Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6333018

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В одном из магазинов приглянулись двери фирмы "ДвериЯ", но про них нет практически никакой информации. Понравилось, что на вид добротно сделаны, и полностью закатаны пленкой. Кто ставил? Какие впечатления?
Поставил бы статус, но слишком дорого выходит.

Добрый день.
Впереди лето, готовимся к ремонту, дошли до вопроса о дверях.
Тему эту постепенно читаю, но пока что ответов на мои вопросы не попалось.

Посоветуйте, пожалуйста, на какие двери стоит обратить внимание с учетом следующих пожеланий:
1) На данном этапе ремонта будут нужны две двери 700х2000. В дальнейшем понадобятся еще две 600х2000, одна 700х2000 и одна 800х2000. Но т.к. это в "дальнейшем" - это, скорее всего, следующий год, то точно не подойдут модели, которые прекращают выпускать.
Помещение - квартира на 1 этаже кирпичной 9-этажки. Внизу неотапливаемый подвал (если это принципиально).
2) Бюджет 15-20 тыр на дверь с коробкой, наличниками с двух сторон и добором (стена примерно 110-120 мм, точнее сейчас не скажу) - без учета стоимости установки.
3) Полотно хотим достаточно простое. В принципе, подойдет даже просто гладкое если и остальное сойдется. Для примера - визуально на картинке (живьем пока не довелось посмотреть) нравится (глухое полотно). Цвет - что-то светлое, но не белый. С текстурой.
И вот тут вылезает еще один большой вопрос, про который я пока в этой теме особо ничего не нашел.
Про "стойкость покрытий к воздействию" не спрашиваю, уже понял, что металл или массив дуба (и т.д.).
Подскажите пожалуйста, какое из покрытий более ремонто-пригодно что ли в бытовых условиях (с учетом озвученного выше бюджета)? Имеются в виду именно обычные житейские коцки - задел чем-то твердым и т.п. (зверей дома нет, но есть дети )) )
Есть предположение, что это "классический" шпон, но так ли это? Я так понимаю, к нему все-таки можно подобрать восковые карандаши и восстановить небольшое повреждение.
Пока что не понял толком что из себя представляет Экошпон. Это просто тонкая пленка, листовой пластик или как?
Если дверь Статус ненароком поцарапать - реально ли будет восстановить покрытие или там сразу полотно под замену?

Спасибо!

Приветствую!
Много читал думал и в результате запал на двери "Статус" сплошное полотно.
Спасибо гуру топика за вдумчивые и аргументированные советы.
Но возник вопрос: Чем отличаются Статус Estetica Модель 811 от Статус Оптима Модель 111?
По картинкам показалось, что филенка у Estetica более толстая чем у Оптима. Я прав или есть и другие отличия?

vad73 написал:
Приветствую!
Много читал думал и в результате запал на двери "Статус" сплошное полотно.
Спасибо гуру топика за вдумчивые и аргументированные советы.
Но возник вопрос: Чем отличаются Статус Estetica Модель 811 от Статус Оптима Модель 111?
По картинкам показалось, что филенка у Estetica более толстая чем у Оптима. Я прав или есть и другие отличия?

vad73, всё верно, в этом и отличие. У Estetica филенка тамбурат, у Optima - мдф.

vago083050, спасибо - очень наглядно.
Визуально больше нравится толстая филенка у Estetica, но сплошной МДФ филенки Optima кажется более надежным.
Если не сложно, выскажите свое мнение. А то кажется, что тамбурат своего рода удешевлениe.

vad73, это стереотип. Тамбурат, прежде всего, - облегчение конструкции и поиск решения для новой коллекции, отличающейся дизайном от прежней. Это ясно, если сравнить модельный ряд Эстетики и Оптимы.

vago083050, еще раз спасибо. Осталось посмотреть вживую.

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Приветствую.
Какие отзывы о дверях Фрамир?
Можно ли вообще что-то дельное купить в бюджете макс. 10-12 т.р. за дверь, коробку, добор и наличники?

Или бюджет на нормальную дверь ничтожно мал?

Добрый день.

А на мое ничего не подскажете?

Спасибо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

v-g написал:
Подскажите пожалуйста, какое из покрытий более ремонто-пригодно что ли в бытовых условиях (с учетом озвученного выше бюджета)?

Самые ремонтно пригодные это из массива, следом шпон, ну и далее плёнки. Экошпон это пвх. В вашем бюджете из массива только сосна от ПМЦ самый оптимальный вариант, если до ольхи бюджет натянете то будет ещё лучше.

v-g написал:
Если дверь Статус ненароком поцарапать - реально ли будет восстановить покрытие или там сразу полотно под замену?

Восстановить можно практически любое покрытие, но зафиксировать лаком не выйдет. Поэтому в последствии из за неоднородности материалов место вокруг заделки будет больше впитывать влагу и вспучиваться, естественно в санузле процесс будет протекать быстрее чем на остальных дверях.

