Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2018 Ульяновск Сообщений: 9
#6408467

vadim d написал:
И геометрия очень хорошая

мне интересна не столько геометрия сейчас, как её стабильность с течением времени.

Про valdo puertas, не вижу в ульяновске, кто бы продавал эти двери. А через нет магазин, не видя изделие в живую, как-то не хочется брать.
Про двери Океан что можете сказать в сравнении с теми-же valdo puertas?

Регистрация: 25.08.2018 Ульяновск Сообщений: 9

vadim d написал:
Посоветуйте машину в 300000 тыс?! Белую что бы ехала

Ну... я, мягко говоря, очень слабо разбираюсь в машинах и дверях...
Какая именно информация требуется, что-бы конкретизировать вопрос?

Океан разве проходит в ваш бюджет?!

Регистрация: 25.08.2018 Ульяновск Сообщений: 9

У них там акция какая-то в фирм. магазине заманушная, акционные двери проходят.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BamGran, ну тогда океан конечно лучше. Вы нам лучше расскажите какие именно дверные фабрики находятся непосредственно в г.Ульяновск, а не по фиктивному адресу или адресу магазина, кроме Александрии?

Регистрация: 25.08.2018 Ульяновск Сообщений: 9

WEREG, по расположению фабрик не расскажу, поскольку меня этот момент не сильно интересовал.
А в продаже имются: Океан okeandveri.ru, Rada doors radadoors.ru, Dio door diodoor.ru (возможно вне бюджета), Dariano dariano.ru, ЛайнДор linedoor.ru, ESTET дверные технологии ul.estetdveri.ru, Гармония (не путать с Цивильском, это другая) harmonydoor.ru , Арт Деко которые явно не моего бюджета и вездесущая София. Это из того что как-либо мелькает на форумах в тырнетах, есть ещё куча почти не упоминаемых, вроде Терем`а, но надо ли их перечислять?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BamGran, а почему собственно вы не хотите Александрийские? Если на свои кирпичные стены полноразмерные доборные элементы ставить не будите то останетесь в бюджете.

Регистрация: 25.08.2018 Ульяновск Сообщений: 9

WEREG написал:
Если на свои кирпичные стены полноразмерные доборные элементы ставить не будите то останетесь в бюджете.

Если только у них тоже какие-то акции. Самая дешевая, что нашел на их сайте, 17 т.р.
Надо будет зайти к ним, конечно. Но не думаю, что мне их продукция по карману.

Регистрация: 25.08.2018 Ульяновск Сообщений: 9

Зашел, спросил: 17 т.р.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BamGran, поздно спохватились, у них акция только вчера кончилась. Тогда без вариантов Океан.

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне необходимо купить двери в квартиру. Из того, что посмотрел, понял, что нравятся матовые белые или цвета слоновой кости двери, покрытые эмалью с небольшой фрезеровкой, без текстуры под дерево. Денег на каждую дверь 20 тыс (с фурнитурой).

Например нравится межкомнатная дверь Valdo puertas Санта-Мария 840

На ваш взгляд по соотношению цена\качество какого производителя дверей можно выбрать? У Статуса как я понял нет дверей с эмалью.
Имеет ли смысл переплатить и купить массив сосны или ольхи от ПМЦ? Какие могут быть с ним проблемы?

А если заказать в частных столярных мастерских, не узнавали цены?

butik написал:
У Статуса как я понял нет дверей с эмалью.

Правильно, нет

butik написал:
купить массив сосны или ольхи от ПМЦ? Какие могут быть с ним проблемы?

Массив+покраска=проблемы такого плана

vago083050, так получается когда полотна после сборки красятся.

Work hard!

Drums, отнюдь, это беда любой белой двери сборной конструкции, а в массиве просто больше предпосылок для проявления последствий изменения влажности.

vago083050, ну на дверях до сборки покрашенных всё не так страшно выглядит. тут прямо видно, как краска потрескалась в стыках элементов, выглядит это плохо.
если до сборки покрашена - краска в этих местах не трескается. выглядит это гораздо лучше, хотя зазор присутствует:

На фото комбинированная модель - обвязка массив, филенка мдф. насколько знаю стопроцентный массив в эмали не делают, может ошибаюсь

Work hard!

