Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5864458

apm, пвх тянется на 15-20%. ткань не тянется. у нас сделают по 750-800р.м2 (точечники отдельно)

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Сибиряк, такие цены тоже есть, но начинаются от 250/м2(отечественный со швом). за 300р-это типа германия без шва.
значит нужно еще в одну контору обратиться-посмотрю, что они по этому поводу скажут.

apm,

apm написал:
за 300р-это типа германия без шва.

Нет такого-обман .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

роман сирож написал:
apm,

apm написал:
за 300р-это типа германия без шва.

Нет такого-обман .

роман сирож,
Обман с Германией? Я понимаю, что будет марка Германия, а производство в Китае. Мне главное, чтоб не вонял, не выцветал и т.п. 15 лет гарантии прописывают в договоре. У меня заказ белый матовый по всей квартире. Сейчас мало что производят в Европе, даже наши новоявленные производители грешат производством в поднебесной.
Тогда еще вопрос.
Белый матовый это нормально вообще? Везде один уровень, освещение обычные споты со светодиодными лампами. Например на комнату 20м-8 шт. Нормально ли будет смотреться?

Подскажите, какой плиточный клей использовать? Все говорят о Юнис, но продавцы говорят лучше litokol x11, а еще лучше Литогресс к44 ... Что скажите? Буду крепить керамогранит 3060 или 4040 А так же для пола и плитки в ванной. Есть еще Кнауф Флизен плюс.. Все в леруа

Maks_88, лично мне Юнис не нравиться в работе.

Шуюп, а что нравится? Что взять)?

я к Юнис Плюс привык - претензий нет. Юнис гранит тоже ок. а вот 21век редкостное г...

Maks_88, нужно выбирать не клей, а систему мастер-материал. После выбора мастера, он Вам скажет, с каким материалом он работает и на какой готов дать гарантию.

apm,

apm написал:
Тогда еще вопрос.
Белый матовый это нормально вообще? Нормально.

{{post:5865661,Везде один уровень, освещение обычные споты со светодиодными лампами. Например на комнату 20м-8 шт.

Cкажем так -это минимальное количество ,для хорошего восприятия света) остальное зависит ,кому нравиться уровень освещенности -мне например 10 шт нормально ,люблю более высокий уровень освещенности.Чем светлее комната -тем меньше спотов.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Oleg V,

Oleg V написал:
систему мастер-материал.

+1

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Maks_88 написал:
Подскажите, какой плиточный клей использовать? Все говорят о Юнис, но продавцы говорят лучше litokol x11, а еще лучше Литогресс к44 ... Что скажите? Буду крепить керамогранит 3060 или 4040 А так же для пола и плитки в ванной. Есть еще Кнауф Флизен плюс.. Все в леруа

Maks_88, бери литокол( только свежий)А что касается системы м-м, хороший мастер и на цпс положит.

Сифон написал:

Maks_88 написал:
Подскажите, какой плиточный клей использовать? Все говорят о Юнис, но продавцы говорят лучше litokol x11, а еще лучше Литогресс к44 ... Что скажите? Буду крепить керамогранит 3060 или 4040 А так же для пола и плитки в ванной. Есть еще Кнауф Флизен плюс.. Все в леруа

Maks_88, бери литокол( только свежий)А что касается системы м-м, хороший мастер и на цпс положит.

Сифон, И на сопли, и кривую тарелку!
Вот только брать за работу будет неизмеримо больше. Ну, и соответственно времени затратит!...

Мой опыт к Вашим услугам!

подскажите, надо ли ждать пока высохнет грунтовка, перед штукатурными работами... или сразу наносить ротбанд можно...

Грэй написал:

Юрий82 написал:
Скажите, от какой стены правильно начинать отсчет при выравнивании стен?

Вы хотите получить в комнате все углы по 90 градусов? Тогда правильно начать с самой длинной стены - так будет наименьший расход штукатурки на примыкающие стены.

Грэй, возвращаясь к вопросу. Сегодня точно все померил. Результаты на рисунке.
За точку отсчета брал плоскость стены с окном. Результаты на рисунке: с одной стороны 10см , с другой 6см.
Вопрос, чем лучше выровнять такой перепад? Штукатурки максимум до 5 см, в 2 слоя? Я в недоумении

Юрий82, а на кой хрен вам это надо? я про углы в 90гр? я в недоумении.

