Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621
#5857938

dmitro+, уже убедили-буду класть плитку, раз линолеум выделяет... Я ведь там сам года два сначала поживу а потом... .
У меня несколько вопросов накопилась за сегодня, прошу рассмотреть:

  1. фото расшивки раствором швов от застройщика. Я прогрунтовал их. Есть смысл поверх фугеном? Или только выковыривать раствор, а потом по схеме? Фуген отвалиться, если раствор вдруг заколышиться? за 10 лет в др.месте у меня не чего не заколышилось. Просто если выковыривать и т.п. - это целая история... .
  2. В комнате 20м2 одна из стен была выполнена утеплением по системе тиги-кнауф. Но сам ГКЛ был установлен бочкой. Я его выровнял ротбандом в макс.слой. Так можно? А какой крепеж будут использовать для багета натяжных потолков?
  3. Над дверными проемами-была перемычка из деревянного бруска. Я всё за ротбандил, и за шпатлевал. Но появились маленькие трещины и сам ротбанд к бруску поход не пристал. Чем это чревато в дальнейщем?
    После штукатурки, где появлялись трещинки-проходил фугеном с серпянкой. И все равно имеются трещины. Обои порвутся?

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Господа, моя история продолжается. Сбил в паре мест штукатурку, печально все это, грунтовку (бентонконтакт покупал) походу стены не видели... Сколько протянет это хозяйство, если не сбивать, а оставить как есть?

egorpiter написал:
Господа, мля история продолжается. Сбил в паре мест штукатурку, печально все это, грунтовку (бентонконтакт покупал) походу стены не видели... Сколько протянет это хозяйство, если не сбивать, а оставить как есть?

egorpiter, на шпатлевку похоже отштукатурено... Прогноз не благоприятный ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Кстати, по краю выбоины уже видна щель - штукатурка отошла шире, по крайней мере на этом участке...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Резон написал:
Кстати, по краю выбоины уже видна щель - штукатурка отошла шире, по крайней мере на этом участке...

Резон, там она отходит везде, просто дальше не стал колапать. Без каких либо серьезных усилий можно метрами снимать. Это я даже не перфоратором, а зубилом отодрал.
Хочу понять, если так оставить, на дорого ли хватит? Или через год отвалиться вся?
Просто уже нет сил, хочу хоть как то доделать ремонт

egorpiter написал:
грунтовку (бентонконтакт покупал) походу стены не видели.

грунтовка БК бывает белой. какую брали?
И да, цп штукатурка под гипсовой есть. она бухтит?

apm написал:
dmitro+, уже убедили-буду класть плитку, раз линолеум выделяет... Я ведь там сам года два сначала поживу а потом... .
У меня несколько вопросов накопилась за сегодня, прошу рассмотреть:

  1. фото расшивки раствором швов от застройщика. Я прогрунтовал их. Есть смысл поверх фугеном? Или только выковыривать раствор, а потом по схеме? Фуген отвалиться, если раствор вдруг заколышиться? за 10 лет в др.месте у меня не чего не заколышилось. Просто если выковыривать и т.п. - это целая история... .
  2. В комнате 20м2 одна из стен была выполнена утеплением по системе тиги-кнауф. Но сам ГКЛ был установлен бочкой. Я его выровнял ротбандом в макс.слой. Так можно? А какой крепеж будут использовать для багета натяжных потолков?
  3. Над дверными проемами-была перемычка из деревянного бруска. Я всё за ротбандил, и за шпатлевал. Но появились маленькие трещины и сам ротбанд к бруску поход не пристал. Чем это чревато в дальнейщем?
    После штукатурки, где появлялись трещинки-проходил фугеном с серпянкой. И все равно имеются трещины. Обои порвутся?

apm, стык бруса и стены надо армировать, фасадной сеткой, серпянка слабовата, швы по плитам можно конечно и так зашпаклевать, но это лотерея

egorpiter написал:
Господа, моя история продолжается. Сбил в паре мест штукатурку, печально все это, грунтовку (бентонконтакт покупал) походу стены не видели... Сколько протянет это хозяйство, если не сбивать, а оставить как есть?

egorpiter, ну вот собственно и то что предпологали, ротбан не схватил базовую поверхность, что не жалеете что вскрыли? Плохо почищенна стена, подготовка перед шткатуркой не сделана надлежащим образом, подрядчика ждет предметный разговор

egorpiter написал:

Резон написал:
Кстати, по краю выбоины уже видна щель - штукатурка отошла шире, по крайней мере на этом участке...

