Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6471935

alex1977102 написал:

maximus написал:
В общем, эксперимент в очередной раз подтвердил аксиому, что дёшево это гнило !!!

Ни как Тайвань не дотянется по качеству до уровня немцев....увы,ключи с головками научились делать а ШГИ все никак

alex1977102, тут бы нужно вопрос AIST задать. Очень может быть, что они получили ровно то, что заказали, сэкономив на отдельных параметрах/характеристиках. Как говорили в Одессе: "Чтоб ты так ехал, как ты заплатил!"
Один OEM другому рознь. Даже у одного и того же производителя. Может и не в Тайване дело...

на бывшей работе покупали нам кобры, Стаеровские кажется, не плохо себя показали, живы до сих пор и вполне пригодны. Книпексы я берегу, а эти не берег, сложно сказать хуже они или на уровне.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

maximus написал:
эксперимент в очередной раз подтвердил аксиому, что дёшево это гнило

Заявляет ли производитель твёрдость по Роквеллу? Или, скорее всего, скромно умалчивает. Ведь если умалчивает, то и предъявить, что инструмент бяка, сложно. В ответ будет, что инструмент использовали с превышением режимов.
Такой инструмент лучше сразу размещать в теме - .

ИМХО (IMHO)

maximus написал:
В результате достал старый, надёжный книпекс и им уже всё сделал.

Осмелюсь спросить, а как к такому инструменту вообще можно присматриваться, поработав Книпексом и имея его?..

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Лок, Всегда же хочется найти рабочую альтернативу подешевле. ) Таже кобра от КВТ вполне рабочая получилась

Лок написал:
как к такому инструменту вообще можно присматриваться, поработав Книпексом и имея его?..

Любопытство, эксперимент, саморазвитие...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Увидел я на выставке вот такую копию кобры, обещали её за 800 рублей. Когда же вчера я пришёл покупать её в Кунцевский мирус авто, то уже озвучили 1800 Но после разговора отдали за 1000 руб. В общем купил я их и сразу в бой - нужно было поменять тяги стабилизатора в подвеске. Держал я ими шпильку шарика от проворота, но в результате меня постигло полное фиаско !!! Он мало того, что вообще не держал а ещё и слизался в зубьях !!! Это просто писец какой то, это не метал а пластилин !!! В результате достал старый, надёжный книпекс и им уже всё сделал.
В общем, эксперимент в очередной раз подтвердил аксиому, что дёшево это гнило !!!

maximus,
Так у клона название то есть? От чего бежать надо?

Rumato, дык на ручке написано-Аист, да и на бумажке тоже

Alpen,
Дык бумажки разные бывают, на моей туалетной вторая часть "Анны Карениной" написана.
А на ручке с телефона не разглядел.
Спасибо. Учту.

По акции за 700 только что купил уровень.
250мм
Если снять колпачки остаётся 180мм

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

leagasy написал:
По акции за 700 только что купил уровень.
250мм

Стол кривой или пол косой?

maestro@, стол ))

leagasy, Часто вижу такие пластиковые уровни , не совсем понимаю их применение . Может мне тоже нужно . Применение какое ? Для каких целей покупался ?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Nemez, Может установка оконных рам или еще что похожее, дверей например, полок или TV на стену прикрепить. Тоже интересно.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Nemez написал:
leagasy, Часто вижу такие пластиковые уровни , не совсем понимаю их применение . Может мне тоже нужно . Применение какое ? Для каких целей покупался ?

Я с помощью 20см. Деволта,устанавливаю всякую мелочь типа полотенцедержателей,зеркал и т.д.Посчитал что лишним будет тащить 60см. Капро.

alex1977102, Я не про 20 см , а про пластиковый уровень .Dewalt из металла ?

Nemez, он не пластиковый. Металлический с толщиной стенки в 1мм. Довольно увесистый для своих размеров. Пластиковые там только колпачки, которые снимаются и уровень становится совсем небольшим.

PS: Честно признаться, купил "шоб было", пока по акции. А вообще, работа для маленького уровня у меня всегда будет. 40 не всегда удобен, но всегда большой.

