чувства возникают. ну возникает мысль что они економят вам силушки богатырской аж на 20% или нет?

Kall=хоз=Nic,Надеюсь,что в этот раз не будет жёстокой "прописки"на саморезах?!

Имхо.

Kall=хоз=Nic написал :
только первая посылка

и чего же вы это томите меня мой друг. рассказывайте же как x-cut, бегом кусать провода и какие чувства возникают. ну возникает мысль что они економят вам силушки богатырской аж на 20% или нет?

доминик написал :
Дней без секса.
А там ещё одна на подходе,с Минвод уже вышла.Так можно долгое время только Книпекс любить.

А еще и маечки от МС
Мож ну их

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал :
Kall=хоз=Nic,

Дней без секса.
А там ещё одна на подходе,с Минвод уже вышла.Так можно долгое время только Книпекс любить.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic,

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
А разве Книпекс отвёртки сам делает ? Дух Книпекса дразнит нас..

gesund написал :
Energon, wera

Народ,поделитесь,откуда инфа-то такая?просто не в первый раз это слышу.
Так-то они непохожи совсем.Материал ручек разный,длина разная,форма шлица разная,хоть и pz2 обе.Вот даже сфоткал.На фото разница в форме шлица не так очевидна,но в реальности она очень заметна.[

]()
[

]()
[

]()

Имхо.

olki написал :
реакция на появление нового инструмента слабовыраженная отрицательная
деньги из ЗП на инструмент не трачу

У меня из за этого еще секса с самкой человека в этом году небыло
А все из за:yu и это только первая посылка

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

dokar написал :
А какой смысл , если биты лезут далеко не во все колодцы модульки ?

собираемый комплект - должен перекрывать поле задач по максимуму

ADM05 написал :
А жена не прибьёт за коллекционирование?

реакция на появление нового инструмента слабовыраженная отрицательная
деньги из ЗП на инструмент не трачу

///////////////

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Эх, когда это было...

ADM05 написал :
А жена не прибьёт за коллекционирование?

Так он из зиндана пишет на клочке каталога инструмента...

ADM05 написал :
А жена не прибьёт за коллекционирование?

Пока увертывается .

olki написал :
но планирую докупить изолированную ручку-держатель Felo под сменные биты

А какой смысл , если биты лезут далеко не во все колодцы модульки ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

olki написал :
планирую докупить изолированную ручку-держатель Felo под сменные биты и один из наборов Felo с боксе

А жена не прибьёт за коллекционирование?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Energon написал :
Ребята можно спросить если выбирать из Felo, Wiha, Wera набор отверток для электрика у кого самый самый хороший, может серию подскажите? Просто они как бы почти по цене не очень разброс, а купить сейчас уже как бы деньги есть.

у меня WERA 2 набора - соло и со сменными вставками + 3 соло от Knipex от набора + ProSkit (изолированные, мелкие для точной механики)

все отвёртки нравятся - нареканий нет

но планирую докупить изолированную ручку-держатель Felo под сменные биты и один из наборов Felo с боксе

///////////////

Наборы отверток часто какие-то уродские по содержанию. Редко когда есть Ph+Pz. Обычно наложат Sl разных номеров , нафиг их стольких размеров дома.
ЗЫ VDE в расчет не беру, я про обычные.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Energon написал :
Извините я думал что знаю разницу но это не так. Просветите пожалуйста, неуча.

Не надо так официозно. Мы здесь все друг у друга учимся.
Вот здесь всё понятно

arsenii1111 написал :
Я так понимаю Вы знаете разницу?

Извините я думал что знаю разницу но это не так. Просветите пожалуйста, неуча.

не_китаец написал :
Совмещённый шлиц это больше для гурманов и профессионалов

почему, если бы такие отвертки и биты часто встречались в продаже, то брал бы.
Я лично при сборке щитка пользуюсь РН2, а потом окончательно протягиваю все автоматы и шинки шлицевой отверткой.
А PZ тоже есть. Держу небольшой запас бит для шуруповерта разных размеров.

Сталь у "Фело" на высоте! И цена, для немца, небольшая. Эргоник это дорогая серия. Но надо подержать в руках - некоторым ручка кажется маловатой.

Спасибо за подсказки. Тема не про отвертки, как то все же некрасиво получается. Буду определятся с выбором, что куплю опишу кратко здесь.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Energon написал :
felo ergoniC

У меня были в пользовании такие в обычном исполнении. Нареканий нет. Но для меня на 1 месте по ручке - Stahlwille. Из именитых не юзал Wiha и Witte, но чую, что ручки у них не хуже в руке? чем у Stahlwille.

Да. В нете нашел felo ergonik так вроде бы писало. Достойно внимания или не очень?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Energon написал :
Без разницы какой.

