Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 70
#4426805

В апреле 2013г. после убедительных аргументов известного форумчанина "Алексей бел" решил приобрести инвертор АРИА-*** стоимостью
около 5500р. Но, по каким-то объективным причинам данной модели в наличии не было, "нужно подождать пару месяцев". Я решил, что
ждать до конца года смысла нет и согласился на SW 245A за 7800р. Проблем с оплатой, поставкой и получением не возникло.
Надобность в аппарате возникла в конце сентября. Продержался он 1,5 пачки и сломался. Проблем со звонком к изготовителю опять не возникло.
Было сообщено, что в данной модели был применен диод, который в некотором диапазоне температур не может работать, он перегорает,
что благополучно и случилось в конце октября 2013г при t=+5C. "Но никакой проблемы это не составляет, случай абсолютно гарантийный, мне вышлют фото схемы с пояснениями что и куда ткнуть паяльником, чтобы аппарат заработал". Я согласился, я всегда верю убедительным доводам
порядочных отечественных производителей и готов поддерживать их рублем. Правда, с этого момента все и началось. До конца января
мне не удалость ни одним из многочисленных способов дозвониться или дописаться до, теперь уже, оппонента. Правда, с другой симки после
многих попыток можно было дозвониться и вступить в краткий диалог с выслушиванием многочисленных объективных причин по которым
именно сейчас нет никакой возможности выполнить обещанное. В начале февраля я в очередном монологе успел вставить просьбу, что
в случае если я отправлю аппарат в Ст.Оскол за свой счет, то будет ли выполнен его ремонт и отправка аппарата обратно.
"Без проблем! Сделаем быстро и качественно.". Я поверил и отправил 02.02.2014 через Автотрейдинг, от которого получил
подтверждение о получении аппарата 13.02.2014. Как можно догадаться, список моих симок продолжил убывать, а коллекция отговорок
стала прибывать. Самая забавная - "Серега сейчас машину отгонит, я у него все выясню и перезвоню". Вообщем, уж сезон скоро,
а аппарата все нет, правда, и трех лет еще не прошло.
Что я хочу: принудить оппонента к общению, или отказаться от гарантийного срока и вернуть аппарат в состоянии на 02.02.2014,
или вернуть деньги, или выполнить обязательства.
P.S. В наличии у меня - счет на оплату, реквизиты ЮЛ с подписью Апасова А.Н. и печатью, плат.поручение, документы Авторейдинга
(Получатель Щербаков Ю.А. накл. СПБ00256 от 13.02.2014).
Но я пока не хочу задействовать законные способы воздействия. Я хочу войти в положение оппонента и понять логику профессионала.

Это что за диод такой, что при +5 выходит из строя?

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Мне очень трудно сдержаться...

VV, Отнеси в сервис аппарат,должны починить там если дело не в плате управления,много не возьмут..
Это всяко лучше чем ждать месяцами ответа и "завтраков"
Зы.. я понимаю что "нести" уже нечего?

Регистрация: 20.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 70

затруднительно отнести то чего нет в наличии

Че то на Леху не похоже. Ну я понимаю с "нуля" сделать - это одно, платы, комплектуха, трансы, дросселя, радиаторы, корпус, ведро болтов, сборка, настройка... Задержки со стороны поставщиков... Это все объяснимо и понятно. Но ремонт уже готового?

Уж сколько раз писано про специфику данного производителя, а "ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус"..

Зачем вы поддерживаете производителя, который откровенно кладет болт (не уважает из-за своего врожденного раздолбайства) на покупателя?

Регистрация: 20.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 70

я верю во все хорошее. На очереди проверка возможностей Роспотребнадзора

vmf написал :
На очереди проверка возможностей Роспотребнадзора

Жаль,дальше слов дело не пойдёт..
Неужели в столице так мало качественных аппаратов продаётся? Или жаба душит,хочется подешевле? Дешевизна часто "боком" и выходит.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Klez написал :
Жаль,дальше слов дело не пойдёт..
Неужели в столице так мало качественных аппаратов продаётся? Или жаба душит,хочется подешевле? Дешевизна часто "боком" и выходит.

