Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4891637

Mistigris, Подтяжки а-ля сбруя к ремню в первую очередь и такой подсумок для постоянной носки TOUGHBUILT TB-CTP-01024A в количестве двух штук.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Константин22 написал :
Подтяжки а-ля сбруя к ремню в первую очередь

Без них я бы и не покупал этот пояс.В них весь смысл.Для моей больной спины,по крайней мере.

Имхо.

Константин22 написал :
TOUGHBUILT TB-CTP-01024A

придется, видимо, скобу под молоток отпиливать. Говорят, её отдельно лучше ставить.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Приобрел сегодня стремительно дорожающий комплект пояса с двумя подсумками в ВСИ.
В наборе два подсумка: TB-CTP-01001A и TB-CTP-01026A с ремнем TB-CTL-01041B.
Намека на трещины не наблюдается.
малый подсумок:
[

]()
Большой подсумок:
[

]()
[

]()
[

]()
Продолжаю наблюдение.

Коллеги, поделитесь мнением, какой набор подсумков оптимален для каких работ. Лично у меня планируются деревянные и электрические, ну изредка слесарные.
На мой взгляд, для расходки подходит TB-CTP-01005A
С остальным пока вопросы.

Я брал не-помню-какой-набор с большим подсумком, у которого петля под молоток. Еще кобура для шурика и пара других карманов.
Не понял, как использовать кармашки под расходников (отдельные такие мешочки с молнией, по три штуки комплект).

Недавно обзавелся "сумкой электрика". Для электрических работ то, что нужно. У "общестроительной" размеры те же, но кармашки совсем другие и неоптимальны для кучи отверток и прочих кусачек.

Один минус у пояса есть лично для меня: великоват. И по росту, и по объему талии. Подтяжки длинноваты. В принципе, работать можно и так, но как-то немного бы его уменьшить...

Регистрация: 08.03.2014 Мурманск Сообщений: 34

Так бы и пользовался этими подсумками не зная о трещинах, если бы не эта тема, а теперь вот посмотрел - и правда есть, маленькие такие
Пояс ношу не снимая самый маленький, с пластиковой пряжкой. Вот с ним был косяк - одна из клепок отлетела, когда стал мерить его дома... Но с другой стороны я все равно отрезал часть ремня со стороны клепок, т.к. у него есть минимальный размер, который хотелось сделать меньше. Кстати в петлю под молоток хорошо вставляется ручка 10.8в шурика

SiD-D, а где трещины? можно фото? я на своих с ровными и кривыми клепками трещин не обнаружил.
и вот это:

SiD-D написал :
в петлю под молоток хорошо вставляется ручка 10.8в шурика

какого именно, поясните, пожалуйста.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 08.03.2014 Мурманск Сообщений: 34

Трещины как в посте 88, видны при при рассматривании при хорошем освещении.

какого именно, поясните, пожалуйста

SiD-D, ок, ясно, спасибо, вероятно, бошик тоже войдет, хоть для него своя кобура есть.)

a fool with a tool is still a fool.

Пользователи.Если вы обнаружили дефект пишите производителю!

loa написал :
Один минус у пояса есть лично для меня: великоват. И по росту, и по объему талии. Подтяжки длинноваты. В принципе, работать можно и так, но как-то немного бы его уменьшить...

Пояс спроектирован на среднестатистического толстозадого американца с большим животом
Он практически всем великоват.

alex_k написал :
Пояс спроектирован на среднестатистического толстозадого американца с большим животом
Он практически всем великоват.

Это точно. Чаще жалуются на подтяжки, но при моем росте 178 их пришлось удлинять, я бы сказал, что они от 165+/- роста начинаются.

a fool with a tool is still a fool.

loa написал :
Не понял, как использовать кармашки под расходников (отдельные такие мешочки с молнией, по три штуки комплект).

К ним докупаете самые дешевые карабинчики с лентой 10 -15 см и вешаете рядом на любой гвоздь, трубу , доску .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Купил кобуру в Энтере. ЗАклепки стоят ровно, но на одном из углов нашлись трещины. Без труда отломил уголок, приклеил обратно суперклеем. Ничего с ней не случится, КМК - повисит на трех заклепках в худшем случае.

alzem написал :
Что касается треугольного кольца на стыке подтяжек - предназначение никто из продавцов пояснить не смог. Лично я вешаю за него на вешалку - очень удобно.

Он для этого и предназначен.

