Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4591737

serg 190 написал :
darbl4, Пластины разные есть,от Рехау вы их так просто не согнете,а усиленные вам все выгнут,их надо выгибать по месту.И вообще они не для этого,крепеж надо комбинировать.

А понятно спасибо! да если смотреть Зема то все просто, понятно и бескомпромиссно. А при прямом крепеже, там подкладки по бокам также остаются в пене на всегда?

darbl4, Пластины разные есть,от Рехау вы их так просто не согнете,а усиленные вам все выгнут,их надо выгибать по месту.И вообще они не для этого,крепеж надо комбинировать.

serg 190 написал :
Леша пороть чушь начал про пластины и прочее

Поясните если не в лом почему чушь? Просто эти пластины стандартные оконные действительно оч мягкие, когда мне ставили еще в родительской квартире монтажники окна прикручивали сначала на пластины, выровнив окно на глазок, а окончательно выравнивали уже после, двигая и поворачивая окно как вздумается, пластинки не сопротивлялись. Понятно что земсков пиарщик. Но именно усиленные пластины мне показались полезным советом...
а прямой крепеж который он пиарит ? Мне кажется прямой крепеж хуже усиленных пластин..

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

gagsuv написал :
А чего мене ТЫкаешь ? Жаль что мыши компьютерные зубы выбивать не умеют через скайп . И твердый знак себе знаешь куда себе запихни , ветиляторЪ.

напомнило))

gagsuv, Кинь телефон в личку пообщаемся.

serg 190 написал :
gagsuv, А где производство?

Климовск , Подольский район

gagsuv, А где производство?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

gagsuv написал :
Уже же спрашивали кбе , новотекс , геалан .

Не конкурент)

serg 190 написал :
gagsuv, А вы какой профиль перабатываете?

Уже же спрашивали кбе , новотекс , геалан .

gagsuv, А вы какой профиль перабатываете?

Ну а что он мог еще придумать,но отношение к монтажу нормальное.Про утепление это такая скользкая тема,я вообще этим перестал заниматься,хотя проблем не было

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

gagsuv написал :
Думаю все таки у него познания в окнах , как и во всем . Самое главное быстро говорить , махая руками и ногами . Про утепление лоджии меня выморозило напрочь .

Про ролевые игры в доктора и пациента и его фантазии о золотом дожде забыл

serg 190 написал :
на политику Фабрики окон.

Придурковатей компании пока не встречал . Скидки 60 процентные , дышащие окна и прочая галиматья .

serg 190 написал :
Меня сейчас порвут,но скажу.Леша пороть чушь начал про пластины и прочее ,чтоб народ заинтриговать,а вот про окна он знает много,ибо сам монтажником был,и все его заходы похожи на политику Фабрики окон.

Думаю все таки у него познания в окнах , как и во всем . Самое главное быстро говорить , махая руками и ногами . Про утепление лоджии меня выморозило напрочь .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
Меня сейчас порвут,но скажу.Леша пороть чушь начал про пластины и прочее ,чтоб народ заинтриговать,а вот про окна он знает много,ибо сам монтажником был,и все его заходы похожи на политику Фабрики окон.

То понятно. Но пипл безоговорочно верит кумиру и выносит моск прося окно впендюрить на железные углы 3 мм., арматурины и т.д. А птом дружно удивляемся почему при хлопке вылетело не окно, а у дома стена упала

v0-v0 написал :
Земсков тоже, не окна ставит,

Меня сейчас порвут,но скажу.Леша пороть чушь начал про пластины и прочее ,чтоб народ заинтриговать,а вот про окна он знает много,ибо сам монтажником был,и все его заходы похожи на политику Фабрики окон.

v0-v0 написал :
gagsuv, уже это мне предлагается доказать? Других доказательств не существует значит - без комментариев, а то уже перебор - мыши, зубы - дет сад на форуме.

А вот еще интересно, у вас со всеми видами откосов так хорошо, как вы (установщики) говорите или только с пластиком который вы ставите?

