Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4263737

АлексН написал :
тогда на них и остановлюсь, спасибо!

Обратите внимание на требования к проемам. Ширина монтажного проема должна быть минимум на 12см больше предполагаемого светового прохода, а высота на 6см. Если они Вас не удовлетворят, то тогда надо будет переходить на другие, они имеются, но на 100-200 евро дороже.

АлексН написал :
такой необходимости нет. Просто было интересно.

Этот интерес я и удовлетворял

У Белорусских дверей есть на мой взгляд и минусы. Вот пример одного заказа, одна дверь 90х220см. , пять 80х210 , три 70+70х230см. Сделаны они добротно и порой даже сурово но без малейших намеков на изыски в отделке. При финишной обработке изделия могут поверх шпатлевки покрыть тонером, лаком или маслом. Я бы сказал не очень придирчивый у них ОТК и в одной партии оказываются двери разных оттенков. Весьма не спешные сроки поставки изделий. Заглушки в полотнах того цвета который был в наличии, а не который подходит к полотну. Хотя тут и вина заказчика имеется, не приняли заказ, а после монтажа начали вылезать недостатки. Умудрились заказать и купить на одну дверь больше. Завод согласился исправить недочеты. Но я умыл руки от этого заказа на том этапе когда сделаны были фото, естественно получив свои кровные за выполненный объем работ. Теперь пусть заказчик, продавец и завод выясняют кто из них больше напортачил.

Кто знает как на двустворчатых дверях закрепить надежно вторую створку чтоб не было люфтов? Шпингалеты обычные как я понимаю уже никто давно не применяет, а те что в торце их два надо, хорошо держат?

Жена очень категорически хочет межкомнатные двери раздвижные в детскую и зал (там будем мы с женой жить). Но мне кажется что в плане звукоизоляции раздвижные двери совсем никакие. Что посоветуете? Может, думаю, в детскую распашную дверь поставить а в зал раздвижную?

Tool написал :
Шпингалеты обычные как я понимаю уже никто давно не применяет

А что применяют? Наверное, те, что я постоянно вижу, считаются

Ansant написал :
Жена очень категорически хочет межкомнатные двери раздвижные

Просто хочет или это желание обосновано? Переход к раздвижным дверям - обоснованное невозможностью использования распашных дверей действие, целью которого является экономия пространства. Расставьте приоритеты между экономией пространства и шумоизоляцией, и поймете что делать. Самым "шумоизолированным" вариантом раздвижной двери будет .

vago083050 написал :
А что применяют? Наверное, те, что я постоянно вижу, считаются

Наверно) Эти что по ссылке они в торец двери скрыто в паз устанавливаются верно?

Tool написал :
Эти что по ссылке они в торец двери скрыто в паз устанавливаются верно?

Да.

Tool написал :
Кто знает как на двустворчатых дверях закрепить надежно вторую створку чтоб не было люфтов?

Если правильно отрегулировать ответную планку от ригеля то люфтов не будет. Чаще врезают и комплектуют двери только одним ригелем но при желании можно сделать второй (внизу полотна) Но у них штифт не очень длинный и может держать плохо, если вообще достанет до пола.

Ansant написал :
Жена очень категорически хочет межкомнатные двери раздвижные в детскую и зал (там будем мы с женой жить). Но мне кажется что в плане звукоизоляции раздвижные двери совсем никакие. Что посоветуете? Может, думаю, в детскую распашную дверь поставить а в зал раздвижную?

Обычная раздвижная(купе) сильно уступает в звукоизоляции распашной. Можно сделать раздвижную в пенал CASSETON , но тогда цена вопроса заставит подумать несколько раз стоит ли игра свечь. С пеналом звукоизоляция значительно лучше.

eric, vago083050, понятно, спасибо.

eric написал :
Но у них штифт не очень длинный и может держать плохо, если вообще достанет до пола.

Как вариант пониже дверь повесить можно, щель между полом и полотном большая не нужна.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Как вариант пониже дверь повесить можно, щель между полом и полотном большая не нужна.

Так то оно так, но это смотреть нужно оттталкиваясь от перепада уровня пола. На практике же ригель нижнего шпингалета часто приходится удлинять. Технология в общем проста, снизу в торце ригеля сверлится осное отверстие нарезается резьба 5 мм, следом крутятся болт с гайками (нужной длины) на поксипол, по высыхании обтачиваются до нужной формы.

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

Tool написал :
Кто знает как на двустворчатых дверях закрепить надежно вторую створку чтоб не было люфтов? Шпингалеты обычные как я понимаю уже никто давно не применяет, а те что в торце их два надо, хорошо держат?

а смысл на двойной делать так прецизионно? если правильно поставить все замки, то только снизу будет небольшой люфт.

WEREG написал :
Технология в общем проста, снизу в торце ригеля сверлится осное отверстие нарезается резьба 5 мм, следом крутятся болт с гайками (нужной длины) на поксипол, по высыхании обтачиваются до нужной формы.

Понятно спасибо! Если потребуется можно сделать так, а так когда почти нет перепада (в пределах нескольких мм) - зазор меньше делать

HitCat написал :
если правильно поставить все замки, то только снизу будет небольшой люфт.

У низа все равно будет люфт приличный, видел такое, если него не фиксировать.

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

На какие двери стоит смотреть со следующими требованиями?

