Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 53
#4464073

Вот получит адресат груз и тему снова закроют И опять негде будет почитать на Мастерсити новости об АРИА, о новом "малыше" 140-м ... А тема нужная. Темы засирают недоброжелатели, а "крайними" оказываются потребители - поклонники аппаратов Ариа. Как объяснить модераторам? Засада, блин.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

K.K. написал :
И опять негде будет почитать новости об АРИА, о новом "малыше" 140-м ... ... Засада

Может хоть старую тему откроют? Интерес то всё равно остаётся, проще наверно неадекватам читательский билет выписать, чем темы плодить да нормальных людей общения на интересующую тему лишать.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

K.K. написал :
Вот получит адресат груз и тему снова закроют

Можна и эту не закрывать -а продолжать обсчение...тема ведь посещаема-и одна из основных наверна...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ribakow.fthj написал :
Можна и эту не закрывать -а продолжать обсчение...тема ведь посещаема-и одна из основных наверна...

P\S\потомушта помима вопроса топикстартера тут уже много и около и вокруг Ариа других вопросов возникло и возникает....(имхо).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ribakow.fthj написал :
тема ведь посещаема-и одна из основных наверна

В том-то и дело, многих это зацепило, пожалуй самые активные обсуждения идут вокруг Арийцев. Как у нас говорят - "если не можешь предотвратить пьянку, возглавь её"
Так что слово за модератором.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

tuger написал :
Так что слово за модератором.

Ну он-то проявица незамедлительно,наверна....ежели када начнёца...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А так смысла нет-одну закрыть,так другую нада открывать...а может и неодну..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ribakow.fthj написал :
А так смысла нет-одну закрыть,так другую нада открывать...а может и неодну..

Но по законам-действия ихниЯ необсуждаемы...такшто...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

K.K. написал :
И опять негде будет почитать на Мастерсити новости об АРИА, о новом "малыше" 140-м ... А тема нужная.

Так мы сами откроем тему именно по 140-му, или ещё конкретно и по имеющейся 250-й пусть высказываются нынешние владельцы, если у кого что есть сказать.
Я вот могу свою доработочку с резиновыми ножками сфоткать и выложить - довольно неплохо и практически бесплатно получилось.
Тогда проще будет и модератору явных недоброжелателей-пустых болтунов вычищать из темы - любое отклонение от конкретного обсуждения конкретной модели аппарата можно расценивать на законных основаниях как флуд или флейм.

Сейчас главное, чтобы 250-й аппарат доехал в целости и сохранности до своего питерского владельца , чтобы всё было по фзншую.

Алексей бел написал :
Именно они заставили меня задуматься, что я плохой руководитель хоть и хороший инженер - разработчик.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Я никудышный сварщик, вообще дилетант. Но, хочу приобщиться!!!
И именно через АРИЮ 250!
Дык!
Когда я смогу это сделать?! :yu

REBELLIOUS написал :
Меня, как и всех других здесь использовали как кредиторов! Делайте выводы!

Я тут вот чего подумал и сделал вот какой вывод. Уважаемый REBELLIOUS, готов у Вас выкупить Ваш аппарат если Вы заказывали Арию 245. Ну или у топик стартера. Себе время и очередь с экономлю, Вам деньги, нервы и время. Думаю с Алексеем о переадресации договоримся.
Сам то уже имею Арию 180, а тут брат - проффесиональный сварщик понасиловал ее и говорит такую же хочу. Если согласны дайте знать.

constt написал :
Я тут вот чего подумал и сделал вот какой вывод. Уважаемый REBELLIOUS, готов у Вас выкупить Ваш аппарат если Вы заказывали Арию 245. Ну или у топик стартера. Себе время и очередь с экономлю, Вам деньги, нервы и время. Думаю с Алексеем о переадресации договоримся.
Сам то уже имею Арию 180, а тут брат - проффесиональный сварщик понасиловал ее и говорит такую же хочу. Если согласны дайте знать.

Т.е. я как бы за вас дал в долг денег, а вы тут пришли на всё готовое? А что же вы сразу то не оплачивали ?

P.S : Вообще то мне Алексей сообщил, что аппарат отправлен уже, только вот номера Авторейдинга до сих пор у меня нет.

Уважаемый REBELLIOUS, к чему лить воду и здесь и в личке. Ну не согласны на мое предложение и на том спасибо. Есть ведь еще топик стартер!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

через неделю, максиум дней 10 аппараты будут в свободном доступе.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Спех написал :
Я никудышный сварщик, вообще дилетант. Но, хочу приобщиться!!!
И именно через АРИЮ 250!
Дык!
Когда я смогу это сделать?! :yu

дней через 10

Алексей бел написал :
дней через 10

ЗдОрово! Аж аппетит поднялся.
Алексей, в личку загляните.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

vmf написал :
жду смс, отслеживая траекторию груза

Есть ли новости?