WEREG, спасибо!
Посмотрел каталог ПМЦ, внешне глянулась только "модель 77ш ДГФ, полотно глухое, светлый орех". Все-таки у них основная часть дверей в классическом исполнении, как мне кажется.
Я, в принципе, на массив изначально опасался замахиваться из-за цены...
А на кого из производителей имеет смысл посмотреть на предмет шпона в том же ценовом диапазоне (15-20 тыр за комплект без учета установки)?

v-g, Посмотрите Тула "Мебель массив". Но за бюджет не уверен.

Здравствуйте! Помогите советом
Желаемые критерии выбора двери:
бюджет 20-25 тыс
белые
гладкие (без имитации структуры дерева)
компланарные
не глянец
устойчивые к царапинам (имеется ввиду максимально из выбранных позиции и бюджета)

остановились на следующих позициях:

  • волховец Planum белый шелк
  • волховец Planum эмаль гладкая матовый белоснежный
  • статус favorite белый жемчуг
    (в каталогах на сайте так и не нашла есть ли такая возможность. в салон еще не попала в нашем городе)
  • union alpha p bianco

Есть еще какие-то модели/производители, которые я не учла?
Эмаль/ламинатин/экошпон - что живучей при наличии двух мальчиков 4 и 6 лет?)

Спасибо!

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Добрый день, форумчане.

Подскажите, есть какие-то достойные фирмы-производителями с дверьми за 6-7тыс полотно+коробка+фурнитура? По стилю интересует модерн в стиле ясеня\серого дуба

Нету.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Mixel, хорошо, что взять в бюджет 5-8тыс из межкомнатных дверей?

Не у всех есть фин.возможность брать двери по 15тыс за штуку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

r1sh, варианты которые можно рекомендовать:

  1. ПМЦ в неокрашенном массиве сосны и самим их окрасить/залачить, только тогда будет достойный результат за эти деньги.
  2. Вторичный рынок авито, руки, шанс и т д
  3. Купить зановесочки или шторки для ванн.

Если варианты не подходят, то просто идёте в любой строймаркет и выбираете самые дешёвые двери на которые глаз ляжет, очень аккуратно их доставляете себе на адрес, ищите очень аккуратного монтажника и потом всю оставшуюся жизнь очень аккуратно ими пользуетесь, стараясь обходить, лишний раз не открывать, нежно протирать тряпочкой и т д и т п

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

WEREG написал:
r1sh, варианты которые можно рекомендовать:

  1. ПМЦ в неокрашенном массиве сосны и самим их окрасить/залачить, только тогда будет достойный результат за эти деньги.
  2. Вторичный рынок авито, руки, шанс и т д
  3. Купить зановесочки или шторки для ванн.

Если варианты не подходят, то просто идёте в любой строймаркет и выбираете самые дешёвые двери на которые глаз ляжет, очень аккуратно их доставляете себе на адрес, ищите очень аккуратного монтажника и потом всю оставшуюся жизнь очень аккуратно ими пользуетесь, стараясь обходить, лишний раз не открывать, нежно протирать тряпочкой и т д и т п

WEREG, благодарю за ответ, я конечно не знаю про какие двери вы говорите, но у родителей в двух квартирах двери стоят за эту цену и на них даже кошка прыгала в попытках открыть дверь и вообще всё ок. Хлопали ими, да вот уже 3 года стоит - проблем нет.

Видимо просто в этой теме одни олигархи))

ладно, я понял что тут мне никто не поможет, хорошего всем дня.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

r1sh написал:
да вот уже 3 года стоит - проблем нет.

Ну тогда в чём проблема? Купите такие же.

Добрый вечер. Хотим поставить двери Dinastia-1 от Фабрики Дверей «Океан». Пишут новая линейка «PerfectoPorte». Смотрел в салонах, смотрятся красиво. Может кто ставил уже, есть ли опыт использования?

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

всем доброго дня.

прошу прощения, да, вы действительно были правы.

Обьездил несколько ТЦ, почти везде двери по 3-4-5тыс за полотно имеют царгу из дерева в мдф'е, а по центру просто тонкий мдф, выглядит не очень надёжно...

почитал отзывы в интернете, впринципе неплохо отзываются о Profil Doors, Verda. Я так понимаю там всё примерно одинаковое, даже дизайн чаще всего одинаковый, фиг знает в чем отличие.

И вот еще нашёл Белорусские двери Vi Lario они заявляют, что якобы у них дверь целиком из массива но покрыта плёнкой типа эко-шпон.

Еще прочитал про двери ОКА, я так понимаю это массив по цене дверей от Статуса

И нашёл двери Краснодеревщика, тоже визуально интереснее...

Всерьез задумался о покупке двери из массива и покраски, но нашёл тему на форуме и там как-то у людей не очень получалось собственноручно красить))

Узнал у родителей какие двери они ставили: В одну квартиру Turen Becker в другую Verda.

