Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596
#6172459

dokar, мне тоже можно в личку?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А как насчёт самурайских штучек?

Имхо.

доминик написал:
А как насчёт самурайских штучек?

а чего последняя без рукоятки?

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал:
а чего последняя без рукоятки?

Это запасное полотно. Оно приехало, а сама ножовка ещё в пути.

Имхо.

alex1977102, Тама

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

доминик, набор для харакири

alex1977102 написал:
набор для харакири

для прецизионного "харакири".))

a fool with a tool is still a fool.

Когда нравятся веровские ручки и для однократной работы нет нужды покупать м-тек
РН1+DТ70547Т - просто для инфы

Хороший ключ,хорошей фирмы.Живет у меня лет 15 и выдерживает положенные ему нагрузки при ежедневной эксплуатации . Изначально покупался для удобства откручивания задних амортизаторов у немцев (конкретно верхние гайки на штоке)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А надев такую штуку, можно и как отвёртку использовать:

А имея такие переходнички, можно использовать и головки самых распространённых диаметров посадки.

Причём, будет не важна посадка, в смысле папа или мама. Трансформер.

Имхо.

Werkzeuge,ё, "поплыла" Вера, но диапазон хорош).

SB3 написал:
Werkzeuge,ё, "поплыла" Вера, но диапазон хорош).

Тот самый случай, когда вроде бы и Джёмани тебе и "правда" в чистом виде. Вот и с Францом и Японом что то подобное. А то начали,-" Я буду ездить на лимузине". ))))

Сегодня перетряхивал свой"архив",по ШГИ.Почистил,смазал,и опять убрал в ящик.
Что интересно-фактически,весь-ЛМЗ.И,весь-до 1кВ,по умолчанию.Есть,правда,несколько девайсов,на ручке которых"6000 вольт".И цена-в среднем,2 рубля.
И никакого деления,что эта линейка создана только для "особых электриков",поэтому она ВДЕ,и,соответственно,дороже..

Z

Mistigris написал:
В боевом положении

А будучи сложенным как на первых двух фото годится для аккуратного выскребания старого почерневшего герметика

dokar, как в удобстве использования? Где такую брали?

Собрался уж было заказать, как увидел эту штуку в ЛМ по 161 руб. Там, наверное, и возьму.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, А ссыль ?

dokar, нет у меня ссыли.
Вот так эта штука выглядит в реальности.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Вот так эта штука выглядит в реальности.

Правильно выглядит и цена правильная . Если б пораньше эта инфа ...

dokar написал:
Правильно выглядит и цена правильная . Если б пораньше эта инфа ...

Вообще случайно за глаз зацепился, если бы не видел похожее раньше, прошел бы мимо, вероятно. Имеет смысл впрок взять, тем более, как мне кажется, раздельный должен быть удобней раскладного.
Надо бы устроить им ходовые испытания.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Надо бы устроить им ходовые испытания.)

Полагаю для себя лично ? Нам с Сергеем уже давно все понятно . Тут главное чтобы качество не слишком совпадало с ценой.

Mistigris написал:
раздельный должен быть удобней раскладного.
Надо бы устроить им ходовые испытания.)

Всё удобство этой штуки именно в длине рукоятки и в том, что на втором конце есть скребок. Только сегодня промазал ванную в круговую и...подумал о ребятах...как они могли не знать об этой хрени)))
Вот второй предмет, задуманный для снятия...можно сразу выкинуть, потому как он хорошо работает только с размягченным силиконом, а эта технология малопригодна.

dokar написал:
Полагаю для себя лично ?

Я их не продаю.

dokar написал:
главное чтобы качество не слишком совпадало с ценой

Лучше бы, конечно, качество заметно превосходило стоимость, да и пальцы не казенные.)

a fool with a tool is still a fool.

sereza написал:
второй предмет, задуманный для снятия...можно сразу выкинуть, потому как он хорошо работает только с размягченным силиконом, а эта технология малопригодна.

Спасибо за предупреждение, от него как раз ничего удивительно не ожидается. Интересно сколько он вообще способен снять застывшего герметика. Ну и есть еще акриловый же, он легче отходит.

a fool with a tool is still a fool.

