Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6448070

Со смещением стоит ремень.

Alexandr063 написал:
Со смещением стоит ремень.

Alexandr063, как определили? Я с линейкой ставил его, в любом случае, на раме пропилы сделаны для регулировки, а регулировка только взад вперед, лево право не регулируется. Может ракурс съемки такой.
Во еще что, пальцы которыми фиксируются фрезы да колеса у нас расходный материал, сегодня в магазине грузовых запчастей нашел вот что

Цена 18 руб, бери хоть жменю.

Креплением движка к раме должно регулироваться.

Посмотрел я тут несколько видео, правда по Салюту(пахота, выкапывание картофеля). Ставят люди ведомый шкив с Невы.
Разжился и я большим шкивом. Осталось подобрать подходящий ремень

Хочу применить данный шкив при работе с высокими грунтозацепами

Целесообразность применения вижу в снижении нагрузки на двигатель, увеличении тягового усилия и уменьшении скорости на 2-й передаче.
Будет ли увеличена(уменьшена)при этом нагрузка на редуктор не знаю.
Может кто из знатоков подскажет чего?

MAXWELHOUSE, Максим,а зачем тебе для пахоты такие ГЗ? С таким же плугом как у тебя, на 460-х ГЗ вроде не совсем плохо?

Про 100 Виктор, это я видео пахоты смотрел. Просто при копке картофеля в это году на данных грунтозацепах понял, что тяжеловато двигателю их крутить. А шкив можно сказать за копейки достался, вот и решил примудрить.

MAXWELHOUSE,Это фото ты не мог видеть. Оно сделано в прошлую субботу. Я не добавлял ни чего давно.

Про 100 Виктор, Я не про Ваше фото, а вот про это видео говорю:

Максим, нагрузка на редуктор возрастет, чудес не бывает, чтоб не возросла, а уменьшилась для этих целей лучше поставить ходоуменьшитель. Но возможно, у редуктора большой запас прочности, и ничего страшного не случится. Короче ждем отчет.

Про 100 Виктор, скажите насколько вы удлинили сцепку?

MAXWELHOUSE, см.20. Но убрал,так как носком обуви пытаюсь треснуть пятку плуга. Теперь просто стоит вставка из уголка 75х75

Про 100 Виктор, я так понимаю, что-то вроде такого

Вы успели попробовать со вставкой пахать? Есть эффект?

MAXWELHOUSE, Да перепахал давно. А какой эфект стоит ожидать? Просто раздельные регулировки удобней.

Про 100 Виктор, данный товарищ утверждает. что удлинение сцепки даёт положительный эффект:

Решил не ставить на прикол коника:

За сварные швы извиняюсь, я только начал осваивать это ремесло

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

MAXWELHOUSE написал:
Решил не ставить на прикол коника

И это правильное решение Мне тоже надо переделать крепление отвала под МТЗ,да все руки не доходят А тут еще и +3+5 на вторник обещают...

bulbash, отвал у вас заводской?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Максим,ступицы-проставки заводские?В каких пределах позволяют изменять колею?Вижу,ты поставил топливный фильтр.Как оно?Работоспособная конструкция на мотоблоке?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

MAXWELHOUSE написал:
bulbash, отвал у вас заводской?

"У тебя" Меня Андреем зовут.Да,заводской-ВРМЗ.Что в нем нравится-возможность перестановки ножа в трех положениях:прямо и под углом влево/вправо.

bulbash, Фильтр у меня стоит на сапун редуктора(маленького не было). Ступицы-проставки - заводские

Можно ещё меньше делать, если сцепку обрезать. А вот максимальную колею не помню, где-то около 80см.
Я тоже отвал делал, чтобы угол менять. У тебя удобнее, можно менять с операторского места, буду тоже думать над такой опцией

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

На моем Магнуме стояли вот такие ступицы.Они позволяли изменять колею в пределах 320,380,400,450мм.