K.K. написал :
Вот получит адресат груз и тему снова закроют И опять негде будет почитать на Мастерсити новости об АРИА

Просьба получившим: отпишитесь о получении,ждущие успокоятся и сомневающиеся определятся.

Пока еще не получил, но по трекингу уже в Москве. Надеюсь завтра на мой пункт выдачи попадет.

Звонил вчера в Автотрейдинг Старого Оскола-там мне сказали, что с 1.04.2014 по сегодняшний день на моё имя ничего не поступало! Хотя продавец в личной переписке 4.04.2014 г.мне написал, что отправлено.

Stiv69, Сколько прошло времени с момента заказа?

UA3GLO написал :
Stiv69, Сколько прошло времени с момента заказа?

Долго, 4 месяца. Но в принципе мне было озвучено перед покупкой Алексеем 2 месяца и я готов был к ожиданию и так как это мой первый аппарат и пользоваться им я планировал на начищающийся строке в апреле-мая то меня задержки не особо расстроила.
За период ожидания отправки много раз общался с Алексеем по телефону и он всегда брал трубку, хоть бывало и не с первого раза, и все по моему заказу объяснял.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

На сайте будет сегодня завтра страница с инф об отправке.

Пожайлусто, прошу отозваться ЖАРОВА!!! нет данных для отправки!!!

Фуххх...............
Получил!!
Пришлось самому ездить в пункт сортировки на Дорожную по тому что когда им звонил сказали что и завтра на мой пункт выдачи отправить не смогут!
Душа не вытерпела, сорвался с работы на пару часов и забрал самостоятельно.
Прием Старый Оскол 04.04.2014
Погрузка Старый Оскол 04.04.2014
Выгрузка Ногинск 05.04.2014
Погрузка Ногинск 08.04.2014
Выгрузка Москва-Дорожная 08.04.2014
Выдача Москва-Дорожная 10.04.2014

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Stiv69 написал :
Фуххх...............
Получил!!

От всей души поздравляю

Ждущие обрадовались, но вместе с тем вопрос. Заказывал 14.12.2013 г. АРИА 250 проф., тож через 3 дня будет 4 месяца, а пока тишина. Алексей, как с 250 проф. нет ли задержки по ним какой?

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Алексей бел написал :
На сайте будет сегодня завтра страница с инф об отправке.

На каком именно сайте ? Думаю здесь эту информацию могут удалить

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Geka66 написал :
На каком именно сайте ? Думаю здесь эту информацию могут удалить

на моём

Алексей бел написал :
На сайте будет сегодня завтра страница с инф об отправке.

10-11 уже почти прошло, хотелось бы получить информацию, где можно посмотреть, только точно.

Алексей бел написал :
дней через 10

Туру-туру-ту-ту!!!!!!!!!!!!
Дождался!
Алексей отписался и отзвонился - поехала сегодня ко мне его посылочка.

Я рад, что не поддался недоверию, и просто ждал.
Потому что знал заранее, что не всё просто будет с заказом, надо будет ждать.
Я готов был ждать, потому что мне нужен не лишь бы какой сварочник, подешевле и побыстрее.
Нет, мне нужна только АРИА-250.

Я верю в талант наших отечественных мастеров.
Приятно иметь честную отечественную вещь, которая заведомо лучше бесстыжей китайской массовки.
Вещь, в которую вложен ум, которая меня не подведёт.

И даже если АРИА вдруг сломается (тьфу-тьфу три раза),
я знаю, что без поддержки я не останусь.
И не просто техподдержка, а авторская поддержка!
Суперэксклюзивная техподдержка!

Которой не могут похвастаться даже именитые бренды.

Ребята, надо, надо поддерживать своих башковытых!
А не китайцев.
Вот сегодня один поднимется, завтра другой, третий.
Ведь это не торговля, не перепродажа.
Это собственная отечественная разработка, мозги!
Это настоящее отечественное производство!!!
И не какого-то примитива, а наоборот, производство инструмента с суперпараметрами.

Спасибо, Алексей, всему вашему коллективу!
Вы делаете настоящее дело!

Вот ответ всем злопыхателям, а также "доброжелателям" которые пытаются уберечь нас от типа развода. Но мы сами знаем куда деньги вложили! Алексей делом отвечает на все пустые звоны. Пошли аппараты в массы! Спех поздравляю, дождались!

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

Способность истинноверующего «закрывать глаза и затыкать уши» на факты, которые, по его мнению, не заслуживают того, чтобы их видели или слышали, является источником непревзойденной силы духа. Он не боится опасности, он не падает духом перед препятствиями, его не сбить с толку противоречиями — и все потому, что он отрицает их существование. Сила веры, как сказал Бергсон, не в том, чтобы ею двигать горы, а в том, чтобы не видеть, когда горы двигаются на самом деле! Уверенность истинноверующего в безошибочности собственной доктрины делает его недоступным для всего, что есть неясного, непредвиденного и неприятного в действительности окружающего мира.