...кстати, мои приспособы тоже не фирменные, качество резинок хорошее. Периодически подрезаю лохмотья и всё. Как выглядит фирма догадываюсь, но в руки не попадалась). Понтовых полно плоских с разными профилями скруглений, но ими не пользуюсь вообще...дома валяются.

Трещотки кабо- прелесть...

Сразу видно Класс изделия...

Ликота 48 зубов.

Этим я смазал механизмы трещоток.

NEVASTANE XS 80 – универсальная пластичная смазка для высоконагруженных приложений на основе комплекса сульфоната кальция и синтетического базового масла, разработанная в первую очередь для применения при очень низких температурах и/или высоких нагрузках.

Диапазон рабочих температур -55 до 150 ºC

меливора, Спасибо.... один из реально удавшихся наборов. а трещотки - ну .... они просто хорошие...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал:
трещотки

Samoha, а что Вы скажете про этот трещоточный механизм?:

Значительной нагрузки не предполагается.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Ну механизм хороший, если не предполагается высоких нагрузок или частое "мослание". Его большой минус в моем понимании это если слижутся зубья на корпусе, то все.... ремкомплект уже не поможет, а остальное это зависит от конструктива и материалов.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал:
Норушка, Ну механизм хороший, если не предполагается высоких нагрузок или частое "мослание". Его большой минус в моем понимании это если слижутся зубья на корпусе, то все.... ремкомплект уже не поможет, а остальное это зависит от конструктива и материалов.

Samoha, Вы читаете мои мысли.

Спасибо!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Не за что. Главное, чтобы на пользу.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал:
Норушка, Не за что. Главное, чтобы на пользу.

Samoha, и уже неоднократно.

На самом деле, советы Мастеров очень помогают в понимании процесса и наиболее оптимальному выбору.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Прошу прощения, но я еще только учусь быть мастером ....

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Кто угадает или знает для чего?

Норушка, по опыту работы на моем СТО трещоткой Usag 3/8 с таким механизмом - она стала моей любимой трещоткой. Куплена новой и нерабочей. Родная Molykot смазка загустела на краснодарской жаре до подсохшего клея "Момент 1". Перебрал, заложил 158 смазку Азмол. Морозостойкой небыло. Да и морозов на СТО нет. Работает плавно и не передать словами.
Сравниваю с остальными трещотками обитающими на моем сервисе - Snap On, Matador, Top Tul, King Tony, Licota, Jonnesway, Ombra, Сервис Ключ, Автодело,безродный китай, Новосибирский Инструментальный Завод.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

vladosindust, Если работать с головой, как в Вашем сервисе, то проблем не будет с любым качественным инструментом. Это Вы уже доказали на примере ключика Hans на 13.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

меливора написал:
Этим я смазал механизмы трещоток.

NEVASTANE XS 80 – универсальная пластичная смазка для высоконагруженных приложений на основе комплекса сульфоната кальция и синтетического базового масла, разработанная в первую очередь для применения при очень низких температурах и/или высоких нагрузках.

Диапазон рабочих температур -55 до 150 ºC

меливора, может и не надо было смазывать, если на заводе решили обойтись без смазки трещеточного механизма, набор то новый.

bkvel, вспомогательные прищепки для монтажа потолочных панелей. Цепляются за направляющие.

Вот джоник смазана...

Немного самодельного ручного инструмента . Возникла проблема как снять картер двигателя Вагена 1,4 литра , не снимая предварительно корзину сцепления ? Причем два винта находятся в глубине полости , установлены под углом , да еще не соосно входам в полость . Входы указаны стрелками .

Пришлось из имеющихся в наличии : 1) шестигранной империал калибровки, размер как раз - 1/4" ; 2) бита 10мм Hex 5.0 ; 3) подходящая пружина , сварганить фенечку , которая уже присутствует на первом фото .
Далее элементы колхоза. Надеюсь всем понятно, как обеспечен карданный и управляемый ход сией "отмычки" .

Для передачи крутящего момента на винты с внутренним шестигранником идеально подошла легендарная веровская трещётка.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

И да если что - энкор 19828 всего 400 рэ.

отвертки под 1/4 - в среднем 150 рэ. Переходник 1/4 под шестиграннник рублей 30. Удинитель 1/4 150мм где то рублей 100.

Трещотка 1/4 можно за 350 норм найти.

Набор головок 1/4 форс jtc кинг тону джонсвей - в любом автомаге кучами лежат.

