Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6218187

sunset написал:
К вопросу недавнему о свёрлах левого вращения для высверливания сломаным шпилек и тд. Вот такой набор есть у Вюрта для этого дела

sunset написал:
sereza, нет там свёрл левого вращения. Я говорю о наборе, с помощью которого можно обойтись без них

sunset, если я правильно разглядел то, что в табличке - набор предназначен для удаления заломышей диаметром от 6 мм до 14 мм. А если нужно удалить меньший диаметр? В быту диаметры до 6 мм частенько встречаются. Т.е. всё таки набор не во всех случаях "позволяет обойтись без свёрл левого вращения"?

dim-on написал:
кто то тут втирал о запрете Licote выходить с похожей продукцией на рынок РФ

Не кто-то, а камрад Samoha, и не втирал, а рассказывал, о том, что ему известно.

dim-on написал:
Эти марки работают с одними и теми же заводами

Какие "эти марки"? С какими заводами, конкретно?

Норушка, В кейсе (а такая комплектация предлагалась - смотрю на заводской бумажный каталожек) цена была высоковата.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Где произведен? да на одном из многих тайваньских заводах ,и адрес его не дом и не улица, а комплектовщик Promat который и отвечает перед потребителем за качество товара.

dim-on, Это произведено на другом совсем заводе, не помню его название, они даже выставлялись как то у нас, вроде как этот профиль берет 85% изношенные гайки. Видели... И отличия визуальные видны, и ясно что попытка повтора темы.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Straga,могу из нержавейки биты виховские показать- блестят как у кота.... )
"...Даже у фело меньше ржавеют биты..." - и чем их от ржавчины почистить можно?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

мебель Blum собирать фирменной отверткой

dim-on, круто! Значит мебель Blum другой отвёрткой не собрать А что за хитрый крепёж, если прямая отвёртка не подойдёт?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Шуюп, не в буквальном смысле) как бы реклама компании производящей фурнитуру для мебели

У меня блюмовская PZ2 была, хорошая штука, проходила полтора года. Зубр и прочий тайвань-китай у меня максимум за 2 месяца истирался до непригодного состояния.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

solitas, а что удивляться , если заказали у UNIOR

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

дело техники + метабо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Шуюп написал:
Значит мебель Blum другой отвёрткой не собрать

Просто для монтажа своих изделий Blum предлагает такой чемоданчик за 7 кР.

Хороший чемоданчик. Инструмента чем работать не увидел

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Шуюп написал:
Инструмента чем работать не увидел

В набор входят:

Шаблон для MOVENTO и TANDEM - сверление под фиксаторы направляющих, предварительное сверление отверстий под замок.
Универсальный сверлильный шаблон - разметка и предварительное сверление отверстий для крепления фасада и релингов, задней стенки ящика, а также под крепление фасада для AVENTOS. Встроенная шкала для регулировки упора.
Шаблон для петель - сверление отверстий для крепление петель, предварительное сверление под крепление прямых и крестообразных ответных планок, сверление отверстий под прямые и крестообразные держатели (BLUMOTION/TIP-ON для дверей).
Сверло с ограничителем
Универсальный шаблон - предварительное сверление отверстия для крепления направляющих к корпусу, силового механизма, ответных планок и держателей. Шкала для установки необходимой глубины. Для накладных и вкладных конструкций. Можно использовать евровинты и саморезы.
Отвертка крест (PZ2)
Отвертка торкс (Т20)
Угломер - определение угла корпуса, выбор подходящей петли.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

dim-on написал:
дело техники + метабо

а где кто?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102,

повернул.

Vadim63 написал:

Шуюп написал:
Инструмента чем работать не увидел

В набор входят:

Шаблон для MOVENTO и TANDEM - сверление под фиксаторы направляющих, предварительное сверление отверстий под замок.
Универсальный сверлильный шаблон - разметка и предварительное сверление отверстий для крепления фасада и релингов, задней стенки ящика, а также под крепление фасада для AVENTOS. Встроенная шкала для регулировки упора.
Шаблон для петель - сверление отверстий для крепление петель, предварительное сверление под крепление прямых и крестообразных ответных планок, сверление отверстий под прямые и крестообразные держатели (BLUMOTION/TIP-ON для дверей).
Сверло с ограничителем
Универсальный шаблон - предварительное сверление отверстия для крепления направляющих к корпусу, силового механизма, ответных планок и держателей. Шкала для установки необходимой глубины. Для накладных и вкладных конструкций. Можно использовать евровинты и саморезы.
Отвертка крест (PZ2)
Отвертка торкс (Т20)
Угломер - определение угла корпуса, выбор подходящей петли.

