Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6442842

доминик, В районе 2.5 кг.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

доминик написал:
Это вантуз- импакт?

Банхаммер...

доминик написал:

dokar написал:
Ежели вашу машину отрихтоавал грузовик, в Мосхозторге всегда ему найдется ласковая ответочка

Это вантуз- импакт?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
В районе 2.5 кг.

Ни фига себе! Кувалдочка уже практически.

Alex___dr написал:
Банхаммер...

Щадящий.
А я себе мечи Джидаев притащил:

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

доминик написал:
Щадящий.

С одной стороны... С другой - вечный...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Alex___dr написал:
С одной стороны... С другой - вечный...

Кнут и пряник?
А я вот к войне готовлюсь. Через сутки начнётся.
К мечам, ещё и секирой обзавёлся:

Имхо.

ADM05 написал:

Rostefrei написал:
Могли бы хотя бы гровер подложить под нее что ли

Помню ручной инструмент сорокалетней давности - сейчас это тоже можно назвать раритетом - только гайки. И да, под ними были шайбы гровера.

Rostefrei написал:
заклепка лучше)

Заклёпки - это моветон. Это уже будет не раритет.

ADM05, ну здасти, вот мой струмент-дедушка переставных клещей, заклепан и вполне раритетен, родился во время, когда инструменты не знали хрома

Вот его кореш заклепыш

А вот и ещё один корефан заклепофан

Вполне себе раритетненько) кстати, этот прообраз клещей у меня работой загружен, гибкую подводку, гайки до 20мм на ура, демонтаж смесителей удобно с ним, иглу в смесак вкрутить- выкрутить из-за узких губок он обладает повышенной пролазчивостью во все дыры, удобная вещь, щас такой не купишь,
Инструмент какой- то специфический,губки не сходятся, не на продажу был сделан- цены нет, думается для нужд производства делали, нашёл у тестя в сарае

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

левша написал:
такой не купишь

Вижу этому две причины:

  1. Сейчас это не выпускается
  2. Нафиг не нужен, что бы его покупать для работы
    Но если остался в наследство, то это конечно меняет дело, выбрасывать жалко - добрая память и всё такое.

левша написал:
А вот и ещё один корефан заклепофан

левша, прикольный раритетик,в поход то,что нужно.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Близнец Фома написал:
в поход то,что нужно.

Там, в походе, его и выкинуть, что бы кто-нибудь не нашел и обратно не притащил.
Взглянуть бы на такого походника, который топором дрова пилит.

левша, Инструмент какой- то специфический,губки не сходятся, не на продажу был сделан- цены нет, думается для нужд производства делали, нашёл у тестя в сарае.
Скорее всего это задумка не сходящиеся губки,на моём экземпляре то же самое

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Очень крутой пистоль. Но стоит .....

Имхо.

доминик написал:
Очень крутой пистоль

...если шток не калёный, то и...пистоль не крут)
Вот у COX шток закален и ход плавный и усилие 25 к 1.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вот описание.
Кстати, у меня есть круче, чем:

sereza написал:
25 к 1.

26 к 1

Шток калёней калёного.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sereza написал:
25 к 1.

доминик написал:
26 к 1

У меня есть 1 к 1

доминик написал:
Шток калёней калёного.

...чё смеёшься? Ни фига не вижу, что на таджиме шток калёный. Давай фото крупнее. Завтра на работе сфотаю COX.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

sereza написал:
Ни фига не вижу, что на таджиме шток калёный.

Ты закалку на глаз определяешь? Не глаз , а инфракрасный твердомер .
Он для трёх видов.

Усилие такое, что не калёный и не продавит, загнётся.

Гляди, рулетками разжился какими:

Имхо.

доминик написал:
Ты закалку на глаз определяешь?

...да, Андрюх, её видно, по переходу металла в синеву. Завтра увидишь. Я когда искал спецом калёный шток, то нашел только у COX. Зачем искал? Да просто надоело появление зацепок на штоках, рано или поздно появляющихся на недешевых пистолетах.

доминик написал:
рулетками разжился какими:

Надо щупать - я избалованный)))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sereza написал:
, Андрюх, её видно, по переходу металла в синеву.

Только в том случае, если после термообработки не было покрытия или шлифовки поверхности...

Alex___dr написал:
если после термообработки не было покрытия или шлифовки поверхности

...в том-то и дело, что ни какого покрытия не должно быть - просто гладкий зеркальный (почти), закаленный (током ВЧ) шток.

