Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7131873

Radio написал:
Зачем долбался? Да потому что есть совесть

Нравицца мне такой подход. Моё уважение.
Но денех так не заработать. Знаю на собственной шкуре.

Азат Д написал:
Не судьба выкусить бокорезами куда вворачивается шуруп если мешат, и на лапки прикурутить?

Надо твердо запомнить, что в 21-м веке, за розетку, прикрученную на лапки, в аду для исполнителя приготовлена отдельная сковородка, самая горячая и мучительная.

Помню, как я пилил суппорт бормашиной, чтобы поставить розетку в подрозетник, вмазанный жопоруким отделочником градусов под 40 к вертикали. И ведь его не выдернешь и не переставишь, всё уже покрашено и отделано. Зачем долбался? Да потому что есть совесть, и это значит, что лапки исключены.

А мог ведь прикрутить и на лапки, сделать вид, что всё окей, а когда розетка выдернется, я уже буду далеко

доминик написал:
WEICON пятёрочка

Это что-то хорошее?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Radio написал:
И еще миллион ливрей:

А вот и нет. У Вихи и у Нвс - WEICON пятёрочка. А все остальные- да, ТаняВаня.

Имхо.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Азат Д, по разному- где то лапки снял,где то откусил,напрямую через рамку крутил)).потом забыл, что долго сидел на корточках-резко встал,колени взвыли-в глазах салют...короче-весело было.

fylonzz написал:

Али-баба написал:

Radio написал:

instrumentophile написал:
увидел фото и понял, что забыл написать

Слава тебе яйца. Ну вы от лапок отходите как-то, все же позапрошлый век.

Я эти железки первым делом выдираю, если они имеют место, а уж потом всё остальное.

Radio,
Зачем?Они вжаты в корпус(обычно),и никак не мешают монтажу

Али-баба, в том и дело,подрозетник вставлен по ублюдски.рогалапки чётко упираются в место под шуруп.а вокруг уже всё вчистовую -выдирать нельзя.

fylonzz,
Не судьба выкусить бокорезами куда вворачивается шуруп если мешат, и на лапки прикурутить?
А вы как сделали?

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Али-баба написал:

Radio написал:

instrumentophile написал:
увидел фото и понял, что забыл написать

Слава тебе яйца. Ну вы от лапок отходите как-то, все же позапрошлый век.

Я эти железки первым делом выдираю, если они имеют место, а уж потом всё остальное.

Radio,
Зачем?Они вжаты в корпус(обычно),и никак не мешают монтажу

Али-баба, в том и дело,подрозетник вставлен по ублюдски.рогалапки чётко упираются в место под шуруп.а вокруг уже всё вчистовую -выдирать нельзя.

Ну и обычная коронка

Radio написал:

Али-баба написал:
Зачем?Они вжаты в корпус(обычно),и никак не мешают монтажу

Я вообще подрозетники имел в виду. Ну и лапки в идеале тоже, иногда острые концы вполне себе неиллюзорно торчат.

Radio,
Лучше на болтах, однозначно. Если лапки не мешают, то оставить, если чуть мешают, то секир- башка, то есть убирать.

Али-баба написал:
Зачем?Они вжаты в корпус(обычно),и никак не мешают монтажу

Я вообще подрозетники имел в виду. Ну и лапки в идеале тоже, иногда острые концы вполне себе неиллюзорно торчат.

Кому интересно, алмазная коронка Гигант, 68мм, 420р в Казани в магазинах.
В руках повертел,хорошее качество.

Radio написал:

instrumentophile написал:
увидел фото и понял, что забыл написать

Слава тебе яйца. Ну вы от лапок отходите как-то, все же позапрошлый век.

Я эти железки первым делом выдираю, если они имеют место, а уж потом всё остальное.

Radio,
Зачем?Они вжаты в корпус(обычно),и никак не мешают монтажу

Z

Али-баба написал:
В-общем,решил так:

Это верно и правильно!

instrumentophile написал:
увидел фото и понял, что забыл написать

Слава тебе яйца. Ну вы от лапок отходите как-то, все же позапрошлый век.

Я эти железки первым делом выдираю, если они имеют место, а уж потом всё остальное.

Radio, увидел фото и понял, что забыл написать, что штабила подходит еще и для новых розеток без лапок.