Vadim63, этот набор чтобы дверь межкомнатную установить? для чего ради вложили "Отвертка торкс (Т20)
Угломер - определение угла корпуса, выбор подходящей петли."

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Шуюп написал:
этот набор чтобы дверь межкомнатную установить?

Вы с мебельной фурнитурой Blum работали?

Vadim63 написал:
Просто для монтажа своих изделий Blum предлагает такой чемоданчик за 7 кР.

Это нынче реально за 7к купить?

Vadim63 написал:

Шуюп написал:
этот набор чтобы дверь межкомнатную установить?

Вы с мебельной фурнитурой Blum работали?

Vadim63,
Неверно вопрос поставлен. Тут -сборка с ноля - знакома ? А на полуфабрикатах только отвертки и имбусовые нужны .

Нет, с Блюмом не работал. В чём принципиальная разница?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Шуюп написал:
Нет, с Блюмом не работал.

Тогда получается - не читал, но осуждаю.

Шуюп написал:
Инструмента чем работать не увидел

А что вы предполагали там увидеть?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Чего- то давно, мы не обсуждали Фело.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:
Чего- то давно, мы не обсуждали Фело.

Взял подкинул на вентилятор. Небольшой облой, заусенчики и недовыработка присутствует.

доминик написал:
Чего- то давно, мы не обсуждали Фело.

  • только не это!
    Люфты на битодержателях, поди, большие? На Kraftool гнездо точь в точь как на мелкой ацетатке. Люфт большой.
    На "ударных" мне форма стальной пятки не нравится - покатая. Всё время боялся себе по руке молотком шарахнуть. Однако, жало крепкое. Для точных работ отвёртки не плохие: колпачок вращается легко и жало крепкое.
    P.S. Штангенциркулем от Shinwa, удобно пользоваться? Не врёт?

Alarm написал:
Люфты на битодержателях, поди, большие? На Kraftool гнездо точь в точь как на мелкой ацетатке. Люфт большой.

Если внутренний "механизм" совпадает с пупсиком Эргоник, то там шарик - для "Е"-шки от 50 мм (или битодержателя) просто великолепно! Тем более, сам держатель из нержавейки.

Мммм... Не видела раньше такую ацетатку, ах, какое чудо!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Straga написал:
Небольшой облой, заусенчики и недовыработка присутствует.

Ты что? Какой облой- это же Фело?! Забыл кто его делает? Я теперь по другую сторону баррикад.

Alarm написал:
Люфты на битодержателях, поди, большие?

Сниму видео. Месяца через два.

Alarm написал:
P.S. Штангенциркулем от Shinwa, удобно пользоваться? Не врёт?

Да фиг его знает, какой под руку попался. Китаец, что с него взять. Хоть и с японскими корнями.
Тебе, как цените
лю японского, гляди, что ещё имею:

Кстати, обрати внимания на класс точности рулеток и линеек.

Брелки, вроде как второй класс.

Линейка для ножичка:

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Норушка написал:
Мммм... Не видела раньше такую ацетатку, ах, какое чудо!

А ведь когдато LUX в OBI именно таким был

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
А ведь когдато LUX в OBI именно таким был

Тьфу на Тебя, какой Оби?! На оригинал смотри, зачем Тебе оригинал копии?
Там небось из дешёвой пластмассы- не экологичной, ручки сделаны.

Норушка написал:
пупсиком Эргоник

А мне ещё вот какой, молодёжный пупсик пришёл :
Сейчас посылку с Пб разберу, может ещё чего найду.

Имхо.

доминик написал:
Сниму видео. Месяца через два.

Ура!

Vadim63 написал:

Норушка написал:
Мммм... Не видела раньше такую ацетатку, ах, какое чудо!

А ведь когдато LUX в OBI именно таким был

Vadim63, эх, да...

Сейчас, бррр, за отвёртками в ОБИ не пойду. Извините, не хотела никого обидеть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:
А мне ещё вот какой, молодёжный пупсик пришёл :
Сейчас посылку с Пб разберу, может ещё чего найду.