Столица то другая! Это просто про качество АРИЯ начитался :yu

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

В России МММ бессмертен (какую бы форму он не принимал)!!!

VV написал :
В России МММ бессмертен (какую бы форму он не принимал)!!!

дело скорее в отвратительной организации труда, когда нет взаимозамещения, и держится на одном человеке. сегодня он машину отгонял, завтра заболел, послезавтра пальчик ушиб. при всех хвалебных песнопениях про супервозможности и качество, покупка и ремонт (при необходимости) -на грани кидалова.

Надо дождаться ответа от производителя.

Регистрация: 20.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 70

В последнем разговоре от 12.03 он выставил сроки отгрузки: 14.03-15.03. 16.03 я ему отправил смс об открытии этой темы 19.03.14. и приглашения на разговор. Звонил в автотрейдинг Ст.Оскола. Отгрузки не было. Управиться с ремонтом и отгрузкой можно за один день (если дело в диоде, как было обещано) при наличии доброй воли.

vmf, На почту писал? Он постоянно в сети бывает.

Регистрация: 20.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Я перепробовал все варианты принуждения к разговору. Зайдите на его сайт, который недавно вновь "открылся". Там что-нибудь работает?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

vmf написал :
Но я пока не хочу задействовать законные способы воздействия.

Состаришься... пока воздействуешь! Да и где РПН станет искать продавца/изготовителя? Это ж не розыск...

Веткам "Ариа", ужо несколько лет, а ключевая тематика у них всех, так и не меняется с годами. Всегда одна: "Покудова живут на свете дураки..."

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Вообще не понимаю людей которые покупают хлам типа Арии сделаный в гараже на коленке. Да купите вы себе простенький Jasic серии easy и будет вам счастье, отличные китайцы по отличной цене. Сделаны на крутом заводе, по самым современным технологиям, в отличии от хлама типа Арии.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Я например юзаю третий год и не нарадуюсь. К маркетингу есть много нелицеприятных вопросов, а к железу только благодарность.

vmf, я тоже прошел этот путь, и тоже сгорел 245-й, Лёха заменил на 260-й без доплаты (правда почти пол года ждал).
Больно смотреть, как отличную технику дискредитируют таким отношением к клиенту, причём сам автор.

Лёха! "Но да будет слово ваше: "да" - "да" , "нет"- "нет"; а сверх этого, то от лукавого" (Матфей, 5,37)"

Регистрация: 20.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 70

мои полгода уже истекают, что-то я беспокоюсь за клиента

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Для начала, пиши письмо на юр. адрес продавца. На сегодняшний момент, оснований для претензий нет, т.к. никаких требований не предъявлялось. Разговоры к делу не подошьёшь.

Регистрация: 20.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Не хочу цитировать закон ЗПП, чтобы не утомлять. Производитель давно оповещен о " необходимости устранения недостатков товара ". Все остальное должен делать он не нарушая сроки. В законе все есть. "Я хочу войти в положение оппонента и понять логику профессионала. "

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Народ не покупайте всякий шлак, лучше скопите денег и купите что нибудь стоящее. Хорошее дешёвым не бывает.

somethin, +100500 Чтобы "локти не кусать" проще немного переплатить.

vonzilla написал :
ачем вы поддерживаете производителя, который откровенно кладет болт (не уважает из-за своего врожденного раздолбайства) на покупателя?

Когда я подыскивал себе полуавтомат, тоже обратился к нему. (давно правда это было) Сразу начал кормить меня обещаниями. Вовремя понял, и закончил с ним отношения. Теперь только наблюдаю как подводит он людей, которых предупреждали на форуме не раз.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Да уже и наблюдать надоело, санта-барбара какая-то бесконечная

Ну про кемппи конечно сильно сказано...
Если бы арии продавались просто в магазине, я бы купил без вопросов. Ну а поскольку ждать надо от 3 месяцев, я и работаю сейчас ресантой проф а не арией.