Вот ни разу-не ленивый))
Аптека-улица-фонарь..
Навеяло-случай из практики.
Ставили однажды группу,в хруще.
Кухня,смежная с С/У.
А там плитка уложена,по классике-дунь,и посыпется.
Проломник или твердосплав отмел сразу.
Алмазе мокрая-тоже.4-й этаж.
В-общем,решил так:

Мощные болгарки с поддержкой обормотов есть-почему бы нет?
Единственная засада состояла в несовпадении 68-го трафарета и 68-й коронки-благо,они пришли вместе,на мнсте и померил.Изменил на 69-й.
В итоге-всё получилось,всё красиво.

Z

instrumentophile, а так-то штабила выручает

Азат Д написал:
Надо быть ближе к людям

Будьте. Не возражаю.

Radio написал:

instrumentophile написал:
отделочники выдолбили новые подрозетки с заведенными кабелями и поставили по своему?

Это был гипсокартонный короб, которым наращивался дверной проем. После того, как подрозетники для полых стен были установлены, эти м чудаки нашли, что там у них что-то неровно или не в плоскости, все разобрали и переделали. Включая подрозетники

Radio,
Надо с людьми общаться, контачить, как и им с вами.

  • Если что не так пацаны, свистните, перетрем порешаем, все четко будет, без проблем.

Надо быть ближе к людям.
Как я.
Хотя бараны попадаются

instrumentophile написал:
отделочники выдолбили новые подрозетки с заведенными кабелями и поставили по своему?

Это гипсокартонный короб, которым наращивался дверной проем. После того, как подрозетники для полых стен были установлены, эти м чудаки нашли, что там у них что-то неровно или не в плоскости, все разобрали и переделали. Включая подрозетники

Radio, отделочники выдолбили новые подрозетки с заведенными кабелями и поставили по своему? Это

instrumentophile написал:
Radio, Заказчику всегда советую 68 монтажную коробку Schneider Electric под бетон с винтами, никаких проблем с такими подрозетниками не было. Если работа во вторичке сразу советую менять подрозетник старого образца на новый (скока не затягивай винт на лапке, скока не подгибай лапку, все равно розетка со временем начнет качаться в подрозетке старого образца)

instrumentophile, это очень хорошо, что вы всегда советуете.
И всё у вас идеально устанавливается на винты без всяких уровней.

Я вот тоже посоветовал, даже сам установил подрозетники, а потом пришли отделочники, и всё переделали по-своему. И что тогда делать?

Но ничего, как-то установил. И даже почти без черных саморезов.

fylonzz написал:

Radio написал:

instrumentophile написал:

А если подрозетники стоят не идеально, тогда как быть?

Radio, как раз столкнулся с этим,подрозетники в новострое-похер на норматив и здравый смысл.где то выдирать пришлось,ставить новые.рога снимал и вкручивал чёрными саморезами-через отверстия в шасси розетки.сейчас шасси пластик либо сплав немагнитный.спасибо производителям,дырок изначально сделано много- впихнуть можно.

fylonzz,
Тут такое дело.
Подрозетники подворачиваю на 5-7%.
Возможно,это болезнь после Макелов.
Там у выключателей и розеток прорезы от оси смотрели в разные стороны.
Приобретённое..

Z

instrumentophile написал:
Азат Д, чисто хотелка, а так есть конечно лазерный невелир кубик от ADA, но таскать на шабашку ради пары розеток штатив и невелир, да тот же уровень капро, вот тут кроха прям выручает

instrumentophile,

Вам даже градус отклонения покажет

Азат Д, чисто хотелка, а так есть конечно лазерный невелир кубик от ADA, но таскать на шабашку ради пары розеток штатив и невелир, да тот же уровень капро, вот тут кроха прям выручает

instrumentophile написал:
Али-баба, Radio, так на одном заводе в Тайване наверное делают

instrumentophile,
Так,наверное,нет.
У мня устаревшие..

Z

Radio, Заказчику всегда советую 68 монтажную коробку Schneider Electric под бетон с винтами, никаких проблем с такими подрозетниками не было. Если работа во вторичке сразу советую менять подрозетник старого образца на новый (скока не затягивай винт на лапке, скока не подгибай лапку, все равно розетка со временем начнет качаться в подрозетке старого образца)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Radio написал:

instrumentophile написал:

А если подрозетники стоят не идеально, тогда как быть?

