Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356
#5641478

JimCrow, Вы в свою УК по поводу этих трещин не обращались? Снаружи то они должны заниматься, на худой конец купите им нормальные материалы, пусть ковыряются, а то испоганите соседу дверь...)

Сифон написал:
JimCrow, Вы в свою УК по поводу этих трещин не обращались? Снаружи то они должны заниматься, на худой конец купите им нормальные материалы, пусть ковыряются, а то испоганите соседу дверь...)

Сифон, боюсь, что это создаст прецедент. А это не на руку УК. Хотя, я ваш подход поддерживаю. Возможно, они пойдут по тому варианту, что я предложил. Комплексно выполнят ремонт за счёт жильцов. Так как 6 лет прошло и застройщик "не при делах".

amatory, фотки бы ... а то всякое бывает

amatory, берете правило(размер в зависимости от финишных материалов) делаете горизонтальный маяк(от закругленного угла) из ротбанда шириной 5-10 см. тоже самое выше на высоту правила(более 2 м не советую). ждем когда застынет и вытягиваем правилом по ним плоскость.всегда так выравниваю примыкания при эконом вариантах.

Когда заливал стяжку пола в квартире, додумался спилить одну арматуру анкеровки перекрытия. Остальные анкера не трогал. Оставить так? Дом каркасный, стены из газобетона и кирпич снаружи, толщина ригеля и колонны 40 см, стена соответственно такая же. Квартира неугловая. Анкеровка была, видимо, связана с ригелем.

Serpe, а разве имеются другие варианты ?
AlesyaTally, по поводу вытяжки?

С праздником православные!

Это моя внучка 2.5 года собрала.

Шуюп, Супер креатив!!! Мои взаимные поздравления!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

На полу стяжка в один уровень во всех помещениях.
Можно ли вывести в один уровень плитку (толщина 7.8) с тёплым полом (маты devi) и паркетную доску (толщина 14) + подложка, не заливая дополнительно помещения с доской?

Liu54, помещения с доской заливать не надо , а вот т.п я бы залил чтоб со слоем плиточного клея не возится. 14(доска)+2(подложка) = 8(плитка)+4(т.п.)+ 4мм клея

Сибиряк, спасибо за ответ. А какую подложку посоветуете: пробку или синтетику? Плитка куплена, а доска с подложкой ещё нет. Бюджет на недорогую доску - поларвуд, скорее всего.
Ещё возник такой вопрос. Имеется в продаже уценённая паркетная доска с небольшими дефектами. СтОит ли овчинка выделки, если попробовать загнать дефекты под шкафы и диваны? Или лучше не жадничать и купить "нормальную"?

Liu54, под доску советовал бы 3мм Туплекс или вспененный полиэтилен( рулонный марку к сожалению не помню)- но они не бюджетны. пробку не советую (как заявлял один из производителей из за большого коэффициента трения. на тему уценки- кто его знает сколько будет косячных досок, да и перестановки мебели тоже случаются.

Liu54, на тему подложки- эконом вариант это пенополистерольные плиты 50*120- дешево и сердито

Сибиряк, на пробке я не зациклена. В одной комнате лежит под паркетной доской какая-то пенистая синтетика уже более 10 лет - полёт нормальный. Но как бы, погнавшись за дешевизной ППС, не прогадать в чём-то другом)) Вдруг он что-то выделять начнёт лет через N...
Собственно, я уже склонялась к Туплекс, когда рабочие стали уговаривать на "экологичную" пробку, и я засомневалась.

Liu54, Бог в помощь.

Уважаемые специалисты, прежде всего плиточники наверное, доброго времени суток! Вопрос вот в чём. Сама ванна короче помещения на 8 см. Хочу на это место установить смеситель типа , либо простой установить на угловые переходы для полотенцесушителя. Так вот не знаю из чего сделать основание, с достаточной жёсткостью и что бы плитка прилипла. А может вообще там плитка не нужна будет если что то красивое изначально будет.

Мегавольт. написал:
Уважаемые специалисты, прежде всего плиточники наверное, доброго времени суток! Вопрос вот в чём. Сама ванна короче помещения на 8 см. Хочу на это место установить смеситель типа , либо простой установить на угловые переходы для полотенцесушителя. Так вот не знаю из чего сделать основание, с достаточной жёсткостью и что бы плитка прилипла. А может вообще там плитка не нужна будет если что то красивое изначально будет.

Мегавольт., А зачем? В любом случае, торчащий ли из бортика ванны, или из гипрочной стенки , обложенной плиткой смеситель, будет шататься и неплотно держаться. чем классический..

Мегавольт. написал:
Так вот не знаю из чего сделать основание, с достаточной жёсткостью и что бы плитка прилипла. А может вообще там плитка не нужна будет если что то красивое изначально будет.

Достаточная жёсткость для смесителя это каркас... На него уже можно- фанера, гвлв, цсп, смл... А вот чистовое (или финишное) покрытие, уже зависит от возможностей и вкусов. Начиная с плитки и далее... (кореан; агломерат; минеральные заливки; клееное дерево; и т.д. и т.п.)