Кому нужен этот вюрт за хренову тучу рублей - непонятно.

semen_semenovich написал:
Кому нужен этот вюрт за хренову тучу рублей - непонятно.

Если не брать в расчет, что энкор рассчитан на мощу китайскую, а wurth на европейскую, то переплачивать за wurth, что б крутить в ноутбуках, не стоит.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Falkon58 написал:

semen_semenovich написал:
Кому нужен этот вюрт за хренову тучу рублей - непонятно.

Если не брать в расчет, что энкор рассчитан на мощу китайскую, а wurth на европейскую, то переплачивать за wurth, что б крутить в ноутбуках, не стоит.

Falkon58, точно, и ещё у энкора коробочка страшненькая.
Если надо по мелочи, именно работать, сойдёт и энкор. А если красиво достать из чумадана то Вюрт лучше!
К слову. Надо было разобрать пассатижи книпексовские, они были на винте с торксом маленьким. Так я все 3 биты из 3х китайских наборов, что были у меня, сломал . Думал не разбирается а звездочка там по приколу. Потом купил набор wera (по акции, ради битодержателя) им открутилось безболезненно).
Себе бы такой набор ни в жизнь бы не купил. 100% пролюбил бы его раньше, чем смог бы воспользоваться одной из таких часто употребляемых бит. Энкор наше все. Его хоть не жалко.

DimonDol написал:
Его хоть не жалко.

Это если кушать картошку, или икру - выходит одинаковое. В технике, как то, по другому выходит. Из гона конфетку сделать можно, но муторно.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

semen_semenovich написал:
И да если что - энкор 19828 - всего 400 рэ.

хлам . все биты пластилиновые .второй раз брать желания нет .

Falkon58, да понял я ваш юмор.

Только одно но. Идешь в любой автомаг в отдел инструментов - там трещеток, головок, бит чего угодно на любой вкус и цвет. Ну а кому главное чтобы вюрт - да никто не мешает.

бракодел написал:
все биты пластилиновые

Все и не только у энкора. У "европейцев" они такие же пластилиновые - ну может быть слегка пластилин менее пластичный.

semen_semenovich написал:
ну может быть слегка пластилин менее пластичный.

и из-за этой мелочи у меня пробег получается в 3-4 раза больше

бракодел написал:
и из-за этой мелочи у меня пробег получается в 3-4 раза больше

Конечно. Если в европы каждый раз за правильными битами ездить - так пробег и в 5 раз больше будет.

semen_semenovich, они и у нас есть .

//www.mastergrad.com/forums/t74432-w-252-rth-vyurt-kto-znakom-s-ih-produkciey/?p=6185214#post6185214

Поскольку чуваку в шапочке на автарке лень было цену указать. А мне просто стало интересно.

Набор бит - это 0614.250.500 90 предметов 1/4. Как сказали в вюрте в РФ не поставляется, с производства снят. Посему не продадут в любом случае. А если бы и могли - то 4500 рэ.

Итого за 1 набор бит вюрт с таким же набором по видам, шлицам - это 11 наборов энкор с такими же видами бит.

Выводы каждый может сделать свои.

semen_semenovich написал:
Набор бит - это 0614.250.500 90 предметов 1/4. Как сказали в вюрте в РФ не поставляется, с производства снят.

вюрт оемит . такой набор еще у кого то был .

бракодел написал:
вюрт оемит

Вюрт их не делает. Поэтому мне и непонятно за какое такое европейское качество и какую такую германию и за что еще - может за коробку жестянку хз - предлагается заплатить ну если сравнивать с указанным энкором - то еще 4000 рэ.
И потом меня бы совсем не удивило если для вюрта и энкора их на соседних заводах делают. А просто за тм - я платить не собираюсь.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

semen_semenovich написал:
Цена на это все какая? Иначе зачем эти видео.

semen_semenovich, в смысле зачем видео? я просто снял небольшой обзор того что купил. Цена около 4500 р за набор. Сейчас у них акция, мне обошлись подешевле на треть.

Коробочки эти у WURTH очень зачетные. У меня есть такой наборчик, очень полезный, как раз ремонт делаю в квартире, купил б\у, в состоянии почти как новый, думал перепродать, но в итоге оставил себе:

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

бракодел написал:

semen_semenovich написал:
Набор бит - это 0614.250.500 90 предметов 1/4. Как сказали в вюрте в РФ не поставляется, с производства снят.

