Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6265049

ктони-будь пользовал? и , цена приятная и отзывов не нашла негативных... муж покраской занимается, хочу подарить.

не меньше 500л/мин

id356626541 написал:
ктони-будь пользовал? и , цена приятная и отзывов не нашла негативных... муж покраской занимается, хочу подарить.

id356626541, смотря что муж красит, должна быть производительность не ниже 430 л/мин и рессивер желательно 100 л, ну и думаю предпочтительно 220 в

Stas4, так и не получил ответа..

Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь, совет или консультацию, так как в этой теме я понимаю не более чем очень мало ))
Возникла необходимость самому научиться краскопультом грунтовать, покрывать лаком и иногда окрашивать деревянные и фанерные заготовки, не превышающие формата А3
Грунт - Акриловая белая краска
Лак на водной или другой, относительно "безопасной" основе, без разбавителей, ацетона и пр..

1/Какой выбрать компрессор, исходя из 5-6 часов работы в день, цены и габаритов (небольшой и недорогой), недорогой, наверное здесь ключевое, т.к. денег банально мало ))
2/ Краскопульт - можно-ли грунтовать и лачить одним краскопультом? Какой (какие) купить? И исходя из параметра лака и краски какой должен быть диаметр сопла? ну и опять, же цена =) более-менее нормальный (нормальные) китайский меня бы вполне устроил.
3/ Нужно закрашивать торцы фанерных заготовок после лазера - нужно ли приобретать для этого отдельный маленький краскопульт (типа как для моделирования) или можно обойтись обычным, уменьшив диаметр распыления?
4/Расходники - что нужно покупать дополнительно, приобретая краскопульт\компрессор?

Бюджет - примерно 12-15000 на компрессор и пистолет..

Будте добры, ответьте хоть на что-нибудь! Спасибо!! )

indiana3,
1/ 5-6 какой работы? Вашей или компрессора... если компрессора то это уже пром. оборудование тут цены на компрессор примерно от 50-60тыс.р. Сам использую Aurora GALE-50... Два горшка, тарахтит неслабо, при низкой температуре на работает, прямой привод а значит меньше ресурс чем у ременного..... НО! за эти деньги (около 17тыс.)с такой производительностью вы ничего больше не найдете!
И то для серьезной покраски его конечно мало!
2/ Если грунт и лак на одной основе.. допустим водной то можно одним пульвером. Можно даже если и на разной... Просто тщательнее промывайте. Купите например начальный метабовский. Пульвер с технологией LVLP (гугл в помощь) мене требователен к производительности компрессора. Проф. пульверы могут стоить в десятки раз дороже.
3/ А это как наловчитесь сами.
4/ Надо ввязаться а там видно будет! )

Доброе утро! Ребят помогите с выбором. Заказал компрессор FIAC AB 50-360 A Белоруской сборки. Сейчас увидел FIAC AB 50/3 Итальянской сборе. Дело в том Итальянский производительность больше 420л против Белорусского 360л,и дешевле. Позвонил в FIAC сказали Итальянском ускоренная головка, из за этого меньше ресурс. Теперь в раздумьях что брат? Всегда думал что иностранная сборка качественней и дороже, а тут. Может, какой подвох из поднебесной?

Не кто не в курсе.FIAC есть двух разновидностей на 220 и 380v.Какой взять пркдпочтительней.Есть на даче три фазы 15квт

Итальянская ли сборка в России по цене Белорусской? Тоже самое, что и сборка Белорусской ремезы, от неё только ресивер. Все остальное в Китае.

Саша3322 написал:
Не кто не в курсе.FIAC есть двух разновидностей на 220 и 380v.Какой взять пркдпочтительней.Есть на даче три фазы 15квт

Саша3322, если стационарно, лучше 3 фазы, только если одна фаза пропала, увы, беда

Optime написал:
Итальянская ли сборка в России по цене Белорусской? Тоже самое, что и сборка Белорусской ремезы, от неё только ресивер. Все остальное в Китае.