Garik_31 написал :
Ну про кемппи конечно сильно сказано...

были и с Пико сравнения.... Думаю, этим не ограничится, и мы услышим еще множество славных имен в сравнении с этим наколенным изделием.

Garik_31 написал :
Если бы арии продавались просто в магазине, я бы купил без вопросов. Ну а поскольку ждать надо от 3 месяцев, я и работаю сейчас ресантой проф а не арией.

так ТС купил, речь не о приобретении. а о сервисе, которого нет. и его организация\создание потребует денег, ибо невмоготу будет ждать возвращения единственного ответственного из отпуска. и когда расходы разделятся на штучные мелкие партии, возрастет цена.
в том и был секрет низкой цены -ни аренды, ни вложений, ни налогов, ни доп. расходов..

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Кто занимается сваркой профессионально, тому нужно брать качественные аппараты типа ewm, esab, kemppi, а рядовому обывателю выше крыши буде jasic. У меня jasic easy 160, брал за 5 рублей по акции, доволен как слон, больше и не надо ничего. У кого денюжка лишняя есть, берите ewm.

somethin, да это и так все знают. Мне кемпи жирновато будет, а ресанта с ККМ в самый раз. И главное хорошо работает в гараже с поганой сетью.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

somethin написал :
Кто занимается сваркой профессионально, тому нужно брать качественные аппараты типа ewm, esab, kemppi,

Есть ещё вариант - иметь несколько аппаратов. Ничто не вечно под луной, даже евмы с кемпи.

DED написал :
Есть ещё вариант - иметь несколько аппаратов. Ничто не вечно под луной, даже евмы с кемпи.

Да, есть такие мысли и всё таки прикупить китайца на всякий случай.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

DED написал :
Есть ещё вариант - иметь несколько аппаратов. Ничто не вечно под луной, даже евмы с кемпи.

Неактуально. Зачем их иметь? Если можно купить любой сварог, прямо в сию же минуту?
Если остался "с прошлой жизни", тогда ещё ладно, пусть валяется "на черный день". У меня, к примеру, нетленный фубаг "с цифирками", в ящике заготовлен! "Задросселированный", к тому же.

ASN написал :
Неактуально. Зачем их иметь? Если можно купить любой сварог, прямо в сию же минуту?

Не всегда можно купить по нормальной цене. В инет-магазе ждать минимум неделю. А в наличии у местных на пару тыш дороже.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ASN написал :
Неактуально. Зачем их иметь? Если можно купить любой сварог, прямо в сию же минуту?

В котеджном посёлке, с киллометров ...цать от города?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

*Boston* написал :
А в наличии у местных на пару тыш дороже.

Какие-то барыги, там у Вас собрались... На что уж у нас "мухосранск", и то есть минимум 3-4 места, где можно купить сварочник по "инет цене" +/- 100р.
А даже если и на 500р дороже, то лучше пусть будет "угроза переплаты" в 500р, чем реально потраченные впустую и валяющиеся под лавкой 6-7-8 т.р. Все-равно он (подменный) вряд ли когда понадобится.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

DED написал :
В котеджном посёлке, с киллометров ...цать от города?

И че? 20км - 20мин туда и столько же обратно.
Или тогда уж, бери сразу два про запас, или три! А то вдруг один/два следом погорят... что ж тада, опять цать килОметров ехать?

ASN написал :
Какие-то барыги, там у Вас собрались... На что уж у нас "мухосранск", и то есть минимум 3-4 места, где можно купить сварочник по "инет цене" +/- 100р.