Mistigris написал :
Это точно. Чаще жалуются на подтяжки, но при моем росте 178 их пришлось удлинять, я бы сказал, что они от 165+/- роста начинаются.

Под руками два ремня. Один подарок от бригадира монтажников - испанца ему у меня два года, второй покупался напарнику на месте к прошлому сезону. На подарке за два года никаких трещин, сколов, умереное кол-во потертостей и есть слегка растянутые отверстия под заклепками. Сами заклепки точно по центру приливов. На том, что покупался, трещин пока тоже нет, но сами заклепки смещены относительно центра приливов и расклепаны не до конца - слегка болтаются, не критично, приблизительно на 0,3-0,5мм. Одна клипса уже лопнула, опять же не критично - сумку держит уверенно и сама не болтается, но трещина достаточно большая(~15-19мм). По подвесам та же фигня. Подарок полностью затянутый мне велик(169), новый затянутый меньше значительно.
Кроме того, цена на месте значительно ниже цен у дилеров на амерском рынке. Вывод напрашивается сам собой - на местах продается либо фальшак, либо модель для другого(азиатского) рынка, возможно собираемая в Китае.

Буквально только что обнаружил косвенное подтверждение своему предположению на задней стенке подарка есть надпись невидимая в прямом свете. Что то типа
TOUGHBUILD
флаг
********
********
********
Asembled
USA
К сожалению плохо видно, может на фотке кто то прочитает, хотя не так и важно, по крайней мере видно что разница есть.

dwarves, и все пользователи продукции TOUGHBUILT +7 985 998 77 79 номер телефона представителя фирмы в России имя George.Звоните по поводу претензий к продукции!В Минск возможно отличный от российского поставщик.В любом случае ,если у Вас претензия звоните.

Кому нужен - в энтере шикарная на данный момент цена.

Сегодня препарировал сумку для рулетки - внутри кусок двп или его аналога, так что стирать их действительно не стоит.

Rus 36 написал :
Сегодня препарировал сумку для рулетки

ой. А зачем?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
ой. А зачем?

Подозреваю здоровое любопытство, что еще с ней делать

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал :
ой. А зачем?

А может уменьшить?!Она таких размеров,что 10 метровая болтается.На фиг такую здоровую сделали?

Имхо.

Делал кобуру для шурика, родная под этот пояс не нравится

Rus 36 написал :
Делал кобуру для шурика, родная под этот пояс не нравится

а подробности? Я вот родную ТВ не хочу покупать, слишком противоречивые отзывы. А та, в которую мои шурики лезут она тупо на хлястике и выпадает из концепции.
И почему в жертву пошла сумка для рулетки? Не лучше ли было бы самую дешевую, по-моему, называется "для универсального ножа" TB-CTP-01030A раздербанить?

a fool with a tool is still a fool.

Для ножа с обычной клипсой, я мне нужна с быстросъёмной. Для рулетки брал на пробу, она мне не понравилась, я пользуюсь 5ти метровой рулеткой с самодельным магнитным держателем. Пояс купил на днях, сегодня "обкатывал". Возможно позже напишу фотообзор с впечатлениями, сейчас их ещё мало, да и времени нет совсем.

Регистрация: 08.03.2014 Мурманск Сообщений: 34

Mistigris написал :
"для универсального ножа"

Без фирменного крепления, там просто скобка металлическая.

понятно, будем думать из чего колхозить.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
понятно, будем думать из чего колхозить.

Если на дрели есть скоба, то лучше взять модульную петлю, а не изобретать велосипед.

dwarves написал :
Если на дрели есть скоба

нет, у меня только бошевские 10,8В

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
нет, у меня только бошевские 10,8В

Да, под такой размерчик даже не знаю что может подойти. Хотя нет, а у милки вроде есть под их M12. Или я че то путаю. надо полазить по каталогам...

Не, не милка точно. У кого ж я маленькую кобуру видел...

Набрел случайно на тему и пошел у себя смотреть. На кобуре у обеих нижних заклепок уголки уже отвалились, а я и не замечал. В энтере брал, еще до поднятия цен.

У меня тоже трещинки маленькие по заклёпкам.На прочность не влияет...пока.;-)

А вот кстати и напомнили, где есть малая кобура

А к производителю, кстати, ни кто по поводу трещин не обращался?

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Ребят, а эти сумки поясные TOUGHBUILT, со своими защелками, на обычные ремни крепятся ?

