Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5984329

Гы, остались от козлика ручки и ножки
Стаер был какой то олд скульный

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

доминик написал:
Кстати, кто в курсе: анодирование есть такое, вообщем не вредное для столовых приборов, точнее для пищеварения?

За 7 лет пользования титановой разноцветной туристической посудой не посинел и не поседел
На сколько я знаю, цвет титану и его сплавам придается тепловым воздействием, с помощью электричества и химией.
Обычно из-за бесплатности пользуются первыми двумя способами.

Посмотрел трещотку CAROLUS, аналог FACOM и многих других, могу со всей ответственностью заявить - В зацепе все зубья, когда даешь нагрузку, когда нагрузка снимается, пружинка отжимает язычок и можно перестаить.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Не, ну зубья в корпусе, это не дело - одноразовый вариант без возможности замены рем.комплекта.

Vadim63 написал:
Многие бренды баловались этим, мне нравится.

В том числе Knipex, Gedore, Haupa:

На бокорезах книпекс хром раньше не облазил:

EmpD`Art написал:

Vadim63 написал:
Многие бренды баловались этим, мне нравится.

В том числе Knipex, Gedore, Haupa:

EmpD`Art, Haupa не баловалась, баловался производитель, который выпускал для Haupa свою продукцию) Насколько я знаю, это чисто комплектовщик со своим брендом

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ещё немного титановых инструментов.

Имхо.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

sergeybarinov,
На последнем​ снимке что ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
На последнем​ снимке что ?

колхозинг, под местные задачи.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ударные "Е НЕХы" Ни кем не запатентованная разработка.

Vadim63, надо будет как нибудь выложить фотки моего "колхозинга" с работы))

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

доминик написал:
Ещё немного титановых

я на одном сайте покупал - официальный от ОАО Урал (даже письмо писал на завод). Титановые саперные лопатки в чехле и обычную штыковую. В штыковую вставил буковый ровный черенок - вес получился не малым и ощущение легкости титана пропало. Саперную лопатку подкладывал под колесо в чехле, не мог выехать. Чехол подрало и лопату поцарапал шипами, но выехал. Других вариантов просто не было. Жалко чехол. Грязь по ощущениям липнет на нее меньше. Прикалывает, если ее подвесить и вдарить железкой, то она издает звук такой протяжный дзиииииииииииинь)))

Acki написал:
Чехол подрало и лопату поцарапал шипами, но выехал

Обычная саперная лопата из стали позволяет нормально заточить три грани (две снизу, одну боковую) и использовать её в качестве сносного топорика. Как минимум нарубить веток\сучьев под колеса её хватает.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

доминик написал:

доминик, Что за зверь?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Alex___dr написал:
Что за зверь?


Если время будет, то видео может сниму позже.
Вот такие мини крючки ещё пришли.

Имхо.

Alex___dr,
Для автоклемм.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dokar написал:
Для автоклемм.

Таких?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Alex___dr написал:
Таких?

Да, для не изолированных.

Вот ещё польский Книпекс:

Имхо.

доминик, Не знаю как сейчас , но раньше поляки шили кожу для Bahco. У мну штаны с ихним ремнем .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SL_2 написал:

SL_2, от сюда?

Vadim63 написал:
SL_2, от сюда?

дежавю из гаражного журнальчика )

svchost написал:
дежавю из гаражного журнальчика )

нет, мое из "продажной" темы

Vadim63 написал:
SL_2, от сюда?

несколько иной набор

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Alex___dr написал:
Что за зверь?

хороший зверёГ
у мну такой есть
и пара к нему...

///////////////

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

olki написал:
хороший зверёГ
у мну такой есть
и пара к нему...

Привет Олег! А видео нет у тебя по нему? Хотел снять, но не оказалось автоклемм под рукой, ехать в автомагазин некогда особо. Есть похожие Милковские клеммы, но жалко.

Имхо.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

доминик написал:

Alex___dr написал:
Таких?

Да, для не изолированных.

Вот ещё польский Книпекс:

доминик,

по моему сумки очень похожи

Небольшая трещеточка)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Нифига себе - небольшая Бейсбольная бита подешевле будет)

maestro@, меня больше средняя интересует - из "Оби" такая есть, только голова угол наклона может менять)цвет рукоятки конечно другой.)

