Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316
#2472498

Ну вот я ни как не решусь 24 л или 50 л.
Расходку типа: 20 м шланга 3/8 (1/2); масло-влаго отделителя; масла; бысроразъемных фитингов и пива(для обмывки) то ж нуно закупить

gugulaki написал :
ни как не решусь 24 л или 50 л. Расходку

50 однозначно. Расходка и краскопульты неплохи и достаточно дешевы Voylet, только совет - не берите т.н. наборы пневмоинструмента типа "5 в 1" - там дешево, но не сердито.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

mich_ написал :
5 в 1" - там дешево, но не сердито.

достался на халяву, так что пока им поиграюсь.
Пойду сегодня после работы потискаю 50 л, он что-то через чур большим показался

gugulaki написал :
50 л, он что-то через чур большим показался

Оптицкий обман по сравнению с 24 не настолько больше (и тяжелее), насколько лучше

gugulaki написал :
что-то через чур большим показался

Вот и у меня в гараже места в обрез. 24л + ресиверы лучше умещаются. А если деньги есть, двухголовый конечно лучше.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

СергейКл написал :
А если деньги есть, двухголовый конечно лучше.

Меня из дома выгонят

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

цена 5000 руб
цена 5500
цена 3800
цена 5400
ну на кого решаться?

gugulaki написал :
Меня из дома выгонят

Ну.... Тогда мне высшая мера наказания светит

Если габариты гаража позволяют, берите 50л. Не надо будет заморачиваться с рессивером. Я из за своего компрессора стеллажи переваривал, но у меня и по высоте не лез. (если на фото выше посмотрите - видно)

А как у них с надежностью?
Меня интересует ТА2550 и ELITECH КПМ 360/50, в магазине видел еще кратон двухголовый.
Очень не хотелось приобрести что-то недолговечное

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Сколько изучал вопрос: они все одинаковые, алюминиевые головы, одинаковая электроника.
Только в верхнем ценовом диапазоне начинаются улучшения.
вот в TOP AERO в не которых местах используются пластиковые пробки- это насторвживает. Все соединения у приведенных мной компрессоров промазаны анаэробным герметиком

gugulaki написал :
они все одинаковые, алюминиевые головы, одинаковая электроника

+1. Но блок цилидров должен быть чугунный - встречал модели, у которых даже по фото на сайте видно, что блок тоже алюминевый (параметры те же). У Elitech, Fubac, Prorab блок точно чугунный, у остальных не скажу, надо проверять.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

mich_ написал :
Elitech, Fubac, Prorab блок точно чугунный, у остальных не скажу, надо проверять.

так, сегодня значит с напильником еду в магаз смотреть

alexB4 написал :
А как у них с надежностью?
Меня интересует ТА2550 и ELITECH КПМ 360/50, в магазине видел еще кратон двухголовый.
Очень не хотелось приобрести что-то недолговечное

Ресурс в гаражных условиях они могут выработать только если вы с утра до вечера что то красить будете. Это касается любого маслянного комнперсора. Кстати двухголовые видел и с чугуным цилиндром.

gugulaki написал :
так, сегодня значит с напильником еду в магаз смотреть

Магнитика достаточно, хотя и на глаз видно. Смотрите на общее качество сборки, на быстросъемов качество и т.д.

Нашел в магазе еще AIKEN 2.2квт 50л - вроде качество ничего. А голова из чего нигде не написано.
Брать или нет, вот в чем вопрос?
вот такой 8500р

alexB4 написал :
Нашел в магазе еще AIKEN 2.2квт 50л - вроде качество ничего. А голова из чего нигде не написано.
Брать или нет, вот в чем вопрос?
вот такой 8500р

Как бы дорого и с одним цилиндром. Не знаю, за туже цену можно взять двухпоршневого.

Skoblik написал :
за туже цену можно взять двухпоршневого.

+1, не знаю, как в Перми, а для москвы даже слишком дорого. Я писал, во сколько мне обошелся 2-поршневой.

