Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6817108

LeonidS написал:
напрягало то что, приходилось движок переставлять с "Крота",,, переделал, привод от мотоблока.

Лебедка МБ с груженым кузовом потянет? Если да, почему не сделать её на нос МБ? Можно подтягивать, зафиксировав МБ с прицепом, Можно вытягивать МБ целиком с прицепом. Для езды будет как огруз МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Jesha, Обмысливал этот вариант,,, но именно эта лебедка делалась, как отдельный аппарат, с приводом от бензопилы Урал, но "что то пошло не так" то ли движок подуставший, то ли изначально слабоват, вот и пришлось китайца тулить. А лебедку на перед мотоблока,,, прикидывал, на коленках, да еще "из того что было" сотворить не смогу, а покупать, дорого,,,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

LeonidS написал:
А лебедку на перед мотоблока,,, прикидывал, на коленках, да еще "из того что было" сотворить не смогу, а покупать, дорого,,,

Габариты конечно не малые. Но видится модернизация. Раз уж её к МБ присоеденили, Сделать присоединение на нос, надо чуток поменять форму рамы. приподнять её от земли. Колеса поставить так, что бы можно было катить МБ не снимая лебедки. Можно сделать колеса на рамку, приподнимать их при не больших переездах. Люфт в прицепном позволит несколько складываться по вертикали и проезжать горки. Даже если МБ вывесит колеса при тяге лебедкой, то на колесах лебедки всё одно заедешь на горку. Для дальних переездов снимать её как и сейчас.
Сделать направляющие что бы трос можно было растягивать в три стороны.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

LeonidS, здравствуйте. Не могли бы Вы оставить свой номер тел? Есть вопросы по установке двиг

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, И Вам не хворать,,, а дозвонитесь? украина все таки. Может скайп? Да и здесь почитайте https://mastergrad.com/forums/t64496-pomogite-razobratsya-s-motoblokom-kaskad/?page=30 там весь процесс установки прописывал, правда с фотками там проблемы,,, Удачи,,, И вот еще нашел темку, https://mastergrad.com/forums/t133150-dvigatel-benzinovyy-sadko-ge-270-kto-ekspluatiroval-etot-dvigatel/ мою однако

LeonidS, я наконец выбрал и купил дв лифан 9л.с под двигатель вырезал стальную пластину толщиной 6 мм. Чтобы не соприкосался с редуктором. Как я понимаю вы тоже подкладывали но только шайбы.

LeonidS, у меня вопрос про пластину к которую упираются тросики натяжных роликов ремней. На штатных местах теперь не умещается один трос. Мешает цилинд. Второй тросс установился норм. Ещё пришлось эту пластину чуть подрезать. Иначе дв не влезал. У меня вариант высверлить посередине между 2 старых отв ещё одно и сдалать разрез под тросс. Как Вы решили данную проблему.

LeonidS, у Вас на фото этого не видно

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Здравия желаю,,, я подрезал эту пластину, и немного подогнул, и еще под двигатель подложил пластины и шайбы

LeonidS, а соосность родного шкива дв совпала с редуктором? У меня придётся точить втулку. Так как шкив получается смещен ближе к двиг.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Уже забыл, давно это было, пришлось разобрать, как видно обошёлся шайбами,,,

LeonidS, спасибо большое! Пойду дорабатывать. С праздником!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, И Вас с Праздником, удачи, всего, всего хорошего, я уверен у Вас все получится

LeonidS написал:
И вот еще нашел темку, https://mastergrad.com/forums/t133150-dvigatel-benzinovyy-sadko-ge-270-kto-ekspluatiroval-etot-dvigatel/ мою однако

LeonidS, С праздником. По видео, хороший набор разного вида прицепных Вам бы в Ю-тубе сделать плэй лист на мотоблок, и на моделизм, и сделать большой обзор подробный на навеску, будет просто люкс

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 10.05.2020 Екатеринбург Сообщений: 1

Ильнур Фаризович, привет можете оставить Скайп свой или вк ?

igor.div74, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько звеньев в цепи

Недавно приобрёл 2 мотоблок воткинск. Точнее редуктор. Внизу одна из половины треснула, буду варить агроном.

Цепи вытянуты или слишком длинные. Насчитал 23 звена (19.05)