Класс! Ждём с нетерпением!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Там небось из дешёвой пластмассы- не экологичной, ручки сделаны

это у PB ацетатки такие, запахом закамуфлированные

доминик написал:
Тебе, как цените
лю японского, гляди, что ещё имею:

  • Рулетки у Tajima хорошие, но дорогие. Линейка алюминиевая тоже хороша, хоть и сделана в Китае. Я дочери такую заказал, "золотую", на 300мм. У них в школе наш "труд", "технологией" называется . Может теперь пальцы целыми будут... Ну и себе, конечно (черную на 60см.)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
это у PB ацетатки такие

Ты мне так весь бизнес обрушишь. В Швейцарии, всё экологичное, Ты забыл, Альпийские луга ..... Там даже плесень на сыре- экологически чистая.

Норушка написал:
Класс! Ждём с нетерпением!

У пупсика есть братик:

Ещё рулетка попалась Милковская. Огромная. На фоне её Хейко- малыш.

Практически, как Факом 8ми метровый:

И как 8ми метровая Хейко:

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Ты мне так весь бизнес обрушишь.

Ну кто то должен выполнять роль оппонента
Кстати желтенькие цыплята отличаются только цветом, или это нержа?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
Кстати желтенькие цыплята отличаются только цветом, или это нержа?

Тот же .. тип, только жёлтый /ESD/.

Имхо.

доминик написал:
Ещё рулетка попалась Милковская.

Рулетка - вещь тоже! Описывать слишком долго, проще в руку взять и влюбиться!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Vadim63 написал:
или это нержа?

доминик, а правда, там (PB) битодержатель тоже нержавейка? А в красной ацетатке Felo? И шарик тоже?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
там (PB) битодержатель тоже нержавейка?

Честно говоря , не знаю.
Вот такой мини монтажка, с карамельным запахом Альпийских лугов

Норушка написал:
А в красной ацетатке Felo? И шарик тоже?

Имхо.

доминик, благодарю, он самый!

Годный держатель и форма для масла поинтересней LUX-а!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

доминик написал:
А в красной ацетатке Felo? И шарик тоже?

биты какой длины туда идут?
на моем таком эргонике 25мм.биты оказались мелкими

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
биты какой длины туда идут?

50мм +

Имхо.

alex1977102 написал:

доминик написал:
А в красной ацетатке Felo? И шарик тоже?

биты какой длины туда идут?
на моем таком эргонике 25мм.биты оказались мелкими

alex1977102, как здорово!

А как тип "Е" себя там ведёт?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Норушка написал:
А как тип "Е" себя там ведёт?

тип Е ведет себя отлично люфта практически нет
а за место 25мм.бит я подрезал Бошевские двухсторонние до 34мм.
торчит только крест,во все узкие места пролазит

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
А как тип "Е" себя там ведёт?

Если засовывать до упора, то нормально. Если нет, то болтается, т. к. там шарик на выемку биты попадает.
Кросспостингом не хочется заниматься, но вчера как раз снял видео по этому коротышу. В другой теме выложил.

Имхо.

доминик написал:

Норушка написал:
А как тип "Е" себя там ведёт?

Если засовывать до упора, то нормально. Если нет, то болтается, т. к. там шарик на выемку биты попадает.
Кросспостингом не хочется заниматься, но вчера как раз снял видео по этому коротышу. В другой теме выложил.

доминик, я видела! Только случайно в сети наткнулась.

Вот, поэтому заморочилась.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Когда-то контора Центринструмент хотела сильно дружить с тайваньцами. И те даже сделали для них кое что. Но не сложилось ... Вот последний остаточек распродаётся в Трудоголике24. Универсальные плоскогубцы 1137 всего за 345 рублей! Двести миллиметров слегка великоваты, конечно, ну уж что есть. Сделаны очень качественно. Ровно и без соплей краски с заусенцами. И чистота стиля только в одном месте нарушена чуть-чуть Я несколько лет пользуюсь. Ручки не слезают. Люфтов никаких нет. Единственные "изогнутые" пассатижи, которыми реально удобно работать. Отдельное спасибо за отключаемую пружинку, такую же как на Баковских инструментах. Особого смысла в ней нет, но приятно. Когда то можно было купить в комплект бокорезы 1138 и узкогубцы 1140. Но теперь их уже не найти.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Брейгель, а где надпись "сделано в Тайване" ?