Близнец Фома написал:

Скорее всего это задумка не сходящиеся губки,на моём экземпляре то же самое

Близнец Фома, о, вещица не такая и редкая оказывается) раньше не встречал такую
Ну понятно что так и задумано,в дополнение к обычным пассатижам, прихватка с большим зевом, но непонятно почему губки узкие и короткие, не универсально, как будто перед ними ставилась определённая задача

Близнец Фома написал:

левша написал:
А вот и ещё один корефан заклепофан

левша, прикольный раритетик,в поход то,что нужно.

Близнец Фома, разве только прикольная, как топор слишком лёгкий, што ножом рубасить, как молоток-только мелкие гвозди бить, для больших легок и скорее всего при интенсивном использовании ручка-трубка расплющится и голову заклинит хрен вытащишь, сейчас уже еле достать, похоже им пользовались
Стамеска вызывает недоумение- что ей наковырять можно непонятно в походе, для профессиональной работы бред, для домашнего мастера если только очень мало работающего, разве после апокалипсиса в тайгу обживаться его брать- в ситуации когда готов грызть дерево зубами будет помощником)
Или жителю очень глухой деревни, кому не для красоты а лишь бы что-то сделать
Но в руках подержать приятно, подкупает универсальностью и аккуратностью исполнения, выкинуть не решусь никогда, использовать не пришлось ещё и врятли придётся) мужской вариант фарфорового сервиза в серванте)

maestro@ написал:

Близнец Фома написал:
в поход то,что нужно.

Там, в походе, его и выкинуть, что бы кто-нибудь не нашел и обратно не притащил.
Взглянуть бы на такого походника, который топором дрова пилит.

maestro@, он не походный наверное, иначе зачем они стамеску впендюрили непонятно, это для бродяг первопоселенцев вещица скорее)

maestro@ написал:

левша написал:
такой не купишь

Нафиг не нужен, что бы его покупать для работы

maestro@, ну зря вы так,у меня они используются очень интенсивно, очень хорошая пара кривогубцам- до 8 мм одни после другие, иглу в смеситель только ими, узкогубцы норовят проскакивать, обхвата нет, а эти мёртво держат
Гайку на шпильке смесителя снять/ подтянуть в узком пространстве под раковиной- ими, переставные клещи маленькие у меня со встроенным интеллектуальным динамометром- чуть большее усилие приложишь-хрясь сорвались, а этими можно жать до боли в пальцах
Так что боюсь их потерять,очень уж понравились а потеряешь не купишь
Я бы и от ещё одних с большим зевом не отказался, как то разочаровался я в ваших кобрах аллигаторовнах,у мелких и средних у всех встроенный динамомер, силушку богатырскую не приложишь

Да, вот только осознал за что я их люблю- за мощный и надёжный хват и узкие всепролазные губки, хочу ещё одни такие с большим зевом! Китайцы! Услышьте меня! А переставные клещи все в помойку- универсальность в ущерб качеству,скорости и удовольствию от работы, как и большинство универсальных вещей

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

левша написал:
разве после апокалипсиса в тайгу обживаться его брать- в ситуации когда готов грызть дерево зубами будет помощником)

Если бы геологи раскопали этот экземпляр, в пластах времён палеолита, я бы даже не удивился. На топор неандертальца смахивает.
Хотя похоже у них была модель посвежее. В каталоге конечно не представлена, но это и понятно - ручная работа

левша написал:
Да, вот только осознал за что я их люблю- за мощный и надёжный хват и узкие всепролазные губки, хочу ещё одни такие с большим зевом! Китайцы! Услышьте меня! А переставные клещи все в помойку- универсальность в ущерб качеству,скорости и удовольствию от работы, как и большинство универсальных вещей

левша, простите, не определю по ветке предмет обсуждения, Вы про что?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

maestro@ написал:

левша написал:
разве после апокалипсиса в тайгу обживаться его брать- в ситуации когда готов грызть дерево зубами будет помощником)

Если бы геологи раскопали этот экземпляр, в пластах времён палеолита, я бы даже не удивился. На топор неандертальца смахивает.
Хотя похоже у них была модель посвежее. В каталоге конечно не представлена, но это и понятно - ручная работа

maestro@, Действительно похож!,'а я думаю что он мне так нравится- генетическая память предков!Надо будет ручку в цвет дерева покрасить а топорище серым в камень!