Резон, там она отходит везде, просто дальше не стал колапать. Без каких либо серьезных усилий можно метрами снимать. Это я даже не перфоратором, а зубилом отодрал.
Хочу понять, если так оставить, на дорого ли хватит? Или через год отвалиться вся?
Просто уже нет сил, хочу хоть как то доделать ремонт

egorpiter, ротбан будет отдавать остаточную влагу и отставать от стены, что делать? Это вопрос к подрядчику

Резон написал:
Кстати, по краю выбоины уже видна щель - штукатурка отошла шире, по крайней мере на этом участке...

Резон, дальше, по краю цп штукатурки тоже видна щель. и пласт её тоже как видно отвалился без проблем. Т.е она тоже бухтящая была в этом месте. лет 50.
это к тому

egorpiter написал:
Хочу понять, если так оставить, на дорого ли хватит?

дальше:

egorpiter написал:
не перфоратором, а зубилом отодрал

"больная тема" ротбанда и вобще гипсухи. наслоения "живут" пока по ним не вдаришь

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

stroyman написал:

egorpiter написал:
грунтовку (бентонконтакт покупал) походу стены не видели.

грунтовка БК бывает белой. какую брали?
И да, цп штукатурка под гипсовой есть. она бухтит?

stroyman, что то между красной и розовой (кнауф). Сейчас она бухтит, видимо только в тех местах, где под ней плохая основа (бухтящая). В остальных местах пока не бухтит. Но, на сколько я понимаю, после вскрытия выяснилось что проблема гораздо серьезнее.
Пересчитал что покупалось, выяснил, что купленные 2 ведра бетон контакта, стоят нетронутые.

stroyman написал:

Резон написал:
Кстати, по краю выбоины уже видна щель - штукатурка отошла шире, по крайней мере на этом участке...

Резон, дальше, по краю цп штукатурки тоже видна щель. и пласт её тоже как видно отвалился без проблем. Т.е она тоже бухтящая была в этом месте. лет 50.
это к тому

egorpiter написал:
Хочу понять, если так оставить, на дорого ли хватит?

дальше:

egorpiter написал:
не перфоратором, а зубилом отодрал

"больная тема" ротбанда и вобще гипсухи. наслоения "живут" пока по ним не вдаришь

stroyman,
То есть попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

egorpiter написал:

stroyman написал:

egorpiter написал:
грунтовку (бентонконтакт покупал) походу стены не видели.

грунтовка БК бывает белой. какую брали?
И да, цп штукатурка под гипсовой есть. она бухтит?

stroyman, что то между красной и розовой (кнауф). Сейчас она бухтит, видимо только в тех местах, где под ней плохая основа (бухтящая). В остальных местах пока не бухтит. Но, на сколько я понимаю, после вскрытия выяснилось что проблема гораздо серьезнее.
Пересчитал что покупалось, выяснил, что купленные 2 ведра бетон контакта, стоят нетронутые.

stroyman написал:

Резон написал:
Кстати, по краю выбоины уже видна щель - штукатурка отошла шире, по крайней мере на этом участке...

Резон, дальше, по краю цп штукатурки тоже видна щель. и пласт её тоже как видно отвалился без проблем. Т.е она тоже бухтящая была в этом месте. лет 50.
это к тому

egorpiter написал:
Хочу понять, если так оставить, на дорого ли хватит?

дальше:

egorpiter написал:
не перфоратором, а зубилом отодрал

"больная тема" ротбанда и вобще гипсухи. наслоения "живут" пока по ним не вдаришь

stroyman,
То есть попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

egorpiter, мда, перфоратор в помещение не заносить

egorpiter написал:
То есть попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

Ну.... в вашем случае гипсуху до бетона просверлить безударно. дальше бетон уже с ударом. Вокруг отверстия в радиусе 5 см возможно забухтит гипсуха, но не отвалится. а с этим жить можно особо не вангую
К тому же есть возможность прям щасс и проверить (но лучше днём )

А еще картину можно не вешать, а прислонить....

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
А еще картину можно не вешать, а прислонить....

Резон, а КОВЁР?!!

dmitro+, stroyman, Резон, Сейчас вызвать подрядчика сложновато будет -

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

То есть, на сколько я понимаю, все сбивать и делать заново?
Просто даже натяжной потолок когда начнут делать, у меня забухтит глобально...

egorpiter написал:
То есть, на сколько я понимаю, все сбивать и делать заново?

По ума - да, просто боимся Вас огорчать намечающейся перспективкой работ... прямо язык не поворачивается сказать...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

dmitro+ написал:
Сколько протянет это хозяйство, если не сбивать, а оставить как есть?

