Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#6457479

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
понравилось своей наглядностью видео со сборкой-разборкой:

  • "вредное" видео), после просмотра такого неподготовленные пользователи бегут в магазин за гросами, шматриксами и прочими делами, курочат их в надежде на чудо- а вдруг?)

Это что за коловорот ?

dokar написал:
Это что за коловорот

...для скрутки жил кабеля.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

dokar написал:
Это что за коловорот ?

В него заряжается колпачок-скручиватель. Я заказал на Геабесте . Придёт - расскажу

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

cineman написал:
В него заряжается колпачок-скручиватель. Я заказал на Геабесте насадку скручиватель. Придёт - расскажу

дрелью наверно повеселее будет чем коловоротом

alex1977102 написал:
дрелью наверно повеселее будет чем коловоротом

Дело не в веселье. В этой насадке провода сжимаются только со стороны изоляции. Когда провода скручивают пассатижами, одна жила в центре жгута испытывает чистое скручивание вокруг своей оси и часто рвётся, иногда в глубине скрутки. В заказанной приспособе центральная жила не крутится (ну так мне кажется), она неподвижна, а остальные четыре накручиваются на неё.

cineman написал:
В него заряжается колпачок-скручиватель

СИЗ по- нашему . При чем не на все модели .

alex1977102 написал:
дрелью наверно повеселее будет чем коловоротом
Если вы о коловороте представленном мной , то он не для скручивания хил.
Задача накручивать колпачок на пучок зачищенных жил с контролируемым усилием, а не делать из пучка скрутку . Что с дрелью не выполнимо .

dim-on написал:
"вредное" видео), после просмотра такого неподготовленные пользователи бегут в магазин за гросами, шматриксами и прочими делами, курочат их в надежде на чудо- а вдруг?)

dim-on, Представители брендов Matrix и Gross уже примериваются к партнёрству с Alltrade Tools Co., Ltd. из Тайваня. Вот бирочка на товарном подвесе "раскуроченной" трещотки Matrix:

Alltrade Tools - знатный комплектовщик, хотя и производство своё у них есть. Вам, конечно, это имя ничего не говорит. Просто отмечу, что Snap-on не считает зазорным заказывать через Alltrade Tools часть своих артикулов:

Может начнёте Snap-on "Шнеп-оном" называть?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

cineman написал:
Дело не веселье. В этой насадке провода сжимаются только со стороны изоляции. Когда скручивают пассатижами, одна жила в центре жгута испытывает чистое скручивание вокруг своей оси и часто рвётся, иногда в глубине скрутки. В заказанной приспособе центральная жила не крутится (ну так мне кажется), она неподвижна, а остальные четыре накручиваются на неё.

кстати на какое сечение эта насадка? многожильные или одножильные провода скручивает? я что то подумал что такую насадку можно использовать для скрутки проводов ВВГ в распаячных коробках,было бы конечно здорово крутить не пассатижами а вставил три жилы в шурик с насадкой....вжик и готово

alex1977102 написал:
кстати на какое сечение эта насадка?

Я насадку ещё не получил, и ждать осталось недели две - три. Имею только ту информацию, что по ссылке имеется.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

А вообще , если инструмент познавать по бирочкам на товарных подвесах, можно отстать не только на 1000нМ , а навсегда.....)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dim-on написал:
если инструмент познавать по бирочкам на товарных подвесах, можно отстать не только на 1000нМ , а навсегда.

А как вы познаёте инструмент? Расскажите про свой путь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

ADM05, А я иногда инструментом работаю ( станки разбираю или настраиваю)
а еще по поводу отстать от 1000 н метров у меня российская на 1/2 показана на этой же теме страница 65( 07.06.2018 в 17:27)под трубу.
сравнил бы я с трубой в 1,5 метра на выносливость и надёжность.
а еще подогнали на квадрат 17 мм в половину крупнее и мощнее(но у меня головки только до 24мм.
уже сделал переходники под 3/4 на той неделе, пока не опробовал.
А на страницах форума последние время я могу почерпнуть только информацию по обозначенным характеристикам( менеджерами по продажам)
странах производства ,
клейме страны владельца
Хоть кто нибудь работал купленными граалями завета или как один из моих оппонентов приобрели свою мечту и убрали на полку со словами, так я же старые никак сломать не могу.( зато обсуждений было на 3 страницы).

