Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4936434

клин написал :
А что Вас так возбудило? Впрыснуть? Имел ввиду залить бензин с помощью шприца. Смысл тот же , но экономия букв.

Абсолютно согласен: это распространенный технический термин.

клин написал :
А что Вас так возбудило? Впрыснуть?

Впрыскивали не в ту сторону, поэтому и смешно!
а по теме, без обид, вся эта тема, тема дилетантов, думающих не в ту степь, но считающих, что они что то понимают. Понимают в этой теме люди, которые живут на крайнем севере,там уж точно некогда предполагать, а надо жить с тем, что имеешь.
Вся тема ни о чём. Всего лишь надо -найти специалиста и признаться самому себе, что ничего не понимаешь в данном вопросе.

Вольт написал :
думающих не в ту степь, но считающих, что они что то понимают.

Думать о чём,как работает ДВС?
Я как автослесарь это прекрасно знаю..
И знаю что мой генератор заведётся в -30 с 2х-3х попыток.
Нет неразрешаемых проблем,если подойти с умом к ней.
Иногда даже путем нестандартного решения.

Klez, это не про тебя

Klez, я же понял, почему тебе стало смешно)

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Klez написал :
И знаю что мой генератор заведётся в -30 с 2х-3х попыток.

Круто. Мой только с пяти-шести.

клин,просто ошибся в написании.Но тоже понимает)
Я к чему сказал!
Если мотор на морозе не запускается, то это не вина (не всегда вина) производителя, продавца, или вина ещё кого то. Здесь надо иметь опыт и знания. А ещё полезно сомневаться в самом себе.
Что ты что то знаешь. Никогда нельзя быть полностью уверенным в своих знаниях, надо всегда стремиться узнать больше. Даже в простейших вещах.
Просто, это только кажется!

DED написал :
Круто. Мой только с пяти-шести.

Китайские гены не предназначены (в частности карбы) для запуска-работы в наших суровых условиях,оттуда и вся эта богадельня..
Нужно что то типа подогревателя ставить на карб,а это лишний аккумулятор.
Не разобрав конкретный экземпляр карба,сложно что либо сказать.
Вольт
Абсолютно согласен с вышесказанном вами!
Это как чайник,первый раз севший за руль в машину с мкпп.

Klez -Подольск

DED -Екатеринбург

Больше поверю DED-у
Видимо всё таки у нас разные понятия о температурах. уж простите!
В Екате зима мнооооого суровее, чем в Подольске. ОЧЕНЬ МНОГО СУРОВЕЕ)
Легко говорить про градусы. а вот когда грянет тридцать, то всё сразу становится много сложнее!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Вольт написал :
то это не вина (не всегда вина) производителя,

Производитель иногда на это ударение делает, если есть на что ударять. Бригсы до минус 29 гарантируют заводку, хускварна до минус 35.

Это я про попытки -с какого раза запустится мотор)))
Главное, чтобы генератор выдал долговременную электрическую мощность!
И карб, при правильном подходе и при минус сорок прекрасно работает!
На впуск корпуса воздушного фильтра ставится алюминевая гофра и выводится в район глушителя(подсос теплого воздуха). И тогда не надо применять дорогостоящий вкладыш фирмы Хонда

Вольт написал :
Легко говорить про градусы. а вот когда грянет тридцать,

Нет уж спасибо,такого счастья нам не надо

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

Вольт написал :
На впуск корпуса воздушного фильтра ставится алюминевая гофра и выводится в район глушителя(подсос теплого воздуха). И тогда не надо применять дорогостоящий вкладыш фирмы Хонда

Для подсоса теплого воздуха применил гофру из нержавейки. Глушитель удлинил тоже нерж. гофрой, но большего сечения. Удлинитель съёмный - с накидной гайкой. Надеюсь, что этим никого не рассмешил.
Вольт, не имеет значения куда "впрыснуть" - в шланг или в воздушный фильтр. В том и другом случае проблем с запуском нет.

клин написал :
Сообщение от Вольт
На впуск корпуса воздушного фильтра ставится алюминевая гофра и выводится в район глушителя(подсос теплого воздуха). И тогда не надо применять дорогостоящий вкладыш фирмы Хонда

Это у ИЖ 2126 хорошо фен на воздушник ставится и то через переходник, а у моего гены надо ещё подумать как аккуратно пристроить. Косоглазые ничего умнее не придумали как сделать дырку забора воздуха у земли.
Всем здоровья и удачи. Виктор.

