Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#5995929

Не мое, вот попалось

alex1977102 написал:
что то мне подсказывает что это резиновое колечко не надолго.

Те-же яйца,тока сбоку.
Ладно,магнит расходник,но в ручке..

Z

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Али-баба, тут еще нюанс,работать предстоит под напряжением и соответственно бита должна быть надежно зафиксирована.не знаю чем немцы думали а впрочем походу азиаты делали,ведь брак присутствует с неравномерным люфтом бит

alex1977102 написал:
Али-баба, тут еще нюанс,работать предстоит под напряжением и соответственно бита должна быть надежно зафиксирована.не знаю чем немцы думали а впрочем походу азиаты делали,ведь брак присутствует с неравномерным люфтом бит

alex1977102,
Ну,я уже проголосил рублём,за Веру.
Ваше сообщение лишний раз подтвердило правильность моего выбора..

Z

New toy ^^

svchost написал:
New toy

Ручник?

Z

Али-баба, конечно ручник, в руке лежит как влитой =)

Али-баба написал:
лишний раз подтвердило правильность моего выбора..

Две ручки - очень удобно. И биты надежно фиксируются. Тоже похожим набором всё кручу.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

иду на заказ

и присоединяюсь к сделавшим выбор рублём

sergeybarinov написал:
иду на заказ

Ножницы сверху для МП и ПВХ довольно лотерейная вещь.Т.е. ножницы хорошие,а нож в них может стоять всякий-либо острый,либо абсолютно тупой.
Это от них у мну пошла привычка при покупке новых брать с собой в магаз кусок трубы..

Z

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Али-баба, самое дешевое и ровность реза зависит только от навыка

sergeybarinov написал:
самое дешевое

Я в курсе

Z

Регистрация: 18.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Вставлю свои пять копеек

Система DLS для ровной укладки плитки в одной плоскости. Получается обалденно красиво

Лазерная рулетка. Точный и удобный девайс, когда рук не хватает, а гнущееся полотно обычной рулетки уже надоело в край. Идеально для измерений по-диагонали или в сложных местах

Шуруповерт Интерскол. Мощный, одной зарядки хватает для периодической работы в течение нескольких месяцев. Есть подсветка

Всех с праздником!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
dim-on, проблема в том что на вашей и на моей вихе код заказа(что и видно на моей и вашей фотографии) одинаковый и как мне заказать как у вас битодержатель? может кто из форумчан посоветует или посодействует
Значит что получается Виха производство перенесло? Вед на вашей фото.видна надпись сделано в Германии?

alex1977102, То что Виха выпускает этот битодержатель в разном исполнении , но под одним номером 283100, портит ее репутацию. В некоторых комментариях читал что такое исполнение как у вас не подделка, а Виха как будто ответила, что новые битодержатели будут без замка. В каталогах Вихи битодержателя 283100 в исполнении без замка, как у вас, не нашел. Виха не печатая на изделии место производства соблюдает закон, не позволяющей обманывать потребителя, но и который дает право не указывать конкретное место производства, а так в том месте возможно могла быть надпись "сделано во Вьетнаме", или что то другое.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

dim-on, уже накопал инфу,да новые модели идут без замка.Буду этот набор возвращать и искать старого образца.

alex1977102 написал:
dim-on, уже накопал инфу,да новые модели идут без замка.Буду этот набор возвращать и искать старого образца.

alex1977102,
Не покидает ощущение что на местах засели могильщикии известных брендов. Оптимизация доведена до абсурда.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал:

alex1977102 написал:
dim-on, уже накопал инфу,да новые модели идут без замка.Буду этот набор возвращать и искать старого образца.

alex1977102,
Не покидает ощущение что на местах засели могильщикии известных брендов. Оптимизация доведена до абсурда.