EAN, только со своими замками. Без замков нет.

a fool with a tool is still a fool.

Каждая сумка продаётся в комплекте с замком, её можно на ремень подходящей ширины повесить.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Спасибо.

Rus 36 написал :
Каждая сумка продаётся в комплекте с замком, её можно на ремень подходящей ширины повесить.

И,хотел бы добавить,до определённой толщины ремня.На слишком толстый пояс может не застегнуться крепёж.

DMURZV написал :
И,хотел бы добавить,до определённой толщины ремня.На слишком толстый пояс может не застегнуться крепёж.

Ну тогда и я добавлю - покупать, так покупать полностью. Тонкий ремень будет скатываться и весь кайф будет поломан.

Gashek написал :
А к производителю, кстати, ни кто по поводу трещин не обращался?

Gashek! Обращались, в личку Вам написал.

EAN написал :
Ребят, а эти сумки поясные TOUGHBUILT, со своими защелками, на обычные ремни крепятся ?

EAN! Как уже выше ответили - можно нацепить защёлку-замок на ремень аналогичной ширины и толщины, но у Тачбилта есть ремни без подкладки и ремни с мягкой подкладкой. И кроме того, что, возможно перекручиваться будет, ремень без мягкой подкладки будет врезаться в тело, мне кажется, если навешан будет приличный груз и ремень надет не на телогрейку, например.
Измерил свой ремень (сам ремень, на который цепляется замок - он двойной и по середине ещё узкая жёлтая полоса нашита), ширина ~ 50,2 - 50,6 мм, а толщина ~ 5,3 мм. Отверстие замка измерить не могу - нет их сейчас у меня. У меня ремень - .

Вот какие увидел в инете, возможно, ещё какие-то есть у Тачбилта в ассортименте:
Пояс разгрузочный со стальной пряжкой и поддержкой спины
Ремень со сверхпрочным зажимом, мягкой подкл. и поддержкой спины
Пояс разгрузочный со сверхпрочным зажимом и мягкой подкладкой
**Ремень со стропом и сверхпрочной пряжкой

И ещё, как мне сказали (сам не пользовал пока) важна при работе подвеска-разгрузка. Подвеска **

Barnauletz написал :
Иещё, как мне сказали (сам не пользовал пока) важна при работе подвеска-разгрузка. Подвеска TOUGHBUILT TB-СТА-01051A

Да,правильно.Сам прикупил,пользуюсь и радуюсь!И ешё себя ругал,дебила такого,что пожлобился и не купил это раньше.Без подвески пояс не полноценен.

Ну раз все отдобавлялись и я добавлю.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
На ремне замок держится свободно, то есть его можно двигать. На сложенном вдвое ремне замок тоже закрывается, но подвинуть его уже не получится.
И действительно, если уж брать ремень, то и разгрузку обязательно, иначе весь смысл теряется.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris! Предположу, что мои замеры отличаются в бОльшую сторону, так как (понятно, что экземпляры могут немного разниться) при измерении толщины, я штангенциркуль "надевал глубже" на ремень - полностью, до конца, чтобы не только острый край губки касался жёлтой полосы, но и остальная часть губки штангенциркуля. А при измерении ширины располагал губки параллельно краю ремня и опять же - полностью всей длиной губок измерял. При сведении губки поджимал пальцем не сильно, т.к. ремень - матерчатый, хоть и жёсткий. Сейчас измерил и поджал большим пальцем сильнее, сделав, как и раньше - измерения в нескольких местах. Ширина ~ 50 - 50,2 мм, толщина ~ 5,05 мм.

Ну как бы на прецизионность эти измерения не претендуют. Для наглядности сойдут. На последнем фото видно внизу какой примерно зазор в замке к ремню, там как раз 2-3 мм и выходит.
Вопрос больше стоял по сопряжению замка с неродным ремнем. Родные то друг к другу идеально подходят.

Barnauletz написал :
штангенциркуль "надевал глубже" на ремень - полностью, до конца, чтобы не только острый край губки касался жёлтой полосы, но и остальная часть губки штангенциркуля. А при измерении ширины располагал губки параллельно краю ремня и опять же - полностью всей длиной губок измерял.

попробовал также померить, ну да, толщина получается 5мм+/-0,1мм, ну и ширина 50мм+/-0,1, но это все не принципиально.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
но это все не принципиально.

