Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#5975978

sergeybarinov написал:
простите у моих нет зубцов.канавки сделанные фрезой и калёный упор.

У моей идентично. Вот края этих канавок и слизаны... К отрезку прутка выполняющего роль собачки претензий нет. Если интересно, в понедельник сфотографирую...

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Alex___dr, если заглушка пластиковая не стоит лишний раз без необходимости разбирать. и вопрос стоит лично для меня только так: трещотка работает? не срывается? вопросов не имею. И если действительно ей часто работаете для снижения износа перед работой опустите в керосин.Лично я предпочитаю всё керосинить а не смазывать (меньше проблем с грязью. Если честно не знаю что как внутри без необходимости не делаю лишних телодвижений.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sergeybarinov написал:
если заглушка пластиковая

Стальная.

sergeybarinov написал:
и вопрос стоит лично для меня только так: трещотка работает? не срывается?

От руки, не срывается. Применять с трубой, (особенно с учётом состояния заменителей зубцов...) не буду. Последнее время лежит на работе на случай "если кто по просит" ... Если кто из просителей применит трубу - флаг ему в руки...

Трещотка и Труба. Адский кошмар моего внутреннего перфекциониста...

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

svchost написал:
Трещотка и Труба. Адский кошмар моего внутреннего перфекциониста...

svchost, к слову много трещоток с длиной до 700 мм, только не у всех они под рукой: так что нарастить короткую трубой 800мм для того чтобы не оборвать себе руки применяя около предельные усилия, ну и здравый смысл конечно_ не считаю неприемлемым. Здесь во главу угла встаёт соотношение цены и качества. при цене в 200 рублей можно позволить себе превышение рабочих параметров.А купив на свои кровные высококачественную фирму тыщ за 7-12 действительно станешь перфекционистом; сожалею если это ваш случай.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик, добавлю

Бако, гнутонакидные, сделано в Испании (то бишь Иримо), хотя немец, продавший утверждал, что ванадиум-экстра и мейд ин Неметчина (те Бельцер), это к вопросу о добропорядочности бургеров

Vadim63 написал:

Vadim63, глубина отверстия ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал:
глубина отверстия ?

до шестигранника 28мм, общая 35мм

SL_2 написал:
добавлю

Она без цветовых маркеров, раритет-с уже получается. Как и все мои Джокеры

SL_2, Если хочется старого, знакомого и желаемого - надо смотреть в источники, ибо ВАНСО сейчас делокализован в мировой экономике.
Думаю, разницы, в общем, нет. И немцы, и испанцы полированные, а качество стали покажет себя лишь в работе.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Что это?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim63 написал:
Что это?

Vadim63, ну как дети..а поисковики на что?

nailpuller lifter.. То бишь гвоздодер..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alex___dr написал:
У моей идентично. Вот края этих канавок и слизаны...

Собственно вот...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

anri написал:
То бишь гвоздодер

Абалдеть

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Alex___dr написал:

Alex___dr написал:
У моей идентично. Вот края этих канавок и слизаны...

Собственно вот...

Alex___dr, похоже что слизаны при обратном ходе трещотки и однозначно не влияет на работу с усилием.
смело удлиняйте трубой и используйте в качестве силовой без ограничений.рекомендация; если есть доступ на завод закажите из 40х затем термо улучшение затем отпуск и станете счастливым обладателем вечного инструмента.+ 2-3 запасных квадрата в качестве рем комплекта.только не заказывайте там где нет печи для отпуска чтобы Вам не говорили.

sergeybarinov, я к тому, что удлинять трещотку уже говорит о том, чтобы использовать её для срыва крепежа, что для себя считаю неприемлемым. На это есть воротки, доступные практически в любом наборе торцевых головок, помимо трещотки. Трещотка для срыва крепежа не предназначена, и не я это выдумал. Да, я не ленюсь лишний раз переставить головку с воротка на трещотку, и наоборот, если это необходимо Пусть даже работа займет чуть больше времени. Нагрузочная способность механизмов длинных трещоток, о которых вы упоминали, рассчитана на длину рычага, который обеспечивает рукоятка инструмента. Вы только не подумайте, что я придираюсь, это моё сугубо личное (принципиальное) мнение.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

svchost, целиком и полностью поддерживаю и поступаю так же при срыве мертвых болтов и гаек.
вот только трещотки не предназначены и для финальной затяжки качественного крепежа(согласно рекомендациям производителей).для конкретности даю таблицу значений затяжки.