Юрий82,

А Вы превратите баг в фичу. Создаются специальные помещения с непараллельными стенами для улучшения акустики помещения. В таких комнатах не возникают условия для резонанса.

Берг написал:
подскажите, надо ли ждать пока высохнет грунтовка, перед штукатурными работами... или сразу наносить ротбанд можно...

Берг, лучше чуть подождать, минут 30. Почитайте на смеси- каким должно быть основание.
Я работал ротбантом- слой грунтовал и ждал полчасика, чтобы впиталось. Будет много грунта- вода растворит последующую смесь, нарушит пропорции. Ротбанд, слой, сохнет день, а потом смачиватся грунтом и ждал полчаса.
Может, это ине правильно, но все последующие ложилось отлично.
Главное правило- если мало опыта - берите дороже материалы.

Сифон написал:
А что касается системы м-м, хороший мастер и на цпс положит.

Угу, а хороший бегун и босиком добежит и со сломанными ногами.
Вам результат нужен, или что бы мастер задолбался?
И нет, не положит, положит тот, кто имеет такой опыт и навык, которые (опыт и навык укладки на ЦПС), ещё не говорят, что мастер умеет укладывать плитку ровно, чего, собственно, и требуется обычно заказчику.

Берг написал:
надо ли ждать пока высохнет грунтовка

Надо ждать высыхания.

Юрий82 написал:
Вопрос, чем лучше выровнять такой перепад?

Сначала, промерьте комнату с базой от левой стены, возможно, результат Вам больше понравится.

Берг написал:
подскажите, надо ли ждать пока высохнет грунтовка, перед штукатурными работами... или сразу наносить ротбанд можно...

Берг, грунт должен полностью высохнуть, тогда он будет "работать", производители пишут 24 часа, но при нормальной температуре и низкой влажности можно и через пару часов, мокрое по мокрому ложить нельзя, будут отслоения

Берг написал:
подскажите, надо ли ждать пока высохнет грунтовка, перед штукатурными работами...

смотря с какой целью грунтуете . Если цель обеспылить, уменьшить впитываемость, и для адгезии, то можно не ждать высыхания. А если, кроме перечисленного, нужно укрепить основание, то грунтовку надо сушить.

Берг, На упаковке грунтовки должно быть написано примерно следующее- "Если грунт впитался в основание за 5-10 минут и высох необходимо повторное грунтование. Вертикальные поверхности грунтуются валиком или с помощью распылителя. Повторное грунтование и отделочные работы выполнять после полного высыхания грунта."

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
На упаковке грунтовки должно быть написано примерно следующее

Для любой грунтовки?

Грэй, Обязательно нужно что-то поперёк вставить?
Я написал

ИгорьPurnesh написал:
На упаковке грунтовки должно быть написано примерно следующее-

Если этого нет, значит производитель "левый".
А за "отсебятину и колхоз" из "личного опыта" пусть каждый сам отвечает.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, простите. но складывается впечатление. что вы представляте производителя всех рунтовок на рынке, который придумывает надписи на упаковках..

ИгорьPurnesh написал:
должно быть написано примерно следующее- ....Если этого нет, значит производитель "левый".

очень удобно, если вас сейчас закидают ссылками, где ТАКОЕ не написано, то вы скажете, что это всё "левое".

Сибиряк написал:
Юрий82, а на кой хрен вам это надо? я про углы в 90гр? я в недоумении.

Сибиряк, А разве нормально, что они как раз не 90гр?

Oleg V написал:

Юрий82 написал:
Вопрос, чем лучше выровнять такой перепад?

Сначала, промерьте комнату с базой от левой стены, возможно, результат Вам больше понравится.

Oleg V, и так понятно, что в таком случае получу проблемы с окном. Откосы будут разной ширины.

Юрий82 написал:
Вопрос, чем лучше выровнять такой перепад?

Юрий82, удобней конечно, гипсовой штукатуркой, в 2-3 слоя, Каждый промежуточный слой прочесывать гребенкой.

Юрий82 написал:
Откосы будут разной ширины.

Если всё так строго, можно блоки 50мм газобетонные на стену приклеить.
Можно штукатуркой накидать, в этом случае прикрепите сетку-рабицу на стену.

Oleg V написал:
сетку-рабицу

сетку Рабица