именно поэтому гофра -алюминевая! Ей можно свободно придать форму воздухоочистителя. Гофру прикрутить к корпусу фильтра любой попавшейся ржавой проволочкой!

Вольт написал :
именно поэтому гофра -алюминевая! Ей можно свободно придать форму воздухоочистителя. Гофру прикрутить к корпусу фильтра любой попавшейся ржавой проволочкой!

Нужда заставит, буду ломать голову. Хотя надо заранее побеспокоится, хотя бы гофру купить, а то придётся репу чесать в мороз.
Здоровья Вам и удачи. Виктор.

осталось пару литров вот такого масла FUCHS TITAN SUPERSYN 0W-30, (), что с ним делать ума не приложу. Масло же не дешевое жалко выкинуть, думаю, может в генератор залить (DDE 3300), как считаете не навредит ли оно мотору, вязкость же нета?

Регистрация: 23.06.2012 Владимир Сообщений: 32

Здравствуйте, уважаемые друзья! Проблемы с запуском двигателей испытывали, пожалуй, все мы в тот или иной период своей жизни. Расскажу в этот поздний вечер и я свою историю, может, кому и пригодится для информации. Оговорюсь, что мой Гена - Хитачи заводится без особых проблем, а вот газонокосилка Мюррей с двигателем Бригсс помучала меня изрядно. И так:
В далеком 1991 году я приобрел мотоблок Неву МБ-1 с родным двигателем, который прослужив верой и правдой лет 6, начал свои выкрутасы. Купив, новый блок, перебрав внутренности, и помучавшись еще тройку лет, я двигатель все таки выбросил. В начале 2000х купил первый Бригсс за бешенные деньги и приладил к МБ. После тех мучений, которые я претерпел с недоразумениями от Невы, я решил для себя, что вся техника такого рода будет у меня только с Бригсами. Привез эту газонокосилку и в бой. Только, вот заводиться она с первого раза никак не хотела. Двигатель серьезный (650 серии), да еще нож (22 дюйма) вечно задевает за что ни будь. Веревка длинная… Одним словом, как косить, так плакать. Бедный карбюратор, свечи и прочие проволочки и фильтры. Чего я только не делал. Плохо заводится и все тут. Горячий – еще ничего, а холодный, плохо. Прошло сезона три и налетел я тут на пенек, погнул вал и стал разбирать двигатель, что бы выправить коленвал. Снял маховик и увидел, что шпонка алюминиевая срезана на 40 процентов. Естественно, подумал, что при ударе шпонку на срез понесло. Перебрал, вал выправил, выточил другую шпонку, поставил двигатель на место. Двигатель-то стал запускаться с первого раза! Это что же получается? Выходит, что я уже купил двигатель со сбитым моментом зажигания? Вот, такая история.

Регистрация: 23.06.2012 Владимир Сообщений: 32

dim3 написал :
осталось пару литров вот такого масла FUCHS TITAN SUPERSYN 0W-30, (), что с ним делать ума не приложу. Масло же не дешевое жалко выкинуть, думаю, может в генератор залить (DDE 3300), как считаете не навредит ли оно мотору, вязкость же нета?

Попробуем проанализировать. И так: 0W-30 (предназначен для работы при температуре окружающей среды от - 40 до +30 градусов. (SL - Для бензиновых двигателей 2004 и старше годов выпуска).
(CF - Введен в 1994 году. Для внедорожников, вихрекамерных и форкамерных дизелей, а также дизелей, работающих на топливе с высоким содержанием серы (до 0,5%) A3/B4 Предназначены для применения в высокопроизводительных бензиновых двигателях и дизелях с непосредственным впрыском топлива. Могут применяться вместо масел класса A3/B3.A3/B3 Предназначены для высокопроизводительных бензиновых двигателей и легковых дизелей, разработанных для применения и/или с увеличенными интервалами замены масла в соответствии с рекомендациями изготовителей двигателей, и/или для применения в тяжелых условиях эксплуатации, и/или всесезонного применения маловязких масел. Судя по MB-допуск 229.3 VW 502 00 / 505 00 / 503 01, это масло предназначено для использования в двигателях с заменой при пробеге 30000 км. Масло универсальное для бензиновых или дизельных двигателей. Сравним с маслом для 4х тактных двигателей Бригсс. Сам такое лью в свои бригсы. Не очень то, там много сведений. По классификации - универсальное sg/cd (бензин/дизель. Температура SAE 30, т.е. до +30 гр. Все. Учитывая вышеизложенное и вспоминая уроки, когда нас учили читать инструкции и соблюдать правила, прихожу к выводу: Я бы поостерегся использовать его. Как поведут себя многочисленные присадки в двигателе - неизвестно. Может, кто-то со мной и не согласится в чем-то.

dim3 написал :
осталось пару литров вот такого масла FUCHS TITAN SUPERSYN 0W-30, (), что с ним делать ума не приложу. Масло же не дешевое жалко выкинуть, думаю, может в генератор залить (DDE 3300), как считаете не навредит ли оно мотору, вязкость же нета?

