Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2016 Чебоксары Сообщений: 12
#5992567

Лично моё мнение: обнаруженный другими форумчанами дефект литья на эксплуатационные характеристики отвертки не влияет ни в худшую ни в лучшую сторону. На тех отвертках Фело, что есть у меня никаких дефектов литья я не обнаружил. А от мелких косяков с литьем на ручках ещё, по моему, ни один бренд избавиться не смог.

И так, -пока трое (или двое?) продолжают утверждать, что Европа завалена браком( и т.п.) от Felo и отвертки не проходили испытания 10кВ, не смотря на то, что сертификационная организация регулярно проверяет Felo, а упомянутые отвертки куплены в разное время из разных источников
Или нет?)
Есть ли гарантия того, что другие производители, к примеру Виха проводят такие испытания?) Какие гарантии?)
Мужчины , озвучьте внятно свою позицию).
И может сможете ответить - почему вы озадачились поисками дефектов, брака и т.п. отверток Felo 1-2 недели назад , а не несколько лет или месяцев-время, в которое у вас они уже были?

Остальным желающим, предлагаю пока ознакомиться с определением "поверхность")

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
И так, -пока трое (или двое?) продолжают утверждать, что Европа завалена браком( и т.п.) от Felo

Ссылку пожалуйста.

SB3 написал:
и отвертки не проходили испытания 10кВ,

Ссылку пожалуйста.

SB3 написал:
Остальным желающим, предлагаю пока ознакомиться с определением "поверхность")

3.7 Изолирующие рукоятки инструментов как на поверхности, так и в толщине изоляции не должны иметь раковин, сколов, вздутий, трещин, и других дефектов, которые приводят к ухудшению внешнего вида, и снижению механической и электрической прочности.

Alex___dr, то есть вот тот кусочек, вы считаете "находящимся в толщине изоляции" или "на поверхности?) И далее по пункту).
Вы как-то отвечаете вопросом на вопрос, а я в данном случае уточняю).
Если хотите, поговорим о струйке воды истекающей из этого "отверстия в отверстии" - я одним сообщением отвечу), никого упоминать не буду даже косвенно, если вы как администратор обещаете, что то сообщение, не нарушающее правил форума никаким образом, не задевающее в тексте никого лично, не будет удалено.
Я не обсуждаю ваши действия, а спрашиваю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Дайте ссылки на Ваши утверждения.

SB3 написал:
И так, -пока трое (или двое?) продолжают утверждать, что Европа завалена браком( и т.п.) от Felo

SB3 написал:
и отвертки не проходили испытания 10кВ,

SB3 написал:
Вы как-то отвечаете вопросом на вопрос,

Ссылку на мой вопрос.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
Если хотите, поговорим о струйке воды истекающей из этого "отверстия в отверстии" - я одним сообщением отвечу), никого упоминать не буду даже косвенно, если вы как администратор обещаете, что то сообщение, не нарушающее правил форума никаким образом, не задевающее в тексте никого лично, не будет удалено.
Я не обсуждаю ваши действия, а спрашиваю.

4.3.2.2. Приёмы софистики и демагогии, в частности, передергивание (искажение смысла) высказываний собеседников, приписывание им чужих мыслей, и прочее.

Alex___dr, вся проблема в том, что я не могу от вас добиться, в чем суть претензий к 500-ой VDE серии фело?
В моём ответе не будет упоминаться "струйке воды истекающей из этого "отверстия в отверстии""), но мой ответ будет в том числе и на это замечание - это будет просто цитата нормативного документа).

По вопросу на вопрос, я задаю вам вопрос, как форумчанину.
Почему вы озадачились поисками дефектов, брака и т.п. отверток Felo 1-2 недели назад , а не несколько лет или месяцев-время, в которое у вас они уже были? - Вы же пишите об этом - дефектах, браке, недочёте и т.п. я правильно понимаю?
И получаю в ответ сообщение Привести ссылки и 3.7 Изолирующие рукоятки инструментов как на поверхности, так и в толщине изоляции не должны иметь раковин, сколов, вздутий, трещин, и других дефектов, которые приводят к ухудшению внешнего вида, и снижению механической и электрической прочности.

Это не образный "ответ вопросом на вопрос"?

По существу отвечаю на пункт 3,7. Лично моё мнение, Felo проводит испытания отверток 10кВ в соответствии стандарту,как производитель, что подтверждает независимая сертификационная организация. Я не считаю, что упоминаемое "отвертстие в отверстии" находится на поверхности или в толщине изоляции. И оно не ведет к ухудшению внешнего вида, и снижению механической и электрической прочности.

SB3 написал:
Лично моё мнение, Felo проводит испытания отверток 10кВ в соответствии стандарту

Какие ваши доказательства?

SB3 написал:
не ведет к ухудшению внешнего вида

Если заметили, значит отличается от безупречного внешнего вида в худшую сторону.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Граждане, призываю вас заняться "научно-практическим анализом", как того требует канва темы и ее название, а не гаданием на бобах и перебранкой.

jek, так лично я не собираюсь тут перебранки устраивать, но один раз могу ответить-то на заданные мне вопросы. А-то получается меня спрашивают, ответить мне дают и выходит типа мне сказать нечего на заданные мне вопросы. Я же никого не оскорбляю и т.п.