Tapochekc написал :
Способность истинноверующего «закрывать глаза и затыкать уши» на факты,

А сколько людей заплатило за квартиры в строящихся домах ,а сколько народу внесло много сотенные деньги предоплаты за иномарки и тд и тп .Почему вы об этом молчите .АРИЯ стоит по сравнению с этим всего чуть чуть .

Никто и не закрывал глаза, не затыкал уши. Есть просто расчет и верные предположения в результате анализа информации. А еще терпение, немного риска. Только и слышали что мы обманутые вкладчики, но ведь и на МММ можно было заработать, но только тем кто дружен с головой! Так что поработаем еще АРИЕй во благо!

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Может 250Арию заказать пока 140 доведут до ума

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Алексей бел написал :
На сайте будет сегодня завтра страница с инф об отправке.

Алексей на вашем сайте до сих пор отсутствует обещанная информация

Вчера попробовал варить и резать аппаратом - просто чума. Вмести со строителями и эксковаторщиком пробовали разные Электроды разных лохматых годов без маркировки и хрен знает какой влажности. Больше всего мне понравилось варить 4-5 (толщину не замерял) и шов более ровный получался и брызг мало было.
Мне сравнить Арию не с чем он у меня первый, а у строителей есть собственные, говорят, что их аппараты даже на самом большом токе так не могут варить.
На след. неделе проф. сварщик будет варить лестницу в соседнем дам ему попробовать потом отпишусь о его мнении об Арии.

Вчера 12.04.2014 получил свой аппарат Ария 250.Заказ сделал(оплатил) 01.02.2014.Алексей отправил Автотрейдингом 04.04.2014.Сваркой начал заниматься года три назад,приятель купил
Сварочный инвертор Кратон WI-160 и начал меня приобщать к сварке.Вообщем долго развозить не буду,вчера и попробовали.В отличии от Кратона варит вообще по-другому,не надо стучать злектродом,подносишь и сразу поджиг,брызгает мало,вообщем приятель расстроился,а моей радости нет предела,еще поражает воображение размер.Алексей,спасибо вам и всему вашему коллективу!Желяю Вам здоровья,благополучия,развития,процветания и творческих успехов.Забыл еще сказать,перевел 7400 рублей за Арию 210,а в телефонном разговоре Алексей сказал,что высылает 250-й.Короче,чтобы злопыхатели здесь не писали,Алексей просто на своем месте занимается своим делом.Всем удачи!Дмитрий,г.Орск,Оренбургская область.[ATTACH=CONFIG]

sewer написал :
Вчера 12.04.2014 получил свой аппарат Ария 250.Заказ сделал(оплатил) 01.02.2014.Алексей отправил Автотрейдингом 04.04.2014.Сваркой начал заниматься года три назад,приятель купил
Сварочный инвертор Кратон WI-160 и начал меня приобщать к сварке.Вообщем долго развозить не буду,вчера и попробовали.В отличии от Кратона варит вообще по-другому,не надо стучать злектродом,подносишь и сразу поджиг,брызгает мало,вообщем приятель расстроился,а моей радости нет предела,еще поражает воображение размер.Алексей,спасибо вам и всему вашему коллективу!Желяю Вам здоровья,благополучия,развития,процветания и творческих успехов.Забыл еще сказать,перевел 7400 рублей за Арию 210,а в телефонном разговоре Алексей сказал,что высылает 250-й.Короче,чтобы злопыхатели здесь не писали,Алексей просто на своем месте занимается своим делом.Всем удачи!Дмитрий,г.Орск,Оренбургская область.[ATTACH=CONFIG]

Я не злопыхатель на форуме, но !!! Перевёл деньги 10.01.2014 г. почти на месяц раньше Вас Алексею за АРИА 250 +ПА+ПЗ + 2 кабеля по 3 метра на массу и держак. Адрес для отправки сварочника был отправлен и в Скайп и на эл. почту и "в контакт" и сюда в л.с. И до сих пор никаких намёков на получение у меня нет!
Какая то странная очередь? Не правда ли?

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

REBELLIOUS написал :
Какая то странная очередь? Не правда ли?

У самого возник такой вопрос, оплатил 5.12.13 ПА. АРИА МИГ 260 ПРОМ Стандарт 260 А с доработкой импульсного режима для работы с алюминием, до сих пор ждуДа и к Вашей ситуации мы отнеслись с пониманием.
На форуме Алексей Вы утверждали обратное
05.01.2014, 20:50#2839
Алексей бел

Я не могу по этическим и моральным соображениям позволить себе продать аппарат, минуя людей оплативших аппарат и ждущих своей очереди. Сожалею что не смог вам помоч. пусть ваш аппарат вас только радует.
Будьте добры прокомментируйте ситуацию.
Stiv69, sever от всей души поздравляю вас с отличным приобретением

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

sewer написал :
варит вообще по-другому,не надо стучать злектродом,подносишь и сразу поджиг,брызгает мало,вообщем приятель расстроился,а моей радости нет предела,еще поражает воображение размер.Алексей,спасибо вам и всему вашему коллективу!