Что значит "протянет"? Если вы думаете что в один момент всё рухнет -нет, не рухнет.

stroyman написал:
наслоения "живут" пока по ним не вдаришь

особенно зубилом )))

egorpiter написал:
попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

... Если вбить гвоздь в стену, с одной стороны, это может увеличить бухтение, а с другой стороны, дополнительно будет крепить штукатурку к стене.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

dmitro+ написал:

apm написал:
dmitro+, уже убедили-буду класть плитку, раз линолеум выделяет... Я ведь там сам года два сначала поживу а потом... .
У меня несколько вопросов накопилась за сегодня, прошу рассмотреть:

  1. фото расшивки раствором швов от застройщика. Я прогрунтовал их. Есть смысл поверх фугеном? Или только выковыривать раствор, а потом по схеме? Фуген отвалиться, если раствор вдруг заколышиться? за 10 лет в др.месте у меня не чего не заколышилось. Просто если выковыривать и т.п. - это целая история... .
  2. В комнате 20м2 одна из стен была выполнена утеплением по системе тиги-кнауф. Но сам ГКЛ был установлен бочкой. Я его выровнял ротбандом в макс.слой. Так можно? А какой крепеж будут использовать для багета натяжных потолков?
  3. Над дверными проемами-была перемычка из деревянного бруска. Я всё за ротбандил, и за шпатлевал. Но появились маленькие трещины и сам ротбанд к бруску поход не пристал. Чем это чревато в дальнейщем?
    После штукатурки, где появлялись трещинки-проходил фугеном с серпянкой. И все равно имеются трещины. Обои порвутся?

apm, стык бруса и стены надо армировать, фасадной сеткой, серпянка слабовата, швы по плитам можно конечно и так зашпаклевать, но это лотерея

dmitro+,
Спасибо за ответ-сейчас армировать брусок я уже не смогу. Оставлю как есть-буду надеяться, что над проемом штукатурка не рухнет на голову)

apm написал:

dmitro+ написал:

apm написал:
dmitro+, уже убедили-буду класть плитку, раз линолеум выделяет... Я ведь там сам года два сначала поживу а потом... .
У меня несколько вопросов накопилась за сегодня, прошу рассмотреть:

  1. фото расшивки раствором швов от застройщика. Я прогрунтовал их. Есть смысл поверх фугеном? Или только выковыривать раствор, а потом по схеме? Фуген отвалиться, если раствор вдруг заколышиться? за 10 лет в др.месте у меня не чего не заколышилось. Просто если выковыривать и т.п. - это целая история... .
  2. В комнате 20м2 одна из стен была выполнена утеплением по системе тиги-кнауф. Но сам ГКЛ был установлен бочкой. Я его выровнял ротбандом в макс.слой. Так можно? А какой крепеж будут использовать для багета натяжных потолков?
  3. Над дверными проемами-была перемычка из деревянного бруска. Я всё за ротбандил, и за шпатлевал. Но появились маленькие трещины и сам ротбанд к бруску поход не пристал. Чем это чревато в дальнейщем?
    После штукатурки, где появлялись трещинки-проходил фугеном с серпянкой. И все равно имеются трещины. Обои порвутся?

apm, стык бруса и стены надо армировать, фасадной сеткой, серпянка слабовата, швы по плитам можно конечно и так зашпаклевать, но это лотерея

dmitro+,
Спасибо за ответ-сейчас армировать брусок я уже не смогу. Оставлю как есть-буду надеяться, что над проемом штукатурка не рухнет на голову)

apm, можно поклеить стеклообои, не упадет

Грэй написал:

dmitro+ написал:
Сколько протянет это хозяйство, если не сбивать, а оставить как есть?

Что значит "протянет"? Если вы думаете что в один момент всё рухнет -нет, не рухнет.

stroyman написал:
наслоения "живут" пока по ним не вдаришь

особенно зубилом )))

egorpiter написал:
попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

... Если вбить гвоздь в стену, с одной стороны, это может увеличить бухтение, а с другой стороны, дополнительно будет крепить штукатурку к стене.