В общем теперь собираю информацию)

r1sh, Посмотрите ОКА крашенную из массива сосны. За свои деньги весьма не плохой вариант.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

r1sh написал:
но нашёл тему на форуме и там как-то у людей не очень получалось собственноручно красить))

Сложного то нет ничего, просто надо соблюсти технологию. Во первых дерево имеет направление волокон, если вы хотите получить хороший результат, то и ошкуривать и окрашивать его надо именно по волокнам, а не как проще. Да готовые полотна из магазина надо немножко довести до ума, фаски снять хотя бы со всех сторон, да и так местами прилизать, где подшпатлевать если что. После прилизываний удалить всю пыль! Обязательно грунтовать и снимать ворс малярными губками, что бы на финише не было ёжика. Ворс снимать обязательно перед каждым новым слоем! Хотите тёмно серые? обязательно в конце лака слой! Проще валиком? В конце обязательно отводить всё кистью без разрывов! Вот только тогда результат будет отличным, от тех кто муру пишет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал:
За свои деньги весьма не плохой вариант.

ПМЦ хороши тем что у них есть палуба и зашипованы они по ГОСТу, а у ОКИ это есть? Что то я очень сомневаюсь..

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

WEREG написал:

r1sh написал:
но нашёл тему на форуме и там как-то у людей не очень получалось собственноручно красить))

Сложного то нет ничего, просто надо соблюсти технологию. Во первых дерево имеет направление волокон, если вы хотите получить хороший результат, то и ошкуривать и окрашивать его надо именно по волокнам, а не как проще. Да готовые полотна из магазина надо немножко довести до ума, фаски снять хотя бы со всех сторон, да и так местами прилизать, где подшпатлевать если что. После прилизываний удалить всю пыль! Обязательно грунтовать и снимать ворс малярными губками, что бы на финише не было ёжика. Ворс снимать обязательно перед каждым новым слоем! Хотите тёмно серые? обязательно в конце лака слой! Проще валиком? В конце обязательно отводить всё кистью без разрывов! Вот только тогда результат будет отличным, от тех кто муру пишет.

WEREG,
благодарю за развернутый ответ!)

подскажите, а такие услуги дорого стоят? Я нашел двери на авито, говорят из ясеня, думаю вот может их взять и отдать кому-то на покраску?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

r1sh написал:
подскажите, а такие услуги дорого стоят?

Дорого, вы выйдите из своего бюджета. Самый оптимальный вариант это самому.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

WEREG, а можно сначала купить, поставить двери а потом через годик их покрасить?

Сам я увы не смогу. Всё что касается грубой работы: ковыряться в машине, паять ппр, собирать мебель - это на раз два. А всё что касается экстетической работы - я рукожоп. Я даже скол на машине нормально подкрасить не могу))

Вчера посмотрел несколько дверей.

Если честно, у меня были самые большие надежды на Белорусские двери Vi Lario. Заявлялось якобы это массив но по факту они были жутко лёгкие, как фанера да и цвет так себе.

Самые дешевые из тех, которые понравились визуально оказались:

Я так понимаю, это фабрика Verda, 40к за 4 двери с установкой, вроде и толщина 44мм и по ощущениям не такие лёгкие, наверное мдф побольше положили))

Аналогичные по дизайну смотрел еще в магазине ДвериШоп посмотреть двери Profil Doors. Понравилось что они делают металлические вставки по бокам полотна и могут по контуру, у них так же может быть стеклопакет прозрачный а может просто стекляная вставка. Ну и опять же вес нормальный. Ценник был порядка 60к за к двери.

В двери статус тоже хочу позвонить, сравнить ценник с конкурентами.

В субботу посмотрю:

Краснодеревщик
ОКА
Fineza Puerta

Еще после осмотра дверей у нас с девушкой возникла сложность с определением цвета...

У нас на полу ламинат вот такого цвета:

Обои вот такого цвета:

И с одной стороны мы хотим цвет капучино с серыми нотками, чтобы был между ламинатом и обоями.

С другой стороны лично мне нравится цвет арЭха

И по этому пока до конца с дизайном не можем определиться, по этому смотрим всё подряд

r1sh, копите на Status Optima 111 (потомучто самая недорогая и универсальная из моделей) и выбирайте вот эту отделку

Я так думаю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

r1sh написал:
а можно сначала купить, поставить двери а потом через годик их покрасить?

Лучше всего это красится в горизонтальном положении, а для окраски без подтёков в вертикали нужен будет достаточно опытный маляр.

r1sh написал:
Сам я увы не смогу

Может у девушки с эстетикой лучше? Вы например красите как можете, а она отводит и ровняет.

Добрый день!

Хотел бы поставить скрытые двери под покраску/обои под покраску. Бюджет 70 тысяч на 3 двери. Полотно 70на210.
Волховец с монтажом и ручкой в 30 выходит, СВОЕ почти в 40. Асаdemy - полотно 20 + монтаж 4800 + ручка 3, но сомневаюсь в качестве.

Может есть еще какие фирмы по цене качеству?

Заранее благодарю!