Судя по вашим фото, Алексей прислушался к нашей мелкой критике и сделал некоторые видимые снаружи полезные доработочки , например, по сравнению с моим вариантом .
1 Корпус покрашен порошковой краской
2 Ручка регулятора тока имеет теперь хорошо видимую жёлтую полосу, с которой удобнее выставлять ток по шкале.
3 Применён более мягкий входной кабель в резине, а не ПВС, как ранее. Хотя лично мне это не особо принципиально.
4 Указана МИНУСОВАЯ клемма - теперь не надо лазить в инструкцию ( новичкам )

sewer, к вам один вопросик - не совсем понятно по фото, что за выключатель по питанию там стоит ? Обычный или автомат ?

REBELLIOUS написал :
И до сих пор никаких намёков на получение у меня нет!
Какая то странная очередь? Не правда ли?

Такая-же история: оплатил за Ариа-180 25.12.2013, и все еще не получил.

evgen7265 написал :
Такая-же история: оплатил за Ариа-180 25.12.2013, и все еще не получил.

Оплатил за Ариа-150 08.12.2013 года, в последнем сообщении Алексей обещал отправить в следующую среду, и даже вместо 150 Арии 250-ю, вот жду от него сообщения об отправке.

chico63 написал :
3 Применён более мягкий входной кабель в резине, а не ПВС, как ранее. Хотя лично мне это не особо принципиально.

Это ваша мелкая критика?

chico63 написал :
Хотя лично мне это не особо принципиально.

А, чо так?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

REBELLIOUS написал :
Я не злопыхатель на форуме, но !!! Перевёл деньги 10.01.2014 г. почти на месяц раньше Вас Алексею за АРИА 250 +ПА+ПЗ + 2 кабеля по 3 метра на массу и держак. Адрес для отправки сварочника был отправлен и в Скайп и на эл. почту и "в контакт" и сюда в л.с. И до сих пор никаких намёков на получение у меня нет!
Какая то странная очередь? Не правда ли?

Вопрос решён за три дня...

Спех написал :
Я никудышный сварщик, вообще дилетант. Но, хочу приобщиться!!!
И именно через АРИЮ 250!
Дык!
Когда я смогу это сделать?!



Alex___dr написал :
Вопрос решён за три дня...

Да-нет скорей всего не так поняли, наверняка имелось ввиду когда он получит свой аппарат.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

evgen7265 написал :
Да-нет скорей всего не так поняли, наверняка имелось ввиду когда он получит свой аппарат.

Может быть и не правильно... Ваш вариант трактовки данных слов?
11.04.2014, 18:31

Спех написал :
Дождался!
Алексей отписался и отзвонился - поехала сегодня ко мне его посылочка.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Geka66 написал :
У самого возник такой вопрос, оплатил 5.12.13 ПА. АРИА МИГ 260 ПРОМ Стандарт 260 А с доработкой импульсного режима для работы с алюминием, до сих пор ждуДа и к Вашей ситуации мы отнеслись с пониманием.
На форуме Алексей Вы утверждали обратное
05.01.2014, 20:50#2839
Алексей бел

Я не могу по этическим и моральным соображениям позволить себе продать аппарат, минуя людей оплативших аппарат и ждущих своей очереди. Сожалею что не смог вам помоч. пусть ваш аппарат вас только радует.
Будьте добры прокомментируйте ситуацию.
Stiv69, sever от всей души поздравляю вас с отличным приобретением

полуавтоматии будут к концу след недели высланы. с бонусами за терпение. так как они требуют гораздо больше времени в отличии от дуговых. на один па для тщательной настройки уходит примерно 6 часов, а дуговых за это время - 8 10 шт.настраивается. па собираются на источнике 260ампер , а не 250 том.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Алексей бел написал :
полуавтоматии будут к концу след недели высланы. с бонусами за терпение.

180 тоже, так как первоочерёдно было решено отправлять 250 тые из -за большого их объёма заказов и невозможности одновременно производить и то и это быстро.

Alex___dr написал :
Ваш вариант трактовки данных слов?

Скорее всего Спех заказывал где-нибудь в конце 2013, и так завуалированно спрашивал Алексея: ну сколько-же в конце то концов ждать то, очень долгожданную Арию 250.

Алексей бел написал :
180 тоже, так как первоочерёдно было решено отправлять 250 тые из -за большого их объёма заказов и невозможности одновременно производить и то и это быстро.

Так шлите 250 если есть в наличии, разницу доплачу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

evgen7265 написал :
Скорее всего Спех заказывал где-нибудь в конце 2013, и так завуалированно спрашивал Алексея: ну сколько-же в конце то концов ждать то, очень долгожданную Арию 250.

