Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5915832

KvazaR_, небольшой зазор, примерно 1 см, запенить. После засыхания, срезать излишки и зашпаклевать.

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

Шуюп, Реально не будет трещин со временем?

KvazaR_, у меня не появляются. А в чём сомнения?

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

Я сам отделкой не занимался, опыта мало, не знаю техники качественного ремонта. Есть боязнь что сделав ремонт, по прошествии некоторого времени будут вылезать разные косяки. Есть пример у моей матушки делали ремонт наемные люди, на потолке в одном месте и на балконе появились трещины на ГКЛ. Поэтому хочу сделать не как делается, а как надо))

Шуюп написал:
KvazaR_, у меня не появляются. А в чём сомнения?

Шуюп, Получается запенить нужно на всю глубины и срезать в одну плоскость и зашпаклевать или оставлять канавку и туда забить шпатлевку? И какую шпатлевку использовать, есть специальные составы?

KvazaR_, на полную глубину запенить не всегда удается. Шпаклевка та-же самая которой и будете работать.

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

Выбираю видеодомофон в квартиру, нужна помощь!

  1. Какой провод вывести от подъездного домофона? витая пара пойдет для этой цели?
  2. Какой провод вывести от вызывной панели к монитору домофона?
  3. Какой видеодомофон лучше взять с трубкой или без? Хочется услышать мнение людей у которых стоит такое оборудование.
  4. Можно ли взять питание на монитор домофона от драйвера светодиодной подсветки если он будет на 12V?
  5. Стоит брать видеодомофон из Китая?
  6. Какой блок сопряжения нужен чтобы подружить, подъездный домофон с квартирным? На подъезд стоит Vizit

Спасибо всем отозвавшимся!

подскажите, в чем недостатки черных шурупов на улице? хотел ими вагонку прикрутить, но где-то читал антирекомендации. ржавеют и дают подтеки?

андремф, именно так.

Мой опыт к Вашим услугам!

Всем привет! Помогите советом, плиз, кто знаком с перепланировкой. Я делаю ремонт у себя с некоторыми, вроде бы незначительными изменениями. Но не знаю являются эти изменения пелепланировкой или нет. Соответсвенно не знаю нужно узаконить или нет, а квартира в скором времени будет продаваться. В жилищном кодексе ответа я не нашёл. Был в двух БТИ, информация противоречивая. А один спец из третьего БТИ, по телефону вообще сказал не париться, дескать, проверяющие, если таковые будут, могут не заметить этих изменений и всё прокатит без проблем. Но меня такой совет не устраивает. А между тем, где-то в инете, я вообще прочитал, что даже утепление лоджии, может являться перепланировкой, т.к. эта площадь, после утепления якобы автоматически присоединяется к жилой. Дом 90-ой серии, вопрос в том, что считается перепланировкой, а что нет:
1.смещение дверного и входного проёма в сторону на 30-40 см
2.перемещиние двери балконного блока с края в середину
3.расширение арочного проёма на 10-20 см
4.остекление лоджии
5.утепление лоджии изнутри
6.утепление лоджии и пожарной бочки снаружи (весь дом утеплили снаружи за счёт бюджета, всё кроме лоджий и пожарной бочки)
7.можно ли замуровать амбразуру в пожарной бочке
8.можно ли замуровать пожарные люки на лоджии
9.можно ли спилить пожарную лестницу, ведущую в люки
10.расширение проёма лоджии, ведущего к пожарной лестнице, на 20 см вбок и довести до пола около (50 см)
11.вставить дверь в этот проём
12.возвести стену во втором, боковом проходе пожарной бочки
13.демонтаж ДСП-шкафов и антресоли в коридоре. На плане они, как ни странно есть
14.правда ли, что демонтаж фрагмента стены, даже несущей, до 2 м2 не нужно узаконивать
15.какие наказания предусмотрены за самовольную перепланировку
16.чем она грозит при продаже квартиры
17.в каких документах прописано, что конкретно является перепланировкой, а что нет
18.и если нужно узаконить куда обращаться
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Дивергент, вопрос сложный не с технической точки зрения, а со стороны закона. Мне пришлось бегать только из-за того, что в кладовке полы (по документам) были ДСП, а по факту ламинат.
Вообще-то перечень тянет именно на перепланировку.
4, 5 - однозначно перепланировка. Расценивают как расширение жилой зоны, значит перерасчёт за отопление.
8, 9 - не советую. Пожарные будут против.
14 - в несущих стенах допускаются только сквозные отверстия для электропроводки или водопровода, сантехники.
15 - судом заставят привести в исходный вид за свой счёт. Лично для меня это более чем достаточно.
16 - просто не оформят сделку купли-продажи.
17, 18 - да фиг знать. Везде по немногу. Плюс: местные законы, внутренние приказы и инструкции.