Ладно время есть , расскажу истину всех оконщиков , и монтажников (тех кто считает пену за крепеж не считаются) . Давно известно и проверено , монтажная пена обладает минимальными показателями гигроскопичности и паропроницанию , даже резанная . Т.е. она не тянет в себя ни воду , ни водяные пары . Если же пена используется как заполнитель монтажного шва , то из стены на поверхность пены может попасть влага . И чтобы влага не пошла внутрь , монтажный шов надо закрывать обязательно . По закону - изнутри плотней чем снаружи . И плевать каким материалам (любым грамотным откосом) , влага будет уходить в сторону меньшего сопротивления . И все это возможно без лент и герметиков . Снаружи плотней - это знают все .

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

v0-v0 написал :
А что до " рекомендует" отговорка классная

это факт

dica,
Нет..Я- терпеливый..

serg 190 написал :
v0-v0, А вы готовы пожить без окна сутки?Уже обсуждали про ГОСТ,все это от лукавого ,вот посмотрите монтаж с вашими любимыми лентами ,сейчас у себя наблюдал как ведет в морозы этот монтаж по ГОСТу,все промерзло.Так что дело не в быстроте,а бессмысленности данной операции.

Ленты как раз не мои любимые, разрушаются они со временем, мне больше герметики интересны.

Посмотрел - снаружи монтажа не увидел, а то что изнутри - хрень полная, лента на раму заходить должна и на стену. Любую операцию можно сделать таковой, что будет бессмысленно - на отъебаццо.

spawn54 написал :
да и одно окно ставил себе в -25,и что мне гост который именно рекомендует до -15 ???(для v0-v0 )

А почему не рекомендует не посмотрели?
А что до " рекомендует" отговорка классная - ну кто вас поймает и заставит переделать по госту? Даже будь вы "организация". Сосиски, и те по ТУ делают, а вот покупатель уже рублем выбирает, у кого эти сосиски купить, у того, кто по ТУ делает или по ГОСТ.

Земсков тоже, не окна ставит, а только видео снимает, да на ютуб выкладывает...

gagsuv, уже это мне предлагается доказать? Других доказательств не существует значит - без комментариев, а то уже перебор - мыши, зубы - дет сад на форуме.

А вот еще интересно, у вас со всеми видами откосов так хорошо, как вы (установщики) говорите или только с пластиком который вы ставите?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

vitex73,
gagsuv,
Вы не утомились?

gagsuv написал :
Жаль что мыши компьютерные зубы выбивать не умеют через скайп

Не говори- я тоже об этом подумал, после того, как ты мычать начал"кого любишь, кого не любишь.."..

gagsuv написал :
ТЫкаешь

Не заработал на большее, валенок..

dica написал :
Её крупно повезло, что у меня халявного ламината

Надо бы предупредить её, что в другой раз халявного ламината может и не оказаться...
А вообще, жен надо принимать как стихию.... мы ж не злимся на мороз, что он жарит. Так и тут - форс-мажор!

vitex73 написал :
Зато, ты про вентиляцию втираешь, не имея понятия..Вот, меня, еще монтажники окон СВОЙСТВАМ ВЛАЖНОГО ВОЗДУХА, не учили..
Иди , ставь окна, и не подпрыгивай, монтажжникъ..

А чего мене ТЫкаешь ? Жаль что мыши компьютерные зубы выбивать не умеют через скайп . И твердый знак себе знаешь куда себе запихни , ветиляторЪ.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Vladimir_Vas написал :
Не жену?

Её крупно повезло, что у меня халявного ламината(структурой и цветом мне больше нравится чем у меня был) полторы упаковки лежит

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
а чего случилось ? Конденсат ?

Ага, болото. Прислонила вплотную мешки и коробки обуви, прибралась блин Говорил ей главное, что пока шкаф не сделал нинадо сваливать ничего. Не поверила. Хорошо с объекта ламината в самый раз осталось))

Vladimir_Vas написал :
Не жену?

Тоже хотел спросить..

dica написал :
навалила вещей к наружной стене балкона Вот ламинат менять буду

а чего случилось ? Конденсат ?

gagsuv написал :
Вот я не шарю в компах и не лазию по форумам компьютерщиков , и не втираю чепуху какую-то

Зато, ты про вентиляцию втираешь, не имея понятия..Вот, меня, еще монтажники окон СВОЙСТВАМ ВЛАЖНОГО ВОЗДУХА, не учили..
Иди , ставь окна, и не подпрыгивай, монтажжникъ..