ADM05 написал:

dim-on написал:
если инструмент познавать по бирочкам на товарных подвесах, можно отстать не только на 1000нМ , а навсегда.

А как вы познаёте инструмент? Расскажите про свой путь.

ADM05,
В данном случае, обсуждался не инструмент, а взаимоотношения производителей/комплектовщиков. К тому посту, в котором действительно обсуждались данные трещотки от Gross, Matrix и "ДТ", камрад dim-on комментариев не оставил.

dim-on написал:
А вообще , если инструмент познавать по бирочкам на товарных подвесах, можно отстать не только на 1000нМ , а навсегда.....)

Рад, что Вам, таки, удалось сформулировать окончательную редакцию Вашей мысли. Кстати, это не Ваш ли пост за номером #6388046? Напомню:

dim-on написал:

KWB professional-5 звезд, слово Germany на этикетке 4 раза написано, еще 1 раз на самом битодержателе.)

А пост номер #6335456, тоже не Ваш?

dim-on написал:

немного моложе...

Ещё примеры привести?

Вы уже определитесь как-нибудь со своей позицией, принимать информацию, размещаемую производителем на упаковке/бирке инструмента, или вообще на неё внимание не обращать.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Один, Простите что сунусь в чужой разбор, но на вопрос:
принимать информацию, размещаемую производителем на упаковке/бирке инструмента, или вообще на неё внимание не обращать.
уже лично я давал ответ 1) для изделий произведённых до 2014_ принимать информацию
)2)) для инструмента изготовленного после 2014 года _вообще на неё внимание не обращать
Пример: недавно приобрёл по высокой цене в магазине продающем немецкий инструмент обжимные пассатижи со всеми меды ждомани на всех возможных местах,на губках оставили необработанными до термички заусенками от мех обработки.Так что ни о производстве в Германии ни изготовлении по лицензии с контролем качества со стороны джомани, ни изготовлении по немецкому заказу с соблюдением качества никакой речи не идёт. К слову на работо-способность дефекты не влияют.Да вот только подобные допущения не катят к инструменту за 3,5 к за пассатижи. это не 300 рублей.

sergeybarinov написал:
Один, Простите что сунусь в чужой разбор, но на вопрос:
принимать информацию, размещаемую производителем на упаковке/бирке инструмента, или вообще на неё внимание не обращать.
уже лично я давал ответ 1) для изделий произведённых до 2014_ принимать информацию
)2)) для инструмента изготовленного после 2014 года _вообще на неё внимание не обращать
Пример: недавно приобрёл по высокой цене в магазине продающем немецкий инструмент обжимные пассатижи со всеми меды ждомани на всех возможных местах,на губках оставили необработанными до термички заусенками от мех обработки.Так что ни о производстве в Германии ни изготовлении по лицензии с контролем качества со стороны джомани, ни изготовлении по немецкому заказу с соблюдением качества никакой речи не идёт. К слову на работо-способность дефекты не влияют.Да вот только подобные допущения не катят к инструменту за 3,5 к за пассатижи. это не 300 рублей.

sergeybarinov, добро пожаловать в любой момент и в любое обсуждение!
По части, доверять ли информации, размещаемой производителем/комплектовщиком на упаковке/этикетке/и.т.д... ПМСМ, конечно, но тут, как в пословице: "Доверяй, но проверяй!"

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

доминик, это замена центровки для зачистки заусенок? неравнозначная!
а если Вы хотели шабер, то он должен быть двуручным( под две руки)и от 400 мм длиной.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sergeybarinov написал:
это замена центровки для зачистки заусенок?