Мой опыт к Вашим услугам!

valid7228 написал:
А зачем?

мог бы ответить просто "хочу", но хочу не просто. Хочу уйти от труб заложенных в стене, хочу что бы включать воду можно было лёжа в ванной а не вставая к нему, хочу эстетически другого вида... и ещё 100 причин по которым другие люди делают то же самое.

valid7228 написал:
В любом случае, торчащий ли из бортика ванны, или из гипрочной стенки , обложенной плиткой смеситель, будет шататься и неплотно держаться.

Так вот я и спрашиваю как сделать что бы не шатался. И если основание будет достаточно жёстким, с чего бы ему шататься?
Сейчас рассматриваю текстолит или листовой пластик, но плитку к нему не прилепить явно.

Мегавольт., ну а если добить эти 8см пеноблоком или пгп. заштробить туда трубы(главное закрепить намертво) ну и плитку поверх.

Сибиряк написал:
ну а если добить эти 8см пеноблоком или пгп. заштробить туда трубы(главное закрепить намертво) ну и плитку поверх

не, не получается. Ну по крайней мере сложно. По этой стене идут: канализация на кухню, труба ХВ и ГВ, ещё будут 2 трубы на полотенцесушку, Там же получаются отводки от ХВ и ГВ . Для блоков уже объёма просто нет.

Мегавольт.,за текстолит- плитку можно и на жидкие гвозди приклеить. но как жестко его закрепить...???? если есть варианты поделитесь.

Уголок стальной покрасить и к стене прибрать, на него сверху что нить прикрутить... не?
Не знаю какое крепление смесителя... можно было бы швеллер использовать. Сквозные отверстия через обе полки швеллера и сгонами смеситель закрепить и заодно подводку через них обеспечить. Ванна рухнет - а смеситель останется.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Мегавольт. написал:

valid7228 написал:
А зачем?

мог бы ответить просто "хочу", но хочу не просто. Хочу уйти от труб заложенных в стене, хочу что бы включать воду можно было лёжа в ванной а не вставая к нему, хочу эстетически другого вида... и ещё 100 причин по которым другие люди делают то же самое.

valid7228 написал:
В любом случае, торчащий ли из бортика ванны, или из гипрочной стенки , обложенной плиткой смеситель, будет шататься и неплотно держаться.

Так вот я и спрашиваю как сделать что бы не шатался. И если основание будет достаточно жёстким, с чего бы ему шататься?
Сейчас рассматриваю текстолит или листовой пластик, но плитку к нему не прилепить явно.

Мегавольт., Я просто не понял вас..в теме часты "чайники", которые увидев что ванная коротка, не видят иного решения, чем пустоту, сделать со стороны смесителя, я сам нескольких таких встречал)) У себя дома, я из плоского шифера, собрал столешницу, обложил ее плиткой и воткнул смеситель(кухня) расшаталась зарраза, то кто-то кастрюлей двинул, то задели чем-уронили и все-люфт. Возможно дырку, чуть больше рассверлил, а потому мала площадь примыкания, не знаю... в общем не понял я вас)

Регистрация: 20.02.2016 Архангельск Сообщений: 42

Здравствуйте! Подскажите, чем лучше затирать такую плитку? Плиткой уложены стены в ванной и туалете, на эпоксидной наверное разорюсь

Здравствуйте! Подскажите, отечественный аналог
1) Грунтовки HEMPADUR MASTIC 45880
2) Эмали HEMPATHANE HS 55610

При прочих равных (каркас, вата, количество слоёв) какая перегородка лучше поглощает звук: из ГКЛ 12,5 мм или ГВЛ 10 мм? В интернетах пишут, что ГВЛ, но по альбомам «Кнауфа» получается наоборот.

valid7228 написал:
Я просто не понял вас..в теме часты "чайники", которые увидев что ванная коротка, не видят иного решения, чем пустоту, сделать со стороны смесителя,

конечно если бы у меня было больше свободного пространства, я бы разделил его с бОльшим зазором с другой стороны, но 8 см... К тому же люблю когда к коммуникациям доступ посвободнее, а там и так будет забито всё.

Мегавольт. написал:
канализация на кухню, труба ХВ и ГВ, ещё будут 2 трубы на полотенцесушку, Там же получаются отводки от ХВ и ГВ

а рядом ещё уже разместилась "батарея" фильтров, сифон...
Шиферный лист это конечно идея. Если его на к стене приделать, а на него вполне можно плитку положить.
Хотел заказать стеклянную тонированную панель, но что то по цене "кучеряво" выходит, да и как бы прочна она не была, дети всё таки в доме.
ЗЫ: Да, я думаю для устойчивости можно в месте крепления подложить что то типа шайб или пластину из нержавейки. Я всё таки склоняюсь к установке именно ванного варианта смесителя с раздельным включением воды.

Мегавольт., а без эмоций можно? Можно завтра.

Шуюп написал:
а без эмоций можно?

а где Вы эмоции увидели? Ни одного "!",ни смайла, не выделенного текста... Просто подробное разъяснение ситуации и всё. Писал уже в полусне, какие там эмоции . Видимо Вы просто так восприняли...