Как раз вот писал , что комбинация 51812590+03110110 ради эксперимента засунутая в фазное гнездо розетки ( U=218В ) не привела к трагическим последствиям. Вот и хотел уточнить о форумчанина, что я не так делаю)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SB3, пишите по существу. Да - да, нет - нет. К чему вся эта словесная беллетристика?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Я выкладывал косяк Вихи и что- то не заметил тут такого рьяного заступничества. Как- то избирательно заступаются тут некоторые. Вроде бы тоже Германские отвёртки и тоже значки иногда ставят, сертифицируют.
Двойные стандарты, что ли?
Косячат все производители и Фело не исключение! Фото дырок, тому подтверждение. Про исключительность бренда, можно рассказывать в детском саду, но не мне.
Как показывает действительность, сертифицируют тоже не глядя видимо. В моих глазах, эти сертификаты не имеют особой ценности теперь.
Переливать можно вечно, я считаю, что доказательство того, что бренд Фело косячит не меньше других, тут привели. Кого не убедили- их личное мнение. Кому надо, тот выводы сделал. Повторяется одно и тоже. С Крафтулом, Декстером и т. д. Здесь вижу, здесь не вижу. То Вси, чуть ли не истина в последней инстанции, то сразу оговорки, про то, что Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров! Когда надо- эта надпись видна, когда не надо, можно и не замечать видимо. Вообщем, одно и тоже.

Имхо.

доминик, а где вы увидели рьяное заступничество? У меня был только один вопрос, почему поиски "дефектов" начались неделю назад, а не месяцы и годы назад - время владение этими отвертками. Так никто и не ответил. По 3,7 вроде - я по существу ответил. Вы свое мнение обозначили ещё позавчера и всё вроде. Вчера я эту тему первым не поднимал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
а где вы увидели рьяное заступничество? У меня был только один вопрос, почему поиски "дефектов" начались неделю назад, а не месяцы и годы назад - время владение этими отвертками.

А если это видно не только мне, но ещё, как минимум десяти людям, то Вы согласитесь, что слишком рьяно и избирательно заступаетесь за этот бренд? Или снова про кампанию и группу скажите?
Всё просто. Эти дефекты, я заметил, когда стал внимательно изучать отвёртки. Вы же писали, что Виха и Вера даже не пытаются сравнивать себя с Фело. Мне стало интересно: действительно ли Фело лучше. Так же Ваши высказывания относительно сертификатов и значков, подтолкнули меня к более тщательному разбирательству. Они у меня "для дома" , поэтому я и не разглядывал так пристально до этого. Под напряжением, кручу Вихой и Верой. И их изучаю более тщательно.
А так же, видел отвёртку у Александра, с ошибочной маркировкой. Или для Вас это тоже не косяк, а "фишка"?
Вообщем, когда человека периодически пытаются убедить, что он берёт не те отвёртки, а есть якобы супер бренд, то приходится более детально разбираться. Только и всего.
Я пытаюсь доказать, что косячат все производители. Даже "брендовые"

Имхо.

доминик, проблема в том, что одни и те же люди, которым не нравлюсь лично я, другие вам уже отвечали, но их ответов тут нет - скриншоты есть. Это я вам как форумчанину отвечаю. И эти "десять" людей не могут ответить на один простой вопрос - о сроках и причинах поисков "дефектов"

По поводу Вихи - тут в начале темы есть видео, вот про него и выскажусь попозже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Я пытаюсь доказать, что косячат все производители. Даже "брендовые"

не создай себе кумира
Давно понятно, что судить о качестве надо не по бренду, а по конкретной позиции и в конкретный промежуток времени.

Возможно все "косячат", но вопрос - что дает основания считать что-то "косяком", выступивший клей на поверхности - это безусловно косяк, приводящий к ухудшению внешнего вида. Технологическая особенность заливки слоя изоляции внутри отверстия - косяк ли?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Технологическая особенность заливки слоя изоляции внутри отверстия - косяк ли?

это уже ни как не идеал

SB3 написал:
проблема в том, что одни и те же люди, которым не нравлюсь лично я

Проблема в неспособности отделить личную неприязнь от неприятия однобоких суждений.

Vadim63 написал:
судить о качестве надо не по бренду, а по конкретной позиции и в конкретный промежуток времени.

По-крайней мере, официальный представитель бренда может гарантировать бесплатную замену некачественного изделия. С безродными изделиями так не получится.

a fool with a tool is still a fool.

SB3 написал:
Технологическая особенность заливки слоя изоляции внутри отверстия - косяк ли?

Если вам стоматолог так же пломбу поставит, вас убедит, что это "технологическая особенность?

a fool with a tool is still a fool.

И так многим известное видео
Прим. с 3м23сек, где автор начинает сравнивать длину стержня, из-за "гайки" "выигрыш" по мнению автора,если я его правильно понял, у Вихи.
1) В начале видео видно,что у него есть обычные "эргоники" серия 400, но он почему-то начинает сравнивать усиленную версию "эргоника" серия 410 с обычной версией Вихи "софтфиниш". Что заявлено для 410 серии PH2 - длина стержня 100мм, что заявлено для усиленной Вихи PH2
те же самые 100мм) И это очевидно и там, и там с гайкой. Вопрос, зачем автор ролика передергивает?)
2) Показывая больший износ кончика 410-ой усиленной серии, автор судя по всему не говорит, что именно он крутил, как, сколько и не говорит , что именно и сколько крутил обычной Вихой и крутил ли вообще. Что мешает показать ему износ на аналогичных PZ2, сравнить износ на обычных сериях?
3) А чем именно лучше протирать - ему ответили в комментариях.