Только в отличии, от зенковки (у центровки угол не самый подходящий...) заусенец можно снимать на любой форме кромки, а не только в круглом отверстии...

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Alex___dr, вот центровкой то и снимают на любой форме кромки.и углы у центровок разные.( и центровка берётся крупная)
ах да: берётся именно центровка из за очень качественного материала.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sergeybarinov написал:
.и углы у центровок разные

60 градусов. А для снятия фасок надо 90 градусов.

sergeybarinov написал:
вот центровкой то и снимают на любой форме кромки.

Это как? Просветите пожалуйста...

sergeybarinov написал:
ах да: берётся именно центровка из за очень качественного материала.

Чаще всего обычная Р6М5

доминик написал:

доминик, ?

доминик написал:

доминик, матрицы, как я понимаю, сменные? Отдельно на другие калибры у штока тоже найти не проблема, я так понимаю?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

leagasy написал:
матрицы, как я понимаю, сменные? Отдельно на другие калибры у штока тоже найти не проблема, я так понимаю?

именно на эту модель, по совместимости подойдут: ...
Лучше я фото сделаю.

На фото 105ые.
Сейчас уже не вспомню откуда они у меня. То ли с выставки, то ли поработать давали или потестировать.
На дачу их отправлю к Пкгу 50.
104ыми было бы любопытно поработать, т. к. для 105ых, рычаг избыточен. Это как раз под толстостенные сделано, на мой взгляд. Для ншв, это слишком.

Имхо.

Купил такую ковырялку-клипсодёр. Европейских именитых аналогов не нашел, поэтому Китай.

Штатная применимость:

ganushak, не мое дело, конечно, но фотка у них, мягко скажу, не корректная в рекламе штатной применимости.
Первая клипса является внутренней клипсой дверной карты и прочих обивок. Доступа к этим клипсам нет до момента демонтажа этой обивки. Данный ШГИ тут не подойдет.
Второй пистон имеет прорезь под SL для подковыривания отверткой, после чего сердечник вылезает, а вытаскивать надо именно саму клипсу. в Этих клещах нет выреза для такого диаметра. Опять же этот ШГИ тут не подойдет.
Третья клипса вовсе имеет резьбовой сердечник, он выкручивается PH отверткой, а вынимается сам пистон, а на фото держат почему-то сердечник.

Честно говоря, не уверен, что покупка будет Вам полезна в этом деле. На своем опыте могу сказать, что самая удобная снималка - стальная пластина с нужным вырезом и загибом. Изготавливается за 5 минут из подручного мусора.

Если же использовать фаричный съемник, то вот такая приблуда гораздо удобнее. Размер зева только надо подобрать универсальный. Ну или купить любой и проточить под конус.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

leagasy написал:
Честно говоря, не уверен, что покупка будет Вам полезна в этом деле.

Ну да, смотря у кого какие клипсы. Для моей машины это в принципе пойдёт. ganushak скажите, где и по чём брали ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

maximus, Я конечно не ganushak, но например во всех инструментах подобные клипсосниматели ~300р

maximus написал:
скажите, где и по чём брали ?

Этот - с ебея, что-то вроде .

Обычные монтажки с гвоздодёрным вырезом - есть, от ДТ. Мне нужны были именно пассатижи. Применял не для клипс, нужно было в неудобном месте в бытовой технике из пластиковой детали вытащить запрессованную металлическую шпильку-вал. В тот раз обошелся гнутыми длинногубцами. Но этими было бы удобнее.

tyuk написал:
во всех инструментах подобные клипсосниматели

Во ВСИ не совсем такие съемники. Там в основном монтажки-вилки -.
Из похожих - только JTC-3533, но он не выглядит как инструмент для нагрузок, бОльших, чем пластиковая клипса.

JTC, кстати, вообще аккуратный инструмент делают. Держать приятно, работу выполняют, не ржавеют. Стоят копейки.

leagasy написал:
JTC, кстати, вообще аккуратный инструмент делают. Держать приятно, работу выполняют, не ржавеют. Стоят копейки.

