Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5770849

На это предлогалось клеить обои

TOXA_78, первое фото - обои клеить нельзя! Под обоями, на штукатурке никаких бугров быть не должно.
PS а то глянец, не глянец

TOXA_78 написал:
На это предлогалось клеить обои

Сравним? На следующий день должны были ставить кухонную гарнитуру, времени на шпаклевку уже не было...
Работа не моя...

Баш майсторът

TOXA_78 написал:
На это предлогалось клеить обои

Не думаю, что так. Вероятно прошкурили бы для снятия незначительных выступов.
А незначительные впадинки - уверяю, не провалятся в них современные плотные обои.
Прошкурте и наклейте пару полос - сами убедитесь.
Хотя сам вывожу чище. Но если бы вам сдать уже оклеенную комнату (после легкого вышкуривания), то небыло бы причин для паники.

stroyman, благодарю что обьяснил подробно. А то из моего сообщения можно понять всё ломать надо
TOXA_78, действительно, достаточно счистить бугры и можно смело клеить обои.

Регистрация: 05.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 28

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Нужен дельный совет! Есть ненужная дверь в кладовке. Планирую ее закрыть и поклеить на дверь обои.
Возможно ли не демонтируя дверную коробку закрепить под лицо стены дверь и зашпаклевать? Как будет держаться шпаклевка и обои на двери? Не отвалится ли? Или все ломать ставить профиль и гипсокартон (не хотелось бы конечно))) )?

Dmitriy84, не встречал шпаклёвку которая хорошо держится на краска. Поэтому вариант "шпаклевать + клеить обои" не получится. Как вариант: демонтировать наличники, плинтуса, дверную ручку и пришить ГКЛ.
PS в наших панельках эта стена из ДСП и удаляется без проблем.

Регистрация: 05.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 28

Шуюп, Спасибо!

Добрый день. Прошу срочно совета!!! Наняли мастеров по утеплению балкона. Они решили утеплять следующим методом. Вначале прикрепили пенофол, потом пеноплекс. сверху будут оштукатуривать пеноплекс. Я посмотрела много роликов в интернете. там рекомендуют вначале прикреплять пеноплекс, потом пенофол, затем уже обшивать выбранным материалом. Подскажите пожалуйста, метод, который выбрали наши мастера не хуже? как лучше делать, балкон мы планируем использовать , как комнату. Заранее балгодарю.

катерина86, так как планируется штукатурка, то мастера выбрали верное решение.

При каком методе балкон будет теплее ( при условии, если все верно сделают)?. При использовании влагостойкого гипсокартона не будет теплее?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Шуюп написал:
мастера выбрали верное решение

Что это верное, пенофол вообще незачем ставить было (он хорош на воздушном промежутке и только). И не просто незачем, а паропроницаемость его =0, а это не здорово на холодной стороне стены, возможно мокрение. Мастера "молодцы".

У меня вот эта разборная коронка либо вязнет в дереве либо разваливается во время работы. Нужно сверлить только на очень больших оборотах и в каске что-ли? Что я делаю не так?

psnsergey, вроде никто не утверждал что пенофол надо к стене приклеить. А отражение по тепловому излучению у него приличное. Поэтому связка: пенофол+пеноплекс вполне не плохое решение.
refrigerator,

катерина86, Если у Вас сделали пеноплекс, то надёжнее штукатурку. А вопрос об утеплении гипсокартоном это как "будет ли теплее, если я поверх пуховой перины накроюсь ещё и полотенцем?"

Мой опыт к Вашим услугам!

refrigerator написал:
Что я делаю не так?

не выбрасываешь коронку в мешок с мусором
купи качественную, цельную, с хорошим разводом зубцов.

Ясно. Я видел на youtube как такой или похожей успешно сверлят. Вот и удивился. Поищу в Leroymerlin коронку на 70 мм

Коронок по дереву на d70 я не нашел. Делать деревянный трафарет под три подразетника не буду. Попробую сверлить кафель "алмазной" коронкой "на весу"

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Шуюп написал:
вроде никто не утверждал что пенофол надо к стене приклеить. А отражение по тепловому излучению у него приличное.