Да, согласен. Но вдруг кто-то на ремень подходящей ширины прицепить попробует, толщина-то не так критична - более 5 мм вряд ли будет, а если менее, то на внутреннюю поверхность замка можно накладку наклеить, чтобы зазор уменьшить. Хотя, вряд ли кто-то будет этим заниматься. На новый солдатский/офицерский ремень если только попробовать нацепить. , что 50 мм ширина - если не округлили только. Раньше-то, ЕМНИП, миллиметров на 5-6 поуже был ремень.

Mistigris написал :
Сообщение от Rus 36

Делал кобуру для шурика, родная под этот пояс не нравится 

а подробности? Я вот родную ТВ не хочу покупать,

Я тоже ,ибо есть своя из буйволиной кожи и подсумки - кожаные . А качестве донора быстросъемного замка такое пойдёт ?

dokar написал :
Я тоже ,ибо есть своя из буйволиной кожи и подсумки - кожаные . А качестве донора быстросъемного замка такое пойдёт ?

Нет, на этой, сумке для телефона и сумке для ножа обычные клипсы. Наверное дешевле всего для рулетки взять, там уже быстросъёмная.

Rus 36 написал :
Наверное дешевле всего для рулетки взять, там уже быстросъёмная.

Мерси.

dokar написал :
Я тоже ,ибо есть своя из буйволиной кожи и подсумки - кожаные . А качестве донора быстросъемного замка такое пойдёт ?

Саш,бери самый дешёвый подсумок и срезай замок.Клипсы можно отдельно купить,раньше комплектом по три штуки продавались,сейчас не знаю,давно не "мониторил".

DMURZV написал :
И ешё себя ругал,дебила такого,что пожлобился и не купил это раньше.Без подвески пояс не полноценен.

Тоже самое,сначала думал зачем это надо,а када понавешивал на пояс((( вобщем вприпрыжку побежал в магаз за подвеской))) С разгрузкой грузи по полной сумки,да и пояс можно растегнуть,нормально сидит,вернее висит
Раннее спрашивали о трещинах вокруг заклёпок,поздновато,но отпишусь,осмотрел повнимательнее под фонарём все сумки,ни каких трещин,заклёпки по центрам,без смещений.Вообщем вроде как всё нормуль

8985.......7

эти подсумки продаются с замками на пояс в комплекте?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал :
эти подсумки продаются с замками на пояс в комплекте?

Да.Кроме

Rus 36 написал :
Нет, на этой, сумке для телефона и сумке для ножа обычные клипсы.

Имхо.

Модульную петлю трудно отнести к подсумкам.
Кстати, недавно глянул на сумку для рулетки, хотел под кобуру переделать, по примеру старших товарищей, и обнаружил, что для некоторых инструментов и переделка не требуется

кто нить вкурсе? на сумке TOUGHBUILT TB-CTTP-01108A клипса, на которой висит подсумок, съемная же?

хочу на пробу взять, во первый сумка нравится, по объекту бегать удобно, не люблю кучу сбруи на поясе, а во вторых подсумок старый дорывается, а кроме продукции этой фирмы на что-то нормальное раскошелиться жаба давит. TOUGHBUILT вроде как стоит своих денег.
подсумок хочу на постоянку на пояс определить, а сумку таскать, а то бегать по объекту с ручным инструментом в чемодане от перфа не феншуйно выходит

MOHAPXUCT написал :
клипса, на которой висит подсумок, съемная же?

Съемная.

MOHAPXUCT, Я бы смотрел в сторону закрытых маленьких сумок.Открытые очень быстро засираются и приходится из неё всё вытаскивать и чистить.Да и для шарнирного инструма постоянная грязь-не айс.В закрытой таре это значительно реже делать придётся.

Ну на такие объекты где штробление, замазка линий сумка точно попадать не будет, а так я в любом случае ящики чищу раз в неделю. Мне очень не хватает открытой сумки на монтаже фурнитуры, на обслуживании щитков, когда по объекту приходится бегать от щита к щиту, а таскать ящик 60см длинной в котором еще перф и болгарка лежат не очень. В подсумки, как ни старайся, всего что нужно не натолкаешь.
Пока еще думаю нужна ли она, очень нравятся перегородки в отделении центральном что есть, у того же Facom, который на альтернативу посматриваю, этого нет, все что не влезло в лямки вдоль стенок будет валяться на дне.

