Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6097594

Sander230575 написал:
Вот тоже интиресный агрегат

Sander230575, ага, колея 800 - самое оно для сх работ))) И судя по-картинкам, она не очень то и меняется.

у этого интересного варианта цена 112 млн старыми

там газелевские диски их уже никак не перевернешь

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Три сек. про дровоколы. Раз уж спросили. Морковке нужно не менее 1000об. мин. Ставил себе на мотоблок. Полено толще 15 см. движок в 6,5 л.с. просто останавливает или горит ремень. Можно и через ВОМ, но уж очень вал слабенький. По гидравлике. Насос нужен не менее НШ-10. Наш не справится. Замена проблематична. Разное вращение. А диски на агромобиле наверное всё-таки Нивские.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885


Диски у агромобиля - газелевские. Они тоже 16-ые и там видно 6-ть отверстий под шпильки.

Скажите имеет право на жизнь такой вариант? Передним ходом?, понятно что задним все будит вроде хорошо...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

нет. Захват мизерный и нету нормального кожуха - обосрет с ног до головы, а в худшем случае - прилетит в лоб чего-то тяжелое или острое.

дмитрий 152 написал:
диски покупал на бзтди а шины на белшине. диски 4.5-16 а шины 5.5-16.

Дмитрий, а вы их резали и превращали в "обод" и вставляли штатный "диск"(термины из каталога запчастей)?
Я нашёл, кто такие бзтди, у них в каталоге 3 варианта 4,5-16, все с центральным отверстием 135, на картинке 5 отверстий.
Трактор не под рукой, но наш диск вроде сильно больше 135.
Вылет какой в итоге взяли? (если кто читает, чтоб не искать - по паспорту штатный вариант при ET -52 получается колея 755 пер. и 709 зад)

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Неужели к нашему супер трактору не примострячить дровокол и придётся как раньше махать колуном? А с через ВОМ с редуктором, ну да с переделкой.

У нас было начали делать тракторомобили, шумихи было, кипеж до небес... Собрали несколько десятков и как-то все по-тихому и заглохло... Знакомый работает на этом чуде, так таких матерных выражений в отзывах о новинке мне еще слышать не доводилось.

По телеку показывали и ходовые испытания, и комплектуху, и варианты оснащения, Ура, товарищи, наш российский "Унимог"! И где оно все? Агромобиль тоже едет по дороге в никуда...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Можно дровокол и примострячить. К примеру вместо шморгалки шкив поставить, а потом уже от него и выплясывать.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Alexandr063 написал:
Три сек. про дровоколы. Раз уж спросили. Морковке нужно не менее 1000об. мин. Ставил себе на мотоблок. Полено толще 15 см. движок в 6,5 л.с. просто останавливает или горит ремень. Можно и через ВОМ, но уж очень вал слабенький. По гидравлике. Насос нужен не менее НШ-10. Наш не справится. Замена проблематична. Разное вращение. А диски на агромобиле наверное всё-таки Нивские.

Alexandr063, А с какого перепугу насос на гидродровокол должен быть не менее НШ10?По вращению НШ.Все НШ бывают левого и правого вращения.

Serje написал:
Все НШ бывают левого и правого вращения.

И с правого на левое вращение переделываются на раз-два, на тех же потрохах, покупать ничего не надо. С левого на правое аналогично.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А я умных людей на Фермере в самоделках начитался, которые в лоб этими грабельками уже получили. Вот и весь перепуг. Плюс сам наступил, когда полено движок стопорить стало.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Alexandr063 написал:
А я умных людей на Фермере в самоделках начитался, которые в лоб этими грабельками уже получили. Вот и весь перепуг. Плюс сам наступил, когда полено движок стопорить стало.

Alexandr063, Как то не понятно.Какое полено,какой движок к гидроколуну?

10 сообщений выше. И вообще здесь вроде как бы не в теме.

Alexandr063 написал:
А я умных людей на Фермере в самоделках начитался, которые в лоб этими грабельками уже получили.

А я на Чипмейкере, люди писали об увечьях, полученных при использовании "морковки" дровокола. Была такая мысль - "морковку" сделать, возможность есть, но ну ее на... Лучше уж колун на подпружиненном рычаге к стойке гаража прилеплю... Вон Марош, на что мужик в летах, а сделанным рычажно-пружинным дровоколом очень оперативно туеву хучу дров переколол, очень доволен результатам. В теме "Алло, гараж" видео показывал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Косил я на широкой колее спереди... Соотв. передние катились практически по-гребням... Что не есть хорошо.
Сейчас навесил говнокопалку мотоблочную - надо ей опять дать шанс (вдруг будет копать)...
Но решился таки переставить передние колеса местами (т.е. нормальная установка ободов, а не как стояли с завода навыворот). Сдерживало меня сие по-двум причинам - нужно было искать на даче два домкрата и я прям чувствовал, что выворот колес резко меньшится.
Ну переставил - вроде как нормально. Чуток трет о бульдозерное, шашками левой покрышки и вроде как нормально все справа.
Вид стал лучше но... Обещалась колея 755 спереди, сзади же (ободья не переворачивал - т.е. как стоят внутренними частями наружу, так и оставил) 773...
Суть в чем - то ли я слепой, то ли косой... Но перед все равно шире задницы))) Вот и верь мануалу.

P.S. Удивительно другое - по-каталогу проскакивает ограничитель поворота колес. Эдакий болтик где-то на кулаке... Вот только в реальности их нету... Крути сколько хочешь)

ограничителей никаких там нету если только не считатить вывернутый брызговик за ограничитель. а два домкрата не нужно. я по началу тоже так думал а гарантийщики меня переубедили точнее они просто ставят по центру домкрат и поднимается весь трактор ну да покачивается но это ерунда. уже я и сам несколько раз так делал и с передком и с задом