dokar,
Если это действительно такая теперь будет вся "оригинальная" Wiha - то вообще ничего не понятно мне в этой жизни!
Меня, с самого начала появления этой серии инструмента от Wiha в VDE исполнении, не покидало какое-то сомнительное чувство.
Многие, наверное, помнят, что я даже денег не пожалел и "ошкурил" эти сменные биты, причем в разных размерах, прежде чем решиться купить набор. Но, например, динамометрическую отвертку, у меня до сих пор рука что-то не поднимается купить.
Странно, что Виховцы решили это все таким образом "оптимизировать". Может это как-то с претензиями по VDE качествам связано?
Потому как мне всегда было странно, что, по сути, изолирован там только последний этап в виде сменного стержня, а в самом битодержателе просто голая железяка внутри с шариком.
Может, в результате накопленных отзывов от экплуатации металла битодержателя по пластику сменных жал, какой-то негативный опыт выявился?
Ну, а если это просто очередной маркетинг - тогда сливаем воду и тушим свет, господа. Приехали!
Кстати, а на пластиковой новой версии наружная оболочка битодержателя хоть вращается или нет?
Вот они, кстати, новые на картинках на Амазоне

Ruba,

  • Может это как-то с претензиями по VDE качествам связано?-
    Я совсем недавно в соседней теме приводил -ГОСТ с методичками, в свою очередь содранный с международных нормативов..
    Там как раз ответ на этот вопрос , так как центрофикс без сдвижной юбки не может функционировать . А эту юбку в свою очередь невозможно герметизировать так чтобы при испытаниях 10 кВ на утечку гарантированно пройти тест, после года работы таковой , это точно. Такая вот гипотеза.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал:
Ruba,

  • Может это как-то с претензиями по VDE качествам связано?-
    Я совсем недавно в соседней теме приводил -ГОСТ с методичками, в свою очередь содранный с международных нормативов..
    Там как раз ответ на этот вопрос , так как центрофикс без сдвижной юбки не может функционировать . А эту юбку в свою очередь невозможно герметизировать так чтобы при испытаниях 10 кВ на утечку гарантированно пройти тест, после года работы таковой , это точно. Такая вот гипотеза.

dokar,
Да дело даже не в этом.
Они (виховцы) с самого начала предлагали за эту юбку сдвижную с металлическим внутренним элементом пальцами держаться. Поэтому, там из VDE только жало (весьма короткое, между прочим) и работало.
Видимо, или это в конце концов кому-то не понравилось, или само жало об металл или изнашивалось или металлом как-то покрывалось и переставало работать. Просто ни у кого, кроме Вихи такого решения с открытым фактически металлом в середине отвертки, нет.
Ну а если развивать мысль как как в соседней теме и предложить в щель юбки воды налить под дождем - то тогда эта отвертка еще опасней становится чем пресловутая от Фело, у которой литье в дырочке не доделано.
В общем, страшно жить в этом мире. Везде обман.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал:
Ну а если развивать мысль как как в соседней теме и предложить в щель юбки воды налить под дождем - то тогда эта отвертка еще опасней становится чем пресловутая от Фело, у которой литье в дырочке не доделано.
В общем, страшно жить в этом мире. Везде обман.

У меня эта система есть с динамометрикой. Кто придумал эту сумку, руки оторвать мало. Как в квартете у Крылова: А вы друзья, как не садитесь, всё ж фиг закроетесь по человечески.
Смотри, кстати мой колхозинг под 6.3:

От металла до руки там далеко, контакт маловероятен.
В дождь и после, однозначно не стал бы работать, даже больше из-за юбки сдвижной, вот там вода наверняка задержится. Кстати, касаемо износа, на металле много следов красной краски от жал, так что по ходу эта юбка их повреждает потихоньку покрытие. Отсюда скорее всего и уход от этой конструкции.
Во влажных помещениях, я даже такой не работаю, хотя там металла снаружи нет совсем.

А вообще, все эти сменные жала и держатели- это не для работы во влажной среде. Тут лучше соло. Протёр насухо и полез. А так куча скрытых деталей и т. п.

Имхо.

доминик,
Так и внутри последних ручек металла нет . Не вижу повода для опасений.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Так и внутри последних ручек металла нет . Не вижу повода для опасений.

Вода может задерживаться.
Выскажусь иначе: нельзя всё досуха протереть, т. к. есть скрытые ниши в подвижных механизмах.

Имхо.