Drums, повторюсь: СБОРНАЯ конструкция - слабое место БЕЛОЙ двери. Присутствие массива только усугубляет проблему.
Самые беспроблемные в этом смысле белые двери - .

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы наличники не обрезать, какого размера двери мне нужно смотреть в такие проемы, как на картинке?
Стены несущие, сейчас старые двери с обрезанными по краю наличниками, что смотрится некрасиво.

StasD, габарит по наличнику у каждой конкретной модели свой, поэтому без привязки к конкретике - пальцем в небо.
Условно при полотне 80, проем 90, габарит по наличнику 100-102см. Т. о. и без конкретики понятно, что в более широкий проем гарантированно с полноценным наличником встанет только полотно 70, полотно 80 - под вопросом, а в узкий проем только полотно 60, что для комнаты вряд ли подходяще.

vago083050, спасибо. Если забыть про массив, то у какого производителя, кроме Статуса, можно поискать хорошие двери в эмали до 20 тыс за комплект?

Для себя Статус оставил на запасной вариант, если с эмалью ничего хорошего не найду.

butik, "хорошие, эмаль, 20т.р."
Одно из трёх условий (любое) здесь явно лишнее.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050, а Гарант?

Добрый вечер.)))Подскажите, пожалуйста, в спальню нужно по стандарту ставить 70 или 80 дверь? А в кухню? Спасибо

ma-masha, Так скажем в "типовых" квартирах комнаты 80 или двустаорчатая 60+60, 80+40, кухня 70, санузлы 60.

eric, спасибо)))А чем обуславливается 80 в жилых комнатах? наверное тем, что неудобно проносить диван и стол?

eric написал:
ma-masha, Так скажем в "типовых" квартирах комнаты 80 или двустаорчатая 60+60, 80+40, кухня 70, санузлы 60.

eric,

согласен, только в санузлы надо ставить 70, иначе проблемы с полноразмерными стиралками

ma-masha,
Удобнее проходить и заносить.

vago083050, Добрый день. Ищем белые двухфиленчатые глухие двери. Подскажите, что лучше выбрать в ценовом сегменте ~ 15к за кмоплект. Пока выбираем из Волховец, Краснодеревщик, Статус, Jeld-Wen. Как их можно расставить в порядке предпочтительности.
Из требований в основном только пожелания к шумоизоляции.
Спасибо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Шкив написал:
Как их можно расставить в порядке предпочтительности.

Статус, влхц, кд.

Шкив написал:
Jeld-Wen

Эти сравнивать с теми не этично, поскольку покрытие эмаль, в отличие от экошпона. Ну и финские двери имеют только финскую аблоевскую фурнитуру со всеми своими минусами. Другие замки взамест их поставить не удастся, только их и ничего более. Если вы видели их в салоне и их громкость по защёлке устраивает, то берите. Сами двери неплохие, но стоит обратить внимание на размеры проёмов!

WEREG написал:

Шкив написал:
Как их можно расставить в порядке предпочтительности.

Статус, влхц, кд.

Шкив написал:
Jeld-Wen

Эти сравнивать с теми не этично, поскольку покрытие эмаль, в отличие от экошпона. Ну и финские двери имеют только финскую аблоевскую фурнитуру со всеми своими минусами. Другие замки взамест их поставить не удастся, только их и ничего более. Если вы видели их в салоне и их громкость по защёлке устраивает, то берите. Сами двери неплохие, но стоит обратить внимание на размеры проёмов!

WEREG, спасибо больше за ответ.
А по jeld-wen рассматривать только массивные двери (101 модель)? или те, что облегченные тоже ничего (jeld-wen 1)?
И может вы знаете, Кранодеревщик, который в Оби продается по качеству не отличается от тех, что продают дилеры? Также в ОБИ есть ВФД. Как этот производитель по качеству?
Проблема в том, что двери будем брать уже после переезда, поэтому варианты из наличия гораздо предпочительнее заказных. Волховец вот к сожалению по цене хорош, но ждать 32 раб дня.

Шкив написал:
Подскажите, что лучше выбрать в ценовом сегменте ~ 15к за кмоплект.

Статус.
Classic 511 в Дубе белом - складская позиция, всегда в наличии в стандартных типоразмерах.