Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4840332

Дабы не плодить новых тем спрошу здесь. Купил на выставке мотоблок, но китайцы не снабдили ни русской инструкцией, ни описанием.
Как я понимаю вала отбора мощности на этом МБ нет. А так завел его, правда судя по всему в редуктор еще надо масла налить. Лить прям до пробки? Надеюсь на мои 20 соток его должно хватить.
В инете таких блоков RATO не нашел. Подскажите про какие похожие мотоблоки можно почитать на форуме?

[

]() [

]()
[

]() [

]()
[

]() [

]()
[

]()

Похоже Вам сюда

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Скорее в ветку по МК Эксперт

юрий93 написал :
Скорее в ветку по МК Эксперт

У него редуктор другой, тогда уж Булат, но такой ветки нету

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Бело написал :
У него редуктор другой,

ничего подобного. бывают конечно с одной передачей вперед . но в основном с двумя вперед и одной назад

юрий93 написал :
ничего подобного

и передача одна вперед, одна назад и картер редуктора штампованный другого МК Эксперт не нашол

Бело написал :
Похоже Вам сюда

Да так оно и есть. Редукторы одинаковые, ТХ практически тоже, еще есть несколько похожих брендов (GREENFIELD МБ 6,5 ).

Спасибо!

Добрый день приобрел мотоблок в металоломе, марка неизвесна,аппарат сам времен ссср, может кто в курсе что за аппарат?

Вoxa, на "Прогресс" похож, неудачный клон МФ-70

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вoxa, Это "Риони", копия "Гравелли". Качество очень хорошее.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Спасибо за ответ,меня ещё интересует система смазки двигателя, есть маслонасос, есть фильтр масляный, забор масла идет из редуктора? Нету ни щупа ни пробки на двигателе, одна маленькая пробочка на 10 справой стороны редуктора. И почему неудачный клон? Где слабые места?

Вoxa, мне такой на Авито попадался, собирал на него инфу, в руках не держал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вопрос к Djuse,у риони магнето стоит в задней части двигателя а у меня спереди. Двигатель четырехтактный диаметр поршня 82мм чей может быть двигатель кто производитель?

Вoxa, В таком случаи это оригинал, мои поздравления, Гравелли хороший мотоблок.
ЗЫ на расположении магнето и не обратил внимания....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Где можно найти информацию по технической характеристике данного м/б очень нужно система смазки двигателя. Плиз

Извините за неполный комплект немного делаю ревизию,но думаю понять можно, что за двигатель и система его смазки? Полный комплект выше на фото.

Вoxa, а какие-нибудь надписи/маркировки имеются?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Нету ничего абсолютно никакой бирки.

Вoxa написал:
Где можно найти информацию по технической характеристике данного м/б очень нужно система смазки двигателя. Плиз

Вoxa, все в основном на Ангельском

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:
Вoxa, а какие-нибудь надписи/маркировки имеются?

Саныч53, вот наверное единственная надпись.