SB3 написал:
меня больше средняя интересует - из "Оби"

конечно, они же в программе Фело есть , а производитель то из Азии

Мой помощник с 2008 года.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SL_2 написал:
Небольшая трещеточка)

Хороша... Но дорогая...

Трещотка Lux 1/4 из "Оби", теперь вроде таких там нет). Голова регулируется по углу наклона H3, затягиванием его можно зафиксировать голову в нужном положении.

SB3 написал:
Голова регулируется по углу наклона H3, затягиванием его можно зафиксировать голову в нужном положении.

Вот не считаю это важным качеством для трещотки. По мне, важнее иметь малый радиус головы трещотки.

cineman, самый маленький джоник по ширине - 20мм, та 23мм.

SB3 написал:
Трещотка Lux 1/4 из "Оби", теперь вроде таких там нет).

а это, что

Ну значит есть),а цвет ( хотя это ни на что в целом не влияет) у ручки все равно другой).

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Лок написал:
Мой помощник с 2008 года.

Лок, Самая правильная малка из тех, которые я видел и держал в руках.

SL_2 написал:

SB3 написал:
меня больше средняя интересует - из "Оби"

конечно, они же в программе Фело есть , а производитель то из Азии

SL_2, в связи с некоторыми обстоятельствами придется вам повторить), а доказательства есть? - Вопрос риторический)

SB3 написал:
cineman, самый маленький джоник по ширине - 20мм, та 23мм.

SB3, есть чуть поменьше.

akorevo, да я и не говорил что что-то самое маленькое, речь о том, что ручка похожа на трещотку фестула - фотка выше).
А фестуловская смахивает на фелошную, допустим из набора 06081506) Вот и весь повод для разговора).
И раз как говорят некоторые Фело какую-то фигню гонит, значит и Фестул не лучше).А идет она у Фестула похоже в наборе 1/4"-CE RA-Set 37 , цена на который уходит сейчас за 10000р.) Как бы всё пока у меня).

SB3 написал:
cineman, самый маленький джоник по ширине - 20мм, та 23мм.

SB3, я озабочен худенькой трещоткой на 1/2". Присмотрел её под брендом Автодело. Она и худенькая, и 72 зуба, и с таким же шарниром, как Ваша. Куплю её, когда выяснится, что я плохо собрал генератор, и его опять нужно снимать.

cineman, может 3/8?) На неё и переходник под обычные биты найти можно). А на 1/2 видел только под 5/16 биты). На "загниваающем западе" можно найти 1/4 300 мм. трещотки с двумя такими головами - под головки и биты. Ещё такие бывают) и ( одни фотки).
Будем надеяться, что с геной всё ок).

SB3 написал:
а доказательства есть?

зачем мне что то кому то доказывать
но если вам надо, вы же любите апеллировать к различным сайтами типа всеинструменты, так вот в приведенной мною обишной ссылке, четко указана страна производства. Но вы же опять скажете что производитель трещеток Фесто и Оби совсем не тот, что у Фело
а на деле они из одной "бочки"

SL_2, тогда вы сильно переплатили за Фестул) или вам его на работе дали и т.д.). Будет желание ответить - в теме трещоток,если она есть).

Очередная разновидность укороченных отверток. От Бакко с рукоятками из ацетилцеллюлозы, модельного ряда 1998 года. Интересны надписи : BAHCO SWEDEN и отдельно Made in Germany.
Аналогичные от Бельцера были с рукоятками красного цвета. Изготавливались, полагаю, на том-же месте.

Ruba написал:

Лок написал:
Мой помощник с 2008 года.

Лок, Самая правильная малка из тех, которые я видел и держал в руках.

Ruba, Так и есть! Привык к ней сразу. А когда купил малку-биссектор Вирутекс, понял, что ей пользоваться можно лишь как биссектором, т.к. она менее подлезучая и менее тактильно информативная. Так и таскаю ее вместе с сандвиком. Сандвиком копирую углы, переношу их на биссектор, сандвиком копирую биссектрису и переношу ее на заготовку, или торцовочную пилу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Лок написал:
Интересны надписи : BAHCO SWEDEN и отдельно Made in Germany.