Optime, пользуюсь аиркастом уже несколько лет, сборка Белоруссия, голова Китай, красота, за ремеслу слышал только положительные отзывы, все остальное аля Китай сомнительного качества, народ обижается и ругается

Спец тему найти не смог, спрошу здесь. Может кто сталкивался.
Есть Компрессор FUBAG OL 195/6 CM1.5 который включался и работал от силы раз 10 наверное. И вот включил его в очередной раз, и бамс запах как будто подгорает что-то. Внутри всё чисто, было немного пыли, щетки новые считай (может они обгорать начали?) либо обмотке писец либо хз. Ну он работает себе но запах горелый идёт от движка. Визуально где можно было посмотреть всё целое, ничего не горелое.
Что может быть? Перестал его включать, до выяснения причин, а интернет молчит на эту тему, весь поисковик забит только рекламой, хрен инфу найдешь.

Garold, посмотрите на мастеровом ( форум ) - есть тема по ремонту компрессоров , здесь мало информации по пневматике .

Выбираю себе тоже компрессор. Уже мозг и глаза сломал. В чем разница кроме цены и параметров взятых с потолка??? Вот например:


Model: KD1470
Pojemność: 50L
Wydajność: 206L
Ciśnienie: 8bar
Zasilanie: 230V/50Hz
Obroty: 2880rpm
Waga: 28kg

и например Stanley FCDV4G4SCR006 50Ltr Air Compressor 240V (33988)

50 Ltr
Max. Pressure 10 bar
Model No FCDV4G4SCR006
Power Output (Watts/Kw) 2.5 hp

По картинкам да и в магазине практически все 1:1! В чем разница, кроме цены в 100€? Ну да Стенли качает 10 бар, кстати, версия на 10 бар стоит еще + 50€ и поискать надо. Смотрю на все эти компрессора - ну просто клоны одно другого. Разница только в параметрах на шильдике и цене. А, еще заметил, что совсем на дешевых бак: рабочее 9 бар, испытательное 13бар. А на дорогих 10\16бар. Вот и не знаю, что брать. польско китайский или китайский Stanley.

Экспериментировал на Metabo 24L. Сам компрессор качает бодро, 24Л ровно за 1минуту с 0 до 8бар.

В итоге купил ERMAN LT-50. Польско-Киатайская поделка. Качает, шумит. 50Л. Из приятного цена 230€ за новый, есть китайский водоотделитель, который даже что-то отделяет. Все работает замечательно. Подтянул клеммы. Стоят два конденсатора. Запускается без проблем. Накачивает за 1.45мин с 0 до 8 бар. После 6 бар появляется какой - то странный звук. После накачки вроде не травит нигде.

Перед первым включением вывернул сливную пробку и оттуда высыпалась горстка очень мелкой металлической дроби. На баке рабочее 8бар, испытательное 13.2 бара.

Тяжелый, больше 50кг.

Колеса приварены кривовато. :|

Если есть вопросы, спрашивайте.

rumb, По редуктору не подскажите . Он стравливает ниже выставленного давления или держит и не пропускают дальше ?

Держит нормально с продувочным пистолетом. Например, выставил 3бар, продуваешь - падает до 2.5бар и держит ровно 2.5бара. Даже влага отделяется. Продувкой можно вообще долго играться, продул на работе все, что можно было продуть (компьютер, калаву, мышку и т.д.).

Гайковерт не держит. Не хватает пропускной способности, слишком все заужено. Даже если выставить на макс 8 бар, при нажатии падает до 4 примерно.

Вообще штатный редуктор буду использовать больше для продувки. А для гайковерта вывернул заглушку из бака, туда уголок 1\2" и елочка с внутренним диаметром 13мм. Далее примерно 25см шланг 1\2" маслостойкий с внутренним 12.5мм. Опять елочка и уголок 1\2" идут в GAV FR200 фильтр водоотделитель. Еле натянул этот шланг на эти елочки, надо было брать 3\4", может потом заменю. Из GAV FR200 идет елочка с внутренним 10мм и 2.8м шланга с внутренним 10мм. На конце GAV быстросъем с елочкой, внутренний 8мм и гайковерт тоже примерно 8мм внутренний.

Как ни крутил этот GAV, а выставить его не могу на 8бар, как в баке. Штатный выставляется на 8. Не знаю, может манометр врет на GAV. Там резьба 1\8", проверить пока не могу.

В итоге выставляю на GAV 7bar при нажатии на курок падает до 6бар и держит 6 пока в баке не упадет до 7бар. А падает давление резво, таким образом от 50Л бака есть буквально несколько секунд для гайковерта на полной мощности.

ЗЫ Странный звук - это защита так дребезжит. Подложил резину между ней и баком, звук пропал.