Ясно. Спасибо.А если, предположим, я оставлю только смещение дверного и входного проёмов в сторону на 30-40 см и
перемещиние двери балконного блока с края на середину, то сильно это страшно и повлечёт ли за собой какой-то геморрой?
З.Ы. Что касается остекления лоджий - у нас 99% квартир остеклено и даже в объявлениях на продажу это всегда прописано и такие хаты более охотно покупаются.

Дивергент, обьявления и рекламу БТИ не рассматривают. Они на бумажки смотрят. Поэтому фразу: "у нас 99% квартир остеклено" можете оставить для себя. БТИ и Суд может расценить иначе, и не в Вашу пользу.

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

Нужно занизить дверной проем на 10см, буду зашивать ГВЛ на мет. каркасе.
Вопрос, как заделать все это чтобы в будущем не было трещин между основной стеной и нарощеным коробом? Я планирую смонтировать ГВЛ в глубь на 1 см а затем заштукатурить гипсом и швы бумажной перфорированной лентой. Есть технология понадежнее или мой вариант пойдет?
Спасибо.

KvazaR_, проще наклеить 7-8 полосок гкл-гвл. меньше вероятность трещин.

KvazaR_, Ваш вариант тоже подойдёт.
Ещё? Ну, например наклеить 10-ти сантиметровый пеноблок.
В любом случае, чем меньше швов- тем меньше вероятность трещин.

Мой опыт к Вашим услугам!

SOS!!!! Подскажите, пожалуйста, что делать??
Наняли бригаду делать ремонт, все делали хорошо, а тут учудили. Строили стены в туалет из пазогребневых плит (уже построено две стены в человеческий рост), т.е. больший объем работ уже сделан. В общем, эту всю конструкцию посадили на плиточный клей, а не на Фюгенфюллер, который купили специально для этих стен. Что делать??? Будет ли держаться? Надо ли переделывать?

Natalya1007, ничего страшного не произойдёт, держаться будет.

Natalya1007 написал:
Наняли бригаду делать ремонт, все делали хорошо, а тут учудили.

С такими "чудиками" Вы уверены что всё остальное правильно и "хорошо"?

Мой опыт к Вашим услугам!

Грэй написал:
Natalya1007, ничего страшного не произойдёт, держаться будет.

Грэй, Держаться, конечно будет. Но для гипсовых материалов не просто так созданы гипсовые растворы...
Сомневаюсь, чтобы "чудики" грунтовали ПГП перед укладкой на цементный клей!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Natalya1007. Конечно, лучше разобрать и заново сделать. Ведь налицо несовместимость материалов. Пойдет отторжение - трещины
в кладке. Но важнее другое. Если они таких простых азов не знают, может они не строители вообще? ...
Понаделают, потом за голову схватитесь )

Труд без искусства - Варварство!

ИгорьPurnesh написал:

Грэй написал:
Natalya1007, ничего страшного не произойдёт, держаться будет.

Грэй, Держаться, конечно будет. Но для гипсовых материалов не просто так созданы гипсовые растворы...
Сомневаюсь, чтобы "чудики" грунтовали ПГП перед укладкой на цементный клей!..

ИгорьPurnesh, не грунтовали, конечно. Обидно, что так получилось, но переделывать наверно не будем. Остаток стен достороят правильно.

Труженик написал:
Natalya1007. Конечно, лучше разобрать и заново сделать. Ведь налицо несовместимость материалов. Пойдет отторжение - трещины
в кладке. Но важнее другое. Если они таких простых азов не знают, может они не строители вообще? ...
Понаделают, потом за голову схватитесь )

Труженик, Точно трещины пойдут? У вас был такой опыт или пример? на этой стене на одной стене плитка будет, на другой обои...

Штукатурка идеальная у них, плитку конечно у них делать не будем, страшновато, а остальное думаю сделают как и все. Смотрели мы ремонты и у дорогих бригад и у дешевых, разницы почти нет... А отдельно нанимать на каждый вид работ мастеров - очень дорого, мы уже проходили ранее.

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

Сибиряк написал:
KvazaR_, проще наклеить 7-8 полосок гкл-гвл. меньше вероятность трещин.

Сибиряк,

ИгорьPurnesh написал:
KvazaR_, Ваш вариант тоже подойдёт.
Ещё? Ну, например наклеить 10-ти сантиметровый пеноблок.
В любом случае, чем меньше швов- тем меньше вероятность трещин.

ИгорьPurnesh, Проблема в том что стена несущая, толщина 700мм. Поэтому эти варианты не подошли(
Если делать способом который я описал выше, все же есть вероятность появления трещин?
Спасибо!