доминик, а какое впечатление о себе оставила реверсивная отвертка felo, если ее сравнивать с вашей PB SWISS, интересует люфт в механизме и эргономика?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Алексей написал:
а какое впечатление о себе оставила реверсивная отвертка felo, если ее сравнивать с вашей PB SWISS, интересует люфт в механизме и эргономика?

Пока не буду ничего говорить. Сниму видео. Но попозже. Месяца через два.

Имхо.

Брейгель написал:
Но теперь их уже не найти

Ошибочка вышла. Вот чего привезли вчера из Империи Садовода. Я не верил. Из цветочного магазина! Качество изготовления тоже на высоте. А вот бокорезов нет.

alex1977102 написал:
а где надпись "сделано в Тайване" ?

Нету надписи. По слухам из интернетов - тайваньское изделие. Да оно без разницы. Вещи качественные.

Интересно, а кто вообще видел где "Сделано в Тайване" прямо на, допустим, ключах рожковых? У меня вот всякого Джоника есть - а надписи такой нет на них!

Хотя кое что припоминаю, да. На упаковках Pintoo есть оно! Молодая, но резвая пуцлестроительная (это по-немецки, если что) фирма За десять лет отгрызла здоровенный кусок у титанов рынка.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Брейгель написал:

alex1977102 написал:
а где надпись "сделано в Тайване" ?

Нету надписи. По слухам из интернетов - тайваньское изделие. Да оно без разницы. Вещи качественные.

Интересно, а кто вообще видел где "Сделано в Тайване" прямо на, допустим, ключах рожковых? У меня вот всякого Джоника есть - а надписи такой нет на них!

Хотя кое что припоминаю, да. На упаковках Pintoo есть оно! Молодая, но резвая пуцлестроительная (это по-немецки, если что) фирма За десять лет отгрызла здоровенный кусок у титанов рынка.

Брейгель, Не знаю как на ключах, ну вот например:

Про рулетки, их два вида. У второй два магнита. Когда брал на тульской на сайте высмотрел с двумя магнитами, в магазине не было спрашиваю у консультантов - говорят нет, вот такие знатоки у милки.

Взял первую, особенно много не использую, уже на "белой" стороне прилично царапин, а не "желтой" слеты от пластика самой рулетки.

ole325 написал:
на сайте высмотрел с двумя магнитами, в магазине не было спрашиваю у консультантов - говорят нет, вот такие знатоки у милки.

Первая старая, сейчас их уже нет. Я второй магнит (снизу) сама приклеила. Хотела ещё сверху, но заморачиваться неохота.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Немного DeWalt

Выше была фотка внешнего вида, продолжение.

Вот моя новая добыча. Шикарный гайкокол...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Выше была фотка внешнего вида, продолжение.

А цифра 3 там это класс точности обозначает?

Имхо.

Новый карандаш цанговый 5,6 мм от KOH-I-NOOR .

Из плюсов :
1.Наконец- то доступная цена - 155 руб в обычном ларьке .

  1. И есть возможность удержания в кармане .
  2. Короткий .
  3. Легкий .
    Из недостатков :
  4. Пластиковая цанга ( может и плюс не знаю пока ) .
  5. Нет точилки ( но на других не пользуюсь этой опцией , 5,6 мм стрежень не располагает к этому , есть другие средства для точной разметки ) .
    В сравнении с другими цанговыми 5,6 мм

Может кому-то пригодится мой лайф-хак: когда я меняла трубы у себя в квартире, с полной их "перепланировкой", делала пометки и разметки на ХВ, ГВ и канализацию - синим, красным и чёрным перманентным маркерами соответственно. На стенах, трубах и фитингах - очень удобно.

Хочу ещё серебристый маркер заказать, чтобы при необходимости косяки разметки с профиля "убирать".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Nemez написал:
Новый карандаш

...какой-же он новый? Года 3-4 назад покупал таких три штуки...выжил только один, у всех ломаются лепестки цанги при падении, или просто от нажима.

Эти головки приехали из Германии много лет назад. Успешно пролежали без дела и были мной добыты
Догадайтесь,что в них неправильно...Для "индустриального"-"профессионального" инструмента.
Вы угадали маркировка размера сотрётся через неделю
И вроде «Комплектовщик» правильный

sereza, Для меня он "новый " , Вы же не написали про эти проблемы . Для этого и читаю форум , я бы потратил 310 руб на что то другое .