Все логично, Бренд Бакко на то время Шведский, ну а девайсина изготовленна в Германии.

Vadim63, непривычно то, что одновременно указаны страна бренда и страна изготовитель. Обычно что-то одно.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Лок написал:
Обычно что-то одно.

Конечно одно, особенно когда стоит выбор написать Китай (производство) или Германию (бренд), то Германию наверно и пишут. А в данном варианте, где изготовитель Германия, а бренд Швеция, не грех показать и то и другое - покупателей в два раза больше будет)

maestro@, в 98-ом таким ещё вряд ли занимались), тогда ещё корейские авто в Европе за авто не считались).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Имхо.

для фанатов

внутри подпружиненный магнит, глубина от 37 до 43 мм

SL_2, занятная штука, интересно головки такие есть ?

Alpen, есть отдельно на 1/4), но цена уйдет за 10Е/шт.
Некоторой альтернативой может быть головка+удлинитель с магнитом.

SB3 написал:
может 3/8?)

Была такая мысль, но размер головы у этой 1/2" такой же, как у обычной на 3/8. Переходники в хозяйстве имеются с 1/4" до 3/4". Для бит есть адаптер 1/4", есть и минитрещотка сразу с хексом 1/4". Есть почти всё []....

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Вячек, C зелёной ручкой, это кто? На Ko-ken похоже...

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alarm, .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Испанские мотивы

Почти все созрело, только несколько зеленых осталось ...

Ачеса

Рейдоз

Магазинчик

Низкопоклонство перед заграницей

За старьем пришлось лезть в подсобку

Пальмера

Иргон

ФОБ = старый Факом

Треугольная силовая Пальмера. Вогнутые грани, неплохо сидят в руке и не проворачиваются.

Вот такая вот Виха

"Внутренняя" серия Бахо, как она есть

Продолжение следует ...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Продолжаем: Ирега, Иримо, Пальмера

Ирега ... хмммм, Ирега ли?

Ну да, и не только ...

Иримо. Единственный, который я нашел.

Пальмера. Кто из них нынче кует Бакхо, точно выяснить не удалось. Бакхо отличается от обоих, но продавцы зуб дают, что они испанские.

fedorM написал:
Ирега ... хмммм, Ирега ли?

Ого, они заказывали отвёртки у PB-Swiss? Вы её купили? А где же "Иразола"?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Продолжение Пальмеры

А вот тут уже заканчиваются все сомнения, и становится интересно, в каких отношениях нынче бренды и заводы SNA Europe

Верхнюю надо на солнышке подержать, хай дозреет...

Лазерная маркировка, и покрытие жала другое.

Бокорезы

Комби-заточка, все как положено

Только слова другие почему-то

Пассатижи тоже выглядят знакомо ...

Бабах ... а называются иначе

Продолжение следует ...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

А теперь для внимательных зрителей викторина "Найди 10 отличий"

Даже лазерный выжигатель перенастроили ...

... а не только штамп

Хороший лазер, картинки можно рисовать

Геометрия нормальная, но не для перфекционистов ... обратите внимание на симметрию ...

Был еще один магаз, так там Бакхо с Иразолой как на фотках выше с Пальмерой вперемешку висят на одном стенде ... самые ходовые уже только Бакхо, те, что дольше висят, еще Иразола.
Думаю, это слегка проясняет биографию бренд-группы.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Уже просто Бакхо в разных видах ...
Все-таки грубовато они сделаны.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

И, наконец, интересное немецкое старье "промежуточного размера" ...
Тоже из подсобки. Для тех же розеток, например, где PZ1, вполне подойдет.

fedorM написал:
А теперь для внимательных зрителей викторина "Найди 10 отличий"

Даже лазерный выжигатель перенастроили ...

... а не только штамп

Хороший лазер, картинки можно рисовать

Только думается мне все это из старых запасов, и давно не производится

fedorM написал:
Иримо. Единственный, который я нашел.
Пальмера. Кто из них нынче кует Бакхо, точно выяснить не удалос

Пальмера и Иримо всегда было одним и тем же, просто разные бренды для разных рынков. А производитель один - Иримо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

fedorM написал:
Даже лазерный выжигатель перенастроили ...

