Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6570675

BV написал:
А просто что-то более менее приличное в металл гофре существует?

На моём фото гигиенический душ со спиральным шлангом SPADINI, а в металл гофре мне не приходилось видеть

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

BV, один форумчанин делал душик, убирающийся ("всасывающийся") в сантехшкаф.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Вот:

AV_B написал:
Вот мой вариант. На вооружении 13 лет. Повторил в другой квартире 5 лет назад.
Так как эстетство не терпит висящих шлангов, а вопрос с выставленной единожды температурой даже не рассматривался, ибо уж сильно разные предпочтения у пользователей, то выбор был сделан в пользу отдельного смесителя и вытягивающейся лейки (подпружиненной). Использовались комплекты для крепления на борт ванной, лейки заменялись на профильные.
Несколько лет стояло без ОК, подмешивания бывали, при очередной модификации разводки поставил ОК - с ними лучше
Смеситель под левой рукой, душик под правой. Фальшпанели в обоих вариантах съемные (в этом разделе есть подробности, если кому нужно).

Technik-san написал:
На моём фото гигиенический душ со спиральным шлангом SPADINI,

Спасибо за подсказку - нашел

Technik-san написал:
а в металл гофре мне не приходилось видеть

имел в виду не спиральный, а просто прямой - от более менее приличных родителей .
Можно в принципе любой поставить - тк не под давлением - умрет - поменять

По ходу поиска вот такой обзор попался - может кому полезно

Вадим М написал:
BV, один форумчанин делал душик, убирающийся ("всасывающийся") в сантехшкаф.

Вадим М, мне не пойдет

Technik-san написал:
На моём фото гигиенический душ со спиральным шлангом SPADINI,

вот обзор продукта

вот вроде и продавец есть

Всего один, но не звонил

BV, отзыв попахивает джинсой. Благодарности конкретным менеджерам и восхваление остального ассортимента...

Не уверен, что спиральный шланг будет тут удобен.

Mazayac написал:
BV, отзыв попахивает джинсой. Благодарности конкретным менеджерам и восхваление остального ассортимента...

Не уверен, что спиральный шланг будет тут удобен.

Mazayac, Ну понятно, что это инет и фильтровать надо.
Хоть что-то, что нарыл по этой теме.

У Хансгрое такой удав, что даже не понятно как у них "рука поднялась" комплектовать этим гиг души
Он не свисает - стоит колесом ...

Mazayac написал:
Не уверен, что спиральный шланг будет тут удобен.

по крайней мере - компактен - не мешается, и гибкий
(в данном случае хочется все под умывальником разместить, под которым еще и полка есть)

Довольно гибкий шланг у Идеал Стандард Сан Ремо с гиг.лейкой.

Иван И. написал:
Довольно гибкий шланг у Идеал Стандард Сан Ремо с гиг.лейкой.

Иван И., спасибо.

Подскажите, где лучше разместить такие смеситель скрытого монтажа и гигдушик

возле унитаза?

Справа в нише будет полувстроенный шкаф с дверцами.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

EngineTech, на боковой стене по правую руку ближе к наружному углу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

EngineTech написал:
Справа в нише будет полувстроенный шкаф с дверцами.

Под ним. Под рычаг трубы подводить надо и места он много занимает.

AndyMirror, забыл уточнить, что шкаф планируется на всю высоту помещения.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

EngineTech написал:
забыл уточнить

С исполнителем работ решать такие вопросы надо.

EngineTech, лейку под правую руку, смеситель под левую.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

AV_B написал:
EngineTech, лейку под правую руку, смеситель под левую.

А шланг в шкаф!
Не очень удобно держать лейку, когда шланг исходит с противоположной стороны - либо под унитазом проходит, либо сверху петлей на пояснице пользователя лежит.

AV_B, думаю стоит рассмотреть такой вариант, спасибо!

Вадим М, такой вариант возможен, так как смеситель и лейка разные элементы.