Торксы плюс от Force. Внизу, прикола ради, грифели для карандаша( фирму видно - в Мск в свободной продаже), карандаш ( не стал фоткать) - Китай), грифели - Япония)

Вот и ВИРА подтягивается к ОЕМ в правильных местах

Vira, 19 предметов. 305078

Felo Smart T-Handle Pivoting Screwdriver

ganushak, Перед применением - встряхнули ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ganushak, за сущие копейки (пол-рубля)...

dim-on написал:
ganushak, за сущие копейки (пол-рубля)...

dim-on,
Надя , это ваша бижутерия ?

ganushak написал:
Вот и ВИРА подтягивается к ОЕМ в правильных местах
Vira, 19 предметов. 305078

ВСИ указывают страной производства Китай. Цена соответствует.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:

dim-on написал:
ganushak, за сущие копейки (пол-рубля)...

dim-on,
Надя , это ваша бижутерия ?

dokar, меня терзали смутные сомнения по поводу отсутствия надписи на битах "сделано в ..." в "правильном" наборе...

dim-on, Патент закончился ?

Один написал:
ВСИ указывают страной производства Китай. Цена соответствует.

Цена приятная. А форма углубления на выкидном держателе бит? Один в один. И цвета - Felo даже пластик на производстве не пришлось бы менять для отгрузки этих рукояток для Виры. Да и завезти их в Россию из Германии через Китай - особых проблем не вижу. Заодно там и самыми дешёвыми китайскими битами и головками укомплектовать, уж очень они убого на фото выглядят.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ganushak, ситуация как с набором Сяоми- там были неверующие , что в наборе немецкие биты Виха, а здесь , что в наборе Вира немецкий держатель бит Фело)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вам не живётся в тишине?
Кстати, нормальный держатель. Я правда в оригинале его держал. Оригинал копии я не видел. Но к слову, мне понравился, этот битодержатель Фело. Есть вероятность, что с ближайшей партии себе оставлю один. По Фело у меня уже копится некоторый негатив, но как раз касаемо этого держателя, плохого ничего не увидел. Вира- наверное и есть Вира?

Имхо.

Раскладные ножи с сменным лезвием трапеция ( нравится такой тип строительных ножей , да и в быту часто использую ) :

  1. Китаец безродный с Митех купленный лет 5- 8 назад за 100 руб .
  2. Milwaukee Fastback 2 .
  3. Irwin FK 150 .

    №1 Китаец очень понравился : легкая замена лезвий ( через кнопку на клинке )

Закрыть можно через скобу на рукояти , все в нем удобно и сделано на удивление очень добротно . Недостаток только один- нет места для хранения запасного лезвия .
№2 Милка достаточно подробно описана на форуме , так что добавить особо не чего , кроме того что существуют пару небольших недостатков на мой взгляд - скоба для крепления на пояс из "проволки "какой-то. Габараты и вес ножа больше всех остальных.

№3 Irwin ( ради него и написал отзыв ) . Инженеры замудрили простые вещи достаточно просто реализованные в других ножах :
а) замена лезвия , я собрался разбирать уже ножны что бы засунуть туда лезвие , но информация в сети , плюс надпись на ножнах о 45 % помогли мне понять задумку конструктора это го ножа . Для замены лезвия нужно отклонить клинок относительно рукояти на 45 % потом нажать кнопку на клинке и ура- лезвие можно заменить.
б) стопор клинка в разложенном положении - какой то пластинкой , эта штука мне вообще не понравилась. На дворе 21 век , а тут пластинку отжать приходится. В перчатках тяжеловато это сделать . В общем Irwin FK150 замудренный нож, хотел приобрести FK 250 c битами , но теперь воздержусь .

Один, этот китайский набор года 2 на ВСИ висит и тут я ещё обращал внимание на него, но ажиотажа не произошло)))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Продолжение следует....

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

доминик написал:
Кстати, нормальный держатель. Я правда в оригинале его держал. Оригинал копии я не видел. Но к слову, мне понравился, этот битодержатель Фело. Есть вероятность, что с ближайшей партии себе оставлю один.