У меня такая, зенёленькая.

Приобреталась, чтобы аккуратно шкафы разобрать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, я такую купил чтобы пистоны вынимать на обивках машины. Отличная штука. Как я раньше без нее обходился....

Чудо-юдо

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

leagasy написал:
Чудо-юдо

Как-только не извратятся загнуть ручки чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ну может у кого руки кривые, а поработать хочется Или еще какой фактор, который мы не учли, но производителю он известен.

maestro@ написал:
Ну может у кого руки кривые, а поработать хочется Или еще какой фактор, который мы не учли, но производителю он известен.

maestro@,
Ну что вы такое пишете ? Это просто первый шаг к Inomic .

ADM05 написал:
Как-только не извратятся загнуть ручки чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей

во, гните как хотите:

maestro@ написал:
Ну может у кого руки кривые, а поработать хочется Или еще какой фактор, который мы не учли, но производителю он известен.

maestro@, если за угол подсунуть надо, когда прямого доступа нет

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

левша написал:
maestro@, если за угол подсунуть надо, когда прямого доступа нет

А за углом, провод или гайка? Взглянуть бы, на ситуацию.

Иномик штука прикольная, хотя реализуют свой потенциал раз в год, в остальное время они хуже чем обычные.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Теперь и для кобр шьют сумки:

Имхо.

Разновидность утконосов, задача которой - работа в тесноте и глубине. Снята с производства.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Лок написал:
Снята с производства.

Кто производитель?
В работе, часто использую как раз "удлинённые" версии шги.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
В работе, часто использую как раз "удлинённые" версии шги.

На рыбалке тройники вытаскивать?

maestro@ написал:

доминик написал:
В работе, часто использую как раз "удлинённые" версии шги.

На рыбалке тройники вытаскивать?

maestro@,
Так в рыболовных лабазах такого ШГИ хватает .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
На рыбалке тройники вытаскивать?

Не ловлю рыбу, некогда.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Так в рыболовных лабазах такого ШГИ хватает .

Нормальные там не хило стоят. Может эти даже дешевле окажутся, не смотря что Snapon.

maestro@ написал:

доминик написал:
В работе, часто использую как раз "удлинённые" версии шги.

На рыбалке тройники вытаскивать?

maestro@,
На рыбалке, по моему лучше хирургического зажима ничего не придумано.

Лок написал:
Разновидность утконосов, задача которой - работа в тесноте и глубине. Снята с производства.

Лок, вот не подумал бы, что это утконосы.
Название модели: Snap-on 659CP long reach pliers with side cutter. Хотя, попадалось такое же наименование с добавлением Duck Bill, что и принято переводить, как "утконосы".

доминик написал:
Кто производитель?

  • Снап-он

Один написал:
вот не подумал бы, что это утконосы.

  • это я их так обозвал. Исходя из общности выполняемых задач и общей вытянутости, а также из за того, что в каталоге 2014-2015 года их нет.
    А в общем и целом - у меня есть сомнения, что нынешний ассортимент снапа насчитывает 16 тысяч наименований.
    Потому-что очень многое из ранее представленного снято с производства.
    Либо наименований по прежнему шестнадцать тысяч, но за счет добавления изделий от бакко и прочих членов группы Снап-он.
    Лично меня такое положение дел не радует, прежний ассортимент был самобытным и достаточно эксклюзивным. Сейчас-же, навскидку, нет девяти вариантов раскраски отверточных ручек, сняты ключи-псевдотрещетки серий SRSM и SRXM, подоскудел выбор ключей и головок с индустриальным покрытием (более доступных по цене) и ассортимент ШГИ американского производства, вместо которого стало много тайваньского Blue-point'a.

парочка магнитных головок-битодержателей. Хромированная и вороненая.

Когда-то почти все головки и ключи делались Снапом в двух вариантах. Но тем не менее отличие не только в покрытии. У хромированного - внутренние выточки под шарик, а у черного битодержателя просверлено отверстие - как у ударных. Хотя запрет на использование с ударным инструментом написан на корпусе.