  • Установка трафарета с батареей подрозетников
  • Установка полки, кронштейна, иного крепежа где длинный уровень просто не нужен
  • Установка чего-нибудь в тесном пространстве
  • Укладка "дешевой" плитки мелкого формата
    Да полно разной работы, для которой не потащишь 40й уровень, а если и потащишь, то во время работы не сунешь его в карман, побоишься разбить (из-за его цены). Места занимает он прилично больше, а толк от него не всегда есть, а иногда и вред вовсе

Небольшая ретроспектива (из личных запасов)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Nemez написал:
Dewalt из металла ?

да металл,подошва фрезерована,с магнитом,сделан в Таиланде как и Стенли

svchost, На ручке 3\8 трещотки есть Made in GERMANY?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

бита.

dim-on написал:
бита.

  • спасибо, Кэп!
    Но я бы добавил: "ударная", двухсторонняя, сделана в Японии и для японцев - в обычный шурик не засунешь - только в чистокровного "японца"

Alarm написал:

dim-on написал:
бита.

  • спасибо, Кэп!
    Но я бы добавил: "ударная", двухсторонняя, сделана в Японии и для японцев - в обычный шурик не засунешь - только в чистокровного "японца"

Alarm, в Макиту такие самый сок. Сам похожие пользую, более 6 лет, годнотища. И это, в Метабо шурик тоже зашли как родные.

rumb,

rumb написал:
svchost, На ручке 3\8 трещотки есть Made in GERMANY?

на рукоятке 3/8 нет никаких надписей.

Alarm написал:

dim-on написал:
бита.

  • спасибо, Кэп!
    Но я бы добавил: "ударная", двухсторонняя, сделана в Японии и для японцев - в обычный шурик не засунешь - только в чистокровного "японца"

Alarm,
Имея ввиду импакт .

aspectre, у японцев есть два вида двусторонних бит:

Та, что на фото ниже, действительно, ставится в подавляющее большинство "Макит" для внешнего рынка. В том числе в те, что продают у нас. Черную вообще никуда не поставить.
Года два назад я пытался установить такие биты в шурики которые продаются в Оби и Леруа (правда там Бош-Макита в основном), ничего не вышло.
А у Вас какая модель "Метабо"?

dokar, да, конечно, я имею ввиду импульсный шуруповерт

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Двухбашковый сувенирчик.

Имхо.

доминик написал:
Двухбашковый сувенирчик

USB?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

cineman написал:
USB

Имхо.

изоленту тоже подарили?

а, это резина сырая, ошибся маленько

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Alpen написал:
а, это резина сырая, ошибся маленько

Это изолента.

Имхо.

похожи

Изолента отличная кстате, на морозе мало дубеет и не рвется.

cineman написал:

доминик написал:
Двухбашковый сувенирчик

USB?

cineman,
Даже не открывалка.

доминик написал:

cineman написал:
USB

доминик, С МИТЕКСа ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

dokar написал:
доминик, С МИТЕКСа ?

С ДОД Bosch...

доминик написал:
Двухбашковый сувенирчик.

доминик,

Такой же

Nemez написал:

доминик написал:
Двухбашковый сувенирчик.

доминик,

Такой же

Nemez,
Ага, вот кого я на пероне метро Выставочная - видел.

доминик написал:

cineman написал:
USB

доминик, такая была получена на ДОД Бош. У меня она сгорела и чуть не сожгла тарелочный приёмник по питанию.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Теперь и для левшей:

И клещики:

Имхо.

доминик, как ключи этого типа в сравнении с классическими трубными (газовыми)? В сравнении по способности удерживать. Коброй держать трубу труднее, чем газовым. А как эти?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

cineman написал:
как ключи этого типа в сравнении с классическими трубными (газовыми)? В сравнении по способности удерживать. Коброй держать трубу труднее, чем газовым. А как эти?

Зубья как на XL кобрах. Плюс доп. рычаг. В теории, должно быть гораздо легче, но на практике не знаю. Я всё порываюсь себе такой оставить, но у меня перебор и так. С сантехникой всё реже работаю, а ключей всё больше и больше.

Имхо.

доминик написал:
ключей всё больше и больше.