Вскрытие показало, что так и есть...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

evgen7265 написал :
Так шлите 250 если есть в наличии, разницу доплачу.

ок

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Алексей бел написал :
так как первоочерёдно было решено отправлять 250 тые из -за большого их объёма заказов и невозможности одновременно производить и то и это быстро.

Я ведь предлагал ранее сократить ассортиментный перечень для бытового/проф применения. Думаю, что хватит 3 варианта - самый маленький 140й, 180-й и 250-й.
А то и вообще пару - 250-й и 140-й
Про промышленные варианты не говорю, так как не в курсе их "проблем".

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

chico63 написал :
Я ведь предлагал ранее сократить ассортиментный перечень для бытового/проф применения. Думаю, что хватит 3 варианта - самый маленький 140й, 180-й и 250-й.
А то и вообще пару - 250-й и 140-й

Думаю что неплохо было бы сделать хоть один из предложенных с заявленной работоспособностью от 100В (примерно)...это многим бы пригодилось-НАВЕРНА....хОТЯ И 140В канешна неплохо,но всётаки...есчо больше возможностей-это большой + ............

Алексей бел написал :
ок

Можно доплатить при получении?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

evgen7265 написал :
Можно доплатить при получении?

конешно

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Алексей бел написал :
так как они требуют гораздо больше времени в отличии от дуговых. на один па для тщательной настройки уходит примерно 6 часов, а дуговых за это время - 8 10 шт.настраивается. па собираются на источнике 260ампер , а не 250 том.

Понятно, остается только ждать. Мой ПА ждут уже с нетерпением даже в соседнем автосервисе, где профессиональный сварщик в отличие от меня хочет произвести тест аппарата. Я со своей стороны попробую это все заснять но с мобильника, видео потом перешлю Вам.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ribakow.fthj написал :
Думаю что неплохо было бы сделать хоть один из предложенных с заявленной работоспособностью от 100В (примерно)...

Это вряд ли поможет, если сеть совсем похабная. Думаю, что и заявленных 140 В вполне достаточно, если сеть не очень хорошая.
Но если там вообще хрензнаетчто, то поможет только дополнительный девайсик типа такого

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

chico63 написал :
Но если там вообще хрензнаетчто, то поможет только дополнительный девайсик типа такого

Практика показала, что лучше ставить асимметричный трансформатор.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Geka66 написал :
Практика показала, что лучше ставить асимметричный трансформатор.

Не знаю, что такое асимметричный трансформатор и поможет ли он, если не будет ЗАПАСАТЬ энергию в промежутках между основным потреблением
Вы это уже попробовали ?
Вообще, следующим шагом я думаю, будет не только ККМ с конденсаторным накопителем при работе основных мощных устройств с сильно неравномерным потреблением через этот стабилизатор, но и здоровенная батарея подзаряжаемых аккумуляторов в периоды полного отключения мощной нагрузки.
Сейчас у них на сайте есть подобные решения в гибридных ИБП, только там основная работа идёт от батарей или других альтернативных источников и только при недостатке их мощности подключается сеть Надо сделать такой ИБП, только наоборот - постоянная работа от сети, а вот при недостатке мощи именно из СЛАБОЙ сети подкидывать туда мощность из альтернативных источников - аккумов или ветроген или СБ.
Думаю, что такой полезный "стабилизатор" будет весьма востребован, в том числе и сварщиками.

chico63 написал :
sewer, к вам один вопросик - не совсем понятно по фото, что за выключатель по питанию там стоит ? Обычный или автомат ?

Вам ли сударь не знать, что у данного аппарата нет вообще защиты пользователя.
О каком автомате Вы говорите?

chico63 написал :
это в ЗЕРКАЛО посмотрите

Посмотрел. Там стоит выключатель за 22 рубля, но автомата там нет.

chico63 написал :
Перестаньте людям хамить,

О чем хамить? О том, что инжИнер не может отличить автомат от тумблера?

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

chico63 написал :
Вы это уже попробовали ?

Нет это не пробовал, но сам лично устанавливал такой транс. клиенту который устал покупать стабилизаторы и бесперебойники, мало того мы ему установили дизельный генератор (человек не из бедных-готов был даже вести свою линию от подстанции). Все решилось тем, что взяли от столба 3 фазы, завели в этот. транс ( между прочим его делает кулибин) и подали на вход. Вся проблема с перекосами фаз решилась на раз.

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

chico63 написал :
Не знаю, что такое асимметричный трансформатор

Пардон я ошибся симметрирующий трансформатор

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Geka66,
Насчёт перекоса фаз - оно понятно, но к нашей теме тоже не имеет прямого отношения - вряд ли у тех ( дачников/крестьян ) , кто имеет длинную и совсем вшивую однофазную проводочку на скруточках имеется прямой доступ ко всем трём фазам. Тем более наверняка мощный 50-гц транс будет стоить никак не дешевле того инверторного стабилизатора, а весить будет уж точно кило 20-30 ...
У меня есть мощный 3 квт ИБП именно на 50-гц торе с толстой медью - весит килограмм 14 .