Лок написал:
а у черного битодержателя просверлено отверстие - как у ударных. Хотя запрет на использование с ударным инструментом написан на корпусе.

Просто это отверстие предполагает сквозную фиксацию.

$GLOBUS$, Сквозная фиксация невозможна - отверстие только в одной стенке. Так, кстати, делают многие - Бельцер, Элора. У Штальвилле есть и отверстие, и внутренние проточки. У элоры - бывают только отверстия, а бывают и вместе с протоками. У современных Элор от отверстий отошли.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

доминик, красота )) Тот, что с отверстием под отвертку вообще прекрасен.

Вот такой ключик . Он же Suekage, он S.E.K. Сделан на Тайване, а цена как у чистопородного японца.

Alarm написал:
Вот такой ключик .

Коллекционная вещь

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

230ый круг лепестковый. Я впервые увидел.

Они же делают для Vira:

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Китайцы, копирующие известные бренды.

Имхо.

доминик, спасибо за фото.

Прямо вижу Bondhus на последней серии

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ganushak написал:
Прямо вижу Bondhus на последней серии

А так же Вера и Пб. Весь стенд подобными репликами заполнен.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

доминик написал:
Они же делают для Vira:

А производство у них своё есть?
Владельцы бренда Hicen - торговая компания JIANGSU GTIG HUATAI CO.,LTD. На своём сайте заявляют о себе, как о крупнейшем поставщике. И только.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

доминик, Андрей рассказывайте что понравилось
кроме молота для крокета

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

super108 написал:
доминик, Андрей рассказывайте что понравилось

Судя по фото, Банхаммер...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

super108 написал:
Андрей рассказывайте что понравилось
кроме молота для крокета

Уровни понравились Сола. Разбогатею, надо будет прикупить себе.
Ходули понравились, но дорого. Их же, процентов на 35 дешевле продают на Авито.
Да особо ничего такого, я не увидел для себя нового. Всё это, в большинстве своём, я уже многократно видел. Скучно даже как- то.
Да и потом, когда всё есть- теряется смысл.
Кое- что у китайцев заинтересовало. Продавали огромный набор, там ключей куча, головки на 1/4 и 1/2, переходники, сами трещотки, молотки, клещи и т. п. за 3000 руб. Килограмм 15 железа. Сделано вполне прилично, хоть и Китай.
Я больше аккумуляторку ходил смотреть. В частности болгарку Метабовскую. Сейчас акция. Безщёточный болгарин+акк 3,5 А Li HD+зарядка= 11999 руб. Ушм, хоть и Китай, но сделана чётко. Акк - Венгрия. Так и подмывает пойти пильнуть чего- нибудь. Я утром заказал, чтобы вечером привезли. Вот и ходил посмотреть, чтобы отказаться если что. Но я доволен.

Один написал:
А производство у них своё есть?

Говорят да. Но там все так говорят.

Alex___dr написал:
Судя по фото, Банхаммер...

Он самый. Целую фото сессию с ним там устроил. Надо было выклянчить у них.

Имхо.

доминик,
Безщёточный болгарин+акк 3,5 А Li HD+зарядка= 11999 руб.
Я тоже с ними беседовал долго по инструменту. У них сейчас в этик аккумуляторах новые банки, ячейки, типа про Корё бош. Тянет 3,5 аккумулятор мощьно и долго. старую пятёрку заменяет

доминик, Андрей, а ручных обжимок для гильз 10 - 16 кв. мм никто не продавал?

cineman написал:
доминик, Андрей, а ручных обжимок для гильз 10 - 16 кв. мм никто не продавал?

cineman, я все обошел и такого не видел. В основом под НШВИ все было. Хотя нет, для гильз, кажется, пресс был у того же ШТОКа, можно потрогать.

доминик написал:
Уровни понравились Сола. Разбогатею, надо будет прикупить себе.

