Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3761489

massimo31802 написал :
я все меньше и меньше хочу его брать.

Это самое правильное решение. Аппетит его не умерить потому что ему уже под пол-сотни лет и когда он создавался то меньше всего думали о расходе. Реальная мощность не дотягивает и до 12,а номинальная 8. Китайский дизель будет брать,как минимум, меньше наполовину не говоря уже о чисто эксплуатационных показателях. По поводу экономии, "зажимали" и т.д. то есть общепринятые правила приготовления рабочей смеси и объем цилиндра нужно заполнять соответственно и "сыграть" можно только на оптимизации приготовления, повышении оборотов и пр. По поводу Вашего рацпредложения то,попытки были и не раз, так экономии не будет т.к. второй,неработающий, цилиндр превращаются в "гирю" для работающего, он все равно будет засасывать бензин. Такие двигатели есть но это высокие технологии и о массовом применении не может быть и речи пока. Есть мощные дизеля с попеременно отключающимся впрыском но только в режиме холостого "дежурного" хода. Короче, храните его как память, хранить дешевле чем заводить.

mak_80 написал :
если ваши знакомые заменили Удэшку на одноцилиндровую Хонду примерно той же мощности, то тут понятно что один цилиндр по моменту и эластичности с двумя не сравнится, надо или бензин большей мощности или дизель.

Про дизеля с их ценой и кач-ом изготовления молчу.Если одноцилинровый брать другой мощи то и по пас данным по расходу будет перебор. В уд-25 по тактам постоянно вспышка то в первом то 2 цилиндре крутит каленвал,а в одно цилиндровом один оборот со вспышкой а второй в холостую -Так какой движок предпочтительнее?.Ладно для мб но для миника нужен тиговитый и надёжный мотор Либо остаётся впустую сжигать и топливо и моторисурс на повышенных оборотах.Я так думаю(Мимино)

massimo31802 написал :
вот лучше дайте практический совет по переводу уд-25 на 92-й бензин. читал

Мне не жалко нереводи Четырёх тактные моторы к этому легче приспособить нежели 2т

В теме про агро есть ВиталийС он ставил головку от тридцадки.И повторюсь у знакомого мтз-05к лет 10 не нюхал 80- он водителем на волге работает(знакомий)

Scirocco357, Полностью согласен.Здесь на форуме люди доводили 25-ку до идеала,зажимали ГБЦ под 92-й,ставили современные карбы и зажигание,результат- отличная многолетняя работа.Сейчас с другом доводим 2-шку.Поджали головки,компрессия поднялась до 8кг/см,заводится отлично,бензина почти не ест,так вечеряет понемногу.Коллектор изготавливаем и зажигание,думаю будет еще лучшее.Ну а Хонда есть Хонда,не зря ее знают во всем мире......

вы уж меня извините,я не моторист, с техникой на "вы". да и про уд-2 здесь ни слова не было сказано. вот лучше дайте практический совет по переводу уд-25 на 92-й бензин. читал ,что фрезеруют головку блока цилиндров,снимают лишние миллиметры ,чтобы уменьшить объем камеры сгорания. кто так уже делал? сколько снимали?

Scirocco357, Ну давайте по порядку: если ваши знакомые заменили Удэшку на одноцилиндровую Хонду примерно той же мощности, то тут понятно что один цилиндр по моменту и эластичности с двумя не сравнится, надо или бензин большей мощности или дизель. УД-25 и УД-2 я не путаю, стояли и те и другие, и вы правильно заметили разница большая. А по поводу совета выкинуть, ну какой вопрос такой и ответ , если человека так пугает расход что он спрашивает как отглушить один "горшок"... А я все таки попробую поменять свою Удэшку на какой нибудь китайский дизель.

mak_80 написал :
Спору нет двигатель хороший, неприхотливый, но для своего времени, когда бензин в придорожные канавы сливали.