Ну что же. Очень хорошо что у вас так классно с торговлей. Я когда осенью покупал свой аппарат, то он мне обошелся дешевше чем у местных примерно на 3т. Причем у местных его так же не было в наличии, только под заказ

У нас тоже мухосранск, но сварочников полно. Можно быстро и недорого купить ресанту пн, ресанту проф, сварог, хитачи, эргус, фубаг, телвин, айкен и даже неон... Это я перечислил лишь малую часть что смог вспомнить. Если потратить еще час времени, и смотаться за 25 км в Старый Оскол - там можно найти еще больший ассортимент. При этом цены вполне адекватные, т.к. магазины переполнены и существует здоровая конкуренция. Нет смысла задирать цену - купят не у тебя, а у соседа.

Я не зря почувствовал что что то не так с этим .....
Такое отношение к своим клиентам прямо говорит что это даже до уровня Китая не дотягивает. А плавает этот производитель за счет доверчивых людей. Слово "плавает" не просто так применил.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

vmf написал :
Производитель давно оповещен о " необходимости устранения недостатков товара "

Каким образом оповещен и кто именно? Бамажка е?
Упомянутые сроки тоже согласованы? Бамажка е?
Если ничего нет, цитировать можете, хоть до посинения, это нисколько не поможет в решении вопросов.

IMHO Инструмент этот наверно не для "домохозяек" ( без обиды всем). Потому как сервисных мастерских на каждом углу нету, и это надо учитывать при выборе и покупке. У меня тоже Ария 180-я, и когда покупал вопрос с гарантией не стоял, домой привез - сразу вскрыл, посмотрел, если что - своими силами починить можно. Что касается разработчика и производителя "Арии" (опять же мое личное мнение) , сварочник ему починить дело двадцати минут, в чем сам убедился у него в мастерской, я к нему отношусь с уважением. Но вот с памятью похуже. и не потому что хочет кинуть или обмануть ,а такой вот он человек, не знаю как объяснить, но мне он близок по духу . Другое дело что "это к делу не пришьешь", раз обещал надо делать. или секретаршу заводить. Человек он не "кидала" и не МММ, совершенно не оправдываю его , в этом случае наверно замотался, верно подметили выше в теме что это следствие того что все производство завязано на одного человека, а жизнь она такая... вот телек стоит уже год со снятой задней стенкой, а подходить к нему не хочеться...

землекоп написал :
У меня тоже Ария 180-я, и когда покупал вопрос с гарантией не стоял, домой привез - сразу вскрыл, посмотрел, если что - своими силами починить можно.

Не факт... Если даже там три десятка железок, но нет схемы, описания и четкого понимания алгоритма работы и взаимосвязи каждого узла - это явление кажущееся.
Не сложно починить инвертор когда у него просто вылетела "сила" по какой то причине. Заменил железки, проверил все силовые цепи, форму импульсов управляющих - и вперед на танки!
А попробуй найди проблему если где то в цепи ОС ОУ датчика тока "течет" емкостюшка керамическая в 680 пф или оборвался резистор 1МОм...

Garik_31, Согласен на 100%, тем более что "звонок другу" ( т.е. Алексею) совсем не исключается. Тук-тук-тук по дереву .

землекоп написал :
IMHO Инструмент этот

После таких отзывов, это не инструмент а кусок ...вна в железном корпусе.
Только клинический идиот может так так относиться к своим покупателям и своей продукции(своим поделкам).
Резюмируя: только клинический идиот теперь купит эти поделки.
Все ИМХО. Мир.

Minivan написал :
Резюмируя: только клинический идиот теперь купит эти поделки.

Думаю вы не правы. Обычная человеческая жадность движет многими. Хотят за 5 тыш получить возможности EWM

*Boston* написал :
Обычная человеческая жадность движет многими.

Про жадность соглашусь. За жадность и наказание.
Я в том году выбирал инвертор, и мне это ...авно предлагали купить, но я не поддался и правильно сделал. Я купил вещь, а поделки меня не заинтересовали. Но на поделки купились другие, жадность, тупость,доверчивость (что это).
Мне хватило пары отзывов что бы уже никак не рассматривать эти поделки, и я оказался прав.
Жалко тех кто попался.
зы. а почему при таких отзывах не запретят продажу этих поделок на этом форуме? деньги решают все?