вюрт оемит . такой набор еще у кого то был .

бракодел, точно не поставляются?)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Еще один набор купил Wurth multi socket wrench set mini 0965 11 23

Плюс трещётки- биты вставляются без адаптера в саму голову.

цена по акции 2500. без акции- 3700

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Falkon58 написал:

semen_semenovich написал:
Кому нужен этот вюрт за хренову тучу рублей - непонятно.

Если не брать в расчет, что энкор рассчитан на мощу китайскую, а wurth на европейскую, то переплачивать за wurth, что б крутить в ноутбуках, не стоит.

Falkon58, китайский инструмент рассчитан на бедного лоха который на первый взгляд не увидит никакой разницы в копии и оригинале. Ни о каких мощах тут говорить не приходится.
Если покупать инструмент бытового класса, то точно не китай а Тайвань. Gross например не такой уж дорогой, те же биты долго ходят.
Энкор у меня лично вибромашина, ничего плохого не скажу надо просто выбирать инструмент. Но вот коронки от энкора очень быстро затупились.

{{post:6185913}}
rumb, классная отвертка! не продавай ни в коем случае!

{{post:6185394}}
semen_semenovich, нужен тому кто понимает в инструменте и кому приятно им работать. Прежде чем голословно заявлять, советую сначала подержать инструмент в руках

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

semen_semenovich написал:
Все и не только у энкора. У "европейцев" они такие же пластилиновые - ну может быть слегка пластилин менее пластичный.

semen_semenovich написал:
Конечно. Если в европы каждый раз за правильными битами ездить - так пробег и в 5 раз больше будет.

Эх, вспомнил сейчас SB3. Иногда он нужен.

semen_semenovich написал:
Кому нужен этот вюрт за хренову тучу рублей - непонятно.

Был бы не нужен, не быть Вюрту таким богатым комплектуном.
Зебра- это линейка, а не производитель. Это автору ролика.

semen_semenovich написал:
1/4 форс jtc кинг тону джонсвей

А кто из них является сам производителем/свой завод/, знаете? А кто комплектуется?

Имхо.

доминик, Ну Вюрт тоже теперь производитель- он заводиков напокупал...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

sunset написал:
китайский инструмент рассчитан на бедного лоха который на первый взгляд не увидит никакой разницы в копии и оригинале. Энкор у меня лично вибромашина, ничего плохого не скажу надо просто выбирать инструмент

Кто то, и шестерни готов поменять. жалко ж такую мощщу в мусор!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

sunset, ИМхо,конечно.
Беда подобного набора одна,но серьёзная.
Короткие(25мм)биты не влезают в колодцы с держателем.Т.е.не достают до шляпы крепежа.
А у Вас основные виды бит заточены именно под крепёж,который сидит глубоко в колодце.
Предположу,потому и скидка-что никому не нужно(не обессудьте).
Поработайте,и сами всё поймёте..
Добавлю,что существующие непонятки в обозначениях могут ввести в ступор-
Например,в Вашем наборе торкс с углублением(секреткой),обозначен как ТТ.
Мне чаще встречается обозначение Т..

или Тh

Z

Мухомор написал:
Короткие(25мм)биты не влезают в колодцы с держателем.

Правильно говоришь.)

Мухомор написал:
обозначен как ТТ.

Мухомор написал:
или Тh

А должен быть TR - Torx Tamper Resistant.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Мухомор написал:
Короткие(25мм)биты не влезают в колодцы с держателем.

Правильно говоришь.)

Мухомор написал:
обозначен как ТТ.

Мухомор написал:
или Тh

А должен быть TR - Torx Tamper Resistant.

Mistigris,
Вот древний снимок-биты разные,понятно,что ОЕМ,однако оба пишут Т.Там,похоже,такая сумасбродится происходит..

Z

Мухомор написал:
Вот древний снимок-биты разные,понятно,что ОЕМ,однако оба пишут Т.Там,похоже,такая сумасбродится происходит..

метаба вообще на крестах буквы сэкономили.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
метаба вообще на крестах буквы сэкономили

Поржал.
С этой стороны не смотрел.Экономия на матрице упаковки и краске?