Подключил сегодня через ENERGY METER - при старте с 0бар берет примерно 1400Вт. ПО мере накачки растет и в конце до 1900Вт. Вольтаж не просаживает практически. с 225В до 220В.

С 6 до 8бар накачивает за 26сек.

Регистрация: 24.12.2016 Электросталь Сообщений: 17

Всем привет.
Вопрос к гуру и владельцам.
Выбираю компрессор для хопера - нанесение шпаклевки.
Смотрю в сторону Remeza СБ4/С-100.LB30A (31тыр).
Есть еще альтернативы в данной ценовой категории?

И еще
FIAC AB 100/3 - 10бар, 100л, 420л, 2,25кВт/220В - 28400руб 57кг
FIAC CSS 100/360M - 10бар, 100л, 360л, 2,25кВт/220В - 33600руб 67кг
FIAC СБ4/С-100АВ360А - 10бар, 100л, 360л, 2,2кВт/220В - 30600руб 80кг

Почему АВ серия по характеристикам лучше СБ4 и дешевле? В чем подвох?
Почему FIAC дешевле Ремезы? Или это уже не тот FIAC и на него не стоит смотреть?

Регистрация: 24.12.2016 Электросталь Сообщений: 17

АУ! люди! неужели тут никого нет?
помогите плиз выбрать компрессор...
бюджет около 30тыр, от 200л на выходе(лучше 250)

Тут в пневматике реально мало кого.

Я думаю, что если бюджет позволяет, берите Remeza СБ4/С-100.LB30A (31тыр).

Я купил себе самый дешевый китайско польский. С 6 до 8 бар качает в 50Л (так заявлено, сам не измерял) бак примерно за 26-27сек. Думаю, что это как раз 200л\м на выходе. Пока всем устраивает. 230€ стоил.

Вот кстати видео с интересующими вас моделями:

Регистрация: 24.12.2016 Электросталь Сообщений: 17

Спасибо, но 3х фазник скорее не нужен. Понимаю, что у однофазников характеристики слабее, но увы.
Аналогичный обзор однофазников видел.

Safuno, Хопер -если пистолет текстурный, лопает как раз под 250л. И ав100/3 с напрягом справится. Бывают хоперы настоящие, двуручные с 4головками и шлангом на 16мм. Они требуют от 400л, или 600 на входе...

Safuno,
Всем привет.
Вопрос к гуру и владельцам.
Выбираю компрессор для хопера - нанесение шпаклевки.
Из тех, что вы присмотрели.
Если вы в квартире, то проблема в тихий час как обычно будет и сами оглохнете на хоппере.
Я подумал и взял тихий + бак красконагнетательный для нанесения шпаклёвки.
Правда надо было четырех горшковый брать. Немного не хватает производительности, когда на большую площадь моя шпаклёвку наносит. Падает давление при постоянном нанесении до 3 атмосферы, дальше держит постоянно. Сопло на пистолете поставил 3,8 мм и разсверлил на конус. Факел мелкий сантиметров 25-30 получился.

Этот 2 горшковый без масляный реально тихий. 4 горшковый уже не тихий, или там и горшки больше, но уже не тихо совсем. ИМХО по звуку почти, как мой масляный, только вибрации меньше.

Интересно, сколько проживет такой в ремонтах с абразивной пылью. Там цилиндр снизу ничем не закрыт, туда пыль попадает, шаржирует манжету поршня и убивает цилиндр. Консультант уверял, что такие только в чистые помещения. В домашний гараж шины подкачать, продуть чего. Для аэрографов. Есть такие же и медицинские в стоматологию.

PS На своем протянул головку динамометрическим ключом - было совсем плохо. Два центральных болта 10нМ, по краям четыре не равномерно по 10-15нМ. Затянул все на 20-22нМ.

rumb,
Он у меня стоит за 10 метров от того где жена пылит. И пистолет на втором штуцере продувочный подхожу обдуваю.

Если ухаживать, то наверно, нормально. У некоторых посмотришь на компрессор - жесть, весь в масле с пылью и грязью.

Регистрация: 24.12.2016 Электросталь Сообщений: 17

Hitgher, и как это чудо враждебной техники зовется? Цена вопроса?

Safuno написал:
Hitgher, и как это чудо враждебной техники зовется? Цена вопроса?

Safuno,
13.500 рублей.