И вроде бы по видео ничего он принципиально плохого ни о чем не сказал, вроде объективен), а если подумать?)

Mistigris, пломба является инструментом и относится к обсуждаемой теме?

SB3 написал:
Mistigris, пломба является инструментом и относится к обсуждаемой теме?

SB3, А речь о результате. Так что - в тему

dokar, я на той странице спрашивал, что я не так делаю, может вы сможете ответить).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
И эти "десять" людей не могут ответить на один простой вопрос - о сроках и причинах поисков "дефектов"

Я Вам два раза задавал вопрос...
Здесь -
И здесь -
Ответ будет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
проблема в том, что одни и те же люди, которым не нравлюсь лично я,

Вы отождествляете себя с Felo?!
На мой взгляд выглядит очень странно, когда человек якобы не имеющий ничего общего с компанией Felo защищает репутацию бренда так, как будто является как минимум владельцем компании.
И любое не хвалебное упоминание данного бренда воспринимает как личное оскорбление.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Возможно все "косячат", но вопрос - что дает основания считать что-то "косяком", выступивший клей на поверхности - это безусловно косяк, приводящий к ухудшению внешнего вида. Технологическая особенность заливки слоя изоляции внутри отверстия - косяк ли?

А маркировка PZ на отвёртке Ph, является косяком, или это "фишка"?

Имхо.

доминик, по маркировке разобрались уже даже и дешёвая серия имеет сертификацию GS теперь, в том числе и для исключения таких ошибок.

Alex___dr, у меня по вашим ссылкам вопроса нет, не затруднит ли повторить вопрос.
А также ответить на мой, то есть я должен отвечать на , в том числе ваши вопросы, а на мои никто ничего не должен?)

Alex___dr, я не расцениваю, любое "не хвалебное" упоминание как оскорбление, я за объективность) Некоторые тут говорят про это "отверстие" в отверстии, но никак не могут дать точное определение того, что же это такое).
Вчера докар намекал на меня ( я это так расценил)" Прикладывая напряжение к частям​ инструмента, столь интересовавшим одного господина." или пусть скажет кого он имел в виду и я счёл нужным ответить).
То есть вместо определения по существу, что же там за такое технологическое образование, всё сводится ко мне , на уровне "а ты кто такой, что смеешь давать комментарии по этому вопросу")

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
нет, не затруднит ли повторить вопрос.

Что ж... Повторю в трети раз... Вы заявили: > SB3 написал:

И так, -пока трое (или двое?) продолжают утверждать, что Европа завалена браком( и т.п.) от Felo

Вы заявили:

SB3 написал:
и отвертки не проходили испытания 10кВ,

Предоставьте ссылку на эти заявления.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
Некоторые тут говорят про это "отверстие" в отверстии, но никак не могут дать точное определение того, что же это такое).

Это дефект литья. У Вас другое мнение?

SB3, Совершенно верно , страницу назад, именно вы неоднократно с ударением на слово "так" и в интонациях препода , заставляющих сьежиться двоешников, спрашивали к каким частям отвертки прикладывается испытательное напряжение . На что я вам предъявил ГОСТ с методичками, ибо далеко не каждый юзер изолированных отверток знает об этом. Что я делаю не так ?

SB3 написал:
косяк ли?

Вот это на PH2 косяк.

И это косяк.

И не важно какой это бренд, брак от этого "технологической особенностью" не становится.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, что там на нержавейке , прыщ или ракуха ? Битки , то не за две копейки.

Alex___dr, по моей цитате, отвертки по моему мнению проходили испытания 10кВ на заводе, что подтверждает соотв. маркировка на изделии. Обратное пока никто-то не доказал и прямо утверждать не стал - нет обоснованного мнения. У меня есть.
По поводу утверждения , что "завалена браком" - это отверстие как только не обозвали только не "особенностью технологии производства". С учетом ни одного прямого ответа на мои "выберите варианты ( предложите свой) : 1) вся Европа завалена браком 2) Всё ок", у меня сложилось именно озвученное мнение, ибо как только это не называли "браком", "косяком", "дефектом" и т.д. Cогласно ГОСТ 15467-79 Управление качеством продукции.вы ,если хотите, можете дать конкретное определение данного , по вашему мнению, дефекта.

Mistigris, заусенец на бите, если он мешает вхождению биты в головку винта -это брак, т.к. вы не можете использовать данную биту по её прямому назначению. Если входит -есть варианты).

dokar, ок, всем желающим стало известно как проводятся заводские испытания, картинки предъявил Алекс изначально, вы ГОСТ. Который подтверждает что?) Как заводские испытания проводятся? -Хорошо, этот вопрос выяснили.

Alex___dr, свое мнение что это - я озвучил, это технологическая особенность, не противоречащая п3.7, особенно с учетом проведенных заводских испытаний.

SB3 написал:
Mistigris, заусенец на бите, если он мешает вхождению биты в головку винта -это брак, т.к. вы не можете использовать данную биту по её прямому назначению. Если входит -есть варианты).