"трещотки не предназначены и для финальной затяжки качественного крепежа" - это только уже после М12, пупок развяжется затягивать на 200нМ и больше короткой трещоткой.

Я всегда пользуюсь для срыва большим рычагом - зачем напрягаться? Работа должна доставлять удовольствие. Раньше использовал Г-образный вороток + труба, затем Т образный. Теперь шарнирный Koken 450mm - им еще и откручивать - закручивать быстро и удобно можно! Когда есть место, то я бы сказал, что удобнее трещотки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Получил презент на ДР от Марата

Ножницы общего назначения очень понравились, хорошо лежат в руке, кромсают все что попало под руку.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sergeybarinov написал:
похоже что слизаны при обратном ходе трещотки и однозначно не влияет на работу с усилием.

Если оно так слизалось под действием пружины, то трещотке место на помойке...

sergeybarinov написал:
от только трещотки не предназначены и для финальной затяжки качественного крепежа(согласно рекомендациям производителей)

Естественно и это тоже я подразумевал :-) Однако, в любых правилах есть исключения :-) Например небезызвестная Gedore 1993 U-10 , имеет среднее положение флажка, при котором оба "кулачка" фиксируют шестерню в неподвижном состоянии. В таком режиме трещотку можно использовать для затягивания и откручивания с нуля крепежа, естественно до определенного размера, который способен "потянуть" рычаг создаваемый трещоткой. То есть, затянутый как следует винт с головкой на 32 вряд ли получится открутить трещоткой, даже учитывая что её механизм справился бы с такой нагрузкой. Замечу еще раз, что данная модель предназначена для таких работ и является редким исключением из правил относительно трещоток)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

svchost написал:
Gedore 1993 U-10 , имеет среднее положение флажка, при котором оба "кулачка" фиксируют шестерню в неподвижном состоянии.

У 2093 U-10, не такая же конструкция?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@, DIN 3122, ISO 3315,2093 U-10 Ключ трещоточный переключающийся | Gedore угол поворота 15°. Флажковый переключатель, фиксация в среднем положении. Для торцевых головок и аксессуаров с квадратом по DIN 3120 C 6.3, ISO 1174, шариковый фиксатор. длина=129 мм.

Оригинальная удлинённая трещотка с флажковым механизмом переключения серии 1993 U-10 L. Изготавливается в строгом соответствии с DIN 3122, ISO 3315. С помощью флажкового переключателя одним движением достигается обратное вращение. Снятие головки с инструмента производится нажатием кнопки (головка надёжно фиксируется на инструменте). Возможность фиксации в среднем положении

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov, Описание и конструкция вроде одинаковые (среднее положение есть у обоих). В чем разница, кроме размеров естественно? По поводу прочности интересуюсь.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@, если забор подпирать с двух сторон , он прочнее не становится хотя можно прислониться или с с той или с другой стороны. хотя если заменить на вороток мощность увеличится за счет снижения функциональности.А если вы хотите конструктивно более крепкие трещотки обратите внимание на FACOM , правда лично мне не по карману.Классическая трещотка с круглой головкой S.151 от Facom

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
А если вы хотите конструктивно более крепкие трещотки обратите внимание на FACOM

Полагал, наличие бОльшого количества зубов в конструкции, не прибавляет крепкости. Значит я ошибался, выбрав Gedore 2093 U-10 и Gedore 1993 U-10 Т?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

maestro@, Трещетки для тяжелых работ имеют меньшее кол-во зубьев. Для себя выбрал Стенли на 1/2 с 54 зубьями.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Вячек написал:
Трещетки для тяжелых работ имеют меньшее кол-во зубьев.

Но тут порекомендовали -

sergeybarinov написал:
А если вы хотите конструктивно более крепкие трещотки обратите внимание на FACOM

И картинку приложили с механизмом с бОльшим количеством зубов. Как так? Или я что-то не понял, выбрав Гедоре U 10 с малым количеством зубов?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

maestro@, Не знаю, но это не здесь нужно обсуждать. В качественных ключах?

Вячек написал:
maestro@, Не знаю, но это не здесь нужно обсуждать. В качественных ключах?

Вячек,
Тогда просить Модераторов прибавить в названии - " и трещотки"

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@ написал:

Вячек написал:
Трещетки для тяжелых работ имеют меньшее кол-во зубьев.

Но тут порекомендовали -

sergeybarinov написал:
А если вы хотите конструктивно более крепкие трещотки обратите внимание на FACOM

И картинку приложили с механизмом с бОльшим количеством зубов. Как так? Или я что-то не понял, выбрав Гедоре U 10 с малым количеством зубов?

maestro@, внимательно присмотритесь к конструктивным особенностям в ней фиксация производится всеми зубьями механизма те до четверти общей площади зубьев.(не менее 9 зубьев в одновременном зацеплении но и не более 18)представьте нагрузочные возможности.)) А никто не советовал вам трещотки FACOM в связи с тем что мало кто знает наверняка их фактическую стоимость.везде стоит цена по запросу.плюс к цене придется добавить от 40 до 100 % от стоимости за доставку.приобретают инструмент этой фирмы судя по видео на ютубе те, кто по делам ездит в Финляндию или с прямыми связями за бугром. и будь у меня такая возможность я брал бы малый и средний инструмент только от facоm/f , а 3/4 и 1 дюйм то STAHLWILLE

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

sergeybarinov, с покупкой проблем нет в забугорных инет.магазинах,что бы удешевить доставку регистрируете почтовый ящик у посредника и все,к примеру недавно пришли пара отверток из Германии стоимость доставки и оформления 10 евро

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
внимательно присмотритесь к конструктивным особенностям в ней фиксация производится всеми зубьями механизма те до четверти общей площади зубьев.(не менее 9 зубьев в одновременном зацеплении но и не более 18)представьте нагрузочные возможности.))

Возможно "палка о двух концах"). Больше количество зубов - тоньше зубы, а тоньше зубы - быстрее сотрутся при свободном ходе (примено как на фото от Alex___dr на предыдущей странице). Получается, что фиксация большего количества зубов дает больше возможности в усилии, но не долговечности. Как говорится - где-то прибудет, а где-то убудет. А если в конструкции Факома при свободном ходе ни чего не затрагивает шестерни, тогда скорее всего удачный вариант трещотки. Но это все в теории.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@,
да! затрагивает при обратном ходе.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
да! затрагивает при обратном ходе.

Интересная конструкция. Спасибо за ссылку.

А почему вы так уверены, что в FACOMe все зубы контактируют? У меня есть подозрение, что не все, а только часть. Вечером открою аналогичную Carolus, посмотрю. Кстати, такая трещотка хуже имхо, так как если сотрутся\сорвутся внешние зубы, чего вы так боитесь, то ее дорога в мусорник. У простых меняется все и ею можно крутить и крутить, ломать, ремонтировать и крутить дальше. + такие FACOM довольно высокие и иногда колесико легко перекидывается, особенно, когда крутишь и оно по какому шлангу трет.

Что-то прям помешательство на факоме, почти никто его не имеет, но многие рекомендуют)))
Ещё раз повторюсь, если критерием является цена, то что говорить о тайваньских трещоток 1/4, которые заявлены как прочные ( усиленные и т.п.) и цена составляет мин. 35-40Е)

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

rumb написал:
А почему вы так уверены, что в FACOMe все зубы контактируют? У меня есть подозрение, что не все, а только часть. Вечером открою аналогичную Carolus, посмотрю. Кстати, такая трещотка хуже имхо, так как если сотрутся\сорвутся внешние зубы, чего вы так боитесь, то ее дорога в мусорник. У простых меняется все и ею можно крутить и крутить, ломать, ремонтировать и крутить дальше. + такие FACOM довольно высокие и иногда колесико легко перекидывается, особенно, когда крутишь и оно по какому шлангу трет.

rumb, такие FACOM довольно высокие

неправда!!!
А почему вы так уверены, что в FACOMe все зубы контактируют? У меня есть подозрение, что не все, а только часть.
я написал от девяти зубьев! не вводите людей в заблуждение. И пожалуйста добросовестнее.не скатывайтесь на фальсификацию по невнимательности.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

SB3 написал:
Что-то прям помешательство на факоме, почти никто его не имеет, но многие рекомендуют)))
Ещё раз повторюсь, если критерием является цена, то что говорить о тайваньских трещоток 1/4, которые заявлены как прочные ( усиленные и т.п.) и цена составляет мин. 35-40Е)

SB3, Чем дороже и качественнее инструмент тем выше престиж мастера ( ведь встречают по одёжке). Обоснованнее его ценник услуг и выше уровень оплаты и жизни.
Ведь никто из МАСТЕРОВ не хочет пользоваться НАБОРОМ АВТОМОБИЛИСТА Низ хотя качество достаточное исходя из соотношения цена/качество.

sergeybarinov, народ в массе своей - те кто встречает, мало что понимает в инструменте. А уж какая у вас трещотка - с вероятностью 102% ему будет по фигу.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

sergeybarinov написал:
Чем дороже и качественнее инструмент тем выше престиж мастера ( ведь встречают по одёжке). Обоснованнее его ценник услуг и выше уровень оплаты и жизни.

Это если вы в американский автосервис типа "артель" устраиваетесь, там без своей телеги Снап-он не солидно, а тут всем по барабану, лишь бы результат был, и желательно подешевле.
Объективно, вникает 0,5% замороченных и подвинутых. И тех коллеги частенько сторонятся и считают юродивыми.
Я переплачиваю за игрушки, потому что хочу и могу это делать. Других обоснований нет.

fedorM написал:
а тут всем по барабану,

Уж не скажи Я знаю один форум, там и попантоваться перед соконфетниками не грех

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Kall=хоз=Nic, речь про клиентов.А так да я согласен с авторами выше, клиенту пофигу чем и как,главное подешевле особенно в последнее время.

alex1977102 написал:
клиенту пофигу

Клиент платит за дырки, погонные/квадратные метры, и его не интересует чем это сделано. Выходит качественный инструмент мы приобретаем для себя любимых, потешить самолюбие и облегчить жизнь и работу.

Только некоторые работы дешевым инструментом можно испортить , какие бы прямые руки не были. Приглашая джамшутов, клиенты этого подчас не пониают.

sergeybarinov написал:

rumb написал:
А почему вы так уверены, что в FACOMe все зубы контактируют? У меня есть подозрение, что не все, а только часть. Вечером открою аналогичную Carolus, посмотрю. Кстати, такая трещотка хуже имхо, так как если сотрутся\сорвутся внешние зубы, чего вы так боитесь, то ее дорога в мусорник. У простых меняется все и ею можно крутить и крутить, ломать, ремонтировать и крутить дальше. + такие FACOM довольно высокие и иногда колесико легко перекидывается, особенно, когда крутишь и оно по какому шлангу трет.

rumb, такие FACOM довольно высокие

неправда!!!
А почему вы так уверены, что в FACOMe все зубы контактируют? У меня есть подозрение, что не все, а только часть.
я написал от девяти зубьев! не вводите людей в заблуждение. И пожалуйста добросовестнее.не скатывайтесь на фальсификацию по невнимательности.

sergeybarinov, "скатывайтесь на фальсификацию по невнимательност?" Уважаемый, читайте еще раЗ - "Вечером открою аналогичную Carolus, посмотрю." Это раз, но пока до своей не добрался, можно внимательно посмотреть более качественные видео и там прекрасно видно, сколько зубов в зацепе. Возможно, повторюсь Возможно, при нагрузке остальные зубья тоже вступают в зацеп, но пока сам не проверю или не будет видео теста в хорошем качестве, я ничего не утверждаю!

Про высоту я имел ввиду это:

ЗЫ Далеко не все такие трещотки с круглой головой и такого типа переключателем идентичны внутри. Есть и другие, где вообще 3-5 зуба в зацепе максимум.

maestro@ написал:

sergeybarinov написал:
А если вы хотите конструктивно более крепкие трещотки обратите внимание на FACOM

Полагал, наличие бОльшого количества зубов в конструкции, не прибавляет крепкости. Значит я ошибался, выбрав Gedore 2093 U-10 и Gedore 1993 U-10 Т?

maestro@, с GEDORE сложно ошибиться.

Да и какая разница сколько зубов в зацепе? Это только на угол поворота влияет, больше зубов в зацепе - они мельче, угол меньше, меньше и крупнее зуб - угол поворота больше. А по прочности все +- одинаковые. Какая разница сколько она выдержит до разрушения 500 или 750нМ? Посмотрите видео "Силачи ломают инструмент LICOTA", посмотрите нагрузки, которые можно выжать без трубы. А с трубой все ломается. Вот и все. ЗЫ, на 1\2 600мм воротках написано - NO WARRANTY! делаем выводы.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Есть у меня маленькая трещоточка, с достаточно редким вариантом механизма. Две собачки, одновременно, напротив друг-друга упираются каждая четырьмя зубами, в зубчатое кольцо. Правда ей лет двадцать.

Ну, Вы, блин, даёте...

Kall=хоз=Nic написал:
Клиент платит за дырки, погонные/квадратные метры, и его не интересует чем это сделано.

Да, но это работает только если всегда платить кому-то и ничего не делать самому.

dokar написал:
Только некоторые работы дешевым инструментом можно испортить , какие бы прямые руки не были. Приглашая джамшутов, клиенты этого подчас не пониают.

Как-то на установку кондиционера пришли лица европейской внешности. И вроде оборудование у них было нормальное, но... Кронштейн для внутреннего блока сплит-системы умудрились повесить на 6 дюбель-гвоздей ни один не поставив ровно! Пытался снять, чтобы поклеить обои, в итоге пришлось под кронштейн в обоях дыру вырезать (хорошо что за блоком не видно), вынуть без разрушений у меня их крепеж не получилось.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

sergeybarinov написал:

maestro@ написал:

Вячек написал:
Трещетки для тяжелых работ имеют меньшее кол-во зубьев.

Но тут порекомендовали -

sergeybarinov написал:
А если вы хотите конструктивно более крепкие трещотки обратите внимание на FACOM

И картинку приложили с механизмом с бОльшим количеством зубов. Как так? Или я что-то не понял, выбрав Гедоре U 10 с малым количеством зубов?

maestro@, внимательно присмотритесь к конструктивным особенностям в ней фиксация производится всеми зубьями механизма те до четверти общей площади зубьев.(не менее 9 зубьев в одновременном зацеплении но и не более 18)представьте нагрузочные возможности.)) А никто не советовал вам трещотки FACOM в связи с тем что мало кто знает наверняка их фактическую стоимость.везде стоит цена по запросу.плюс к цене придется добавить от 40 до 100 % от стоимости за доставку.приобретают инструмент этой фирмы судя по видео на ютубе те, кто по делам ездит в Финляндию или с прямыми связями за бугром. и будь у меня такая возможность я брал бы малый и средний инструмент только от facоm/f , а 3/4 и 1 дюйм то STAHLWILLE

sergeybarinov, Зачем за бугром покупать Facom, в России в слесаркино.ру можно купить, в ролике про трещотку в самом конце как раз и говорят об этом.

