Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3659676

Aлиса написал :
апд
уже подсказали

Очки-всё равно оденьте. продают в спецодежде, огромный ассортимент, начиная от 60 р.

ma-masha написал :
Очки-всё равно оденьте.

  • 100, вот такого типа в леруа около 100р (оно удобнее тех, что на резинке - не потеют)

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Занимаюсь черновыми работами - сделала угол, ровняю стены как получается, дыры заделываю. Крашу потолкИ, все покрасила.
Пыли, грязищи - жуть. Какие очки...какое молоко...какая фотосессия...
Завтра буду дальше ровнять, красить, и клеить обои. Начинаю думать - какая плитка? Какая мозаика? Живой бы остаться.
В общем, энтузаизм подутих, когда появилась возможность заняться практической работой.
обожаю запах краски. Обожаю строительные магазины. Ходишь по рядам, гипрочные листы и прочее умиротворяют и создают праздник. Наверное, в прошлой жизни была строителем.

Aлиса написал :
Крашу потолкИ, все покрасила.
Пыли, грязищи - жуть.

как же в пыли Вы красите?

всё в голове (с)

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

koris написал :
как же в пыли Вы красите?

а там двушка, в одной развожу комнате пыль. в другой крашу. потом убираю пыль и крашу уже там. Потом все это на кухне и темнушке и т.д. Но согласна, работаю спонтанно, хаотично, и неаккуратно. Тороплюсь, да и соображенья не хватает. И усидчивости не хватает. До сего я делала только косметические ремонты. А вообще, краска для потолков очень быстро сохнет, если кто-то отвлек, с трудом соображаю где была граница.

Aлиса написал :
Наверное, в прошлой жизни была строителем.

Или в будущей реинкарнируетесь в таджика-строителя

Aлиса написал :
А вообще, краска для потолков очень быстро сохнет, если кто-то отвлек, с трудом соображаю где была граница.

А если краска успела подсохнуть, а потом мазанули новым слоем - граница будет заметна.
Особенно это критично для потолков, потому что потолок хорошо освещен косым светом - на нем все ограхи вылезают. А краски потолочные действительно сохнут быстро. Поэтому потолки велят красить просто молниеносно, не давая подсыхать.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Нет, у меня ничего не видно, никаких полос и разводов. Вообще получилось просто профессионально. Может, краска хорошая, какая-то финская. Или я молодец, непонятно.

Или в будущей реинкарнируетесь в таджика-строителя

Профан27, а можно не.
Я вчера и сегодня уработалась так, что руки не поднимаются. Дом не самый старый, лет 25 ему, но он не очень хороший. стены кривые, все тяп-ляп, если в дырку от гвоздя засунуть палец ипошебуршать - такая лакуна получается, что ох. Мусора получилось на 4 больших мешка. Наштукатурилась на всю жизнь. Своими руками интересно, конечно, но на один раз - чтоб я еще когда-то... Накушалась, в след.раз приглашу специалиста. И получится наверняка лучше.
Не представляю, просто не представляю, как можно этим заниматься всю жизнь. Не иначе как за прошлые грехи не меньше чем злостное преднамеренное убийство (например, зака, который не заплатил за штукатуренье).

Aлиса написал :
И получится наверняка лучше.

Блажен, кто верует

Aлиса написал :
просто не представляю, как можно этим заниматься всю жизнь

Это с непривычки Как первая тренировка (в спорте), первые нагрузки - все болит. Через недельку - втягиваешься и нагрузки, даже большие, уже не приводят к такому ощущению вымотанности, как в первый раз. А хочется еще и еще!

PS Во чего нашел

Это с ФХ, тема "кухня-монолит"
Я так понял, это из остатков плитки, которой облицовывали кухню. Там вообще мема про плитку в кухне (кроме стен и пола) - столешницы, тумбы и т.п.

Aлиса написал :
убийство (например, зака, который не заплатил за штукатуренье).

За это боженька отлучает от штукатурения.

Я тоже был эстет и погонщик Пегаса.
Однажды, занимаясь исключительно электромонтажами, подумал-подумал и начал делать остальное. Ремонтомания (чтоб своими руками, в смысле) — это то же шопоголение, etc.

Вот еще с ФХ из битой плитки

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

купила себе на 8 марта болгарку, диски к ней. Ура.

Aлиса написал :
купила себе на 8 марта болгарку, диски к ней. Ура.

