Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4023451

Всем привет!
Кто знаком с данным девайсом?
режет до 16(слабо верится)
цена примерно 11 780 (что и привлекает)

Как думаете стоит брать или взять что нибудь проверенное?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Хорошо режет до 10 мм., чистый рез. Свыше 10 мм. рез с гратом, требует обработки (если не металлолом резать ) Нормальная машинка.

Спасибо за ответ!....... а вот по расходникам что можете сказать? в смысле дорогие и подходят от других аппаратов?

avaks написал :
Хорошо режет до 10 мм., чистый рез. Свыше 10 мм. рез с гратом, требует обработки (если не металлолом резать ) Нормальная машинка.

Приветствую. А у вас в магазине есть такой?Последнее время частенько задумываюсь о плазморезе, но стремно-техника незнакомая. Мне проще кислородным резаком, но задрало баллоны ворочать- на резке они вылетают оч быстро. Хотелось бы перед покупкой узнать особенности этого аппарата.

Приветствую. Вообще кто работает с плазморезами - отзовитесь.

mihail28-32 написал :
кто работает с плазморезами - отзовитесь.

Я использую для хоббийного применения. Но не "аврору". Какие вопросы?

СергейКл написал :
Я использую для хоббийного применения. Но не "аврору". Какие вопросы?

Что за аппарат? Какой металл распускаете? На сколько удобен в "хозяйстве"?Каковы затраты по расходникам? У вас со встроенным компрессором или внешним- и какой на ваш взгляд лучше?

Мастер CUT50. Металл 2-4 ка. Я уже писал о минусах. Толстые металлы - много дыма, прикаливает край металла. на толщинах 3 и более град. Удобство - под сварку нормально скорость резания высокая. Расходники брал в китае. В России в 5 раз дороже. Компрессор отдельно. Говорят со встроенным - дохнут быстро. У меня без пилотной дуги.

СергейКл,Вы говорите писали-чтобы не повторяться- где можно почитать? Меня, по честному, интересует возможность резания листового материала до 10мм, так как толще у меня уж оч редко применяется.Понятно что профессиональные плазморезы с таким металлом справляются на раз,но у них и ценник не подъёмный.

mihail28-32 написал :
СергейКл,Вы говорите писали-чтобы не повторяться- где можно почитать? Меня, по честному, интересует возможность резания листового материала до 10мм, так как толще у меня уж оч редко применяется.Понятно что профессиональные плазморезы с таким металлом справляются на раз,но у них и ценник не подъёмный.

С ходу не помню. Где-то в темах по плазморезам. 10мм рез не фонтан. Дым с рыжей пылью Вас достанет конкретно. Без респиратора -легкие засорите.

Приветствую. Думаете кислородный резак лучше?

mihail28-32 написал :
Думаете кислородный резак лучше?

Я кислородным резаком не работал, друг приходил - смотрел- сказал , что у одного свои плюсы, у другого свои. Дыма тоже от кислородного примерно столько. Меня для тонкого металла устраивает вполне, но респиратор обязательно! Скорость реза 1,5 -2 мм равна скорости ведения карандаша.

Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 11

Вот видеообзор снял по

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

mihail28-32, пост газовой сварки/резки обойдется вам минимум в два раза дешевле, чем та же Аврора. Поводки и коробления будут, о точности реза и прочем его высоком качестве тоже говорить не приходится, но зато вы можете килородно-газовым пламенем резать металл толщиной до 150мм.

Сварщик Джо,
Если продолжать тему, начатую Вами, то еще стоит почитать статью про обоснование использования установок воздушно-плазменной резки. Правда сравнивают там не с Авророй, а с Сибирью, но суть от этого не меняется...

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

Подскажите пожалуйста по плазморезам. Читал про них конечно, смотрел видео, но сам не пользовался. Уж очень удобно получается вырезать сложные детали, которые болгаркой замучаешься. Но как с долговечностью расходников, насколько хватает электрода и сопла, если резать металл от 2 до 6 мм толщиной? Особенно интересно про Airhold 42, он самый дешевый, для домашнего применения.

lcat написал:
насколько хватает электрода и сопла, если резать металл от 2 до 6 мм толщиной?

Насколько хватает-не скажу.
Но от качества воздуха,а именно его влажности,очень много.
Нужен сухой воздух,тогда электрод и сопло "ходят" долго.