При грамотной настройке всё работает супер.Умоих знакомых на минике МТЗ -082 уд-25 стоял с карбом к-45 на день работы брал 10 литров-решили хонду со стартером поставить -почти тот-же расход но гибкость мотора плавность и крутящий момент намного хуже .Где удешка почти на холостых на 3 передаче тягала хонда могла тока на полном газу и на ворой.Поставили назад УД-25
А про надёжность помолчим -В сов времена в удеху автола плюхнут и через года 3 поменяют в лучшем случае ,а ты хондоклона плюхни капец на первом сезоне ,при хороших ГСМ уд мотор даст такой форы что хондоклону и не снилось.Небудем обсирать удехи они для проф использования и для армии использованы.А про устарел тоже помолчим -в чём старость удехи так это в карбюраторе и магнето ,а в остальном двс за 100 лет не сильно изменились .Хонда отнють не венец творения -в ней откинули дорогостояшие состовляюшие и сделали разовость -сломался выкинь и купе новый.Надёжность хонды держиться на культуре производства и ненарушении технологии , убери составляющую будет хондоклон -читайте на лунаходах. Но этож не про нас мы на хондомоторы только на холостых гоняем и запахом выхлопа освежаем воздух - смешно прямо .Поговорите со знакомыми торговцами культиваторо -2 сезона несилно нагружая ну и малёха по халтуркам и сё милости просим за новым.
Если брать новую дествительно хонду то цена не комильво 9 лс - 670 дол 13лс-850 ЗАНАВЕС

И попрошу не путать уд-25 и уд-2 разница колосальна

Это конечно моё мнение но и mak_80, не надо быть категоричным (выкинь )ещё вспомните удехи

mak_80 написал :
Не знаю может на МБ расход не такой критичый но на моем тракторке Удэшку кормить, меня жаба душит.

Это просто зависит от объема работы. Каждый естественно решает сам, что ему нужно. Я просто высказал свое мнение. Оно ведь никого ни к чему не обязывает.

Pavel003 написал :
Масло заменяя через 25-50 часов, посчитай может и не очень страшно будет с ценой на бензин.

Не знаю может на МБ расход не такой критичый но на моем тракторке Удэшку кормить, меня жаба душит.

mak_80 написал :
Спору нет двигатель хороший, неприхотливый, но для своего времени, когда бензин в придорожные канавы сливали.

Масло заменяя через 25-50 часов, посчитай может и не очень страшно будет с ценой на бензин.

Спору нет двигатель хороший, неприхотливый, но для своего времени, когда бензин в придорожные канавы сливали.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
на любом бензине

Не-а, 92 и все. 80 нету, а 95 не подходит.

massimo31802 написал :
может вы и правы.., почитавши отзывы на форумах, что-то я все меньше и меньше хочу его брать... наверное ,буду откладывать на что-нибудь китайское

Не может, а точно но: по цене 12 сильного китайского дизелька можна взять три УДшки - а уж три УДшки точно поработают поболее .

massimo31802 написал :
может вы и правы.., почитавши отзывы на форумах, что-то я все меньше и меньше хочу его брать... наверное ,буду откладывать на что-нибудь китайское

Ну да, на фиг она нужна с ней лет 30 работать придется, на любом масле и на любом бензине. То ли дело китаец, 25 часов и меняй масло (и самое лучшее надо) да и бензин желательно получше. Не, не бери.

может вы и правы.., почитавши отзывы на форумах, что-то я все меньше и меньше хочу его брать... наверное ,буду откладывать на что-нибудь китайское

massimo31802 написал :
добрый вечер! не сочтите мой вопрос бредовым ,пожалуйста,просто хочется знать,
возможна ли на уд-25 работа только одного цилиндра для экономии топлива?

Выкрутите свечу из цилиндра, разрежения не будет и топливо-воздушная смесь не будет засасываться в цилиндр. А
для экономии топлива сдайте Удэшку в Гатово и купите какого нибудь китайца

[

минитрактор уралец т-о2.01

]( "минитрактор уралец т-о2.01") вот верный способ экономить и поднять мощность.

добрый вечер! не сочтите мой вопрос бредовым ,пожалуйста,просто хочется знать,
возможна ли на уд-25 работа только одного цилиндра для экономии топлива? то есть можно ли отсечь поступление топливной смеси из крбюратора в один из цилиндров при отсутствии нагрузки и подавать смесь потом ,когда понадобится дополнительный момент.( то бишь, приехал я на поле на одном цилиндре , а при работе с плугом подключаю второй) и если это возможно, чем грозит такая работа ?