А что его перенастраивать, это же по сути принтер. Что с компа придет, то и нарисует.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SL_2 написал:
Только думается мне все это из старых запасов, и давно не производится

Ну может быть. На сайте Бахо таких дизайнов больше нет. Тогда у меня в руках прямо-таки живая история.

SL_2 написал:
Пальмера и Иримо всегда было одним и тем же, просто разные бренды для разных рынков. А производитель один - Иримо

А как тогда трактовать эту фразу с сайта Бахо - 1995: Palmera, Irimo and Acesa merge to form Herramientas Eurotools SA ?

Vadim63, я в том смысле, что жала не 100% одни и те же, т.е. это все-таки разные вещи "логически".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

fedorM написал:
я в том смысле, что жала не 100% одни и те же, т.е. это все-таки разные вещи "логически".

В чем отличие?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Vadim63, в том же, в чем Rittal, Felo и Декстер Про ...
Это интересно не в контексте отверток как таковых, а скорее их истории. За тем по магазинам и бегалось. По соотношению "цена-качество" эти их хозмаги ужасны на самом деле. Хорошо хоть сторговаться иногда можно.

fedorM написал:
Тогда у меня в руках прямо-таки живая история.

У меня тоже в руках есть живая история. Двуручная.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Без имени.

Лок написал:
У меня тоже в руках есть живая история. Двуручная.

а у меня есть и та и эта

Делал очередной заказ на Тбс. Пришел быстро, однако обнаружился их косяк: вместо двух кобр 250, положили две 150. Видео вскрытия посылки не делал, так как подвоха от них не ожидал, пофоткал потом, обнаружив по факту не те позиции. Написал им на имейл, описав проблему и приложив фотки (см. ниже) . Отпираться и спорить не стали, извинились и через 5 мин прислали подтверждение того, что бесплатно отправляют мне две 250 кобры, а неверные позиции просто предлагают оставить себе. Вот это сервис, господа! Немцы!

svchost, Реально разбогатели на пару малявок. Применение им у вас есть ?

svchost, по итогу сколько дней прошло от заказа до получения?
фисташки колоть теперь есть чем

dokar написал:
svchost, Реально разбогатели на пару малявок. Применение им у вас есть ?

dokar, одну подарю другу электрику, повод как раз на носу, у него через неделю ДР :-) Вторую оставлю себе, авось такая маленькая и подлезучая в хозяйстве пригодится! :-)

MOHAPXUCT написал:
svchost, по итогу сколько дней прошло от заказа до получения?
фисташки колоть теперь есть чем

MOHAPXUCT, думаю, она и грецкие осилит =) Принято в отделении связи в Германии 24 марта, прибыло в место назначения (Московская область) 8 апреля. Считаю что довольно быстро. Впрочем заказы из Тбс всегда относительно быстро приходят, мне приходили за 3 недели максимум.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Лок написал:
У меня тоже в руках есть живая история. Двуручная.

Суровая шняга, что сказать. Такое вообще где пригождается?

dim-on написал:
Без имени.

Стерлось имя от возраста и тяжелой жизни. Что-нибудь из немцев, надо полагать.

SL_2 написал:
а у меня есть и та и эта

Воооот, повылазили коллекционеры из нор ... только провокация их и заставляет выдать себя

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

svchost написал:
Отпираться и спорить не стали, извинились и через 5 мин

Вычли убытки с того немца, который отправлял посылку.

svchost написал:
прислали подтверждение того, что бесплатно отправляют мне две 250 кобры

За счет того немца. Потом удивляемся, откуда немцы - русофобы.

svchost написал:
Вот это сервис, господа! Немцы!

maestro@ написал:
а счет того немца. Потом удивляемся, откуда немцы - русофобы.

хахах)) Не думаю, что имело значение в чьем заказе была ошибка, русского или англичанина) При общении со службой поддержки Тбс всегда отмечаю их вежливость, желание помочь и оперативность в ответах. Это вопрос культуры и желания поддерживать престиж фирмы. Это далеко не последняя причина, из-за которой я заказы делаю именно там, несмотря на не самую дешевую доставку. С этим магазином просто приятно иметь дело

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

svchost написал:
Не думаю, что имело значение в чьем заказе была ошибка, русского или англичанина)

Представляете, как Россия поднялась бы в глазах немцев, отослав бы эти два ключа им обратно с подписью - не продаемся, чужого не надо

fedorM написал:
Лок написал:
У меня тоже в руках есть живая история. Двуручная.