Сообщение от Geka66 [

]() Пардон я ошибся симметрирующий трансформатор

Да ладно, ничего страшного

, всё равно это только для стационарного использования там, где это возможно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

chico63 написал :
Это вряд ли поможет, если сеть совсем похабная. Думаю, что и заявленных 140 В вполне достаточно, если сеть не очень хорошая. Но если там вообще хрензнаетчто, то поможет только дополнительный девайсик типа такого

Начиная с какого напряжения этот девайс сможет "прокормить" сварочный аппарат?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Geka66, кстати, именно подобная ситуация с плохой сетью обычное явление там, где просят часто подварить чего-нить или вообще сварить забор,например - на дачных участках.
Вот если бы был в багажнике авто ещё в дополнение и подобный упомянутому гибридный ИБП стабилизатор, вот было бы действительно здорово. Аккумулятор то уже есть, только провода от него кинуть к ИБП. Тогдабудет комплект вообще практически на все бытовые случаи - АРИА 250 ( или полуавтомат арийский ) + ИБП с подкачкой от аккума или даже небольшого автономного бензогенератора - вари где хошь и что хошь

Alex___dr написал :
Начиная с какого напряжения этот девайс сможет "прокормить" сварочный аппарат?

Дело не столько в каком-то напряжении, а в МОЩНОСТИ, которая должна быть обеспечена на выходе стабилизатора при подключении сварочного инвертора.
Читайте там на сайте подробную инфу о принципе работы этого стабилизатора, о программировании , например максимально допустимого тока, потребляемого от сети и прочих параметров. Также и о гибридных ИБП там же на сайте.
Добавлю, что подобное решение - синхронная подпитка слабой сети мощностью из альтернативных источников реализована уже у других производителей подобного оборудования, но у них цены очень лошадиные, а также вес приличный, потому как используются низкочастотные трансы и преобразование.
Именно от них у меня первый ИБП, что упоминал выше. Но сам хочу прикупить себе именно Новосибирский - цена куда реальнее и вес на порядок меньше.
Ну как только они сделают именно то, что требуется. Ну а то, что сделают - я не сомневаюсь. Идея очень нужная по сути.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

chico63 написал :
Дело не столько в каком-то напряжении, а в МОЩНОСТИ,

Пожалуйста без крика...

chico63 написал :
Читайте там на сайте подробную инфу о принципе работы этого стабилизатора.

Меня интересует мнение инженера. Раз уж вы упомянули сей девайс в таком контексте -

chico63 написал :
Но если там вообще хрензнаетчто, то поможет только дополнительный девайсик типа такого

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Alex___dr написал :
Пожалуйста без крика...

Я не кричу, а обращаю ваше внимание на ГЛАВНОЕ понятие

Alex___dr написал :
Меня интересует мнение инженера.

Вообще, в связи с Вашим, уже известкым даже Администратору Мастерсити отношением к Инженерам ( и мне в частности ) не считаю возможным вступать в дискуссии по инженерным вопросам. Конкретную ссылку дал, если интересно - читайте, а не интересно, не читайте.
На форуме никто и ничего никому не должен , в том числе и я не должен объясняться по инженерным вопросам. тем более за разработчиков указанного прибора.
Особенно интересно, что на подобное почему-то по выходным дням некоторых форумчан тянет.

chico63,СцЫлка не пашет!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

chico63 написал :
Я не кричу, а обращаю ваше внимание на ГЛАВНОЕ понятие

chico63 написал :
Дело не столько в каком-то напряжении, а в МОЩНОСТИ, которая должна быть обеспечена на выходе стабилизатора при подключении сварочного инвертора.

От чего зависит выходная мощность? Если входной ток стабилизатора ограничен? Да ещё КПД не 100%

Максимальный входной ток 30А

chico63 написал :
На форуме никто и ничего никому не должен , в том числе и я не должен объясняться по инженерным вопросам.

Чего то подобного я и ожидал...

chico63 написал :
Вообще, в связи с Вашим, уже известкым даже Администратору Мастерсити отношением к Инженерам ( и мне в частности ) не считаю возможным вступать в дискуссии по инженерным вопросам.

Думаете после этого моё отношение к инженерам в целом и Вам (как к инженеру...) в частности должно измениться в лучшую сторону?
Или может быть заданный мной вопрос слишком сложен?

P.S.

Alex___dr написал :
моё отношение к инженерам в целом

Поясню это относится к "инженерам" , то есть к тем у кого это просто запись в трудовой книжке и не более того...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

chico63 написал :
Это вряд ли поможет, если сеть совсем похабная. Думаю, что и заявленных 140 В вполне достаточно, если сеть не очень хорошая.
Но если там вообще хрензнаетчто, то поможет только дополнительный девайсик типа такого

Ну вообщем у всех почти наименований инверторов есть свои модификации для такой напруги....Вот я и подумал-а чем АРИА хуже?....