доминик, А ты не роняй в соленые лужи и не бегай под кислотными дождями . Обычные дожди есть дистиллят, электрокроводность кот. не дает поводов.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Обычные дожди есть дистиллят, электрокроводность кот. не дает поводов.

Ну да? Лет 100 назад, я бы поверил.
Особенно много примесей в первые минут 5 начала дождя. Сегодня в связи со сложной экологической ситуацией во всем мире трудно угадать, не опасен ли теплый летний дождь, которого мы зачастую ждем до нескольких недель или осенняя морось, способная за считанные секунды вымочить нашу одежду. Что собой представляет сегодняшняя капля дождевой воды? Экология оставляет желать лучшего, особенно в экономически развитых странах, где один мегаполис с десятком производств сменяет другой со своими промышленными зонами и предприятиями. Капля дождевой воды, к примеру, имеющая массу всего лишь 50 грамм, за время полета с тучи и до земли «умудряется» омыть приблизительно 16 литров воздуха! А один литр дождевой воды способен поглотить и «разнообразить» свой состав примесями, содержащимися в трех тысячах литрах воздушной массы. Поэтому из всего вышеперечисленного ясно одно – состав дождевой воды во многом зависит от экологической обстановки места, где образовалось облако. Если в пределах атмосферы такие соединения как сера или азот вступили в химическую реакцию с дождевой водой, то на первый взгляд безобидный ливень становится самым настоящим кислотным дождем. Поэтому на данный момент в связи со сложившейся экологической ситуацией практически каждый дождь можно смело назвать «кислотным». Безусловно, многие ученые и медики склоняются к мнению, что дождевая вода не приносит никакой пользы для здоровья и организма в целом. Многие даже не рискуют стирать белье или умываться дождевой водой, не то чтобы добавлять ее в пищу. В некоторых странах и регионах, где развита промышленность, дождевая вода по составу может быть более загрязненной, чем сточные воды. Загрязнения воздуха, а, следовательно, и дождевой воды происходят по причине работы промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также автотранспортных средств, деятельность предприятий и транспорта поставляет в атмосферу окислы азота и серы, угарного газа, соединения ртути, мышьяка, свинца, ядохимикатов, пестицидов и многих других опасных веществ, список которых практически нескончаем. Все элементы попадают в атмосферу, а затем вместе с дождевыми массами снова попадают обратно на Землю и этот процесс не прекращается никогда.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик, Ну нагнал страху. Аж жутко стало из дома выходить.
Жалко только, что все это горькая правда.
Остался один вопрос - что с отвертками Wiha происходит? К лучшему эти изменения или нет?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Ruba, накопал в инете,вроде как по новым нормам запретили Вихи этот замок в связи с небезопасностью(пользовался переводчиком потому и пересказываю своими словами).Вот только проблема в качестве исполнения бит,пусть и не в Германии сделаны,но можно же размер одинаковый сделать!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
пусть и не в Германии сделаны

А Виха уже биты тоже стала во Вьетнаме делать?

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

доминик, походу да

жаль нет возможности сделать нормальное фото,но облой просто как у дешевого китая,плюс про люфты я уже писал

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

доминик написал:
Кто придумал эту сумку, руки оторвать мало

Соглашусь. А если добить еще одной отверткой, то вообще жесть

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

alex1977102 написал:
Ruba, накопал в инете,вроде как по новым нормам запретили Вихи этот замок в связи с небезопасностью(пользовался переводчиком потому и пересказываю своими словами).Вот только проблема в качестве исполнения бит,пусть и не в Германии сделаны,но можно же размер одинаковый сделать!

alex1977102, А нельзя ли ссылку на ваши накопанные сведения? Мне переводчик/пересказчик не нужен.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Ruba,

KUKKO 30-10.

Гайки с накаткой уже сам сделал, так удобнее. Можно снимать даже маленькие подшипники. Если, конечно, можно подлезть под него.

Съемник для шаровых. Пользовался раза 4, другу еще давал. Себя уже отбил. Брал за 25€. Менял пыльники на нижних шаровых рычагах Mazda 6 GG 2007. В сервисе за замену одного пыльника 50€ просят.