продай....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

cineman написал:
доминик, как ключи этого типа в сравнении с классическими трубными (газовыми)? В сравнении по способности удерживать. Коброй держать трубу труднее, чем газовым. А как эти?

cineman, у книпекса такая форма губок и на газовых есть, т.е. отличаются они от газовых только рукоятками

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alpen написал:

cineman написал:
доминик, как ключи этого типа в сравнении с классическими трубными (газовыми)? В сравнении по способности удерживать. Коброй держать трубу труднее, чем газовым. А как эти?

cineman, у книпекса такая форма губок и на газовых есть, т.е. отличаются они от газовых только рукоятками

Alpen,
Я уже свое мнение высказывал по этим ключам.
По моему мнению - это чистый маркетинговый ход.
Взяли в собрали в одном инструменте два недостатка: широкие губки от газового ключа (на Кобре губки узкие, что является преимуществом) и ступенчатую регулировку от Кобры (перелет/недолет хвата), в отличие от плавной на газовом ключе, что позволяет подогнать размер точно под хват.

Ruba, я думаю, ступеньки будут нивелироваться изгибами на губках

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alpen написал:
Ruba, я думаю, ступеньки будут нивелироваться изгибами на губках

Alpen,
Трудно сказать.
Надо Андрея (Доминика) попросить это проверить на практике.
Взять трубу и захватить. И сразу видно будет - похоже на Кобру или нет?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

20 зубый детеныш...)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

просто и со вкусом...

dim-on, STAHLWILLE выпустил 80 зубого детеныша на 1\4.

Проезжал мимо города Тель-Авив, заглянул непрофессионально на их блошиный рынок.
В кучах мусора нашёл это. Были ещё ШГИ Belzer разной степени усталости, разводные
ключи BAHCO оригинальные, с патиной, вполне живые.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rumb написал:
STAHLWILLE выпустил 80 зубого

покрупнее)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

rumb написал:
STAHLWILLE выпустил 80 зубого детеныша на 1\4.

Шаг в 4,5 градуса. А у 72-х зубого 5 градусов. Пол градуса - это малозаметное преимущество. Если в реальном применении, то вообще незаметное.

ИМХО (IMHO)

Шутка от Knipex :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Норушка написал:
Шутка от Knipex

Какова длина? Сантиметров семь?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Норушка написал:
Шутка от Knipex

Какова длина? Сантиметров семь?

ADM05, предполагаю, судя по ладони, дюйма 4. Зато ручная работа.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Норушка написал:
Шутка от Knipex :

Норушка,
Это внутреннее творчество Knipex, к сожалению практически не попадающее на зрительский суд...

///////////////

olki, "дипломная работа" студента)

Прикупил сегодня, уже 4я 1\4" трещотка у меня, но за 10€ не смог просто пройти мимо. Абсолютно новая. Головка не сидела. Хотел вскрыть, болты развальцованы были. Я думал, начну откручивать, наклеп срежется. Не получилось - отлетели головки у болтиков. Болтики М2.5 мохоже. Ну ничего нашел похожие, немного шляпки обточил, получилось, как оригинал, только без развальцовки. Внутри смазки практически не было, а та что былу уже в пластилин превратилась. Смазал маслом и на фото сессию.

24 зуба всего, но очень мягкая.

rumb написал:
но очень мягкая

Да уж, я мягче чем Gedore трещоток не встречал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Норушка написал:
предполагаю, судя по ладони, дюйма 4. Зато ручная работа.

А ещё есть плоскогубцы Knipex 08 05 110. 11 см длиной

ИМХО (IMHO)

Норушка написал:
Шутка от Knipex :

А может они к себе Валуева от Интерскола переманили?

ADM05, А еще есть такие

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

neo132 написал:
А еще есть такие

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

если Вера и Виха как хлеб и масло на завтрак, то ELORA тот изысканный десерт , который очень хочется попробовать....

dim-on написал:
если Вера и Виха как хлеб и масло на завтрак, то ELORA тот изысканный десерт , который очень хочется попробовать...

Это просто ода Элоре. Подозреваю, что ТАК о ней мало кто писАл.
Возможно с отвертками так и есть. Но в целом брачок и у Элоры встречается. С чем я лично столкнулся и поделился с уважаемой публикой. К чести немцев замену произвели моментально.
А по поводу брака - он встретился даже у "Короля Tool-эстрады" по имени Снап-он. Когда я покупал магнитную головку-битодержатель, обратил внимание продавца, что отверстия под квадрат и под биту не соосны. Принесли другой - там все в норме.
Лишний раз подумаешь, можно-ли покупать дистанционно, перед покупкой не покрутив изделие в руках. И Снап, и Элора позиционируют себя высоко. Элора гордится большим количеством ручных операций. И все равно - огрехи случаются.
А что касается отверток Элоры - не грех бы ушатать в работе несколько штук, чтобы на этом основании сделать вывод о живучести и износостойкости. Есть у меня подозрение, что глобально Элора не превосходит своих именитых конкурентов.

