Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5322678

jekasus написал :
Вообщем, если бы попался чугун так бы и поступил.

Под вопросом сама возможность засунуть машину внутрь чугунной "сотки". Завтра схожу в магазин на примерку. Возможно, с машинки нужно снять часть обвеса. До покупки этого сделать не дадут.

cineman написал :
Под вопросом сама возможность засунуть машину внутрь чугунной "сотки"

Землячка?

Баш майсторът

jekasus написал :

cineman написал :
Под вопросом сама возможность засунуть машину внутрь чугунной "сотки"

Землячка?

Да. В современном русском много "девушек" хороших: американка, венгерка, шотландка. Есть ещё - чешки.

Господа, подскажите, какое минимальное расстояние от стенки трубы 1/2 до стены может быть, что бы можно было подлезть губками Viega Megapress для монтажа простой муфты, а то труба больно близко к стене расположена?

escapeman, это к сансвару обращайтесь в личку!

escapeman написал :
Господа, подскажите, какое минимальное расстояние от стенки трубы 1/2 до стены может быть, что бы можно было подлезть губками Viega Megapress для монтажа простой муфты, а то труба больно близко к стене расположена?

От оси трубы от 30мм (привод расположен по нормали к стене) до 40мм (привод под углом).

Еще один метод и технология работы

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Еще один метод и технология работы

У нас так Gibax рекламируют ))

Потратил полдня наколхозил барабан для размотки проводов и труб.

В разобранном виде. Верхняя крестовина тоже будет складной.

Прикольно, но по большому счету он не нужен)

Жилин написал :
Потратил полдня наколхозил барабан для размотки проводов и труб.

Непонятно, на пуркуя, тем более, что есть готовые, и стоят ерунду.

Что-то я не нашёл у нас чтобы стоил ерунду, + мне надо универсальный и под трубу и под кабель+ складной+народное творчество никто не отменял

Жилин,

B.S.V. написал :
Жилин,

Спасибо конечно, но есть два "но": цена и место. 10 тыр в Калининграде.

Warhamster написал:
Жилин, я вот об этом. Сам трубрез Вротенбергер №7.0027 тоже хороший.

Резать болгаркой как-то не очень, много бахромы оплавленной. Саблей смогу только после 30-го

Ага, вижу Вы ссылки поставили. Вот такой Ремс, как на первой, я и хочу потом купить. А Ротен, который 1в1, тока красный, хуже? Просто его мне куда как проще купить.

У них (Ремс и Ротен) лезвия вообще взаимозаменяемы?

Warhamster, У Ротена ролики кажется не найти, а на Ремс они дорогие, если ролики менять то лучше взять аналог трубореза на этой модели и ролики меняются или зенковка тоже есть как у ротена.

B.S.V. написал:

Жилин написал :
Потратил полдня наколхозил барабан для размотки проводов и труб.

Непонятно, на пуркуя, тем более, что есть готовые, и стоят ерунду.

B.S.V., Ерунду провода могут стоить, а трубы далеко не ерунда.

Лебовски, спасибо за комментарий, но я за три года уже много чего купил)

Для Ротена подходят ролики Супер-Эго, т.к. это и есть производитель. И родные ролики тоже не проблема купить.

У Риджида зенковка совсем не такая, там перочинный нож какой-то, не серьезно.

На одном из объектов, так получилось что у моего поставщика Мегапресс фитингов закончились пресс тройники
Что бы не ждать поставок, решил воплотить идею, которая давно сидела меня в голове... замена батарей с заморозкой труб и газосваркой! К сожалению, полностью отказаться от пресс соединения не получилось из за того, что нижняя колодка заморозки находиться слишком близко к месту предполагаемого места соединения старой трубы с новой

Результат ниже

Думаю, моя ситуация не уникальна, наверняка кто-то тоже сталкивался с аналогичной необходимостью отрезать трубу ниже уровня пола, не раздалбливая всё вокруг.
Итак, методика на фото .

Использовал мини-дрель с гибким валом и абразивным режущим диском Dremel 3000, а также круглую заглушку из пенополистирола с куском перфоленты, чтобы не насыпать мусора в канализацию.

Только на ПВХ-трубу восстановитель раструба лишний фитинг в этом случае...

Баш майсторът

jekasus, а какие есть варианты вместо него?

Нагрев стр. феном, оранжевая в отличии от серой ПВХ имеет свойство сжиматься, восстанавливать свой диаметр.
На вертикали такое соединение пвх и ппр безпроблемно, на горизонтали все таки через раструб или фитинг.

Баш майсторът

jekasus, мне не нравится такой метод. Поэтому восстановитель. Кухонщики хотели сами собрать на силиконе без уплотнительных колец, потому что восстановитель не влезал по высоте. Зачем всё это- силикон, фены и т.д.? Всё собирается из пластиковых деталей, дополнительно нужна только смазка.

На вкус и цвет товарищей нет
Плиткой оставили расстояние идеально и для двух вариантов...

Баш майсторът

Снятие фаски с трубы d110 при помощи насадки на шуруповёрт Exact bevel disc. Вещь специфическая, аналоги мне не известны. (Существуют ли они, кто в курсе?)
Из плюсов отмечу более высокое качество получаемой кромки, если сравнить со снятием фаски болгаркой. Помимо снятия фаски, насадка также ровняет торец трубы.
Из минусов- остаётся грат.

ссылка

P.S. аналог всё-таки нашёл. Его выпускает норвежская компания Isitec AS . В их каталоге есть просто изумительные решения! Например, аккумуляторный труборез для пластиковых канализационных труб, одновременно снимающий фаску.

А вот на серой пп трубе остендорф удалось снять фаску без грата! Не с первой попытки, т.к. пришлось повозиться с регулировкой девайса.
Для переборки стояков, в общем, полезная вещь

Закручивание больших гаек.
Для сборки стальных американок гидрострелки применил ремешковый ключ Ridgid.
Также этим ключом закручивал паечные конусные американки Viega для меди 42 диаметра. Удобная вещь, можно создать приличный момент затяжки, и самое главное- не царапает деталь в отличие от газового ключа!

Кranoff, где ёршики зачистные берёте, тот что на шурике?

Сергей А написал:
Кranoff, где ёршики зачистные берёте, тот что на шурике?

Сергей А,