Итить ... куда мужики подевались ??!! С Праздником, дорогие женщины!!!

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

timonja написал :
Итить ... куда мужики подевались ??!! С Праздником, дорогие женщины!!!

Спасибо.
Кстати, мы мущин поздравляли с 23 февралем а вы нас - нет!:yu
мой или спит, или работает. на мои придурства смотрит лояльно. Болгаркой будет работать он, а я буду говорить где хочу штробу. Потом привыкну к инструменту, сама порежу кафель на кусочки, пока смотрела столешницу, захотелось сделать такую.
helios1969, вдохновило, знаете ли))
justis1, в смысле - Пегас?
согласиться не могу насчет шопоголенья. Я ни разу не шопоголик, любые походы в магазин мучительны, даже вес стараюсь один держать чтоб одежку не покупать новую. Строительные магазины - другое дело.

timonja написал :
Итить ... куда мужики подевались ??!!

Aлиса написал :
Кстати, мы мущин поздравляли с 23 февралем а вы нас - нет!

Дык модератор всех поудалял, как потом оказалось..... "Масленица приходил", вжьить и нету мужиков

Aлиса, от всей души поздравляю Вас с 10 марта!!!!!!!

Желаю Вам настоящих, интересных мужчин рядом, и чтоб Ваш этузиазм не иссякал!!!!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Aлиса написал :
а вы нас - нет!

Поздравляли! Мы вас всегда поздравляем, вы этого просто не замечаете, потому, что само присутствие мужчины рядом с женщиной уже и есть для неё самое лучшее поздравление! Там Тру вам даже песни свои самые любимые пел !

Поздравляю всех женщин с прздником, и желаю красивых удобных и больших квартир и домов с суперремонтом
А я тут тоже решил - не пропадать же добру в виде обрезков плитки, что кладу заказчикам, да и душа творчества просит и решил сделать абстрактный кундштюк

"Скалы", называется. Вот только застопорилось пока, заказчики всё берут плитку не ту, что надо придется наверно спецом покупать.
Но душа захотела ещё более высокого, а почему бы, подумал я однажды попивая чай, не сделать метлах? Обрезки есть всякие, нарезать нет проблем, и забацать что-нибудь эдакое

Первые опыты обнадеживают, летом отработаю технологию, и Париж у моих ног ))

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Резон, Спасибо!
timonja, просто не заметила, потом увидела, так что наезд был зря Труженник что, сам пел?
ЮрийР, круто. И ничего не выбрасывается, оrdo ab chao, как говорится. Уважаю. Удачи Вам, и удачных кусков!
А кусочки режете болгаркой?
Я вот сегодня пробовала свою болгаркой, мне приятель помог её собрать, приделать кожух. Штробила. Просто непередаваемо, как круто. но решила, что надо ждать, пока осовободится муш и проштробит и нарежет все что надо. Уж очень страшно и как-то чересчур. Ну может, впервые как-то шокирует и дает встряску, что даже руки-ноги дрожали. Ненавижу сексистов во всех их проявлениях, но тут...

Aлиса написал :
Я вот сегодня пробовала свою болгаркой, мне приятель помог её собрать, приделать кожух. Штробила. Просто непередаваемо, как круто.

Мой огромный совет -не беритесь за болгарку без большой надобности, из-за баловства, прихоти и по пустякам(коими я лично считаю баловство с собственно-изготовленной мозаикой). Еще мокрорез-куда ни шло. На крайняк-порежетесь, да заживет. Болгарка для женщин не игрушка.

Aлиса написал :
Уж очень страшно и как-то чересчур.

Тем более, что такие ощущения. Доверяйте своей интуиции...

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

ma-masha, не-не. Не буду. Интуиция редко подводит... может, конечно, все же сыграли с детсва вбиваемые отцом и братом истины, как девочке нельзя делать то, нельзя делать се и т.д. и тут играет глубинный страх перед табуированным. Но уже то, что в тот же момент я довольно сильно порезалась, проведя рукой по стене и была кровь, о чем-то говорит.

@Aлиса,  у меня спустя два года после Вашей темы (независимо) тоже появилось желание сделать мозаику из битой плитки, - очень много красивых картинок и идей -  в моём случае на холодной остекленной лоджии. Хотела поинтересоваться, Вы реализовали свою идею? Как всё было?