Я так понимаю Вы знаете разницу?
И еще непонятно Вам нужно:

  1. Несколько отдельных отверток или их набор
  2. Может одна ручка и сменные жала, всё в VDE исполнении...
    Ну и сколько денег-то?
    Присмотритесь к Witte

    Цены вкусные...

Без разницы какой.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Energon написал :
wery все хают

Ее хают из-за странной эргономики ручки и переносе производства. Короче WERA WERе рознь. Надо смотреть страну изготовления. А VDE надо со слим наконечником или обычный пойдет?

gesund написал :
Energon, wera

Странно, а в соседней теме про отвертки wery все хают, говорят она не стоит своих денег. А wiha felo куда более приличные по качеству. А я получается верой сколько лет уже работаю а ей все не по чем, правда ручка у книпекса по приятней будет. Спасибо за подсказки и за инфу, хотя думаю что купить мне я еще выбирать долго буду.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Energon написал :
А чьи они? Удивили если честно))

Вот те раз
Кстати просто в тему: он просто дурак?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Energon, wera

А чьи они? Удивили если честно))

Energon написал :
Купил бы и его но Книпекс стал очень дорогой у нас,

А разве Книпекс отвёртки сам делает ? Дух Книпекса дразнит нас..

Держал только Wera, остальное под заказ.

dokar написал :
что уставшим рукам хорошее жало

Наверное готов пожертвовать уставшие руки хорошему жалу. Но наверное мне на да что то близкое по духу к Книпексу, пользуюсь ими уже 3 года, но просто позидрайва нет у меня у других отверток. Купил бы и его но Книпекс стал очень дорогой у нас, может думаю если набор брать он же наверняка дешевле обойдется если по 1шт покупать.
Это к тому что купил Стенли черная з желтым ручка PZ2, грани начали слизываться при первом же щите. Вообщем сказал дешевым отверткам нет. Их что покупать на каждый щит отдельно нужно что ли))

arsenii1111 написал :
Вы держали в любом исполнении эти 3 бренда в руках?

Это к тому, что уставшим рукам хорошее жало , не поможет .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Energon, Вы держали в любом исполнении эти 3 бренда в руках?

Ребята можно спросить если выбирать из Felo, Wiha, Wera набор отверток для электрика у кого самый самый хороший, может серию подскажите? Просто они как бы почти по цене не очень разброс, а купить сейчас уже как бы деньги есть.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

*Boston* написал :
Биты /cross-slot/ хорошие отдельно купить не удалось.

Проще сразу там много брать. 3-4 евро штука (50 и 95 мм). Только зачем? 2-3-4 Нм PZ2 офигенно передает.

Awl_in_ass написал :
Винты на шинках и автоматах не совсем соответствуют РН2, тоже идет ускоренный износ шлица.
Поэтому отвертка и превращается в расходник

Awl_in_ass написал :
Wera побывала в моих руках. С учетом того, что отвертка в условиях моей работы это расходник в "тяжелой артиллерии" не вижу смысла. Не стоит она своих денег, имхо. Да и в частности, не очень то и легла мне в руку Wera.

Awl_in_ass написал :
на винтах автоматов и шинок специфический шлиц. Его вроде PZ/SL обозначают. Но в свободной продаже такие отвертки и биты встречаются крайне редко к сожалению.

Не надо ничего искать обычный PZ прекрасно подойдёт для автоматов и шинок. Совмещённый шлиц это больше для гурманов и профессионалов. Кстати было уже, всего то 4 года прошло:

и как назло опять не повезло Wera

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал :
фигасе, Книпекс сдох за два месяца?
либо у вас объемы такие, либо книпекс перехваливают на форуме.

Нет-это я ему работы много давал.У мультистрипа,примерно так же ножи подуставать стали.
Они не совсем убиты,просто проскальзывать гораздо чаще стали.Можно ещё долго работать,но уже с потерей времени,а иногда и нервов.А цена зап.ножей 11 евро,поэтому сменил не раздумывая,благо в запас привозил.

Имхо.

доминик написал :
Был и такой у меня.Отличие от Мультистрипа в крутилке-настройке.У меня очень быстро ножи подсели на нём,буквально пару месяцев и проскальзывать он стал через раз.А так,вполне приличный вариант.

фигасе, Книпекс сдох за два месяца?
либо у вас объемы такие, либо книпекс перехваливают на форуме.

Alarm написал :

  • обозначение такое же как у "Хаупа"! Видать из одной тайваньской корзинки

Да вполне может быть. Я еще купил сразу набор диэлектрических отверток. По цене как и весь средний тайвань были. Набор, потому что не знал какие размеры мне пригодятся.