  1. цвет венге
  2. плоский наличник
  3. скрытые петли
  4. полотно в плоскости с наличником
  5. в коллекции должны быть просто полотно без всего и полотно с вертикальной полоской стекла
  6. стекло триплекс или закаленное
  7. стекло в плоскости с поверхностью двери с обеих сторон
  8. стены будут выравниваться по маякам
  9. наличник хочется чтобы крепился без гвоздей(или как-то не заметно)
  10. коробка тоже должна крепиться незаметно
  11. в сплошные двери должны быть возможность встроить автоматический порожек
    шпон или экошпон пока не решили, интересует и то, и другое.
    было бы круто если бы у производителя можно было бы заказать панель на входную дверь (видимо это исключает итальянцев, но это не обязательное требование)

У Union понравилась Alpha, но цвет венге у них немного не тот. До Статуса пока не дошли.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

  1. коробка в плоскости с наличником

Может быть имелось ввиду полотно в плоскости с наличником? Тогда можно посмотреть Краснодеревщик или любые другие двери с фальцем. Если же как написали, то у любого самого плоского наличника кромки имеют хоть и небольшой но радиус, и если предположить что путём подрезки шипа и паза (в телескопической системе) наличнике и коробке, при заглублении наличника в плоскость коробки, край необработанного паза всё равно будет виден.

АлексН написал :
На какие двери стоит смотреть со следующими требованиями?

Union:


Barausse:


Pail:




- экошпон
- экошпон

Все перечисленные варианты подходят под ВСЕ Ваши условия, включая панель для входной двери, и поставляются в минимальные для итальянских дверей сроки. Скрытые петли по умолчанию только у Union, у остальных это опция.

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

WEREG написал :
Может быть имелось ввиду полотно в плоскости с наличником?

да, поправил, спасибо

WEREG написал :
Тогда можно посмотреть Краснодеревщик или любые другие двери с фальцем.

это типа четверти на двери? У union aplha ее нет, но полотно все равно в плоскости

WEREG написал :
Может быть имелось ввиду полотно в плоскости с наличником?

Имелось в виду буквально такое

Если заказывать установку дверного полотна в 5 комнат. Это по времени сколько обычно занимает?
Правильно я понимаю, что весь расходный материал для установки покупает фирма, которая взялась ставить?

Пять дверей специалисты за день с легкостью поставят, расходные материалы входят в стоимость монтажа. Основная фурнитура (петли, ручки, замки) — ваша.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Пять дверей специалисты за день

Если специалистов будет больше чем один + два помещения для сборки и два независимых комплектра инструмента, то за день можно, если один мастер + помошник то за 1,5 дня. Если же мастер будет один то 2-3 дня, в зависимости от опыта и геройства.

Правильно я понимаю, что весь расходный материал для установки покупает фирма, которая взялась ставить?

У всех свои закидоны, у меня например хоть крепёж и свой, но оплачивает его зак.

Имелось в виду буквально такое

А можно в разрезе?

WEREG написал :
А можно в разрезе?

Если я правильно понял из первого фото: полотно выстанавливается в одной плоскости с наличниками, а не коробкой.

Шуюп написал :
Если я правильно понял из первого фото: полотно выстанавливается в одной плоскости с наличниками, а не коробкой.

Там внешние наличники интегрированные в коробку. В упаковке стоевые идут уже с наличником, к поперечине наличник монтируется на месте. Соответственно наличник и часть коробки образуют четверь. Ну в разных моделях наверное этот момент обыгран по разному

Там внешние наличники интегрированные в коробку. В

Там пазы-замок в который и ставится наличник как ламинат почти.

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

WEREG написал :
Тогда можно посмотреть Краснодеревщик или любые другие двери с фальцем.

посмотрел у них на сайте, подходящей модели нет=( Еще просмотрел все сайты производителей из Вашего списка, подходящий дизайн есть у Софья - original; ЗДИ - Флэт, Кристалл; Mario Rioli - Minimo; Александрийские двери - Bravio и Premio; Океан - de Vesta; Рада - MARCO; tituldoors - quadro. Но не понятно у кого из них полотно и наличник в плоскости.

У barausse нет подходящего цвета, у union венге не подошел, Frassino Moro подходит больше, pail в живую пока не посмотрел.

WEREG написал :
А можно в разрезе?

Пожалуйста!

Union короб Unidoor

Barausse короб TB10

Pail короб Eteria-Line

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

а про финские двери кто-нибудь что-нибудь знает? А то они у нас тут рядом=)

Регистрация: 12.01.2012 Подольск Сообщений: 6

Добрый день,
где можно купить в Москве межкомнатные двери 3Elle серии Cover? Не смогла найти ни одного адреса... Помогите, пожалуйста.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Но не понятно у кого из них полотно и наличник в плоскости.

Из этих только у марио, полотно с фальцем (четвертью)

Аля написал :
где можно купить в Москве межкомнатные двери 3Elle серии Cover?

Посмотреть можно
А покупать лучше
Сервис и лучшие цены гарантирую

АлексН написал :
а про финские двери кто-нибудь что-нибудь знает? А то они у нас тут рядом

Понятие "финские двери" это так же растяжимо, как и итальянский двери.
Есть множество вариантов в разных ценовых категориях. Но насколько я смог найти в сети финские производителя делают в основном двери в современном стиле. Ну не покупает их местное население резные двери из палисандра с отделкой золотом...
А так - смотрите по выставкам - финские двери много где есть. Правда грустно всё по дизайну, да и цвет редко когда отличается от белого. Может быть просто мне так везло

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов