Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6866000

Игорь А., В 95 как раз с голодухи столько всякого-разного натаскали,что у некоторых до сих пор не перевёлся.Спросите у форумчан же-и Сандвики,и Вальтеры и много чего обнаружите.

fylonzz написал:
Vadim63, ща вот в раздумьях,как аккуратно 0901240 раздеть.читал как Норушка непросто гладкие чехлы снимала..

Просто срезала обливки.

Ещё я писала про двухкомпонентные Книпекс. Но на них я забила.

С Цуноды, кстати, снимаются легко.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk, спасибо! теперь -личный опыт.варил 1 час 10 мин. NwsObi(lux-tool)-165е.,докладываю-клей термостойкий ,резать-курочить не стал,отправлю сыну -ему покатит.ищу дальше -обливные

fylonzz написал:

Ну ооочень нету)))

Vadim63, ща вот в раздумьях,как аккуратно 0901240 раздеть.читал как Норушка непросто гладкие чехлы снимала..

fylonzz, Двухкомпонентки легко снимаются, после кипятка. - после нагревания клей, который типа приклеивает чехлы к металлу рукояток, окончательно теряет свои клеящие функции, к тому же еще и пластик расширяется и чехол легко сдергивается. Попробуйте также в кипяток засунуть на несколько минут обливной чехол, каждую рукоятку отдельно. Надо только предварительно продумать, как чехол сдергивать, он ведь в отличие от толстых двухкомпоненток наверняка будет вытягиваться. Либо предварительно сделать на чехле продольный рез и только потом совать к кипяток.

chuchunder,

chuchunder написал:
Последние лет 25 у работяг брендовый инструмент сплошь и рядом

Ну ты гнешь на холодную , много ли видел в 95 году работяг с брэндовам инструментом ? Это время становления "евроремонтых отношений" между потребителем и исполнителем , работали тем у кого , что было .

George_k, Ну,наконец-то,проверенная временем вещь!А то у Вас поначалу прослеживалась непонятная страсть к экспериментам.Непонятная для меня(писал Вам,если помните,как то).Потому как на себе.
А с этим набором,считайте сорвали джек пот!Биты Магна очень хороши.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Лучше Seiko только Grand Seiko .

Игорь А., Лучше Grand Seiko -Credor? ))

chuchunder,

chuchunder написал:
Кто-то носит Rolex,а кто-то Seiko.Кто лучше?

Лучше Seiko только Grand Seiko .

russtex, Последние лет 25 у работяг брендовый инструмент сплошь и рядом.И у нефтяников,и у кондиционерщиков,и у электриков,и у многих,многих других.И в советские времена у многих мастеров нет-нет да и встречались приличные вещи,одному Господу известными путями к ним попадавшие.Есть масса людей,из мне знакомых с уважением относящихся к себе в первую очередь.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка,(повторюсь наверное) оф.сервис Reno,тележки шталль с инструментом.заходил-мацал-видел,с людьми общался.

fylonzz написал:
russtex, здесь на форуме,есть обсуждение.не помню,кто из камрадов постил.наш заводик,где собирают оборудование(сложное)-женщины.крутят винтики твёрдые -отвёртками PB SWISS. по той причине-что pb хоть как то- живучие..

fylonzz, было такое. Это для буржуинов делали.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:

Седьмой7 написал:
На обычном производстве я ни разу не встречал того гламурного и дорогого инструмента, что тут выкладывается.

И встречал и работал. Wurth, Knipex, Bacho, не нацелованные, не в стеклянных футлярчиках. Порядок стоимости выходящего оборудования таков, что на инструмент не смотрят, берут то, что лучше. И да, это не российский заводик, где Сибртехами и Матриксами неконкурентоспособное говнецо ваяют на коленках.

russtex, и я встречала. Но это были представительства, где ремонтировали немецкую дорожную технику. Там и ребята все со знанием языка и соответствующей зарплатой. Это с точки зрения бизнеса в несколько раз выгодней — платить и спрашивать за качество.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

russtex, здесь на форуме,есть обсуждение.не помню,кто из камрадов постил.наш заводик,где собирают оборудование(сложное)-женщины.крутят винтики твёрдые -отвёртками PB SWISS. по той причине-что pb хоть как то- живучие..

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Закрыл свой вопрос с Центрофиксом. Вот таким, наверно уже ископаемым, набором.
Битхолдер полностью оправдал мои ожидания. Люфты, как и предполагалось, отсутствуют. Ни поперечного, ни продольного

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Седьмой7 написал:
На обычном производстве я ни разу не встречал того гламурного и дорогого инструмента, что тут выкладывается.

И встречал и работал. Wurth, Knipex, Bacho, не нацелованные, не в стеклянных футлярчиках. Порядок стоимости выходящего оборудования таков, что на инструмент не смотрят, берут то, что лучше. И да, это не российский заводик, где Сибртехами и Матриксами неконкурентоспособное говнецо ваяют на коленках.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

chuchunder, пишу в ЛС.

fylonzz, Ну вот-классику"улучшили".

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

chuchunder написал:
fylonzz, Сильно.

chuchunder, лет 12 назад,во дворе дома.в 100м. от арена -Химки ))

fylonzz, Сильно.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

chuchunder, гыгы. насчёт симбиоза мерс+бмв-не слышал,а вот в ГАЗ-21 движок от паджеро-видел)) .или иначе говоря,на телегу паджеро-кузов Волги..

fylonzz написал:
chuchunder, ясно,спасибо! могли бы виху-держатель воткнуть,иль им вERA не позволяет))

fylonzz,Ну это как на Мерс движок от Бэхи воткнуть.
Вообще,сомнительный апгрейд.По мне,так Центрофикс-классика.
А классика-это то,что не нуждается в улучшении.

netvv, Ну и марки для того,чтобы их на конверты клеить.А какие-то чудаки их в альбомчики складывают.Речь же не о том,чтобы купив спрятать в тёмном чулане.Поработал,оценил,пошёл дальше.Если,конечно,тебе интересно и по карману.Повторю за известным форумчанином-процесс познания бесконечен.
Здесь никого ничего покупать пинками не заставляют.

Седьмой7, Тема называется галерия ручного иструмента , лучше на русскоязычном форумы читать и смотреть информацию ,чем искать на иностранных форумах через онлайн -переводчик .

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

chuchunder, ясно,спасибо! могли бы виху-держатель воткнуть,иль им вERA не позволяет))

Сухарь написал:
Это тема для заведующих складами, их заместителей , ну на крайняк кладовщиков, нарочь не умеющих работать руками.

Скорее — тема для людей, обделённых реальной работой. На обычном производстве я ни разу не встречал того гламурного и дорогого инструмента, что тут выкладывается. Не приживается он там — бояться испортить дорогую вещь, снижая выработку. В основном пользуются простым дешёвым инструментом, который, если сломается, заменяется новым таким же. Инструмент на производстве — это расходка для (пере)выполнения плана. Но это не значит, что его специально убивают ради зарабатывания денег — нет. Удобный недорогой инструмент, как правило, тоже берегут, выполняют работу им чётко и по делу. И живёт такой добротный недорогой инструмент помногу и подолгу, что его не хочется менять, если ручки облупились.

Седьмой7,
У меня лично к Вам вопрос.
Вы название темы читали внимательно? Уверены что понимаете его правильно?
Здесь Вы что конкретно делаете?

fylonzz, Да,обычный Рапидаптор.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

chuchunder написал:
еперь их шлёпает Вера для Фесто.

Да, теперь я в курсе
Но с центрофиксом мне больше по душе

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

chuchunder написал:
Vadim63, Кстати вот,по Вашей наводке подобновился.Теперь их шлёпает Вера для Фесто.

chuchunder, держатель -по принципу оттягивать юбкой вверх и подпружинен?

chuchunder написал:
Кто-то носит Rolex,а кто-то Seiko.Кто лучше?

Тот, кто носит "Электронику ЧН-01"? Вряд ли здесь применим критерий лучшести/худшести человека по принадлежащим ему вещам. Человека надо оценивать по тому, как он смотрит на жизнь.

chuchunder написал:
Седьмой7, Вы во многом правы.Но это форум увлечённых людей,во многом даже не вполне,для обывателя,адекватных.Просто,наверное, не надо говорить в таком уничижительном тоне о том,что Вам непонятно.Ваше право не иметь много инструмента.И никто Вас в этом не упрекнёт.
Кто-то носит Rolex,а кто-то Seiko.Кто лучше?

chuchunder, лучше тот, кто носит )). Инструмент должен работать, для этого он создан, это его предназначение и судьба. А пролеживание не полке унижает его и его создателей. Я так думаю ))

Vadim63, Кстати вот,по Вашей наводке подобновился.Теперь их шлёпает Вера для Фесто.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Ну ооочень нету)))

Vadim63, ща вот в раздумьях,как аккуратно 0901240 раздеть.читал как Норушка непросто гладкие чехлы снимала..

Седьмой7, Вы во многом правы.Но это форум увлечённых людей,во многом даже не вполне,для обывателя,адекватных.Просто,наверное, не надо говорить в таком уничижительном тоне о том,что Вам непонятно.Ваше право не иметь много инструмента.И никто Вас в этом не упрекнёт.
Кто-то носит Rolex,а кто-то Seiko.Кто лучше?

Седьмой7 написал:

Alpen написал:
раньше было такое слово-энтузиаст, причем это означало человека, а не магазин.

Раньше энтузиастом называли человека дела, который умел многое делать РУКАМИ при тотальном отсутствии нужного инструмента — приспособы вытачивались и делались на коленке.

Сейчас всё наоборот: человек вместо мастера становится заведующим складом разнообразного инструмента. Всё его время уходит на то, чтобы выискивать в интернет-магазинах, выкладывать фоточки в интернет, чтобы поделиться "сорочьим счастьем" с другими, себе подобными. Конечно, специально обученные люди из другой реальности выполняют всю "грязную" работу совершенно другими инструментами, которые они принесли с собой (чаще это раздолбаный Matrix и прочий СибрТех). Кого считать профессионалом своего дела, а кого завскладом — вопроса не возникает, я думаю. Оба профессионалы, но по-своему.

Седьмой7,
Вас это как то напрягает?
Зависть плохое чувство.
Это тема для заведующих складами, их заместителей , ну на крайняк кладовщиков, нарочь не умеющих работать руками. "Професионалам" с нищебродским уклоном (специально подобрал обидное слово ) здесь не чего делать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fylonzz написал:
Ну ооочень нету)))

Норушка, rubunduk, Спасибо!

Vadim63,Помню.года до 10-12 86-е ещё можно было найти в продаже.Теперь-раритеты.
А вот Кобру вижу в первый раз,даже картинок не видел.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Vadim63, из всего чего у меня нет(много чего нету),голого книпекса -Ну ооочень нету)))

Alpen написал:
раньше было такое слово-энтузиаст, причем это означало человека, а не магазин.

Раньше энтузиастом называли человека дела, который умел многое делать РУКАМИ при тотальном отсутствии нужного инструмента — приспособы вытачивались и делались на коленке.

Сейчас всё наоборот: человек вместо мастера становится заведующим складом разнообразного инструмента. Всё его время уходит на то, чтобы выискивать в интернет-магазинах, выкладывать фоточки в интернет, чтобы поделиться "сорочьим счастьем" с другими, себе подобными. Конечно, специально обученные люди из другой реальности выполняют всю "грязную" работу совершенно другими инструментами, которые они принесли с собой (чаще это раздолбаный Matrix и прочий СибрТех). Кого считать профессионалом своего дела, а кого завскладом — вопроса не возникает, я думаю. Оба профессионалы, но по-своему.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

chuchunder написал:

chuchunder, были еще такие

fylonzz, rubunduk,Спасибо.Сам млею.

Vadim63, Да,они сейчас много где есть.Брал в январе,выскочили в баннере,я и хапнул.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Vadim63, просто приятно посмотреть! коробочки-футлярчики мы любим))от всяких зажиг и фонариков-особенно! рыбацкие шалабушки-прекрасно хранить...

Vadim63 написал:
Мои раритетные голыши

Мда, чудесно сохранились. Мой экземпляр, - уже грызенный перегрызенный, точенный переточенный, с напрочь стёршимся рифлением)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fylonzz написал:
chuchunder, ХО-ХО!ништяк,а уж коробень,просто отпад!

fylonzz, до сих пор в продаже.

chuchunder написал:

chuchunder, действительно, - шикарно!

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

chuchunder, ХО-ХО!ништяк,а уж коробень,просто отпад!

Сухарь написал:
Научите меня фотки сюда кидать

Давайте я подсоблю:

Перво наперво помещаете курсор мышкой в нужное место в тексте, потом жмякаете в "ответить в теме" кнопку "прикрепить картинку", пиктограмка на картинке ниже под красной стрелой:

В открывшемся сообщении "Прикрепление картинок" проверяете, чтобы была нажата закладка "С компьютера", она сверху слева под стрелкой. Потом нажимаете длинную кнопку "Загрузить картинки", она под красной стрелкой ниже:

В следующем меню "открытие" пролистываете до нужной папки, где лежат требуемые картинки и выделяете их:

Не знаю, знаете ли Вы этот момент, но на всякий случай опишу. Если Вы хотите запостить несколько картинок идущих подряд, то выделяете левой кнопкой мыши первую картинку:

нажимаете и удерживаете кнопку Shift и нажимаете последнюю картинку из нужных, потом нажимаете кнопку "открыть":

Если Вам надо выделить картинки не подряд, а выборочно, то вместо Shift нажимаете и удерживаете Ctrl:

Когда картинки выделены, то нажимаете "открыть" и возвращаясь таким образом в меню "прикрепление картинок":

Здесь Вы можете окончательно определиться с тем, какие картинки надо прикрепить, снимая с ненужных картинок выделение левой кнопкой мыши, или наоборот возвращая выделение тоже левой кнопкой мыши:

Ну и собственно, определившись с необходимым набором картинок, нажимаете кнопку "вставить".

Если нужно вставить картинку, или картинки, в уже выложенный пост, то тоже расскажу и покажу, - вечером)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Мои раритетные голыши

Сухарь написал:
Норушка,
Научите меня фотки сюда кидать .
У меня с этой торговой площадки ни как не выходит.С остальным нет проблем.

Сухарь,

Можно просто сделать скрин:

А можно длительно тапнуть (нажать) пальцем или правой кнопкой мышки:

Ой, не переживайте, кому интересно откроют, и я с цитированием Вашего поста их вставляю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
У меня есть 87 03 123 с голубыми обливными ручками,да ещё и с красивым жестяным футлярчиком.Это так называемая голубая серия(есть ещё и розовая)"Мой первый Книпекс".

Красота наверное) у меня из книпексовских сувенирок только восемьдесят шестой с голыми рукоятками, в жестяной коробке, юбилейная серия.

rubunduk написал:

fylonzz написал:
лимитка или фото-жаба? взято отсюда

дык они разных цветов бывают, я на Амазоне неоднократно встречал книпексовские кобры с голубыми чехлами и с зелеными как то раз видел. Тоже сперва подивился, - слом шаблона, как так, - книпекс и не красный))

rubunduk,У меня есть 87 03 123 с голубыми обливными ручками,да ещё и с красивым жестяным футлярчиком.Это так называемая голубая серия(есть ещё и розовая)"Мой первый Книпекс".Брал в Онлайнтрейде,уж больно прикололи.Чуть позже выложу фотку.

Норушка,
Научите меня фотки сюда кидать .
У меня с этой торговой площадки ни как не выходит.С остальным нет проблем.

Сухарь, какая красота!) Мне дык больше зеленый цвет и все его оттенки, за исключением вырвиглазного, нравятся)

fylonzz написал:
на GJ видел с зелёными,специально для snap on фанатов.мне б такие голые -охота))

У гедоры есть кобры без чехлов, с рифлёнными рукоятками)

Сухарь написал:
rubunduk,


Сухарь, fylonzz, для фанатов "Дело Техники".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rhr1969 написал:
Ищу подобные коробки на 100 и более. Может кому попадались? Такие на 50 мм

А Вы ученический пенал для ручек поищите, под длинные биты, или небольшой наборчик буров, - самое оно)

Норушка написал:
В процессе исследования меняются приоритеты и часть раздаётся в добрые руки

Я сперва даже специально покупал и дарил, чтобы показать, что есть де мол хрен слаще морковки. Но по прошествии нескольких лет, увидев как ребятишки обращаются с даримым инструментом, зарекся это делать. - Когда легко пришло, оно и не ценится нифига, используют не по назначению, ломают, просирают, или тупо создают ситуацию, когда у них этот инструмент уворовывается, а потом просят, чтобы еще подарил, - не люблю воспитывать потребителей, - их и без меня хватает. Да и что за мастер такой, который себе на инструмент заработать не может, это как в компьютерной игре, уж коли скилл не прокачал, то пользоваться оружием, или там колдунством каким-нить все равно не сможешь, - навыки и умения у персонажа не соответствуют.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk, на GJ видел с зелёными,специально для snap on фанатов.мне б такие голые -охота))

rubunduk,

fylonzz написал:
лимитка или фото-жаба? взято отсюда

дык они разных цветов бывают, я на Амазоне неоднократно встречал книпексовские кобры с голубыми чехлами и с зелеными как то раз видел. Тоже сперва подивился, - слом шаблона, как так, - книпекс и не красный))

fylonzz написал:
чё то как всегда,случайно наткнулся на GJ

лимитка или фото-жаба? взято отсюда

fylonzz, версия для японского рынка.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

чё то как всегда,случайно наткнулся на GJ

лимитка или фото-жаба? взято отсюда

Curup, Спасибо. Не то. Искал для 100 или 150 мм биты компактную коробку. Для 50 мм использую коробки от DeWALT , очень удобные, минимум объема. У DeWALT есть еще на 70 мм. Но такие биты редкость да и смысла нет особого. Ищу подобные коробки на 100 и более. Может кому попадались?

Норушка, Главное-в добрые.
А то в недобрых руках разводной-штука злая.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Alpen написал:
жируют москвичи (с)

И эти ... питерские )

Седьмой7 написал:
Проходя по рыночной площади, Сократ, при виде разложенных для продажи товаров, заметил: "Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны".

Седьмой7, Не по годам Вы развиты!Я тоже слышал об Сократе.И что-то там об разводных плоскогубцах,напомните,Ваша честь!

=

Седьмой7, Человек просто так кайфует.Я бы не стал его поучать,хотя бы потому,что кайфует на свои.
И мы кайфуем,вместе с ним и за него.
Вам не в кайф?
Увы.

russtex написал:
Обвинить участников инструментального форума в избыточном количестве инструмента, это сильно. Как вегетарианец в шашлычной, жалующийся на избыток мяса на мангалах.

p.s. Заскочил сегодня в ОБИ, купил две торксовые фелоби. И биту в Вюрте. Выкладывать фото не буду, вдруг скажут, что у меня отверток до фига, больше, чем во всем Саранске. А выбрасывать и дарить я ничего не собираюсь.

russtex, а я бы выложила. Иногда приятно просто покайфовать по фоткам.

Я тоже сторонница минимализма, но концепция "как-это-устроено" не даёт покоя. В процессе исследования меняются приоритеты и часть раздаётся в добрые руки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:
что у меня отверток до фига, больше, чем во всем Саранске

жируют москвичи (с)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Обвинить участников инструментального форума в избыточном количестве инструмента, это сильно. Как вегетарианец в шашлычной, жалующийся на избыток мяса на мангалах.

p.s. Заскочил сегодня в ОБИ, купил две торксовые фелоби. И биту в Вюрте. Выкладывать фото не буду, вдруг скажут, что у меня отверток до фига, больше, чем во всем Саранске. А выбрасывать и дарить я ничего не собираюсь.

Седьмой7 написал:
Проходя по рыночной площади, Сократ, при виде разложенных для продажи товаров, заметил: "Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны".

Седьмой7,
Завидуйте молча .

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Седьмой7 написал:
Проходя по рыночной площади, Сократ

Еще Диогена припомните, и расскажите что в бочке живете

Седьмой7, ага, а Диоген выкинул чашку, когда увидел, что мальчик пьет из ладошки

и вообще, раньше было такое слово-энтузиаст, причем это означало человека, а не магазин.

Проходя по рыночной площади, Сократ, при виде разложенных для продажи товаров, заметил: "Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны".

Седьмой7 написал:

Alpen написал:
у меня по 2-3 штуки, самых ходовых. Один на стенде в мастерской и в чумаданах

Alpen, у меня тоже. Но тут — странное влечение к переставным клещам и разводным ключам. На моём предприятии не найдётся стольких ключей, что у одного человека в запаснике!

Седьмой7, ну, а допустим на многих предприятиях и одного ключа не сыщеш. чего переживать, деньги его, хотелки его, откуда кому знать какие у человека потребности.

Седьмой7 написал:
На моём предприятии не найдётся стольких ключей, что у одного человека в запаснике!

Вы тут недавно просто. Ни моей скромной коллекции не видели, ни у доминика. А прокрутить тему хотя бы на пару десятков страниц назад, видимо, лень. А то бы тоже осудили еще минимум десяток человек. С конфискацией в пользу.

Седьмой7, Мил человек, какие то проблемы? Поднимите взгляд и прочитайте название треды, в которой сидите, - "Галерея ручного инструмента". Про поучения, - кому и сколько иметь инструмента и морализаторство за минимализм там ничего не сказано. - Вы не по адресу. Я уже видел Ваше занудство в теме про ЕДС, понимаю, что Вы обожаете топить за свою единственно правильную точку зрения, но меня Ваши советы только раздражают. Да, я работаю руками, да - у меня есть хобби, - обожаю возиться с инструментом, да, - могу себе позволить это увлечение и да, - с удовольствием поделюсь своими изысканиями на этой стезе с другими форумчанами. - Так чего надо, любезный? - Мне настроение испортить? - Считайте, что Ваша цель достигнута.

rubunduk написал:
не смог удержаться и тоже заказал) Ну и еще на пробу взял не "идеальные" ножницы по металлу, от Neo.

Может хватит? Чего вам не хватает?

Alpen написал:
у меня по 2-3 штуки, самых ходовых. Один на стенде в мастерской и в чумаданах

Alpen, у меня тоже. Но тут — странное влечение к переставным клещам и разводным ключам. На моём предприятии не найдётся стольких ключей, что у одного человека в запаснике!

После просмотра видео, где Доминик так вкусно описывал орбисовский Torqy (кстати как правильно произносится это странное слово?) не смог удержаться и тоже заказал) Ну и еще на пробу взял не "идеальные" ножницы по металлу, от Neo. Насколько я понимаю, что они в отличие от идеальных, предназначены для прямых резов.

Седьмой7 написал:
А какой смысл иметь два почти одинаковых РАЗВОДНЫХ ключа?

по себе про разводные не скажу, не мой профиль, а вот одинаковых кобр или переставных-гаечный ключ (блин, есть для них короткое название, все время приходится в интернете смотреть, как называются) у меня по 2-3 штуки, самых ходовых. Один на стенде в мастерской и в чумаданах, а вдруг забудеш переложить, или подумаеш, что в этот раз не пригодится, а он пригодится, а его нет.

Седьмой7 написал:
Для кого/для чего он собран? Не пригодились выходит.

У меня несколько сотен ключей и все они куплены были зря. Спасибо отец родной, что бы я без Вас делал? Глаза мне раскрыли. Истину показали)))
Норушка, ganushak, спасибо друзья, на добром слове)

sneg.tula написал:
Что за дичь? Не всегда крутятся труба и гайка. Иногда две гайки

Человек, скорее всего ортодоксальный минималист, раз уж трубными ключами (клещами, или КТРами) граненные фитинги крутит. Нам уже указали, что ключей должно быть два, - шведик и трубный ключ, какой правда не уточнили. Все, кто использует более двух ключей, должны быть преданы, если не анафеме, то общественному порицанию с последующей публичной поркой на центральной площади) Жертвы эффекта Даннинга-Крюгера всегда такие категоричные, - тут уж ничего не поделаешь, это неотъемлемые побочные последствия этого эффекта.

sneg.tula, для трубных ключей, используемых в деликатных работах с хромированными гайками, умными людьми придуманы и внедрены специальные пластиковые накладки на губки. И такие ключи в наборе мастера-сантехника смотрятся более предпочтительнее, чем ненужные тут разводные ключи мастера-автослесаря. А дебилы — да — продолжают использовать трубный ключ "как есть", даже без обвёртывания губок ключа резиновой изолентой.

Седьмой7 написал:
Так что выбор двух одинаковых разводных ключей ошибочный. Нужно один сдать — не пригодится.

Что за дичь? Не всегда крутятся труба и гайка. Иногда две гайки. И повреждать гайку трубными клещами и подобным инструментом зачастую не нужно. Хотя бывают дебилы, которые крутят даже хромированые гайки смесителя разводными ключами со словами: "ну мы же через тряпочку"...

rubunduk написал:
напрягают, подбешивают мои посты?

ну и еще вызывают чувство зависти и выброс желчи у глупых людей.