Никто случаем не юзал эту сумку от TOUGHBUILT и вот такую от Facom, они немного разные по габаритам, но интересует вопрос удобства таскания сумки по объекту, очень сомневаюсь в удобстве Facom BS.T14PB

Регистрация: 10.07.2014 Екатеринбург Сообщений: 18

MOHAPXUCT написал :
.. очень сомневаюсь в удобстве Facom BS.T14PB

Видеообзор сумки Toughbuilt (немного сумбурно, но виднО наполнение и функциональность).
[

Сумка электрика, набор инструмента.

]( "Сумка электрика, набор инструмента.")

Прикупил ещё и стропу узкую,но не обратил внимания,что пряжка там пластмассовая,огромная!!! убийца живота!!!
носить его вообще не возможно,так и не прижился этот пояс к моему пузу,донора на рынке вот такого за сто рублей подобрал
переделал на вот так ХЗ скока проживёт,но гораздо удобнее

8985.......7

DoncovS написал :
внимания,что пряжка там пластмассовая,огромная!!! убийца живота!!!
носить его вообще не возможно,так и не прижился этот пояс к моему пузу

Есть такое
Я тоже обратил внимание , что эта пряжка в два раза превышает по размеру пряжку на поясе 85 литрового рюкзака.

DoncovS написал :
пряжка там пластмассовая,огромная

дык этва, он же ж поверх подкладки нормально садится, да и петли для плечевой разгрузки на подкладке. Чего сразу с пряжкой под дырки не взяли?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
да и петли для плечевой разгрузки на подкладке.

Может он вообще без разгрузки используется? У нас любят, почему то, разгрузку спрятать, а только ремни и подсумки показывать, самый цимес прибивают.

кто-нибудь колхозил на подсумки петельки с карабинами для изоленты?

Mistigris написал :
он же ж поверх подкладки нормально садится, да и петли для плечевой разгрузки на подкладке.

Такой пояс нету никаких опций(( ни подкладки,ни петель для подвеса(( облегчёнка на повседневку))

Mistigris написал :
Чего сразу с пряжкой под дырки не взяли?

взял не посмотрев до кучи к остальному заказу,по нету((
тот который с мет.пряжкой и подвесом очень удобный,есть такой тоже)) этот класс,потому и не обратил внимание на пряжки((

MOHAPXUCT написал :
кто-нибудь колхозил на подсумки петельки с карабинами для изоленты?

Под изоленту не колхозил,но прикрутил как то вот такие подвесы для ремня плечевого
Как оказалось удобная допопция))

8985.......7

че-то я пересмотрел тему так и не понял какой пояс лучше всего? тот который с металлической пряжкой и подкладкой?

MOHAPXUCT написал :
так и не понял какой пояс лучше всего?

Они все хороши,если приобретены для нужных целей правильно.Мне к примеру побольше нужен широкий,с поддержкой спины для переноса тяжестей, не редко сумку(ки) гружённую подвесить и под потолок на стремянку,тогда ещё и вот эта подвеска выручает а для повседневки самый узкий,шурик подвесить,иногда сумку не полную. Но это если с металической пряжкой,то хороши,а вот ремни с пластмассовой(( по крайней мере мне ни как она не пошла((

8985.......7

DoncovS, А меня полностью устраивает пластиковая.Удобно,что можно быстро застегнуть-расстегнуть.И подкладка у него широкая и равномерная по всей длинне

буду щупать/мерять, в нашу деревню навезли поясов этих и подсумков наконец-то, еще и цены как в ВИ, вменяемые.

вот отзыв один, по поводу ремня с подкладкой и металл.пряжкой, это правда?

Недостатки:
Качество, как сама идея, так и реализация, пояса разительно отличается в худшую сторону от других товаров этой марки.
Претензии следующие:

  • совершенно идиотская идея универсализации размера пояса при помощи молнии, качество которой не выдерживает никакой критики.
    Такой молнии место на дамской сумочке, да и то под вопросом. Если уж производитель решил пойти по пути универсализации,
    то молнию надо было ставить: покрепче (металлическую), с блокиратором от расстегивания, нормального производителя типа YKK.
    А вообще, в данном случае, не вижу смысла в универсализации, которая, как известно, всегда негативно сказывается на других
    потребительских свойствах изделия. Что мешало сделать пояса 2-3 разных размеров вместо одного универсального?

  • качество изготовления металлической окантовки отверстий ремня "ниже плинтуса": края ткани под окантовкой не оплавлены и лохмотья
    начинают лезть наружу после 2-3 дней использования, металл сложно назвать даже жестью, скорее это фольга.

