Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5899841

bimmer написал:
Подскажите, что из себя представляют двери Терем ?

bimmer, Ничего особенного. Вы лучше напишите критерии по которым вы выбираете дверь.

Регистрация: 12.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 11

eric, нравятся двери статус, ищем еще варианты. имеются в обращении 3 двери волховец в пленке.

bimmer, Если примерно такиеже по цене то может ещё Европа, ещё дешевле некоторые модели ПрофильДорз. Но прежде вам надо будет их в живую посмотреть.

T9 поц! ЕВРОПАН

eric, Профиль дорс далеко в сторонке стоит от европана ). Как-то приезжал к клиенту (не с дверьми связано) увидел чудную белую собаку мальтийской болонки (2 кг вес), так в квартире со всех наличников была оторвана пленка модель 3х. После этого перестал советовать профиль дорс в цветах без приставки (мелинга или кроскут). У самого стоит дома серия 5Z - полет отличный, только вот петли AGB скрытые редкое г.. ИМХО.

Регистрация: 12.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 11

DSL-Stroi, профиль Дорс лучше европан или хуже?

DSL-Stroi, AGB норм петли их просто время от времени надо регулировать и от правильной вырезки тоже зависит как они будут работать. Хотя я сам предпочитаю обычные универсальные 100мм латунь.(тоже стали блин не дешёвые) Сделал и забыл.
bimmer, У профиль Дорз есть двери так скажем бюджетные и дорогие. Я бы из этих трёх ПД поставил на третье место. В любом случае СТАТУС тут фаворит, даже по соотношению цена/качество хоть они и дороже всех.

Всем доброго дня!
Уважаемые мастера, прошу вашего совета по выбору дверей.
Нужно 4 двери: 2 в комнаты + 2 в туалет и ванную. Высота полотна 200см.
Хотелось бы дверь из массива, но без наворотов, лучше модерн. Желательно, чтобы филенка тоже массив. Желательно без шпона. Хочется качества и стабильности поведения полотна (если вообще массив может быть стабилен).
Бюджет: примерно 45 тысяч за изделие (меньше -лучше)
Предварительно очень понравилась Дориан Misto OL 66/35 в цвете капучино. Я читал негативные отзывы по Дориан. Может у них с массивом дела лучше?
Нравятся "финские" двери, но у них, как я понимаю, высота 210, а мне нужно 200.
Какие варианты посоветуете?

minal1944, ПМЦ смотрели?

vadim d написал:
minal1944, ПМЦ смотрели?

vadim d, это оно и есть, токма в обвертке Дориана, встречается также под именем "Итальянская легенда"

vago083050 написал:
под именем "Итальянская легенда"

пффф

vadim d написал:
minal1944, ПМЦ смотрели?

vadim d,

vadim d написал:
minal1944, ПМЦ смотрели?

vadim d, зашёл на pmc.by и в таком исполнении не нашёл, а вот на itlegenda нашёл модель Дориана. То есть они заказывают на ПМЦ и продают под своей маркой? А как их массив по качеству?

И ещё вопрос, если позволите. Как вы относитесь к дверям "Брянский лес" в исполнении Стимул Домино 1 и Кантри? Как они по качеству ?

Вопрос по злополучным ульяновским дверям. Фабрика

Двери светлый дуб

Какая-то информация имеется по указанным дверям?
Образец понравился качеством исполнения и цветом.

Спасибо.

Галина158, Инфы не имею. По фото на сайте всё выглядит стмпатично. Смущает только один момент, судя по фото на дверные коробки шпон поклеен прямо на сосну. Не сказал бы что это смертельно но вариант коробки как на фото мне больше по душе.

сорри, для непонимающих, в чем разница?
спасибо.

Галина158, Часто попадались коробки из сосны на которые шпон наклеен без МДФ, коробки с МДФ лучше откалиброваны и меньше подверженны деформации в сезонные перепады влажности.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Галина158 написал:
в чем разница?