SB3, Вариант: это изюм , а происхождение булочки с изюмом всем известно. У Фело много всяких изюминок, каких у других нет .

dokar написал:
что там на нержавейке , прыщ или ракуха ? Битки , то не за две копейки.

"технологическая особенность"

В PH2 из оби входит не идеально. Но, тем не менее, держится хорошо и крутить дефект не мешает.

SB3 написал:
Если входит -есть варианты).

По сравнению с остальными битами из набора это брак. Игра словами здесь сути не меняет.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, никакой игры слов - выше гост и исходя из требований к битам ( я их не знаю))) можно сказать точно, что это.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
по маркировке разобрались уже даже и дешёвая серия имеет сертификацию GS теперь, в том числе и для исключения таких ошибок.

Не знаю с кем разбирались, но был вопрос, хотелось бы услышать такой же конкретный ответ: это косяк, или нет?
Ровно так же хочу услышать ответ, дырка в ручке- это косяк или нет? Развёрнутый ответ прошу не давать, ибо он наверняка будет уклончивым. Просто: да или нет- косяки или не косяки?

Имхо.

доминик, ещё раз, свое мнение что это - я озвучил, это технологическая особенность, не противоречащая п3.7, особенно с учетом проведенных заводских испытаний, Лично не считаю это косяком ( знать бы еще какой смысл вы вкладываете в это, согласно ГОСТу, который чуть выше).
Это по VDE версии.
По 500-ой просто - технологическая особенность.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
ещё раз, свое мнение что это - я озвучил, это технологическая особенность, не противоречащая п3.7, особенно с учетом проведенных заводских испытаний, Лично не считаю это косяком ( знать бы еще какой смысл вы вкладываете в это, согласно ГОСТу, который чуть выше).
Это по VDE версии.
По 500-ой просто - технологическая особенность.

Ну вот Вы часто апеллируете, что не всегда отвечают на ваши вопросы. Перечитайте мой предыдущий пост. То что нет доп. лучиков на отвёртке Pz- это тоже технологическая особенность? Или это косяк? Причём косяк серьёзный. на мой взгляд, так как по вашей же аналогии:

SB3 написал:
если он мешает чёткому вхождению биты в головку винта -это брак, т.к. вы не можете использовать данную биту по её прямому назначению.

Подредактировал, выделив жирным своё слово.

Имхо.

доминик, я имел в виду полное не вхождение в шуруп и т.д.).
По первому. так лучиков нет или маркировка перепутана?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
По первому. так лучиков нет или маркировка перепутана?)

Вот этого я не знаю. Но шлиц по форме PH. Надпись PZ. Но на мой взгляд, при любом из этих вариантов- это Косячище! Или Вы так не считаете?
Причём, хотелось бы задать Вам ваш же вопрос:
Европа может быть этим завалена?

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

доминик написал:
Вот этого я не знаю. Но шлиц по форме PH. Надпись PZ.

Именно так. Жало имеет профиль PH, на рукоятке маркировка PZ
Пересмотрел (уже с лупой...) в магазине все отвёртки этого (PZ0...) размера, все были идентичными.

доминик, нет не считаю, тем более, что автор той фотки и сообщения Алекс вроде, на выставке уточнял у немцев что это было и они ему что-то ответили), вроде так было? В соответствии с ГОСТ вы можете дать определение этому событию. И дайте , пожалуйста, определение "косяка" и т.п., для предметного разговора).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
нет не считаю,

Прошу извинить, но говорить мне с Вами больше не о чем.
Одно дело спорить с человеком, который под весом аргументов соглашается, либо сам заваливает аргументами , и соглашаюсь я. Но тут ни второго, ни первого.
Если ошибка маркировки- это не косяк и не брак для Вас, то объективности от Вас я больше не жду.

SB3 написал:
И дайте , пожалуйста, определение "косяка" и т.п., для предметного разговора).

Бессмысленно в данном случае.

Имхо.

Alex___dr написал:

доминик написал:
Вот этого я не знаю. Но шлиц по форме PH. Надпись PZ.

Именно так. Жало имеет профиль PH, на рукоятке маркировка PZ
Пересмотрел (уже с лупой...) в магазине все отвёртки этого (PZ0...) размера, все были идентичными.

Малозначительный дефект
Дефект, который существенно не влияет на использование продукции по назначению и ее долговечность.

Теперь даже дешевые серии сертифицированы по GS.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Малозначительный дефект
Дефект, который существенно не влияет на использование продукции по назначению и ее долговечность

Вы не видите различия PH от Pz? Для каждого типа, свой профиль, и это напрямую влияет на долговечность и износостойкость. Интересно только, почему в большинстве случаев, PZ дороже? Вот кстати, прямой обман покупателя, ради получения доп. прибыли. Мошенничество.

Имхо.

доминик написал:

SB3 написал:
Малозначительный дефект
Дефект, который существенно не влияет на использование продукции по назначению и ее долговечность

Вы не видите различия PH от Pz? Для каждого типа, свой профиль, и это напрямую влияет на долговечность и износостойкость. Интересно только, почему в большинстве случаев, PZ дороже? Вот кстати, прямой обман покупателя, ради получения доп. прибыли. Мошенничество.