Minivan написал :
зы. а почему при таких отзывах не запретят продажу этих поделок на этом форуме? деньги решают все?

Так не через форум же продается.

*Boston* написал :
Так не через форум же продается.

Ну я думаю не за здорово живешь он рекламит свои поделки, явно реклама платная. Бесплатно сейчас и прыщ не вскочит.

Minivan написал :
Ну я думаю не за здорово живешь он рекламит свои поделки, явно реклама платная. Бесплатно сейчас и прыщ не вскочит.

Если бы банер висел во весь монитор - это платная реклама. А так-то каждый может в подписи сделать рекламу свою или же через слово писать про свой замечательный товар.

Но скажу так. Я был бы только рад, если бы Ария свободно продавалась без проблем и негативных обсуждений.

*Boston* написал :
Если бы банер висел во весь монитор

Ну не факт, я думаю. Тут надысь кто то тему создавал: новый представитель Фестул. Так снесли ее, значит платить нужно, я думаю. Ну да ладно, смысл мусолить, все равно не наше дело по рекламе.
Главное теперь желающим купить инвертор сразу говорить: на АРИЯ не смотреть вообще, развод 100%.
Пусть хоть китай берут но только не АРИЯ.

Minivan написал :
Пусть хоть китай берут но только не АРИЯ.

Да нехорошо от хорошей темы запахло. Надеялся до последнего всеми фибрами , что такого не случится, но, видимо от очевидных реалий никуда не уйти.

Анатолий4 написал :
но, видимо от очевидных реалий никуда не уйти.

К сожалению - да...
Я и Лехе не завидую. То, что он делает - на самом деле очень сложно тянуть одному. В молодости все воспринимается по другому. Кажется что горы можешь свернуть, и хочется везде успеть и все сделать. С возрастом это проходит, начинаешь подходить ко всему более взвешенно. Иногда возникают мысли - да пошло оно все...

Minivan,
*Boston*, Меня моя Ария полностью устраивает ценой, качеством и соотношением их же. Давайте жить дружно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

*Boston* написал :
Обычная человеческая жадность

Почему сразу жадность? Мне характеристики понравились, цена мало роли играла.

1)Ну я не про всех же говорю.
2) Если бы цена роли не играла, то вы купили бы EWM, Линкольн, Кемпи, Есаб и т.п.

sanya1965 написал :
дело скорее в отвратительной организации труда, когда нет взаимозамещения, и держится на одном человеке...

Дело в том, что цыганские "технологии" производства предполагают только цыганские же методы впаривания продухта.

землекоп написал :
Меня моя Ария полностью устраивает ценой, качеством и соотношением их же. Давайте жить дружно.

Даже если сдыхать будут два аппарата из трёх, ощасливленые типа вас всё равно обязательно найдутся.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

*Boston* написал :
Если бы цена роли не играла, то вы купили бы EWM, Линкольн, Кемпи, Есаб и т.п.

Не купил-бы, есть ещё соотношение цена-качаство, и тут Ариец впереди, но если его вычеркнуть из списка - пожалуй следующие ИНЭУМ с Атомом...

tuger написал :
Не купил-бы

Конечно не купили бы и не купите. Под разными предлогами

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

*Boston* написал :
Конечно не купили бы и не купите. Под разными предлогами

Вы сообщение до конца дочитали?

чукча написал :
Дело в том, что цыганские "технологии" производства предполагают только цыганские же методы впаривания продухта.

Даже если сдыхать будут два аппарата из трёх, ощасливленые типа вас всё равно обязательно найдутся.

И что по Вашему в этом плохого что я "ощасливеный"? Мне же не Вам "счастье привалило"

tuger написал :
Вы сообщение до конца дочитали?

Неа. Я читать не умею

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

*Boston* написал :
Неа.