А вот и пополнение как раз:

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

старая, добрая Gedora...

dim-on,

Я тоже поклонник старого и доброго Гедоре. И дочу приобщаю к прекрасному (пока мама не видит).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Лок, это наши вечные ценности...)

ganushak написал:

Один написал:
ВСИ указывают страной производства Китай. Цена соответствует.

Цена приятная. А форма углубления на выкидном держателе бит? Один в один. И цвета - Felo даже пластик на производстве не пришлось бы менять для отгрузки этих рукояток для Виры. Да и завезти их в Россию из Германии через Китай - особых проблем не вижу. Заодно там и самыми дешёвыми китайскими битами и головками укомплектовать, уж очень они убого на фото выглядят.

dim-on написал:
ganushak, ситуация как с набором Сяоми- там были неверующие , что в наборе немецкие биты Виха, а здесь , что в наборе Вира немецкий держатель бит Фело)

dim-on написал:

dokar написал:

dim-on написал:
ganushak, за сущие копейки (пол-рубля)...

dim-on,
Надя , это ваша бижутерия ?

dokar, меня терзали смутные сомнения по поводу отсутствия надписи на битах "сделано в ..." в "правильном" наборе...

Ответ официального представителя FELO, относительно набора Vira, 19 предметов. 305078.
Цитирую:
"Нет мы не производим для марки Vira и с ними не работаем. У нас нет никакой связи с ними.
Этот продукт копия нашего продукта!
С уважением,
Nadja Eva
Export Manager"
(конец цитаты)
VIRA - она и есть VIRA. Абсолютно верно подмечено.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ещё таких нашёл несколько штук. Прямо с карандашами идут.

Имхо.

Один, Бедная Надя.

dokar написал:
Один, Бедная Надя.

dokar, наоборот! Образцовый представитель своей фирмы. Отвечает быстро и информативно, не делит обращения/вопросы на важные или неважные. Своими действиями вызывает чувство уважения к бренду, который представляет. Опять же, говорит и пишет по-русски. В общем, такой менеджер для FELO - просто находка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
Опять же, говорит и пишет по-русски. В общем, такой менеджер для FELO - просто находка.

Она больше находка для нас

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:

Один написал:
Опять же, говорит и пишет по-русски. В общем, такой менеджер для FELO - просто находка.

Она больше находка для нас

Vadim63, предложение администраторам послать Наде официальное приглашение на форум, где она напрямую могла бы развеять мифы и легенды.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim-on написал:
предложение администраторам послать Наде официальное приглашение на форум, где она напрямую могла бы развеять мифы и легенды.

Тут своих Феломанов достаточно.

Имхо.

Один написал:

dokar написал:
Один, Бедная Надя.

dokar, наоборот! Образцовый представитель своей фирмы. Отвечает быстро и информативно, не делит обращения/вопросы на важные или неважные. Своими действиями вызывает чувство уважения к бренду, который представляет. Опять же, говорит и пишет по-русски. В общем, такой менеджер для FELO - просто находка.

Тогда хороший отзыв бы о ней написать в ихнюю "Книгу жалоб и предложений" - может руководство как-то поощрит её за хорошую работу.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Nemez написал:
стопор клинка в разложенном положении - какой то пластинкой

Лайнер лок называется
Отличный замок, один из интуитивнейших, простейших и надежных.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

доминик, А толку , то

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик, норм трещотка по норм цене.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Спасибо борису, привез отвертки которые мне в душу запали.

зы..
Тайвань.. два шарика и магнит. люфт всё же есть. японские биты не фиксит, мелочь 25мм не проваливается полностью можно пассатижами вытащить.

dim-on написал:

старая, добрая Gedora...

dim-on, так понимаю на битах ржавчина и что, никто не переживал?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:

dim-on написал:

старая, добрая Gedora...

dim-on, так понимаю на битах ржавчина и что, никто не переживал?)

SB3, в этом случае я не назвал бы это грубым словом "ржавчина", скорее патина, благородный налет времени. это как картина дорогого художника, каждый штрих индивидуален. , как качественная кожаная обувь и кофр , побывавшие во многих переделках, но сохранивших лоск и изящество линий!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3,

SB3 написал:
на битах ржавчина и что

и поделитесь своим опытом как вы боритесь с ржавыми битами Фело, есть ли радикальное средство очистки?