А я год назад успел по хорошей цене на Савеловской взять 1 такой на 60см Если надо будет, магазин подскажу. Хотя на выставке по официальным ценам в евро, на сколько понял, продают.

В целом очень много китайских заводов представлено. Процентов 20 площади ими занято. Но к ним вообще никто не подходит. То ли языковой барьер (я видел только англо-говорящих), то ли предвзятость. Но меня пневмоинструмент заинтересовал для покраски у них.

Renal написал:
я все обошел и такого не видел.

Спасибо. Что то сил нет самому идти на выставку. Хотел купить обжимку с двойным зубом, как Haupa 210830

доминик, А японского производителя ручного инструмента есть фото ? быстро проходил к сожалению не сделал фото . Понравились у них ножницы для сборки винограда ( картинки такие были ) - "тонконожницы " с тонкими лежущими кромками ( развешено много было к сожалению не продали )

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

cineman написал:
Андрей, а ручных обжимок для гильз 10 - 16 кв. мм никто не продавал?

Миш, у китайцев, я не увидел этого. Они вообще, в основном, пневмо привезли и для ремонта авто./Ключи, головки т .п./
А у брендовых и смотреть не фига, т. к. ценники предлагают- 10- 20 % от РРЦ, на выставочный/б/ушный по сути/ товар.
Это через полгода Электро будет. Вот там наверняка этого добра будет много.

Renal написал:
Хотя нет, для гильз, кажется, пресс был у того же ШТОКа, можно потрогать.

Там они привезли, раз в пять меньше всего, по сравнению с тем же Электро.
Честно говоря, такок ощущение, что "мельчает Митекс год от года. В основном, народ толпится на Интерсколе, Метабо, Штиле, Книпексе. Чуть поменьше на Девольте, Хикоки/Хитачи/.
Ну и там где танцовщицы выступают. Правильно Александр заметил, что чем меньше известный бренд, тем менее одетые девушки его представляют.

Renal написал:
Но к ним вообще никто не подходит.

Я думаю, это потому что они мало всего привезли для наглядности. Всё больше по каталогам. Это разумно в плане экономии, но как известно встречают по одёжке....
Китайские стриптизёрши, тоже были бы не лишними.

Nemez написал:
А японского производителя ручного инструмента есть фото ? быстро проходил к сожалению не сделал фото . Понравились у них ножницы для сборки винограда ( картинки такие были ) - "тонконожницы " с тонкими лежущими кромками ( развешено много было к сожалению не продали )

Я их не заметил наверное даже.

Имхо.

Смотрю у НИЗа шги с новыми ручками, интересно что за ручки такие? Хоть сподобились что-то поменять, а то эти их вечно слетающие зеленые-красные ручки из жесткого пластика наверное лет 40 уже производят. Правда не удивлюсь если и эти также слазить будут. А отвертки эти с черной ручкой если только ручка на ощупь приятна, а сам металл г. Да еще и номер 2 крестовая в шлиц даже и не залезет. Несколько лет назад брал такие отвертки дешево - упаковка из 3 штук 90р(крест 1и2 и плоская 6,5), а сейчас намного дороже стоят.

Мне понравился FORCE кантиливерный ящик - по фоткам весьма добротно сделан. Есть у меня слабость к таким ящикам.

Комбинированные ключи FORCE а ля GEDORE B1 тоже смотрятся прикольно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Александр Соловьев написал:
Смотрю у НИЗа шги с новыми ручками, интересно что за ручки такие?