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

Klez написал:

lcat написал:
насколько хватает электрода и сопла, если резать металл от 2 до 6 мм толщиной?

Насколько хватает-не скажу.
Но от качества воздуха,а именно его влажности,очень много.
Нужен сухой воздух,тогда электрод и сопло "ходят" долго.

Klez, компрессор есть, на самом плазморезе комплектный осушитель, получается, лучше добавить еще один после компрессора? Я так и хочу сделать, компрессором пользуюсь для краскопульта, там это тоже важно. То есть, комплектным набором расходников при обычных домашних задачах по резке металла можно обходиться долго, спасибо. Хочу сделать подставку под циркулярку с ящиками, и некоторые элементы болгаркой пилить конечно можно, или монтажной пилой, но времени уйдет много.

lcat написал:
получается, лучше добавить еще один после компрессора?

Хуже для плазмореза не будет,это точно.
Плазморез это весчь,если нужно много резать.
И фигурные резы,это его конёк.
Несомненно от расходников тоже много зависит,как и самом прорцссе реза.
Но это надо спрашмвать у спецов.

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

Klez написал:

lcat написал:
получается, лучше добавить еще один после компрессора?

Хуже для плазмореза не будет,это точно.
Плазморез это весчь,если нужно много резать.
И фигурные резы,это его конёк.
Несомненно от расходников тоже много зависит,как и самом прорцссе реза.
Но это надо спрашмвать у спецов.

Klez спасибо, значит насчет ресурса можно не волноваться. А то читал, что у некоторых летят электроды чуть ли не через метр реза, поэтому и решил спросить.

lcat написал:
что у некоторых летят электроды чуть ли не через метр реза...

lcat, Воздуха мало, выставлять давление надо при расходе, а не в статике...

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

alekseyka77, видимо да, а может компрессор не справляется. Для покрасочных работ тоже надо смотреть при расходе, так что это знакомо.

lcat написал:
у некоторых летят электроды чуть ли не через метр реза,

Летят от безграмотности.

alekseyka77 написал:
Воздуха мало

Как следствие перегрев и быстрая кончина расходников.
Всё верно.

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

Смотрел наличие в магазинах, заметил еще и Сварог 45. Что о нем скажете? Разница по цене с Авророй 1000. Причем консультанты говорят, что Аврора максимум 8 мм, если толще то дескать падает качество резки, а этот сварог хорошо до 12 мм.

lcat написал:
Смотрел наличие в магазинах, заметил еще и Сварог 45. Что о нем скажете? Разница по цене с Авророй 1000. Причем консультанты говорят, что Аврора максимум 8 мм, если толще то дескать падает качество резки, а этот сварог хорошо до 12 мм.

lcat,
Это Вы про Сварог серии REAL ? А то ведь у них еще еще ПРО плазморез на 45А, только он раза в 2 дороже
Но вообще-то мало вериться, что лишние 5А Сварога смогут разрезать на 4мм больше, нежели Аврора, класс оборудования то одинаковый. Думаю 8-10 мм они будут резать одинаково и уже не сильно и чисто.

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

Mitrich83 написал:

lcat написал:
Смотрел наличие в магазинах, заметил еще и Сварог 45. Что о нем скажете? Разница по цене с Авророй 1000. Причем консультанты говорят, что Аврора максимум 8 мм, если толще то дескать падает качество резки, а этот сварог хорошо до 12 мм.

lcat,
Это Вы про Сварог серии REAL ? А то ведь у них еще еще ПРО плазморез на 45А, только он раза в 2 дороже
Но вообще-то мало вериться, что лишние 5А Сварога смогут разрезать на 4мм больше, нежели Аврора, класс оборудования то одинаковый. Думаю 8-10 мм они будут резать одинаково и уже не сильно и чисто.

*Mitrich83 да, про него. Спасибо, значит особой разницы нет. Меня плазморез интересует для резки металла до 6 мм, обычно меньше. Тогда аврора будет интереснее.

lcat,
Реал,это новая линейка.
Удешевлённая,необкатанная.
Не удивительно что манагеры её "толкают"
Берите аврору и не слушайте их.

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

Klez спасибо, так и сделаю, Аврора проверенное оборудование и с надежностью все понятно. А что усиленно рекомендуют Свароги это точно, можно сказать навязчиво.