ТО и видно, Пико не следующий в списке по тому, что за его цену мне интереснее ИНЭУМ, а не потому, что бабла жалко...
и - Пико и иже с ними не последние в списке предпочтений.

tuger написал :
есть ещё соотношение цена-качаство

Человеку, придумавшему "соотношение цена-качество", доблестные маркетологи должны ставить памятники перед каждым торговым центром.

землекоп написал :
И что по Вашему в этом плохого что я "ощасливеный"?

А где я написал, что это плохо?

чукча написал :
Человеку, придумавшему "соотношение цена-качество", доблестные маркетологи должны ставить памятники перед каждым торговым центром

Вы всегда бьете в самую точку.
Как было как-то написано - самое лучшее соотношение цены-качества у собачего дерьма весной. Нафиг не надо, зато бесплатно

чукча, Третий закон Чизхолма.

Любые  предложения  люди понимают иначе, чем тот, кто их

вносит.

                       Следствия.
                      -----------
1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что  исклю-

чает всякое ложное толкование, все равно найдется человек,
который поймет вас неправильно.

  1. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее
    одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

*Boston* написал :
самое лучшее соотношение цены-качества у собачего дерьма весной. Нафиг не надо, зато бесплатно

ноль на ноль не множится - нет у дерьма соотношения

землекоп написал :

  1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исклю-
    чает всякое ложное толкование, все равно найдется человек,
    который поймет вас неправильно.

Да-да, и например Алексей бел. наверняка уверен, что его просто неправильно понимают.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

tuger написал :
Пико не следующий в списке по тому, что за его цену мне интереснее ИНЭУМ...

Все экспериментируете... Ну, ну.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ASN написал :
Все экспериментируете...

Пытаюсь расти

Minivan написал :
главное бабло в карман положил.

аппарат на 260А мне обошелся в 6 т.р. (не считая потраченных нервов) - не похоже чтобы он наварился на мне.

tuger написал :
Пытаюсь расти

А смысл? Купили бы сразу ИНЭУМ. под 30т стоит, зато великолепный профессиональный аппарат. С вменяемой и отзывчивой поддержкой.

chico63 написал :
Вот как раз эти аппараты в основном и есть развод лохов на бабки

Ага, а правильные пацаны покупают "Радугу" из Мерлена по 3700р. Причем каждый из них приведет вам 1001 аргумент чем аппарат хорош и почему он его устраивает, не забыв сказать про цена-качество.

А что касаемо EWM и прочих. У них есть для меня важное достоинство - они есть в наличии или приедут в течении неделе со всеми документами.

chico63 написал :
чукча, вам то вообще не заподло так говорить о человеке, кто разработал действительно хорошую конструкцию ?
Видимо, зависть и вас насмерть ужрала, как и некоторых других нам всем известных персонажей?

Если полуграмотный гаражно-колхозный умелец что-то там собрал на коленках, про это обычно не говорят "разработал".
А по поводу моей зависти, так я уже довольно давно совсем отошёл от сварочной темы. И если кому и завидую, то только тем, кто с этой темой и не связывался.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

chico63 написал :
хозяевам Арий абсолютно НАСр...ть на ваши дебилоизъяснения.

Зря Вы так горячитесь...
Вспомните события последних минувших лет. Не так давно, и за пресловутый Фубаг были битвы весьма кровопролитные.
И где он сейчас? Правильно. Валяется под лавкой в гараже (если у кого живой остался). И, думаю, сейчас Вы уже вряд ли станете снова "биться за него насмерть"...

chico63 написал :
свои недостатки, и у форсажа они уже очевидны после некоторых небезызвестных событий и картинок на ДРУГОМ форуме.

А где почитать?

chico63 написал :
Просто терпеть не могу недоумков, которые не имея ни малейшего представления о предмете, обгаживают и его и особенно всех его владельцев, как уже состоявшихся, так и будущих.

Ну вот вы сейчас назвали недоумком Алексея бел., ибо по сути он сам же всё упомянутое и обгаживает. Единственное, что не так, так это что он таки имеет представление о предмете. Но в таком контексте это скорее отягчающее обстоятельство.