Z

доминик, лучше ПБ Свисс вспоминайте, который по отзыву ( Федора М - русскими пишу) процентов на 20 лучше Тайваня, но зато дороже немцев)

Я смотрю на форуме троллинг в моде, то Спарту пиарят, то Энкор). Народ, если кто поверит и купит что-то из этих двух вместо Вюрта - вышлите мне часть сэкономленных денег - не пропадут))).

SB3 написал:
доминик, лучше ПБ Свисс вспоминайте, который по отзыву ( Федора М - русскими пишу) процентов на 20 лучше Тайваня, но зато дороже немцев)

Я смотрю на форуме троллинг в моде, то Спарту пиарят, то Энкор). Народ, если кто поверит и купит что-то из этих двух вместо Вюрта - вышлите мне часть сэкономленных денег - не пропадут))).

SB3,
Судя по цене,Энкор выигрывает у Фело,раз в 10.
Предположительно,если по износу сравнить 1/5,максимально,то экономия-налицо

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
лучше ПБ Свисс вспоминайте, который по отзыву ( Федора М - русскими пишу) процентов на 20 лучше Тайваня, но зато дороже немцев)

Ну Фёдор тут самый главный эксперт. Пойду рыдать о зря потраченных средствах, ну и Тайванем быстрее тариться надо бежать, а то с кем НГ встретишь, с тем и проведёшь. Тут ПБ тыр на 200 надо на Джонесвей поменять.
А вообще, Я даже рад Вас видеть. Знаю, что радость моя будет недолгой, но всё равно.
Вопрос к Вам, как к ценителю: кто это произвёл?

Словами не передать, но ручка не цилиндрической формы. Точнее. визуально вроде бы ка у Вихи, но тактильно, как будто три грани есть.
Ну и Хацетовский пластик. Для гурманов.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Мухомор написал:
Судя по цене,Энкор выигрывает у Фело,раз в 10.
Предположительно,если по износу сравнить 1/5,максимально,то экономия-налицо

Заложи сюда ещё отказ в работе, в самый неподходящий момент. Слизывание ответственного крепежа и т.п.
Ну а вообще, биты это расходник. надо считать цену каждого закручивания. В приоритете будет какой- нибудь середнячок.
Фело, Вера, Виха и тем более ПБ Свиш, явно проиграют в выборе по принципу цены- качества, делённое на производительность. Имхо разумеется.

Имхо.

доминик написал:
кто это произвёл?

Андрюх,(шёпотом)-а где Порш?

Z

Мухомор написал:

SB3 написал:
доминик, лучше ПБ Свисс вспоминайте, который по отзыву ( Федора М - русскими пишу) процентов на 20 лучше Тайваня, но зато дороже немцев)

Я смотрю на форуме троллинг в моде, то Спарту пиарят, то Энкор). Народ, если кто поверит и купит что-то из этих двух вместо Вюрта - вышлите мне часть сэкономленных денег - не пропадут))).

SB3,
Судя по цене,Энкор выигрывает у Фело,раз в 10.
Предположительно,если по износу сравнить 1/5,максимально,то экономия-налицо

Мухомор, как говорится "книгу не читал, но сказал")

доминик написал:
Ну а вообще, биты это расходник. надо считать цену каждого закручивания. В приоритете будет какой- нибудь середнячок.

Т.е.,допустим,Джоник обыграет обоих?

Z

SB3 написал:
как говорится "книгу не читал, но сказал")

Да я по-старинке.Ногтём.
Однако,судя по продажам,всякие Спарты и Энкоры рулят.Фело там и не пахнет.

Z

Мухомор написал:

SB3 написал:
как говорится "книгу не читал, но сказал")

Да я по-старинке.Ногтём.
Однако,судя по продажам,всякие Спарты и Энкоры рулят.Фело там и не пахнет.

Мухомор, я бы вам ответил, но образование не позволяет). Может приведёте долю рынка Энкора и Спарты , чтобы подтвердить свои слова о "рулезе"?)

SB3 написал:

Мухомор написал:

SB3 написал:
как говорится "книгу не читал, но сказал")

Да я по-старинке.Ногтём.
Однако,судя по продажам,всякие Спарты и Энкоры рулят.Фело там и не пахнет.
И,кто дурак?