доминик, , вы передергиваете). Если там был бы PZ - должны остаться следы обработки, некачественной обработки. АЛекс утверждает, что это РН - ошибка маркировки, которая не мешает крутить РН и не влияет на долговечность).
А Виха с клеем - это не брак, который не мешает получить доп. прибыль?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
А Виха с клеем - это не брак, который не мешает получить доп. прибыль?)

Это косячище, брак, дефект. Но они не продают эту отвёртку 3,5 мм, как за 5,5 мм.

SB3 написал:
вы передергиваете).

Ничего подобного. Просто называю всё своими именами.

SB3 написал:
Если там был бы PZ - должны остаться следы обработки, некачественной обработки. АЛекс утверждает, что это РН - ошибка маркировки, которая не мешает крутить РН и не влияет на долговечность).

Человек купил винты, там написано PZ, он под них заказал отвёртку, пришла отвёртка с маркировкой PZ. Он крутит. Ресурс снижен из-за несоответствия. Где передёргивание? Вы же тут пытаетесь доказать, что это супер бренд, и рядовому покупателю, может и в голову не придти, что это подлог. Фирма якобы уважаемая, не допускающая брака, нет лучиков, ну значит это фишка такая наверное. Да и почему человек, должен звонить и узнавать все детали и что это? Он купил, должно соответствовать. А если купил за рубежом? Представительства нет у нас.
Хорошо. Для наглядности представим такую ситуацию?
Человек Вам пишет- я электрик. мне для автоматов нужна PZ, а Вы ему присылаете Ph. И потом будет такая же длительная переписка, и Вы не признаете ошибку?

Имхо.

доминик, протестую Надо говорить о конкретном случае. Если Алекс желает поговорить - давайте. А-то вы как-то за человека пытаетесь что-то рассказать. И не надо говорить, что-то относительно меня, даже с "допустим", без фактов.
Виха значит не брак, особенно если клей твердый?)
Так и Алекс вроде PZ2 брал , а не шлиц 8,0).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
И не надо говорить, что я кому-то что-то присылаю не то, без каких-либо "допустим".

Прошу извинить именно за это, возможно подобная проекция была излишней.

SB3 написал:
Надо говорить о конкретном случае.

Уж куда конкретнее.
Есть отвёртка. По маркировке, должна быть PZ, по факту Ph. Налицо либо брак, либо подлог. Как по другому это ещё назвать?

ganushak написал:
Жить и работать не мешает.

Кому как. Тем более, что у Вас этого дефекта не видно.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Виха значит не брак, особенно если клей твердый?)

Вы невнимательны. Вот мой ответ.

доминик написал:
Это косячище, брак, дефект.

P.S.
И не важно мне какой клей. Это в любом случае БРАК.

Имхо.

доминик,
1) Принято
2) Говорил уже, если отвертка PH, а маркировка PZ - Малозначительный дефект
Дефект, который существенно не влияет на использование продукции по назначению и ее долговечность. Лично мое мнение.
ПыСы, в том числе для избежания таких случаев проведена сертификация по GS. И в каком году тот случай был?
3) А я вот "отверстие" вижу на фото у форумчанина).

По клею на Вихе наши мнения совпадают - брак.Насколько существенный - надо знать хотя бы свойства клея.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Говорил уже, если отвертка PH, а маркировка PZ - Малозначительный дефект

Ну уже сдвиг. В формулировке появилось ключевое слово- дефект.
Про его значительность, на ночь глядя не хотелось бы. Да и про отличие PH от PZ, написано уже много до нас.
И дабы не засорять тему далее, предлагаю закругляться, на этой мажорной ноте. Чистый четверг начнётся через полчаса, пойду смывать грехи.

Имхо.

доминик, ага, я всегда за то, чтобы назвать вещи своими именами. По маркировке назвал - незначительный дефект, а не просто "дефект".

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Справедливости ради. На истину не претендую. Свое мнение озвучиваю.
Представьте картину - импортер заказывает ящик бит для сетевых магазинов. Логисты раскидывают по городам и там выявляется неправильная маркировка. Это будет заводским браком товара и подлежит или возврату или уценки на партию ( брак ли маркировки, упаковки и т.д - не важно). Такое бывает у всех производителей. За такое или возвращают деньги с извинениями или делают скидку (уцененный товар) - это правила хорошего тона. У многих заводов при разгрузке серьезного оборудования происходят царапины и вмятины - при незначительных повреждениях подкрашивают, дарят расходные материалы или проведение обслуживания. При серьезных - меняют панели (хотя это не влияет на работу). Это как купить новую машину, которую повредили и подкрасили (обычно дают мега скидку). Как итог все всё понимают, что маркировка - это мелочь, недорезанный литник или лишний облой тоже, но конечный потребитель не должен это оплачивать. Касается всего. (Иногда коллекционеры за таким бегают и ценят - особенно брак монет) Если брать частный случай, штучный. Т.е. зашел сосед попросил отвертку, а ему дали не ту, то да -"ошибочка". А если не ту деталь взяли на обслуживание станка, разобрали и остановили производство, то это катастрофа. Но можно назвать "пересортом".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Acki написал:
Это как купить новую машину, которую повредили и подкрасили (обычно дают мега скидку).