Да, шланг уезжает в шкаф. Отработанный вариант и проверенный десятилетиями)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

EngineTech, важно минимизировать длину и диаметр труб от стояка, чтобы не сливать каждый раз холодную воду, и чтобы было лично Вам удобно пользоваться. Я, например, держать лейку в левой руке почему-то просто не смог - пришлось переделывать.

Вадим М, спасибо за советы. Данную тему прочитал с первой страницы, поэтому уже в курсе про особенности. Стояки за инсталляцией. Вопрос только в том, что меня смущает расстояние в 30 см от стены, когда Technik-san рекомендует 80. Но и расположение по стене где инсталляция кажется еще более неудачным. А больше вариантов не предвидится. Думал на тему термостата в сантехнише, но в семье у всех достаточно разные предпочтения по температуре воды, а компактных термостатов для гигдушей не видел.

EngineTech, существует такой вариант, не требующий термостата вообще:

Встроенный прогрессивный катридж по мере проворота против часовой стр. замещая холодную, добавляет горячую!

В плане защиты от потопа, закрепить лейку в держатель возможно исключительно только провернув катриждж по часовой стр.до упора, тем самым перекрыв подачу ХВ и ГВ!

Положение комфортной температуры подсознательно запоминается каждым пользователем индивидуально! Привыкается быстро!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

EngineTech, был у меня душик с расположением на фронтальной стене - особых неудобств не замечал:

Сейчас вот так сделано, как раз около 30 см от стены. В целом приемлемо, неудобства возникают только если хочется откинуться, облокотиться на боковую стену (когда унитаз используется в качестве стула, например при купании детей).

Монтаж скрытого блока гиг.душа
KLUDI BOZZ c размерами и расстояниями. Здесь вывод смешанной воды и крепление лейки совмещённые. Перед замуровкой смесителя в стену обматываю латунный корпус, медную трубку и соединения защитной лентой Rehau от агрессивного воздействия хим.добавок в мокром растворе. На третьем фото такой же смеситель, но лейка с выводом смешанной воды и креплением шланга расположены "смайликом"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Добрый день!После замены сплошного шланга в гиг.душе на спиральный появился эффект постепенного нарастания и спада струи смесителя раковины Hansgrohe.Это нормально?И можно ли с этим бороться?

BV написал:
По ходу поиска вот такой обзор попался - может кому полезно

мне в обзоре вот этот момент понравился

Отдельно стоит рассмотреть версию гигиенического душа, снабженного термостатом. С одной стороны, это исключительно удобно, поскольку нужно только один раз выбрать температуру, чтобы вода подавалась к лейке именно такой, как нужно. А с другой стороны – это полноценный электроприбор, который нужно разместить в помещении с повышенной влажностью. При этом важно соблюсти все меры предосторожности. Стоят такие устройства дорого, при эксплуатации термостата немного возрастут и затраты на электроэнергию.

как-то сразу к компетентности автора "в обзираемом" много вопросов возникло...

Регистрация: 20.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Marozoff написал:
как-то сразу к компетентности автора "в обзираемом" много вопросов возникло...

Marozoff, такие "типа обзоры" в школе шестиклассники пишут.. ну как пишут - просто в интернете информацию ищут и вставляют её в нужное время в нужное место.. тренируют так сказать будущих "обзирателей"

Регистрация: 20.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Перечитал практически весь форум про установку гигиенического душика и вывод получается такой: оптимально надо ставить душик со смесителем на раковину. Я тоже согласен с такими выводами, имея достаточный опыт пользования эти девайсом. Но сейчас у меня такая ситуация, что раковина будет находиться справа от унитаза, если смотреть сидя на нём, а лейку, как убеждённый правша, я привык держать в левой руке. Прошу рекомендаций специалистов или более опытных товарищей для решения этой проблемы. Наверное надо сделать скрытую проводку в стене или инсталляции, на которой будет закреплён унитаз? Или всё таки ставить слева гарнитур со смесителем и лейкой?