ЗЫ Шаровые так сильно сидят, что подкладывая 5мм пластину на болт, под шарик, шарик не слабо продавливает ее. Кажется, вот вот съемник сломается. Резьба нарезана криво.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

alex1977102 написал:
Ruba,

alex1977102,
Да, но странно, что на официальном форуме информации ноль.
Кстати, на фото выглядит очень неплохо, без всякого видимого облоя.

И, кстати, я вопрос выше задавал - юбка крутится или нет?
Напишите, пожалуйста.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
,но облой просто как у дешевого китая,

Ау меня нет.
Сомнительно, чтобы они открыли линию там. Всё- таки отвёртки, видимо это их лицо. Хотя сейчас уже ничему не надо удивляться. Но то, что есть облой- это не показатель Китая. Вы думаете, что в Германии такого бы не допустили?

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Ruba, видите ли на вашем фото биты не много другие,а на моих маркировка другая(нет белого квадратика) .Да юбка крутится.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

доминик, я просто сравнил свои биты с фото хорошего качества,да даже у вас все аккуратно выглядит.Как у вас с размерностью бит,все одинаково и с одинаковым люфтом садятся?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
Как у вас с размерностью бит,все одинаково и с одинаковым люфтом садятся?

Всё соразмерно. По крайней мере, садятся одинаково. Про люфты писать нет смысла, т. к. они есть и смотря с чем сравнивать.

Имхо.

Регистрация: 03.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Боевые крутилки.

D_Saint написал:
Боевые крутилки.

D_Saint,
Который с крылышками , его бы и в другом ракурсе. Мы ж в гаперее.Один ракурс зачастую малоинформативен.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

+Licota APT-36109E Переставные клещи "groove joint" 350 мм

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov, А там гайки (в полотенцесушителе), не в хроме что ли? Чугунный?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@, в хроме s 56.5mm

maestro@ написал:
А там гайки (в полотенцесушителе), не в хроме что ли?

sergeybarinov написал:
в хроме s 56.5mm

Пошто же их зубастыми алигаторами то?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Mistigris, зубастые позволяют захватывать не только за плоскости но и за ребра в случае необходимости. возможности применения расширяем за счет вынужденной необходимости использовать медную или кожаную защитную прокладку. ( что приемлемо)
к слову есть у них и дополнительное применение ( открытие резьбовых банок с солёностями, вареньями)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
есть у них и дополнительное применение ( открытие резьбовых банок с солёностями, вареньями)

Воот, это дело. Не плохо бы Licota (Ликоте) на своем ресурсе обозначить это применение как основное.

maestro@, Точно!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

доминик, из какой долины цветные картинки? =)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

svchost написал:
из какой долины цветные картинки? =)

С выставки Электро. Вчера пощёлкать получилось.

Имхо.

доминик, Такая география на фото! А Cimco-то работает по типу Вюрта! Уровень - маленький - копия капровский - Израиль. Кабелерез - Япония. Еще что-то - Германия.
В свое время - лет пятнадцать назад - я искренне изумился, увидев на изделии PHILIPS надпись Made in Japan. - я-то думал, что японцы свои изделия могут размещать на стороне типа Тайваня, Малайзии или Сингапура (тогда не было чешских, польских или румынских Панасоников, тем-более - российских). Но у себя разместить производство европейской фирмы это было для меня открытие.

доминик, А что то не видно имбусов для сорванных внутренних шестигранников ? В обнаженном от упаковки виде.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Лок написал:
А Cimco-то работает по типу Вюрта!

Сложно сказать. Говорят, что есть вещи, которые сами делают.
Но оем большая часть. Список производителей разный. Vbw, Witte, Jokari, Nusharp, Parat , Raaco, Pressmaster, Weicon, Weidmuller и т.д. Расходки и т. п.- зубила, лопатки- много Германия, бренд не могу установить, просто мэйд ин:

Наклонный битодержатель- Италия.
Штангенциркуль- Метрика, некогда тоже итальянская, но теперь больше напоминающая Тайвань.
Аккумуляторный обжимник и резчик- фиг знает, но везде Мэйд ин Джермани, даже на акках.
Карандаши и т. п. - в большинстве это Лира.
Большие кабелерезы Германия. Тот что на фото Japan - это новинка.
Головки и трещотки очень похожи на Тайвань, те что вде- вроде бы Германия.
По ключам ещё сложнее. Вперемешку видимо.
Вообщем, если вникнуть и внимательно покопаться, то можно найти интересные вещи, по ценам заметно ниже Германии. Но так же можно купить Тайвань, по цене Германии, как например с штангенциркулем.

dokar написал:
А что то не видно имбусов для сорванных внутренних шестигранников ?