Или совсем не редкость, что пытаются это скрыть от клиента, и потом это всплывает при эксплуатации или не дай бог аварии. И не важно из какой ценовой категории авто.
А вообще надоела вся эта бодяга.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Vadim63 написал:

Acki написал:
Это как купить новую машину, которую повредили и подкрасили (обычно дают мега скидку).

Или совсем не редкость, что пытаются это скрыть от клиента, и потом это всплывает при эксплуатации или не дай бог аварии. И не важно из какой ценовой категории авто.
А вообще надоела вся эта бодяга.

Vadim63, за магарыч у мастеровых с сервиса можно пробить велись ли работы до продажи. В 90% отмечают во внутренних программах. Но это с опытом только приходит и хорошо если не со своим.

Acki, вы отстали от жизни). Обычно если новую машину повредили у дилера при перевозке - её отремонтируют, подкрасят и т.д. и продают как новую).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Acki написал:
за магарыч у мастеровых с сервиса можно пробить велись ли работы до продажи. В 90% отмечают во внутренних программах. Но это с опытом только приходит и хорошо если не со своим.

Это вы говорите применительно к себе, то есть вы просто не приобретете этот товар. Но его все равно продадут другому клиенту, вот и все. У продавца другая арифметика, он и так понес убыток, потратившись на восстановление товара.
Но мы отклонились от темы.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

SB3 написал:
Acki, вы отстали от жизни). Обычно если новую машину повредили у дилера при перевозке - её отремонтируют, подкрасят и т.д. и продают как новую).

SB3, Возможно, но мы так делаем и потом на заводы пишем в ОТК и главных в копию ставим, чтобы не удивлялись. И когда машины на контору брали, то за царапину и отлом части креплений на противотуманке получили больше сотки скидки в КМЧ (может коллектив попался, может повезло - не знаю). А так да. Чаще везде пытаются обманывать и впаривать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Acki написал:
Представьте картину - импортер заказывает ящик бит для сетевых магазинов. Логисты раскидывают по городам и там выявляется неправильная маркировка.

Импортер сэкономил на услугах входного аудита. Сегодня на такой риск идут многие, особенно если импортер сторонний. Выиграет - деньги в карманах, проиграет (при условиях закупки у серьезных брендов это редкость) - в среднем это не выйдет за пределы 100% входного аудита.

Acki написал:
Т.е. зашел сосед попросил отвертку, а ему дали не ту, то да -"ошибочка".

Он с вероятностью 99% попросил не PH или PZ, а крестовую, ну может побольше еще или поменьше...

Acki написал:
А если не ту деталь взяли на обслуживание станка, разобрали и остановили производство, то это катастрофа.

Не преувеличивайте. Ставят деталь обратно, оно же как-то работало до разборки? Закупают новую деталь, теперь уже правильную, все сначала... По идее надо за счет того, кто ошибся.

Vadim63 написал:
А вообще надоела вся эта бодяга.

Это весна, авитаминоз

Столкнулся сегодня с бюджетными дверями.Среди кучи косяков,ещё и шлиц завален,с завода, на шурупах крепления кассеты.
Четко сработала одна из бит от Герт,присланная в презент Андрюхой.
Доминикано-сан-респект!

Z

Али-баба написал:
Столкнулся

То есть отсутствие "мелких" уголков на бите - это ок?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
То есть отсутствие "мелких" уголков на бите - это ок?)

Это привычная практика, видимо, для :

ссылка

Так сказать, Изюминка!
Ну что с них взять- третья смена одним словом.

Имхо.

доминик написал:

SB3 написал:
То есть отсутствие "мелких" уголков на бите - это ок?)

Это привычная практика, видимо, для :

ссылка

Так сказать, Изюминка!
Ну что с них взять- третья смена одним словом.

доминик,
Вижу только одну проблему,- трудность опознания. Крутить - то не мешает. Все равно вся тема пронизана"методом тыка" в крепёж.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Крутить - то не мешает.

Пресловутая изношенность форм и тут даёт о себе знать. В три смены работают, не успевают формы почистить по ходу. Да и контроль качества выпускной продукции, не самый высокий на этом заводе, выпускают и с более серьёзными огрехами.
Слабым наличием или вообще отсутствием доп. лучиков не только этот завод грешил. Кидай фото Магны своей. Хотя у меня на Магне есть.
Наверное пора тест с PZ 2 снимать. По PH2 вроде бы всём ясно.

Имхо.

доминик, На Магне лучики есть, если мы с Маратом очки оденем.

доминик написал:
Наверное пора тест с PZ 2 снимать. По PH2 вроде бы всём ясно.

Предположу,что в реале 9/10 работающих крутилками,вообще по барабану РН или РZ.Крест,и крест..

Z

Али-баба написал:

доминик написал:
Наверное пора тест с PZ 2 снимать. По PH2 вроде бы всём ясно.

Предположу,что в реале 9/10 работающих крутилками,вообще по барабану РН или РZ.Крест,и крест..

Али-баба, Вставляют Pz-биту - в Ph крепеж и бурчат - ты мне не то (тупую) дал. Второй вариант Рh бита в Pz крепеж - ты мне дал изношенную - проворачивается. Ответ - на шурик дави сильнее!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик написал:
Пресловутая изношенность форм и тут даёт о себе знать. В три смены работают, не успевают формы почистить по ходу. Да и контроль качества выпускной продукции, не самый высокий на этом заводе, выпускают и с более серьёзными огрехами.
Слабым наличием или вообще отсутствием доп. лучиков не только этот завод грешил. Кидай фото Магны своей. Хотя у меня на Магне есть.