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Geka66 написал :
Пардон я ошибся симметрирующий трансформатор

Я то думаю, что-то не так...

Geka66 написал :
Практика показала, что лучше ставить асимметричный трансформатор.

тока правда три фазы надо, а что если их нет?

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Алексей бел написал :
тока правда три фазы надо, а что если их нет?

Остается найти остальные или посмотреть это видео

Не однократно смотрел Ваши ролики сварку алюминия полуавтоматом с импульсным режимом АРИА МИГ 260 ПРОМ
Алюминий 5мм , проволока 1мм, газ -аргон. частота импульсов 100гц, заполнение 20%, амплитуда 400 ампер, ток сварка 60 ампер
Хотел спросить, в Вашем клипе использовался тефлоновый канал в рукаве горелки или нет, какая была марка Al проволки и как был отрегулирован механизм подачи?
Если не затруднит расскажите более подробно о настройках аппарата с работой по Al.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Geka66 канал стоял обычный, пустил в него пару капель масла и всё пошло как в лучших домах парижа. длина рукава 3 метра. механизм регулировал так, что бы при заедании проволоки её не выгибало перед входом в рукав. остальное по ситуации регулируешь. очень удобно, варить алюминий проще чем чёрный металл.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ribakow.fthj написал :
Ну вообщем у всех почти наименований инверторов есть свои модификации для такой напруги....Вот я и подумал-а чем АРИА хуже?....

Олег, просто будет сложнее и дороже. А там и так всё очень плотно и рационально упаковано, Да и схему придётся опять перелопачивать, опять макет делать, новую печатку и прочее. Не думаю, что это обосновано экономически и главное , практически.
Думаю, что и сам разработчик Алексей скажет примерно то же самое.
Не забывай, что он практически один всё тянет, а не целый сектор или вообще 4 отдела - разработчиков, конструкторов, технологов, комплектации. не говоря уже о собственно производстве.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Алексей бел, Лёша, я может тоже сподоблюсь на п/а , может годика через два.
Собираюсь сделать силовой каркас кузова и платформы для электромобиля собственной разработки.
Вот пока думаю, из чего лучше это всё затевать. Из алюминиевых профилей или обычной тонкостенной х/к бесшовной трубы из ст.20, из чего обычно варят силовые каркасы для спортивных багги или вообще усиление.
Вот для такой приличной работы можно будет приобрести и п/а.

chico63 написал :
Собираюсь сделать силовой каркас кузова и платформы для электромобиля собственной разработки.

Купите документацию на " Ё"

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Микаэл написал :
Купите документацию на " Ё"

Это мне не нужно, тем более уже продано за ОДИН доллер
А если серьёзно, сейчас для меня есть только один ориентир, и то, сложно назвать полным ориентиром то, что сделано спустя 25-30 лет после того, как оно уже созрело в недрах нашего КБ, ещё в прошлом веке.
Разве только в том, что эти ребята довели до товарного образца свои изделия и продолжают наращивать темп - .
В этом они МОЛОДЦЫ !

chico63, Сделай каркас деревянным.. сварку по дереву купи,уже выпустили,на ютубе видео есть,стоит недорага,в самый раз будет

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

вот

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Если тут уже сварка по дереву понеслась, то спрошу Алексея, скажите Вы пробовали варить AL в режиме ММА , если да то какое ощущение по сравнению с ПА.
Ох, от ценника на эти электроды можно и оглохнуть

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

joha написал :
вот

Прикольная штукенция .
Правда, наше КБ делает немного другие вещи
Им не до электромобилей , а вот в связи с известными событиями у наших южных границ весьма полезно для проветривания пендосских "мозгов".
Кстати, вот и ещё над чем работают :yu ( тоже актуально весьма ) -

Geka66 написал :
Ох, от ценника на эти электроды можно и оглохнуть

А есть ли прямая ссылочка на эти электроды ?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Geka66 написал :
Если тут уже сварка по дереву понеслась, то спрошу Алексея, скажите Вы пробовали варить AL в режиме ММА , если да то какое ощущение по сравнению с ПА.
Ох, от ценника на эти электроды можно и оглохнуть

аЦтой полный, ети електроды. красиво и аккуратно не получиться. я не пробовал, но на одном предприятии у нас купили па по алюм. и сами рассказывали про опыту с электродами и показывали. вариант, когда нет другого входа.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Алексей бел написал :
аЦтой полный, ети електроды. красиво и аккуратно не получиться. я не пробовал...

Я пробовал, варит нормально, не TIG конечно и не ПА, но -

Алексей бел написал :
вариант, когда нет другого входа.