Лок написал:
dim-on написал:
если Вера и Виха как хлеб и масло на завтрак, то ELORA тот изысканный десерт , который очень хочется попробовать...

Это просто ода Элоре. Подозреваю, что ТАК о ней мало кто писАл.
Возможно с отвертками так и есть.

Добавьте сюда одну маленькую деталь - Elora не производит отвёртки QUATROLIT®-2C-handle, представленные на фото.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Лок написал:
А по поводу брака - он встретился даже у "Короля Tool-эстрады" по имени Снап-он.

Брак, к сожалению, бывает у любого производителя. Самое главное чтобы процент брака был минимальным. Одни быстро меняют бракованные изделия и идут навстречу клиенту при не до конца понятных причинах отказа, а другие - нет. Это тоже многое говорит о фирме.
У Снап-Она "бесконечная" гарантия. Проживающие в Америке рассказывали, что меняли сломаный инструмент Снап-Он после 25-ти лет эксплуатации. И при этом было видно, что превышены пределы прочности инструмента. Т.е это не брак производителя, а дурная голова потребителя.

ИМХО (IMHO)

Один написал:
Добавьте сюда одну маленькую деталь - Elora не производит отвёртки QUATROLIT®-2C-handle, представленные на фото.

Так ведь я об этом и говорю!
Во первых, я не сильный спец по Элоре и о ее существовании узнал лишь полтора года назад.
Во вторых, что "...Elora не производит отвёртки QUATROLIT®-2C-handle, представленные на фото." я узнал только по прочтении ваших слов. Но то, что элора не чурается заказать какие-то изделия на стороне я уже писал. Когда обнаружил, что на молотках и кувалдах лазером крупно написано "Элора", а штампом выбито "Оска".
Ну и в третих - а кто-ж тогда делает отвертки для Элоры?

ADM05 написал:
при этом было видно, что превышены пределы прочности инструмента. Т.е это не брак производителя, а дурная голова потребителя.

В этом отношении Снап, пожалуй, самая клиентоориентированная фирма. Раз прощает такие грубые нарушения правил использования инструмента. Поэтому-то и есть у нее свой круг приверженцев, готовых платить весьма дорогую цену.
Но я акцентировал внимание, что брак у снапа бывает с новья. И ухитряется проскочить мимо строгих контролеров качества.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ADM05 написал:
У Снап-Она "бесконечная" гарантия.

В цену эта гарантия заложена, многократно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Лок написал:
я акцентировал внимание, что брак у снапа бывает с новья. И ухитряется проскочить мимо строгих контролеров качества.

Брак бывает выявляется даже у изделий с военной приёмкой.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Янтарные кубики...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Altizachen написал:

rumb написал:
но очень мягкая

Да уж, я мягче чем Gedore трещоток не встречал.

Altizachen,

да , этот вкрадчивый кошачий ход не спутаешь ни с чем другим...

dim-on написал:
Да уж, я мягче чем Gedore трещоток не встречал.

Значит вы еще не пробовали Proto!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Лок, прото не пробовал, но и эти слова были Altizachen, а что он скажет?)

dim-on, забавно, что лого на ручке у вашей снизу, а на моей сверху. Похоже за этим никто не следит. Куют пирожки пока горячо.
Я думаю, все дело в пружинках. 1992 U-20 на 60 зубов тоже очень мягкая. Если на HAZET 916HP пружинку подрезать и растянуть, или поставить помягче, тоже будет очень мягкая, вопрос только, как это скажется на зацеплении зубов.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rumb написал:
лого на ручке

, а буквы в кружке UE

dim-on написал:
этот вкрадчивый кошачий ход

Очень точный образ, немного лирики на форуме не помешает.

Лок написал:
Значит вы еще не пробовали Proto

Я тоже не пробовал Proto, правда у меня в хозяйстве есть трещотки 9, так сказать, брендов.
А Proto имеет что то общее со Snap-on?

dim-on, у меня две трещетки Гедор, я не заметил ни чего особенного в работе, наверное потому что бразильские? Интересно есть какие-то конструктивные различия?