Повторюсь, что не согласен с вашей позицией.
Нормальный, с образцовой геометрией PZ можно сделать порошком или фрезеровкой из заготовки. Порошок лопается, фрезеровка дорогая.
Если ковать/штамповать рабочую поверхность (приемлемый компромисс от Фело, Веры, Уш и кучи китайцев типа Вирлпавер), выбить доп-лучики нужной глубины большая проблема (и чем больше номер шлица, тем это заметнее), хотя при соблюдении геометрии основного креста никаких проблем с износоустойчивостью не предвижу.

Али-баба написал:
Предположу,что в реале 9/10 работающих крутилками,вообще по барабану РН или РZ.Крест,и крест..

Ну, пока откровенно не болтается - 95%. И то иногда оставшиеся 5% вынуждены крутить не тем...

Тема формы биты не раскрыта в таком случае),а также экономическая составляющая), кроме того, подозреваемый в третьей смене производитель как бы намекает в своем каталоге "только оригинал"). А у упомянутого герта и обычная бита, и торсионная, и с титаном. - всё одной формы. И штрих-код на коробочке можно увидеть?
fedorM так брак или нет при правильной геометрии, а-то смотрю и у"магна" вроде подобные были - без "лучиков"?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
На Магне лучики есть, если мы с Маратом очки оденем.

Я тебя обманул, что у меня Магны PZ не осталось- надо было покопаться просто.

Али-баба написал:
Предположу,что в реале 9/10 работающих крутилками,вообще по барабану РН или РZ.Крест,и крест..

Таких действительно много. Большинство. Но есть положительная тенденция. В Подмосковье, кимов за 60 от Мкад, был очевидцем, как Продавец в стройматериалах, долго читал лекцию Покупателям о разнице крестов. Знания идут в массы.

fedorM написал:
Повторюсь, что не согласен с вашей позицией.

Я её как бы и не озвучивал, просто предположения.

SB3 написал:
кроме того, подозреваемый в третьей смене производитель как бы намекает в своем каталоге "только оригинал").

Ну не подделка же? Бюджетная серия, только и всего. В своё время, в Ашане, в пределах 10ти рублей, по распродаже, можно было взять набор. Вот этот:

Чего- то он мне напоминает, не могу вспомнить...

SB3 написал:
И штрих-код на коробочке можно увидеть?

Вы считаете, что штрих- код прямо указывает на страну производства?
Помнится не так давно, штрих- коды, некоторых оем контор, был совсем не показателем, для некоторых.

Имхо.

доминик написал:
Я тебя обманул, что у меня Магны PZ не осталось- надо было покопаться просто.

Надо забрать

доминик, так щелкните штрих-код-то). По поводу "10 рублей", а чего не "по пять"?) Если в намекаете на крафтул - оф. они сами признали две производственные площадки), сертификатов на немецкий,японский инструмент среди их заявленных не нашлось.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
так щелкните штрих-код-то).

Пожалуйста:

Судя по коду, в России сделано? Неужели завод открыли?!
А на мой вопрос:

доминик написал:
Вы считаете, что штрих- код прямо указывает на страну производства?

не?

dokar написал:
Надо забрать

Такая корова нужна самому. Длинные и не убиваемые ещё. Сейчас это редкость.

SB3 написал:
По поводу "10 рублей", а чего не "по пять"?)

Была распродажа Герта по 1,99 или по 2,99 рубля. Точно не вспомню сейчас.

SB3 написал:
сертификатов

Свою позицию по некоторым сертификатам, я уже озвучивал.

Имхо.

доминик написал:

dokar написал:
Крутить - то не мешает.

Пресловутая изношенность форм и тут даёт о себе знать. В три смены работают, не успевают формы почистить по ходу. Да и контроль качества выпускной продукции, не самый высокий на этом заводе, выпускают и с более серьёзными огрехами.

доминик, ваше утверждение про "изношенность" форм никак не вяжется с "лабораторией герта" на заводе Фело).
Выходит, что немцы при "изношенных" формах просто делают свою работу и молчат), а "герт" тогда при "своей лаборатории там" выглядит очковтирателем или не "герт"? Кому верить?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
ваше утверждение про "изношенность" форм никак не вяжется с "лабораторией герта" на заводе Фело).
Выходит, что немцы при "изношенных" формах просто делают свою работу и молчат), а "герт" тогда при "своей лаборатории там" выглядит очковтирателем или не "герт"? Кому верить?)

Вы уже за Герт стали заступаться? Ну хоть теперь непредвзятость прослеживается и логика. Между прочим, я никогда и не писал про исключительность Герта и Фело. Косячат и те, и другие. Но одним простительно, за их цену. А вот вторые как бы стоят заметно выше, поэтому и требования, соответственно выше.
Кстати, вот изделие:

Исходя из вашей логики, оно должно быть соответствующего уровня, или снова на вопрос ответа не дождусь, не?

Имхо.