Radio, как раз столкнулся с этим,подрозетники в новострое-похер на норматив и здравый смысл.где то выдирать пришлось,ставить новые.рога снимал и вкручивал чёрными саморезами-через отверстия в шасси розетки.сейчас шасси пластик либо сплав немагнитный.спасибо производителям,дырок изначально сделано много- впихнуть можно.

Азат Д написал:
но почему то берут Бош?

По старой памяти. Когда-то бош был уважаемым (на Руси) брендом.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Али-баба, дык я ставлю для себя,если глаза говорят криво)) беру уровень или лазер .в данном случае,уровень только забрал из ПВЗ-хотел обновить-опробовать в деле.в итоге,обновил обои б...ть(только после покраса обсохли).уровень этот нравится мне,крепыш.протёр калошей,спиртом-всё одно,пачкает.на солнце его надо.или(вдруг идея!)хаммерайтом покрашу...

Radio написал:
Купленный в 19-м году гросс и свежий квт. Не просто одинаковы, а идентичны до последней пупырышки.

И еще миллион ливрей:

Radio,
Вот полно перфов "китайщины" под Бош 26, но почему то берут Бош? Тем более китайщина мягче работает, а Бош жёстче.. и дольше, чем китайщина. На металл еще надо смотреть. Так же и отвертки, жала у всех одинаковые, шлиц и РН.

instrumentophile написал:
Купил вот такую кроху - STABILA тип Pocket Electric 18115. Из плюсов: магнит, выемка под отвёртку, компактный. Из минусов: клипса оставляет следы на корпусе уровня. Основное применение уровня это установка чистовой электрики — розеток и выключателей с распорными лапками. В сочетании с металлической линейкой уровень можно использовать для разметки (монтаж подрозетников).

instrumentophile,
А зачем он нужен, если в смартфоне есть уровень? Или у вас его нет, кнопочный?

Али-баба, Radio, так на одном заводе в Тайване наверное делают

instrumentophile написал:
подрозетник (или группа) с крепежом розеток и выключателей под винт сразу ставится по уровню

Т.е. этого достаточно, всё стоит идеально, сразу по уровню, ничего выравнивать не нужно? Что прорези под шурупы продолговатые — во внимание не принимаем?

А если подрозетники стоят не идеально, тогда как быть?

Али-баба написал:
А хозйка говорит-чё так криво?
Ну,тоесь,есть пол,а есть накладка розетки..
Также есть карнизы.
Верхняя сторона откосов и потолка..

Случалось. Продемонстрировал кривизну и прямизну с помощью лучевого лазерного излучателя, дама поджала губки.

Radio, подрозетник (или группа) с крепежом розеток и выключателей под винт сразу ставится по уровню, Pocket Electric используется при монтаже новых розеток в подрозетники старого образца в которых нет возможности закрепить розетку или выкл. под винт

fylonzz написал:
instrumentophile, норм.а то недавно ставил розетку, замарал обои.торпеда25 от крафтул-зелёный люминь.не отмывается теперь.такого нет у меня но,возможно надо клипсу снаружи приделать..

fylonzz,
Тут такое дело.
Ставил однажды двойную розетку-всё по уму,уровень нормальный,Стабила,чёткий.
А хозйка говорит-чё так криво?
Ну,тоесь,есть пол,а есть накладка розетки..

Также есть карнизы.
Верхняя сторона откосов и потолка..

Z

fylonzz, удобно на высоте, что поставил уровень на линейку и разметил, с другой стороны вот вроде есть и капро на 40 см, но система с линейкой хороша тем, что эту кроху и линейку можно в подсумок засунуть, в вот капро из подсумка выпадет

instrumentophile написал:
Radio, Большинство розеток сейчас крепят винтами (подрозетник нового образца из пластика), если же подрозетник старого образца (металл) то крепеж лапки

Серьезно?

А выравнивать надо только в подрозетниках старого образца? А где вы их берете?

Radio, Большинство розеток сейчас крепят винтами (подрозетник нового образца из пластика), если же подрозетник старого образца (металл) то крепеж лапки

Купленный в 19-м году гросс и свежий квт. Не просто одинаковы, а идентичны до последней пупырышки.