Мухомор, я бы вам ответил, но образование не позволяет). Может приведёте долю рынка Энкора и Спарты , чтобы подтвердить свои слова о "рулезе"?)

SB3, Да легко.В нашем "колхозе"о существовании Фело знают,человек,вероятно,10.И,только один(придурок)купит за предлагаемую цену.
Все остальные,в лучшем случае,купят Гросс,Джоник,Омбру или Нео.
Это ещё процентов 5,к тому 0.0001 Фелофилу.
Про остальные проценты,предположу,Вы и так догадались

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Мухомор написал:
Т.е.,допустим,Джоник обыграет обоих?

Это середнячок из другого чемпионата. Нет, что- то в диапазоне 10-20 руб. смотри.

Мухомор написал:
Фело там и не пахнет.

Пахнет. Но только его копией.

Имхо.

доминик написал:
Пахнет. Но только его копией.

Нету у нас Мурленов,Андрюх.
Да и пофиг-мну Веры хватает..
Друг надарил

Z

Мухомор написал:

SB3 написал:

Мухомор написал:

SB3 написал:
как говорится "книгу не читал, но сказал")

Да я по-старинке.Ногтём.
Однако,судя по продажам,всякие Спарты и Энкоры рулят.Фело там и не пахнет.
И,кто дурак?

Мухомор, я бы вам ответил, но образование не позволяет). Может приведёте долю рынка Энкора и Спарты , чтобы подтвердить свои слова о "рулезе"?)

SB3, Да легко.В нашем "колхозе"о существовании Фело знают,человек,вероятно,10.И,только один(придурок)купит за предлагаемую цену.
Все остальные,в лучшем случае,купят Гросс,Джоник,Омбру или Нео.
Это ещё процентов 5,к тому 0.0001 Фелофилу.
Про остальные проценты,предположу,Вы и так догадались

Мухомор, ну так кто виноват в вашей неинформированности и в наших зарплатах?) А также можете сравнить свой "колхоз" с количеством стран, куда поставляется продукция упомянутых вами одного производителя и двух комплектовщиков.

По поводу бит Вюрта) - не знаю где он их взял), те немцы, которых подозревают, к примеру на 6-гранниках не имеют фаски на данный момент от слова "вообще", да и на торксах ( от 30 и ниже) фаска снята только на гранях.
Кстати, есть там правильная надпись, хотя бы на упаковке - у Вюрта?)
И кроме того, как там с экспортом в другие страны у одного упомянутого вами производителя и двух непонятных контор?)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Мухомор написал:
sunset, ИМхо,конечно.
Беда подобного набора одна,но серьёзная.
Короткие(25мм)биты не влезают в колодцы с держателем.Т.е.не достают до шляпы крепежа.
А у Вас основные виды бит заточены именно под крепёж,который сидит глубоко в колодце.
Предположу,потому и скидка-что никому не нужно(не обессудьте).
Поработайте,и сами всё поймёте..
Добавлю,что существующие непонятки в обозначениях могут ввести в ступор-
Например,в Вашем наборе торкс с углублением(секреткой),обозначен как ТТ.
Мне чаще встречается обозначение Т..

Мухомор, для кого беда, а для кого и нет. Вы про какие биты говорите, торкс и квадрат? Ну так какая же это беда, если не влезают- используйте Г-образные ключи как на фото, в чем проблема?
Как вы считаете, те кто покупает 25 мм биты торкс и шестигранки в наборе не могут ими пользоваться по причине того что прям весь крепеж в колодцах сидит? Например у меня в машине они везде пролазят с удлинителем, будь то обшивка или фонари. Про мебель я вообще молчу, там все просто. Нашли замечание ей богу)
Кстати я в своё время купил набор отверсток torx от Hans.

Насчет скидки- там сейчас почти на все акция. И вообще у wurth это даже не магазин а выставочный комплекс для оптовиков... сервис у них зашибись, все можно заказать и привезти.

Ну это ладно, на обозначения бит мне лично как- то по барабану, я обычно смотрю чтобы бита крепежу соответствовала, особенно если это крест- то примеряю биту сначала к головке крепежа и вперед.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

SB3 написал:

Кстати, есть там правильная надпись, хотя бы на упаковке - у Вюрта?)