доминик, а что это за синие такое- не уходите от темы). За герт не заступаюсь, я им писал, что их лаборатории на фело нет и не было), на что был получен ответ в духе времени примерно "а ты кто такой"). А вы вот утверждая об "изношенности" форм, должны как-то пояснить свои слова - откуда взяли или это ваши умозаключения.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3 написал:
так брак или нет при правильной геометрии, а-то смотрю и у"магна" вроде подобные были - без "лучиков"?

Баг или фича - вопрос достойный дискуссии. Я думаю, что не брак.
То, что это не совсем правильно ИМХО, другое дело.
Я думаю, компромисс между технологом и заявленным ТЗ.
В конечном счете, алмазное покрытие, которое увеличивает толщину "креста" так, что он иногда в биту не лезет, тоже можно считать браком.

доминик написал:
Я тебя обманул, что у меня Магны PZ не осталось- надо было покопаться просто.

Тот же хрен. И никаких жалоб. Похоже, техпроцесс.

доминик написал:
просто предположения

Дык дюже агрессивно высказанные ... их можно неправильно интерпретировать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
а что это за синие такое- не уходите от темы). За герт не заступаюсь, я им писал, что их лаборатории на фело нет и не было), на что был получен ответ в духе времени примерно "а ты кто такой").

Вспомнилась программа Ревизорро почему- то.
То что Вам не стали отвечать- это ещё не значит, что этого нет и не было.
Я заметил, Вы игнорируете мои вопросы. Ну да ладно, я уже привык к подобному от Вас.
Кстати, когда пишут вы, я памятуя об рекомендациях словарей, расцениваю это как вопрос не ко мне лично.

SB3 написал:
А вы вот утверждая об "изношенности" форм, должны как-то пояснить свои слова - откуда взяли или это ваши умозаключения.

Личные наблюдения за изделиями данного бренда и опыт, дают право мне делать такие умозаключения.

Имхо.

доминик, раз личные наблюдения позволяют вам делать такие умозаключения, то может вы с достоверностью на уровне 100% расскажите нам и покажите источники технологического процесса по производству бит на фело и расскажите, что именно там подвергается износу и не меняется, не смотря на износ?)

fedorM, поддержу, кажется своеобразным компромиссом.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
то может вы

доминик написал:
когда пишут вы, я памятуя об рекомендациях словарей, расцениваю это как вопрос не ко мне лично.

Имхо.

доминик, там стоит такое же обращение по нику,как и тут. Если нечего сказать, то можете так и сказать, не ссылаясь на словари.

доминик, а нет ли фотки хорошего качества от "закосивших" под Фело с обычной битой PZ2 25мм? На уровне как выше с "титаном".

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
там стоит такое же обращение по нику,как и тут. Если нечего сказать, то можете так и сказать, не ссылаясь на словари.

SB3 написал:
раз личные наблюдения позволяют вам делать такие умозаключения, то может вы с достоверностью на уровне 100% расскажите нам и покажите источники технологического процесса по производству бит на фело и расскажите, что именно там подвергается износу и не меняется, не смотря на износ?)

После того, как Вы предоставите информацию о том, что Декстер Про - это не Фело. Что Крафтул не оемит у Фело. А вообще, привычка не отвечать на поставленные вопросы, видимо заразна и возвращается иногда бумерангом.

fedorM написал:
Дык дюже агрессивно высказанные ... их можно неправильно интерпретировать.

Вам только мои высказывания видятся агрессивными? Странно. Не пытался вкладывать в них ничего подобного.

Имхо.

доминик, я понял, что кроме ответа вопросом на вопрос по существу ответа не будет, поэтому выше вопрос по фотке.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
я понял, что кроме ответа вопросом на вопрос по существу не будет,

Какой вопрос- такой ответ. Я уже много раз, достаточно подробно разъяснял свою позицию, касаемо дефектов на ручках Фело, маркировке, которая не соответствует действительности и т. п. Какой смысл всё это повторять ещё раз?

Имхо.

доминик, ага, выше более конкретный - про фотку.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
а нет ли фотки хорошего качества от "закосивших" под Фело с обычной битой PZ2 25мм?

А нет ли фото и видео, того на каком заводе, этот закос произошёл и как?
Технологический процесс и пр.
Думаю, чтобы так утверждать, нужны доказательства. Я Вам привёл фото, где написано Мэйд ин, адрес и название бренда- производителя. Поэтому, пока Вы не докажете обратного, должна действовать презумпция.
Есть PZ1 и PZ 3 простые. Двойки нет, только с покрытием.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
не надо много слов не по делу,

Стараюсь быть максимально кратким с Вами.

Кстати, касаемо фото с сертификатом, Вы не ответите?

SB3 написал:
можете разместить фотку обычной биты 25мм. PZ2, "закосивших" ( специально в кавычки беру) под Фело? Да или нет?)

Видимо я молоком пишу?

Имхо.

доминик, разместите PZ3 если не трудно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
доминик, не надо много слов не по делу, можете разместить фотку ( качеством не ниже,как "титан" выше) обычной биты 25мм. PZ2, "закосивших" ( специально в кавычки беру) под Фело? Да или нет?)

SB3, лыко-мочало, началось все с начала .
Зачем вам показывать, то что уже несколько раз показано. У вас же своя правда.
И действительно, когда уже вы будете не только задавать вопросы, но и отвечать на заданные.