Alpen написал:
наверное потому что бразильские

Покажите бразильские, пожалуйста.

Altizachen написал:
А Proto имеет что то общее со Snap-on?

Трудно сказать... По форме корпусов - бывают похожие. А вот механизмы скорее нет. У моего Прото 24 зубца и механизм такой, что при работе флажок переключателя неподвижен. На фото механизм трещотки КАВО - идентичный механизму Прото по конструктиву и количеству зубцов

У Снапов (могу ошибаться) от 30 до 80 зубцов и механизмы другие.

Altizachen,

Alpen, Спасибо, да это немного другое. Я не зал что Gedore делают в Бразилии.

Лок написал:
У Снапов (могу ошибаться) от 30 до 80 зубцов и механизмы другие.

Я почему спросил, я как то под воздействием пропаганды тестировал трещотку SnapOn,
я вертел её в руках и одновременно видел ценник, было ощущение, что имеет место
какое то недоразумение. А ещё один автомеханик, со словами "мне за неё 6000 руб. дают",
показал б/у шарнирную трещотку SnapOn, у которой один рог шарнира был отломан и приварен

Altizachen, вот нарыл открытую трещотку Снап-он. Различие с Прото заметны. И не только количеством зубцов на колесе.

Лок,
Совершенно не понятно , как работает Снап-он.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alpen написал:
бразильские? Интересно есть какие-то конструктивные различия?

  • а разве бразильские с флажковым переключателем?

dokar написал:
Лок,
Совершенно не понятно , как работает Снап-он.

dokar, ожидаемый вопрос, мне тоже было непонятно.

В этом коротком видео в начале хорошо видно:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Altizachen написал:
Я не зал что Gedore делают в Бразилии.

У Gedore 17 заводов по миру. Почему Вас удивила именно Бразилия?

dim-on написал:

Alpen написал:
бразильские? Интересно есть какие-то конструктивные различия?

  • а разве бразильские с флажковым переключателем?

Расскажите, каким образом тип переключателя трещоток Gedore связан со страной производства?

Alpen написал:
Altizachen,

Alpen, в данном наборе все инструменты маркированы словом Brasil? Или, возможно, это было указано на упаковке?
Если нет, то не факт, что меньшая трещотка так же сделана в Бразилии.

maestro@,
Не то, что бы удивило, просто мои познания в этом закачивались на том, что у Gedore был завод в Индии.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
каким образом тип переключателя трещоток Gedore связан со страной производства?

  • "тип переключателя" и "страну производства" никто не связывает, речь о " вкрадчивом кошачьем ходе", который присущ трещеткам представленным на моем фото и отсутствует по словам Alpen, на фото с его трещетками, и он спрашивает о есть какие-то конструктивные различия между этими трещетками, ну и далее по теме..? вот, как мог перевел..)

Gedore U-10 имеет абсолютно принципиально другой механизм от U-2. Китайцы и тайванцы тоже могли бы делать свои трещотки 3х позиционными, всего - то надо чуть изменить форму собачек и возможно переключателя. Жаль, что маловато зубов, а так же то, что в зацеплении всего один зуб у 1\4". Сделана весьма хорошо внутри. У простого CRAFTSMAN и то 36 зубов и два зуба в зацепе. CRAFTSMANом уже работал, бывало давил со всей дури с головкой на 13мм, руками не сломал.

dim-on написал:

Alpen написал:
бразильские? Интересно есть какие-то конструктивные различия?

  • а разве бразильские с флажковым переключателем?

dim-on, ну вы не уточнили, что речь идет о трещетках с флажковым переключателем, сказали Гедор, я подумал, что это на все распространяется. Но германские без флажка тоже бывают, где то видел.

Один написал:

Alpen написал:
Altizachen,

Alpen, в данном наборе все инструменты маркированы словом Brasil? Или, возможно, это было указано на упаковке?
Если нет, то не факт, что меньшая трещотка так же сделана в Бразилии.

Один, точно не помню, кажется меня продавец информировал, на 1/2 трещетке нет надписей о происхождении, но головки промаркированы как Бразилия. Есть у меня просто набор головок Гедор, там Бразилия и Германия вперемешку.

dim-on, я не утверждаю, что отсутствует, я говорю, что не заметил.