И где оно востребовано? В воздушном зазоре, да? А у вопрошающей

катерина86 написал:
мастеров по утеплению балкона. Они решили утеплять следующим методом. Вначале прикрепили пенофол, потом пеноплекс. сверху будут оштукатуривать пеноплекс.

refrigerator написал:
Коронок по дереву на d70 я не нашел. Делать деревянный трафарет под три подразетника не буду. Попробую сверлить кафель "алмазной" коронкой "на весу"

Смотрите, для кафеля развод зубцов должен быть очень качественный!

refrigerator, в продаже есть коронка 68 диаметра биметалл. Прекрасно сверлит для подрозетников! Проверено с 10к раз!
Блин! Долбаный исправитель текста... подростки тут не при чём!

Мой опыт к Вашим услугам!

refrigerator, так я не понял, вагонка это просто шаблон для сверления в кафеле?
Почему сразу не просверлить в нем?

Мой опыт к Вашим услугам!

pum, на youtube мастера советую сверлить кафель сквозь шаблон, чтобы получилось ровно.

refrigerator, шаблон, ещё закрепить жёстко надо.

Да, его приклеивают. Если нет шаблона, то сверлят кафель сквозь наклеенный малярный скотч и немного под углом, чтобы алмазная коронка не съехала вбок

refrigerator, пробовал приклеивать Проще для меня без шаблона.

refrigerator, предпочитаю коронки с центровым сверлом.

Мой опыт к Вашим услугам!

Уважаемые специалисты, подскажите по очередности выполнения работ - малярка (стены, потолки), отопление, стяжка.
Все будут делать разные люди, и надо как то скоординировать и работу, и закуп материалов.

В настоящее время демонтирована стяжка, стены и потолки полностью оштукатурены, кое где прошпаклеваны в 1 слой, разведена электрика.

  1. Стены - грунтуем, шпаклюем стартом, 1-ый слой. Шлифуем при необходимости.
  2. Потолки - шпаклевка-старт, шлифовка, паутинка, шпаклевка-финиш (т.е. до полной готовности, кроме покраски).
  3. Тянем трубы отопления (трубы идут в стяжке), вешаем радиаторы.
  4. Стяжка.
  5. Стены - шпаклевка-старт 2-ой слой, шлифовка, паутинка, шпаклевка-финиш.
    Ну и далее - покраска потолков, покраска стен, чистовая электрика, ламинат.

Все верно? Или что то не так?

Специалисты в принципе могут делать в любом порядке. Но бывает что работники не всегда бережно относятся к чужой работе. Причем не обязательно специально, бывает и по халатности. Например трубы можно протянуть уже сейчас, но потом придут отделочники и где то что то могут повредить - ногой наступить где то или что то тяжелое уронить. Или если положить сразу стяжку, то потом, перед укладкой напольного покрытия, запаришься ее чистить от плюшек и капель засохшей шпаклевки или штукатурки. А если сразу сделать всю малярку, то потом будут таскать раствор для стяжки - покоцают стены. Да и вообще стяжка - не самая чистая работа.
Вот от таких нюансов я и хочу подстраховаться. Т.е. чтобы каждая последующая работа как можно меньше "вредила" предыдущей.

Ntigra, делаю сначала стяжку. после черновая малярка - пока делают стяжка сохнет( а это от 2 недель). почистить стяжку не проблема. потом еще наливной обычно делают под ламинат ( а это еще неделька на просушку). и потом шитрок под покраску. все плавно сохнет - время не теряется.

Сибиряк, стяжка будет полусухая, обещают сделать идеально ровно, т.е. наливных и прочих выравнивающих слоев делать не планируем.

Сибиряк, моё первое решение было анологично. Но здесь "трубы идут в стяжке", поэтому лучше как Ntigra, расписала.