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

Я пару месяцев назад тоже выбирал себе компрессор для бытовых целей.
Хотел не совсем слабый, а чтобы был запас ресурса и мощности но и чтоб не громоздкий.
Это оказались масляные, двухголовые с прямым приводом 300/40. 300/50. 350/40. 350/50.
В итоге купил Кратон 350/40 т.к на него была скидка, за 7тыр.
и чет он мне не нравится в работе; слишком шумный, греется как не нормальный, при покраске забора (компрессор стоял на улице) два раза сработала защита от перегрузок, пришлось ждать пока остынет. Последний раз мовилил кузов пассата изнутри, компр. работал в гараже без остановки миут 25 после чего выплавился и отвалился корпус воздушного фильтра из головки блока.
Пошел в сервис, сказали что это нормально. Компрессор не должен работать более 20и мин в час.
Так что вот так.

А каковы мнения о Калибр?

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

инспектор написал :
А каковы мнения о Калибр?

если вопрос ко мне то я его не рассматривал.

инспектор написал :
Последний раз мовилил кузов пассата изнутри, компр. работал в гараже без остановки миут 25 после чего выплавился и отвалился корпус воздушного фильтра из головки блока.

в итоге оказалось что выбило прокладку из под одной из голов.

motomaks написал :
выплавился и отвалился корпус воздушного фильтра из головки блока

Фильтры там чисто символические пластиковые , надо переделывать на более мощный выносной на стальных трубках (авто фильтры рулят, в т.ч. масляные, например, от М2141 или Газели) Можно один на две головы

motomaks написал :
Компрессор не должен работать более 20и мин в час

+1, значит, у распылителя слишком большой расход воздуха и ресивера маловато. Голова не может не греться - физика. У меня идея

mich_ написал :
если охлаждения не будет хватать, навесить на головки по дополнительному вентилятору от старых ЭВМ (они почти бесшумны и на 220В).

инспектор написал :
А каковы мнения о Калибр?

Имхо, худший из серии не очень хороших, но дешевых китайцев

mich_ написал :
Имхо, худший из серии не очень хороших, но дешевых китайцев

То есть за свои кровные брать не стоит? а то очень заманчивые характеристики по производительности и по цене ( 412 л/мин, 2.2 кВт всего за 9 с небольшим тысяч)

инспектор написал :
очень заманчивые характеристики по производительности и по цене

Характеристики у большинства китайцев пишутся "от балды", часто просто менеджерами в магазине , у этой серии компов производительность никак не выше 350 по входу (считай, 200-220 по выходу), все что выше - от лукавого. "А если нет разницы, зачем платить больше ?" (с). Я свой Прораб с 50 л ресивером брал в мае в мск за 6300, у него производительность на этикетке 369 л/мин, мотор такой же 2.2 кВт ( тоже не факт, что реально не 1.9). Более-менее честные характеристики у Метабо, например, но они стоят в разы дороже. Кроме того, ресиверы у китайцев сделаны явно из металла невысокого качества и отчаянно ржавеют изнутри (из моего первый конденсат слился уже цвета крепкого чая. Тот же Метабо дает на ресиверы 12 лет гарантии. Кстати, у Вас в Рязани по-моему, какой-то завод делает (точнее, собирает) компрессоры, нет?

mich_ написал :
Кстати, у Вас в Рязани по-моему, какой-то завод делает (точнее, собирает) компрессоры, нет?

Что-то я такого не слышал. Хотя все может быть. Один раз в 90-е годы привез из Москвы с Южного порта комплект прокладок для жигулей "Сделано в Рязани", а у себя про эту организацию даже не слышал

mich_ написал :
у этой серии компов производительность никак не выше 350 по входу (считай, 200-220 по выходу)

я на своем намерял ~230 л/мин на выхлопе, но у моего движок всего 1.5 кВт.
с 2.2, думаю, будет немного побольше.

Как замеряли?

выпустил воздух из ресивера, закрыл, включил компрессор и засек время до наполнения ресивера. потом посчитал.

Кстати, интересно бы померить реальный объем ресивера (например, залив туда мерное количество литров воды)

mich_ написал :
Кстати, интересно бы померить реальный объем ресивера (например, залив туда мерное количество литров воды)

Да просто обмерять и по формуле вычислить - толщиной стенки можно практически принебречь. Кстати как ориентир можно использовать газовый балон.

Ребят, помогите!
В комплекте к компрессору ERGUS BW 470-60 дали инструкцию для других машин, по которой не разобраться, куда заливать масло и провести обслуживание. Подскажите где ее можно взять.