По крайней мере трап алюминиевый подварил, держится.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

tuger написал :
Я пробовал, варит нормально, не TIG конечно и не ПА, но - По крайней мере трап алюминиевый подварил, держится.

РУКИ, РУКИ, ВСЁ ДЕЛО В РУКАХ.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Алексей бел написал :
РУКИ, РУКИ, ВСЁ ДЕЛО В РУКАХ.

Не только, но в первую очередь в ГОЛОВЕ , а также в инструменте для работы.
Значит Ария-250 спокойно варит такими электродами ?
Придётся тоже попробовать, а вдруг получится вполне терпимо по качеству для бытовых работ .

Алексей бел написал :
РУКИ, РУКИ, ВСЁ ДЕЛО В РУКАХ.

сначала в марке ал. сплава.

chico63 написал :
Значит Ария-250 спокойно варит такими электродами ?
Придётся тоже попробовать, а вдруг получится вполне терпимо по качеству для бытовых работ.

Пико-162 умеет,

но при сварке спецэлектродами про качество говорить не приходится.
скорее надо перефразировать так "вполне терпимо ... для бытовых работ"

Алексей бел.
Заказал у вас АРИЯ-220 3 декабря 2013 года. До сих пор ничего не известно про мой заказ.Хотелось бы узнать,когда его его получу.Несколько раз писал в почту, но ответов нет. Хотелось бы получить ответ,когда ждать.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Д.А.Ю. написал :
Алексей бел.
Заказал у вас АРИЯ-220 3 декабря 2013 года. До сих пор ничего не известно про мой заказ.Хотелось бы узнать,когда его его получу.Несколько раз писал в почту, но ответов нет. Хотелось бы получить ответ,когда ждать.

на конец этой недели отправка

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

sanya1965 написал :
но при сварке спецэлектродами про качество говорить не приходится.
скорее надо перефразировать так "вполне терпимо ... для бытовых работ"

Может кому будет интересно- желательно использование сварочного аппарата инверторного типа, с функциями «Горячий старт» (Hot Start, увеличивает ток поджига) и «Форсаж дуги» (Arc-Force, помогает стабилизировать дугу, препятствуя залипаниям). Если аппарат позволяет регулировать значение , установите максимальные значения Hot-Start и Аrc-Force.Более подробно можно прочесть тут

Geka66 написал :
Может кому будет интересно- желательно использование сварочного аппарата инверторного типа

здесь TIG в переменке, швы показаны.

сравнивать результаты по качеству со спецэлектродами, бессмысленно.

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

sanya1965 написал :
сравнивать результаты по качеству со спецэлектродами, бессмысленно.

Самое интересное в том, что сравнивать ни кто и не собирался, так как и дураку понятно где лучше качество. Вопрос заключался в том - можно электродами варить Al или нет? Поверьте не у каждого имеется TIG, а случаи всякие бывают

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Geka66 написал :
Вопрос заключался в том - можно электродами варить Al или нет?

Ответ заключается в том, что далеко не все аппараты могут варить спецелектродами.
Ариец может! Проверено.

tuger написал :
Ответ заключается в том, что далеко не все аппараты могут варить спецелектродами.
Ариец может! Проверено.

ответ кроется в типе аппарата, а не в его торговой марке.
для Al нужна переменка. а на диаграммке из ссылки (#492) разжевано, для чего именно.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

sanya1965 написал :
ответ кроется в типе аппарата, а не в его торговой марке.
для Al нужна переменка. а на диаграммке из ссылки (#492) разжевано, для чего именно.

отнють

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sanya1965 написал :
ответ кроется в типе аппарата, а не в его торговой марке.
для Al нужна переменка.

Речь идёт о сварке алюминия спецэлектродами обычным инвертором, а не о переменке ТИГ в аргоне.

Лично проверял на нескольких аппаратах, из однофазных инверторов справился только (за неимением Пико и иже с ними) Ариец.
Тут наверно дело не в марке и не в типе, а в форме тока. По ощущениям Ариец ближе к трёхфазным инверторам нежели к однофазным ( сужу по однофазной и трёхфазной Бриме, кои юзал малость)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

tuger написал :
Ариец может! Проверено.

Это хорошо.

Позволю себе разместить три видеоролика по сварке "Арией" (смотрел лишь первый, но, думаю, они там все про алюминий), присланных в личку Алексей бел:

[

Сварка алюминия полуавтоматом с импульсным режимом aluminium welding MIG

]( "Сварка алюминия полуавтоматом с импульсным режимом aluminium welding MIG")
[

Сварка алюминия полуавтоматом с импульсным режимом aluminium welding MIG

]( "Сварка алюминия полуавтоматом с импульсным режимом aluminium welding MIG")

Так как сам не спец, то было бы здорово почитать комментарии по данным видео.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Алексей бел, Напомню о себе, но так как еще многие оплатившие не получили, быть получателем аппарата без оплаты как то не ловко. Как только все оплатившие получат готов принять аппарат.