Разница в плотности массива сосны и шпона лиственных пород, дабы исключить разную деформацию из за перепадов влажности используют компенсатор в виде подложки из МДФ. Если простым языком, то шанс отслоения шпона без МДФ значительно выше.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, выбрать бренд и модель.
Нужно две двери, в санузел и комнату. Матовые однотонные или (если проходит в бюджет то глянцевая) дверь, без особых рисунков, цвет слоновая кость или чуть светлей.
Очень боязно за покрытие, хотелось бы максимально устойчивое к царапинам (дома две кошки, хоть когти им и стрижем, но приложиться любят иногда).
Идеальный вариант
. Сказали, что там пластик, и что царапины будут не очень заметны. Но цена в моем цвете аж 1300 евро без скидок.
Мой бюджет – до 60тыс за две двери. )
Проемы 880х2070 и 780х2050 толщина стен около 100 мм.
Понравилось: Fineza, двери выглядят неплохо, и ценник укладывается. Покрытие у них видно что достаточно качественное.
(вот что то типо такого, или вообще ровная дверь:

Подскажите, пожалуйста, на какие бренды обратить внимание? Кто делает подобные двери максимально ровно и с качественным покрытием?

Andriano, ALFA P Alt Gloss Beige (акрилат) с коробом Chameleon почти в бюджете - 32600руб.

Доброе утро.
Очень понравился цвет Грей в образцах у дверей Статус, но в готовом изделии дверь имеет выраженный фиолетовый оттенок, полагаю.что холодного серого нейтрального цвета ожидать бессмысленно?
В марте в Статусе предполагается новый белый цвет без рисунка дерева, кто-нибудь видел его в готовом изделии? Других новинок не будет?
спасибо.

Ирина Вахова написал:

vago083050 написал:
Andriano, ALFA P Alt Gloss Beige (акрилат) с коробом Chameleon почти в бюджете - 32600руб.

дороговато как-то (((( хотя бренды хорошие

Ирина Вахова, а что дешевле и красивей, может ищу плохо? Я даже рассматривал белоруссов, не шибко то дешево тоже выходит.

Установили деревянные двери, через пару лет рассохлись, оказалось плохо высушенная древесина была. Теперь подумываю о смене

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

dvernic написал:

sanchez521 написал :
Подскажите, насколько прочно покрытие CPL у дверей Краснодеревщик серий 3000 и 5000? На ощупь не кажется прочным. Детей и собак в квартире нет.

Что Вы понимаете прод прочностью? Стойкость к фронтальным ударам, устойчивость к царапинам или еще что-то? Как можно проверить прочность на ощупь?

dvernic, как как, ногтем потыкать. Вчера я на дверях от фабрики Luxor так на наличнике линии рисовал, решил вживую посмотреть перед покупкой и сразу передумал покупать. Полотно вроде ничего, а наличники полное фуфло.

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с выбором дверей. Нужны 3 двери, одна из них в санузел. Остановились на дверях из экошпона. Много хорошего прочитал про двери статус, но дороговаты, в бюджет не влазят. Планировалось на 3 двери (полотна+коробки+наличники с 2х сторон) потратить 25тыс +-. В бюджет вполне вписываются двери Профиль Дорс, в частности модель 7х с остеклением цвет Эш вайт мелинга (8-9тыс за комплект). Подскажите на какого производителя можно еще обратить внимание в этом бюджете? Что плохого можете сказать о моем предварительном выборе?

Еще хотел бы проконсультироваться по фурнитуре. Сейчас лежат у меня (достались год назад) защелки, ручки, петли фирмы ИТАРОС. Защелки, ручки устраивают, а вот петли модель без врезки. Какие отзывы по петлям, выдержат ли они выбранное полотно шириной 800мм. Необходимо ли заменить на классические петли?

DarkT, Профильдорс иксы, по мне приемлемый выбор при таком бюджете. Постоянно их ставлю, нарекания со стороны заказчиков, спустя годы эксплуатации, отсутствуют. Петли с врезкой, неразъёмные, выглядят в разы лучше чем эти бабочки без врезки. Петли-"бабочки" пусть в гостиницах ставят. В Турции видел пластиковые бабочки в гостинице))))), до сих пор из головы не выходят.)) Точнее, они были из силумина, с пластиковыми опорами-вкладышами.

DarkT, почерпнуть ещё больше полезной информации и

DarkT написал:
проконсультироваться по фурнитуре.

можно в специально созданной теме

Крейсер, спасибо, тогда остановлюсь на профильдорс.

ДВЕРНОЙ.OZ, спасибо, про тему знаю.

А по дверям Гармония кто-то что-то может сказать? Стоит их рассматривать в сравнении с профильдорс? Тоже проходят в бюджет 8 тыс.

Посоветуйте дилера для дверей статус пожалуйста
и все-таки - демонтаж/монтаж заказывать у дилера или самостоятельно найти мастера?