Так Ты же их фоткал? Зачем клонировать?

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:
Расходки и т. п.- зубила, лопатки- много Германия, бренд не могу установить, просто мэйд ин:

Может от Rennsteig или от NWS?

доминик,
Ладно, надеюсь качество моих фото будет достаточно для​ понимания о чем речь. Принцип тот же что у торцевых головок для гаек с сорванными гранями .

Ruba написал:

доминик написал:
Расходки и т. п.- зубила, лопатки- много Германия, бренд не могу установить, просто мэйд ин:

Может от Rennsteig или от NWS?

Ruba,Зубила точно rennsteig, есть пара таких, весьма приличного качества.

А мне этот rennsteig как - то не очень. Покупал другу керн. Перебрал кучу, штук 20 всяких разных, все криво заточены! В итоге выбрал, конечно, один поровнее и купил. Ценник там свешной, точно не помню даже 2-3 €. GEDORE лучше, приятно в руки брать, лого и Made in Germany выштамповано, а не лазером сделано. Краска облезла, конечно. Заточен ровно и качественно, заточка паралельна керну, как у TIG электрода, а rennsteig как карандаш заточен. Конечно, я его уже раза 3 перезатачивал, но все же это показатель, что с завода идут хорошо заточенные.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

доминик, куда ж такую лопату!
А где тот самый ЯЗЬ?))

a fool with a tool is still a fool.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Бокорезы Lion

Alex___dr написал:
Бокорезы Lion

а чем они выделяются на фоне остальных?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Alex___dr написал:
Бокорезы Lion

а чем они выделяются на фоне остальных?

Mistigris, Наверное конструкцией и расположением пружины.

Не знаю что и сказать . Изолированный и сверху изделие номер 2. по особому DINстандарту.

Альтернатива пластиковому шги от книпекса.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал:
куда ж такую лопату!
А где тот самый ЯЗЬ?))

Он у тебя в коробке. Я такую уже выкладывал, и чтобы не повторяться- не стал фоткать.
Лопату эту просил кто- то привезти, но не могу вспомнить кто.

Имхо.

доминик написал:
Он у тебя в коробке.

а еще по...смотреть? В этой же тоже биты не шелохнуться?) Хоть мне лично это и пофиг, но перфекционизм требует удовлетворения.)

dokar написал:
Изолированный и сверху изделие номер 2. по особому DINстандарту.

Круто! А действительно такие вещи могут быть востребованы?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, Представитель сказал , что какие-то брали на монтаж и обслугу АЭС.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал:
Не знаю что и сказать . Изолированный и сверху изделие номер 2. по особому DINстандарту.

solitas написал:
Альтернатива пластиковому шги от книпекса.

solitas,
Пластиковый от книпекса в первую очередь ориентирован на то, чтобы не повредить изоляцию проводов.
Здесь же, наоборот, внутренности металлические, просто усилена защита от случайного контакта с корпусом.
Скорее, это ближе к таким изделиям (от CIMCO, есть еще у других производителей).
Но, все равно это - никак не альтернатива, т.к. металл и пластик в том и другом случае.

Ruba написал:
Пластиковый от книпекса в первую очередь ориентирован на то, чтобы не повредить изоляцию проводов.

Я считал, что в первую очередь для защиты от кз в особо экстремальных условиях работы.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

solitas написал:

Ruba написал:
Пластиковый от книпекса в первую очередь ориентирован на то, чтобы не повредить изоляцию проводов.

Я считал, что в первую очередь для защиты от кз в особо экстремальных условиях работы.

solitas, Не буду спорить, что там по важности на первом месте стоит. Мне лично пластиковые как-то безопаснее кажутся, в том числе и по причине того, что провод не могут повредить.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Meister.