Взяв их в руки, как будто в СССР переносишься. Дядька всю жизнь в Мослифте проработал, и полдетства с ним провёл на работе. Это моими "игрушками" было, поэтому запомнилось. В руках скрипят, значит есть вероятность сползания.
В целом, многое из инструментов сделано так, как будто их инженеру лет 90, и он из своего КБ лет 30 уже не выходил.
Хотя, с другой стороны, они могут этим занять свою нишу, сыграв на ностальгии более возрастного поколения. Маркетинг.

rumb написал:
FORCE

Агрессивные товарищи. Сначала хотели запретить мне снимать. Потом были вопросы, а что Вы будете о нас писать? А что Вы вообще о нас знаете? И только поняв, что продолжая так себя вести, сделают только хуже- они смягчились. По поводу инструментов- придраться особо не к чему. Но вот персонал.... Как будто они пленные, либо в карты проиграли, и их насильно привезли на выставку. Т.е. это не апатия и меланхолия, а именно агрессия какая- то. Видимо, в голове постоянно, держали сумму, которую за место им пришлось заплатить.
Разговорились. Несколько раз упомянули про Рок Форс и Форсаж. Последние , говорят, нам не конкуренты от слова" совсем", а вот первые пытаются постоянно нас подсиживать и распространять в сети инфу, что Форс больше нет, сдулись, умерли. И им на смену пришло -Рок-Форс.
Поначалу, они меня так приняли, будто я из Рок Форс.

Имхо.

Крафтула на фотках просто море.

доминик, То есть вот эти шги с сине-красными ручками обычный пластик как и у тех которые с красными ручками?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
Агрессивные товарищи

  • а до Вас их один камрад не посещал?)) "... Подделок нет, есть смещение места производства. А там увы стабильности нет. .."

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Александр Соловьев написал:
То есть вот эти шги с сине-красными ручками обычный пластик как и у тех которые с красными ручками?

Для меня наоборот, уже этот красный пластик стал необычным.
Нет, красно- синие "другие" уже. Сейчас уже так чётко не воспроизведу в памяти, но по моему- это подобие двухкомпонентных ручек у более брендовых производителей.

$GLOBUS$ написал:
Крафтула на фотках просто море.

Я вчера сначала с одним форумчанином ходил, так он всё хотел струбцины купить. В итоге их купил другой форумчанин, с которым я позже зашёл в этот павильон. Причём цена была уже на 200 руб. дешевле.
Со слов представителей: Крафтул заказывает копии. Но они на Тайвани производят, а Крафтул в Китае. И что там усилие процентов на 30 заявлено ниже и т. п. А так, как тут любил выражаться один товарищ:" Оригинал копии".

Имхо.

доминик написал:
Со слов представителей: Крафтул заказывает копии. Но они на Тайвани производят, а Крафтул в Китае. И что там усилие процентов на 30 заявлено ниже и т. п. А так, как тут любил выражаться один товарищ:" Оригинал копии".

На то они и представители, что не имеют свободного мышления. А уж то, что знаний у них порой не хватает даже по части производства своего товара, мы были свидетелями на нашем форуме. К сожалению нет веры никому, ни представителям, ни производителям.

Заскочил на барахолку.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

меливора написал:
Заскочил на барахолку.

Похоже распространённые ключи...

Увидел я на выставке вот такую копию кобры, обещали её за 800 рублей. Когда же вчера я пришёл покупать её в Кунцевский мирус авто, то уже озвучили 1800 Но после разговора отдали за 1000 руб. В общем купил я их и сразу в бой - нужно было поменять тяги стабилизатора в подвеске. Держал я ими шпильку шарика от проворота, но в результате меня постигло полное фиаско !!! Он мало того, что вообще не держал а ещё и слизался в зубьях !!! Это просто писец какой то, это не метал а пластилин !!! В результате достал старый, надёжный книпекс и им уже всё сделал.
В общем, эксперимент в очередной раз подтвердил аксиому, что дёшево это гнило !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maximus написал:
Он мало того, что вообще не держал а ещё и слизался в зубьях !!!

По фото сложно сказать, но похоже что покрошились зубчики?

Vadim63 написал:
похоже что покрошились зубчики?

Нет, они именно смялись и слизались об шпильку, причём не об резьбовую её часть а об выступ, куда контр ключ вставляется.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maximus написал:
В общем, эксперимент в очередной раз подтвердил аксиому, что дёшево это гнило !!!

Ни как Тайвань не дотянется по качеству до уровня немцев....увы,ключи с головками научились делать а ШГИ все никак