Суровая шняга, что сказать. Такое вообще где пригождается?

РН4 я видел только на болтах крепления дверей Жигулей. Но отвернуть эти болты отверткой, даже с шестигранником под ключ, вряд-ли получится. Это уже область работы ударно-поворотной отвертки.

SL_2 написал:
а у меня есть и та и эта

fedorM написал:
Воооот, повылазили коллекционеры из нор ... только провокация их и заставляет выдать себя

"наш ответ Чемберлену".

maestro@ написал:

svchost написал:
Не думаю, что имело значение в чьем заказе была ошибка, русского или англичанина)

Представляете, как Россия поднялась бы в глазах немцев, отослав бы эти два ключа им обратно с подписью - не продаемся, чужого не надо

maestro@, Э не, это бонус постоянному покупателю. Натурой - т.ск.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

svchost написал:
Вот это сервис, господа! Немцы!

А мне американцы 5й! месяц заказ комплектуют. Сами даже не чешутся, отвечают вяло: "типа, комплектуется же, что еще надо?"
Немцы же молодцы.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Дождался свое посылки из Германии,пришли ключи рожковые Stahlwille 10\8 и набор Wiha 2831 t16 slimVario
Штальвиль,вопросов нет ,отделка,качество,точность(визуально сравнивал с рожковыми JETECH TOOL,у штальвиля люфт не много меньше)

А с вихой проблема,во первых битодержатель уже не тот, то есть без замка,бита тупо вставляется в него.Раскрыл я упаковку и первым делом вставил щлицевую биту....а назад то и не как не лезет,думал уже бежать за пасатижами,с горем пополам вытащил Ну думаю бывает,вставил +- а она болтается и я так подозреваю что есть риск ее оставить в автомате при протяжке оного.И так со всеми битами,где туго где болтается.На битах везде облой и самое главное на ручке нет заветной надписи made in Germany как на всех их отвертках.Что то мне подсказывает что это уже не Германия.Инструмент заказывал в германии.Надпись сделано в Германии присутствует только на упаковке ключей и набора бит.

В общем данную Виху не советую.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

А такую Bиху советую, вопросов по качеству нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ezh написал:
А мне американцы 5й! месяц заказ комплектуют.

Сами ждут посылку из Германии.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dim-on, проблема в том что на вашей и на моей вихе код заказа(что и видно на моей и вашей фотографии) одинаковый и как мне заказать как у вас битодержатель? может кто из форумчан посоветует или посодействует
Значит что получается Виха производство перенесло? Вед на вашей фото.видна надпись сделано в Германии?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex1977102, фото у вас не айс.
Это поле, что пустое?

А это не шарик замка?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102, Эта Виха 2010 года , да и комплектация другая, не в сумке, а в блистере с 6 сменными битами, поэтому и код для заказа совсем другой будет.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Vadim63, да ,где поле для надписи made in Germany девственно чисто(у меня же есть ихние отвертки старых выпусков и я знаю что пишу)
никакого шарика там и близко нет,есть просто по кругу резиновое кольцо для удержания бит (имеется фестул сентротек,так что все себе представляю)
Могу только сожалеть что нет возможности сделать нормальные фотки.
По качеству стали пока ничего сказать не могу.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

вот фотки коробки из сего набора

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex1977102 написал:
где поле для надписи made in Germany девственно чисто(у меня же есть ихние отвертки старых выпусков и я знаю что пишу)
никакого шарика там и близко нет,есть просто по кругу резиновое кольцо для удержания бит

Мдя, печалька

Вадим , вообще нихт шерштейн . ... Там должен быть VDE центрофикс. если не ошибаюсь .

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dokar, об этом и я подумал когда заказывал этот набор. И да толь что просмотрел видео с вихой,маркировка бит отличается от моих,посмотрю как жала в работе себя покажут,и что то мне подсказывает что это резиновое колечко не надолго.