SB3,

sunset, вот я о том же - "made in правильно" нет. А такая (отвертки), как на фото выше уже мелькала в чётко тайваньском наборе Вюрта.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sunset, Адрес регистрации бренда обозначен, а где сделан сам инструмент, написано?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

SB3 написал:
sunset, вот я о том же - "made in правильно" нет. А такая (отвертки), как на фото выше уже мелькала в чётко тайваньском наборе Вюрта.

SB3, я спорить не буду, мне важнее качество и гибкая комплектация.Если это тайваньское железо значит оно хорошее так как Вюрт его выбрал. Jonnesway Тайвань, уверен что не хуже. Единственное где можно посмотреть происхождение это попросить у продавца сертификат на продукцию

sunset, попробую им позвонить завтра), что "плохо" или подобное - не говорил и спора никакого с Вами выше нет.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

SB3, это я писал что куплю энкор, денег не вышлю .
писал так по тому, что этими типоразмерами не работаю. но иметь с собой надо. и они тупо теряются не открутив ни одного винта.

DimonDol, Вас я конкретно не упоминал, а обращался к широкому кругу лиц). Да и речь в целом о другом шла - в руках не держали, факты не привели и т.д., а уже о "доле рынка"(это снова не о Вас).

доминик написал:

SB3 написал:
лучше ПБ Свисс вспоминайте, который по отзыву ( Федора М - русскими пишу) процентов на 20 лучше Тайваня, но зато дороже немцев)

Ну Фёдор тут самый главный эксперт. Пойду рыдать о зря потраченных средствах, ну и Таванем быстрее тариться надо бежать, а то с кем НГ встретишь, с тем и проведёшь. Тут ПБ тыр на 200 надо на Джонесвей поменять.
А вообще, Я даже рад Вас видеть. Знаю, что радость моя будет недолгой, но всё равно.
Вопрос к Вам, как к ценителю: кто это произвёл?

Словами не передать, но ручка не цилиндрической формы. Точнее. визуально вроде бы ка у Вихи, но тактильно, как будто три грани есть.
Ну и Хацетовский пластик. Для гурманов.

доминик, У меня такой же наборчик, не знаю кто делал, но отвертки слабоваты. Середнячок ИМХО. Вполне удобные ручки, кстати.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

rumb написал:
не знаю кто делал

Тот же европеец, что и для Гедоре

Ценник сопоставим +- пара евро. PH2 по прочности примерно, как у WIHA SoftFinish, а вот плоские особенно маленькие гнуться винтом при попытке зкрутить посильнее. Да и форма жал не силовая совсем.

Мухомор,

Беда подобного набора одна,но серьёзная.
Короткие(25мм)биты не влезают в колодцы с держателем.Т.е.не достают до шляпы крепежа.

S.Pereiro написал:
Мухомор,

Беда подобного набора одна,но серьёзная.
Короткие(25мм)биты не влезают в колодцы с держателем.Т.е.не достают до шляпы крепежа.

S.Pereiro,
Да есть,у меня.
Но,опять-же-маркировка Т.
Это офигеть как неудобно при удалённых покупках(непонятки с маркировками)..

Z

Мухомор написал:
Это офигеть как неудобно при удалённых покупках(непонятки с маркировками)..

Ага , пришлют без дирки .

Красава. Аж захотелось . Ну иногда , ну в помощь кобре

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Хочу похвалить набор бит от kraftool 26135-H21, вчера и сегодня собирал мебель в садике, стулья и столы. Использовал биты не все, в основном ходовые, крутил вручную и с шуриком makita TD 0101, ни одна бита не слизана, нет даже заусенцев и заминов на гранях. И вроде набор недорогой (450 р), и биты самые популярные, и кейсик удобный, пластик понравился не хрупкий.

Я его взял вообще не для регулярных работ, а в рюкзаке таскать под мультитул leatherman surge, но испытания они прошли я считаю на твердую пятерку. Советую!

sunset, Биты длинной 25мм в тедешке напрямую не работают. Какой адаптер использовали ? Он во многом мог определить здоровье бит на и без того непыльной работе .

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

dokar, я работаю) во первых удар включается- обороты падают существенно почти до ноля. Замечали? Во вторых- я просто останавливаю во время... опыт,наверное.

sunset, Я вас спросил про адаптер, а не про ваш опыт. У меня и своего хватает. Снимки бит явно сделаны до работы оными.