Грэй, мда, надо набить в стену гвоздей, по гуще, чтоб не рухнула штукатурка, Вы в лотерею не играете?

dmitro+ написал:
надо набить в стену гвоздей, по гуще, чтоб не рухнула штукатурка,

А ведь и деревянная дранка, и штукатурная сетка использует этот принцип - пласт штукатрки держится на \гвоздях\, вбитых в стену.

dmitro+ написал:
Вы в лотерею н

я напомнил о сути, а уж как "набить гвоздей" чьтобы была не лоторея, а чтобы наверняка держалось - это вы дальше сами )))

Грэй написал:

dmitro+ написал:
надо набить в стену гвоздей, по гуще, чтоб не рухнула штукатурка,

А ведь и деревянная дранка, и штукатурная сетка использует этот принцип - пласт штукатрки держится на \гвоздях\, вбитых в стену.

dmitro+ написал:
Вы в лотерею н

я напомнил о сути, а уж как "набить гвоздей" чьтобы была не лоторея, а чтобы наверняка держалось - это вы дальше сами )))

Грэй, разница лишь в том что сначало дранку набивают, а потом штукатурят, наоборот думаю будет плохо

egorpiter написал:
То есть, на сколько я понимаю, все сбивать и делать заново?
Просто даже натяжной потолок когда начнут делать, у меня забухтит глобально...

egorpiter,
Если цементная штукатурка дорога Вам как память и Вы не хотите все переделать, то можно поступить так. Буром большого диаметра (от 15мм) делаете отверстия до бетона и немного глубже и вдавливаете ремонтный раствор, заполняя полостью эти отверстия. Такие "шканты" скрепляют всю конструкцию.

oversun написал:
Буром большого диаметра (от 15мм) делаете отверстия до бетона и немного глубже и вдавливаете

Правильно, но
бурить нужно без удара, поэтому только до бетона, глубже не получится. Да и не нужно глубже)))... Ну и лучше не буром, а коронкой высверливать - легче заполнять, больше площадь пломбы.

Грэй написал:

oversun написал:
Буром большого диаметра (от 15мм) делаете отверстия до бетона и немного глубже и вдавливаете

Правильно, но
бурить нужно без удара, поэтому только до бетона, глубже не получится. Да и не нужно глубже)))... Ну и лучше не буром, а коронкой высверливать - легче заполнять, больше площадь пломбы.

Грэй,
Бурить в безударном режиме (сверлить) до бетона. Бур перестает двигаться вперед, когда мы достигли бетона. В этот момент переходим на ударный режим. В бетон забуриваться обязательно, так как у цементных материалов максимальное усилие на отрыв небольшое. Если не забуриваться, то сцепление булет только по торцу "шканта", что недостаточно. В некоторых случаях при значительном отрыве штукатурки от бетона ремонтная смесь может растечься и заполнить собой лакуну, но гарантировать, что так будет в каждом месте невозможно.

egorpiter, oversun, Добавлю "5 копеек".
Лучше использовать ремсостав на цементной основе. Замешивать небольшими порциями, так как быстро схватывается! Почти так-же как гипс.

Мой опыт к Вашим услугам!

Так как поиск на форуме не работает то спрошу и здесь
Есть вопрос.
Нужно закрепить мп окно на профильной трубе 40х40х3. Как я вижу ситуевину то просверлил сквозное отверстие через раму подставочный профиль и опорную профтрубу и мебельным под отвертку болтом М6х150 все вместе связал. Установщики говорят что прикручивают саморезами (правда какими не знаю).
Может использовать саморез для сендвичпанелей
Только вот интересно как сможет саморез просверлить две стенки в профиле рамы окна (по 1,5мм)и две стенки в профтрубе (по 3,0мм). Вернее то что просверлить он просверлит а вот сверлить и одновременно не сорвать нарезанную резьбу в противоположной полке врядли получится. Разве что только по предварительной засверловке сверлом Ф5,0мм. Тогда сверло самореза будет подбирать только отверстие а метчик нарезать резьбу.
Может есть кто сталкивался с таким вопросом.

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

oversun написал:

egorpiter написал:
То есть, на сколько я понимаю, все сбивать и делать заново?
Просто даже натяжной потолок когда начнут делать, у меня забухтит глобально...

egorpiter,
Если цементная штукатурка дорога Вам как память и Вы не хотите все переделать, то можно поступить так. Буром большого диаметра (от 15мм) делаете отверстия до бетона и немного глубже и вдавливаете ремонтный раствор, заполняя полостью эти отверстия. Такие "шканты" скрепляют всю конструкцию.

oversun, да не то что бы дорога. Просто подрядчик упирается. Даже после того безобразия, что было на фотографиях, начал утверждать что это нормально, и там теперь якобы не бентонконтакт, а церезит. Не смотря, на то что проводя по стене, после снятия ротбанда, на руке остается что то типа мела...