Норушка написал:

левша написал:
Да, вот только осознал за что я их люблю- за мощный и надёжный хват и узкие всепролазные губки, хочу ещё одни такие с большим зевом! Китайцы! Услышьте меня! А переставные клещи все в помойку- универсальность в ущерб качеству,скорости и удовольствию от работы, как и большинство универсальных вещей

левша, простите, не определю по ветке предмет обсуждения, Вы про что?

Норушка,

Об этих клещах, они надежные

А вот эти универсальные энцефалитные- тупиковый путь развития инструмента, мусор

левша написал:
А вот и ещё один корефан заклепофан

левша, КМК, это - продукция Белоцерковского машиностроительного завода (цех товаров народного потребления). В комплекте ещё насадка-лопата и чехол из кожзаменителя должны быть.

Один написал:

левша написал:
А вот и ещё один корефан заклепофан

левша, КМК, это - продукция Белоцерковского машиностроительного завода (цех товаров народного потребления). В комплекте ещё насадка-лопата и чехол из кожзаменителя должны быть.

Один, Есть чехол,из кожи дермантина, чёрный, а лопата не сохранилась или плохо искал, это не тестя вещи, от умерших родственников достался инструмент, тесть и не знал что там, он языком всю жизнь на жизнь зарабатывал, руки берег)
Жаль не успел я там шмон основательный устроить, тесть на металлолом все железо сдал, сверел одних штук под 100 всех диаметров, ручника старого чемоданы, в сарае провалялось поржавело все
Насчёт белоцерковного происхождения клейма не обнаружил,могли и в нескольких местах клепать? Кста, там оружие не выпускали? Больно вид у этого топорика как будто на одной линии с ППШ выпускался)

левша, похоже на клеймо СИЗ - Свердловского Инструментального Завода. Жаль, что камрад Barnauletz давно не заглядывает; он бы сказал точно.

Да, я специально подчистил, оно все утопшее в вековой грязи было, ИЗ хорошо видно, как будто в кружке, справа разрыв, подумал что наверно буква С но мало ли, интересно каких годов?

левша написал:
Есть чехол,из кожи дермантина, чёрный, а лопата не сохранилась или плохо искал...

левша, да, в чёрном цвете чехлы были. Может и ещё какие-то цвета использовались; не знаю. Слышал про подобный набор-инструмент из нержавейки (тот же завод в г. Белая Церковь), но видеть не доводилось.

Один, Как видите- нержавейкой тут не пахнет) может где поближе к Казани ещё клепали, жаль про лопату не знал, порылся бы в сарае получше,хотя пользоваться все равно врятли буду, хлипко все

левша написал:
Да, я специально подчистил, оно все утопшее в вековой грязи было, ИЗ хорошо видно, как будто в кружке, справа разрыв, подумал что наверно буква С но мало ли, интересно каких годов?

левша,

Похоже, это - оно самое.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Что заказал и почему.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sergeybarinov, weidmuller PZ 6 Roto

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Alex___dr, согласен совершенство, но для разовых работ _ однако..и внутри розетки не поработаешь( для гильзования алюминиевого провода)

sergeybarinov написал:
Alex___dr, согласен совершенство, но для разовых работ _ однако..и внутри розетки не поработаешь( для гильзования алюминиевого провода)

sergeybarinov,
НШВИшкой алюминий оконцовывать - собрались ? А зачем?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

dokar, что бы нарастить медным проводом через клемник с 2 винтами или зажать в розетке предназначенной под медный, вводимый в отверстие и зажимаемый винтом.
эту тему уже обсуждали и в качестве обоснования допустимости гильзования приведён был в пример оф документ( паспорт на эл счетчик где в качестве требования было обязательное гильзование НШВ как медных многожильных, так и одножильных алюминиевых проводов.
если захотите ссылку на документ обращайтесь в личку , боюсь обвинят во флуде не по теме раздела форума, а ладно рискну

sergeybarinov, зажимной винт счётчика может перекусить алюминиевый провод. Возможно, используя НШВ, можно исключить перекусывание.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

cineman, именно так. при замене розетки на заказе закрепил алюм провода в гнёздах, понадобилось развернуть розетку но длины одного из проводов не хватило на поворот.пришлось наращивать медным. После освобождения ал проводов увидел что под винтиком осталось чуть чуть до обламывания.при большой нагрузке через полгода или 4 года пошло бы искрение с оплавлением.а причина в том что современная арматура в большинстве случаев не рассчитана на алюминиевые провода. (А я затянул всего лишь 1,6 н/м){ ,без динамометрики теперь не хожу}
хотя как вариант в счетчике могут стоять медные пластины,утверждать не могу, не разбирал.