чукча Алексей, посколько, вы решили появиться на тут, то пользуясь случаем, хочу выразить свое уважение и благодарность (думаю от имени многих посетителей данного форума) за огромную , ненапрасно – проделанную работу. С большим удовольствием отслеживал всю ветку ,, А кто – нибудь пробовал…,, , да и темы на других форумах с вашим участием. Можете поверить на слово- труды не напрасны и сожалеть об этом не стоит. А насчет того , что надоело- это бывает и это нормально. Я например, к тому времени, кода появилась упомянутая тема, был настолько наевшись сваркой, что постить уже просто не хотелось. Просто тупо ловил кайф от прочитанного.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tuger написал :
я тоже прошел этот путь, и тоже сгорел 245-й, Лёха заменил на 260-й без доплаты (правда почти пол года ждал).

Интересно, что мешает сразу ставить нужный (260-й) диод?

Alex___dr
Это модели инвертора...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alekseyka77 написал :
Это модели инвертора...

Ясно...

vmf написал :
Было сообщено, что в данной модели был применен диод, который в некотором диапазоне температур не может работать, он перегорает,

Но вопрос остаётся... Что мешает производителю не применять заведомо слабую комплектацию...

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Alex___dr написал :
Но вопрос остаётся... Что мешает производителю не применять заведомо слабую комплектацию...

Что мешает? Талант "разработчика", наверное!

Не можешь организовать всю цепочку (от "разработки" до "реализации") - продавай идеи, не берись за то, что не можешь реализовать!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

VV написал :
Что мешает? Талант "разработчика", наверное!

Ну это больше относится к стадии разработки... ИМХО когда слабые места уже выявлены, надо их (слабые места...) устранять, а не упоминать мануале...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Alex___dr написал :
Но вопрос остаётся... Что мешает производителю не применять заведомо слабую комплектацию...

может поставка комплектующих подводить...а тут вон как напирають ото всюду..

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Alex___dr написал :
ИМХО когда слабые места уже выявлены, надо их (слабые места...) устранять, а не упоминать мануале...

Так вот именно этому талант "разработчика" и мешает!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ribakow.fthj написал :
может поставка комплектующих подводить...а тут вон как напирають ото всюду..

Опять же ИМХО лучше подождать полгода до покупки и быть счастливым пользователем, чем ждать полгода устранение неисправностей...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Alex___dr написал :
Опять же ИМХО лучше подождать полгода до покупки и быть счастливым пользователем, чем ждать полгода устранение неисправностей...

есть есчо вариант-што данная деталька не совсем соответствует своим заявленным хар-кам(проще сказать-"левая"),что сейчас не редкость..

Alex___dr написал :
лучше подождать полгода до покупки

мы тут видим-что не все готовы ждать столько по времени...особенно когда уже проплочено..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ribakow.fthj написал :
мы тут видим-что не все готовы ждать столько по времени...особенно когда уже проплочено..

А без "проплочено" изготовление не начинается?
Но ждать то всё равно приходится только когда уже и оплачено и получено но сломалось... Только клиент производителю уже не очень интересен...

Зачем оффтопить, есть проблема - подробно в шапке, ответа пока нет от производителя, а так сейчас закроют опять тему.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Alex___dr написал :
А без "проплочено" изготовление не начинается?
Но ждать то всё равно приходится только когда уже и оплачено и получено... Только клиент производителю уже не очень интересен...

ну наверно...производство есчо только налаживаеца-то какой тут может быть пока сервис?...возможно внедалёком будующем и наладица всё постепенно..

ribakow.fthj написал :
мы тут видим-что не все готовы ждать столько по времени...особенно когда уже проплочено..

Ярые защитники не рассматривают обратную ситуацию - а хотел бы ждать продавец оплаты от покупателя по пол-года, которому уже отдан товар? Это же очевидно что нет. Тогда почему покупатель должен спонсировать кого-то?

ribakow.fthj написал :
...возможно внедалёком будующем и наладица всё постепенно..