И еще миллион ливрей:

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

instrumentophile, норм.а то недавно ставил розетку, замарал обои.торпеда25 от крафтул-зелёный люминь.не отмывается теперь.такого нет у меня но,возможно надо клипсу снаружи приделать..

instrumentophile написал:
розеток и выключателей с распорными лапками

Лолшто?

Купил вот такую кроху - STABILA тип Pocket Electric 18115. Из плюсов: магнит, выемка под отвёртку, компактный. Из минусов: клипса оставляет следы на корпусе уровня. Основное применение уровня это установка чистовой электрики — розеток и выключателей с распорными лапками. В сочетании с металлической линейкой уровень можно использовать для разметки (монтаж подрозетников).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ADM05, Да, только сверху.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

доминик написал:
Очень чёткая разметка на чёрном фоне, ничего не сливается.

Разметка нанесена только с одной стороны ленты?

Что-то я офигеваю на Алиэкспрессе эта пятиметровая рулетка немногим менее 600 рублей

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Radio написал:
ну а там цена, место и все такое?

Брал дороже и в другом месте. Качество вполне приличное. За эти деньги совсем подарок.

Имхо.

Radio, На Ozon можно купить такие . смотрится прикольно , а как качество покрытия ?

доминик, ну а там цена, место и все такое?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Очень чёткая разметка на чёрном фоне, ничего не сливается.

Имхо.

dv_sudya написал:
sanya1965, не совсем понял, точнее совсем не понял:

dv_sudya, понимать особо нечего. Надо делать узкоспециализированный инструмент, который уделает любой ширпотребный.
Как пример, для вентилей в подвалах. Где заботливые слесари поснимали барашки.
Квадрат 3/8, высота 1/2. Вот такой я и сделал. Лет 20 назад.

Я работал в цехе оснастки завода, и всякие стилсоны, свенсоны, и прочие шниперсоны там не указ. Думали и делали как лучше, только и всего.
Из вашего фото вообще ничего непонятно. Нужно крупным планом проблемный узел с размерами.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:

доминик написал:
Стилсон меньше оставляет следов на трубе. Кобра стружку снимает, а от этого просто следы насечек.

Все просто, у стилсона гораздо шире пятно захвата. Будь он таким же узким как кобра, то стружка тоже появилась бы.

Vadim63, Там и геометрия зубьев иная. Всё вкупе.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Стилсон меньше оставляет следов на трубе. Кобра стружку снимает, а от этого просто следы насечек.

Все просто, у стилсона гораздо шире пятно захвата. Будь он таким же узким как кобра, то стружка тоже появилась бы.

Али-баба написал:
И,да-Даёшь на каждый фильтр "Гейзера",под мойкой,по 2 манометра111)

и счётчик)

dv_sudya написал:
А бывают стилсоны с узкими губками в районе 10 мм?, давеча прикручивал тэн с резьбой 1 1/2 и стилсон не влез между корпусом бойлера и корпусом тэна, пришлось клещи насиловать.

dv_sudya, бывают, но это шести и восьмидюймовики, соответственно максимальное раскрытие зева на полдюйма и на три четверти. На полтора дюйма всяко не налезут.

dv_sudya написал:

rubunduk написал:
dv_sudya, в смысле он погнутый даже новый был? А то такое впечатление, что его погнули, когда трубу на него надевали.

rubunduk, вот я и спрашиваю - был ли он погнутым или стал?

dv_sudya, насколько я знаю, - сновья у этих потомков стилсонов, рукоять всегда прямая.

доминик написал:
К своему стыду со Стилсонами познакомился недавно, чуть больше года. Имею больше десятка разных кобр, поэтому всегда думал, что ни к чему мне эти ключи. Волею случая, ко мне попали аж четыре штуки: 250,350,460 и 600 мм. Пока поработал двумя большими. Первичные выводы, лично мои: хватают тоже крепко, как и кобра, Стилсон меньше оставляет следов на трубе. Кобра стружку снимает, а от этого просто следы насечек. Но вот с подстройкой , кобра однозначно половчее.
Возможно вывод субъективен, ибо много лет работаю кобрами, привык. Но Стилсон удивил. Я думал, что он "срываться" будет, но впился как бульдог.
Думаю, что на демонтаже "слизанных" фитингов с гранями, Стилсон тоже себя проявит.
Пока напрягает только одно- это червячная подстройка. )

доминик,
Первый"Атолл" собрал лет 20 назад.Обычными разводными.
И,да-Даёшь на каждый фильтр "Гейзера",под мойкой,по 2 манометра111)