Одна из них, как говорится, из "запасов бундесвера")))

Наткнулся на вот такой видеоролик:

Как же сладко он поет С виду инструмент - обычный тайвань, немного разукрашенный рукоятками, кое-что из нвс "для форсу", в общем обычный комплектовщик со своим брендом и занимательной "легендой", ну ящичек симпатишный. По-моему, всё это шляпа... Есть тут державшие это чудо в руках, использовавшие в работе? )) Было бы интересно узнать

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Если отвертки делает один и тот же завод, то впечатления по эргономике и качеству материала положительные.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

svchost написал:
Как же сладко он поет

Как только на 4-й минуте начали продвигать тележки - типа можно даже сесть на нее, а вот другие погнутся, дальше смотреть не стал. На наши тележки мы бывает встаем по двое и считали это нормально, а тут на видео даже слегка присели и засчитали это достижением)) Вот это тележка))
Ну и конечно же Штальвилле они вытеснили с мирового рынка. Интересно, а Штальвилле об этом знает?

А ФВ?) На сайте не нашел подобного упоминания. Стрипер - самый дешевый такой у нас Джокари, потом Фело чуть дороже)
Сайт нашёл только в Штатах, тут кто-то загибает про Европу

Если он не реально давнишний бренд)), то похоже там началось что и у нас - выдумывают "легенду" фирмы и вперед всё с Тайваня, немцами разбавить - вообще отлично).

Я бы у гражданина в таких опорках ни чего бы не купил, в нашей глуши только дамочки в таких передвигаются.

dim-on написал:
Если отвертки делает один и тот же завод, то впечатления по эргономике и качеству материала положительные.

dim-on, Данными отвёртками доволен.В том числе и ударными.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Svchost,испортило впечатление от просмотра упоминание (начиная с 17мин.) друзей из своего круга.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

взят на замену вместо погибшего дешевого ради калибраторов (существенное ускорение процесса калибровки и её качества и ускорение резки)

Z

Гибкие приводы 1/4 квадрат и Хекс

Интересно,но фактически на всех изделиях Вилпауэр стоит надпись РАТ.
Я так понимаю-патент.Но не стоит номер..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вот такая промывашка- продувашка.

Имхо.

И надписи красивые, многообещающие, а в результате-навоз навозом

Kall=хоз=Nic, видел на муське обзор этой гадости )

svchost, Информация в массы, страна должна знать героев

Побаловал себя новинкой. Вообще-то, трещотки у меня и до этого были везде, где есть головки. Но, во первых, Прото у меня не было совсем, во вторых, цена за новенькую трещотку составила полтора рубля, а в третьих, удалось провернуть маленькую халтурку и деньги от ненаглядной утаить. Результат- на фото.

А зубьев сколько? Да и длина смотрю не малая на 400-450?

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

DEXTER (Китай) из Леруа Мурлен . Люфтит (не Haupa и не Wera), написано HR-V S2.посмотрим.

dim-on, а как же "удивительная эргономика и качество материала bahсo" в соседней теме?)

Трещётки 1/4..

Z

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, потому что тема та " Качественные отвертки"))

dim-on написал:
DEXTER (Китай) из Леруа Мурлен . Люфтит (не Haupa и не Wera), написано HR-V S2.посмотрим.

dim-on, Пупок на рукоятке насколько тугой ? Своей квадратностью напоминает Tolsen из Электромонтажа. Расположение сего привода замка весьма сомнительно .

dokar написал:
Расположение сего привода

Рапира..

Z

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

закон, освобождение легкое, после нажатия бита под собственным весом полностью выпадает из ручки.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

dim-on, а вот +- забыли в набор добавить

Samoha написал:
А зубьев сколько? Да и длина смотрю не малая на 400-450?

24 зуба, по конструктиву абсолютно идентична КАВО-srs2250. Длина 40 см.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
dim-on, а вот +- забыли в набор добавить

alex1977102, Такое видение комплектации этого набора у Dexter, считают ,что достаточно 7шт.SL и 3шт. PH ))