Как я понял несколько лет прошло с начала продаж аппаратов под данной маркой. ...........

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

*Boston* написал :
Как я понял несколько лет прошло с начала продаж аппаратов под данной маркой. ...........

Совершенно верно...идёт процесс...

ASN написал :
А где почитать?

на форумхаусе хорошая тема про них .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Alex___dr написал :
Интересно, что мешает сразу ставить нужный (260-й) диод?

Сгорел не диод, а аппарат накрылся АРИА-245, заменили на аппарат АРИА-260.

ribakow.fthj написал :
есть есчо вариант-што данная деталька не совсем соответствует своим заявленным хар-кам(проще сказать-"левая"),что сейчас не редкость..

Леха то как раз и утверждал, что у него не бывает левых полупроводников. Он их берет у официальных поставщиков в отличии от базарных торгашей. Даже как то предлагал не покупать в Ст.Осколе у известного барыги, а заказывать у него...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ASN написал :
А где почитать?

В теме про Форсаж 161. Там Админ Андрей203 писал про свою проблему с почти новым девайсом. Также писали про вываливающиеся из паза на радиаторе выходных диодов винтики. Было начало примерно в ноябре-декабре прошлого года, продолжение уже в этом году. Но я сейчас не отслеживаю ту тему , честно говоря уже неинтересно. Да и Ариец работает просто шикарно, писать вообще не о чем. Наверняка, то же самое и у десятков, а может и сотен других владельцев Арий. Случаи поломки можно пересчитать по пальцам , также и "обличителей" .
В противном случае, тут были бы вопли куда громче, но не от меня точно.

chico63 А еще Вы забыли сказать, что там есть еще и такая тема.
То что ломается всё и вся, это ни кому не секрет.
Что Вы все сравниваете гаражный самопал то с Форсажем, то с Кемппи, то с Пикой.
У этих производителей есть и юр адрес и поддержка и сервисные центры во многих городах России, а у самопала есть только контактный телефон (с функцией черный список), загаженная почта и расчетный счет в банке.

Garik_31 написал :
Леха то как раз и утверждал, что у него не бывает левых полупроводников. Он их берет у официальных поставщиков в отличии от базарных торгашей. Даже как то предлагал не покупать в Ст.Осколе у известного барыги, а заказывать у него...

Да-да, например на фотках его поделок видно, что у него диодные мосты в первичном выпрямителе - махровый кетайский левак, который хорошо если выдержит ток в половину от заявленного (по оптимистисскому прогнозу). Диодных мостов на ток 50А в таких корпусах вообще не существует в природе, это невозможно при нынешнем развитии технологии. У лучших производителей такие мосты расчитаны на ток максимум 35А. И это у лучших, типа Fairchild, Vishay и тп., а для клепающих этот фуфел кетайских цыган это нечто запредельно недостижимое. Но зато нацарапать на корпусе они могут что угодно, и это идеально подходит для тоже цыганской технологии нашего поциента.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

чукча написал :
Да-да, например на фотках его поделок видно, что у него диодные мосты в первичном выпрямителе - махровый кетайский левак, который хорошо если выдержит ток в половину от заявленного (по оптимистисскому прогнозу). Диодных мостов на ток 50А в таких корпусах вообще не существует в природе, это невозможно при нынешнем развитии технологии

Пожалуйста, выложите здесь те фото "левака" или дайте прямые ссылки на эти фото.

подождем фото, но если 50а мост в металлическом корпусе, то однозначно левак

Не надо так еднозначно

bvale написал :
подождем фото, но если 50а мост в металлическом корпусе, то однозначно левак

Почему? В АРС Symmetra применяются мосты 35 и 50А в полностью металлических корпусах. И даже могу подсказать как левак от настоящих отличить. Если идете на барахолку покупать диодные мосты - возьмите с собой магнитик. У "левых" мостов ноги сделаны из сталюки, магнит к ним прилипает.