Немного измерительного инструмента , "почти" все собрал. Много с канцелярии , кохинор(№1) ( лекала не попали и транспортир в кадр ) , Олфа большая(№2) ( 60 см ) и мелкая линейка(№3) ( 30 см ) еще в упаковке . Металлические линейки с 15 см до 1 м .
Всем доволен , часто востребован - очень рекомендую 40см на 60 см угольник от stenley(№6) ( дешевый 400 -600 руб , уже третий ) - единственный недостаток ржавеет ( не из нержавейки ) .
Truper(№5) -хорош ( недорогой ,точный ),но есть недостаток ,одна сторона в дюймах . Свенсон(№7) все знают , хочу мелкий(7" ) еще прикупить и аналог от stenley ( пластиковый ) , tajima MRG-M9045M еще очень хочу .Так что еще много чего не хватает .

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Nemez написал:
Металические линейки с 15 см до 1 м .

Металлическая линейка 1 метр, ГОСТ 427-75? Смотрю похожа.

maestro@, Точно , она самая . Одна из самых используемых при разметке . 50 см не хватает еще, прикуплю .

Nemez написал:
Немного измерительного инструмента

Nemez, вопрос по рулетке Assist; что по ней скажете? Ширина ленты в мм какая? Как она в использовании, удобна? Чем-то из общего ряда выделяется?

Nemez, 8 на снимке, что за зверь ?

dokar написал:
Nemez, 8 на снимке, что за зверь ?

dokar, Похоже на рейсмус

Не совсем ручной, но тоже очень полезный инструмент:

Один,

19 мм - ни чего особенного. Китайский производитель рулеток ( куплен на Mitex ).Мне нравятся 24 мм ( stenley ) рулетки , fisco очень компактна .
8 рейсмус как уже ответили

Не книпекс, но я старался чтоб похоже.

Позволяет беречь пальцы при установке квадратных гаек в 19" телеком стойки

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Garant

В руки попали вот такие чудные пассатижи.

РК не то, чтобы не заточены, там просто ребро шириной 0.5мм идёт )))

Кто знает, что за производитель? Клеймо сфоткал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

leagasy написал:
В руки попали вот такие чудные пассатижи.

Похожи на пассатижы ещё советского производства.

ИМХО (IMHO)

leagasy, это НИЗ. Ну и как бы намёк, на нижний уровень. Где то в гараже валяются бокорезы и клещи торцевые этой марки, "г" редкостное.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

ADM05, куплены 2 года назад в конторе, которая занимается пожарной безопасностью.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

leagasy написал:
В руки попали вот такие чудные пассатижи.

Удобные ручки между прочим!
У меня такие же. Почти.

Имхо.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

инструмент из разных стран

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

sergeybarinov, кстати тайваньский слизан с той же фирмы один в один

Порадовал себя плиткорезом. Настрелял полосок ))))

доминик, ручки и впрямь удобные. Жду повод купить себе книпексы с такими же.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

leagasy написал:
Жду повод купить себе книпексы с такими же.

Если мне память не изменяет, то с 07ыми ручками, там есть 03 серия только. 02ая от 200 мм с 07ыми, вроде.
03- не самое выдающиеся их изделие.

Имхо.

доминик написал:

leagasy написал:
Жду повод купить себе книпексы с такими же.

Если мне память не изменяет, то с 07ыми ручками, там есть 03 серия только. 02ая от 200 мм с 07ыми, вроде.
03- не самое выдающиеся их изделие.

доминик, 02е пассатижи от 225 идут с 07 ручками ))))

Но я, вообще, говорил о бокорезах. ))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

leagasy написал:
02е пассатижи от 225 идут с 07 ручками ))))

Ну так я и написал от

доминик написал:
02ая от 200 мм с 07ыми, вроде.

У меня бокорезы тоже Симковские с такими рукоятками. Сейчас инстр. на объекте, а то бы сфоткал.
Но зато "дачный" инструмент приехал на зимовку и:

банда пухлых ручек почти в сборе.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Эта симко сертификат VDE имеет?

dim-on написал:
Эта симко сертификат VDE имеет?


dim-on, да. Имеет.