  • поддержка спины чисто условная, пояс просто более широкий в области поясницы, если вы ожидаете от него плотности,
    как на атлетический поясах, то вас ждет разочарование.

В общем, моё мнение - редкая гадость, затесавшаяся в компанию в общем-то нормальных изделий, нормального производителя.

Молния на доставке к подкладке, сверху она фиксируется ремнем. Проблем нет, возможно не разобрались. Поддержка спины да, нет её, это только для компенсации давления пояса при навешивании сумок вперед. С другой стороны, при существенном весе подсумков разгрузка на плечи обязательна, так что опять же нет проблем, кроме одной: третья точка крепления разгрузки на поддержке и неудачно упирается в спину.
На мой скромный взгляд, с пластиковым карабином удобней при плечевой разгрузке. Опять же, пояс не прослаблен дырками.)

MOHAPXUCT, щупать надо с подсумками по весу, иначе нюансы могут ускользнуть. Сходите на форумхаус, там по сабжу тема детальней, много идей по самоделкам.

a fool with a tool is still a fool.

спасибо за наводку, много полезного там вычитал.

DMURZV написал :
DoncovS, А меня полностью устраивает пластиковая.Удобно,что можно быстро застегнуть-расстегнуть.

Ну так это хорошо,значит деньки не на ветер))

DMURZV написал :
И подкладка у него широкая и равномерная по всей длинне

Нет у меня подкладки на этом,нет подвесов,самый простенький,узкий,ссылка на него чуть выше,потому может быть и пряжка поэтому на нём кажется огромной,пузу мешает

8985.......7

DoncovS, подкладку мягкую надо.С ней гораздо комфортней.И пряжка впиваться не будет.Да и петли для подвески как раз на ней находятся.

DMURZV написал :
подкладку мягкую надо.С ней гораздо комфортней.И пряжка впиваться не будет.Да и петли для подвески как раз на ней находятся.

Ваши слова бы да когда я узкий пояс покупал)))

8985.......7

DoncovS написал :
Ваши слова бы да когда я узкий пояс покупал)))

Дык,это...спросили бы.Кто-нибудь из владельцев помог бы советом.А отдельно разве не продаётся подкладка?

DMURZV написал :
Кто-нибудь из владельцев помог бы советом.А отдельно разве не продаётся подкладка?

Да не,узкий с переделанный пряжкой очень даже хорошо прижился к тельцу, к нему сумка лёгкая KWB переделанна,вообщем на повседневку,для карандашика и саморезиков самое то

DMURZV написал :
Дык,это...спросили бы

Ну тады спрашую но может не совсем в тему(( на работе частенько ползаю на коленях, в ирвинах,хороши конешна,но так хочется есстественно с ихними накладками. Кто нибудь такие пользует? а то если УГ,то ни как не три копейки получается на полку ненужностей положить(((

8985.......7

DoncovS, эти пояски сминающиеся - гадость, самый простой кожаный получше будет.

MOHAPXUCT написал :
эти пояски сминающиеся - гадость,

Ещё какая гадость((
Кожанный не предлагать,в наличии есть обсуждаемые)))

8985.......7

да я не покупать предлагаю, любой пояс из кожи возьмите, он не сминается, ну это если желтенький от ToughBuilt не устраивает. Я не покупал их пояс, поюзал тряпку, потом самый простой кожанный, последний полностью устроил, учитывая что сильно не гружу его и подтяжки не нужны.

DoncovS, так это опять доработка.Так за...надоело уже.Щас вот руки дойдут,буду скобу под молоток отклёпывать с сумки и делать на пояс.
Наколенники у меня Ирвин ай-гель.Таухбилт не пользовал.

MOHAPXUCT написал :
да я не покупать предлагаю, любой пояс из кожи возьмите

Да я понял просто хотел сказать,что обсуждаемые здесь пояса менять ни на что не буду,очень они устраивают,да и денек жаль на новые икспирименты))

DMURZV написал :
так это опять доработка.Так за...надоело уже

Ужасть! как всё это надоело! казалось бы крутое готовое изделие купишь,а всё равно что нибудь или отрежешь или пришьёшь

DMURZV написал :
Наколенники у меня Ирвин ай-гель.

У меня то стяжка,то фанера,то ламинат иль доска,то оргалит,то даже стяжки нет((( гель протрётся до коленок за пару недель((

DMURZV написал :
Таухбилт не пользовал.