Труженик написал:
Конечно, лучше разобрать и заново сделать. Ведь налицо несовместимость материалов. Пойдет отторжение - трещины
в кладке.

+1
Natalya1007, попробуйте побить по стене через 2-3 суток после завершения укладки ПГП. Если пойдут трещины по швам, то на переделку. Если более-менее, армируйте стеклосеткой. Надеюсь они сделали надёжные закладные для обвязки со смежными стенами (перегородками) в соответствии с технологией возведения ПГП перегородок.
И, потом, фюгенфюллер это не клей а универсальная шпатлёвка, нужно было специальный гипсовый клей брать. А его (клея) видимо не было в наличии, вот они и сделали чем было. Какой плиточный клей использовали?

Natalya1007. Нам такой "опыт" без надобности ) Но в новостройках, там зачастую ПГПшки на цпс ложат. Но там тополудикие гастеры.
С гор спустились ) Всегда выбрасываем их художества. Иначе беда. Несовместимость,трещины, и криво - косо. А отвечать потом перед заказчиком НАМ, или этим полудиким? Частники отличаются ответственностью (!), чего не скажешь о ваших работягах. Кои так вот запросто гонят брак, не думая о последствиях....
.
Клей гипсовый Перлфикс, вот на что надо ПГП ложить. И кладку армировать надо, и под 1 й ряд блоков пробку 6 мм надо ложить.
Так отсекаем шум от бетонных перекрытий

Труд без искусства - Варварство!

Silver2013 написал:

Труженик написал:
Конечно, лучше разобрать и заново сделать. Ведь налицо несовместимость материалов. Пойдет отторжение - трещины
в кладке.

+1
Natalya1007, попробуйте побить по стене через 2-3 суток после завершения укладки ПГП. Если пойдут трещины по швам, то на переделку. Если более-менее, армируйте стеклосеткой. Надеюсь они сделали надёжные закладные для обвязки со смежными стенами (перегородками) в соответствии с технологией возведения ПГП перегородок.
И, потом, фюгенфюллер это не клей а универсальная шпатлёвка, нужно было специальный гипсовый клей брать. А его (клея) видимо не было в наличии, вот они и сделали чем было. Какой плиточный клей использовали?

Silver2013, Кнауф для пазогребневых плит рекомендует именно Фуген, а не "специальный клей".

Клей использовали Кнауф Флизен. Покупали его для маленькой перегородки из пеноблоков, которую еще не возвели.

Армировать с двух сторон? Или с одной стороны достаточно?

KvazaR_ написал:
Если делать способом который я описал выше, все же есть вероятность появления трещин?

Вероятность- вещь такая. Существует всегда!..
Но есть возможность её уменьшить. Это качество материала и рук. + Можно перестраховаться.
Конструкция будет несущей? После шпаклёвки планируются обои или покраска?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

ИгорьPurnesh, ГВЛ буду в 2 слоя делать, заштукатурю Волмой или Родбандом с бумажной лентой, на конструкции висеть ничего не будет, дверь буду ставить в этот проём. Но дверь даст нагрузку только по бокам ведь. С руками у меня вроде как все хорошо)) Только опыта в отделке нету, нюансы отделочных работ не знаю(
Если увеличить толщину штукатурного слоя, будет надёжнее или наоборот?

Регистрация: 22.08.2012 Хабаровск Сообщений: 61

Здравствуйте, вопрос по шкафам купе. Сколько мм ДСП необходимо обрезать под установку фасонного упора?

Natalya1007 написал:

Silver2013 написал:

Труженик написал:
Конечно, лучше разобрать и заново сделать. Ведь налицо несовместимость материалов. Пойдет отторжение - трещины
в кладке.

+1
Natalya1007, попробуйте побить по стене через 2-3 суток после завершения укладки ПГП. Если пойдут трещины по швам, то на переделку. Если более-менее, армируйте стеклосеткой. Надеюсь они сделали надёжные закладные для обвязки со смежными стенами (перегородками) в соответствии с технологией возведения ПГП перегородок.
И, потом, фюгенфюллер это не клей а универсальная шпатлёвка, нужно было специальный гипсовый клей брать. А его (клея) видимо не было в наличии, вот они и сделали чем было. Какой плиточный клей использовали?

Silver2013, Кнауф для пазогребневых плит рекомендует именно Фуген, а не "специальный клей".

Клей использовали Кнауф Флизен. Покупали его для маленькой перегородки из пеноблоков, которую еще не возвели.

Армировать с двух сторон? Или с одной стороны достаточно?

Natalya1007, можно и перлфикс, держит превосходно