Z

dv_sudya, Горелкой отжигать не пробовали ? Если конечно как на вашем фото в большинстве соединений - это не ППР муфты комбинированные , смысла их не вижу откручивать 24" , лучше уж сразу обрезать и впаять новые , т.к. все равно менять по причине проворота латунного вкладыша внутри муфты , на 95%... после таких экзекуций потечёт . Все чернушку отжигаю , дабы спина не казенная и инструмент денег стоит .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

К своему стыду со Стилсонами познакомился недавно, чуть больше года. Имею больше десятка разных кобр, поэтому всегда думал, что ни к чему мне эти ключи. Волею случая, ко мне попали аж четыре штуки: 250,350,460 и 600 мм. Пока поработал двумя большими. Первичные выводы, лично мои: хватают тоже крепко, как и кобра, Стилсон меньше оставляет следов на трубе. Кобра стружку снимает, а от этого просто следы насечек. Но вот с подстройкой , кобра однозначно половчее.
Возможно вывод субъективен, ибо много лет работаю кобрами, привык. Но Стилсон удивил. Я думал, что он "срываться" будет, но впился как бульдог.
Думаю, что на демонтаже "слизанных" фитингов с гранями, Стилсон тоже себя проявит.
Пока напрягает только одно- это червячная подстройка. )

Имхо.

Игорь А., почти все резьбы на дюймовом стояке без него не сорвать, пробовал, там льна намотано - на рубашку хватит. А именно стилсоны (пару 24’) взял для универсальности - они и круг и шестигранник шикарно хватают.

dv_sudya, Подскажите , что можно крутить стиллсоном на данном фото ?

sanya1965, не совсем понял, точнее совсем не понял:

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

... Всегда есть выбор мозги/чудоинструмент.

sanya1965, так и появляется невиданный инструмент-новинка)))

dv_sudya, собираешь с резьбовым удлинителем, потом удлинитель снимаешь. Всегда есть выбор мозги/чудоинструмент.

А бывают стилсоны с узкими губками в районе 10 мм?, давеча прикручивал тэн с резьбой 1 1/2 и стилсон не влез между корпусом бойлера и корпусом тэна, пришлось клещи насиловать.

Vadim63 написал:

fylonzz написал:
с точки зрения жизни,ключ уставший

Вполне еще рабочий и бодрствующий экземпляр.

Vadim63, в серванте будет выглядеть убого. Синяя подсветка будет бликовать на потертостях.
Ключ не то чтобы устал, его насиловали рычагом-трубой более метра.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fylonzz написал:
с точки зрения жизни,ключ уставший

Вполне еще рабочий и бодрствующий экземпляр.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

с точки зрения жизни,ключ уставший.название дизайна -сколиоз.внешний вид кричит владельцу-оставь меня в покое,Сволочь!что бы так замотать,надо долго и напряжно стараться..в сети видел как то,коллекцию человек собирает-загубленные стилсоны..

Vadim63 написал:
Стал в умелых руках

скорее ногах))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dv_sudya написал:
вот я и спрашиваю - был ли он погнутым или стал?

Стал в умелых руках

dv_sudya написал:
а в чем смысл?

С точки зрения физики, изгиб рукояти смещен относительно оси трубы, что позволяет уменьшить вероятность бокового проворота ключа и соскока с трубы.. Хотя вряд ли он таким был с нуля )

rubunduk написал:
dv_sudya, в смысле он погнутый даже новый был? А то такое впечатление, что его погнули, когда трубу на него надевали.

rubunduk, вот я и спрашиваю - был ли он погнутым или стал?

dv_sudya, в смысле он погнутый даже новый был? А то такое впечатление, что его погнули, когда трубу на него надевали.

sanya1965, а в чем смысл? Ну кроме ограничения вращения если труба почти на полу.

Для американского рынка обычный дизайн. На Амазоне валом близнецов.

Это такой неизвестный мне дизайн или все-таки кувалда?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Игорь А. написал:
Набор отверток Wiha Xiaomi довелось так сказать пощупать , ручка-битодержатель , выдвижная крышка коробки сделаны из алюминия , биты не пластилин по отзывам владельца который им работает , хороший и качественный , но я решил , что для разовой работы мне сойдет и ДТ .