А умные - пользуются открытостью и дружелюбием хозяина коллекции и задают вопросы о сравнительных характеристиках того, чем rubunduk реально работает.

rubunduk написал:
напрягают, подбешивают мои посты?

rubunduk, восхищают! Думаю, многие видят в Ваших постах ценность в том чтобы в короткий срок оценить реальность ТХ необходимого, в том числе редкого Артикула.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:
Прям таки Дивлюсь на Вашу безапелляционность) - А как же металлопластик?

А как же этот набор:

rubunduk написал:
Комплект трубных шведиков от Irega собран)

Для кого/для чего он собран? Не пригодились выходит.

Седьмой7 написал:
Так что выбор двух одинаковых разводных ключей ошибочный. Нужно один сдать — не пригодится

Прям таки Дивлюсь на Вашу безапелляционность) - А как же металлопластик? Или трехпроходный кран на стиральную машинку и стоящий после него кран, для бачка унитаза, спрятанные за этим самым бачком, да так что обычными ключами туда просто не подлезешь? Случаев великое множество, - если Вы сталкивались только с трубой и гайкой, вовсе не означает, что других вариантов нету.

rubunduk, в сантехнике достаточно двух ключевых инструментов: трубных клещей и разводного ключа достаточного размера зёва под трубу и гайку, соответственно. Клещами можно также удерживать и крутить гайку, если надо, а вот разводным ключом удержать трубу не получится.

Так что выбор двух одинаковых разводных ключей ошибочный. Нужно один сдать — не пригодится.

Седьмой7, В сантехнике, во многих случаях разводные ключи работают в паре, одним ключом Вы удерживаете, а вторым закручиваете, или, наоборот раскручиваете. Можно крутить и одинаковыми ключами, но лучше чтобы размерность была немножечко разной, так, в труднодоступных местах, получается большАя вариативность, - для расположения рукояток и кистей рук.

rubunduk написал:
Не удержался и сцапал

А какой смысл иметь два почти одинаковых РАЗВОДНЫХ ключа?

Felo Набор бит SL/H (+/-) Industrial 73 мм в кейсе, 6 шт 03292716: 300 рублей за биту...

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

rhr1969 написал:

Curup написал:

Curup, Красная коробка с битами? Артикул не подскажете?

rhr1969,

svchost написал:
Вы покупаете всё, что попадается на глаза

Я покупаю то, что мне интересно подержать в руках, посмотреть, - как оно устроено, - как работает, - насколько эффективно. Это тоже своего рода критерий для коллекционирования. Помимо того, что некоторыми инструментами, которые "легли в руку" я еще и работаю. Не у всех же в зоне шаговой доступности демозалы, где можно воочию заценить инструмент, не покупая его.
А Вас как то напрягают, подбешивают мои посты?

rubunduk написал:
мою коллекцию

вашу коллекцию невозможно собрать)) Вы покупаете всё, что попадается на глаза Не могу сказать, что поддерживаю такой подход, т.к. если это именно коллекция, то с возрастанием всех возможных вариантов её наполнения, морально-духовная ценность каждого экземпляра снижается пропорционально количеству "схапанного", как вы любите выражаться)

russtex написал:
Я не то что бы сильно готов спорить по срокам, но вы, своими словами, легко сможете вызвать нездоровый ажиотаж по этим ключам

Я тоже спорить не буду по таким пустякам)

sanchesws написал:
Ого, это же более 2кг хромеванадиума

Это да, лдспешные полки мою коллекцию всяко уже выдержать не смогут))))

rubunduk написал:
Комплект трубных шведиков от Irega собран)

Ого, это же более 2кг хромеванадиума

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

rubunduk написал:
я навроде в 16

Заблужденька, заблужденька ! Их тут на форуме анонсили в третьем квартале 2018 года.
www.mastergrad.com/forums/t101589-a-kak-vy-otnosites-k-kraftool/?p=6413858#post6413858
За Крафтулом "блюдю" с 2017 года. И таких ключей тогда отродясь не было.

p.s. Я не то что бы сильно готов спорить по срокам, но вы, своими словами, легко сможете вызвать нездоровый ажиотаж по этим ключам.

rubunduk,

rubunduk написал:
, люфты вполне терпимые

У меня есть Крафтул с захватом на 60 мм. качество нормальное , как увсех аналогичных ключей производсва Тайвань . По поводу ключа Black&Decker прикольный но не более .