Заливайте, и не думайте ни о чем!

semerik написал :
Я бы поостерегся использовать его.

Петруччо написал :
Заливайте, и не думайте ни о чем!

куплю лучше более подходящее согласно инструкции

Регистрация: 23.06.2012 Владимир Сообщений: 32

dim3 написал :
куплю лучше более подходящее согласно инструкции

Это предупреждение из руководства пользователя автомобиля Ford, как раз сегодня взял из машины. Кстати, несколько лет назад в мотоблок (двиг. Бригсс 5,5 л.с.) залил я автомобильного масла (синтетика Мобил).Через 10 минут сразу все слил, так и пришлось отменить работы в саду. Двигатель завелся, работал, но что-то мне не понравилось. Заливать нужно то, что рекомендовано производителем.

Всем привет. Ну вот, первый раз после зимы решил завести гену WOLSH GB6500E, 5 квт. Ничего удивительного не произошло - как не заводился без танцев с бубнами, так и не завёлся. На улице +8, взял в руки бубен то бишь шприц с 3 кубиками бензина, снял крышку воздушника, вытащил поролон и впрыснул весь бензин в карб за воздушную заслонку благо иголка длинная, поставил всё на место, заткнул воздухоприёмник, два раза дёрнул и тишина. Пару минут покурил, ещё раз дёрнул и о чудо!!! Выплюнув клуб дыма затарахтел как ни в чём ни бывало, с пол минуты обороты немного плавали, после всё ОК и гена со шприцем готов к работе. Слава богу хоть так. В общем спасибо Леруа Мурлену, что продали мне не совсем брак, больше к ним не езжу.

Всем здоровья и удачи. Виктор.

viktor1953 написал :
Ничего удивительного не произошло - как не заводился без танцев с бубнами

А я "пшикнул" и баллончика туда где "дырка" в корпусе воздушного фильтра и с первого раза! Я же писал тут... баллончик для быстрого запуска. Стоит копейки, удовольствия на 100 рублей. И ни каких танцев, особенно с бубнами.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

СергейИ написал :
А я "пшикнул" и баллончика туда где "дырка" в корпусе воздушного фильтра и с первого раза! Я же писал тут... баллончик для быстрого запуска. Стоит копейки, удовольствия на 100 рублей. И ни каких танцев, особенно с бубнами.

А я в СКАТ- автомат ничего не прыскаю. Сам заводится. На дискотеки давно не хожу

СергейИ написал :
А я "пшикнул" и баллончика туда где "дырка" в корпусе воздушного фильтра и с первого раза! Я же писал тут... баллончик для быстрого запуска. Стоит копейки, удовольствия на 100 рублей. И ни каких танцев, особенно с бубнами.

Спасибо. На поролон фильтра не влияет? И как называется баллончик?

Здоровья и удачи Вам. Виктор.

viktor1953 написал :
Спасибо. На поролон фильтра не влияет? И как называется баллончик?

Все эти балончики....эфир с добавками,либо чистый..,на поролон не повлияет,т.к быстро испаряется.

viktor1953 написал :
На поролон фильтра не влияет? И как называется баллончик?

Klez написал :
Все эти балончики....эфир с добавками,либо чистый..,на поролон не повлияет,т.к быстро испаряется.

Абсолютно в тютельку! Завтра сфоткаю, покажу. Но их наверняка полно всяких и наверняка зайти в любой более-менее солидный автомагазин и спросить "быстрый старт" и вам наверняка предложат несколько вариантов.

AMA3OH написал :
А я в СКАТ- автомат ничего не прыскаю. Сам заводится. На дискотеки давно не хожу

Если бы я жил в Астрахани да заправлял бы генератор черной икрой то тоже заводился бы сам. А в Москве с икрой проблемы да и холода покруче. И самое главное может и у меня с пятого-шестого рывка завелся бы сам, но зачем шнурок мучить, когда методика отлажена до автоматизма. Пшикнул.. Дернул!

viktor1953 написал :
И как называется баллончик?

Типа Правда это не совсем безопасно