доминик, задам вопрос дилетанта - эти пухлые ручки и двухкомпонентные ручки заявляются как ВДЕ. Кроме внешнего вида и цены у них есть хоть какая то разница?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

leagasy написал:
задам вопрос

  • кому? доминику??))

leagasy, при повреждении пухлых ручек они меняют цвет с красного на оранжевый, сигнализируя о том, что изоляция не гарантирована.

dim-on, нет уж, не конкретно ему. Просто в ответ на обсуждение ручек написал )

коллекция растет, не хватает 1.5 кг ротбанда, больше 2 кг брать уже не буду, не надо и дорого уже шибко

Alpen написал:
коллекция растет, не хватает 1.5 кг ротбанда, больше 2 кг брать уже не буду, не надо и дорого уже шибко

Кто только чего не коллекционирует.

$GLOBUS$, ротбанды красивые очень и молотить ими приятно

Добавлю немного по теме:

$GLOBUS$, мне интересное другое. Как человек определяет, когда 450граммовый молоток уже не подходит и а 600 уже тяжёл и берет в руки 500 )))

leagasy написал:
$GLOBUS$, мне интересное другое. Как человек определяет, когда 450граммовый молоток уже не подходит и а 600 уже тяжёл и берет в руки 500 )))

leagasy, я тоже этого не понимаю, поэтому 400 не купил. А вообще, коллекция будет поделена на две части, та что потяжелее в слесарку на улицу, а та что полегче в подвальчик, разобрать там чего, собрать.

если подробно, то планирую так, 100, 300, 500, 800, 1кг, 1.5 кг, 2кг кувалду в дом.
200, 600, 800, 2кг, 1.5 кувалду на улицу. Сейчас еще один гараж пристраиваю, просторный, потом еще и с ним поделюсь.

Alpen написал:
если подробно, то планирую так, 100, 300, 500, 800, 1кг, 1.5 кг, 2кг кувалду в дом.
200, 600, 800, 2кг, 1.5 кувалду на улицу...

Alpen,
Молоток....тьфу, молодец

Alpen написал:
разобрать там чего, собрать.

Так специальных молотков для этого придумали. Мой квартирный вариант такой получился:

Случайно обнаружил. в распродаже за 400р в Все инструменты.

На удивление хороший кейс, удобный держатель лезвий. Точильный брусок в комплекте.

Уже успел опробовать на деревяшке - действительно острые лезвия.

ganushak написал:

Alpen написал:
разобрать там чего, собрать.

Так специальных молотков для этого придумали. Мой квартирный вариант такой получился:

ganushak, сборочных молотков у меня на фотке две штуки и еще есть штальвилевский и японский (не помню кто), а этих стеклопластиковых и углеродных рукояток я побаиваюсь, нету доверия.

Давно хотел нормальный набор выколоток, но жаба постоянно давила.
В общем пришлось её задушить и купить вот это:

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Давно хотел нормальный набор выколоток

maximus, сочные штуки. где-почем?

А зачем нужны конусные выколотки, которые на переднем плане? Я купил простой набор длинных, как на заднем плане. Выколотки вещь дико полезная.

0rthodox написал:
сочные штуки. где-почем?

Это Аист, за 2500 взял

rumb написал:
А зачем нужны конусные выколотки, которые на переднем плане?

Для начального и более мощного удара при выбивании.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я себе планирую еще из латуни выточить парочку, иногда тоже надо.

maximus, > Давно хотел нормальный набор выколоток,

подстаканник хороший, надо тоже себе такой забацать, под выколотки и зубила всякие, а то лежат кучей.

rumb написал:
Я себе планирую еще из латуни выточить парочку

Согласен, тоже бы не отказался !!!

Alpen написал:
подстаканник хороший

НЕ знаю, я бы лучше из дерева сделал или фторопласта...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,

maximus написал:
НЕ знаю, я бы лучше из дерева сделал или фторопласта

Я в принципе, материал дело второе. Хотя у меня сейчас что-то похожее под отвертки из ABS сделано, год эксплуатации показал, что не достаточно прочный это материал для слесарки. Если по касательной рукоятку заденешь или вставишь -вытащишь не аккуратно, то лопнуть может, а если уронить, то наверное без этажерки останешься.

Легендарные 1000нМ!

rumb написал:
Легендарные 1000нМ!

rumb, понравилось своей наглядностью видео со сборкой-разборкой:

Один, Видео познавательное. А что пишут, это обязательное ТО?

Alpen, да не то чтобы обязательное. Судя по тому, что в описании фигурирует ремкомплект, это что-то типа видео-инструкции по замене трещоточного механизма.