У моего сына такой набор. Он компы собирает часто. Доволен. Я давно ему его покупал. Как только они появились.

Имхо.

доминик, Набор отверток Wiha Xiaomi довелось так сказать пощупать , ручка-битодержатель , выдвижная крышка коробки сделаны из алюминия , биты не пластилин по отзывам владельца который им работает , хороший и качественный , но я решил , что для разовой работы мне сойдет и ДТ .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А чем Wiha такая хуже?

Или вот.

Имхо.

pwntang, Читал отзыв на другой торговой площадке , писал человек у которого есть оба набора ( фото прилагал ) , разницы он не увидел , разница только в стоимости . Для моих задач 1 раз в 1 или 2 года самое оно , кого не устраивает ДТ пожалуйста покупайте Вюрт .

pwntang написал:
на vi уже достаточно отзывов что бы сделать соотв. выводы

Вы серьезно читаете там отзывы?

Процентов 60 из них не имеют ничего общего с реальностью. Это если их много. А если всего один или несколько — то и все 146% в ту же помойку.

pwntang, вообще-то этот набор был ещё в нескольких раскрасках, припоминаю даже в розовой. И как раз никто и не думал о том, что они могут отличаться качеством. Жаль Нора занята, она бы точно прояснила ситуацию.

Игорь А. написал:
Radio, Удивительно в этой ситуации , что инструмент в цвете ДТ не жалуют , а в цвете Вюрт спели бы дифирамбы .

Игорь А., на vi уже достаточно отзывов что бы сделать соотв. выводы, думаю вюрт будет качеством повыше

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Хотел наборчик головок 1/4 прикупить. Увидел это-цепанул

д-р. 50мм., в. 26.3мм, вес 86гр.приятная на ощупь-люминь. Не Трещит)) занятная штучка-подружимся.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dv_sudya, да неплохая, компактная, но она неяркая. У меня есть такая. Вот она

Имхо.

В тему , вроде соответствует критериям карманности, и цена под стать габаритам:

доминик, Люди пишут , что подсветка у INGCO не ахти .

Radio, Удивительно в этой ситуации , что инструмент в цвете ДТ не жалуют , а в цвете Вюрт спели бы дифирамбы .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Игорь А. написал:
А я вот такую видел от INGCO , похожая на Декстер , которую обсуждали выше

В следующий раз гляну. А оно с подсветкой тоже?
Вот какую штуку у себя нашёл. Нулёвый наборчик Экзакта.

Давно лежит, запылился.

Имхо.

Игорь А. написал:
ДТ брат близнец Вюрт , не находите ? С одного завода ягодки , только цвет разный .

И что тут удивительного? Одни и те же китайцы, как обычно, разводят краску в разных ведрах.

доминик, А я вот такую видел от INGCO , похожая на Декстер , которую обсуждали выше .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

В продолжение обсуждения индикаторов. Сегодня такую штуку в магазине задарили.

Изначально мне её за 50 р. напаривали. Я сказал что она мне даром не нужна. Обманул. Даром забрал.))
Светит неплохо, кстати.

Имхо.

Radio, У нас тут Вюрт жалуют , так вот ДТ брат близнец Вюрт , не находите ? С одного завода ягодки , только цвет разный .

Игорь А., у нас тут дело-техники не очень-то жалуют! А вот стенли — норм.

Мелочь , а приятно .

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

Alekseyttttgghh написал:

Alekseyttttgghh,
О, а что это?
Кусачки, ножницы?
Какие-то специфические специализированные или общего назначения?
И вообще-подробней можно, если не трудно? Что, где, цена, прочее..
По голому фото не очень понятно, простите.
Спасибо )))

Alex___dr, - у меня есть оригинальный набор этих трешоток. Могу фото показать

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

fylonzz, у него так цена и была, чуть скинули. Производитель Израиль, эта страна маленькая, подозреваю, что у них одна фабрика по производству родобной продукции. У боксов TSTAK(п-во Израиль) тоже были проблемы с пластиком. Картина сложилась.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

afg_vl написал:
fylonzz, доминик, если вы не против, уточню, мы про Keter FOLDING WORK TABLE 17182239? Слежу за его ценой на красном, то 15, то 9,8.

afg_vl, глянул историю ,забрал(там же) за 11+ 1го апреля.)) купил не раздумывал.если вкратце-радует..