  • Кронштейн для внутреннего блока сплит-системы умудрились повесить на 6 дюбель-гвоздей ни один не поставив ровно! -
    Mistigris, А разве такие вещи допустимо такие вещи вешать на дюбель- гвозди ? Люди явно пришли бабло рубить , а не честно зарабатывать . Дюбель-гвозди это та еще хрень, на ответственый монтаж - непригодная . Имхо

GeorgyN написал:
Зачем за бугром покупать Facom, в России

реклама канешно двигатель, только на том указанном беспонтовом сайте ни цен, ни инфы о наличии

dokar, я полностью согласен. Но контролировать процесс не было возможности, увидел только сняв блок. Поздно метаться.
В принципе, для внутреннего блока не критично.
Хороший инструмент, к сожалению, не дает +100 к skill. А было бы прекрасно: пришел Равшан, повесил ему не плечо хилти - бац Земсков!)))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Mistigris, Просто на дюбель-гвозди быстрее и шурика не надо.

ссылка

ссылка

Позавчерашняя инсталляция на 16 саморезах, блок реально большой, хотя всего на 50 кв.м.
На своей трещетке от Стенли нашел номер патента..

И ещё описания . С устройством механизма.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Вячек написал:
блок реально большой, хотя всего на 50 кв.м.

Ну незнаю...у меня на 18 кв.м. 24-й Daikin стоит и то большим не считаю. Люблю с небольшим размахом (запасом).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, ни фига себе,что у вас за помещение такое где 18 квадратов 24-ку воткнули.Если это жилое помещение 7-ку за глаза.Частое включение-выключение компрессора крайне не желательно для ХМ.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
ни фига себе,что у вас за помещение такое где 18 квадратов 24-ку воткнули.Если это жилое помещение 7-ку за глаза

Дома. Ставлю на принудиловку. Помещение жилое. 7-ка в другой комнате стоит.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

несколько фоток инструмента которым работаю.

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

SL_2 написал:

GeorgyN написал:
Зачем за бугром покупать Facom, в России

реклама канешно двигатель, только на том указанном беспонтовом сайте ни цен, ни инфы о наличии

SL_2, Вы правы проще брать за бугром, + к цене 40 до 100% от стоимости за доставку или искать прямые связи за бугром.
Навигация сайта действительно не ахти))

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

rumb, sergeybarinov, "скатывайтесь на фальсификацию по невнимательност?" Уважаемый, читайте еще раЗ - "Вечером открою аналогичную Carolus, посмотрю.
Считаю некорректным составлять мнение о изделии по аналогичному ( в вашем преставлении)и сами ошибетесь и других введёте в заблуждение. хотелось бы чтобы инфу по конкретным образцам давали те кто с ними работал.и поверьте я очень внимательно изучаю посты на которые отзываюсь, а так же знакомлюсь с другими сообщениями оппонента.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
несколько фоток инструмента которым работаю.

Неужели не нравится чем-то трещотка Гедоре?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@, качество гарантированно высокое хотя и бережны максимально. не устраивает относительно большая масса.+ не можем себе позволить трубу. для меня это критично.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
не можем себе позволить трубу.

По причине пластиковой ручки или из-за сравнительно высокой цены инструмента?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@, вещь дорогая работаем вместе , а записана она не на меня.Не могу позволить себе подставиться. поскольку в данный момент жду затребованный ударный гайковерт на 900нм чтобы никто не смог сказать перебьётся, всё равно переломает.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

GeorgyN, это вы зря,если как следует подойти к вопросу то за бугром : чаще всего дешевле даже с доставкой

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

sergeybarinov, хороший набор, сделанный людьми и для людей. У вас еще старая ревизия, с большими пассатижами и коброй без ручек. Не надо на него трубу одевать, если это только не вопрос жизни и смерти.

maestro@, я что-то не понял, о трубе на 1/4 трещотку говорят?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
я что-то не понял, о трубе на 1/4 трещотку говорят?

Нет, о 1/2" (на фото 1/2" 270 мм.).

...чехольчики, просто, чехольчики)))

sereza, cимпатичные)

...недавнее приобретение, ацки удобный и функциональный молоток)

sereza, дизайнерская штучка)), не 1-апрельский фотошоп?) (шучу)

в одном известном магазе акция на домкраты и подставки Бахо, купил домкрат на 3 т

на шильдах честно - Китай, хотя надеялось на на что то более европейское))
при этом на упаковке Испания

упаковано качественно

Как дальше, покажет эксплуатация

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SL_2 написал:
в одном известном магазе акция на домкраты и подставки Бахо, купил домкрат на 3 т

Ну и стоит он этих акционных денег? Почему не взяли в два раза дешевле без громкого имени?