Фух,теперь буду знать как энто слово выговорить))

8985.......7

DoncovS написал :
Таухбилт не пользовал.
Фух,теперь буду знать как энто слово выговорить))

Тафбилт правильней.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Тафбилт правильней.

Нет,посмотри видосы на you tube.Там америкосы произносят:таухбилт.Причем "у" быстрая,чуть заметная.Фирма то американская,значит им видней,как правильно.

DoncovS написал :
У меня то стяжка,то фанера,то ламинат иль доска,то оргалит,то даже стяжки нет((( гель протрётся до коленок за пару недель((

У них еще есть вот такой наколенник

видимо остался от НАСА судя по цене...

Mistigris написал :
Тафбилт правильней.

DMURZV написал :
Там америкосы произносят:таухбилт.

Ну не знаю вчера водила с доставки упорно доказывал что правильно тачбилт или таучбилт,щас точно не помню((

dwarves написал :
У них еще есть вот такой наколенник

Не,такие это уже слишком)) распугаю заказчиков или местных работяг

8985.......7

Mistigris написал :
Тафбилт правильней.

DMURZV написал :
америкосы произносят:таухбил

DMURZV написал :
Там америкосы произносят

мне без разницы как они там коверкают. Я знаю как правильно, мне этого достаточно. Есть два английских языка: плохой английский и правильный английский.
А чтобы не спорить попусту, использовать просто ТВ.)

a fool with a tool is still a fool.

А мне так вабще всё равно как оно обзывается))) главное удобненькие

8985.......7

dwarves, Это скорее от Робокопа!

Викторыч, разговорник неточен.Транскрипция gh произносится как шипящая "с".Произносится прислонением кончика языка к передним зубам.Звук "ф" произносится прислонением нижней губы к передним зубам.Звуки разные.

Mistigris, А я теперь буду произносить ТАЗбилт.

Тауфхчбилт
Ну так это,парни, где после небольшой обкатки написать об этих наколенниках? здесь или где тема отдельная есть?

8985.......7

ВАЗы от этого не станут лучше

DoncovS написал :
здесь или где тема отдельная есть?

Здесь же о поясах, лучше новую завести IMHO

DoncovS написал :
где после небольшой обкатки написать об этих наколенниках? здесь или где тема отдельная есть?

Есть тема "", в ней и о наколенниках говорили.

Ок.понял.спасиб в ней после обкатки и отпишусь.

8985.......7

Кобуру тафбилт можно прицепить на неродной ремень? Уж больно хороша кобура, и цена психологически приемлима, и могу представить для себя её полезность в бытовом эпизодическом применении.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

0rthodox написал :
Кобуру тафбилт можно прицепить на неродной ремень?

Можно.Только с тяжёлым шуриком на 18 В,штаны могут падать.Родной с помочами гораздо конкретней.

юзаю неродной ремень и штаны не сдергивает, хотя подсумки гружу сильно бывает, просто пояс не продеваю в лямки робы.

Сделал заказ на несколько позиций, нацелившись купить только кобуру, а остальное так, пошшупать. Пошел в магаз, и в итоге именно кобуру не взял, а купил базовый комплект пояс+2 сумки.

Кобура реально огромная, под 10,8-вольтовый шурик избыточна, туда перфоратор влезет размера 2450, если без передней ручки
А вот дома прикинул, что для сабельной пилы или для осциляторки вполне может подойти. Буду заказывать кобуру еще раз, поеду в магаз примерять 10,8 gsa и gop

петля для молотка отлично под шурики мелкие подходит, главное чтоб был крючок на шурике, с своим ds10dfl пока еще мудрю, но сам тип крепления на петлю понравился, не бьется по ногам, висит высоко.

0rthodox написал :
Кобура реально огромная

Я тоже не нашел ей применения. Для малых шуриков можно пробовать кобуру для рулетки, иногда даже без переделки. На предыдущей странице я фотку показывал.

0rthodox написал :
А вот дома прикинул, что для сабельной пилы или для осциляторки вполне может подойти.

На мой взгляд бессмысленно. Пилка ткань разхерачит на раз. Лучше петлю поставить, но пила то все равно открытой остается - риск рубануть по ноге вполне ощутимый, а тем более если работа будет на стремянке или на лестнице. Единственный, на мой взгляд, вариант попробовать подвешивать сзади.