Vadim63 написал:
Ну и стоит он этих акционных денег?

посмотрим, только получил

Vadim63 написал:
Почему не взяли в два раза дешевле без громкого имени?

с таким низким подъемом, дешевых не встречал,
был во владении уже китайский 3-х тонник, под мою машину входил, а вот под Микру жены уже нет
у меня правда еще есть датский, модель не помню, но он сильно бу и подтекает

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SL_2 написал:
под Микру жены уже нет

Там вроде 150мм, такой как раз OMBRA OHT230

Vadim63 написал:
OMBRA OHT230

не намного дешевле акционного он (8500 против 11300), а подхват с 90 мм

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SL_2 написал:
11300

Это другой коленкор, я то только за 22 нашел и за 40кр. Решил, что 22кр это и есть акционная цена.

Vadim63 написал:
22кр это и есть акционная цена

, не 11300, на 2тонны - ровно 10 тыр

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик, все титан?

Складная лопата выглядит очень прилично. Сколько весит?

PB Swiss Tools судя по радужному отливу

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
все титан?

Да. Кроме винта с гайкой на складной лопате.

ganushak написал:
Складная лопата выглядит очень прилично. Сколько весит?

Очень лёгкая. Сегодня вечером или завтра всё буду взвешивать и тогда напишу.

Kall=хоз=Nic написал:
PB Swiss Tools судя по радужному отливу

Да, закос явно под них. Ещё бы клеймо, и ценник раза в 4 взлетел.
Кстати, кто в курсе: анодирование есть такое, вообщем не вредное для столовых приборов, точнее для пищеварения?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Кстати, кто в курсе: анодирование есть такое, вообщем не вредное для столовых приборов, точнее для пищеварения?

Это разве анодирование? По моему обычный цвет побежалости после термообработки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
Это разве анодирование? По моему обычный цвет побежалости после термообработки.

Про гвоздодёр- да, возможно, хотя не уверен. Там просто есть ещё наборы столовых приборов, ну совсем в стиле PB Swiss. Вот и думаю сейчас, может взять в следующий раз.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vadim63 написал:
По моему обычный цвет побежалости после термообработки.

Скорее после ковки... Но может менять цвет и при (на нежно синий...) электрополировке...

доминик написал:
Кстати, кто в курсе: анодирование есть такое, вообщем не вредно

Нет, не вдаваясь в детали, любое анодирование окажется у вас в желудке.

Посчастливилось купить отвертки Gedore старой серии с синими частично прозрачными ручками гедолат и чернеными рабочими наконечниками (сейчас покрытие наконечников серое, по типу Снап-он'а). Когда-то чехлы ШГИ гедоре делались из такого-же материала.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Лок написал:
Когда-то чехлы ШГИ гедоре делались из такого-же материала.

Многие бренды баловались этим, мне нравится.

Vadim63,
Это просто - красота !

Vadim63 написал:
Многие бренды баловались этим, мне нравится

Это ваши ацетатные экспонаты? Или просто фото из интернета

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

svchost написал:
Это ваши ацетатные экспонаты?

Мое и фото мои

Vadim63 написал:

svchost написал:
Это ваши ацетатные экспонаты?

Мое и фото мои

Vadim63,
Особые приметы: лакированный столик.
Что бы вопросов - более не было.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
А никто не советовал вам трещотки FACOM в связи с тем что мало кто знает наверняка их фактическую стоимость

а также китайское производство (в соответствующей теме говорили по этому брэнду) и фото выкладывал.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maestro@, есть шанс, что не все делается в Китае. Судя по роликам и обрывочной информации, завод в Гемонио все еще лепит трещотки на 72 зуба с кольцом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал:
Особые приметы: лакированный столик.
Что бы вопросов - более не было.

Да пожалуйста. Просто красное на черном эффектнее выглядит